[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 51 | 5 | 25
Назад Вниз Каталог Обновить

Бальбек прокомментировал появление танков ВСУ у границ Крыма Аноним 28/05/16 Суб 01:25:07  222469  
RRRAGE!

14643879078130.jpg (229Кб, 710x400)
Вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек предположил два варианта, которые могут объяснить наращивание украинских военных и бронетехники на сопредельной территории с районами Северного Крыма. Ранее об этом сообщил источник в силовых структурах Крыма.

"Вариант 1: в некоторых украинских экспертных докладах, больше похожих на записки сумасшедшего, в минуты обострения душевного кризиса отмечается, что при виде такого «непобедимого войска» русские разбегутся и отдадут Крым сами. Вариант 2: покричать лозунги, побряцать оружием, пообещать вернуть Крым, оглянуться на Запад – понять, что заграница не поможет, и тогда попросить крымчан «понять и простить!" написал на своей странице в Facebook Бальбек.

При этом он отметил отметил, что "в любом случае, крымчанам переживать не о чем". "Действия ритуальных плясок с устаревшим оружием дальше российской границы не продвинется", — написал Бальбек.

http://expert.ru/2016/05/27/vlasti-kryima/
Аноним 28/05/16 Суб 01:27:12  222470
RRRAGE!

>>222469 (OP)
Вблизи границы с Крымом наблюдается увеличение количества украинских военных и бронетехники, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.

Как отметил источник, в районе российско-украинской границы на севере Крыма замечено наращивание воинских формирований и усиление бронетанковой группировки. На территории Херсонской области недалеко от Армянска и Чонгарского перешейка появились защищенные огневые точки, наблюдаются десятки врытых в землю танков, увеличилось количество бронетранспортеров, выстраивается линия огневой поддержки сил", — сообщил он.
Аноним 28/05/16 Суб 01:30:59  222473
RRRAGE!

>>222469 (OP)
Взять Крым силой они настолько очевидно не смогут, что я даже сомневаюсь что все их части согласятся выполнять приказ о наступлении, если Украину решили в расход пустить ради повода эскалации напряженности с РФ.
Аноним 28/05/16 Суб 01:38:53  222478
RRRAGE!

Ви таки забыли, в Украине самая сильная армия на континенте!
Аноним 28/05/16 Суб 01:42:23  222482
RRRAGE!

>>222478
>самая сильная армия на континенте
>не может вернуть донбасс уже джва года
>даже не пытались помешать переходу Крыма к России
Но видимо за эти два года они создали какое-то супер-оружие которое поможет им победить.
Аноним 28/05/16 Суб 01:43:42  222483
RRRAGE!

Поясните соупоку, если им та кнужен крем, зачем они его отдали?
Аноним 28/05/16 Суб 01:54:55  222492
RRRAGE!

>>222483
Потому, что у хохлов настолько хуёвая страна, что не может защитить собственную территориальную целостность. По сути, хохлов выебали в жопу, а они кричат, что это не по закону, и нужно срочно восстановить порванное очко.
Теоретически, очко можно зашить, но пидоры так и останутся пидорами.
Аноним 28/05/16 Суб 01:56:49  222494
RRRAGE!

>>222492
Но ведь есть куча роликов, где хохляцких военных вежливо просят сложить оружие и проследовать в стойло и они даже не пытаются сопротивляться. Вот я о чем, ни кто ведь ничего не отнимал, они сами отдали.
Аноним 28/05/16 Суб 02:00:01  222496
RRRAGE!

>>222494
Во-первых, кроме кукареков типичный хохол не может ничего. А во-вторых...
Нужно быть конченым уебаном, чтобы добровольно отдавать жизнь за такое говно, как украина. Даже рашка лучше, тут хоть история есть более или менее славная (Гитлер и Наполеон не дадут соврать).
Аноним 28/05/16 Суб 02:19:52  222504
RRRAGE! 4

>>222496
>>222494
>>222492
Охуеть, пятнадцатирублевый на самоподдуве.
Аноним 28/05/16 Суб 02:22:33  222505
RRRAGE!

>>222504
С чем ты не согласен, хiхiл?
Аноним 28/05/16 Суб 02:31:40  222507
RRRAGE!

>>222504
Не угадал, я даже не русский. Просто уж на что рашка в говне, но ведь хохлы в ответ могут только кукарекать и нихуя более. Тоже мне, страна. У вас отжимают здоровый кусок территории, а вы абсолютно нихуяшеньки не делаете, только кукарекаете, ну и гадите мелко, типа свет отключить. Хуйня какая, по сравнению с оккупацией целого полуострова - как кот в тапки напрудил.
Аноним 28/05/16 Суб 02:49:47  222520
RRRAGE!

>>222482
Да. Называется ядерные боеголовки с черного рынка.
Аноним 28/05/16 Суб 02:53:15  222522
RRRAGE!

>>222520
А как насчет средств доставки? Ведь на самолете хуй куда доставишь - собьют к хуям, с ракетными вариантами тоже вряд ли что-то проканает.
Аноним 28/05/16 Суб 02:57:15  222525
RRRAGE!

>>222522
Ну технологию создания шахидмобилей украинцы уже освоили.
Аноним 28/05/16 Суб 03:05:41  222528
RRRAGE!

>>222473
>ядерные боеголовки с черного рынка
маняфантазии
Аноним 28/05/16 Суб 03:05:59  222529
RRRAGE! 1

>>222528
>>222520

Аноним 28/05/16 Суб 03:11:50  222535
RRRAGE!

>>222522

Руст попросил тебя обоссать.
Аноним 28/05/16 Суб 03:13:27  222536
RRRAGE!

>>222525
Эм? Я что-то упустил?

>>222526
Если у хохла в заднице поместится ядерная боеголовка, то ему целесообразнее поднапрячься и в собственной жопе перевезти родню в Европу.

>>222515
Хз, не вино вроде.
Аноним 28/05/16 Суб 03:16:50  222538
RRRAGE! 1

>>222520
>ядерные боеголовки
Это ж сколько ядерных боеголовок надо было купить, чтобы сравниться с россией? Ты же понимаешь, что не 10, 50 или даже 100.
Аноним 28/05/16 Суб 03:19:55  222540
RRRAGE!

14643947957640.jpg (91Кб, 560x373)
14643947957651.jpg (58Кб, 560x420)
14643947957652.jpg (84Кб, 560x329)
14643947957663.jpg (45Кб, 560x407)
>>222536
>Я что-то упустил?
Сильно сомневаюсь.
Аноним 28/05/16 Суб 03:20:59  222543
RRRAGE!

>>222538
Чтоб обезвредить рашку надо всего около 50 мегатонн. Или всего 5 b-2 spirit.
Аноним 28/05/16 Суб 03:23:02  222545
RRRAGE!

>>222507
это ты щас 93 год вспомнил что ли?
Аноним 28/05/16 Суб 03:33:12  222549
RRRAGE!

>>222545
Пардон, я в 93 только родился. Напомни, кто кого там оккупировал тогда.
Аноним 28/05/16 Суб 03:33:58  222550
RRRAGE!

>>222545
Это тут причём?
Аноним 28/05/16 Суб 03:37:10  222552
RRRAGE!

>>222543
Не забывай, что для того, чтобы обезвредить украшку, требуется и того меньше.
Аноним 28/05/16 Суб 03:41:36  222556
RRRAGE!

>>222543
Не забывай, что для того, чтобы обезвредить украшку, требуется и того меньше.
Аноним 28/05/16 Суб 03:45:30  222557
RRRAGE!

>>222543
лол, обезвреживальщик рашки хуев, ты даже представить себе не можешь, какой пиздец потом наступит. все анальные шахты не выбьешь пятью жалкими самолетиками, алсо запустить и с подводной лодки всегда можно.
Аноним 28/05/16 Суб 04:00:15  222559
RRRAGE!

>>222528
Если бы ядерные боеголовки были на черном рынке, они бы уже давно нашли своего покупателя и мы бы уже лет двадцать любовались рандомными фейрверками в самых разных частях мира.

Но даже предположим что у украины осталась парочка боеголовок прикопана и они не протухли. Средств доставки у них нет от слова совсем, т.е. максимум они смогут вьебать где-то на границе, т.е. эффективность будет небольшой. За счет этого они максимум перекоп пройдут и войдут вглубь территории, дальше что делать будешь?

При этом в современном мире страна первой применяющая ядерное оружие автоматически теряет любую международную поддержку, а значит весь мир будет потом просто молча наблюдать как основные части РФ раскатывают ВСУ с применением всего кроме ОМП.
ПРО в Европе, Крым и Савченко: о чём говорил Путин в Афинах Аноним 28/05/16 Суб 04:40:28  222568
RRRAGE!

Президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьером Греции Алексисом Ципрасом заявил, что в случае размещения ударных комплексов США в Румынии Россия будет вынуждена ответить. Также глава государства ответил на вопросы журналистов о Надежде Савченко, отношениях с Турцией и прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о Крыме.

О ПРО в Восточной Европе
Владимир Путин считает, что в размещённых в Румынии ПРО могут находиться ударные комплексы. Он объяснил, что достаточно поменять программное обеспечение для того, чтобы поместить в ПРО ударные комплексы. Глава РФ в связи с этим отметил, что Россия примет ответные действия на угрозу от ПРО США в Румынии.

«Мы вынуждены будем сейчас соответствующим образом отреагировать. И если вчера ещё те части территории Румынии, которые не знали, что такое быть под прицелом, сегодня придётся нам произвести определённые действия, которые будут обеспечивать нашу безопасность», – приводит слова российского лидера РИА Новости.

Введение в строй позиционного района ПРО США в Румынии негативно отражается на экономическом сотрудничестве, добавил глава государства.

«По-другому и отражаться не могут, потому что в свое время Соединённые Штаты в одностороннем порядке вышли из Договора о противоракетной обороне и, по сути, начали подтачивать фундаментальные базы международной безопасности», – сказал Путин.

Также Путин добавил, что Россия пока не предпримет ответных шагов и в отношении Польши, но лишь до тех пор, пока ракеты не появится «на сопредельной территории».

«Будем ждать, пока в Польше будут проведены определённые действия, ничего делать не будем до тех пор, пока не увидим ракет на сопредельной территории», - цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Российский президент подытожил тему размещения ракет США в Восточной Европе напоминанием, что РФ неоднократно заявляла, начиная с 2000-х годов, что Москва вынуждена будет «как-то реагировать на это».

«Нас никто не слушает. Переговоры с нами вести никто не хочет. Кроме общих фраз мы ничего не слышим. А общие фразы заключаются в том, что это не направлено на Россию, это не угрожает безопасности России. Напомню, что изначально речь шла о том, чтобы предотвратить угрозы со стороны Ирана, речь шла об иранской ядерной программе. Где теперь иранская ядерная программа? Её нет», – заключил Путин.

О словах Порошенко по Крыму
Владимир Путин также прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко после возврата на Украину осуждённой в РФ Надежды Савченко о том, что Киев «вернёт» себе Крым и Донбасс.

«Что касается Крыма – вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму. И никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет. Ну и мне в голову приходит известная поговорка российская – дай бог нашему теляте вашего волка съесть», – ответил президент.

Об отношениях с Турцией
Российский президент заявил, что Россия настроена на возобновление отношений с Турцией и ждёт конкретных шагов Анкары в этом направлении, но их пока нет, несмотря на то, что Москва находится с постоянном контакте с представителями турецкой стороны.

«Мы слышали объяснения турецких властей, мы не слышали извинений. И не слышали готовности возместить ущерб. Мы слышим заявления о желании возобновить отношения. Мы тоже хотим возобновить отношения. Не мы их разрушили. Мы сделали всё, чтобы на протяжении десятилетий вывести российско-турецкие отношения на беспрецедентный уровень партнёрства и дружбы. И вот эта дружба между российским и турецким народом, она действительно достигла очень большого уровня. Мы этим очень дорожили. Зачем это было сделано, я до сих пор ума не приложу», - приводит слова российского президента РИА Новости.

Как отметил глава государства, по международному праву произошедшее с российским самолётом и смерть лётчика - не что иное, как военное преступление.

О Савченко
Также Владимир Путин на пресс-конференции сделал заявление о том, что помилование гражданки Украины Надежды Савченко, которая была осуждена по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе, не имеет отношение к минским соглашениям.

«Они, вдова и родная сестра (родственники российских журналистов.– RT), написали мне письма с просьбой о помиловании Савченко. Это было основное, это самое главное. Никакого отношения к минским соглашениям это не имеет. Потому в минских соглашениях речь идёт об удерживаемых на Донбассе и на Украине, вывезенных с территории Донбасса», - сказал Путин.

https://russian.rt.com/article/304883-pro-v-evrope-krym-i-savchenko-o
Чешский эксперт: Если НАТО спровоцирует войну с РФ, живые позавидуют мертвым Аноним 28/05/16 Суб 04:46:10  222570
RRRAGE!

14643999706450.jpg (83Кб, 780x439)
Инициатива министра обороны по отправке чешских военнослужащих на границу с Россией для выражения лояльности НАТО повышает опасность разжигания ядерной войны, предупреждает военный аналитик Мартин Коллер. Неважно, где и под каким предлогом НАТО спровоцируют войну с Россией — в любом случае, это вызовет ядерный удар, и тогда «выжившие будут завидовать мертвым», заявил он в интервью Parlamentní Listy.

План министра обороны Чехии Мартина Стропницкого, предложившего направить 100 чешских военнослужащих к российской границе для демонстрации своей лояльности в кампании НАТО против России — это неверное политическое решение, уверен военный аналитик Мартин Коллер. Конечно, в случае реального военного конфликта с Россией сотня солдат на границе ни на что не повлияет. Однако подобный шаг продемонстрирует, что Чехия оказывает военно-политическую поддержку стремлению США спровоцировать превентивную войну и берет на себя часть ответственности за ее разжигание, подчеркнул эксперт в интервью информационному порталу Parlamentní Listy.

Он также выразил опасения, что в случае реализации такого плана именно чешские солдаты на границе могут стать мишенью для нападения «каких-нибудь трудно идентифицируемых зеленых человечков», чтобы спровоцировать в Чехии враждебные настроения по отношению к России и создать «пусковой крючок» для войны с «российским агрессором», которую НАТО может развязать на Украине или в Прибалтике. В истории уже не раз были подобные случаи, особенно со стороны США и Германии, напоминает эксперт: во время Первой мировой войны немцы использовали как предлог авиаудары на западном фронте со стороны Франции, а накануне Второй мировой подготовили «агрессию» со стороны Польши, которая была значительно слабее Германии. Если говорить о недавних событиях, достаточно вспомнить «странный» инцидент со сбитым самолетом над Украиной или дело об иракском ядерном оружии, которое до сих пор так и не нашли. Отправка 100 чешских солдат на границу в конечном итоге может спровоцировать российский ядерный ответ с десятками и сотнями тысяч погибших, не говоря уже об огромном количестве раненых, инвалидов и больных лучевой болезнью, а также уничтоженную энергетику, инфраструктуру и зараженную почву, подчеркивает аналитик.

Приказ российского президента Путина привести в боеготовность ядерные силы повышает риск непреднамеренной ошибки со стороны кого-то из офицеров, обслуживающих пусковые установки ядерных ракет, предостерегает Коллер. По его словам, подобные ошибки из-за «человеческого фактора», ошибочной информации с радаров или отказа техники уже не раз случались и в США, и в бывшем СССР: из американских бомбардировщиков, патрулирующих небо над Европой и вблизи границ бывшего СССР, несколько раз выпадали атомные бомбы, на атомных субмаринах происходили аварии, а в 1960-е годы группа преступников даже попыталась захватить подлодку «Трепанг» с ядерными ракетами на борту и шантажировать американское правительство. Они угрожали нанести ракетный ядерный удар по Нью-Йорку и базе «Нью-Лондон», что могло бы стать идеальным предлогом для войны с Россией — но к счастью, тогда у власти еще не стояли ни Буш-младший, ни Обама, принявший участие в 7 войнах, ни Клинтон, иначе Третья мировая война бы уже давно началась, подчеркивает чешский эксперт.

Учитывая, что американская армия фактически уже размещена вокруг границ России, период реагирования российских систем ПВО и ПРО очень короткий, и это повышает риск стресса и ошибки. Никогда нельзя полностью исключить неисправность в сложных противовоздушных и противоракетных системах или проблематичное влияние человеческого фактора, поэтому вероятность незапланированного начала ядерного военного конфликта значительно увеличивается по мере роста численности американских сил, располагаемых все ближе к России под предлогом учений, считает Коллер. В итоге президенту Путину не остается ничего другого, кроме как реагировать соответствующим образом, чтобы сократить вероятность использования фактора неожиданности противником, заключает эксперт. По его мнению, российская армия сейчас «в два, если не в десять раз слабее по числу военнослужащих и разного рода военной техники» по сравнению с НАТО, и при этом ей приходится защищать огромную территорию, ведь противник может атаковать с разных сторон одновременно.

По сравнению с эпохой Второй мировой войны у России теперь гораздо меньше пространства для маневра на западном направлении, отмечает аналитик — поэтому против «наиболее вероятной» агрессии НАТО через Украину и Прибалтику она может выдвинуть максимум половину своего контингента, а для отражения нападений с юга может использовать примерно четверть вооруженных сил, поскольку основные силы США и НАТО сосредоточены на западе. В случае начала военного конфликта нельзя исключать, что на стороне НАТО выступят также армии Турции и Саудовской Аравии и некоторые террористические вооруженные группировки из Афганистана, Чечни и других регионов. Причем турецкая армия «так же сильна, как российская, и вооружена самым современным американским оружием», а у Саудовской Аравии есть химическое оружие и, по некоторым данным, несколько единиц ядерных боеголовок с носителями средней дальности — однако это совсем не беспокоит военное руководство США и НАТО, подчеркивается в статье.

Поэтому неважно, где и под каким предлогом США спровоцируют войну, и кто ее будет выигрывать на начальной стадии, полагает Коллер — в любом случае, при начале военного конфликта с превосходящими силами НАТО и другими противниками России останется лишь прибегнуть к использованию ядерного оружия. Если она не сделает этого вовремя, то рискует потерять значительную часть своего ядерного арсенала в результате американских ударов по российским наземным пусковым установкам, авиационным базам и военно-морским силам. Даже если первый американский удар будет осуществлен управляемыми ракетами и беспилотниками с обычными боеголовками, Москве придется ответить на него ядерным ударом, уверен эксперт. Конечно, нельзя исключить и «традиционного» начала войны против России — например, с юга через Чечню и Азербайджан при участии Украины и ряда «исламских армий», в то время как США на какое-то время могут взять на себя роль наблюдателя. Более того, гранаты, бомбы и ракеты могут быть американского производства, но стрелять ими могут из украинского оружия, а сбрасывать — с турецких самолетов, допускает аналитик. Но даже в этом случае, по его мнению, для России было бы «стратегически разумнее» нанести удар ядерным оружием по противнику на юге, невзирая ни на что, чтобы не позволить использовать фактор неожиданности для удара по российской системе ПРО и ядерным силам.

https://russian.rt.com/inotv/2016-05-28/CHeshskij-ekspert-Esli-NATO-sprovociruet
Аноним 28/05/16 Суб 04:52:40  222571
RRRAGE!

>>222559
>При этом в современном мире страна, которая имеет поддержку США, может творить абсолютно любую хуйню, весь "цивилизованный мир" будет ее поддерживать
Пофиксил.
С другой стороны, у них действительно средств доставки нет. Пизданут по территории Крыма где-нибудь в относительной близости от военных баз. Гипотетически вернут территорию. Они потом будут все последствия ядерного взрыва подчищать? Да хуй там! Опять начнут везде кукарекать, что русня все засрала, помоги мировое сообщество, дай ежегодно по триллиону триллионов на устранение последствий.
Аноним 28/05/16 Суб 05:25:07  222575
RRRAGE!

>>222571
США шквариться о страну использующую ЯО точно не будет. Даже если сами им бомбу дадут, все равно первыми вопить об атомном терроризме двадцать первого века начнут.

И они вряд ли смогут вернуть Крым даже с ЯО.
Аноним 28/05/16 Суб 06:24:38  222581
RRRAGE!

14644058783780.webm webm file (2784Кб, 1280x720, 00:00:28)
Аноним 28/05/16 Суб 06:45:49  222583
RRRAGE!

>>222549
>>222549
сори, 91 год, подписание беловежского соглашения
Аноним 28/05/16 Суб 06:49:54  222587
RRRAGE!

>>222583
Ну так вот, возвращаем понемногу. Беларусь сразу наша была, щас вот Крым забрали. Ну и дальше, потихоньку.
А вот у каклов кишка тонка взять и рыпнуться. Они могут только ку-ка-ре-кать.
Аноним 28/05/16 Суб 07:03:12  222592
RRRAGE!

>>222587
э нет, не надо здесь маняврирований. во-первых: речь изначально была о том, что раша в 91 проебала столько, что хватило аж на 15 республик, а народ только и делал, что кукарекал. во-вторых: проебать международные договора и оккупировать чужую территорию это не мобилку в подворотне отжать, такая хуйня может и через многа-многа лет всплыть. в третьих: беларусия много чья была.
Аноним 28/05/16 Суб 07:21:23  222605
RRRAGE!

>>222478
>Ви таки забыли, в Украине самая сильная армия в твитере!
пофиксил
Аноним 28/05/16 Суб 07:58:32  222636
RRRAGE!

>>222543
>всего около...50...5
Расчёты сам проводил, аналитик хуев?
Аноним 28/05/16 Суб 07:58:54  222637
RRRAGE!

>>222478
Армия Украины даже не самая сильная в самой Украине.
Аноним 28/05/16 Суб 08:01:36  222639
RRRAGE!

>>222592
вот только в 91 у власти ВСЕЙ страны был Пидор, который её и развалил.
был хаос, и это было не "отжимание" а искуственно созданный развал
Аноним 28/05/16 Суб 09:23:02  222722
RRRAGE!

>>222469 (OP)
>в любом случае, крымчанам переживать не о чем
Так что, Крым возвращают на законное место, и перестанут разваливать и грабить?
Аноним 28/05/16 Суб 09:50:00  222772
RRRAGE!

14644182006680.jpg (22Кб, 413x395)
>>222543
В голос с этого свинохероя. Такие то влажные фантазии.
Аноним 28/05/16 Суб 10:05:41  222793
RRRAGE!

>>222722
ОП же написал, что Крым не уходит к Украине. Поэтому грабеж и разваливание отменяются.
Аноним 28/05/16 Суб 10:06:56  222798
RRRAGE!

>>222592
>договора
Аноним 28/05/16 Суб 11:00:49  222856
RRRAGE!

А что, у хохлов ещё и бронетехника осталась?
Аноним 28/05/16 Суб 11:33:53  222883
RRRAGE!

>>222639
Во многих - Казахстан, Чечня и т.д. начали русских резать и выгонять. Выбор был правильный - на фоне смуты отдать им земли и пусть ебутся сами.
Аноним 28/05/16 Суб 18:20:30  223528
RRRAGE!

>>222883
Охуел? Живу в Казахстане с 93го, никто никого не выгонял и не выгоняет
Аноним 28/05/16 Суб 18:21:55  223529
RRRAGE!

>>223528
ты просто спал
Аноним 28/05/16 Суб 22:14:02  223768
RRRAGE!

>>222581
Что это за пиздец!?
Аноним 28/05/16 Суб 22:44:02  223795
RRRAGE!

>>222469 (OP)
Как-то толсто тралльнул хохлов.
Хотелось бы потоньше.
Аноним 28/05/16 Суб 22:57:28  223807
RRRAGE!

>>223768
добровольно-принудительное собрание по поводу перемоги джамалы и генотьбы путина

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 51 | 5 | 25
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов