[Ответить в тред] Ответить в тред

09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 16 | 1 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Кгб призналось в убийстве группы дятлова. Тайна раскрыта. Аноним 21/07/16 Чтв 14:33:18  307145  
RRRAGE! 4

Туристическая группа Игоря Дятлова, погибшая при невыясненных обстоятельствах в 1959 году на Урале, могла выполнять задание Комитета госбезопасности СССР, считает исследователь Юрий Кунцевич. О своей версии он рассказал ТАСС.

По словам Кунцевича, который является руководителем общественного фонда «Памяти группы Дятлова», данные о связях туристов с могущественной советской спецслужбой были получены недавно. «Оказалось, что в группе Дятлова было два сотрудника КГБ. Возможно, они выполняли задание по сопровождению техногенного эксперимента. С собой у туристов был большой груз фотообрудования, что совершенно не свойственно походам высшей категории, когда нужно максимально облегчать груз», — сказал исследователь.

Он добавил, что у тургруппы была задача оказаться на горе Отортен в определенное время, поэтому «дятловцы» осознано вышли в поход после обеда, спрятали продукты и пошли налегке. «Скорее всего, туристы добрались до пункта назначения и дождались техногенного момента, который, видимо, и должны были заснять. Но он прошел не так, как было запланировано, в нештатном режиме, что, возможно, и стало причиной гибели группы», — рассказал Кунцевич.

Группа из девяти человек, возглавляемая студентом Игорем Дятловым, погибла на перевале, получившем впоследствии его имя, в ночь на 2 февраля 1959 года. Они отправились в лыжный поход в конце января (был приурочен к XXI съезду КПСС). Всего в команде было 10 человек, однако один из них выбыл из группы из-за боли в ноге. 12 февраля лыжники должны были добраться до конечной точки маршрута — поселка Вижай и отправить телеграмму в институтский спортклуб, а 15 февраля вернуться в Свердловск. Однако этого не произошло. Начались поисковые работы. Первые тела нашли в конце февраля, последние — в мае. Возбужденное уголовное дело было прекращено в мае 1959-го за отсутствием состава преступления.

Одна из разрабатывавшихся версий гибели группы — техногенная, связанная с проведением неких испытаний. Однако экспертиза показала, что уровень радиоактивного загрязнения (повышенная радиоактивность была обнаружена на трех фрагментах одежды) не представлял непосредственной опасности для жизни и здоровья.
https://lenta.ru/news/2016/07/21/dyatlova/
Аноним 21/07/16 Чтв 14:37:25  307147
RRRAGE!

>>307145 (OP)
Пошел на хуй со своей лентой.
Аноним 21/07/16 Чтв 14:41:49  307156
RRRAGE!

>>307147
Правильно пусть проваливает. Это все ИНАПЛАНИТЯНИ сделали или ДУХИГОРЫ. Точно говорю.
Аноним 21/07/16 Чтв 14:44:21  307166
RRRAGE!

>>307145 (OP)
> Оказалось, что в группе Дятлова было два сотрудника КГБ.
бреакинг ньюс просто
это давно известно, слоупок ебаный
Аноним 21/07/16 Чтв 14:47:03  307171
RRRAGE!

уристы добрались до пункта назначения и дождались техногенного момента
что блять простите?
Аноним 21/07/16 Чтв 14:48:30  307174
RRRAGE!

>>307171
>техногенного момента
Запускайте попобову!
Аноним 21/07/16 Чтв 14:54:40  307179
RRRAGE!

>>307145 (OP)
>заголовок: кгб призналось в убийстве группы дятлова
>текст: ноунейм-маняисследователь считает, что кгб могло убить группу дятлова
Даунито, вы заебали тащить такую желтуху.
Аноним 21/07/16 Чтв 14:55:33  307180
RRRAGE!

>>307171
>уристы
Это те кто занимаются уринотерапией?
Аноним 21/07/16 Чтв 14:56:58  307183
RRRAGE!

>>307145 (OP)
>техногенного момента
Если техногенный момент - это не ебля барсуков, то надо объяснять, чего они хотели снять. И что может пойти не так, что при съемке фотоаппаратом хипстера скрючит, отпиздит и заморозит. Тем более при съемке ебли барсуков.
Аноним 21/07/16 Чтв 15:00:11  307187
RRRAGE!

>>307145 (OP)
ВРЁТИ!!!
Всё было совсем иначе:
Сначала их инопланетяне с тарелок расстреляли, а потом прибежал снежный человек и отъебал каждого в рот и в жопу, а потом разбросал тела по территории, типа это не он
Аноним 21/07/16 Чтв 15:39:30  307227
RRRAGE!

>>307145 (OP) Это было подразделение Маджестика-12. Они вступили в бой с агрессивными пришельцами, победили их, но заразились инопланетной инфекцией. Почему они были без одежды - первоначально на них скафандры были надеты, ради секретности их сняли.
Аноним 21/07/16 Чтв 16:04:29  307245
RRRAGE!

14691062696880.jpg (52Кб, 489x480)
>>307145 (OP)
>По словам Кунцевича, который является руководителем общественного фонда «Памяти группы Дятлова»
Кто, блядь? Что за маняфонд?

>Возможно, они выполняли задание по сопровождению техногенного эксперимента.
>Возможно
>Возможно
>Возможно

>«Скорее всего, туристы добрались до пункта назначения и дождались техногенного момента
>Скорее всего
>Скорее всего
>Скорее всего

Короче, опять какие-то манядогадки, уверенности нет. Я точно так же, не являясь специалистом, как и пидор, сделавший новость, могу сказать, что ВОЗМОЖНО это был попобава, который СКОРЕЕ ВСЕГО выебал их в рот и в попу. Или, ВОЗМОЖНО это был ПАЛАЧ НИК, который СКОРЕЕ ВСЕГО их и поделил на ноль.
Аноним 21/07/16 Чтв 16:19:54  307257
RRRAGE!

Вроде же решили, что их вояки разъебали на испытаниях вакуумных боеприпасов или просто какой-то высокоточной артиллерией. Чому опять ворошить этот динозавровый кал?
Аноним 21/07/16 Чтв 16:25:44  307262
RRRAGE!

>>307257
Замечаю, что когда вокруг начинается лютовый тупак и не о чем разговаривать, вспоминают группу Дятлова. Сразу обнаруживаются не слышавшие, кто-то перечисляет баянистые теории, а кто-то с них срёт кирпичами. Потом всем надоедает, но в следующий раз всё равно будет заново тот же сценарий.
Аноним 21/07/16 Чтв 16:35:01  307277
RRRAGE!

>>307156
Или СКАНДАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ от НЕЗАВИСИМОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ без пруфов
Аноним 21/07/16 Чтв 16:53:14  307307
RRRAGE!

> Оказалось, что в группе Дятлова было два сотрудника КГБ
Ну раз так сказал Кунцевич, то верю.

Но Золотарев действительно был самым мутным типом в группе. Но сдается мне, за это стоит сказать спасибо кривой совковой бюрократии
Аноним 21/07/16 Чтв 17:08:09  307326
RRRAGE!

>>307145 (OP)
Ещё один шизик с ТЕОРИЕЙ, только этот даже не удосужился объяснить как именно они погибли что оказались в тех местах и позах в которых их нашли (и что, собственно, и является загадкой этого случая).

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 16 | 1 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов