[Ответить в тред] Ответить в тред

09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 14 | 3 | 8
Назад Вниз Каталог Обновить

В Литве будут отслеживать все телефонные переговоры, sms-сообщения и электронные письма Аноним 10/07/16 Вск 14:37:50  290235  
RRRAGE!

Сейм (парламент) Литвы во вторник внес поправки в закон об электронной связи, в соответствии с которыми операторы проводной и мобильной связи обязаны фиксировать информацию о пользовании средствами электронной связи.

"Согласно принятым поправкам, компании, предоставляющие услуги фиксированной и мобильной связи, обязаны накапливать и в течение полугодия хранить данные: кто, откуда, когда, сколько времени и с кем говорил по телефону, откуда, кому и когда посылал sms-сообщения, с какого компьютера и кому высылал электронные письма", - рассказали "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе литовского парламента.

Принятие такого решения в сейме мотивируют требованиями утвержденной Европейским парламентом директивы о хранении данных, обычно называемой "директивой о слежке". Противники этих поправок оценивают их, как очевидное введение в стране практики всеобщей слежки, нарушение прав человека, вмешательство в частную жизнь.

Сторонники такого вида контроля убеждают оппонентов, что это может быть полезно в борьбе с терроризмом и организованной преступностью. При этом они утверждают, что содержание бесед по телефону, sms и электронных писем контролироваться не будет.

http://www.newsru.com/world/18dec2007/fixed.html
Аноним 10/07/16 Вск 14:42:24  290240
RRRAGE!

14681509442720.png (75Кб, 736x736)
Мировая практика
Аноним 10/07/16 Вск 14:43:32  290243
RRRAGE!

14681510128500.png (82Кб, 736x736)
>>290235 (OP)
И Европа туда же!
Аноним 10/07/16 Вск 14:46:41  290250
RRRAGE! 3

>В Литве будут отслеживать все телефонные переговоры, sms-сообщения и электронные письма
Литовцы выйдут на митинги, европейский суд по правам человека признает поправку незаконной, все откатят назад.

>В России будут отслеживать все телефонные переговоры, sms-сообщения и электронные письма
Русские нихуя не сделают, побугуртят в интернетах, и продолжат сидеть на бутылке.

Вот и вся разница.
Аноним 10/07/16 Вск 14:48:27  290257
RRRAGE!

14681513080550.png (132Кб, 736x736)
>>290250
>Литовцы выйдут на митинги, европейский суд по правам человека признает поправку незаконной, все откатят назад.
Аноним 10/07/16 Вск 14:48:53  290259
RRRAGE!

>>290235 (OP)
>время публикации: 18 декабря 2007 г., 13:58
Еще на том дваче обсуждали.
Аноним 10/07/16 Вск 14:49:02  290260
RRRAGE!

>>290250
тогда ждёмс
Аноним 10/07/16 Вск 14:52:15  290269
RRRAGE!

>>290250
>Литовцы выйдут на митинги, европейский суд по правам человека признает поправку незаконной, все откатят назад.

Идиот, это новость от 2007 года. Ничего они не вышли.
Аноним 10/07/16 Вск 14:52:43  290272
RRRAGE!

>>290243
>И Европа туда же!

Это не "Европа туда же", это Россия следом за Европой - новость от 2007 года.
Литва начала следить за e-mail и sms по-европейски Аноним 10/07/16 Вск 14:53:07  290273
RRRAGE!

Сейм Литвы 18 декабря внес поправки в закон об электронной связи, который обязывает операторов фиксировать, кто, откуда, куда, когда и кому звонил по телефону, посылал sms, а также электронные письма, передает "Интерфакс".

Новые поправки приводят литовское законодательство в соответствие с утвержденной Европарламентом директивой о хранении данных. Директива обязывает операторов хранить информацию о звонках в базах данных не менее года, а об использовании интернета - полгода.

В Литве такая информация уже сохраняется на срок не более трех месяцев. Новый закон продлевает длительность хранения до полугода, сообщает РИА Новости.

Считается, что хранение данных о звонках позволит эффективнее бороться с преступностью и международным терроризмом. Противники поправок утверждают, что документ нарушает права человека и вмешивается в частную жизнь граждан. Один из членов Сейма отметил, что этот закон превращает Литву в полицейское государство

Поправки должны были вступить в силу еще 15 сентября, но тогда Сейм не успел их одобрить.
Аноним 10/07/16 Вск 14:56:50  290283
RRRAGE!

>>290235 (OP)
>>290240

Содержимое не записывают. Причем ни в одной стране, это банально не имеет смысла.
В США тоже. По сути в США СОРМ, но плюс возможность работы с более большими объемами инфы. Есть подозреваемый или группа подозреваемых, берут с СОРМА инфу, работают с контактами подозреваемого. Не брезгают взломом, бэкдорами, давлением на компании итд. Не удивлюсь если у них уже есть мощные нейросети для работы с полученной инфой.

У нас же тупо собираются убить отрасль ИТ и телеком, данные будут хранить частные конторы. Заебись - назло врагам выстрелим в ногу.
Аноним 10/07/16 Вск 15:06:52  290304
RRRAGE!

>>290283
>Содержимое не записывают.

Записывают.

http://forum-msk.org/material/news/9973998.html

В США 19-летнего парня арестовали за шутку в Facebook

В феврале, на День святого Валентина 18-летний Джейсон Картер из Филадельфии написал в ответ на сообщение в Facebook что-то вроде: "Да, я маньяк и сейчас пойду в ближайшую школу, всех перестреляю и съем их еще бьющиеся сердца". Даже поставил для идиотов LOL. Но, тем не менее, был вскоре арестован и помещен в камеру, где и встретил свой 19-й день рождения.

Спустя несколько месяцев был выпущен под залог - у семьи не было достаточно денег, чтобы внести залог, и ждать пришлось долго. Сейчас Джастин под следствием и ему грозит до 8 лет тюрьмы.
Аноним 10/07/16 Вск 15:07:14  290305
RRRAGE!

>>290283
>Содержимое не записывают.

Записывают.

http://forum-msk.org/material/news/9431989.html

Facebook стучит на пользователей в пoлицию

Facebook сканирует чаты своих пользователей в поисках «криминальной активности». Об этом рассказал руководитель службы безопасности соцсети Джо Салливан. По его словам, администрация Facebook внимательно отслеживает содержание личных сообщений, которыми обмениваются его пользователи. В случае, если специалисты службы безопасности заподозрят неладное, информация о сомнительных переговорах передается пoлиции или другим компетентным органам.
Аноним 10/07/16 Вск 15:27:12  290346
RRRAGE!

>10 ответов
>ни одного поста про хохлов от ольгинцев
Аноним 10/07/16 Вск 15:29:34  290349
RRRAGE!

>>290346
>тссс, может потому, что хохлы сами пишут про себя посты, а потом выискивают ольгинцев? Я от гнилой породы другого и не жду.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 14 | 3 | 8
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов