[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 3 | 14
Назад Вниз Каталог Обновить

Новый антитабачный закон вступает в силу в Евросоюзе с пятницы Аноним 19/05/16 Чтв 19:36:55  208673  
RRRAGE! 1

Новый антитабачный закон вступает в силу в Евросоюзе с пятницы, 20 мая. Согласно ему, из продажи в течение четырех лет будут поэтапно изыматься ароматизированные сигареты и сигареты с ментолом. С 2020 года этот вид табачной продукции будет полностью запрещен на территории ЕС, сообщает в четверг, 19 мая, The Independent.

Помимо этого, новая норма предусматривает появление пачек для сигарет с унифицированным дизайном. Все упаковки вне зависимости от фирмы-производителя будут зелеными, а надписи на них будут выполнены одинаковым шрифтом. Большую часть места на них отведут слоганам, предупреждающим о вреде курения. Ретейлеры будут распродавать остатки продукции в течение года.

Табачные компании пытались оспорить это решение, однако 4 мая проиграли дело в Европейском суде (высшей судебной инстанции ЕС, решения которой не могут быть обжалованы).

3 мая The Independent сообщала, что правительство Австралии рассматривает вопрос о повышении стоимости сигарет на 70 процентов к 2020 году. В случае если это решение будет одобрено, стоимость пачки составит 45 долларов (примерно 2,9 тысячи рублей по текущему курсу). Кроме того, прорабатывается вопрос о пожизненном запрете на курение для австралийцев, родившихся после 2001 года, сообщает The Guardian.

В России также рассматривается вопрос об ужесточении антитабачного законодательства. В частности, 12 апреля сообщалось, что Госдума изучит законопроект, согласно которому акцизы на сигареты вырастут к 2018 году практически в три раза. Таким образом, средняя розничная цена пачки составит 178 рублей.

https://lenta.ru/news/2016/05/19/menthol/
Аноним 19/05/16 Чтв 19:46:03  208686
RRRAGE!

Official thread soundtrack:
https://youtu.be/6J5kwV_gpeA
Аноним 19/05/16 Чтв 19:53:25  208696
RRRAGE!

Куда не харкни, везде логичные законы, направленые на озалупливание торговцев всяким дерьмом, хоть я и курю. но понимаю что это дерьмо как шрам из моего уебищного детства. А в параше, что не закон, то отдаленная от реальности хуета высраная очередной маразматичкой или пердуном-дауном.
Аноним 19/05/16 Чтв 19:55:25  208703
RRRAGE!

>>208696
>Куда не харкни, везде логичные законы
Как там с запретом на снюс? Логичный ты наш
Аноним 19/05/16 Чтв 19:58:14  208708
RRRAGE!

>>208703
Я блять даже не знаю что это такое, никого не ебет всякая параша для полтора нитакихкакфси.
Аноним 19/05/16 Чтв 19:59:41  208710
RRRAGE!

>>208703
Снюс тебе лича за щеку.
Аноним 19/05/16 Чтв 19:59:58  208712
RRRAGE!

>>208708
>никого не ебет всякая параша для полтора нитакихкакфси
И именно поэтому ее стоит запретить, логично пиздец.
Аноним 19/05/16 Чтв 20:00:10  208713
RRRAGE!

14636772107730.jpg (70Кб, 620x387)
>>208673 (OP)
>900 градусная водка, плавящая кишки по прежнему продается, лежит на полках и блестит как детская игрушка, ни надписей тебе, ни запретов, ни изъятия из обращения
>Забота о народе
>водка, пиво, и прочее говно лежит на полках и блестит
>как детская игрушка
>ни надписей тебе
>ни запретов
>ни изъятия из обращения
>на глазах у всех
>на верхних полках
>целыми отделами
>блестит на солнышке как конфета
>алкоголь является причиной огромного кол-ва приступлений
>вымирают и спиваются деревни
>умирают от алкогола
>цироз печени
>депрессии
>алкоголизм
>ни изъятия из обращения
>ни запретов
>всем похуй
Да да, забота о людях, о здоровье. Окей. Видимо продажа алкоголя кормит нужные рты и набивает правильные карманы
Аноним 19/05/16 Чтв 20:03:04  208717
RRRAGE!

Good job, dudes!
Аноним 19/05/16 Чтв 20:16:22  208736
RRRAGE!

14636781822210.webm webm file (2384Кб, 600x480, 00:00:24)
Повышение цен на табачную и алкогольную продукцию НИКАК не повлияет на % курящих и пьющих в РФ.
У взрослого человека уже сформировавшиеся привычки, образ жизни. Если он пьет и курит, цена продукции кроме как ударом по карману никак не скажется на нем.
Вот полный запрет продажи с определенного года рождения любопытно, но как-то неконституционно. Все равно должны быть.
Алсо, запреты это всегда плохо.
Путин согласен со мной.
Аноним 19/05/16 Чтв 20:17:45  208741
RRRAGE!

>>208736
Да иди нахуй, нипавлияет, дэбил.
Аноним 19/05/16 Чтв 20:19:23  208745
RRRAGE!

>>208713
Очевидно, что нужные. Табак как стоит 200-300р, так и стоит, самокрутки всяко лучше сигарет.
Аноним 19/05/16 Чтв 20:20:33  208749
RRRAGE!

>>208741
Малыш не слышал про советский стекломой с духами?
Аноним 19/05/16 Чтв 20:25:15  208756
RRRAGE!

Это все леваки новой волны, они за правильное питание, отказ от вредных привычек и вегетарианство. Естественно все это должно закрепляться законодательно, ибо для блага всех (нет).
Аноним 19/05/16 Чтв 20:25:57  208757
RRRAGE! 1

>>208713
ебать ты глубокие выводы какие сделал. 9й класс уже небось?
Аноним 19/05/16 Чтв 20:30:34  208760
RRRAGE!

>>208749
Алкоголь стоит слишком дешево, я не говорил о полном запрете, как это судорожно сделали необучаемые, подождав пока процет алкашей будет повыше и получили былинный отказ и дали заднюю, конечно вышла параша.
Аноним 19/05/16 Чтв 20:31:11  208761
RRRAGE!

Алкаши не люди. Курильщики жертвы.
Аноним 19/05/16 Чтв 20:49:19  208778
RRRAGE!

Ой-ой опять унылый пиздеж про КОМУ ВЫГОДНО СПАИВАТЬ РОССИЮШКУ.
Да борятся с бухлом, пиздец как борятся, и с сижками тоже, вам просто по 16 лет и вы не застали времен, когда не боролись. Как бухарь поясняю, все на собственной шкуре испытываю:
1. Еще 10 лет назад можно было свободно бухать везде (ну, почти), даже на ебучих детских площадках. Да, прикиньте, закона о распитии не было. Сейчас стабильно везут в отдел. Курение тоже ограничили, хотя менты пока не особо привыкли за это забирать, но за курение у метро меня уже гоняли.
2. Реклама бухла и сигарет очень ограничена, раньше же по телеку постоянно лилась рекламная дрянь про бухлишко, на всяких биллбордах были сижки и т.д. Да блядь, рядом со школой продавались в ларьке жвачки сделанные в виде сигарет лол, и все пиздюки их обожали, это ж ебануться.
3. Нельзя покупать бухло ночью, это очень серьезно ограничивает возможность набухаться. Да, в хач-магазах продают из-под полы, но есть они далеко не везде, и цены там высокие.
4. В магазинах постоянно требуют паспорт на бухло и сижки - а когда мне было 15 лет, я свободно покупал почти везде.
5. Алкогольные энергетики запретили, сейчас это просто алкогольный лимонад без энергетической составляющей - не штырят как раньше.
6. Сижки даже спрятали от глаз в магазинах. Курильщикам это конечно не поможет, но у некурящих пиздюков интерес к курению хоть как-то, но снижает.
7. Страшные картинки и надписи - да, кажется что это бред и это не работает, но когда видишь изо дня в день, иногда начинаешь задумываться.
8. Запретили курить в барах, ояебу насколько это снизило потребление сигарет в барах, раньше курили там каждые 5 минут буквально, сейчас раз в час выходишь покурить на улицу.
9. Сигареты дорожают лошадиными темпами, сейчас это для меня причина номер один отказаться от курения.
10. В аптеках запретили или стали продавать по рецепту/в маленьких пузырьках всякую алкогольную хуйню типа боярышника, раньше все улицы были застланы пустыми пузырями из-под него.
Аноним 19/05/16 Чтв 21:00:47  208788
RRRAGE!

>>208713
Так в ЕС же тоже речи нет о алкоголе.
Аноним 19/05/16 Чтв 21:01:34  208789
RRRAGE!

>>208736
На бывших курильщиков и синяков никак не повлияет, а вот на начинающих повлияет.
Аноним 19/05/16 Чтв 21:17:47  208815
RRRAGE!

>>208778
со всем согласен, кроме п.2
Как раньше была статья за распитие в общественном месте, так и сейчас есть. Как раньше все бухали на скамеечках у детских площадок, так и сейчас. Каждый божий день вижу эту хуету.
Что касается оппоста - збс, курильщики - не люди и должны страдать. Я бы еще лишал их права на бесплатную медицину. Схуяли государство должно тратить деньги налогоплательщиков на твое здоровье, если ты его сам не бережешь?
Аноним 19/05/16 Чтв 21:31:21  208840
RRRAGE!

>>208815
Нет, то что было раньше за распитие - было хуйней, которая не работала. Любая новость это подтвердит, не так и давно всё это приняли на нормальном уровне - что с открытым бухлом, даже пивом, тебя принимают везде.
http://rapsinews.ru/legislation_publication/20130219/266457513.html

Компании-то конечно продолжают сидеть, но это во дворах глубоких, куда менты не заходят просто. Раньше бухали прям чуть ли не на Дворцовой и похер всем было ментам, покуда ведешь себя нормально.
Аноним 19/05/16 Чтв 23:11:26  208965
RRRAGE!

14636886868950.webm webm file (5866Кб, 640x272, 00:01:06)
>>208760
Слишком дешево? Это какой алкоголь стоит дешево? Паленая водка? Ягуар? Вино из пакета? Более-менее не плохой алкоголь это уже несколько тысяч рублей. Удорожание алкоголя в нашей стране приведет только к повышению уровня контрафакта, отравлениям и смертям.
>>208789
Возможно, но сомневаюсь. Начинающие это кто? Подростки? Пример пьющих и курящих перед глазами постоянно. А почему ты пишешь "синяков"? Чувак приходит купить бутылку конька раз в несколько месяцев, и вместо 5000 он заплатит 7000, схуяли он должен переплачивать? Смысл? Считаю что меры по повышению цен в нашей стране лишь набивание карманов заинтересованных лиц.
Аноним 20/05/16 Птн 08:24:15  209157
RRRAGE!

>>208965
>схуяли он должен переплачивать?
Потому что он тупая необучаемая пидараха, хуже петуха.
Аноним 20/05/16 Птн 09:16:01  209191
RRRAGE!

>>208673 (OP)
Сигаретобыдло соснуло

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 3 | 14
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов