[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /char/ - Сетевые персонажи • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 42 | 7 | 24
Назад Вниз Каталог Обновить

Куриная матрица. Фермерство будущего Аноним 21/08/16 Вск 12:04:34  340206  
RRRAGE! 1

14717702747710.jpg (31Кб, 620x413)
14717702747711.jpg (208Кб, 1024x1536)
14717702747762.jpg (120Кб, 425x640)
14717702747783.jpg (59Кб, 640x426)
Философ Пол Томпсон из Университета Пердью предложил ослеплять птиц, обосновывая это тем, что слепая птица не видит всех тех ужасов которые ее окружают, не испытывает стресса и растет еще быстрее.

Студент архитектурного университета Андре Форд пошел еще дальше: он предложил новую систему для массового производства куриного мяса, которая основана на удалении коры головного мозга птиц, чтобы они не испытывают ужаса находясь в огромных "матричных" залах. Это потребует удаления коры головного мозга цыпленка и подавления его чувственного восприятия, чтобы он мог выращиваться в более компактных условиях - "меньше места, больше кур".Ствол головного мозга курицы будет сохранен, что бы обеспечивать гомеостатические функции, позволяя ей расти.

наука,технологии будущего,питание,курица,Матрица

Форд предлагает это решение по двум причинам: для удовлетворения растущего спроса на мясо, особенно птицы, а также улучшения морального состояния кур или проще говоря - по гуманным соображениям. Он считает, что удалить курице голову, лишив ее мозга и соответственно возможности воспринимать окружающий мир, она тем самым избавится от осознания всего ужаса своего положения.

наука,технологии будущего,питание,курица,Матрица

После этой "десенсибилизации", куры будут уложены в огромные подвесные стеллажи по 1000 кур будут подключены к каждому из больших вертикальных держателей, это похоже на то, как людей содержали в фильме "Матрица".

наука,технологии будущего,питание,курица,Матрица

Корм, вода и воздух будут поступать через сеть труб и экскременты будут удалены так же по трубам.Эта техника позволит достичь плотности около 11,7 куры на кубический метр вместо нынешних 3,2 кур бройлеров на птицефабриках.

У птиц без мозга, будет отсутствовать естественная мышечная стимуляция, но Форд предлагает использовать электрический ток, для искусственной стимуляции мышц. Форд утверждает, что его решение является не более шокирующим, чем существующие методы производства мясной продукции .

"Реалии существующей системы производства, не менее шокирующие", говорит он, но просто они скрыты от глаз простых покупателей этой продукции, но современные методы выращивания мясной продукции крайне жестоки на самом деле.

наука,технологии будущего,питание,курица,Матрица


Форд: "Есть много различий между нынешней доминирующей системой производства и той, что предлагаю я, но принципиальная разница заключается в удалении мозга, а значит и страданий, которые переносят птицы, воспроизводимые в ужасных условиях.

Форд считает, что без головы куры, будут обычной мясной массой, растущей под действием питательных веществ, как искусственное мясо, которое сейчас производится в лабораториях.
"Это просто синтез белков животного происхождения без страданий", говорит он. Тем не менее, он считает, что неспособность синтезировать кровеносные сосуды окажется серьезной проблемой для тех, кто сейчас пробует выращивать мясо в лабораториях, а его методика, позволит избежать этих проблем.

наука,технологии будущего,питание,курица,Матрица

Сходство с матрицей не осталась незамеченным автором идеи Фордом и он говорит по этому поводу:"Сходство моего запатентованного метода конечно существует, но в Матрице машины были очень добры и создали альтернативную реальность для своих "кур", а вот куры лишенные мозга таких поблажек не имеют, зато дают отличную экономию и эффективность получения куриного мяса".
Аноним 21/08/16 Вск 12:10:01  340210
RRRAGE! 1

Не легче уж пойти дальше и стать веганами? Заебали уже эти гуманисты, лучше бы народ Африки пожалели
Аноним 21/08/16 Вск 12:10:58  340211
RRRAGE!

>>340206 (OP)
Старая технология дешевле и гуманней мясо из пробирки
Аноним 21/08/16 Вск 12:11:43  340212
RRRAGE!

14717707036910.jpg (104Кб, 800x578)
>>340210
В дальнейшем в матрицу можно переехать любому желающему, веганам скидки.
Аноним 21/08/16 Вск 12:12:19  340213
RRRAGE!

14717707394070.jpg (55Кб, 594x580)
>>340211
Аноним 21/08/16 Вск 12:14:34  340216
RRRAGE! 3

>>340206 (OP)
>ослеплять, чтобы не видели всех тех ужасов которые их окружают
>удаление коры головного мозга
Они что, хотят превратить курицу в украинца?
Аноним 21/08/16 Вск 12:17:19  340225
RRRAGE!

>>340216
Судя по всему, да.
Аноним 21/08/16 Вск 12:22:26  340231
RRRAGE!

>>340213
Ты о чём вобще?
Аноним 21/08/16 Вск 12:22:32  340232
RRRAGE!

14717713527920.jpg (56Кб, 200x280)
Напомнило
Аноним 21/08/16 Вск 12:22:46  340233
RRRAGE!

>>340206 (OP)
> она тем самым избавится от осознания всего ужаса своего положения.

Курица себя то не осознаёт, какое нахуй положение.
Аноним 21/08/16 Вск 12:23:36  340234
RRRAGE!

14717714167880.jpg (77Кб, 1293x670)
>>340216
>>340225
благовлавенный срачъ!
Аноним 21/08/16 Вск 12:24:54  340235
RRRAGE!

>>340233
Фоннаты еблана с котом подъехали.
Аноним 21/08/16 Вск 12:30:10  340240
RRRAGE!

>>340206 (OP)
Плевать на страдания куриц.
Но способ зело эффективный, я вижу. Хотелось бы, чтобы такие комплекты можно было в ближайшем магазине купить - тогда любой хиккан может запилить себе автоматизированную куриную ферму в подвале в режиме "просто добавь воды", и самостоятельно снабжать себя едой.
Аноним 21/08/16 Вск 12:35:23  340245
RRRAGE!

>>340235
Про зеркальный тест не слышал, хуесосина?
Аноним 21/08/16 Вск 12:40:39  340251
RRRAGE!

>>340245
>The MSR test is the traditional method for attempting to measure self-awareness, however there has been controversy whether the test is a true indicator.
Аноним 21/08/16 Вск 12:59:20  340265
RRRAGE!

>>340206 (OP)
>Университет Пердью
Гыгыгы
Аноним 21/08/16 Вск 12:59:25  340266
RRRAGE!

>>340206 (OP)
это охуенно и думаю за этим будущее, даже если такое мясо будет значительно дороже. Нету воспрития ужаса - нету насилия - хоть запекай заживо.
Аноним 21/08/16 Вск 13:01:57  340267
RRRAGE!

>>340240
их по-прежнему надо мыть (клетки), кормить, делать прививки и т.д. Проще поставить сарай и завести кур как в нормальной деревне.
Аноним 21/08/16 Вск 13:03:48  340270
RRRAGE!

14717738288010.jpg (54Кб, 400x400)
>>340206 (OP)
Эти штуковины выглядят как какое-то оборудование для БДСМ-игрищ с курицами
Аноним 21/08/16 Вск 13:05:26  340271
RRRAGE!

>>340245
> Сороки — единственные известные немлекопитающие со способностью пройти тест
и что? может и помидоры наделишь сознанием?
Аноним 21/08/16 Вск 13:06:47  340274
RRRAGE!

>>340210
Дело не в гуманизме, а в экономической выгоде. Курица, превращенная в овоща будет быстрее расти.
Аноним 21/08/16 Вск 13:10:51  340283
RRRAGE!

>>340206 (OP)
это нужно операцию каждому цыпленку сделать, что слишком дорого. НИБУДИТ.
Аноним 21/08/16 Вск 13:15:37  340292
RRRAGE!

>>340274
Все равно звучит ужасно. Курица, она-то конечно даже не птица, но мы-то люди. Наш идеал - гуманизм, и по отношению к братьям нашим меньшим тоже. Пока мы не гуманны по отношению даже к ним, мы не можем быть гуманны и по отношению в себе. Нельзя быть немножко беременной, нельзя быть немножко садистом, калечащим живое существо ради выгоды.
Аноним 21/08/16 Вск 13:16:46  340298
RRRAGE!

>>340292
выращивать обычную курицу чтобы потом убить - определённо гуманней
Аноним 21/08/16 Вск 13:20:59  340308
RRRAGE!

14717748593910.jpg (7Кб, 200x181)
>>340298
ВЕДЬ ЕЙ ТОГДА БУДЕТ ДАНА ЖИЗНЬ, А ЖИЗНЬ - ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ, САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ В ЭТОМ МИРЕ
Аноним 21/08/16 Вск 13:35:31  340333
RRRAGE!

>>340298
Определенно.
Аноним 21/08/16 Вск 13:38:33  340338
RRRAGE!

>>340308
Я тебе ещё раз объясняю, дурилка: дело не в курице или там в мартышке, а в людях, которые считают подобное - допустимым.
Человечество постепенно отказывается от опытов над животными. Если потребители, за редким исключением, узнают, что их айфон или трусы или лосьон тестировали на животных - они такие вещи не будут покупать.
Здесь тоже самое.
Аноним 21/08/16 Вск 13:44:47  340344
RRRAGE! 1

>>340338
Да у вас МАНЯМИРОК.
Особенно веселят вегетерианцы, которые не едят мясо потому что КОРОВКАМ БОЛЬНО, но при этом уплетают рыбу.
Аноним 21/08/16 Вск 13:53:49  340357
RRRAGE! 1

>>340344
Думаешь морковке не больно? Бездушная скотина!!
Аноним 21/08/16 Вск 14:14:14  340394
RRRAGE!

>>340206 (OP)
>Ебал её рука в каждой строчке
Спасибо, излил кровушки из очей.
Аноним 21/08/16 Вск 14:15:13  340395
RRRAGE!

>>340210
Но зачем, когда мясо такое вкусное?
Аноним 21/08/16 Вск 14:21:19  340402
RRRAGE!

>>340206 (OP)
наука,технологии будущего,питание,курица,Матрица
Аноним 21/08/16 Вск 14:24:19  340404
RRRAGE!

К Зафоду Библброксу подошло большое жирное четвероногое, отдаленно напоминающее корову, с большими печальными глазами, маленькими рожками, и почти заискивающей улыбкой на губах.
- Добрый вечер, - промычало оно, и тяжело опустилось на корточки. - Я Фирменное Блюдо. Могу ли я предложить вам себя? - Оно тяжело вздохнуло, мирно посмотрело на всех, и поудобнее расставило передние ноги. Его взгляд встретился со взглядами Артура и Триллиан, полных испуганного недоумения, взглядом Форда Префекта, полным абсолютного спокойствия, и взглядом Зафода Библброкса, полным жгучего голода.
- Может быть, кусочек грудинки? - предложило Фирменное Блюдо. - Тушеной в белом винном соусе?
- Э-э... твоей грудинки? - шепот Артура был звуковым аналогом его взгляда.
- Ну разумеется, моей грудинки, сэр, - укоряюще промычало Фирменное Блюдо. - Чью же еще я вправе предлагать?
Зафод вскочил на ноги и принялся, облизываясь, ощупывать грудинку Фирменного Блюда.
- Окорок тоже очень хорош, - бормотало Блюдо. - Я много двигалось, и хорошо питалось, так что в нем очень много качественного мяса. - Оно мелодично фыркнуло, срыгнуло жвачку, пожевало ее, и снова проглотило.
- Может быть, рагу из вырезки? - добавило оно.
- Ты хочешь сказать, что это животное в самом деле хочет, чтобы мы его съели? - шепотом спросила Триллиан у Форда.
- Я? - удивился Форд. Глаза его полностью остекленели. - Я вообще ничего не хочу сказать.
- Но это же абсолютно ужасно, - вскричал Артур, -никогда не слышал ничего противнее!
- В чем проблема, землянин? - спросил Зафод, перемещая внимание на окорок Блюда.
- Но я не хочу есть животное, которое стоит передо мной, и приглашает меня его съесть, - сказал Артур. - Это жестоко.
- Лучше, чем есть животное, которое не хочет, чтобы его съели, - заметил Зафод.
- Не в том дело, - возразил Артур. Потом он подумал над словами Зафода. - Ладно, - сказал он, - может быть, дело именно в этом. Мне все равно, я не хочу об этом думать сейчас. Я просто... э...
Вселенная корчилась над ними в предсмертнах судорогах.
- Я лучше закажу шпинат, - пробормотал Артур.
- Могу ли я обратить ваше внимание на печень? - спросило животное, - она уже должна стать жирной и нежной. Я себя насильно раскармливало последние несколько месяцев.
- Шпинат, - твердо сказал Артур.
- Шпинат? - переспросило животное, неодобрительно уставившись на Артура.
- Ты собираешься сказать мне, что шпинат брать не стоит?
- Что ж, - сказало животное, - я встречало много овощей, мнение которых по этому поводу отличалось от вашего. Именно поэтому решили раз и навсегда покончить с этой запутанной проблемой и вывести животное, которое на самом деле хочет, чтобы его съели, и может четко и ясно сказать об этом. И это я.
Оно отвесило очень короткий поклон.
- Стакан воды, пожалуйста, - сказал Артур.
- Слушай, - сказал Зафод, - мы есть хотим, а не спорить по поводу диетических блюд. Четыре больших бифштекса, с кровью, и побыстрее. Мы не ели последние пятьсот семьдесят шесть тысяч миллионов лет.
Фирменное Блюдо с трудом поднялось. Оно мелодично рыгнуло.
- Хороший выбор, сэр, если можно так выразиться. Хорошо, а теперь я пойду и застрелюсь.
Оно повернулось, и дружески подмигнуло Артуру.
- Не волнуйтесь, сэр, - сказало оно. - Я буду очень гуманно.
И неторопливо потрусило в направлении кухни.
Аноним 21/08/16 Вск 14:24:46  340407
RRRAGE!

>>340344
Рыбу употребляет небольшой процент. Обычно тп в натуральных шубах.
Аноним 21/08/16 Вск 14:26:11  340409
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=X_NW2A9D-tw
Аноним 21/08/16 Вск 14:50:01  340444
RRRAGE!

>>340407
Ну да, на майдане тоже небольшой процент скачет, в основном с горященй жопой
Аноним 21/08/16 Вск 15:09:27  340466
RRRAGE!

>>340402
наука,технологии будущего,питание,курица,Матрица
Аноним 21/08/16 Вск 16:36:06  340548
RRRAGE!

#НАУКА #ТЕХНОЛОГИИ_БУДУЩЕГО #ПИТАНИЕ #КУРИЦА #МАТРИЦА
Аноним 21/08/16 Вск 20:09:01  340758
RRRAGE!

>>340271
>> Сороки — единственные известные немлекопитающие
>>млекопитающие

Проиграл с дойных сорок.ЛОЛ.
Аноним 21/08/16 Вск 20:24:14  340780
RRRAGE!

>>340409
Бля, жалко лягухана. Пидоры пиздоглазые.
Аноним 22/08/16 Пнд 01:11:10  341045
RRRAGE!

Философ Павел Фомин из Университета Нанотехнологий предложил ослеплять россиян, обосновывая это тем, что слепой человек не видит всех тех ужасов которые ее окружают, не испытывает стресса и работает еще быстрее.

Студент архитектурного университета Андрей Фордман пошел еще дальше: он предложил новую систему для массового производства избирателей, которая основана на удалении коры головного мозга, чтобы они не испытывают ужаса находясь в огромных "матричных" залах. Это потребует удаления коры головного мозга ребенка и подавления его чувственного восприятия, чтобы он мог выращиваться в более компактных условиях - "меньше места, больше людей".Ствол головного мозга избирателя будет сохранен, что бы обеспечивать гомеостатические функции, позволяя ему расти.

наука,технологии будущего,питание,электорат,Матрица

Фордман предлагает это решение по двум причинам: для удовлетворения растущего спроса на пушечное мясо, особенно мужчин, а также улучшения морального состояния избирателей или проще говоря - по гуманным соображениям. Он считает, что удалить человеку голову, лишив его мозга и соответственно возможности воспринимать окружающий мир, он тем самым избавится от осознания всего ужаса своего положения.
Аноним 22/08/16 Пнд 01:39:24  341058
RRRAGE!

>>340548
#KFC #КФС #КФЦ
Аноним 22/08/16 Пнд 04:44:10  341103
RRRAGE!

Зачем выращивать позвоночных на мясо, кода есть личинки?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 42 | 7 | 24
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное