[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 29 | 2 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

14 апреля Марья – зажги снега, заиграй овражки, пустые щи. 5-я неделя поста, Похвальная. Аноним 14/04/16 Чтв 13:35:44  157230  
RRRAGE! 3

14606301449990.jpg (71Кб, 399x600)
14606301450001.jpg (38Кб, 504x299)
14606301450012.jpg (56Кб, 640x467)
14606301450023.jpg (70Кб, 550x415)
http://12mesyatcev.ru/14-aprelya-marya-zazhgi-snega-zaigraj-ovrazhki-pustye-shhi.html

Апрельский цветок ломает снежок.
Апрель сипит да дует, бабам тепло сулит; а мужик глядит – что-то будет?
Апрель начинается при снеге, а кончается при зелени.
Снег в апреле: внучек за дедушкой пришел.
Не ломай печи – еще апрель на дворе.

Первый апрельский дождь воза золота стоит.
Три дождя в апреле да один в мае – тысячи дождей стоят.
В апреле ясные ночи кончаются заморозками.
Синие облака в апреле – к теплу и дождю.
Днем жарко, ночью прохладно – к хорошей погоде.


-

Марья половодье начинает.
Полая вода и память о зиме уносит.
Весенней воды никто не уймет.
Если разлив на Марию Египетскую, то травы будет много.
С Марии снег и за колодой растает.
Лед ломается хрястно – ходить опасно.
Если лед сходит вдруг (быстро) – год будет легкий, хороший.
Марья – пустые щи: выходит запас капусты, изводится кислая капуста.

Захотел ты в апреле кислых щей!

Существует и иное объяснение соединения Марии Египетской с пустыми щами: Мария считается покровительницей раскаявшихся блудниц и блудников и судьей (на страшном суде) тех, кто не раскаялся, поэтому, например, в Тамбовской губ. почиталось за грех есть в этот день что-либо, кроме пустых щей. И в других местах день этот крестьяне проводили в воздержании.

Полагают, что в этот день просыпается домовой, и поэтому нужно обманывать друг друга. (День Марии Египетской по старому стилю приходился на 1 апреля.)

Обманывать знакомых – обычай, практикуемый среди городских жителей, где девушки «стараются обмануть как можно больше людей в той уверенности, что в таком случае женихи не проведут их, а, наоборот, они будут водить молодых людей за нос».

-

Церковь посвятила этот день памяти преподобной Марии Египетской, святой, покровительствующей кающимся женщинам, жившей во второй половине V века. Будучи рожденной в Египте, по достижении двенадцати лет Мария оставила отчий дом и отправилась в Александрию, где стала блудницей.

Когда же она приняла христианство, и, присоединившись к паломникам, пожелала зайти в храм Гроба Господня, ей это не удалось – невидимая сила держала ее на месте. Так Мария поняла, что ее образ жизни повлек ее падение.

В отчаянии и раскаянии она долго возносила молитвы в притворе храме иконе Богородицы, после чего смогла войти, наконец, в храм. Прошло немного времени, и приняв причастие, Мария отправилась жить в пустыню. Здесь она в одиночестве, молитвах о покаянии и соблюдая строгий пост, провела 47 лет, до самой своей смерти.

Марии молились, прежде всего, о защите от дурного человека, способного навредить взглядом или худым словом. Для женского пола был и такой оригинальный способ избежать сглаза – следовало погладить себя по заду рукой, и потом этой же рукой потереть лицо.
Аноним 14/04/16 Чтв 14:25:59  157284
RRRAGE!

Стрёк-стрёк-стрёк
Аноним 14/04/16 Чтв 14:54:14  157322
RRRAGE!

>>157284
КАП, а не стрёк.
Аноним 14/04/16 Чтв 15:25:14  157358
RRRAGE!

>>157230 (OP)
>
Тебе и правда не надоело?
Это для какой полосы Р>>157230 (OP)
оссии вообще?
Аноним 14/04/16 Чтв 15:27:16  157363
RRRAGE! 1

Бляяяяяяядь, а сколько противоречий то. И неужели все раньше такими паскудными были? Одновременно, верить в бога и в домовых, наебывать других чтобы тебя не наебали (сука, даже специальный день выделили), жрать нормальную еду - грех, зато наебывать мужа, наоборот нужно. Единственная логика, только в хуевых щах и в намеренном наебательстве мужа.
Аноним 14/04/16 Чтв 15:28:32  157365
RRRAGE!

>>157358
Староверческой полосы, походу. Неудивлюсь, если эта не полоса, а вообще крест, нахуй
Аноним 14/04/16 Чтв 15:35:13  157376
RRRAGE!

Оп спиздил у бабки отрывной православный календарь, штоль?
Аноним 14/04/16 Чтв 15:35:29  157377
RRRAGE! 1

>>157230 (OP)
Хуйни какой-то понаписал. Где анон с настоящим календарём?
Аноним 14/04/16 Чтв 15:50:20  157385
RRRAGE!

>>157377 этого не слушай, пиши дальше анончик, с нетерпеньем ждем каждвый день твои треды
Аноним 14/04/16 Чтв 15:53:40  157387
RRRAGE! 2

>>157376
>>15413771
FAQ

В: Что за ебанутый тред?

О: Это ежедневный тред, в котором ОП-шизик рассказывает о пробитом дне. По его мнению, эти треды посвящены русской народной культуре. Отвечать в эти треды можно только с сажей.

В: Нахуй этот тред нужен?

О: Двач решено утопить в говне. Новороссы, залупинцы, дебилы и прочий скам теперь здесь, как у себя дома. А тут ещё и ебанутый родновер.

В: Что это вообще за "народный календарь"?

О: Крестьянский календарь обычаев, примет и традиций, которые давно устарели и нахуй никому не нужны.

В: Что это ещё за "культура", целиком выстроенная вокруг говна и ебли коней?

О: Не следует забывать, что жизнь крестьян на Руси была теснейшим образом связана с говном. Не удивительно, что и обряды с традициями так же имеют непосредственное отношение к говну и навозу.

В: Зачем ОП это делает?

О: Он лежит в палате, в дурке. Делать нечего, вот и страдает херней.

В: Из каких источников он всё это берёт?

О: Из Гугла, ёпт!

В: Что за странные слова в оппосте?

О: Когда белая горячка одолевает, пациент бормочет всякие слова. Значения у них, естественно, нет.

В: Почему ОП считает себя родновером - он что, родновер?

О: Нет, он просто ебанутый. Какая разница, кем он себя считает?

В: Почему он мешает христианство и язычество в своих тредах?

О: Это называется шизофрения и взаимоисключающие параграфы.

В: Что ещё за "кап", "стрёк" и т. д.?

О: Когда крыша едет не по-детски, ещё не так заорешь. ОП представляет себя то цаплей, то бычком, то кузнечиком, и выкрикивает их звуки.

В: Сколько он будет создавать эти треды?

О: Пока из больницы не выпишут.

В: Где же узнать про истинное родноверие?

О: Только здесь: http://pastebin.com/u/Rodnover
Аноним 14/04/16 Чтв 16:02:27  157395
RRRAGE!

>>157358
Средняя полоса, прежде всего.
Аноним 14/04/16 Чтв 16:03:50  157396
RRRAGE!

>>157363
Люди чище были нежели сейчас. Это просто традиции, обряды такие.

> Одновременно, верить в бога и в домовых

Язычество сохранилось в народных верованиях. Это не лицемерие, а особенность развития.

Аноним 14/04/16 Чтв 16:18:06  157405
RRRAGE!

Ждем ремейка.
Аноним 14/04/16 Чтв 16:36:16  157425
RRRAGE!

>>>>157396
Какие традиции? Какие обряды? Особенность развития? Чтооо?
Чувак, это пиздец называется. Придумать особенный день на который варят хуевые Щи и наеьывают вообще всех подряд... Ебанутся можно.
Аноним 14/04/16 Чтв 16:38:29  157433
RRRAGE!

>>157230 (OP)
РПЦ обречено.
Россия без православия!
Аноним 14/04/16 Чтв 17:09:00  157494
RRRAGE!

Апрельский хуёк ломает пидарок.
Апрель ебет да дует, бабам тепло сулит; а мужик глядит – что-то будет?
Апрель начинает дрочить на пидорасов, а кончает на лицо (себе).
Стояк в апреле: внучек за дедушкой пришел.
Не ломай хуи – там еще пидорасы на дворе.

Первый апрельский дождь – как золотой дождь, аж хуй стоит.
Три дождя в апреле да один в мае – тысячи хуев стоят.
В апреле жопные ночи кончаются пидорасками.
Синие жопы в апреле – к ебле и дождю.
Днем жарко, ночью прохладно – труп ебать днем положенно, дабы хуй не обморозить.


-

Маша блядствовать начинает.
Жопная вода и память о пидорстве уносит.
Весенней кончи никто не уймет.
Если разлив на Машу Брухлявую, то батиной травы будет много.
С Машей и залупа за колодой растает.
Пизда рвется хрястно – кончать опасно.
Если хуй входит вдруг (быстро) – ебля будет легкой, хорошой.
Маша – пустые щи: выходит запас пезд, изводится вредный анон – кислый овощ.

Захотел ты в апреле кислых щей анона, да ведущихся блядей!

Существует и иное объяснение соединения Маши Брухлявой с любыми хуями: Маша считается покровительницей раскаявшихся блудниц и блудников, но один хуй тех, кто не раскаялся и начал заниматься мракобесием с колдуньей наебуньей, поэтому, например, в городе Шахты почиталось за грех есть в этот день что-либо, кроме рандомных хуев. И в других местах день этот крестьяне проводили в воздержании и глотали хуи тех, кто первый на глаза попадется.

Полагают, что в этот день просыпается крыса-кун, и поэтому нужно обманывать друг друга. (День Маши Брухлявой по старому стилю приходился на 1 апреля.)

Обманывать знакомых – обычай, практикуемый среди анонов и городского быдла, где девушки стараются обслужить как можно больше хуеа в той уверенности, что в таком случае жених не пошлет на левый хуй ее, а, наоборот, он посадет ее на свой хуй.

-

Церковь посвятила этот день памяти блаженгой Маши Брухляши, тупой, покровительствующей ведущихся на очевидное наебалово шкур. Будучи рожденной в Мухосранске, по достижении двенадцати лет Маша оставила здравый смысл и отправилась прыгать на хуи, впоследствии попав на двач, где стала блудницей.

Когда же она приняла пиздешь анона, и, присоединившись к камвфорам, пожелала зайти в двачей Гроба Двачей, ей это не удалось – анонская сила спалила крысу-куна. Так Маша поняла, что ее образ жизни повлек ее падение.
Аноним 14/04/16 Чтв 17:20:01  157504
RRRAGE!

>>157425
Да нет, это культура называется. В Европе так же.
Аноним 14/04/16 Чтв 17:26:44  157507
RRRAGE!

>>157504
Нахуй Европу и Россию тоже, я вообще дома живу. Не в России, не в Европе.
Аноним 14/04/16 Чтв 19:50:36  157660
RRRAGE!

>>157507
Хохол?
Аноним 14/04/16 Чтв 19:58:34  157666
RRRAGE!

FAQ

В: Что за ебанутый тред?


В: Сколько он будет создавать эти треды?

О: Пока из больницы не выпишут.

В: Где же узнать про истинное родноверие?

О: Только здесь: http://pastebin.com/u/Rodnover
Аноним 14/04/16 Чтв 20:04:47  157675
RRRAGE!

Когда недели дриста канут?
У меня анус болит дристать столько.
Аноним 14/04/16 Чтв 20:26:16  157698
RRRAGE!

>>157494
А вот и ремейк.
Аноним 14/04/16 Чтв 20:50:55  157711
RRRAGE!

>>157675
Дристать - забот не знать. Русским это дело в радость только, а ты не русский, что-ли?
Аноним 15/04/16 Птн 04:55:56  157868
RRRAGE!

>>157711
Я Русский,но жопу всю разваратило от дриста((
Аноним 15/04/16 Птн 08:40:48  157922
RRRAGE!

14 апреля, Машка раздвигает ляжки. Заиграй очко.
Аноним 15/04/16 Птн 09:49:13  157965
RRRAGE!

14607029538770.jpg (28Кб, 512x512)
>>157666
Аноним 20/04/16 Срд 18:56:59  165357
RRRAGE!

кап кап кап
Аноним 26/04/16 Втр 12:42:16  173119
RRRAGE!

КАП
Аноним 02/05/16 Пнд 14:41:44  182022
RRRAGE!

Какое отношение этот тред имеет к новостям?
Аноним 12/05/16 Чтв 11:08:27  195875
RRRAGE!

кап-кап

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 29 | 2 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов