[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 15 | 3 | 8
Назад Вниз Каталог Обновить

Рабочие ПДК совершат коллективный визит в прокуратуру Московской области Аноним 16/05/16 Пнд 20:21:24  203199  
RRRAGE! 1

14634192841490.jpg (212Кб, 1024x768)
Рабочие крупных подмосковных складов автокомпонентов ООО "ПДК" (EMEX) придут в прокуратуру Московской области, чтобы помочь надзорному органу открыть глаза на многократные, злостные нарушения закона работодателем.

После того, как в декабре прошлого года рабочие "ПДК" провели двухнедельную забастовку, менеджеры компании объявили профсоюзной ячейке МПРА войну на уничтожение. Членов профсоюза пытаются всеми средствами "выдавить" с предприятия: переводят на максимально неудобный график работы, ставят на низкооплачиваемые производственные операции, занижают им премии в 2-3 раза, без объяснения причин лишают социальных выплат, предусмотренных положением о социальной политике компании. Председатель профсоюзного комитета ООО «ПДК» Григорий Сивачев отправлен в бессрочный простой.

Активисты МПРА неоднократно обращались в надзорные органы с требованием прекратить политику дискриминации. Однако госструктуры демонстрируют поразительно мало рвения в деле защиты трудовых прав. Так, еще 25 марта работники публично, в присутствии прессы, подали коллективное обращение в Прокуратуру Московской области. Однако ответ до сих пор не получен. Давление на профсоюзников продолжается.

20 мая в 15.00 рабочие "ПДК" придут в здание прокуратуры (Москва, Малый Кисельный переулок, 5) напомнить надзорному органу о необходимости реагировать на обращения граждан и пресекать беззаконие.

http://www.unionstoday.ru/news/ktr/2016/05/16/21757
Аноним 16/05/16 Пнд 20:37:08  203231
RRRAGE!

>>203199 (OP)
ОП, соверши поход в прачечную и постирай штаны.
Аноним 16/05/16 Пнд 20:44:33  203249
RRRAGE!

>>203231
>постирай штаны

Самая смешная шутка сторонников реакции.

Сколько раз слышу совет постирать штаны.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:01:43  203296
RRRAGE!

>>203231
Раб защищает хозяина, найс. Куратор, этой ольке двойную порцию супводы с хлебом, заслужила.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:04:39  203303
RRRAGE!

>>203231

Пойдём вместе.
Я позитивеный. Вантузом тебя от простатита избавлю.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:29:59  203346
RRRAGE!

>>203249
>Сколько раз слышу совет постирать штаны.
Так что же не прислушиваешься? Все тебе говорят-говорят, а ты всё в нестираных ходишь.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:34:21  203351
RRRAGE!

>>203346
Чуча, обрати внимание на свой чиркаш.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:18:05  203443
RRRAGE! 1

Сука, ну почему эти пролетарии такие тупые? Добьются того, что предприятие забанкротят, а их на хуй выкинут без зарплаты
Аноним 16/05/16 Пнд 22:19:36  203448
RRRAGE!

>>203443
>Сука, ну почему эти пролетарии такие тупые?

Когда власть была в руках пролетариата - экономика росла.

Отняли власть у пролетариата - все развалилось.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:44:50  203477
RRRAGE!

>>203448
Коммимразь, власти у пролетариата никогда не было. Никогда. Что бы там красные не пиздели
Аноним 16/05/16 Пнд 22:56:06  203498
RRRAGE!

14634285663180.png (590Кб, 914x2679)
>>203477
>Коммимразь, власти у пролетариата никогда не было.

При социализме трудящийся был хозяином экономики. Делал, что хотел.

В СССР КАЖДЫЙ найм рабочего на работу представлял собой реализацию властных полномочий рабочего.
В СССР работодатели конкурировали за рабочие руки.
В связи с этим, в СССР любое нанимание на работу было актом воли работника - работник захотел, устроился, реализовал свою волю.
Работодателям оставалось лишь конкурировать за рабочие руки.

Не так в капиталистическом обществе.
Там - работники конкурируют за рабочие места.
И каждый акт нанимания работника - это акт воли нанимателя, он загорелся идеей, и нанял под ее реализацию работника.
А работникам остается лишь конкурировать за рабочие места.
В СССР именно рабочие решали, строить им Магнитку или жилье, потому что каждый отдельный рабочий решал, куда ему нанятся - на Магнитку или жилье.
Этот решил "не хочут строить Магнитку, хочу строить жилье", и никто ему приказать делать иначе не может.
Тот решил "не хочут строить жилье, хочу строить Магнитку", и никто ему приказать делать иначе не может.
Работодателям же лишь оставалось конкурировать за симпатии рабочих.
Вы не понимаете смысл слова конкуренция.
Вот работодатель Курочкин объявил об увеличении нормы выработки и ухудшении питания.
А его конкурент Уточкин объвяил об уменьшении нормы выработки и улучшении питания.
И к кому пойдут рабочие, при условии свободной конкуренции работодателей?

Вот описание типичного такого случая в СССР:
http://www.duel.ru/200718/?18_05_1
http://www.duel.ru/200718/?18_05_2

А при капитализме свободной рыночной конкуренции работодателей нет.
При капитализме не работодатели конкурируют за симпатии работников, а работники конкурируют за симпатии работодателей.
И вот тут, действительно, работодатели могут объявлять в приказном порядке.
Это при капитализме работодатель может наказать рабочего увольнением и голодной смертью.
А при социализме работник может наказать работодателя уходом с работы и большими проблемами для работодателя.
Короче, читайте вышеприведенный случай.

Так при капитализме такой конкуренции работодателей за работников не наблюдается.
Наоборот, наблюдается конкуренция работников за рабочие места.
При капитализме работодатель свободен - он может решить "найму людей, чтобы это делать", и общество ему предоставит рабочие руки, чтобы он мог чужими наемными руками делать дело, которое хочет, чтобы было сделано.
А низы не могут управлять экономикой - потому что идет конкуренция за рабочие места, рабочий должен быть конкурентноспособен на рынке труда, а не творить, что хочет.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:07:49  203517
RRRAGE!

>>203498
Комми, плиз. Я твой бред даже читать не буду. Рабочим в СССР срали в мозги, при случае и расстрелять могли, как в Новочеркасске, власть была у партийной номенклатуры.
Интересны ваши потуги сейчас: обосрались по полной, но продолжаете пыжиться. Никто, кроме даунов, не способных в мышление, да школоты тупой больше в ваши нелепые теории не поверит
Аноним 16/05/16 Пнд 23:55:38  203594
RRRAGE!

>>203517
>власть была у партийной номенклатуры

Партийна номенклатура не имела средств власти над народом - средства производства были в руках народа.
Аноним 17/05/16 Втр 03:35:42  203754
RRRAGE!

14634453422480.jpg (49Кб, 640x608)
>>203594
Аноним 17/05/16 Втр 05:06:37  203779
RRRAGE!

>>203199 (OP)

Ништяк, шмеля затестим

Нацгвардеец