[Ответить в тред] Ответить в тред

09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 60 | 6 | 35
Назад Вниз Каталог Обновить

Путин решил добить страну Аноним 14/07/16 Чтв 16:59:38  296188  
RRRAGE! 3

14685047789400.jpg (86Кб, 699x531)
14685047789421.jpg (31Кб, 640x480)
Президент РФ Владимир Путин поручил оперативно подготовить производство оборудования, необходимого для исполнения пакета антитеррористических законов. Ранее стало известно, что на реализацию поправок, авторами которых выступили депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров, потребуются сотни миллиардов рублей. Между тем замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев заявил, что необходимого количества оборудования для выполнения требований пакета законов нет даже за рубежом.

Путин распорядился о подготовке оборудования в ответ на доклад главы Минкомсвязи Николая Никифорова, который выразил готовность разместить соответствующий заказ на российских предприятиях совместно с Минпромторгом, сообщает "Интерфакс". "Это нужно сделать оперативно, надо загружать свои предприятия", - заявил глава государства. Путин назвал подобный заказ для российского бизнеса "хорошим и гарантированным".

В свою очередь, глава Минкомсвязи заявил, что "поручения предусматривают хранение данных с использованием российского оборудования, российского программного обеспечения". "Коллеги из Минпромторга тоже поддерживают эти предложения, вместе с телекоммуникационной индустрией мы готовим соответствующие технические задания", - заявил Никифоров. В то же время глава ведомства признал, что пока отечественная промышленность в большинстве случаев необходимого оборудования не выпускает.

В свою очередь, Фомичев на пресс-конференции ТАСС сообщил, что достаточного количества спецоборудования для исполнения "закона Яровой" нет даже за рубежом. "Вопрос с оборудованием гораздо сложнее (чем с ПО. - Прим. NEWSru.com), потому что, насколько мы видели оценки, когда этот вопрос обсуждался, такого класса оборудования и в таком количестве и за рубежом нигде, на самом деле, на сегодняшний день нет", - сказал замминистра, отвечая на вопрос, сколько может потребоваться времени на создание российского ПО и оборудования для хранения контента пользователей в связи с принятием "антитеррористического пакета".

Законопроект, внесенный в Госдуму 7 апреля 2016 года, получил известность как "пакет Яровой", хотя авторами его была не только глава комитета Госдумы по безопасности единоросс Ирина Яровая, но и председатель комитета Совфеда по обороне единоросс Виктор Озеров, а также депутаты из "Единой России" Алексей Пушков и Надежда Герасимова. Закон был принят Государственной Думой 24 июня и одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года.

Операторов связи законопроект обязывает хранить информацию о фактах приема и передачи звонков, текстовых сообщений, фотографий, звуков и видео абонентов на территории России в течение трех лет, а содержание их разговоров и переписки - в течение шести месяцев. Сроки хранения информации для интернет-провайдеров снижены с трех лет до одного года.

Поправки, обязывающие сотовых операторов хранить данные о разговорах и переписке пользователей, а также их содержание, вступают в силу с июля 2018 года. Тогда же начнут действовать положения, согласно которым интернет-провайдеры обязаны хранить контент, которым пользователи обмениваются друг с другом.

Еще до принятия "закона Яровой" эксперты раскритиковали ту его часть, которая обязывает операторов связи хранить данные и грозит им непосильной финансовой нагрузкой. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов попросил президента наложить вето на "закон Яровой", чтобы доработать тот раздел законопроекта, который подвергся критике.

Кроме того, "антитеррористический пакет" раскритиковал Совет по правам человека при президенте РФ и глава Минкомсвязи Николай Никифоров, который признал, что после принятия поправок связь может подорожать на 300%.

О подорожании услуг связи минимум в два раза предупредили и представители крупнейших сотовых операторов. По оценкам Tele2, "МегаФона" и "ВымпелКома" (бренд "Билайн"), цены могут увеличиться по меньшей мере в два раза из-за необходимости хранить информацию о коммуникации абонентов. Главы сотовых операторов объясняли, что принятие закона приведет также к деградации качества оказываемых услуг и остановке развития сетей связи на территории России.

При этом Яровая заявила об отсутствии "оснований к удорожанию" и предположила, что сотовые операторы просто хотят воспользоваться ее законом, чтобы повысить тарифы. В свою очередь, соавтор пакета документов сенатор Озеров говорил, что Совфед может внести поправки в закон, если операторы связи докажут неизбежность резкого повышения цен на свои услуги.

Кроме того, "закон Яровой" может поставить под угрозу проведение ЧМ-2018 в России. На создание инфраструктуры к чемпионату в соответствии с требованиями FIFA необходимы, по самым высоким подсчетам, до 15 млрд рублей. Между тем поправки, касающиеся хранения передаваемой пользователями информации, вступят в силу, когда начнутся матчи 1/8 финала ЧМ-2018. При этом источники в "большой тройке" операторов сообщили, что расходы на реализацию "закона Яровой" никто не учитывал, в то время как "кошелек" на исполнение требований FIFA и новых поправок - один.

Стоит отметить, что "закон Яровой" требует и других многомиллиардных затрат. Так, расходы российских операторов почтовой связи на закупку спецтехники в целях повышения безопасности могут составить 180 млрд рублей. "Почта России" на эти же цели будет вынуждена потратить 500 млрд рублей. Затраты на дорогостоящее оборудование приведут к подорожанию почтовых отправлений и, как следствие, снижению количества покупок в интернет-магазинах.
http://www.newsru.com/russia/14jul2016/zakonyarovoy.html
Аноним 14/07/16 Чтв 17:02:05  296190
RRRAGE!

лол. Путин слишком хорошо думает о России
Аноним 14/07/16 Чтв 17:06:48  296197
RRRAGE! 2

>>296190
Меня назовут Олькой, но мне не привыкать.

Не буду отрицать, что царь ненастоящий, но замечу, что если предположить, что он самостоятельная фигура, то даже если бы он захотел нормально управлять, то не смог бы. Россия сейчас - австро-Венгрия времён Швейка, только с ещё большей коррупцией и лизанием сапог. Чтобы выглядеть хорошо, подделывают результаты и предоставляют главе государства недостоверную информацию, исходя из которой, решения, принимаемые главой, уж сильно отличны от реально нужных вещей.
Аноним 14/07/16 Чтв 17:11:08  296198
RRRAGE!

>>296197
>апог. Чтобы выглядеть хорошо, подделывают результаты и предоставляют главе государства недостоверную информацию, исходя из которой, решения, принимаемые главой, уж сильно отличны от реально нужных вещей.
это Царь дурак, имхо
Аноним 14/07/16 Чтв 17:12:53  296202
RRRAGE!

>>296188 (OP)
>"поручения предусматривают хранение данных с использованием российского оборудования, российского программного обеспечения"
Ой блядь, мало того что распил бабла вселенских масштабов, так еще и абсолютно в пустую будут выброшенны миллиарды рублей, вместо помощи нуждающимся. Это просто приступный пиздец уже.
Аноним 14/07/16 Чтв 17:14:55  296208
RRRAGE!

>>296202
пару лет помучаются и положат болт
Аноним 14/07/16 Чтв 17:16:19  296209
RRRAGE!

>>296208
Кто? Народ? Он через пару лет уже массово вымирать начнёт.
Аноним 14/07/16 Чтв 17:17:16  296212
RRRAGE!

>>296188 (OP)
>поручения предусматривают хранение данных с использованием российского оборудования, российского программного обеспечения

Учитывая это, очевидно что у них нихуя не выйдет, если даже за рубежом такого количества обурудования нету, так у нас его мало того что не производят, а даже если бы и производили то не смогли бы сделать нужное его количество. Сейчас распилят бабки, опрокинут на Россию в ещё один ушат говна и скажут что "Сорян, чёт не вышло".
Аноним 14/07/16 Чтв 17:17:17  296213
RRRAGE!

>>296209
>Он через пару лет уже массово вымирать начнёт.
от чего?
Аноним 14/07/16 Чтв 17:22:08  296219
RRRAGE!

>>296213
От смеха, это же ебаный цирк, Россия или СНГ, неважно.
Аноним 14/07/16 Чтв 17:23:05  296222
RRRAGE!

>>296219
ну ладно, буду ждать
Аноним 14/07/16 Чтв 17:24:45  296224
RRRAGE!

Могли бы сразу сказать что планируется очередной распил бабла, нахуй эти маневры.
Аноним 14/07/16 Чтв 17:27:35  296226
RRRAGE!

14685064558810.webm webm file (442Кб, 1280x720, 00:00:19)
>>296188 (OP)
Вангую, бабахи уже ржут в голос. Представьте такую ситуацию − закон ввели, 146% населения радуется, а через полгода в каком-нибудь метро или в аэропорту бородатые обезьяны выпиливают сотню человек.

Преступников не остановили − check.
Население обобрали − check.

У. Успех.
Путинг выкочевывает покемонов. Аноним 14/07/16 Чтв 17:29:51  296228
RRRAGE!

14685065914280.png (521Кб, 1351x802)
Когда вся эта чебурашка заработает, все покомоны исчезнут как нелегальный контент.
Аноним 14/07/16 Чтв 17:31:49  296229
RRRAGE!

>>296228
Вы не учитываете одну, но крайне простую вещь. Умные люди не оставляют значимых следов в интернете.
Аноним 14/07/16 Чтв 17:34:15  296232
RRRAGE!

>>296226
Двачую. Бабло 100% попилят, а террористы так и будут устраивать подрывы.
Аноним 14/07/16 Чтв 17:38:05  296235
RRRAGE!

14685070854380.jpg (60Кб, 604x604)
Российская власть сама себя обоссала этим законопроектом. Лишним раз наглядно и четко подтвердили, что:

а) она незаконна и нелегитимна, избирало меньшинство и на большинство ей похуй

б) похуй и на бизнес, впрочем его нет чуть более, чем совсем. Во сколько там десятков раз снизились инвестиции? Во сколько десятков раз снизилось число работающих здесь иностранных компаний? Можно уже о 2-ух порядках говорить?

в) власть представляет собой 7-классов-мимо-хуй, которой до пизды мнения экспертов из той области, по которой принимаются те или иные решения. Реально есть пахан с его мировозрением, все винтики машины должны крутиться в соответствии с его маняфизикой в маняимперии.

г) госдура 6-ого созыва, даже если опустить все выше сказанное, просто непрофессиональна. Речевки в стиле вот мы сначала это ведро с ручками соберем, а потом будем будем из него лепить машину - говорят сами за себя. Все принятые законопроекты за 5 лет можно смело обоссать, принимали те же люди и тем же методом. За 15 лет рашка скатилась от не места для дискуссий и давления на сми, до отсутствия сми как таковых и взбесившегося принтера.

д) поскольку даже ольки понимают, что законопроект не будет работать вообще никак, это лишний раз продемонстрирует импотенцию исполнительной и законодательной власти, а так же вообще отношение к закону в рашке. В рашке закон один - я сам Закон! Вбухают триллионы, но работать нихуя не будет. Зато отрапортуются, что весь интернет под замком, а каждый пользователь под прицелом, начальству всё-равно правду никто не скажет, а у него самого 7-классов.

е) Скажи мне кто твои друзья - и я скажу кто ты. Посмотрим, кому контракты уйдут на строительство и обслуживание, разумеется, там не будет 5-ки лучших друзей Питуна, такого совпадения просто не может быть
Аноним 14/07/16 Чтв 17:40:17  296237
RRRAGE! 4

>>296235
Это ты сам себя пытаешься убедить или что?
Аноним 14/07/16 Чтв 17:40:53  296238
RRRAGE!

>>296235
Ах да, репортнул сам на себя, ибо за недоносительство можно реально сесть
Аноним 14/07/16 Чтв 17:42:50  296241
RRRAGE!

>>296237
Я понятиями вера не оперирую, мне вера в факты не нужна. С верой - это к попам
Аноним 14/07/16 Чтв 17:51:14  296248
RRRAGE!

>>296197
Он может уволиться. Хотя бы из чувства собственного достоинства и гордости. Если принимает все за чистую монету, этот >>296198
прав
Аноним 14/07/16 Чтв 18:01:42  296259
RRRAGE!

Главное чтоб границы не закрыли а так этот закон хороший стимул чтобы начать что делать работать над собой, валить из страны.
Аноним 14/07/16 Чтв 18:16:05  296270
RRRAGE!

>>296212
>так у нас его мало того что не производят, а даже если бы и производили то не смогли бы сделать нужное его количество

штампуется железный ящик с надписью мейд ин раша, в него пихают железо - какие проблемы?
Аноним 14/07/16 Чтв 18:16:17  296271
RRRAGE!

А, что с ушами? Одинаковые же уши, неужели какой-то уебан умудрился усмотреть подлог?
Аноним 14/07/16 Чтв 18:23:56  296278
RRRAGE!

>>296188 (OP)
Шмон на почте по стоимости в 33,3 стоимостей чемпионата FIFA ? Да у нас будет самая безопасная почта в мире. Только выиграли.
Аноним 14/07/16 Чтв 18:29:16  296283
RRRAGE!

>>296229
Теперь, умные люди, будут усиленно сосать хуй. Весь траффик в руках товарища майора. Шифровать его нельзя, ибо ебический штраф или даже сгущенка.
Аноним 14/07/16 Чтв 18:36:41  296288
RRRAGE!

>>296278
>Самая безопасная почта в мире
>Количество камней вместо телефонов выросло в трое.
Аноним 14/07/16 Чтв 18:37:49  296289
RRRAGE!

>>296188 (OP)
Пиздаболов полон тред. Только и можете пиздеть, клоуны. А слабо отказаться от интернета навсегда, чтоб к хуям загнулся ростелеком и его прихвастни?
Аноним 14/07/16 Чтв 18:39:11  296292
RRRAGE!

>>296289
Только и можешь пиздеть. А слабо отказаться от такой власти навсегда, что бы к хуям они загнулись?
Аноним 14/07/16 Чтв 18:39:59  296295
RRRAGE!

>>296270
>какие проблемы?
Ебанат, тебе же русским по белому написали. Такого количества железа просто нет в наличии.
Аноним 14/07/16 Чтв 18:42:36  296297
RRRAGE!

>>296270
Какое железо? Я не знаю, они правда собрались хранить ВЕСЬ траффик? Это же нереализуемая хуйня, на мой взгляд. Он растет с каждым годом ебическими темпами. Где его хранить, зачем? Скорее всего будут хранить что-то от нужных людей, а собирать весь цифрофой понос от каждого дауна мне кажется какой-то фантастикой.
Аноним 14/07/16 Чтв 18:47:48  296300
RRRAGE!

>>296297
> Он растет с каждым годом ебическими темпами.

Вводятся тарифы с лимитом на траф. Или траф становится платным. Как в старые "добрые" времена.

Допустим, 1 Gb - 100 рублей.

И всё, нет такого пункта как "растет ебическими темпами". Даже наоборот - резко усыхает и уже нет такой острой проблемы, как "нужно дохуя железа для хранения всей этой вашей поеботы".
Аноним 14/07/16 Чтв 18:53:27  296302
RRRAGE!

>>296188 (OP)
Ботексный ебонутый пидарас, который подсел на очко и спешно увеличивает штат мусоров и прослушку.
Аноним 14/07/16 Чтв 18:55:25  296303
RRRAGE! 2

>>296235
Этот траль с прикриплейта просто короткоствол и ссыкун.

Потому что Путину приходится прищуриваться, чтобы разглядеть его хуёк, и потому, что недотраль только и может ссать на улице отвернувшись от камеры. Ну и срать в каментах конечно.
Аноним 14/07/16 Чтв 18:57:24  296306
RRRAGE!

>>296300
и тут раз - кто первый обратно предложит анлим - становится миллиардером!
Аноним 14/07/16 Чтв 19:03:16  296321
RRRAGE!

>>296300
Все гораздо проще, снизят скорости анлима да и все( меньше трафа писать придется, меньше клиентов, охуев от цен, убежит). Кто хочет старые скорости раскошелится. А кому похуй, так и будут на своих 15мбитах сидеть, как я.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:03:33  296322
RRRAGE!

>>296188 (OP)
>"поручения предусматривают хранение данных с использованием российского оборудования, российского программного обеспечения"
Лол, террористы могут общаться спокойно. Или записывать не будет, или прослушать не получится, или наебнется сразу на старте. Нас ждет самый крупный распил со времен приватизации.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:05:05  296324
RRRAGE!

>>296289
Нет, не слабо, 4 тб порнухи, 2 тб музыки, 1 тб книг и игрушек нарезанных, скрасят мне времена без инета.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:07:59  296327
RRRAGE!

>>296321
>на своих 15мбитах сидеть, как я.
У меня вообще больше 5 Мбита никогда в жизни не было. Только выиграли.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:10:12  296329
RRRAGE!

>>296327
Да, похуй, могу и на 5 сидеть. Подумаешь, порнухи годной уже нет, фильмов нет, музыки нет. Игрушки не нужны. Нахуй быстрый инет. хз.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:10:40  296330
RRRAGE!

>>296329
>НИНУЖНА
Ясно всё с тобой.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:11:30  296331
RRRAGE!

>>296330
Ну да. Серость и пичаль.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:13:43  296336
RRRAGE!

>>296329
Как не странно, но это так. Раньше бугуртил, конечно. Но сейчас хуй знает что там качать. 10 Мбит было бы идеально. Впринципе столько даже в моей деревне можно подключить, но нахуй не нужно. Причем я сижу в интернете целыми днями.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:42:15  296388
RRRAGE!

>>296212
>Сейчас распилят бабки

Ну, а остальное уже и не важно. =)
Аноним 14/07/16 Чтв 19:49:34  296400
RRRAGE!

>>296336
Если честно, я бы и не отказался при отключении интернета вообще. Я столько времени потратил на двач, просмотр бесполезных роликов на ютюбе, которые забываются на следующий день, онлайн игры тоже все надоели. Может без него и лушче, хоть нормальным человеком стану, на улицу там выйду. +15
Аноним 14/07/16 Чтв 19:53:41  296410
RRRAGE!

14685152216850.jpg (40Кб, 604x558)
Зачем записывать террориста, который завтра подорвет себя?
Аноним 14/07/16 Чтв 19:53:59  296411
RRRAGE!

>>296322
ПОСЛЕДНИЙ РАСПИЛ! После такого можно набить карманы и уйти, и никогда не возвращаться.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:56:08  296418
RRRAGE!

>>296410
Чтобы предотвратить это? Если все рабы погибнут, то что барину делать?
Аноним 14/07/16 Чтв 19:57:55  296423
RRRAGE!

>>296188 (OP)
на первой пикче, тот что снизу слева и сверху справа, это настоящий Питун, молодой и состарившийся. А остальные три, это вообще разные люди, двойники тройники и прочие... удлинители.
Аноним 14/07/16 Чтв 20:01:10  296429
RRRAGE!

>>296418
может с мечетей начать, радикальные мусульмане не в интернетах проповеди читают, призывают и разжигают? Или очко трясется, лучше бы кокозиционеров под предлогом борьбы пощемим?
Аноним 14/07/16 Чтв 20:23:36  296484
RRRAGE!

>>296429
очко трясется
Аноним 14/07/16 Чтв 20:35:22  296507
RRRAGE!

>>296429
> радикальные мусульмане не в интернетах
Думаю, ради кальные проповедей не читают. А таки проводят персональные беседы, и начинают их как раз в инторнетах
Аноним 14/07/16 Чтв 21:00:57  296544
RRRAGE!

>>296188 (OP)
Вон пендостан японию (ну и себя, конечно) прослушивает и просматривает, почему бы российскому правительству не мониторить трафик в своей стране?
Аноним 14/07/16 Чтв 21:16:54  296562
RRRAGE!

>>296544
Мониторить и хранить ВЕСЬ траф - это две большие разницы. Мониторить они уже сейчас могут.
Аноним 14/07/16 Чтв 21:16:56  296563
RRRAGE!

Ощущение, будто в правительстве сидят одни дегенераты без каких-либо знаний и умений.
Я не поверю, что человек с экономическим складом ума, а там должны же, блядь, быть такие, после прочтения Адама Смита, ну или же за ним, Карла Маркса будет вводить такую хуйню. Хотя да, удивляться не приходится конечно, учитывая в какой стране живем. С одной стороны и как-то похуй вроде, а с другой осадок все накапливается и накапливается.
Аноним 14/07/16 Чтв 21:17:03  296564
RRRAGE!

>>296197
А я скажу другое, те местные "интеллектуалы", что плюются на закон не смотрели статистику предотвращаемых терактов на нашей территории (пока предотвращаемых), а их количество возросло на порядок умноженное на натуральное число. На эти меры есть конкретный запрос, чтобы нам ножки не оторвало, а они трясутся что их хентай будут хранить и кошмарить.
Аноним 14/07/16 Чтв 21:32:09  296590
RRRAGE!

>>296209
>Он через пару лет уже массово вымирать начнёт.
Ой брооо, ты меня расмешил
Аноним 14/07/16 Чтв 21:40:10  296610
RRRAGE! 1

>>296188 (OP)
>составить 180 млрд рублей.
>500 млрд рублей.
Мне вот интересно откуда такие цифры все берут?
Имхо весь этот крик "известно каких личностей" против закона из-за того, что теперь спецслужбам будут обязаны выдавать ключи шифрования и потому приватность сообщений останется в прошлом. Только чтобы не палиться (мы же на самом деле о народе беспокоимся), пугают народ небывалыми затратами, выдавая одну астрономическую цифру за другой. Мне кажется указанные цифры можно смело делить на 10, а то и на 100.
Аноним 14/07/16 Чтв 21:47:47  296620
RRRAGE!

14685220672800.jpg (53Кб, 267x400)
>>296235
Время придет, закон вступил в силу. А где мои ЗондерМашины, операторы, спросит презик? Нет?! Ну тогда мы вас щас отожмем и станете вы одним большим народным оператором связи.
Аноним 14/07/16 Чтв 21:54:38  296627
RRRAGE!

>>296563
В думе сидят люди далеко не глупые. Они знаю чего хотят как напиздить бабла и как защитить себя законами для этого и после этого.
Но в ит они конечно полные нули.

250 депутатов $ миллионеры, 15 депутатов $ миллиардеры.jpg
Аноним 14/07/16 Чтв 22:38:47  296686
RRRAGE!

>>296610
Эти цифры непосредственные исполнители закона приводят (опсосы, провайдеры, службы доставки, почтовики и прочие). Только они очень сильно прикидочные и в ценах за китай. А вот дадут ротенбергам отечественный завод жестких накопителей дисков с монополией и законодательной защитой от конкурентов, выкатят цены по 70к за диск и можно будет по-новой считать. Или не считать, ежу понятно, что бизнесу пизда.

Надо было очень постараться, чтобы проебать все достижения нулевых за такой короткий срок. Воистину в кремле предатель сидит

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 60 | 6 | 35
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов