[Ответить в тред] Ответить в тред

09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 2 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Аврору отремонтировали. И обокрали — в порядке декоммунизации Аноним 19/07/16 Втр 19:03:12  304325  
RRRAGE! 4

14689441926840.jpg (71Кб, 600x381)
После ремонта и реставрации легендарный крейсер «Аврора» вернулся к месту своей вечной стоянки у Петровской набережной. Казалось бы, можно только порадоваться за сохранность одного из исторических памятников и символов революции 1917 года. Но нет, оказывается, при реставрации крейсер обокрали. "Декоммунизировали". Конечно, такое не могло быть сделано без указаний "свыше". Украли вот эту табличку, которая украшала носовое орудие корабля, с надписью: "25 октября 1917 года в 21 час 40 минут из носового 152 мм орудия крейсера "Аврора" по приказу Военно-революционного комитета был произведён исторический выстрел — сигнал к штурму Зимнего дворца.

Буржуям и буржуйской власти по всему бывшему СССР абсолютно непереносимо напоминание о выстреле, который на 70 с лишним лет прервал власть Его Величества Денежного Мешка. Вот они и стирают всё, что об этом напоминает — где-то откровеннее, как на Украине, в формате грабежа и разбоя, где-то стыдливее и застенчивее, в формате кражи, как в этом случае.
А взамен насаждают почитание и культ фашистов и фашистских прихвостней — Бандеры, Маннергейма, Шухевича и других. Табличку с "Авроры" украли, пусть вместо этого питерцы наслаждаются в своём городе лицезрением другой памятной таблички — в честь виновника гибели 600 тысяч ленинградцев-блокадников!
В общем, всё в точности по строчкам классика:
"Воротынский. ...Ты помнишь?
Шуйский. Нет, не помню ничего. [...]
Теперь не время помнить,
Советую порой и забывать."


Зато на выхолощенном крейсере можно будет прекрасно, безо всяких помех и неудобных напоминаний, проводить шикарные буржуйские вечеринки, вроде этой известной, с участием миллиардера Прохорова и городских властей
Аноним 19/07/16 Втр 19:05:51  304331
RRRAGE!

Хохлы вообще всю свою страну разворовали.
Аноним 19/07/16 Втр 19:12:43  304346
RRRAGE!

ждём теперь переписанных буржуями учебников по истории
Аноним 19/07/16 Втр 19:17:21  304355
RRRAGE! 1

>>304325 (OP)
>Буржуям и буржуйской власти по всему бывшему СССР абсолютно непереносимо напоминание о выстреле, который на 70 с лишним лет прервал власть Его Величества Денежного Мешка.
Какой феерический бред
Аноним 19/07/16 Втр 19:20:34  304362
RRRAGE! 1

Если на то пошло, то орудие, стрелявшее по зимнему погибло в составе батареи в одном из фортов под Кронштадтом, на табличку похуй, этот выстрел принес за собой кровопролитную войну за передел собственности, так что не особо жалко.

Аноним 19/07/16 Втр 19:26:16  304374
RRRAGE! 1

Внезапно 70% крейсера новодел. Комми не ремонтировали Аврору, и судно было на грани пиздеца
Аноним 19/07/16 Втр 19:26:53  304375
RRRAGE!

>>304325 (OP) Боятся власти, "Аврора" и так их пугает, хорошо еще не в Москве стоит.
Аноним 19/07/16 Втр 19:33:31  304384
RRRAGE!

>>304355
>>304355
но ведь правда по-сути?
Аноним 19/07/16 Втр 19:35:03  304386
RRRAGE!

>>304384
Нихуя. По сути променяли шило на мыло.
Аноним 19/07/16 Втр 19:55:45  304410
RRRAGE!

>>304346
>ждём теперь переписанных буржуями учебников по истории

Уже есть.

http://ivan-ushenin.com/?p=743

Несколько небольших вопросов от историка и автора «народного учебника» Евгения Спицына Марии Захаровой, представителю МИД РФ, которая на днях заявила, что Гитлер, собственно, лучше Сталина примерно в два раза.

Честно сказать, я не особо удивился тому обстоятельству, что вчера под вечер совершенно неожиданно обнаружил на ФБ комментарий милостивой государыни М.Захаровой – официального представителя МИД РФ (сиречь говорящей головы нашего внешнеполитического ведомства) — под своим постом от 29 февраля с.г., где она предстала в истинном лице давней подруги хорошо известных русофобов и лжецов — Венедиктова и Кашина.

У меня к мадам Захаровой только ряд малюсеньких вопросов:

1) Не могли бы Вы, как кандидат исторических наук, дать конкретные ссылки на документальные источники и серьезные научные исследования, где доподлинно доказано, что Иосиф Виссарионович Сталин уничтожил миллионы своих сограждан, причем, заметьте, безвинных.

2) Не могли бы Вы, как историк-коллега, поведать также и о том, с какой научной литературой, посвященной истории «сталинских репрессий» Вам удалось ознакомиться в последнее время и как Вы относитесь к научным изысканиям ряда крупных российских историков, в частности докторов исторических наук Ю.Н.Жукова и В.Н.Земскова.

3) Помнится, когда фашиствующие подонки Яценюк и Схетына под восторженные вопли всей русофобской западной и доморощенной капиталистни накануне 70-тилетия Великой Победы вновь поставили Гитлера и Сталина на одну доску, обвинив в равновеликой ответственности руководство СССР и Третьего Рейха в развязывании Второй мировой войны, Вы метали гром и молнии по адресу этих подлецов. Но теперь же превзошли уже и их, заявив, что Адольф Алоизович в два раза лучше Иосифа Виссарионовича… Пардон, а каким прибором Вы определили степень яркости горения в аду и каким образом Вам удалось побывать там и вернуться обратно?

4) Не могли бы Вы в таком случае поведать нам и о том, насколько Владимир Мономах горит ярче хана Итларя, Александр Невский — хана Берке, Иван Грозный – Стефана Батория, а Петр I — Карла XII», — отмечает эксперт.
Аноним 19/07/16 Втр 19:56:44  304412
RRRAGE!

>>304346
>ждём теперь переписанных буржуями учебников по истории

Учебник антисоветской истории России за 9 класс. Разбор - http://burckina-faso.livejournal.com/1454875.html
Аноним 19/07/16 Втр 20:26:37  304455
RRRAGE!

>>304384
Правда по сути такая, что потом без суда и следствия расстреляли 140 тысяч человек чекисты.
Я считаю, что времена совка - ебаные чёрные листы с расстрелами и карательной психиатрией. Нахуй это всё и в пизду.
Аноним 19/07/16 Втр 20:30:32  304461
RRRAGE!

>>304455
Однако и достижений было дохуя, так что не надо. Почитай историю хорошенько, везде и во все времена было и плохое и хорошее.
Аноним 19/07/16 Втр 20:33:11  304471
RRRAGE! 1

>>304384
По сути, штурм зимнего 1917 года, бандой оголтелых бандитов и убийц, и стал началом власти "Его Величества Денежного Мешка" которая и продолжается, с коротким перерывом в 91-93 годах, до сей поры.
Аноним 19/07/16 Втр 21:06:18  304525
RRRAGE!

>>304346
Да, ждём. Потому что сейчас имеем историю, переписанную коммуняками.
Аноним 19/07/16 Втр 21:08:13  304529
RRRAGE! 1

>>304471
Надо же, адекват на двачах!
Аноним 19/07/16 Втр 21:45:40  304591
RRRAGE!

>>304471
>По сути, штурм зимнего 1917 года, бандой оголтелых бандитов и убийц

Не "оголтелых бандитов и убийц", а сторонников законноизбранного парламента, и законного правительства - события Октября 1917 года были подавлением мятежа вооруженных оппозиционеров.

http://www.ymuhin.ru/node/673/ob-oruzhii-revolyutsii

Есть и еще один понятный момент, да и тот же Джон Рид его подтверждает: революционеры в октябре 17-го очень боялись расплаты за то, что они делают. Это не мудрено. Это же с твоей, революционера, точки зрения, революция это благо, с другой точки зрения это бунт, да еще и во время войны. Вопрос: почему восставшие боялись наказания, но слушали не Временное правительство, а большевиков?

Да, каждый участник восстания этот страх испытывал, но погасило этот страх сознание того, что то, что восставшие делали, было ЗАКОННО!

Этот вывод может удивить – какое там юридическое образование имели эти восставшие, чтобы говорить о законности? Никакого, и это им помогало. Поскольку юристы цепляются за букву закона, а есть еще и дух законов, есть их принципы. А эти принципы говорят вещи, понятные каждому человеку, - в революционных изменениях ты прав, если проводить эти изменения тебе поручил народ.

Так вот, 25 октября 1917 года большевики стали действующим от имени всего народа ЗАКОННЫМ правительством России, а Временное правительство стало полностью незаконным! И именно поэтому восставшие слушались большевиков, а морковки мира и земли – это было им в виде премии, в виде награды за то, что они поступают ПО ЗАКОНУ.

Об этом стоит подробнее.

В феврале 1917 власть в России перешла в руки либералов, образовавших орган власти – Временное правительство. Но Временное правительство не имело источником собственной власти ни народ, ни что-либо законное.

До Временного правительства законной властью в России был монарх, а его источником власти была традиция народа, то есть, согласие народа иметь монарха. Таким образом, источником власти царя был народ. И либералы тоже предприняли попытку сделать источником власти Временного правительства народ, но с помощью царя. Во всяком случае, их лидер Родзянко пытался убедить царя не просто отречься от престола, а передать свою власть Временному правительству. Однако Николай II на это не пошел: от престола-то он отрекся, но передал власть не Временному правительству, а своему брату Михаилу. Либералы начали насиловать Михаила, но и от него власти получить не смогли – Михаил вообще не стал от царской власти отрекаться. В своем манифесте он всего лишь написал:

«Тяжкое бремя возложено на Меня волею Брата Моего, передавшего мне Императорский Всероссийский Престол в годину беспримерной войны и волнений народных. Одушевленный единою со всем народом мыслью, что выше всего благо Родины Нашей, принял Я твердое решение в том лишь случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа Нашего, которому надлежит всенародным голосованием, через представителей своих в Учредительном собрании, установить образ правления и новые основные Законы Государства Российского. Посему, призывая благословение Божие, прошу всех граждан Державы Российской подчиниться Временному Правительству, по почину Государственной Думы возникшему и облеченному всею полнотою власти, впредь до того, как созванное в возможно кратчайший срок, на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования, Учредительное собрание своим решением об образе правления выразит волю народа».

Как видите, Михаил, оставаясь претендентом на законную власть, просто отложил свое отречение или восхождение на престол до решения народных представителей. Таким образом, и Михаил своей властью не наделял властью Временное правительство, которое «возникло по почину Государственной Думы». Но ведь современники видели, что Михаил в данном случае лжет – и Государственная Дума властью Временное правительство тоже не наделяла!

О Думе. Была в России на тот момент и, так-сяк, представительная власть – Государственная Дума. Незадолго до отречения от престола Николай II ее распустил, но ведь можно было оставить этот роспуск без внимания - депутатов Государственной Думы можно было собрать снова, и с помощью Думы придать законность Временному правительству. Но либералы и этого не сделали.

Наверное, у них были на то причины, но, надо думать, просто решили – раз Россия Временному правительству и так подчиняется, то что еще надо? А накануне Октябрьского переворота, 6 октября по старому стилю, либералы вообще Думу распустили официально, так ни разу ее и не собрав. После чего остались даже без перспектив как-то узаконить свою власть до окончания выборов в Учредительное собрание.

Презрение либералов к народу понятно, но в данном случае это была их большая ошибка.

Поскольку большевики и эсэры время не теряли, они не канючили себе у Временного правительства участия во власти, не лезли к нему во «встроенную оппозицию». Они начали готовить социалистическую революцию, для чего не оружие начали запасать (хотя и не без этого), а начали проводить ВЫБОРЫ! Выборы в Советы. Большевики готовили себе ИСТОЧНИК ВЛАСТИ.

Не все у них шло гладко и не всегда получалось, но к 25 октября они собрали Съезд рабочих и солдатских депутатов – законодательный орган, имевший источником власти народ, - и получили на Съезде большинство. (Через несколько дней к нему присоединился и Съезд крестьянских депутатов). Этот законодатель в ночь на 25 октября назначил большевиков и левых эсэров Правительством России, и после этого Временное правительство стало мятежниками, сопротивлявшимися ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ.

По своему политическому смыслу, Октябрьская революция это действительно революция, заменившая капитализм социализмом, но совершили эту революцию не солдаты и матросы с вооруженными людьми свободных профессий. Совершили большевики эту революцию оружием ВЫБОРОВ ЗАКОНОДАТЕЛЯ.

А то, что сделали в ночь на 25-е, подчинившиеся большевикам солдаты и матросы, это подавление мятежа самозванцев.
Аноним 19/07/16 Втр 21:48:33  304595
RRRAGE! 1

>>304591
Законно насрал тебе на ебло от имени всего народа!
Аноним 19/07/16 Втр 21:51:00  304600
RRRAGE!

>>304325 (OP)
СПИЗДЮТ ТАБЛИЧКУ
@
И ЯБУТЬ ДРУГ ДРУГА В ЖОПЫ
Аноним 19/07/16 Втр 21:57:27  304619
RRRAGE!

>>304591
>>304591
Ты наркоман?
Жёваный творог!
Шла первая мировая, денег нет, людей нет. Валили германию, вот-вот и в дамках. А людей на фром из Петрограда отправляли.
Т.к. людей нет, то призывали уголовников и бандосов, а им гибнуть не уперлось, т.б. за царя, который их "упаковал". Поэтому до сих пор в СПб расхлебываем коммуналки и ГОПоту.
Чтобы у тебя косяк запоролся среди таких упырков, которые грабили и убивали в 17ом.
З.Ы: ШЛЮХА!
Аноним 19/07/16 Втр 22:02:16  304639
RRRAGE!

>>304591
Извини. Не сдержался.
Всё равно табличку тиснули - и это хуёво.
Аноним 19/07/16 Втр 22:09:03  304663
RRRAGE!

14689553440350.png (49Кб, 800x450)
14689553440361.jpg (155Кб, 800x651)
>>304619
>Поэтому до сих пор в СПб расхлебываем коммуналки и ГОПоту.

Кстати, насчет коммуналок.

http://burckina-new.livejournal.com/82251.html

В настоящее время в России в среднем на каждого человека приходится в среднем порядка 24,7 кв. метров жилья. Тогда как в 1991 году, на момент распада СССР, в РСФСР приходилось в среднем по 16 кв. метров. Этот факт нынешняя пропаганда подает, как грандиозную победу капитализма над советским строем. Это безусловно было бы так, если принять за гипотезу, что в СССР внезапно прекратили бы строить. Но в реальности после 1991 года резко сократил строительство как раз нынешний режим:

Рис. 1.

Источник Росстат.

На графике так хорошо знакомый провал 90-х годов, после которого только к концу нулевых смогли достигнуть советских темпов строительства жилья и даже превзойти их в прошлом году. Правда, обойти смогли благодаря махинациям со статистикой. Так с 2007 года в статистику стали включать площадь ИЖС (индивидуальное жилое строительство).

В связи с этим провалом предлагаю рассмотреть другую гипотезу: а сколько бы сейчас приходилось на каждого россиянина жилья, сохранись темпы строительства последней советской пятилетки 1986-90 гг, когда строили по 70,4 млн. кв. метров каждый год? В реальности, напомню, строили по 47,2 млн. каждый год в среднем. Результат на следующем графике:

Рис. 2.

Из этих расчетов выходит, что средний метраж был-бы примерно 28 кв. метра на человека против 24,4 кв. метров сейчас. Это всё без учета вывода из оборота аварийного и ветхого жилья. Таким образом следует вывод, что развал СССР и отказ от советской модели обошелся каждому из нас, включая младенцев, в 3,5 кв. метра недополученного жилья. Я тут еще не учел тот факт, что из-за распада СССР сорвалась программа "Жилье-2000", согласно которой должны были еще более увеличить объемы ввода жилья.

О программе "Жилье-2000" поговорим в отдельной теме, а пока этого умным достаточно.
Аноним 20/07/16 Срд 02:13:16  304902
RRRAGE!

>>304663
Ага, ты еще накинь тот факт, что население СССР и РФ существенно отличаются)
Аноним 20/07/16 Срд 03:02:33  304921
RRRAGE!

>>304902
Там указано "РФ", хуй его знает брали они весь СССР или только РСФСР
Аноним 21/07/16 Чтв 17:19:42  307347
RRRAGE!

>>304902
>Ага, ты еще накинь тот факт, что население СССР и РФ существенно отличаются)

Там статистика только на ту часть СССР, которая стала Россией.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 2 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов