[Ответить в тред] Ответить в тред

09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 49 | 8 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

США официально платят Ганапольскому за антироссийскую пропаганду. Аноним 07/07/16 Чтв 12:19:37  285318  
RRRAGE! 9

14678831781160.png (115Кб, 980x633)
14678831781191.png (245Кб, 980x700)

На сайте госзакупок США обнаружена информация, которая может стать темой для скандала в СМИ.
Журналист Матвей Ганапольский, известный своими грубыми репликами в адрес российских властей, получал деньги от американского правительственного агентства BBG. Вся информация об этом есть на сайте госзакупок США. Последний зарегистрированный платеж для журналиста датирован 2014 годом. А всего было осуществлено 19 траншей на общую сумму в 12800 долларов.
Известно, что получать деньги от американцев Ганапольский начал в 2010 году. Средства предназначались для «обеспечения написания, редактирования и вычитки материала для российского сайта».
Согласно данным официального сайта BBG, это агентство является «независимым федеральным органом», занимающимся надзором над всеми «американскими гражданскими международными СМИ», а также платформой, которая управляет их трансляциями. Миссия организации — информировать, привлекать и объединять людей в поддержку свободы и демократии. BBG управляет такими СМИ, как «Голос Америки», «Радио Свобода», «Радио Свободная Азия». Кроме того, у агентства есть подконтрольные радиовещательные сети на Кубе и Ближнем Востоке.

Напомним, в октябре прошлого года у Матвея Ганапольского сдали нервы во время прямого эфира украинских «Вестей». Один из дозвонившихся на передачу радиослушателей сказал, что его «вдохновляет российский президент Владимир Путин». Имя российского лидера подействовало на Ганапольского, словно красная тряпка на быка. Журналист набросился на слушателя с криками и оскорблениями.
Кроме того, Матвей Ганапольский известен своим заявлением о том, что 87% населения России надо держать за «железным занавесом».
Также Ганапольский прославился в качестве распространителя фейков, причем несколько раз его, можно сказать, «ловили с поличным». Однако это шоумена отнюдь не смущало.
Например, в мае минувшего года Ганапольскому в прямом эфире указали на то, что он транслирует заведомо ложную информацию. Но телеведущий ответил, мол, если новость дублирует множество источников, а главный герой в течение суток её не опровергает, значит, информация правдивая.
Исходя из этого, Анатолий Шарий сделал официальное заявление: «Матвей Ганапольский ходит в женском белье», и дал Ганапольскому сутки на опровержение. «Если он не даст опровержения, значит Матвей Ганапольский действительно ходит в девичьем нижнем белье», — резюмировал Шарий. Разумеется, Ганапольский никаких опровержений не делал.
Политолог Сергей Марков некогда заметил, что «Матвей перестал быть журналистом и превратился в пропагандиста, который обслуживает политические интересы Киева».
Источник финансирования — Совет управляющих по вопросам вещания (англ. Broadcasting Board of Governors, BBG), правительственное агентство США. Согласно данным официального сайта организации, Совет является "независимым федеральным органом", осуществляющим надзор над всеми "американскими гражданскими международными СМИ", а также платформой, которая управляет их трансляциями. Миссия агентства – информировать, привлекать и объединять людей в поддержку свободы и демократии.

Совет управляет такими СМИ, как "Голос Америки", "Радио Свобода", "Радио Свободная Азия". Также у агентства есть подконтрольные радиовещательные сети на Кубе и Ближнем Востоке.

Интересно, что случай в практике американских грантов практически уникальный: найти индивидуальные выплаты именно для человека, а не для НКО, Лайф не смог.

Матвей Ганапольский — автор многих телепроектов, он вёл различные развлекательные и политические шоу. С 1991 года журналист работает на радиостанции "Эхо Москвы". 18 марта 2014 года он стал радиоведущим украинской радиостанции "Радио Вести", где проработал до конца 2015 года. С 1 марта 2016 года он ведущий украинской радиостанции "Радио Эра".

Проживающий в настоящее время на Украине журналист до сих пор работает на "Эхе Москвы" в качестве ведущего программ "Реплика Ганапольского" (с 2008 года), "Ганапольское. Итоги без Евгения Киселёва" (с 2013 года). Ранее он же вёл передачи "Утренний разворот" и "Перехват".

Ганапольский широко известен своими критическими высказываниями в адрес российской внешней и внутренней политики. Журналиста нередко называют русофобом из-за его материалов и высказываний. Так, в эфире украинского "Радио Вести" в октябре прошлого года он назвал подонком и тварью слушателя, который дозвонился в прямой эфир и заявил, что восхищается президентом России Владимиром Путиным.

Декан факультета социологии и политологии при Правительстве РФ Александр Шатилов отметил, что сотрудничество российской либеральной прессы с зарубежными спонсорами популярно в течение последних 25 лет.

— Чаще всего это косвенное финансирование через гранты, поддержку проектов, то есть деньги выплачиваются не прямым образом. Но факт остаётся фактом — журналисты в той или иной степени спонсируются зарубежными государствами, а там уже кто платит, тот, как говорится, музыку и заказывает, — отмечает эксперт. — Поэтому большинство представителей либеральной прессы в той или иной степени связаны финансовыми узами с различными фондами, грантами, правительственными учреждения. Здесь, конечно, какие-то фонды осуществляют поддержку журналистов на корпоративной основе, на основе поддержке медиасообщества. А некоторые фонды, как можно предположить, финансируют СМИ с целью продвижения определенной политической линии через журналистов, которые становятся ретрансляторами зарубежной точки зрения, в том числе по острым вопросам внешней и внутренней политики России.
https://www.ridus.ru/news/225760
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/873877/matviei_ghanapolskii_poluchal_dienghi_ot_amierikanskogho_pravitielstviennogho_aghientstva
Аноним 07/07/16 Чтв 12:24:52  285327
RRRAGE! 3

>РРРРРЯЯЯЯ ПЕДОРАШКИ У НИХ ВЕЧНО ГОСДЭП ВИНОВАТ
>ВРЕТИ
>РРРРРЯЯЯ
Аноним 07/07/16 Чтв 12:25:08  285328
RRRAGE!

Какой сегодня хороший день, этот хохловатник попался. Надеюсь его кикнус с эха
Аноним 07/07/16 Чтв 12:27:38  285332
RRRAGE! 3

14678836583820.png (57Кб, 481x594)
14678836583831.jpg (76Кб, 1144x587)
14678836583852.png (50Кб, 1000x85)
14678836583863.jpg (963Кб, 916x5126)
Это такой перефорс от кремлеботов?
Ясно
Аноним 07/07/16 Чтв 12:27:42  285333
RRRAGE!

>>285318 (OP)

да говнополе известный зашкварок
Аноним 07/07/16 Чтв 12:29:26  285334
RRRAGE!

>>285332
Ты что дурак? ты его передачи слушал?
Аноним 07/07/16 Чтв 12:33:26  285343
RRRAGE!

>>285332
Да всем платят. Секретную информацию открыл чтоль? Либероиды от Госдепа бабло получают, кремлеботы от Кремля. Что тут нового?
Аноним 07/07/16 Чтв 12:35:57  285346
RRRAGE!

14678841572730.png (82Кб, 1000x742)
говнопольский на зарплате у госдепа?
ну кто бы мог подумать.
Аноним 07/07/16 Чтв 12:36:03  285347
RRRAGE!

>>285332
Даже хохлы деньги получают за информационную войну. Кого ты удивил?
http://i-army.org/
Аноним 07/07/16 Чтв 12:36:07  285348
RRRAGE!

14678841671640.png (42Кб, 862x915)
14678841671651.png (234Кб, 1000x268)
14678841671702.png (178Кб, 1273x664)
>>285334
Да нахуй он мне нужен? Я просто помню, как олек детектили по запросам и объявлениям, а тут прямо реверс такой-то!
Аноним 07/07/16 Чтв 12:36:55  285349
RRRAGE!

>>285348
Тебе припекает от этого?
Аноним 07/07/16 Чтв 12:38:35  285353
RRRAGE!

>>285332
>>285348
А ты думал без конкуренции здесь работать будешь?
Аноним 07/07/16 Чтв 12:47:27  285375
RRRAGE!

>>285332
Ты дурачек, каким хуем тут "перефорс".
Твои скрины элементарно идут в общую копилку с матвейкой и картина становится чуть менее замутненной.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:02:46  285394
RRRAGE!

>>285318 (OP)
>life.ru
И стразу нахуй.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:04:12  285396
RRRAGE! 2

>>285394
> ВРЕТИИИИИ!!!!111
Аноним 07/07/16 Чтв 13:29:14  285443
RRRAGE!

>>285318 (OP)
>Средства предназначались для «обеспечения написания, редактирования и вычитки материала для российского сайта».

>США официально платят Ганапольскому за антироссийскую пропаганду
>РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!



Автор сего высера с удивлением для себя узнал, что журналист может работать на заказчика из другой страны? Или он правда верит, что материал для всяких Радио Свобод должны писать дохуя русскоговорящие евреи из подземной лаболатории в Оклахоме и в России сотрудникам, пишушим про Россию находиться нельзя? Или что они должны работать за бесплатно, потому что олькам не нравится, что у них зарплата в рублях и в несколько раз меньше?

Если я плачу государству налоги, а государство с моих налогов отжимает Крым и кладет хуй на взятые обязательства, то это не означает, что я дохуя преступник и ватный патриот. Или даже вернее так: если я делаю ставку на футбольный матч на победу одной из команд и она побеждает, то это не означает, что она победила благодаря моей ставке.

У автора высера проблемы с причинно-следственной связью. Лучше бы поднял вопрос, на чьи деньги живут перечисленные выше сми и с какой целью их финансирует правительство, но это совсем другая история.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:31:55  285453
RRRAGE!

14678875160040.png (42Кб, 862x915)
14678875160051.png (128Кб, 492x1067)
14678875160082.png (165Кб, 1280x800)
14678875160113.png (61Кб, 755x441)
>>285332

да, человек который пишет методички для олек учился ритореке по "справочкнику демагога" на лурочке же. стандартный NO U. я все жду когда у нас уже президент на обвинения в коррупции или что-то еще будет отвечать "пруфанул твоей мамке за щеку"
Аноним 07/07/16 Чтв 13:32:34  285455
RRRAGE!

>>285453
>ритореке

>риторике

быстрофикс
Аноним 07/07/16 Чтв 13:33:08  285458
RRRAGE!

>>285443
Пропагандон хуже пидораса.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:34:08  285460
RRRAGE!

>>285343
>Либероиды от Госдепа бабло получают

где мне з\п свою получить можно? а то уже джва года топлю за белоленточников и чето все не платят. хоть каплюктер обновлю, потому что с таким курсом рубля как сейчас я хуй это сделаю со своей зарплатой инженегра.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:34:42  285462
RRRAGE!

>>285443
это сродни срыву покров с какого-нибудь сотрудника раша тудей, который из русского знает только cyka blyat rush b, живет в штатах и получает деньги из местного филиала, но вот филиалу на конкретные имена деньги перечисляет Москва. Он тоже дохуя Родину продает?
Аноним 07/07/16 Чтв 13:39:50  285476
RRRAGE!

>>285349

я не он, но мне припекает от того, что наши ебанутые политики и власти без зазрения совести разводят демагогию и используют черную риторику. это хуже чем быть червем-пидором. от таких людей нужно ожидать худшего.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:42:24  285492
RRRAGE!

>>285443
>У автора высера проблемы с причинно-следственной связью

У автора нет никаких проблем скорее всего, просто аудитория этого автора и этой статьи такова, что можно любую хуйню нести. Серьезно, поцреоты же не могут в логику, они просто очень тупые или пропитые.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:43:08  285496
RRRAGE!

>>285476
> разводят демагогию и используют черную риторику
Все так делают. Это нормально для любой инфовойны. Говнопольский открыто поливает говном Россию, и получает вполне вменяемую ответку. Что не так-то? Отчего у тебя батхерт?
Аноним 07/07/16 Чтв 13:50:21  285527
RRRAGE! 1

>>285496
>Все так делают.

Кто "все"? Ты долбоебина понимаешь что "войну" против населения России ведет только ОПГ "озеро" и подконтрольные ему СМИ?

Что за ебанутая идея что если ты критикуешь власть своей страны - ты предатель? Ты че совсем чтоли ебан поехавший? Если не критиковать, не "давать обратную связь" как любят выражаться в рашкобизнесе, власть и люди никогда не поймут что они делают ошибки?

Что за ебанутая позиция "ну и похуй что они долбоебы срут на стол перед гостями, зато они свои"?

Посмотри блядь внимательно на окружающюю тебя сука действительность, средний пидораха тратит БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ своей сука зряплаты НА ЕДУ, очевидно уже что за 25 лет правительство Путина нихуя не смогло выстроить нормальной экономики.

СХУЯ ТЫ СУКА РЕШИЛ ЧТО РАЗ ОНИ 25 ЛЕТ ЕБАЛИСЬ В ОЧКО В СВОЕЙ ДУМЕ И НИХУЯ ДЛЯ СТРАНЫ НЕ СДЕЛАЛИ, СЕЙЧАС ОНИ ОДУМАЮТСЯ И СТАНУТ НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ И ПРОФЕССИОНАЛАМ?
Аноним 07/07/16 Чтв 13:52:36  285539
RRRAGE!

>>285527
Ага, а фильмы с русскими-алкашами, советами-упырями, снимает только Россия, самому-то не смешно?
Аноним 07/07/16 Чтв 13:53:45  285546
RRRAGE!

>>285458
Ну почти все журналисты имеют заказчика на свой материал, а у заказчика своя политика на него. Просто есть официальные пропагандисты государственных сми, у которых, самом собой, первичная задача не отбить бабло, а высказать своё мнение, а есть частные, которые занимаются этим как бы между делом. Одни форсят косметику в глянцевом журнале и пишут про показ мод, хотя самим строго поебать, другие фашистов на Украине. У журналисту то какие претензии? Это вопрос совести и репутации.

Есть крупные частные сми, у которых крупные инвесторы и собственники, и которым сиюминутная выгода бывает менее важна, чем долгосрочная, ну и сложившийся коллектив, общественные советы, законодательные ограничения/контроль, опять та же репутация, и прочая ебола, которая старается балансировать между форсом/независимым освещением событий.

Есть относительно малые сми, которые держатся на личности. Вот есть дохуя идейный человек во главе, который политику материалов диктует, и он дохуя коммунист, значит газета будет ленинским вестником.

Есть чисто коммерческие сми, владельцу которых вообще похуй, про спасение котят у него пишут или призывают к джихаду, пока оно приносит деньги. Там ставят руководство и дают карт-бланш, делайте что хотите, моя прибыль за год столько-то. Руководство, как и в примере выше, само вольно какие материалы заказывать у журналистов и какие пускать дальше.




Независимого частного СМИ в абстрактном смысле в принципе не бывает, это должно быть что-то общественное на дохуя хитрых началах. Все СМИ от Эха Москвы и Вести ФМ, Радио Свободы и Голоса России до российской парламентской газеты и таблоидов из Британии - все зависимые. Все так или иначе имеют свою отличную политику подачи и освещения материалов, как и его подбор. Только опять же, не надо путать конкретного журналиста и СМИ в целиком. Это так же нелепо, как пытаться интерпретировать государство со всеми своими чертами на одного конкретного человека из него.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:54:44  285550
RRRAGE!

>>285527
Ты зря стараешься. Я подобныех высеров еще в Крымотредах начитался и в любых рашкохейтерских тредах одна и та же пропаганда против российской власти, годами. LoL!
Аноним 07/07/16 Чтв 13:56:04  285562
RRRAGE!

>>285527
> 25 лет правительство Путина
> 25 лет
Ты еще и считать не умеешь.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:58:59  285583
RRRAGE!

14678891391530.jpg (67Кб, 604x604)
>>285539

Перечисли мне фильмы последнего десятилетия с русскими алкашами и советами упырями.

Мне не смешно, мне в этом дерьме жить, после того как твои боссы съебут в европку к своим внукам. И тебе кстати тоже. Угадай кто будет козлом отпущения?
Аноним 07/07/16 Чтв 14:00:15  285594
RRRAGE!

>>285550
> в любых рашкохейтерских тредах

А теперь по пунктам распиши мне где тут рашкохейтерство? Хватит ассоциировать власть со страной и народом.
Аноним 07/07/16 Чтв 14:00:25  285595
RRRAGE!

О, как либерахам от этой новости печет.
Аноним 07/07/16 Чтв 14:01:06  285601
RRRAGE!

Опять же, обсосанный по сто раз разговор для тупых детей какой-то получается, которые кроме белого и черного других цветов не знают.

Есть более зависимые сми, есь менее зависимые сми
Одним сми в силу целого калейдоскопа причин выгодно освещать новостные события максимально независимо и объективно, а другие невыгодно.
В одних сми подлоги делают и снимают на зеленом экране, а в других просто фильтруют материал от своих сотрудников
Аноним 07/07/16 Чтв 14:01:13  285603
RRRAGE!

>>285594
> А теперь по пунктам распиши мне
Расписал тебе за щеку, проверяй.
Аноним 07/07/16 Чтв 14:02:06  285613
RRRAGE!

>>285562

Ой прости, 18 лет а не 25, Это все меняет!
Аноним 07/07/16 Чтв 14:03:04  285626
RRRAGE!

>>285603

Не мог, там хуй твоей мамки-членодевки.
Аноним 07/07/16 Чтв 14:03:49  285634
RRRAGE!

>>285562
17 лет тоже дохуя, не цепляйся. Брежнева уже обогнали, впереди только Сталин и азиаты
Аноним 07/07/16 Чтв 14:36:01  285812
RRRAGE!

Ну что сказать, завидую Ганапольскому
Аноним 07/07/16 Чтв 15:10:00  285952
RRRAGE!

Ну и чо, тебе бы тоже платили,но ты туповат и можешь только хуйню из сети перепащивать.
Аноним 07/07/16 Чтв 15:20:24  285999
RRRAGE!

>>285952
> тебе бы тоже платили
Я свое личное мнение не продаю.
Аноним 07/07/16 Чтв 17:39:02  286352
RRRAGE!

>>285999
А за 15 рублей?
Аноним 07/07/16 Чтв 19:14:07  286530
RRRAGE!

>>286352
Ни за сколько.
Аноним 07/07/16 Чтв 19:31:53  286548
RRRAGE!

>>285318 (OP)
/Анатолий Шарий сделал официальное заявление: /
Дальше не читал...

И Ганапольский пиздабол
Аноним 07/07/16 Чтв 20:03:58  286577
RRRAGE!

надо пошмонать суку - сколько он за все эти годы налогов скрыл
Аноним 07/07/16 Чтв 21:14:44  286680
RRRAGE!

14679152843210.webm webm file (1349Кб, 640x360, 00:00:29)
>>285460
Ты зачем гений единственно верного президента дискредитируешь? Ничего, скоро закон о дискредитации подпишут, вот тогда поговорят с тобой компетентные чеченцы нацгвардии.
Аноним 07/07/16 Чтв 22:04:37  286744
RRRAGE!

>>286680
экономист в тренде
Аноним 07/07/16 Чтв 22:38:53  286784
RRRAGE!

14679203338950.webm webm file (440Кб, 590x520, 00:00:10)
>>286744
Ато
Аноним 08/07/16 Птн 00:52:39  286992
RRRAGE!

>>285318 (OP)
>США официально платят Ганапольскому за антироссийскую пропаганду
Ебанутые что ли? Нахуй ему платить, он это же может и бесплатно с удовольствием делать, ну можно какой-нибудь флажок подарить ради поощрения.
Аноним 08/07/16 Птн 01:07:41  286997
RRRAGE!

>>285460
А тебе-то зачем платить? Ты известная личность, лидер мнений?
Таких хомячков сотни тысяч. Ваше дело — распространять, а не чужие деньги считать.
Аноним 08/07/16 Птн 01:17:57  287009
RRRAGE!

>>285332
ламповые пикчи

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 49 | 8 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов