[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 25 | 4 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

Животных в московском приюте Эко Вешняки морили голодом Аноним 29/04/16 Птн 11:29:22  178199  
RRRAGE! 1

14619185624380.jpg (89Кб, 694x811)
Волонтёры, которым удалось попасть на территорию приюта, рассказали Лайфу, что собак и кошек месяцами не кормили и не поили, выжившие звери живут по соседству с телами погибших животных.

Животных, которые содержатся в московском приюте "Эко Вешняки", долгое время морили голодом и не давали воды. Выжившие в жутких условиях собаки и кошки абсолютно истощены. Об этом Лайфу рассказала волонтёр Дарья Львова, которой одной из первых удалось попасть на территорию приюта.

По словам девушки, внутри находится огромное количество тел животных. Многие, как поняли зоозащитники по останкам, погибли довольно давно. По соседству с ними в маленьких клетках находятся десятки полуживых зверей.

Как сообщает специальный корреспондент Лайфа с места событий, на данный момент на территории приюта находятся представители прокуратуры и начальник районной полиции. Никого из прессы внутрь пока не пускают.

Напомним, люди начали собираться у приюта после сообщений о том, что там погибли, по разным данным, от 40 до 300 животных. Предположительно, они умерли от плохих условий содержания. Представители учреждения заявили зоозащитникам, что трупы собак и кошек им подкинули. Прокуратура начала проверку по факту инцидента в приюте.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/404877/zhivotnykh_v_moskovskom_priiutie_eko_vieshniaki_morili_gholodom

https://vk.com/priyut.help
Аноним 29/04/16 Птн 11:29:37  178200
RRRAGE!

Пиздец, аноны, может набежим?
Аноним 29/04/16 Птн 11:33:22  178209
RRRAGE!

Вонючая страна, первым пойду записываться в НАТО в случае конфликта, ублюдочный скам ничего не может сделать нормально.
Аноним 29/04/16 Птн 11:43:27  178214
RRRAGE!

Я не моралфаг, но жалко стало животных. Выпустили бы что ли если не кормите.
Аноним 29/04/16 Птн 12:05:05  178238
RRRAGE!

Я бы с удовольствием, но пока не в Москве. В новостях показали, как девочки пытаются прорваться через охрану. Млин, мужиков что-ли в Москве нет? Войдите на территорию и освободите несчастных животных. Охрану просто подвиньте в сторонку, их всего-то там ничего
Аноним 29/04/16 Птн 12:28:43  178268
RRRAGE!

«Некая женщина закрыла кошку в глухой комнате, от чего бедное животное умерло. За этот жестокий поступок женщина попала в Ад, где ее постигло наказание. Когда она закрыла кошку, то ничего съестного она ей не дала.
Не дала ей ни пить, ни есть. Не дала даже возможности поесть каких-либо насекомых». (Бухари, Анбия, 54).
Разумеется, иногда возникает необходимость приручить или же присмирить какое-либо животное. С этой целью его ограничивают в корме, закрывают в темном помещении. Но в таких случаях необходимо быть внимательными и не перегнуть палку. Мучить беззащитное животное — это такой серьезный проступок, который сурово осуждается законами Ислама. За подобные действия обязательно придется держать ответ, как в земной жизни, так и в той, потусторонней.
Животных, которыми мы владеем, нужно хорошо кормить, не грузить на них чрезмерно тяжелый груз. При необходимости давать отдыхать. Как известно, Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) особенно обращал внимание сподвижников на вышеизложенные вопросы. В одном из хадисов говорится:
«Если вы передвигаетесь по земле, где произрастает пышная растительность, дайте возможность верблюдам в волю попастись. Если же вы проходите по солончаку, где ничто не прорастает, быстро гоните верблюдов, чтобы еще до того, как они обессилят, добраться до места! Устраиваясь на ночлег на привале, отойдите в сторонку, ибо по дороге обычно передвигаются животные и различные насекомые».
(В те времена хищные животные и некоторые виды насекомых ночами напролет передвигались по дорогам, подбирая остатки пищи, оставшейся после путников. Совет Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям) объясняется тем, что он с одной стороны не хотел, чтобы люди мешали животным, а с другой стороны, хотел оградить путников от укусов и нападений хищников и насекомых. Во время ночлега Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) советовал читать такую молитву: «Аузу би калиматилляхит таммати мин шарри ма халак» (Прибегаю к защите Аллаха от вреда творений). Если кто-либо прочитает эту молитву, то до тех пор, пока путник не покинет место ночлега, ничто ему не нанесет вреда») (Муслим, Имара, 178).
Однажды Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) зашел в сад одного из мусульман и заметил там верблюда. Бедное животное, увидев Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям), стало издавать жалобные звуки, а из его глаз потекли слезы. Он подошел поближе к животному и с любовью погладил уши верблюда. После чего животное успокоилось. Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) спросил:
- Кто хозяин этого верблюда? Чей это верблюд? Тут встал один из коренных жителей Медины и сказал:
- Это мой верблюд, о Посланник Аллаха! Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал ему:
- Разве ты не боишься, что тебе придется держать ответ перед Господом за это животное? Верблюд жалуется, что ты его держишь впроголодь и заставляешь работать до изнеможения! (Абу Дауд, Джихад, 44).
В данном случае мы наблюдаем, как Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) выслушивал и решал проблемы не только людей, но и животных. Он был милосерден ко всем, не делая никаких различий — разумные это существа или нет. Он был готов помочь каждому.
Аноним 29/04/16 Птн 12:37:31  178290
RRRAGE!

>>178268
Баба харам же, ниже приматов.
Аноним 29/04/16 Птн 12:39:15  178296
RRRAGE! 4

>>178199 (OP)
КУДАХ КУДАХ КОКОКО ЗАМОРИЛИ ЖИВОТНЫХ УЖ ЛУЧШЕ БЫ ХОРОШО КОРМИЛИ И ВЫПУСКАЛИ НА ВОЛЮ ЧТОБ ОНИ ДЕТЕЙ ЖРАЛИ, НАПАДАЯ СТАЕЙ
Аноним 29/04/16 Птн 12:44:46  178314
RRRAGE! 1

>>178296
А в чем проблема их убить если нищестрана не может их содержать, в гермашке даже для лицензии на рыбалку ты проходишь курс как безболезненно умерщвлить рыбу, чуешь разницу между людьми и твоей ублюдской страной с говном?
Аноним 29/04/16 Птн 12:48:21  178322
RRRAGE! 2

>>178314
не читал зоозаконы чтоле?
Аноним 29/04/16 Птн 12:49:20  178324
RRRAGE! 1

>>178322
Там написано замаривать животных голодом, обосрыш?
Аноним 29/04/16 Птн 12:52:14  178333
RRRAGE!

14619235349130.jpg (262Кб, 1600x1200)
>>178199 (OP)
> заявили зоозащитникам, что трупы собак и кошек им подкинули
Просто ёбаный цирк.
Аноним 29/04/16 Птн 12:55:29  178336
RRRAGE!

>>178199 (OP)
Жестокий жестокий мир, как я ненавижу людей мудаков
Аноним 29/04/16 Птн 13:19:13  178384
RRRAGE!

>>178199 (OP)
https://youtu.be/pJTKfNWPlnE
Аноним 29/04/16 Птн 13:30:10  178406
RRRAGE!

14619258110260.png (985Кб, 1280x720)
В осаду замка они играли. Представители учреждения пытались взять собачек штурмом, но те отчаянно оборонялись, совершали вылазки, сжигали осадные башни и тараны, тогда бабки окружили приют стеной и отрезали животных от поставок продовольствия, их запасы закончились, начался голод, собачки одичали, везде лежали трупы, которые ленились выбрасывать. Потом храбрые активисты которые везде лезут проникли в приют и всем рассказали какие ужасы там происходят, война это ад.
Аноним 29/04/16 Птн 13:51:13  178460
RRRAGE!

14619270739790.jpg (61Кб, 599x399)
>>178199 (OP)
Аноним 29/04/16 Птн 14:12:42  178543
RRRAGE! 1

Котаны, не постите плз такие новости. От мучений животных мне всегда сильно хуёво.
Аноним 29/04/16 Птн 14:43:21  178631
RRRAGE!

>>178209
В голосину, бля!
Так ты в НАТО никому нахуй не уперся, пидорашка
Аноним 29/04/16 Птн 14:46:38  178638
RRRAGE!

Ко-ко-ко, животных жалко, куд-кудах
@
Сидят на сосаче где каждый второй WebM-тред залит говном по типу раздавленных котят, забитых собак, жеванием на камеру маленьких мышат
Аноним 29/04/16 Птн 15:45:08  178655
RRRAGE!

>>178209
Напиши свой адрес. Приеду и буду твоим трупом кормить кошечек и собачек
Аноним 29/04/16 Птн 16:12:53  178697
RRRAGE!

>>178214
>Выпустили бы что ли если не кормите.
Охуел что ли? А бабло получать на еду для этих животных? Семью же надо кормить!
Аноним 29/04/16 Птн 16:24:00  178711
RRRAGE!

>>178209
Лол, проиграл со школьника. В нато он пойдет записываться.
Аноним 29/04/16 Птн 18:31:30  178915
RRRAGE!

>>178638
Я в /b/, например, не захожу. На остальных досках подобного не встречал.
Аноним 29/04/16 Птн 18:34:45  178920
RRRAGE!

>>178915
Он просто не умеет играть в проекции. Зато палится сам.
Аноним 29/04/16 Птн 19:02:11  178959
RRRAGE! 1

>>178199 (OP)
Как говорят каклы, народ-пидар, народ-гной