[Ответить в тред] Ответить в тред

01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 20 | 2 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

ФСБ обнаружила малварь в сетях 20 правительственных организаций Аноним 01/08/16 Пнд 22:22:05  319173  
RRRAGE! 8

14700793261340.jpg (95Кб, 1300x732)
Федеральная Служба Безопасности РФ сообщила, что в инфраструктуре различных правительственных, научных и военных учреждений была выявлена малварь. По описанию вредоносы напоминают RAT (Remote Access Trojan), и ФСБ сообщает, что обнаруженные вредоносы ранее уже применялись в нашумевших операциях по кибершпионажу как в России, так и других странах мира.

Официальный пресс-релиз гласит, что заражению подверглись «информационные ресурсы органов государственной власти и управления, научных и военных учреждений, предприятий оборонно-промышленного комплекса и иные объекты критически важной инфраструктуры страны». Из этого сотрудники ФСБ сделали вывод, что атака являлась результатом направленной и спланированной операции.

Какая именно малварь была обнаружена в сетях госорганов, не сообщается. Основываясь на проведенном анализе стилистики кода, наименованиях файлов, параметрах использования и методах инфицирования, ФСБ заявляет, что аналогичная малварь ранее уже попадала в поле зрения экспертов как в России, так и в других странах.

«Новейшие комплекты данного программного обеспечения изготавливаются для каждой жертвы индивидуально, на основе уникальных характеристик атакуемой ПЭВМ», — пишет ФСБ, еще раз подчеркивая, что атаки были таргетированными.

Также сообщается, что вредоносы распространялись классическим способом: посредством писем, содержащих вредоносные вложения. Если пользователь «проглотил наживку», и малвари удалось проникнуть в систему, далее она принималась за шпионскую работу. Вредоносы загружали извне необходимые модули (учитывая особенности каждой отдельной жертвы) и переходили к перехвату сетевого трафика, его прослушиванию, снятию скриншотов экрана. Также малварь следила за пострадавшими через веб-камеры, подслушивала посредством микрофонов, записывала аудио и видео, без ведома жертвы, перехватывала данные о нажатии клавиш клавиатуры и так далее.

«ФСБ России во взаимодействии с Министерствами и ведомствами проведен комплекс мероприятий по выявлению всех жертв данной вредоносной программы на территории Российской Федерации, а также локализации угроз и минимизации последствий, нанесенных ее распространением», — в заключение сообщает пресс-релиз.
Аноним 01/08/16 Пнд 22:29:22  319180
RRRAGE!

>>319173 (OP)
А черканите пару приеров на с, как вот всё тоже самое делать - включать камеру, микрофон, снимки экрана. А то институт отучился погромировать, а не умею((( хоть бы кусочек!!
Аноним 01/08/16 Пнд 22:31:00  319182
RRRAGE!

>>319180
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a4d58c1af8677d94b4fc8987c71b131f10476a76/
Аноним 01/08/16 Пнд 22:40:52  319188
RRRAGE!

Так и знал сука. Теперь хоть можно спать спокойно. С малварями. Малварей мамку ебал если че.
Аноним 01/08/16 Пнд 22:47:31  319195
RRRAGE!

Хау абаут запретить интернет, чёб такой хуйни не было?
Аноним 01/08/16 Пнд 22:54:34  319198
RRRAGE!

>>319195
На дискетах будут заносить.
Аноним 01/08/16 Пнд 23:29:23  319233
RRRAGE!

>>319198
Двачую, за пару баксов и не такое занесут.
ЯО начнет искать цели и бомбить, да и хуй с ними, с целями
Аноним 01/08/16 Пнд 23:36:55  319239
RRRAGE!

>>319173 (OP)
И эти лохи хотят что-то там запретить?
Аноним 01/08/16 Пнд 23:44:36  319250
RRRAGE!

>>319233
>да и хуй с ними, с целями
Поддвачну. Главное чтоб цели подальше от меня находились. А по итогу кто не с нами, тот против нас. И пусть он познает очистительное ядерное пламя.
Аноним 02/08/16 Втр 00:01:26  319260
RRRAGE! 1

>>319250
>очистительное ядерное пламя
Я верю, что мир очистится, много погибнет, но у людей поменяется отношение от потреблядско-мояхатаскрайному, до человеческих отношений и выживания, доверия, и как выжить. О этом будут думать все даже ИГИЛ зпрешенный в РФ, даже небо, даже Абу
Аноним 02/08/16 Втр 01:20:09  319293
RRRAGE!

>>319173 (OP)
хах саси абамка)))))
Аноним 02/08/16 Втр 01:58:25  319297
RRRAGE!

>>319173 (OP)
Ебать дебилы. Когда устанавливаешь что-то, то снимай, блядь, галочки с согласия установки маилруагента, амигояндекс браузера, спутника и бинга, и не будет вам никаких малварей, долбоебы ламерские.
Аноним 02/08/16 Втр 02:18:05  319302
RRRAGE! 1

>>319173 (OP)
Один в один как пишет Ксакеповская школота. Убейся блять, школьник. Какой нахуй "аццесс троян"?!
RAT — аббревиатура Remote
Administration Tool.
Remote
Administration Tool означает в
переводе с английского «средство
удаленного администрирования»
или «средство удаленного
управления».
Аноним 02/08/16 Втр 02:37:30  319314
RRRAGE!

Открою секрет, весь пиратский софт, который себе грузят госконторы с торрентов имеет RAT, так что здесь нет ничего необычного
Аноним 02/08/16 Втр 04:14:46  319325
RRRAGE!

Как проверить комп на наличие этих ратов и прочих блядь кейлогеров?

Мимо тупой школьник
Аноним 02/08/16 Втр 04:37:48  319327
RRRAGE!

>>319302
Хуя ты тупой, не знал что одинаковые аббревиатуры могут означать разное
Аноним 02/08/16 Втр 05:24:46  319331
RRRAGE!

>>319325
один из возможных способов
1) Поставить сниффер на соединение: желательно программу устанавливать не на исследуемый комп, а на комп-посредник между исследуемым компом и интернетом
2) Делать много вещей (нажатия на кнопки, запуски программ и т.д.) желательно не слишком активных по сетевой части, чтобы удобнее было смотреть логи сниффера
3) Спустя какое-то время (пару часов/день/неделю) извлечь логи сниффера и отфильтровать их, удалив известную сетевую активность и оставив все неизвестную, затем исследуем это неизвестное в поисках активности, присущей кейлоггерам
Аноним 02/08/16 Втр 06:49:10  319341
RRRAGE! 1

14701097510850.jpg (307Кб, 654x354)
>>319302
Аноним 02/08/16 Втр 09:31:31  319479
RRRAGE!

>>319331
А антималвары и прочие авасты и касперские такое не умеют? Даже доктор веб КУРЕ ИТ?!
Аноним 02/08/16 Втр 10:42:15  319551
RRRAGE!

>>319173 (OP)
> малварь
> RAT
Определились бы уже клоуны.
> малварь следила за пострадавшими через веб-камеры, подслушивала посредством микрофонов, записывала аудио и видео
Ой всё...
Алсо, любую тачку в любой госконторе можно сразу отправлять в палату мер и весов в номинации "конюшня тысячелетия".
Аноним 02/08/16 Втр 12:00:12  319686
RRRAGE!

>>319302
>>319551
А вот и икспертиты пожаловали.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 20 | 2 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов