[Ответить в тред] Ответить в тред

09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 31 | 3 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

Зреет общенациональная забастовка: от Всеволожска до Забайкалья Аноним 18/07/16 Пнд 21:01:44  303114  
RRRAGE! 1

Работники госучреждений Забайкалья предупредили прокуратуру о новых случаях задержек заработной платы в регионе и готовности в связи с этим начать забастовку. Об этом свидетельствует письмо, направленное главой Забайкальского профсоюза работников госучреждений (ЗПРГУ) Татьяной Борвенко заместителю прокурора региона Светлане Козловой.

"Довожу до Вашего сведения, что на сегодняшний день (18.07.2016 г.) заработная плата за июнь и отпускные не выплачены работникам социальной сферы Забайкальского края, ГКУ "Центр занятости населения", ГКУ "Госархив Забайкальского края", ГУ "Забайкалпожспас", - говорится в тексте обращения. В нем также отмечается, что "это опять ведет к той ситуации, когда люди готовы идти на крайние меры, объявив о приостановке работы".

Борвенко просит Козлову принять меры прокурорского реагирования. На сайте профсоюза представлена фотография письма с штампом прокуратуры, свидетельствующем о получении ведомством документа. Между тем сайт "Тайга.инфо" со ссылкой на прокуратуру сообщает, что пока в ведомстве никакого обращения от профсоюзов не получали. На сайте также отмечается, что, по данным на конец июня 2016 года, региону не хватало 10 млрд рублей на исполнение социальных обязательств.

Напомним, проблема с долгами перед бюджетниками в Забайкалье всплыла в начале сентября 2015 года. Тогда в прессу попали сведения о том, что сотрудникам медицинских учреждений и учителям этого региона перестали платить зарплату.

Как сообщалось, на тот момент задолженность по зарплате только работникам сферы образования составляла почти полмиллиарда рублей. Медики тогда пригрозили массовым увольнением, а в правительстве края поясняли, что средства на выплату зарплат в региональном бюджете закончились.

Однако после того, как в Кремле пообещали на федеральном уровне разобраться с задолженностью по выплате зарплаты бюджетникам в Забайкалье, в краевом Минфине поспешили рапортовать о найденных на погашение задолженности деньгах.

В ноябре 2015 года прокуратура региона внесла представление тогдашнему губернатору края Константину Ильковскому в связи с "недостаточно активным наполнением бюджета региона, результатом которого стал дефицит средств на выплату зарплат учителям". Впрочем, после этого ситуация не сильно изменилась. Учителя начали бастовать. Позже к ним присоединились и кочегары в поселении Домна.

Ильковский обвинял в росте долгов регионов политику Москвы, которая на протяжении многих лет передавала полномочия субъектам и увеличивала социальные расходы "без должной оценки". Ранее губернатор предупреждал о грядущих задержках выплат зарплат бюджетникам в регионе, при этом заверяя, что власти делают "все возможное, чтобы задержки по выплатам заработных плат были минимальными".

В краевом Минфине задержки зарплат объясняли необходимостью исполнения "майских указов" президента Владимира Путина. В июне министр финансов региона Андрей Кефер сообщил, что в связи с обязательством исполнения президентских указов расходы регионального бюджета выросли на 8,9 млрд рублей, притом что доходы краевой казны уменьшились на 1,5 млрд.

В феврале 2016 года Ильковский покинул пост в связи с критикой исполнения программы расселения аварийного жилья, врио главы региона стала спикер парламента Наталья Жданова. Тем не менее проблемы с выплатами зарплаты в регионе не прекратились.

18 июля врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова встретится с членами Совета Федерации для решения вопросов, связанных с бюджетом региона. Об этом, по данным ИА "Чита.Ру", сообщил на внеочередном заседании профильного комитета Заксобрания и.о. министра финансов края Андрей Кефер.

С кем именно из Совета Федерации встретится Жданова, Кефер не уточнил. В пресс-службе губернатора корреспонденту отметили, что пока не владеют никакой информацией, но сообщат итоги встречи.

http://forum-msk.org/material/news/12023711.html
Аноним 18/07/16 Пнд 21:03:05  303116
RRRAGE!

>>303114 (OP)
Опять эти охуительные истории из замкадья.
Аноним 18/07/16 Пнд 21:07:19  303120
RRRAGE! 2

14688652396090.jpg (34Кб, 400x420)
>>303114 (OP)
Ничего, поработают. Патриотизм растет, Россиюшка крепнет, Крiм наш - что еще для счастья надо?
Аноним 18/07/16 Пнд 21:12:44  303124
RRRAGE!

Ага, скоро очень скоро. Слышу из года в год, блеать, ваши охуительные истории.
Аноним 18/07/16 Пнд 21:15:00  303126
RRRAGE!

>>303120
>Патриотизм

Насчет термина "патриотизм".

У нас есть две группировки.

Одна называет себя "демократы", враги называют ее "демократы". Она у власти.

Другая - называет себя "патриоты", враги называют ее "фашисты", "красно-коричневые". Они партизанят.

Разница между ними - в отношении к поражению СССР в холодной войне и замене социализма капитализмом.

"Демократы" утверждают, что социализм - зло, а капитализм - добро; потому СССР, борясь за социализм, был империей зла; а США, борясь в ходе Холодной Войны за капитализм - были империей добра, боролись за правое дело. Поражение СССР в Холодной Войне и установление на его территории капитализма под руководством США - рассматривается "де
мократами" как благое дело.

Потому "де*мократов" и не называют патриотами.

Другое дело - не смирившиеся с поражением СССР в Холодной Войне, их называют патриотами. Они рассматривают капитализм - как зло, социализм - как добро, дело СССР в холодной войне - как добро, дело США в Холодной Войне - как зло.

И они не смирились с тем, что СССР потерпел поражение в Холодной Войне, и теперь у власти в России (и других республиках) сторонники капитализма - противники СССР.

Потому эту группировку называют "патриотами".
Аноним 18/07/16 Пнд 21:16:31  303128
RRRAGE!

>>303124
Сколько слышал - всегда сбывалось, но всех дубинками по почкам к патриотизму возвращали.
Аноним 18/07/16 Пнд 21:25:45  303139
RRRAGE!

>>303126
Какой социализм, маня? Тобой правят те же престарелые бюрократы что и при совке, только теперь они перекрасились. Да ты и живешь в том же самом совке, не поменялось практически нихуя.
Хотя да, я надеюсь что на этих выборах победят краснопузые. Пока идиотов не макнут еще разок рожей в говно, их не исправить.
Аноним 18/07/16 Пнд 21:28:22  303143
RRRAGE!

>>303114 (OP)
>Андрей Кефер.

Неверный, что-ли?
Аноним 18/07/16 Пнд 21:38:52  303158
RRRAGE!

>>303114 (OP)
А Ольки-нац предатели, как всегда молчат.
Аноним 18/07/16 Пнд 21:40:17  303162
RRRAGE!

>>303158
Чего тебе? Несогласных отпиздят, на их места наберут тех, кто согласен ждать заделку зарплаты по несколько месяцев, лишь бы была надежда.
Аноним 18/07/16 Пнд 21:43:15  303165
RRRAGE!

>>303139
>Тобой правят те же престарелые бюрократы что и при совке

При совке бюрократы не правили, была власть народа.

Суть СССР состояла в социализме - управлении экономикой снизу, а не сверху:

При социализме трудящийся был хозяином экономики. Делал, что хотел.

В СССР КАЖДЫЙ найм рабочего на работу представлял собой реализацию властных полномочий рабочего.
В СССР работодатели конкурировали за рабочие руки.
В связи с этим, в СССР любое нанимание на работу было актом воли работника - работник захотел, устроился, реализовал свою волю.
Работодателям оставалось лишь конкурировать за рабочие руки.

Не так в капиталистическом обществе.
Там - работники конкурируют за рабочие места.
И каждый акт нанимания работника - это акт воли нанимателя, он загорелся идеей, и нанял под ее реализацию работника.
А работникам остается лишь конкурировать за рабочие места.
В СССР именно рабочие решали, строить им Магнитку или жилье, потому что каждый отдельный рабочий решал, куда ему нанятся - на Магнитку или жилье.
Этот решил "не хочут строить Магнитку, хочу строить жилье", и никто ему приказать делать иначе не может.
Тот решил "не хочут строить жилье, хочу строить Магнитку", и никто ему приказать делать иначе не может.
Работодателям же лишь оставалось конкурировать за симпатии рабочих.
Вы не понимаете смысл слова конкуренция.
Вот работодатель Курочкин объявил об увеличении нормы выработки и ухудшении питания.
А его конкурент Уточкин объвяил об уменьшении нормы выработки и улучшении питания.
И к кому пойдут рабочие, при условии свободной конкуренции работодателей?

Вот описание типичного такого случая в СССР:
http://www.duel.ru/200718/?18_05_1
http://www.duel.ru/200718/?18_05_2

А при капитализме свободной рыночной конкуренции работодателей нет.
При капитализме не работодатели конкурируют за симпатии работников, а работники конкурируют за симпатии работодателей.
И вот тут, действительно, работодатели могут объявлять в приказном порядке.
Это при капитализме работодатель может наказать рабочего увольнением и голодной смертью.
А при социализме работник может наказать работодателя уходом с работы и большими проблемами для работодателя.
Короче, читайте вышеприведенный случай.

Так при капитализме такой конкуренции работодателей за работников не наблюдается.
Наоборот, наблюдается конкуренция работников за рабочие места.
При капитализме работодатель свободен - он может решить "найму людей, чтобы это делать", и общество ему предоставит рабочие руки, чтобы он мог чужими наемными руками делать дело, которое хочет, чтобы было сделано.
А низы не могут управлять экономикой - потому что идет конкуренция за рабочие места, рабочий должен быть конкурентноспособен на рынке труда, а не творить, что хочет.
Аноним 18/07/16 Пнд 21:43:37  303168
RRRAGE! 1

>>303139
>Тобой правят те же престарелые бюрократы что и при совке

Сейчас правят КАПИТАЛИСТЫ.
Аноним 18/07/16 Пнд 21:44:04  303169
RRRAGE!

>>303139
>Да ты и живешь в том же самом совке, не поменялось практически нихуя.

Изменился общественный строй - с социализма на капитализм.
Аноним 18/07/16 Пнд 21:47:57  303171
RRRAGE!

>>303165
>>303168
Хуисты. Откуда они взялись, твои капиталисты? Из совка. И методы у них совковые. Ты вообще видел, к примеру, военную верхушку? Этож совок на совке и совком погоняет.
Власть народа? Почему тогда что ни вождь - то старикан, которого и колхозом поставить управлять стыдно? Замалчивания, Артурас, карательная советская психиатрия, небыло этого?
Аноним 18/07/16 Пнд 21:48:24  303172
RRRAGE!

>>303162
Горит с такой хуйни, что нас за людей не считает собственное правительство, за соотечественников обидно, вот и гоняю Нац предателей, что бы мозги не промывали. Глядишь, через лет 20 состряпаем норм государство, что бы перед дедами, не стыдно было. Самое печальное дохуя плохого знаю, что творит наша элита
Аноним 18/07/16 Пнд 21:55:47  303177
RRRAGE!

>>303171
>Замалчивания, Артурас, карательная советская психиатрия, небыло этого?

Карательная психиатрия была в США:

http://www.publy.ru/post/14393
Аноним 18/07/16 Пнд 21:58:46  303180
RRRAGE!

>>303177
И тем не менее, это именно она, а не Американская, довела парня до невменяемости. Или вам о таких вещах не рассказывают, только о том, что не очерняет советскую власть в глазах народа?
Аноним 18/07/16 Пнд 21:59:20  303181
RRRAGE!

>>303168
>>303169
Какой капитализм? Где капиталисты? Совковых феодалов вижу, капиталистов в упор не вижу.
Путин же бывший кгбшник, социалист, старой закалки еще. Так хуй ли тебе не нравится? И таких там большинство. Вот тебе и весь капитализм.
Аноним 18/07/16 Пнд 22:00:43  303182
RRRAGE!

>>303177
Да мне похуй что было в сша. Пусть хоть негров линчуют. Ты за краснопузую шваль ответь, раз их поддерживаешь.
Аноним 18/07/16 Пнд 22:17:01  303202
RRRAGE!

14688694210150.jpg (19Кб, 350x240)
14688694210151.jpg (35Кб, 400x186)
14688694210162.jpg (22Кб, 350x204)
14688694210173.jpg (29Кб, 400x198)
>>303181
>Какой капитализм? Где капиталисты? Совковых феодалов вижу, капиталистов в упор не вижу.

Рис. 1. Структура предприятий по формам собственности, % (по данным Росстата)


Рис. 2. Российский «антирекорд» в доле госрасходов в ВВП в странах G-8, % (по данным МВФ, 2013 год)


Рис. 3. Доля госрасходов в ВВП в странах Европы, %
(по данным МВФ, 2013 год)


Рис. 4. Доля госрасходов в ВВП и доля госинвестиций в общем объеме инвестиций в России, % (по данным Росстата)


http://www.tpp-inform.ru/economy_business/4233.html
Аноним 18/07/16 Пнд 22:17:48  303203
RRRAGE!

>>303181
>Путин же бывший кгбшник

Так экономика-то страны в руках не Путина, а частных предпринимателей.

Вам слово "приватизация" что-нибудь говорит?
Аноним 18/07/16 Пнд 22:18:42  303204
RRRAGE!

>>303181
>социалист

Путин и на деле, и на словах причисляет себя к либeралам:
http://www.youtube.com/watch?v=vOp1crYqfcw
Аноним 18/07/16 Пнд 22:54:38  303241
RRRAGE! 1

>>303165
>При совке бюрократы не правили, была власть народа.
>При социализме трудящийся был хозяином экономики
Очередный маняфантазии грязноштанника о швитом совке.
Аноним 18/07/16 Пнд 22:55:11  303243
RRRAGE!

14688717119020.jpg (19Кб, 470x360)
>>303114 (OP)
>Епифанцев Владимир Александрович, 24 июня 2015 года назначен на должность начальника ГУ «Центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края».
http://xn--90adce0cec.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/news/2015/06/25/27880.html
Аноним 18/07/16 Пнд 23:19:44  303261
RRRAGE!

>>303128
вышли три чмошника с плакатами что хотят денег, но не хотят работать, забастовка уровня /либерах
Аноним 18/07/16 Пнд 23:25:46  303270
RRRAGE!

>>303241
ты еще скажи что при Сталине не было кооперативов
Аноним 18/07/16 Пнд 23:31:44  303281
RRRAGE!

>>303241
>Очередный маняфантазии грязноштанника о швитом совке.

Это не фантазия, а факт.
Аноним 19/07/16 Втр 00:01:20  303306
RRRAGE!

>>303261
>>303261
>Проста нужна больше работать!
Ольгинец, плиз, они как раз уже несколько месяцев бесплатно работают, методичку новую жди.
Аноним 19/07/16 Втр 00:05:30  303308
RRRAGE!

>>303306
зачем бесплатно работать?
Аноним 19/07/16 Втр 00:05:40  303309
RRRAGE!

>>303241
Ясен хуй фантазии, это же моя бабка и ей подобные, работающие за палки и трудодни были "хозяевами экономики"? Красножопые совсем охуели уже со своей ложью.
Аноним 19/07/16 Втр 00:07:01  303310
RRRAGE!

>>303308
Это не ко мне вопрос, а к ним, в любом случае зарплату им должны выплатить, даже если они захотят уволиться. Потому и собираются бастовать.
Аноним 19/07/16 Втр 00:10:01  303311
RRRAGE!

>>303310
должны и выплатят скорее всего со временем, если где они там работают не обанкротится
но зачем дальше впахивать то? дауны какие-то разе еще работают, следовательно и забастовки у них даунские

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 31 | 3 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов