[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /char/ - Сетевые персонажи • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 20 | 2 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Зерно. Аноним 20/08/16 Суб 09:11:14  339125  
RRRAGE!

14716734743690.jpg (131Кб, 450x267)
14716734743711.jpg (85Кб, 615x407)
14716734743732.jpg (45Кб, 359x307)
14716734743743.jpg (11Кб, 448x252)
Вчера слушал по радио какого-то хуя . Оказывается мы в этом году соберем 116млн. Тонн зерна.
Это больше,чем весь СССР в лучшие годы.
Фишка в том, что ,чем больше зерна будет на рынке, тем оно дешевле будет . Не выгодно.
___________
Но ведь зкрно, как и нефть можно по разному использовать.
Да, наверное не хватает элеваторов для сушки и хранения, но их делать попроще, чем делать автозаводы или станкостроительные заводы.
Можно же скот кормит, курей, поросей ,кожаную обувь делать , кожу вообще( мебель кожаная ), тушонку, мучные вещи всякие там.
___________
А по радио говорят, что 40млн. Тонн будет закупать государство чтоб цены не рухнули ....

Ананасы, сами то чего думаете . Что с этим зерном делать ? Стоит оно того или ну его нахуй.
Качаем газ и нефть ?
Аноним 20/08/16 Суб 09:18:53  339131
RRRAGE! 3

14716739331520.jpg (122Кб, 1024x803)
>>339125 (OP)
> соберем
не соберём - ты ничего не сеял
> весь СССР
совок закупал зерно для выполнения госплана
> чем больше зерна будет на рынке, тем оно дешевле будет
нефти тоже дохуя, однако бензин в РФ всё равно дорожает, потому что 1) акцизы 2) налог Роттендерга 3) монополии на транспортировку и энергоносители 4) кредиты
> с этим зерном делать
это фураж - для корма скота, специально занижены ГОСТ на зерно чтобы скармливать кормовой товар населению
Аноним 20/08/16 Суб 09:23:36  339138
RRRAGE!

>>339125 (OP)
И еще - дешевым зерно быть не может, потому как хороший семенной материал тоже стоит денег, а если сеяли дрянь - собрали тоже дрянь. Имеется в виду, что ГМО запретили - прощайте устойчивые к вредителям и болезням зёрнышки, привет долгоносик и спорынья. Полову и грибок жрать не будешь
Аноним 20/08/16 Суб 09:26:58  339143
RRRAGE!

>>339125 (OP)
Заебись - солод подешевеет, наварю много вкусного и недорогого пива
Аноним 20/08/16 Суб 09:36:31  339156
RRRAGE!

>>339143
Если только в Майнкрафт
Аноним 20/08/16 Суб 09:43:17  339165
RRRAGE!

можно ещё излишки продать голодающим ниггерам в обмен на бананы и всякие ништяки
Аноним 20/08/16 Суб 09:47:12  339167
RRRAGE!

>>339125 (OP)
>Это больше,чем весь СССР в лучшие годы.
ВОТ ЭТО ДА! Страна, которая имеет чуть ли не половину зерновых полей СССР впервые смогла обогнать страну, которая существовала четверть века назад. При нормальном росте промышленности РФ должна была в несколько раз перегнать СССР ещё в начале тысячелетия. Не говоря о том, сколько раз СССР обогнал бы сам себя к этому времени
Аноним 20/08/16 Суб 10:01:06  339187
RRRAGE!

>>339167
Бы,бы,бы....
В девяностые мешали бандиты и прихватизаторы,в нулевые их мочили и усмиряли (да еще и газ-нефть подорожал).
Важно что сейчас. А сейчас прет зерновая конъюнктура.
Аноним 20/08/16 Суб 10:27:53  339197
RRRAGE!

>>339125 (OP)
Не стоит. Оно слишком дешёвое, чтоб жить за счёт экспорта.
Аноним 20/08/16 Суб 10:56:21  339210
RRRAGE!

Не понял систему: почему цены не рухнут при закупке? Зерна же станет ещё больше.
Аноним 20/08/16 Суб 11:19:43  339226
RRRAGE! 1

>>339125 (OP)
>40млн. Тонн будет закупать государство
Весь мир так делает
Аноним 20/08/16 Суб 11:54:39  339261
RRRAGE!

А вы знаете что себестоимость зерна около 2 рублей на килограмм. Я очень горю заняться сельским хозяйством, но у меня ни трактора ни денег, как же это плохо.
Аноним 20/08/16 Суб 12:12:27  339278
RRRAGE!

>>339210
Потому что зарубежное зерно дешевле, ибо там нет Роттенбергов и сечиных
Аноним 20/08/16 Суб 12:26:16  339294
RRRAGE!

>>339167
о, экономист в треде, все прятать деньги под матрас!

>половину зерновых полей
>При нормальном росте промышленности
Да, да, да! Хуярили бы пшеницу на заводах и выплавляли бы в домнах! На станках с ЧПУ бы каждое зернышко обтачивали!

Ну ты и сраный хуесос, блядь
Аноним 20/08/16 Суб 12:41:21  339318
RRRAGE!

>>339167
Вы заебали с этой мантрой про СССР. Вы в курсе что в совке семена селекционировали и районировали что бы растения лучше приспосабливались к местным условиям Эта работа не на одно десятилетие. Совок начал этим заниматься и сейчас Россеюшка пожинает плоды этой многолетней работы.
Ещё добавлю. Изменилась агротехническая технология. Урожай теперь выращивают с минимальными затратами по сравнению с традиционным технологиями.
При традиционной поле обрабатывают много раз и разными специальными машинами. Сейчас же много агротехнических операций обычно до 3-х выполняется за один проход агрегата с трактором. Добавить сюда ещё использование высокопроизводительных современных машин в связке с энергонасыщенными тракторами. Добавить обильное использование всякой химии%%минеральные удобрения и комплексные добавки, фунгициды, гербициды и т. п. Используются спутниковая навигация при работах, всякие спутниковые карты полей с опытными данными о состоянии почв и урожаях за несколько лет на разных участках поля.
Совку раньше можно было только мечтать, о том что сейчас используется в сельском хозяйстве.
Так что нечего удивятся что мы сейчас обогнали в производстве зерна самих себя через хрензнает сколько десятилетий дна лол.
Аноним 20/08/16 Суб 13:40:37  339382
RRRAGE!

>>339125 (OP)
> но их делать попроще, чем делать автозаводы или станкостроительные заводы
>Можно же скот кормит, курей, поросей ,кожаную обувь делать
Вся суть Пахомии,неосредневековье блять
Аноним 20/08/16 Суб 13:52:47  339394
RRRAGE!

>>339226
+15
Аноним 20/08/16 Суб 21:04:09  339777
RRRAGE!

>>339261
>себестоимость зерна около 2 рублей на килограмм. Я очень горю заняться сельским хозяйством/

Миллион раз подумай мамкин фермер-маня.

Вот смотри примерные расчеты для очень благоприятных условий: Стоимость продажи пшеницы 3 класса хорошая пшеница, требующая соответственные затраты и качественные дорогие семена. фермер вряд ли такую вырастит. Скорее класса 4-5 получит продаётся за 10 рублей за 1кг в лучшем случае. Цена сильно зависит от сезона, урожайности года и места продажи. На местном рынке максимум за 6 рублей сдашь местным перекупам. Итого выручишь рубля 2 за 1кг выращенной пшеницы. Так как у тебя себестоимость будет 4 рубля за 1 кг. У тебя не будет столько посевных площадей. Не будет высокопроизводительной, надежной и дорогой техники и т. д.

Урожайность у тебя будет в районе 30 ц/га - 300кг/га. А может быть и меньше если год неурожайный и ты её выращиваешь не на юге россии. У озимых сортов выше урожайность. Но есть вероятность вообще все посевы проебать при холодной и без снежной зиме.

Посевные площади у фермеров в России 300-1500га на одного среднего фермера.
Пусть у тебя будет даже 800га которые ещё нужно купить или взять в аренду. Простым трактором МТЗ-82 стоит от 1,4кк рублей беларус и простой сеялкой СЗ-3,6 производительностью посева до 4 га/ч стоит от 0,5 кк
По прикидкам при посеве за смены днём ночью ты с такими простыми машинами не сможешь работать у тебя в день будет закрываться 30га максимум если в кабине трактора у тебя будет биоробот сидеть. За месяц посевного сезона ты теоретически 900 га посеешь. Опять же если успеешь до этого землю перед посевом обработать. Ах да ещё нужно прикупить орудия для обработки почвы - культиватор, грабли, бороны и плуг опять отдай не меньше 1кк на всё удовольствие

С 900 га сможешь получить 2 700 000 кг пшеницы если боженька погоду даст. Ну и конечно есть чем прыскать всходы не один раз за сезон гербицидами. Ещё купи комбайн простейший СК-5 нива за 2кк рублей. Газон с телегой что бы возить зерно с поля. Зерноочистительный комплекс с зерносушилкой, зерносклад и прочие затраты. Если зерно не высушить до кондиционного состояния, то оно испортится быстро при хранении и его даже скотина жрать не будет.


Итого: 2 700 000 кг* 2 рубля = 5 400 000 рублей если все звезды сложатся. В лучшем случае в ноль выйдешь. Доход будешь получать спустя несколько лет в лучшем случае. Да и землю хорошую сейчас сложно найти. Это не 90-е когда за бутылку водки сотни гектар паевых земель у бывших колхозников скупали.
Аноним 20/08/16 Суб 21:31:54  339795
RRRAGE!

>>339125 (OP)
Всё нормальное зерно пустят за границу, а местное население накормят фуражом.
https://rg.ru/2016/08/17/v-rossii-mogut-vvesti-novye-standarty-kachestva-hleba.html
Аноним 20/08/16 Суб 22:34:36  339820
RRRAGE!

>>339777
Да мне бы с голода не сдохнуть. Речь о прибыли не идёт. Хочу взять один гектар в аренду в следующем году и посадить картошку, морковку, лук, капусту, чтобы себя обеспечить продуктами.
Аноним 21/08/16 Вск 00:40:58  339893
RRRAGE!

>>339197
а хохлам норм

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 20 | 2 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное