[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 49 | 10 | 28
Назад Вниз Каталог Обновить

Школьники из богатых семей оказались «мозговитее» сверстников Аноним 02/05/16 Пнд 02:36:16  181733  
RRRAGE! 1

14621457768760.jpg (22Кб, 550x373)
Исследователи из MIT и Гарвардского университета обнаружили взаимосвязь между академической успеваемостью школьников, уровнем дохода их семей и структурными особенностями их головного мозга.



https://nplus1.ru/news/2015/04/17/brainhighincome
Аноним 02/05/16 Пнд 02:46:01  181736
RRRAGE!

>>181733 (OP)
пздц открытие. Есть знакомая семья мажоров у них личинус лет 5, пока его сверстники тупят в садиках с такими же как они детьми нищебродов или же шляются по улице, личинус мажеров ходит ко всяким репититорам, учителям итд как и все дети мажорусов. В чем открытие то ? пока нищебродные тян с пузом хавают всякую ересь, лечаться хреновыми таблэтками, тян мажоров пьют витаминки хуинки.
Аноним 02/05/16 Пнд 03:00:12  181740
RRRAGE!

>>181733 (OP)
>Гарвардский университет

Блядь, они, конечно, нашли место, где исследования проводить. Всё равно, что в сборной США по баскетболу проводить исследования выяснить, что есть взаимосвязь между расовой принадлежностью и числом забитых мячей.
Аноним 02/05/16 Пнд 03:01:06  181741
RRRAGE!

>>181740
Но она есть. Всем известно что негры дают пососать белым в баскетболе.
Аноним 02/05/16 Пнд 03:02:53  181742
RRRAGE!

>>181740
Поддвачну. Наверняка протестили 1000 студентов из богатых семей и одного уборщика, который оказался единственным небогатым человеком на весь Гарвард.
Аноним 02/05/16 Пнд 03:14:08  181746
RRRAGE! 2

>>181736
Малолетний долбоеб не палится.
Аноним 02/05/16 Пнд 03:55:48  181754
RRRAGE! 2

14621505485510.jpg (95Кб, 1280x666)
Тут дело не только в репетиторах, но и в менее мусорном воспитании, так сказать. Обычные смертные закрепляют в своих детях страх перед общественным неодобрением, затем вешают на это общественную мораль(кусочек за кусочком), а после замещают "правильное" на желаемое, увязывают с культурой(редактируемой верхушкой) и патриотизмом. Рабы делают рабов, даже не понимая этого. Никакие репетиторы из этого дерьма не вынут, а психоаналитикам придётся очень постараться хоть для каких-то результатов.
Ответе себе, только честно, вам действительно похуй на "минусы в кармочку"? Или вы просто более-менее успешно отлавливаете эту хуйню и стараетесь не поддаваться?
Элита не спроста элита, и "рабы" таковыми являются не без причин. Между прочим, уменьшающих сообразительность и наиболее сильно бьющими по интуиции, что лишь способствует ещё большему увязанию в "зыбучих песках" из которых они пытаются строить замки.
Аноним 02/05/16 Пнд 04:11:40  181756
RRRAGE!

>>181740
MIT тоже является флагманом мягко говоря не в этой области
Аноним 02/05/16 Пнд 04:45:44  181760
RRRAGE!

>>181733 (OP)
начнем с того ,что образование есть дрессировка раба. дети успешных рабов более лучше обучаются, у них изменения в головном мозгу.
ну ок.
Аноним 02/05/16 Пнд 04:47:27  181762
RRRAGE!

>>181736
этого двачну
>>181754
а етот пока не прозрел
Аноним 02/05/16 Пнд 05:27:51  181768
RRRAGE!

14621560715390.png (51Кб, 372x372)
>>181733 (OP)
Британские ученые открыли, что если родители во время беременности меньше бухают, и у них есть деньги на нормальное питание, то дети лучше развиваются и в целом среди них меньше даунов?
Аноним 02/05/16 Пнд 05:42:38  181770
RRRAGE!

>>181762
>а етот пока не прозрел
Ты так говоришь, будто посты противоречат друг другу, а не дополняют. Можешь быть хоть малость точнее?
Аноним 02/05/16 Пнд 05:54:27  181774
RRRAGE!

>>181740
исследователи из гарварда, а не исследуемые. ты даже статью не читал. тестировали детей 12-13лет.
Аноним 02/05/16 Пнд 06:52:20  181780
RRRAGE!

Ясен хуй что лучше откормленные дети с которыми предки житейской мудростью с младых ногтей делятся будут умнее сверстников нищебродов.
Аноним 02/05/16 Пнд 07:17:39  181788
RRRAGE!

Сия новость уже была как то, ничего нового, все вполне ожидаемо.
Аноним 02/05/16 Пнд 08:06:37  181798
RRRAGE! 1

>>181733 (OP)
Мажорчики может и умнее, но этот ум- это ум начитанного эрудита, который может только повторять чужое либо высчитывать по уже избитым тропинкам. По памяти рассказать стих Пушкина. Быстро провести расчёт трёхфазной усилительной цепи. Посчитать интегралы в уме. Ничего более. Ничего "революционного" они не способны создать. Тот факт, что 99 процентов учёных- нищеброды-пролетарии, говорит в поддержку моих слов.
Аноним 02/05/16 Пнд 08:07:36  181799
RRRAGE!

>>181798
п.с. я сам- из срединки/чуть выше срединки, среднего класса, так что "ТЫ ПРОСТА НИЩЕБРОД" могут идти нахуй.
Аноним 02/05/16 Пнд 08:59:50  181821
RRRAGE!

>>181799
>>181798
Да кому ты нахуй нужен. Иследователь мамкин
>По памяти рассказать стих Пушкина. Быстро провести расчёт трёхфазной усилительной цепи. Посчитать интегралы в уме. Ничего более. Ничего "революционного" они не способны создать
Сам исследования проводил?
Аноним 02/05/16 Пнд 09:34:43  181836
RRRAGE!

>>181799
>эти маняоправдания
Аноним 02/05/16 Пнд 09:44:27  181841
RRRAGE!

>>181754
>Ответе себе
>Ответе
Ты даже на раба не тянешь. Даже на человека.
Аноним 02/05/16 Пнд 09:49:27  181843
RRRAGE!

>>181741
Ты не поверишь, он это и имел в виду.
Аноним 02/05/16 Пнд 09:55:14  181846
RRRAGE!

>>181841
Натянул тебе за щеку, проверяй.
А по-существу сказать нечего?
Аноним 02/05/16 Пнд 09:58:08  181848
RRRAGE!

>>181754
>закрепляют в своих детях страх перед общественным неодобрением, затем вешают на это общественную мораль(кусочек за кусочком), а после замещают "правильное" на желаемое, увязывают с культурой(редактируемой верхушкой) и патриотизмом
Пиздец, вот это аутист. Ты хоть сам понял, что сказал? Какое правильное на какое желаемое, что ты несешь?
Редактируемую верхушку тебе в жопу.
Аноним 02/05/16 Пнд 09:58:52  181849
RRRAGE!

14621723325810.jpg (45Кб, 488x540)
>>181733 (OP)
> взаимосвязь между академической успеваемостью
Это что же получается, дети из неблагополучных семей чаще прогуливают занятия в школе, тратят меньше времени на чтение учебников и выполнение домашнего задания? Да не может такого быть!!!
Аноним 02/05/16 Пнд 10:01:31  181850
RRRAGE!

>>181798
Двачую, кстати.

Потом я был в Инженерном институте на вступительном экзамене. Экзамен был устный, и мне разрешили послушать. Один абитуриент был просто великолепен. Он отлично отвечал на все вопросы. Его спросили, что такое диамагнетизм. Он ответил совершенно правильно. Потом его спросили: «Что происходит с лучом света, когда он проходит под определенным углом через слой материала определенной толщины и с определенным показателем преломления?»
— Он выходит, сместившись параллельно самому себе, сэр.
— А на сколько он сместится?
— Я не знаю, сэр, но я могу посчитать.
Он посчитал. Все было прекрасно. Но у меня к этому времени уже были подозрения.

После экзамена я подошел к блестящему молодому человеку и объяснил, что я из Соединенных Штатов и хочу задать несколько вопросов, которые никак не повлияют на результат экзамена. Для начала я спросил, может ли он привести какой-нибудь пример диамагнетика.
— Нет.
Тогда я сказал: «Представьте себе, что эта книга стеклянная, и я смотрю сквозь нее на что-нибудь на столе. Что случится с изображением, если наклонить стекло?»
— Изображение повернется, сэр, на угол, в 2 раза превышающий угол наклона.
— А вы не путаете с зеркалом?
— Нет, сэр.
Он только что сказал на экзамене, что луч света сместится параллельно самому себе, и, следовательно, изображение сдвинется в сторону, но не будет поворачиваться ни на какой угол. Он даже вычислил, насколько изображение сдвинется, но он не понимал, что кусок стекла — это и есть материал с показателем преломления и что его вычисления имели самое непосредственное отношение к моему вопросу.
Аноним 02/05/16 Пнд 10:01:37  181851
RRRAGE!

>>181760
>я тупой скам
Ну ок
Аноним 02/05/16 Пнд 10:04:06  181852
RRRAGE!

>>181851
не тупой, а дикий)
Аноним 02/05/16 Пнд 10:04:37  181853
RRRAGE!

14621726774660.jpg (73Кб, 400x400)
>>181848
Ты чё, кексик, ты чё?
Слабо снимать стресс более конструктивно?
Аноним 02/05/16 Пнд 10:04:54  181854
RRRAGE!

Бедные люди более подвергнуты психическим заболеванием и преобладанию негативных мыслей. Оба фактора влияют на процесс познания. Простой пример - стресс, в состоянии стресса усвоение информации происходит хуже. Мысли -> Эмоции(=Мысли)-> Мысли, в контексте когнитивной терапии. >обнаружили взаимосвязь
речь не об открытии, а об выявлении связи между явлениями, которая довольна очевидна.
В абстрактное "умный", "тупой", "талантливый" будет верить только идеалист.
Аноним 02/05/16 Пнд 10:05:13  181855
RRRAGE!

>>181852
Бомжара?
Аноним 02/05/16 Пнд 10:06:29  181857
RRRAGE!

>>181855
да
Аноним 02/05/16 Пнд 10:08:50  181858
RRRAGE!

>>181850
у наблюдателя "инженера" когнитивное искажение - общий вывод из единичного факта, внезапно, у автора пасты тоже - деление на черное и белое
Аноним 02/05/16 Пнд 10:17:22  181860
RRRAGE!

14621734428090.jpg (150Кб, 1024x768)
>>181858
Общих выводов там не было, но эта история демонстрирует, что такое вообще бывает, а уже чутьё каждого в отдельности подсказывает стоит ли обобщать, учитывая уже имеющиеся данные других наблюдений и подозрений.
Где там деление на чёрное и белое, для меня - загадка.
Аноним 02/05/16 Пнд 10:25:40  181866
RRRAGE!

>>181860
>Общих выводов там не было
в таком случае, что хотел сказать инженеришка, разве не то, что ВОТ ЭТОТ ПАРЕНЬ НЕ ТРУ ИНЖЕНЕР, А ПРОСТО ЗУБРИЛА
>Где там деление на чёрное и белое
В контексте треда какбэ, речь идет о тупых и умных, зубрилах и типа тру умных парней
Если речь не шла о крайностях, то в пасте следовало бы это указать, паста являлась ответом-подтверждением на сообщение в котором речь опять же идет о крайностях
Аноним 02/05/16 Пнд 10:27:41  181867
RRRAGE!

>>181860
>а уже чутьё каждого в отдельности подсказывает стоит ли обобщать, учитывая
Хотя в целом я соглашусь, что поторопился
Аноним 02/05/16 Пнд 10:33:41  181869
RRRAGE!

14621744210750.jpg (113Кб, 630x474)
>>181866
>что ВОТ ЭТОТ ПАРЕНЬ НЕ ТРУ ИНЖЕНЕР, А ПРОСТО ЗУБРИЛА
И каким местом это общий вывод? Это вывод о конкретном студенте. И не то чтобы зубрила, просто его задачи в другом: не решить задачу, а угодить кому-то, получив "награду" и выиграв время.

>паста являлась ответом-подтверждением на сообщение в котором речь опять же идет о крайностях
Согласен, следовало уточнить. Даже если явление не редкое, то явно не поголовное.
Аноним 02/05/16 Пнд 10:46:05  181874
RRRAGE!

>>181869
Если бы речь шла о всех студентах, или студентах группы, курса..это было бы навешиванием ярлыка, ОБЩИЙ в данном случае означает, выделение отдельного факта, который имел быть место только в данной ситуации, но инженеришка вероятнее всего сделает неверное предсказание и подумает что-то вдухе ОН СДЕЛАЛ ЭТО СЕЙЧАС, ЗНАЧИТ ДЕЛАЛ И В ПРОШЛОМ, И БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО В БУДУЩЕМ. Полученная в ситуации характеристика индивидуума стала общей для всех его действий, происходили они, произошли или произойдут. Так ли это, мы с тобой не узнаем, гадать над пастой, нет никакого смысла, няша.
Аноним 02/05/16 Пнд 11:35:46  181892
RRRAGE!

>>181733 (OP)
Я хочу повесится
Аноним 02/05/16 Пнд 12:22:07  181915
RRRAGE!

А чему вы собственно удивляетесь? Люди веками существовали в жесткой кастовой системе, где в семъе крестьянина рождались крестьяне, а в семьях королей - короли. И это имело смысл, генетику не обмануть. Есть масса примеров когда дети из одной касты в бессознательном состоянии попадали в другую, и вырастая творили там откровенную хуйню, не в состоянии заниматься не типичным для них видом деятельности.
В последствии выяснили что генетика способна преподносить сюрпризы и во первых в некоторых родах может возникнуть вырождение из за закрытости и малочисленности касты, что может привести к катастрофе.
Важнейшими достижениями современной цивилизации являются: Открытость каст - любой обладающий соответствующими способностями может попасть туда, где его способности наилучшим образом будут раскрыты, отсутствие запрета на межкастовые браки - теперь крестьянин может выебать дочь президента и тем самым спасти ее род от вырождения, люди из более высоких каст при отсутствии соответствующих способностей больше не могут претендовать на место в этих кастах и занимают соответствующее им положение.
Страны первые пришедшие к такому порядку являются наиболее развитыми в современном мире. А кстати тот же совок наебнулся в том числе из за того, что номенклатурные работники выпилили систему свободной ротации кадров, и по сути ввели наследование своих должностей. Скатывание в говно произошло за каких то 20лет.
Аноним 02/05/16 Пнд 12:43:47  181929
RRRAGE!

>>181892
ть
Аноним 02/05/16 Пнд 12:45:07  181931
RRRAGE!

14621823072990.jpg (172Кб, 905x505)
Аноним 02/05/16 Пнд 12:54:45  181935
RRRAGE! 1

>>181733 (OP)
Что в лицее, что в универе нихуя не так было. Умный и сообразительный мажор это вообще редкость, а старательных среди них еще меньше.
Аноним 02/05/16 Пнд 12:57:19  181937
RRRAGE!

>>181935
А те кто начинают бухать и курить в 1 классе конечно сообразительные и старательные. Вундеркинды прямо. ага
Аноним 02/05/16 Пнд 13:03:47  181941
RRRAGE!

>>181937
У нас не было таких совсем уж маргиналов, но нах более всего были похожи как раз дети мажоров.
Аноним 02/05/16 Пнд 13:10:07  181945
RRRAGE!

14621838076820.jpg (150Кб, 675x637)
>>181915
>Есть масса примеров когда дети из одной касты в бессознательном состоянии попадали в другую, и вырастая творили там откровенную хуйню, не в состоянии заниматься не типичным для них видом деятельности.
Ну покажи парочку штоль.
>может возникнуть вырождение из за закрытости и малочисленности касты
Так-то оно так, но с предыдущей мыслью не связано.
>Страны первые пришедшие к такому порядку являются наиболее развитыми в современном мире.
Только вот ты забываешь, что этот порядок включает промывку мозгов нижним и частично средним слоям, не позволяющую тем адаптироваться в кастах "хозяев". Чем обеспечивается постоянно высокий уровень жизни последних. Так что твой новый порядок - другая форма старого. Конечно некоторая разница присутствует, но такими темпами, сколько ещё понадобиться столетий?
Аноним 02/05/16 Пнд 13:32:43  181955
RRRAGE!

>>181941
А у нас в школе как раз дети из бедных семей начинали курить в первом классе, и даже употребляли алкоголь в больших для их возраста количествах, матерились как сапожники и были всегда какие-то неопрятные. Были 90-е. Сейчас наверное такое трудно себе представить. Но в 90-е школота подражала крутым и степень крутости определялась количеством выкуренных сигарет и драк, причем для драк выбирались те, кто послабее. Сейчас уже все эти альфы-самцы, кто в тюрьме, кто на том свете, кто бомжует, а некоторых до сих пор встречаю пьяными и обосанными возле магазина. Как раз вчера встретил, одну обосанную пьяную альфу, которая беззубым ртом пыталась выклянчить у меня денег на проезд, потом он меня узнал и хотел как в старые добрые времена забрать силой, но понял что силы не на его стороне, постоял зенками полупал и пошкандыбал дальше. Хотелось ему дать промеж глаз, но его и так жизнь помотала. Думаю не долго ему осталось, а в школе был такой крутой и авторитетный
Аноним 02/05/16 Пнд 16:24:49  182198
RRRAGE!

>>181754
Псевдоинтеллектуал закукарекал. Кроме словоблудия ты нихуя не сказал. Впрочем, ничего нового, я не видел ещё ни одного анимедебила, который смог бы чётко и ясно сформулировать свою мысль.

>>181733 (OP)
Ну и разумеется ОП нихуя не открыл америку. Если нищета просиживает в падиках с яжкой, то дети мажорчиков, ездят оп заграницам, расширяют кругозор, учат языки и так далее.
Аноним 03/05/16 Втр 01:36:30  182894
RRRAGE!

>>181945
В истории практически любого достаточно были лже-правители выдававшие себя за настоящих. Например баба выдававшая себя за папу римского, устроившая тотальный пиздец.

А вот на счет пропаганды не соглашусь. Можно внушить дибилу с детства что он гений, но это не изменит природой заложенных способностей. Верно и обратное.
Веришь или нет, но имея отношение к скажем так страте управленцев нижнего уровня, наблюдаю тотальнейший дефицит людей с необходимыми способностями. И честно говоря не понимаю почему. Может сказались тотальные чистки устроенные несколько раз за последенее столетие, может еще что.. Но людей которые тупо способны организовать и проконтролировать хотя-бы трех подчиненных, это довольно большая редкость.
Аноним 03/05/16 Втр 04:34:25  182943
RRRAGE!

14622392657810.jpg (62Кб, 550x438)
>>182198
>Кроме словоблудия ты нихуя не сказал.
Видимо подразумевалось "не показал", ну да не важно. Тебе подтверждающих примеров привести чтоль надо? Оглянись вокруг, тысячи их. Или ты типа и так в курсе и лишний раз демонстративно батхеришь от капитанства окружающих? Даже немного жаль тебя, в таком случае.

>В истории практически любого достаточно были лже-правители выдававшие себя за настоящих. Например баба выдававшая себя за папу римского, устроившая тотальный пиздец.
То есть, амбиции значица генетически прописаны у всех, а талант к управлению у избранных. Крайне сомнительно утверждение, как и валидность примера. Пока выглядит надуманно, соре.

>Можно внушить дибилу с детства что он гений, но это не изменит природой заложенных способностей. Верно и обратное.
Можно внушить систему ценностей, с детства закреплённых страхами, и человек не сможет адаптироваться в среде со значительными от неё отличиями. Конечно, если он изначально гениален настолько, что успевает анализировать не поддаваясь страхам, или его тупо не цепляют триггеры действующие на большинство, вот тогда похуй, что там ему внушают. Сколько их таких? Один из тысячи?

>наблюдаю тотальнейший дефицит людей с необходимыми способностями. И честно говоря не понимаю почему.
Тут может быть довольно много разных причин, и я не могу утверждать, что знаю основные. Однако, как мне кажется, в первую очередь это связано с той же навязанной системой ценностей, включающей общественное неодобрение. Как ты можешь кем-то руководить, боясь их неодобрения? Другой причиной я вижу стремление покинуть этот АД вместо страны теми, кто смог таки увидеть весь масштаб пиздеца, ИЛИ воспользоваться им, создавая что-то своё и встав во главе. То есть способность руководить напрямую связана с мусором в башке, а его удаление приводит к пониманию мелочности доступного тебе бытия и посылания его нахуй. Как-то так я думаю.
Аноним 03/05/16 Втр 22:17:22  184004
RRRAGE!

>>182943
Анон нам про эту херь на курсах жгли, но нихера никто не просек, кроме тех кто в семьях с бабками или тех кто специально детей накачивал.
Для остальных что пустой звук.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 49 | 10 | 28
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов