[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 40 | 3 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Официально узаконена торговля заключёнными в РФ Аноним 01/09/16 Чтв 18:26:40  352623  
RRRAGE! 1

14727436009620.png (341Кб, 1024x768)
Фонд борьбы с коррупцией обнаружил на сайте госзакупок контракт на поставку заключенных в Крым. По условиям документа, осужденных должны отправить на строительство СИЗО в Симферополе. Хотя формально условия контракта не противоречат российскому законодательству, некоторых пользователей они привели в недоумение. Заказ сочли похожим на узаконенную торговлю рабами.

О необычном госконтракте сообщила на своей странице в Facebook юрист Фонда борьбы с коррупцией Екатерина Петрова. В сведениях о закупке в графе "Наименование товара" говорится: "рабочая сила из числа осужденных в количестве до 60 человек".

Сотрудница ФБК отметила рядом со скриншотом с сайта госзакупок, что "на самом деле все законно". Вместе с тем госзаказ на поставку заключенных вызвал у некоторых пользователей ассоциации с работорговлей. В свою очередь, глава фонда "Русь сидящая" Ольга Романова назвала контракт "объявлением мирного работорговца".

Стоит отметить, что сведения о лоте доступны на официальном сайте госзакупок. Согласно условиям контракта, до декабря 2016 года в Крым должны бесплатно поставить до 60 заключенных для строительства СИЗО в Симферополе. В качестве места поставки указана исправительная колония N1 управления ФСИН по Крыму и Севастополю.

Согласно статье 103 УИК РФ, каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. "Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных", - говорится в Уголовно-исполнительном кодексе РФ.
http://www.newsru.com/russia/01sep2016/zakupka.html
Аноним 01/09/16 Чтв 18:35:21  352630
RRRAGE!

Интересно что стало с хохлами которые сидят в Крыму, когда он стал Российским. Их отпускать вроде надо или хай сидят?
Аноним 01/09/16 Чтв 18:36:38  352631
RRRAGE!

>>352630
Сидят конечно, куда их возьмут-то?
Аноним 01/09/16 Чтв 18:38:26  352635
RRRAGE! 1

>>352623 (OP)
Не вижу ничего плохого. Еще бы всех бомжей собрали и отправили на работу
Аноним 01/09/16 Чтв 18:41:09  352639
RRRAGE! 1

>>352635
>спиздил хлеб, чтобы поесть, так как зарплату не платят второй год и предлагают забрать у госдепа
>сел на десяточку
>отправили строить мост в Крым
>зато сытый, но с туберкулёзом
Только выиграли?
Аноним 01/09/16 Чтв 18:42:15  352642
RRRAGE!

>>352639
Деды так и империю и союз строили, хули ты хочешь.
Аноним 01/09/16 Чтв 18:44:57  352644
RRRAGE!

>>352642
Я о том же, столько лет прошло, а хуйня всё та же. Крепостное право отменили, на смену натуральное рабство пришло, лол. Пусть и за правонарушения. Которые можно нарисовать, откровенно говоря.
Аноним 01/09/16 Чтв 18:47:21  352648
RRRAGE!

>>352635
Однажды ты где-нибудь оставишь неправильный комментарий, или вслух скажешь что не веришь в Бога, или у товарища Майора в конце рандомного месяца будет недовыполнен график раскрываемости, или... эту клоунаду можно продолжать очень долго, к сожалению.

Увы для многих это просто хиханьки, пока эта ебанутая машина не коснется их - тогда будет небольшой разрыв шаблона "а разве это все не мемчики с двоща?".
А ведь раньше все шутили про "Бгг, в гулаг, нах!" или "Поедешь лес валить в Сибирь, епта!". Теперь подобное не кажется обычными шутками.
Аноним 01/09/16 Чтв 18:54:56  352654
RRRAGE!

>>352639
Это кем же нужно быть, чтобы не заработать себе на булку хлеба? Ты знаешь сколько мелких преступлений совершают те, кто работать не хочет?
Аноним 01/09/16 Чтв 18:58:44  352656
RRRAGE!

>>352654
Не сомневаюсь, что достаточно, но случайность могла лечь так, что ты без денег и еды нет.
Аноним 01/09/16 Чтв 19:04:48  352662
RRRAGE!

>>352656
Случайностей не бывает. Для примера - если ты вместо того, чтобы учиться пил пивасик в падике и чмырил омег, то итог будет вполне закономерен.
Аноним 01/09/16 Чтв 19:09:10  352665
RRRAGE!

>>352662
Итог то будет закономерен, ты пойдёшь работать на стройку или подобную парашу и не сдохнешь с голода, а у омежкина помрёт алкоголичка мать и родня отнимет квартиру и пидарнёт его на улицу.
Аноним 01/09/16 Чтв 19:10:06  352669
RRRAGE!

14727462066970.jpg (56Кб, 563x983)
>>352623 (OP)
А лоличек вот так можно партию заказать во временное пользование, до становления их взрослыми, с условиями отличного содержания и материального обеспечения на время срока использования?
Аноним 01/09/16 Чтв 19:14:24  352673
RRRAGE!

>>352662
Случайности - суть есть жизнь, без них никуда и они нами управляют, можно назвать это судьбой, но в том смысле, что мы сами её выстраиваем, под влиянием рандома
Аноним 01/09/16 Чтв 19:15:24  352674
RRRAGE!

14727465247530.jpg (86Кб, 1200x900)
>>352665
>ты пойдёшь работать на стройку или подобную парашу и не сдохнешь с голода
Ну. И жильем обеспечен будешь
Аноним 01/09/16 Чтв 19:19:19  352678
RRRAGE!

>>352673
Ну если какой-нибудь алкаш или наркоман замерзнет зимой в сугробе, то это будет случайность? Вся наша жизнь это закономерность. Кто-то к чему-то стремится и развивается, а кто-то ни к чему не стремится, бухает самогоночку, а потом раз и у этого алкоголика цирроз печени. Случайность? Не думаю
Аноним 01/09/16 Чтв 19:21:44  352681
RRRAGE!

>>352678
Может, для алкоголика за рулем, который, поперхнувшись, оставил после себя сбитый труп на зебре, это и закономерность, но для трупа, это была определенно случайность.
Аноним 01/09/16 Чтв 19:23:01  352682
RRRAGE!

>>352681
Если труп не смотрел по сторонам, когда переходил дорогу, то это закономерность
Аноним 01/09/16 Чтв 19:23:47  352683
RRRAGE!

>>352678
А кто-то стремится и развивается всю жизнь, въёбывает 24\7, а потом случайный инфаркт/инсульт/рак. Случайность?
Аноним 01/09/16 Чтв 19:23:52  352684
RRRAGE!

>>352681
И кстати осужденный алкаш это тоже закономерность
Аноним 01/09/16 Чтв 19:24:38  352685
RRRAGE!

>>352682
Сбил ночью и с поворота.
Аноним 01/09/16 Чтв 19:25:33  352687
RRRAGE!

>>352683
У нас с тобой разные понятия о развитии. Ты рассуждаешь как типичный житель глухой провинции, которому говорят, что для того, чтобы хорошо жить нужно много работать, а он сразу представляет себе работу на заводе 24/7
Аноним 01/09/16 Чтв 19:27:44  352688
RRRAGE!

>>352685
Тебе не кажется, что в этом случае потенциальный труп выбрал не самое удачное время и не самое удачное место, учитывая время, для перехода дороги?
Аноним 01/09/16 Чтв 19:27:55  352690
RRRAGE!

>>352687
Получить инсульт будучи фрилансером 300к в секнду, ещё проще, чем работая целыми днями на заводе. И да, у рабочих свои болезнь, я перечислил то, что может случится почти у любого человека 30+ лет.
Аноним 01/09/16 Чтв 19:31:06  352691
RRRAGE!

>>352688
Самый банальный пример - оступился и слетел с лестницы, сломав себе руки/ноги. Уронил ребёнка в кипящую ванну, когда зазвонил телефон. Определенно случайность.
чем больше я об этом думаю, тем больше я согласен с тем, что все закономерно. Все-таки
Аноним 01/09/16 Чтв 19:32:00  352693
RRRAGE!

>>352690
Надо было фрилансеру идти работать на завод, раз там вероятность получить инсульт меньше. Хотя такие вероятности - тема для отдельного обсуждения. На заводе как мне кажется помереть от профзаболевания можно гораздо быстрее
Аноним 01/09/16 Чтв 19:35:02  352697
RRRAGE!

>>352691
>Самый банальный пример - оступился и слетел с лестницы
Смотри под ноги
>Уронил ребёнка в кипящую ванну, когда зазвонил телефон
Значит зазвонивший телефон для кого-то важнее ребенка. Итог - покалеченный ребенок. Закономерность?
Аноним 01/09/16 Чтв 19:37:41  352700
RRRAGE!

>>352691
>чем больше я об этом думаю, тем больше я согласен с тем, что все закономерно
Ну вот видишь. Можно сколько угодно спорить о том, как мир не справедлив. Но если разобраться, то дело вовсе не в этом мире, а в тебе
Аноним 01/09/16 Чтв 19:37:42  352701
RRRAGE!

>>352697
Упоминать про прогнивший пол, думаю, даже не стоит, его уже давно следовало починить. Да, разумно.
Аноним 01/09/16 Чтв 19:40:37  352703
RRRAGE!

>>352693
>На заводе как мне кажется помереть от профзаболевания можно гораздо быстрее
Ну, у них свои болезни, я об этом писал. Всё зависит от завода, где-то лучше, где-то хуже. Однако, ССЗ один хуй является основной причиной смерти, и от неё умирают любые люди и любыми деньгами и возможностями, тут ты нихуя не сделаешь.

Аноним 01/09/16 Чтв 19:48:45  352715
RRRAGE!

>>352639
Это мелкое хищение. Административка.
Аноним 01/09/16 Чтв 19:58:14  352727
RRRAGE!

>>352623 (OP)
Допускаю, что с первоходом суд может ошибиться. Но урчков-рецидивистов с воровской символикой на теле надо прореживать по возможности. Чем больше сдохнет на каторге,тем лучше.
Аноним 01/09/16 Чтв 20:29:00  352766
RRRAGE!

>>352631
Некоторых в рашу отправили, т.к. тюрьма Крыма не может держать заключённого по данной статье в Крыму, только на материке. Когда он начал писать письма, чтобы его отправили назад или в Украину, сказали сидеть тихо, а то до Магадана доедет. Сидит где-то зап Ростовом.
Аноним 01/09/16 Чтв 21:28:01  352816
RRRAGE!

А я бы не хотел, чтоб тюрьму строили за бюджетные деньги, пусть свои казенные харчи отрабатывают.
Аноним 01/09/16 Чтв 23:29:17  352898
RRRAGE!

Почему бы и не поработать? Сидят на хорчах казенных. Ебашить нахуй, а то романтика у них там, украл, выпил, в тюрьму под пледик теплый на коечку.
Аноним 02/09/16 Птн 01:07:50  352940
RRRAGE!

>>352623 (OP)
лолблядь, дак они ж "перевоспитываются через труд", хули тут удивительного. не будут работать - не будут жрать.
Аноним 02/09/16 Птн 06:58:19  353004
RRRAGE!

>>352697
>>352691
Дополню, какого хуя ванна вообще кипящая? И нахуя над ней держать ребёнка? Типа готовить его на пару? А тут телефон и хуяк, блядь опять вареного жрать. Это как списать на случайность кирпич, упавший на голову, когда ты стоишь ебланишь около стены, где сверху кладут кирпич. При этом ты перелез через сигнальную ленту и естественно без каски.

Аноним 02/09/16 Птн 07:01:28  353006
RRRAGE!

>>352727
Лол, каторга. Там восьмичасовка и ни минутой больше, они там свои права хорошо знают. Для кого-то это возможность получить квалификацию, чтобы потом работать на воле. А кто-то просто выебывается и ворует все, что попадает в поле зрения. Но каторги там меньше, чем на любой стройке или заводе на воле.
Аноним 02/09/16 Птн 10:42:16  353095
RRRAGE!

>>353006
Смотря какой регион и начальство. могут и заебать, да и заебут скорее всего, та же мордовия к примеру. Потому и каторга, что все твои права заканчиваются в кабинете начальника.
Аноним 02/09/16 Птн 12:32:14  353176
RRRAGE!

> глава фонда "Русь сидящая" Ольга Романова
А не троллинг ли это все, а, аноны?
Во-первых, проиграл с названия фонда.
Во-вторых, как тня может возглавлять сидящий фонд (т.е. общак) - с тней же спроса нет.
Все это похоже на либероразвод для возгорания пидорашек.
Аноним 02/09/16 Птн 13:39:08  353240
RRRAGE!

>>352674
>Nutrilon
блять, проиграл. оно же по идее дороже обычного хавчика стоит? кто-то шикует походу.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 40 | 3 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное