[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 3 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Сноуден против «Пакета Яровой» Аноним 27/06/16 Пнд 16:59:02  270450  
RRRAGE! 2

14670359429690.jpg (43Кб, 885x516)
http://www.washingtontimes.com/news/2016/jun/25/edward-snowden-decries-russian-surveillance-bill-d/
Новый «антитеррористический» закон, одобренный российскими законодателями на этой неделе, подвергся критике со стороны самого известного резидента страны — бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена (Edward Snowden).

После того как в пятницу, 24 июня, Государственная Дума одобрила этот обширный пакет поправок, утром в субботу г-н Сноуден опубликовал на своей странице в Твиттере сообщение, в котором он призвал президента России Владимира Путина не подписывать этот закон.

«Новый российский “закон Большого брата” неосуществим, это непростительное нарушение прав, и он не должен быть подписан», — написал г-н Сноуден.

«Массовая слежка не работает. Этот законопроект отнимет деньги и свободу у каждого россиянина, при этом уровень безопасности не вырастет. Его нельзя подписывать», — уверен Сноуден. Он добавил, что заставлять интернет-компании хранить сообщения и метаданные миллионов россиян «не только опасно, но и непрактично».

Три крупнейшие телекоммуникационные компании России — МТС, «Мегафон» и «Вымпелком» — публично осудили этот законопроект и заявили, что для его исполнения потребуется инфраструктура, на создание и поддержку которой нужно будет тратить больше средств, чем зарабатывают эти компании. Представители компании «Яндекс» подчеркнули, что вступление в силу этого закона приведет к «чрезмерным ограничениям прав как бизнеса, так и пользователей».

Г-н Сноуден получил политическое убежище в России, после того как он покинул США в 2013 году, передав журналистам тысячи документов, содержавших информацию о действиях американских разведслужб, которая касалась в том числе слежки в интернете.

В 2014 году он лично задал вопрос г-ну Путину о ситуации со слежкой в России во время прямой линии с президентом.

«Занимается ли Россия перехватом, хранением или каким-либо анализом коммуникаций миллионов людей, и считаете ли Вы, что простое повышение эффективности разведывательной работы и расследований правоохранительных органов может служить оправданием для того, чтобы помещать под наблюдение не отдельных субъектов, а целые общества?» — спросил г-н Сноуден.

«Надеемся, я очень надеюсь, никогда не позволим, — ответил г-н Путин. — Да и технических средств у нас таких и денег у нас таких нет, как в Соединенных Штатах. Но самое главное, что все-таки у нас специальные службы, слава Богу, находятся под строгим контролем государства, общества, и их деятельность регламентирована законом».

Позже г-н Сноуден признался, что ответ президента показался ему «уклончивым».

«Я раскрыл информацию о практиках слежки АНБ не потому, что я считал США единственной страной, занимающейся этим, а потому, что, с моей точки зрения, массовая слежка за невинными людьми — создание огромных, управляемых государством машин слежки, которые способны раскрывать самые интимные подробности наших жизней — это угроза для всех людей по всему миру, и неважно, кто ими управляет», — написал г-н Сноуден для газеты «Гардиан».

Если этот закон вступит в силу, то телекоммуникационные компании и интернет-провайдеры должны будут хранить сообщения и переписку своих клиентов в течение шести месяцев и предоставлять эти данные правоохранительным органам без решения суда. Что касается метаданных, то компании должны будут хранить их в течение трех лет.
Аноним 27/06/16 Пнд 17:08:49  270472
RRRAGE!

14670365298920.jpg (89Кб, 434x672)
>>270450 (OP)
Вот же судьба - съебал из одного полицейского государства, попал в другое.
Аноним 27/06/16 Пнд 17:10:14  270474
RRRAGE!

>>270472
Н Е О Б У Ч А Е М О С Т Ь
Е
О
Б
У
Ч
А
Е
М
О
С
Т
Ь
Аноним 27/06/16 Пнд 17:16:43  270491
RRRAGE!

Ууу, сука, нацпредатель закукарекал! На гильотину его за Рассею-матушку! Ряяяяя!
Аноним 27/06/16 Пнд 17:19:25  270499
RRRAGE!

Просто добавь воды.
Тебя ждут дома, Эдвард.
Аноним 27/06/16 Пнд 17:42:23  270561
RRRAGE!

Вангую полный игнор ольками этого тренджа.
Аноним 27/06/16 Пнд 17:43:44  270566
RRRAGE!

>>270561
Они сейчас в треде про "извинения" Эрдогана буйствуют.
Аноним 27/06/16 Пнд 17:45:03  270570
RRRAGE!

14670387033320.jpg (62Кб, 500x422)
>>270561
Сегодня я твоя Олька, мой маленький Пит.
Аноним 27/06/16 Пнд 17:46:38  270579
RRRAGE!

>>270566
ЛОЛ.

крокодил
Аноним 27/06/16 Пнд 17:51:03  270594
RRRAGE!

>>270474

у кого лол? думаешь откуда кгб идеи зачерпнуло?
Аноним 27/06/16 Пнд 18:18:46  270657
RRRAGE! 4

Помнится, "либeрахи" ненавидели Сноудена за то, что тот получил политубежище в России от политических репрессий со стороны Запада.

Рассуждали так: "Появилась информация о том, что наши - Запада - спецслужбы ведут слежку за собственным населением. Как мы должны реагировать на подобную информацию? Как настоящие патриоты! Наша Родина - Запад - находится в состоянии информационной войны, клятые враги гонят на нее чернуху; мы должны каждый раз, когда кто-нибудь бросит пост о тотальной слежке наших, Запада, спецслужб, за населением - говорить автору: ты - агент врага, ты - агент Путлера, ведешь против нашей Родины - Запада информационную войну!".

Конечно, большинство здешних "либeрах" на Западе не родились - но патриотами Запада они были большими, чем большинство родившихся там.

Теперь "либeрахи" в непонятках - вот, наконец, и российские власти сподобились ввести тотальную слежку за населением; и Сноуден наехал и на них тоже.

Хвалить Сноудена?

Но этим "либeрахи" автоматически признают и предыдущие разоблачения Сноудена - направленные против Запада.
Аноним 27/06/16 Пнд 18:23:45  270660
RRRAGE!

>>270450 (OP)
Змею подколодную на груди пригрели! Вот же гнида, предатель.
Аноним 27/06/16 Пнд 18:36:10  270683
RRRAGE!

>>270450 (OP)
Он же им идеи и подкинул. И методами поделился.
Аноним 27/06/16 Пнд 18:36:50  270685
RRRAGE!

>>270660
Он поумнее Ленина,
А ты из-за щеки вынимай поскорее.
Аноним 27/06/16 Пнд 19:07:30  270730
RRRAGE!

>>270685
> поумнее Ленина
ахаха оло
Аноним 27/06/16 Пнд 19:08:06  270733
RRRAGE!

>>270657
Че ты хуйню пишешь?
Аноним 27/06/16 Пнд 19:14:15  270737
RRRAGE!

>>270450 (OP)
всё круто конечно. НО все забыли что нельзя исключать тот факт что появление Сноудена в нашей стране НАРУКУ америке (в смысле нельзя исключать и это) И блять всё что он говорит может быть просто очередной хуйнёй парящей нам мозги делающей из нас поцреотов недумающих.
Аноним 27/06/16 Пнд 19:17:35  270741
RRRAGE!

>>270657
Можно злорадствовать над глупым Сноуденом.
либераха
Аноним 27/06/16 Пнд 19:18:45  270742
RRRAGE!

>>270657
ты нипонимаешь карочи. ТО что СЕЙЧАС сделано было сделано так что бы либерахи задумались что мол сноуден перец норм и не засланый казачок.
профит?
+ несколько процентов либерах уже за сноудена.
Аноним 27/06/16 Пнд 19:28:56  270750
RRRAGE!

>>270657
Только после начала это слежки, у муриканцев в метро не взрываются, а вот у нас даже после этого закона, будут муслимы подрываться...
+ я сомневаюсь, что слежка в мурикании влияет на затраты провайдеров и стоимость их услуг...
Аноним 27/06/16 Пнд 19:53:31  270777
RRRAGE!

пиздец котенку
Аноним 27/06/16 Пнд 19:55:23  270778
RRRAGE!

>>270750
>будут Муслимы подрываться
Лолчто? Много уже подорвалось?
Аноним 27/06/16 Пнд 20:03:15  270796
RRRAGE!

>>270730
Ленин лежит, а Сноуден нет.
Кто умнее?
Аноним 27/06/16 Пнд 20:04:21  270798
RRRAGE!

>>270742
Всегда поддерживал героизм Сноудена
мимо радикальная либераха
Аноним 27/06/16 Пнд 20:32:38  270848
RRRAGE!

>>270450 (OP)
ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА, БЛЯ Й!!!!!!!
СНОУПОК

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 3 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов