[Ответить в тред] Ответить в тред

01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 21 | 2 | 12
Назад Вниз Каталог Обновить

Пакет Яровой - бездуховен Аноним 03/08/16 Срд 22:59:55  321642  
RRRAGE! 1

14702543952320.jpg (31Кб, 479x479)
14702543952331.png (446Кб, 659x491)
Антитеррористический «пакет Яровой» на ближайший год, как минимум, лишил православных радости общения с афонскими старцами, которые прежде возили в Россию святые мощи.

В общем, получилось так, что «пакет Яровой» бьёт по православным. Если кто не помнит, святые мощи, хранящиеся в монастырях Греции, в Россию всегда приезжали в сопровождении греческих монахов. Старцы не могли расстаться со святынями, они не доверяли транспортировку третьим лицам, а ехали непременно сами. Если они захотят повторить поездки в прежнем режиме, им грозит депортация, а Санкт-Петербургской (или любой другой) епархии – штраф в миллион рублей.
Условия продиктованы поправками ещё в один закон – «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Священнослужитель уже не может въехать в Россию, как раньше, по гуманитарной визе. Его должна пригласить религиозная организация, которая заключит с ним трудовой или гражданско-правовой договор. Иными словами, иностранный священник теперь едет в Россию так же, как любой гастарбайтер, – по рабочей визе.

Для того, чтобы афонские старцы продолжили самолично доставлять в Россию мощи, чтобы православные могли увидеть этих святых старцев, религиозная организация, например Санкт-Петербургская епархия, должна заключить с каждым таким старцем трудовой договор. Но ещё раньше обязательно подать в комитет по труду и занятости администрации Санкт-Петербурга заявку о потребности в привлечении иностранных работников. Там её рассмотрят и проверят, нет ли в России специалистов, претендующих на указанную в заявке работу. И попадает ли иностранный священник в установленные законом квоты. На это требуется время.


http://www.fontanka.ru/2016/08/03/162/
Аноним 03/08/16 Срд 23:08:12  321649
RRRAGE! 2

>>321642 (OP)
все правильно
это бизнес, значит рабочая
Аноним 03/08/16 Срд 23:22:32  321662
RRRAGE!

щас попы всё порешают.
Аноним 03/08/16 Срд 23:40:58  321678
RRRAGE!

>>321642 (OP)
А вдруг они среди мощей провозят запрещенное сало
Аноним 04/08/16 Чтв 00:31:04  321707
RRRAGE!

>>321649
вот это-то и раздражает.
Что религию превратили в сраный бизнес. ска
Аноним 04/08/16 Чтв 01:50:45  321740
RRRAGE!

То есть им все таки можно приехать, только по трудовой визе, а не гуманитарной! ОП обосрался. Снова. А вообще, религия - бизнес. Так что правильно, что оформляют теперь трудовую визу.
Аноним 04/08/16 Чтв 01:51:18  321741
RRRAGE! 1

>>321707
Всегда им была
Аноним 04/08/16 Чтв 02:00:20  321745
RRRAGE!

>>321741
Двачую.
Аноним 04/08/16 Чтв 03:22:26  321759
RRRAGE!

14702701461750.jpg (97Кб, 464x349)
>>321642 (OP)
>Санкт-Петербургская епархия, должна заключить с каждым таким старцем трудовой договор
Ну так и заключат. Один звонок от Михал Залупыча или Фёдора Хуесосыча и свё решится.

>Там её рассмотрят и проверят
Нет, не рассмотрят. Тебе видимо ещё годиков мало, раз такой наивный.
Аноним 04/08/16 Чтв 07:17:23  321813
RRRAGE!

>>321662
Думаю для старцев выбьют дипломатические паспорта.
Аноним 04/08/16 Чтв 07:49:37  321831
RRRAGE!

>>321759
>Тебе видимо ещё годиков мало, раз такой наивны
Не наивный,а наивная.
>>Ирина Тумакова,
> Тебе видимо ещё годиков мало
ну достаточно, что бы рубить бабло в Фонтанке.
Обоссал шизика
Аноним 04/08/16 Чтв 07:49:55  321832
RRRAGE!

>>321642 (OP) Айфон вроде автономным государством считается, пригласят как госдеятелей.
Аноним 04/08/16 Чтв 10:26:27  321914
RRRAGE!

>>321741
Ой ли... Особенно в СССР. Прям бабло рубили килотоннами, ага.
Сказочки не рассказывай.
Аноним 04/08/16 Чтв 11:21:43  321950
RRRAGE!

>>321914

Пффф, наверное только во время СССР религия и стала религией, а не бизнесом.
Аноним 04/08/16 Чтв 11:30:34  321955
RRRAGE!

>>321642 (OP)
Сука, к концу поста я просто катался по полу и ржал как ебанутый мерин. Это ж просто 10/10 - почитаемых старцев низвести до уровня Джамшутов из таджикского аула.
Аноним 04/08/16 Чтв 11:44:43  321963
RRRAGE!

>>321950
Ну за последнее время, есть такое ощущение.
Тогда у церкви были только честные и реально верующие.
Вся остальная шваль, которая тёрлась там ради выгоды, разбежалась...
Но и в другие времена было много отшельников, достойных уважения, ну монастыри там в глухой тайге и т д.
Да и щас есть.
А то что религия превратилась в бизнес - люди сами виноваты.
Аноним 04/08/16 Чтв 11:45:51  321964
RRRAGE!

>>321919
Судя по всему её тебе не хватает, но ты не переживай! Тебе её принесут.
Аноним 04/08/16 Чтв 12:14:35  321983
RRRAGE!

>>321919
Да просто раздражают слепые дебилы, которые кукарекают на что-то не пошевелив и одной извилиной.
Давай на примере - защитники природы.
Вот среди них есть те кто правда хотеть поправить экологию, чтоб планета не превратилась в кусок всратого гавна и т д
А есть кучка питухов, которые кукарекают ради своей выгоды. Из разряда дядя с деньгами проплатил, чтоб его конкурента начали даваить, что он мол тварь и бабочки из-за него страдают.

Так и тут.
Есть монахи, которые ищут смысл устройства мира через медитации и молитвы. Совершают победу духа над телом. Из разряда что они контролируют его, а не потакают потребностям как свиньи. Живут по строгим правилам установленным религиозными текстами, часто эти правила вполне логичны и правильны. Помогают нуждающимся по мере сил и т д
Вот те же афонские старцы.
Тут всё ясно, да?
А есть куча уродов, которые только прикрываются религией для получения своего профита. Такие люди всегда есть. И если религия вдруг станет гонима или типа того, они первым делом бегут от туда, как крысы. Бегут в новый тренд, в ком партию или в науку. Или начинают защищать чьи то права, вон тежефеменистки и лгбтшники в пример.

Потому и раздражает, когда обвиняют что-то, в целом хорошее, а не конкретных ублюдков, которые туда прибилсь.

Как-то так. ИМХО.
Аноним 05/08/16 Птн 13:14:03  323320
RRRAGE!

>>321983
>Вот среди них есть те кто правда хотеть поправить экологию
И нихуя в этом не понимая, начинают визжать что ГМО - плохо, солнечные батареи истощают Солнце, и т.д. Есть те, кому за это платят, но платят одному, а вокруг собирается армия на полном серьезе верящих в это долбоящеров-неолуддитов.

>Вот те же афонские старцы.
http://goldenfront.ru/articles/view/ocherki-grecheskogo-krizisa-ili-kak-monahi-s-gory-afon-menyali-ozero-olimpijskij-stadion
На, читни.
Аноним 05/08/16 Птн 19:26:34  323814
RRRAGE!

>>323320
>И нихуя в этом не понимая, начинают визжать что ГМО - плохо, солнечные батареи истощают Солнце
Рили? Не, я понимаю, что ты исходишь из постулата, что все люди идиоты. Но это значит, что ты тоже идиот, так как не рубаешь на этих идиотах мильёны деревянных в час. Почему я уверен, что этот так? Иначе бы ты не сидел на двачах, лол. Печальный итог, правда?
К тому же про солнце кудахчут как раз проплаченные. Ты же не будешь отрицать что экология в жопе, выбросы от машин и прочие производства, которые работают на похуй в отношении будущего.
Я имел ввиду тех экологов, которые реально разобрались в вопросе, которые предлагают альтернативу и реализацию, которые тыкают носом в тот факт, что патенты на эко-транспорт и производства без нефти и угля куплены дочерними фирмами магнатов по добыче этих ископаемых и не реализуются, чтоб не подорвать, хоть даже немного, их бизнесъ.
И ты это должен был прекрасно понять, но продолжаешь гнуть своё. Зачем?

Просто исходя из твоей логики - всё мировой заговор, альтернативы нет мы все сдохнем. А это сам понимаешь как звучит.
Аноним 05/08/16 Птн 20:37:01  323884
RRRAGE!

>>323320

Читнул, только есть ещё вот такой вариант, лул.
http://afon-ru.com/Afon-palomnichestvo.Palomnik.Vatopedskie-monahi-Gory-Afon-znayut-namnogo-bolshe-chem-vy-mozhete-sebe-predstavit-i-pronikayut-int

как ты уже догадался, я уверен что в этом рассказе нет ничего обличающего Афонских монахов.
Только муниципалитет и верхушку управленцев из разряда администрации острова. Да само Греческое правительство.

Единственное, что там можно отметить - это неуважительное отношение в самом стиле написания, но более я там ничего не увидел.

На пример их трапеза - Большую часть из того, что едят монахи, выращивается ими здесь же, неподалеку от трапезной. В серебряных мисках – сырые головки лука, зеленые бобы, огурцы, помидоры и свекла. В другой миске – хлеб, испеченный монахами из выращенной ими же пшеницы. Еще стоит графин с водой, на десерт – апельсиновый щербет и темные медовые соты, недавно выкачанные из какого-то улья. И это все. Будь это какой-нибудь ресторан в Беркли, люди бы раздувались от гордости от поедания местной еды; здесь еда выглядит очень просто.

Да он упоминал, что почему некоторые из них толстые? Большинство из них – может быть, 100 из живущих там сейчас 110 – соответствуют своей диете.. Но кое-кто, включая двух боссов, обладают полнотой, которую невозможно объяснить 11 порциями сырого лука и огурцов.
Что за боссы я так и не понял. И это напрягает, он не сказал настоятели или главные монахи. автор сказал именно боссы. Или это типа такая щютка юмора? Если я ошибся - поправь.
Ну ладно, автор не развивает эту тему, видимо он так намекнул, мол возможно они по начам жрутъ пиченьки и пирожные азаза.
От себя добавлю что полнотой можно обладать по ряду причин и не обязательно от обжорства.

Дальше лучше - Я хотел увидеть, похож ли он на финансовую империю (не похож) и казались ли монахи неискренними (едва ли).
Он открытым текстом пишет что Афон не похож ли он на финансовую империю.

Каждый в Греции убежден, что у настоятеля и отца Арсениоса есть тайные счета в банках. Если подумать об этом, то это полный бред. Что им делать с этими деньгами? Они не возьмут неделю отпуска и не поедут на Карибы. Настоятель живет в келье. Это хорошая келья. Но он все равно остается монахом. И он ненавидит уезжать из монастыря».

или вот

О нет, думаю я, они все поняли, и он звонит, чтобы попросить меня не писать о том, что им неугодно. Они все поняли, но он звонил не за этим. В отличие от министра финансов, который настоял на проверке своих цитат, монахи просто разрешили мне писать что угодно, и это поразительно, учитывая, сколько исков им грозит. «У нас есть консультант на американском фондовом рынке, - говорит монах. – Его зовут Роберт Чепмэн. [Никогда о нем не слышал.] Отец Арсениос спрашивает, что вы о нем думаете. Стоит ли его слушать?»

И под конец - Но эта страна не ведет себя как коллектив; ей не хватает монашеских инстинктов.


Чё ты мне хотел доказать-то тогда, лол? Разумность монахов в условиях краха страны? У тебя получилось.

Алсо
Выделю один факт, как по мне забавный, автор пишет - Сейчас Гора Афон отгорожена от материка длинным забором, так что добраться туда можно только по воде, что делает полуостров подобием острова.
А теперь палим гул карты
https://www.google.ru/maps/place/Mt+Athos,+%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F/@40.1517822,24.2940606,13715m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x14af3505d1d88cf3:0x7cdbcab532ff9281!8m2!3d40.2644928!4d24.2152731
Вот сколько не смотрел - не вижу забора. А он должен быть заметен, шутка ли - делает из полуострова остров!
Или он всё же маленький и тоненький?
Нет я мог упустить его. Но если найдёшь - скинь, будет очко в твою пользу.


Аноним 05/08/16 Птн 20:47:23  323894
RRRAGE!

>>323320
fix - >>323884
да-да облажался. поставил не ту букву. в два часа ночи. но это никого не должно останавливать - можете ликовать, заслужили.

Читнул, только есть ещё вот такой вариант, лул.
http://afon-ru.com/Afon-palomnichestvo.Palomnik.Vatopedskie-monahi-Gory-Afon-znayut-namnogo-bolshe-chem-vy-mozhete-sebe-predstavit-i-pronikayut-int

ак ты уже догадался, я уверен что в этом рассказе нет ничего обличающего Афонских монахов.

Да он упоминал, чтопочему некоторые из них толстые? Большинство из них – может быть, 100 из живущих там сейчас 110 – соответствуют своей диете.. Но кое-кто, включая двух боссов, обладают полнотой, которую невозможно объяснить 11 порциями сырого лука и огурцов.

Дальше лучше -Я хотел увидеть, похож ли он на финансовую империю (не похож) и казались ли монахи неискренними (едва ли).