[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 19 | 0 | 7
Назад Вниз Каталог Обновить

IPC не смог доказать, что ПКР был в курсе допинговой системы в России Аноним 30/08/16 Втр 23:13:11  350584  
RRRAGE! 1

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Международный паралимпийский комитет (IPC) не смог предъявить доказательств того, что Паралимпийский комитет России (ПКР) был в курсе "государственной допинговой схемы", сообщает агентство Р-спорт со ссылкой на пресс-релиз Спортивного арбитражного суда (CAS).

В своем решении суд отметил, что IPC предлагал сделать вывод о причастности руководства ПКР к "государственной системе допинга" лишь на основании того, что некоторые члены совета IPC входят в правительство России, а значит, были в курсе происходящего. Однако CAS счел этот факт недостаточным для подобных выводов.

Президент IPC Филип Крэйвен 7 августа объявил, что исполком принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио, а также лишил ПКР членства в организации. Основанием для отстранения стало расследование комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Паралимпийский комитет России 15 августа опротестовал вердикт в Спортивном арбитражном суде, однако CAS отклонил апелляцию.
В IPC заявили, что членство ПКР может быть восстановлено, когда совет управляющих Международного паралимпийского комитета решит, что ПКР в состоянии полностью выполнять свои обязательства.

После этого более 100 российских спортсменов подали индивидуальные обращения в IPC о допуске на Паралимпиаду-2016.

https://ria.ru/olympics2016/20160830/1475654994.html
Аноним 30/08/16 Втр 23:13:59  350587
RRRAGE!

>>350584 (OP)
>Основанием для отстранения стало расследование комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Нелишне напомнить про этот доклад Макларена:

https://lenta.ru/news/2016/08/20/mclaren/

Макларен отказался предоставить доказательства употребления россиянами допинга

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить доказательства употребления россиянами допинга по запросу Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом в субботу, 20 августа сообщил президент МОК Томас Бах, его слова приводит «Р-Спорт».

«Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). В ответ услышали, что он не собирается предоставлять доказательства, так как считает, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте», — заявил Бах.
Аноним 30/08/16 Втр 23:24:34  350596
RRRAGE!

>>350587
Что якобы не так?
Аноним 30/08/16 Втр 23:28:18  350600
RRRAGE!

>>350596
>Что якобы не так?

Все так - нет доказательств употребления допинга пидорахами, это был вынужден признать даже тот мужик, от которого пошло это обвинение по допингу.
Аноним 30/08/16 Втр 23:30:14  350603
RRRAGE!

все и так знают, что вады и прочий макларенпидоры пиздуны
Аноним 30/08/16 Втр 23:31:09  350604
RRRAGE!

>>350600
>нет доказательств употребления допинга пидорахами
А с каких пор отказ предоставления док-в обвиняемому = отсутствие док-в?
Аноним 30/08/16 Втр 23:38:46  350608
RRRAGE!

>>350600
Ничего, что он не доказывал употребление допинга пидорахами? Пидорахи так любят съезжать с темы.
Аноним 30/08/16 Втр 23:40:42  350612
RRRAGE!

>>350608
>Ничего, что он не доказывал употребление допинга пидорахами?

Ах, так значит, оказывается, Макларен не пытался обосновать употребление допинга?

Так что ж на него все ссылаются как на доказательство?
Лидеры антидопинговых агентств 17 госудраств призвали сделать WADA более независимым Аноним 30/08/16 Втр 23:41:13  350613
RRRAGE!

Стороны предложили сделать WADA более независимым, чтобы его руководители не могли занимать посты в других спортивных организациях. Сейчас WADA возглавляет Крейг Риди, который одновременно является вице-президентом Международного олимпийского комитета. В связи с таким совмещением многие обвиняли Риди в возможном конфликте интересов, сообщает BBC.

По мнению глав антидопинговых комитетов, которое было отражено в совместном заявлении, борьба за «чистый» спорт сейчас находится «на распутье».

Напомним, глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен провёл расследование после фильма телеканала ARD о допинге в российском спорте. Результаты были обнародованы 18 июня. В докладе комиссии говорилось о предполагаемых махинациях с допингом на Олимпийских играх — 2014 в Сочи. Обвинения строятся на показаниях экс-руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который сам обвиняется в нарушении антидопингового законодательства.

По итогам доклада Международный паралимпийский комитет принял решение об отстранении сборной России от участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Также решением IAAF к участию в Олимпийских играх не были допущены российские легкоатлеты.

https://russian.rt.com/article/318845-smi-lidery-antidopingovyh-agentstv-17-gosudrastv-prizvali
Аноним 30/08/16 Втр 23:45:14  350618
RRRAGE!

>>350612
Ты жопой читаешь, признайся? Он доказывал, и, кстати, доказал факт сокрытия и подмены допинг-проб, организованный государством и курируемый фсб. А никак не применение допинга какими-то отдельными пидорахами.
Аноним 30/08/16 Втр 23:45:27  350619
RRRAGE!

>>350604
Ебать ты дубина. Так любого можно обвинить без доказательств.
Аноним 30/08/16 Втр 23:47:08  350620
RRRAGE!

>>350618
>доказал
>проделали дырку в стене и сували туда чистые пробы с новыми пломбами
>все это стало известно от жопошника, убежавшего в асашай
>доказал
Аноним 30/08/16 Втр 23:48:22  350622
RRRAGE!

>>350618
Дык, а где доказательства-то? Или ты про царапины на баночках и охуительные истории Родченкова?
Аноним 30/08/16 Втр 23:53:07  350625
RRRAGE!

>>350620
>Найденные следы повреждений на колбах с мочой еще не доказывает, что их вскрывали!
>Несоответствие ДНК спортсмена и пробы, а так же присутствие в некоторых из них ДНК двух людей ничего не доказывает!
>Свидетельские показания ключевого человека в этой схеме, слитая переписка, которую пруфанет гугл ничего не доказывает!
>ко-ко-ко, ваши пруфы не пруфы!
Ты мне просто скажи, какие доказательства должны быть, что бы ты в это поверил? Или тебе должны показать пробы, логи, научить проводить днк-анализ и позволить самому провести? Ну так вот, никто ради пидорашки этого делать не будет. Не доверяете WADA - выходите из этого сообщества и мутите свое с южной осетией и днр.
Эксперт Forbes заявил о юридической несостоятельности доклада Макларена о допинге в России Аноним 31/08/16 Срд 00:03:34  350634
RRRAGE!

Независимый доклад Ричарда Макларена о допинге в России не имеет юридической силы, пишет автор американского журнала Forbes Рон Кац.

«Недавно министр спорта России заявил, что так называемый доклад Макларена, который послужил причиной отстранения российских спортсменов от Олимпийских и Паралимпийских игр, не выдерживает никакой юридической критики. Проработав 45 лет в правовой системе США, я соглашусь с Мутко», — пишет Рон Кац.

По его мнению, доклад, который называется The Independent Person Report (Доклад независимой персоны, IPR), не обладает юридической силой.



Кац указал, что Макларен не может быть полностью нейтральным, так как ранее «был членом трех независимых комиссий, расследующих использование допинга в российском спорте». «Неудивительно, что Макларен не стал противоречить самому себе», — подчеркнул автор. Катц считает, что если WADA хотело назначить независимого автора, то агентство должно было выбрать кого-либо ранее не связанного с этим вопросом.

Вторым недостатком доклада Макларена является анонимность свидетелей, считает Кац. «Американская конституция требует того, чтобы обвиняемый имел право провести очную ставку со свидетелем. В IPR приводятся доказательства неустановленных лиц», — подчеркивает Кац. Ранее Макларен заявил, что пообещал не раскрывать информаторов. «Очевидно, Россия не сможет защищать себя против неназванных обвинителей», — отметил автор статьи. «Профессор Макларен также считает обвинителя заслуживающим доверия. Этот обвинитель тем не менее является осведомителем, который может иметь иные интересы, кроме поиска правды», — отметил Кац.

Катц подчеркнул, что любые свидетельства должны быть рассмотрены. Макларен заявлял, что лица, проживающие в Российской Федерации не были опрошены. «Опять же подобный выбор (опрошенных. — RNS) подрывает доверие к докладу», — написал автор. «Правовой процесс — не пустая фраза. Без этого не может быть справедливости», — подытожил Кац.

18 июля независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена представила доклад об итогах расследования случаев употребления допинга в России. В частности, в докладе говорится о некоей «государственной системе поддержки допинга» во время Зимних Олимпийских игр в Сочи — 2014, в которую, по мнению авторов, вовлечены представители ФСБ и министерства спорта. Изначально в докладе фигурировали показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, однако позже текст письма был удален из отчета.

https://rns.online/sports-economy/Ekspert-Forbes-zayavil-o-yuridicheskoi-nesostoyatelnosti-doklada-Maklarena-o-dopinge-v-Rossii-2016-08-30/
Аноним 31/08/16 Срд 00:08:51  350637
RRRAGE!

>>350625
Блядь, ты совсем тупой? Все эти доказательства - ебучие доклады, специалисты ВАДА отошли, посовещались, вышли и сказали, что банки царапанные/дыра в стене/Путин заставил ФСБ совать эти банки, но мы их вам не покажем, верьте нам на слово!
>а откуда все это?
Так ведь нам Родченков рассказал, вы не знали?
Аноним 31/08/16 Срд 00:10:55  350639
RRRAGE!

>>350634
Ты же понимаешь, что ни WADA, никакие другие международные спортивные объединения не лежат ни в какой национальной или международной юридической плоскости. Они все живут по внутренним правилам, единственный судебный орган это международный спортивный арбитраж, который уполномочен лишь проверять решение на непротиворечивость правилам установленным в этой федерации.
Аноним 31/08/16 Срд 00:14:49  350641
RRRAGE!

>>350637
Хорошо, дурак я, но заметь - на вопрос ты не ответил. Какие должны быть пруфы, что бы тебя окончательно запруфать?
И новый вопрос, правильно ли я понимаю, что вада это просто сборище пиздаболов, чье мнение нихуя не стоит? И расследование должен проводить кто-то другой, например я бы проучил это Бастрыкину.
Аноним 31/08/16 Срд 07:37:15  350732
RRRAGE!

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОПИНГОВОЙ СХЕМЫ ЛОЛ

вот тебе и ЗОЖ вот тебе и РАССЕЮШКА-МАТУШКА великая богом избранная лучшая в мире, самая честная и неподкупная.

И ЗНАЕТЕ ЧТО? китаёзы братушки которые нам так нужны -
патамушта европка и пиндостан загнили окончателно,

СХУЯЛИ - ВЕД КИТАЁЗЫ С США ЖЕ СОТРУДНИЧАЮТ ЕГЕГЕЙ БЛЯДЬ, они же там как свои блядь... ГДЕ ЛОГИКА ПРОПАГАНДЫ? ах да, какая тут логика... нужно просто верить...

А ВЕРА ЗАКАЛЯЕТСЯ В СТРАДАНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 31/08/16 Срд 07:39:23  350733
RRRAGE!

>>350641
бля жму твою обдроченную клешню камрад
два травяных весёлых чая тебе

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 19 | 0 | 7
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное