[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 42 | 10 | 22
Назад Вниз Каталог Обновить

Абэ троллит Путина хреновой демографией и слабой промышленностью России Аноним 03/09/16 Суб 19:06:52  354366  
RRRAGE!

14729188124040.png (15Кб, 800x425)
14729188124041.jpg (244Кб, 1200x374)
14729188124092.png (95Кб, 1000x332)
Во время своего выступления (https://live.digicast.ru/embed/4221#time1472874239) во Владивостоке он сказал по смыслу следующее:

В 80-е в России(РСФСР) было 23 млн детей от 10 до 20 лет, а сейчас только 14 млн. Далее заметил, что ситуация стала исправляться и даже имеется некоторый рост населения, такой рост, что, мол, не хватает школ. Тут Абэ не в курсе, что школ не хватает не потому, что так много детей, а потому, что почти 25 тыс. школ было "оптимизировано" при Путине:

Рис. 1.

Далее Абэ предложил помощь в оздоровлении населения России. И это логично - ведь именно Япония мировой лидер по продолжительности жизни и долголетию стариков. В этом плане в России творится нечто ужасное: со здоровьем нации в России полная безнадега:

Рис. 2.

Еще Абэ хочет помочь Путину с новой промышленной революцией, что тоже логично, ведь Россия и тут безнадежно отстала и от самой себя - великой советской промышленной державы, так и от нынешнего передового мира. А Япония, если вспомнить историю, очень многое в организации труда взяла из СССР.

В общем, Абэ соблазняет Путина всякими вкусными плюшками, правда он не подозревает, что Путину здоровые и долгоживущие старики на хрен не нужны. Он от нынешних стариков не знает, как избавится: уж и пенсии не увеличвает и возраст выхода на пенсию хочет поднять. Дустом только не пробовал.

Путину и молодые россияне не нужны - от них толку нет, работать не желают за копейки - проще гастарбайтеров завезти из Средней Азии.

Также Путину не нужна и высокоразвитая промышленность. Он 15 лет в этом направлении работал исключительно со знаком минус, закрыв за 10 лет 35 тыс. средних и крупных заводов:

Рис. 3.

Все это Абэ обещает за решение вопроса Курильских островов. Наивный.
Аноним 03/09/16 Суб 19:07:33  354368
RRRAGE!

http://burckina-new.livejournal.com/173822.html
Аноним 03/09/16 Суб 19:17:13  354372
RRRAGE! 4

14729194333460.jpg (137Кб, 680x906)
>япония
>троллит хреновой демографией
Аноним 03/09/16 Суб 19:19:31  354374
RRRAGE!

>>354372
А шо не так?
Аноним 03/09/16 Суб 19:19:35  354375
RRRAGE! 3

>>354372
То, что там проблема с еблей еще не значит, что там проблемы с размножением. Такой парадокс Японии.
Аноним 03/09/16 Суб 19:20:32  354376
RRRAGE!

Абу троллит Путина хреновой демографией и слабой промышленностью России
Насчет проблемы с еблей, нелишне напомнить, о чем речь Аноним 03/09/16 Суб 19:33:20  354390
RRRAGE!

>>354375
>проблема с еблей

Как «синдром целибата» губит экономику Японии

Японская молодежь больше не хочет ходить на свидания, жениться и даже просто заниматься сексом. Этот феномен, получивший название «синдром целибата», был отмечен еще несколько лет назад, и ситуация лишь усугубляется. Асексуальность молодых японцев могла бы восприниматься как еще одна специфическая и не очень понятная западным людям особенность жителей Страны восходящего солнца, если бы не одно «но». Пенсионеров в Японии все больше, а тех, кто должен обеспечивать их старость своими налогами, все меньше. В будущем проблема обострится, поскольку детьми обзаводиться японцы не хотят. Такое положение вещей чревато экономическим коллапсом. Если учесть, что речь идет о третьей экономике мира, да еще и стране с колоссальным госдолгом, картина выглядит по-настоящему пугающей.
Любовь и голод правят миром. Но не Японией.

«В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение», — утверждал Зигмунд Фрейд, задавая психоаналитическую парадигму. Его концепция, пусть и претерпевшая ряд изменений, стала одним из главных интеллектуальных направлений XX века. Однако в новом столетии нашлась страна, чья молодежь наглядно доказывает, что секс — не главное в жизни.

«Для того, чтобы построить отношения, нужно прикладывать слишком много усилий. Сделать так, чтобы я ей понравился, а она понравилась мне… На выходных мне придется отказаться от всех своих планов ради нее. Не хочу этого делать», — говорит, смущенно улыбаясь, Юсаки Такахаси в интервью «Би-би-си». Автор сюжета, героем которого стал этот юноша, констатирует: японская молодежь с удовольствием следит за любовными переживаниями героев аниме, но сама крутить романы не хочет.


Проблема эта не нова. Еще несколько лет назад социологи зафиксировали снижение интереса молодых японцев к браку и интимным отношениям. В 2011-м Японский национальный институт населения и исследований социальной безопасности (Japan’s National Institute of Population and Social Security Research) привел данные о том, что 61 процент холостых мужчин и 49 процентов незамужних женщин в возрасте 18-34 лет не состоят в каких-либо романтических отношениях. А Японская ассоциация планирования семьи (JFPA) выяснила, что 45 процентов девушек в возрасте 16-24 лет «не заинтересованы в сексуальных контактах или даже испытывают к ним отвращение».

Позднее было установлено, что 41,6 процента двадцатилетних молодых людей никогда не бывали на свиданиях, 26 процентов японцев в возрасте до 34 лет все еще девственники. 17,9 процента респондентов-мужчин, принявших в 2014-м участие в исследовании JFPA, сообщили, что мало интересуются сексом или даже думают о нем с неприязнью. Для категории «мужчины в возрасте 25-29 лет» этот показатель даже выше — 20,3 процента.

В случае Японии прибаутка «хорошее дело "браком" не назовут» приобретает мрачноватый оттенок: почти половина супружеских пар (44,6 процента) в 2014-м признались, что не занимаются сексом; в 2012-м этот показатель был на три пункта ниже. 10 процентов мужчин и 23,8 процента женщин назвали секс слишком утомительным, 4,5 процента респондентов мужского и 5,9 процента женского пола сказали, что у них есть хобби, более интересные, чем интимные отношения.
Молодая пара у витрины одного из самых больших в мире магазинов презервативов
Молодая пара у витрины одного из самых больших в мире магазинов презервативов
Фото: Alberto Buzzola / LightRocket / Getty Images

Стоит ли удивляться, что среди 41 страны, чьи граждане приняли участие в исследовании, проведенном компанией Durex, Япония заняла позорное последнее место в категории «Количество половых актов в год»? В среднем японцы занимаются сексом 45 раз в 12 месяцев. Для сравнения: находящиеся на предпоследнем месте сингапурцы делают это почти вдвое чаще — 73 раза в год. Еще более удручающе эта статистика выглядит, если учесть, что опрос проводился в 2005-м и с тех пор ситуация, если и изменилась, то точно не в лучшую сторону.
Синдром целибата

Феномен утраты японцами интереса к сексу получил название «синдром целибата». Явление это тем более удивительное, если учесть, что исторически жители Страны восходящего солнца асексуальной нацией не были. В отличие от Европы, интимные связи как таковые тут никогда не считались греховными и порочащими, и нравы были достаточно вольными. Поэтому происходящее ныне выглядит, мягко говоря, странно.

Разумеется, на этот счет уже были выдвинуты различные теории. Например, указывается на то, что брак и рождение ребенка почти гарантированно ставят крест на карьере японки. А поскольку женщинам, чтобы занять значимое место в японской корпоративной системе, приходится прикладывать невероятно много усилий, добившись желанного результата, мало кто из них готов пожертвовать этим достижением. Другая теория говорит о том, что японские мужчины утрачивают маскулинность и, соответственно, сексуальную привлекательность. В 2006-м даже возник специальный термин: «травоядные мужчины». Это молодые гетеросексуальные японцы, в принципе интересующиеся противоположным полом, но не готовые играть традиционную гендерную роль. То есть они не хотят ухаживать, завоевывать сердца, брать на себя инициативу. Ответ на вопрос «Как потомки самураев дошли до того, что роботами и аниме интересуются больше, чем женщинами?» еще только предстоит найти.

Старикам везде у нас почет

Нежелание заниматься сексом и заключать брачные союзы можно было бы счесть просто еще одним чудачеством, которыми славятся японцы. Но дело в том, что безобидной эту аномалию не назовешь. Естественное следствие «синдрома целибата» — какой сюрприз! — сокращение рождаемости. В 2015-м в Японии на свет появился один миллион восемь тысяч новорожденных, а миллион триста две тысячи стариков умерли. Нехитрые вычисления показывают, что за год население сократилось почти на 300 тысяч человек.

Убыль населения в Японии набирает обороты, будто катящийся с Фудзи снежный ком. Так, в 1970-е в стране ежегодно рождались более двух миллионов младенцев. К 1984 этот показатель снизился до полутора миллиона, а в 2005-м составил 1,1 миллиона. В итоге, по подсчетам демографов, к середине века японцев станет на 30 процентов меньше.

Нельзя сказать, что это сугубо японская проблема: во многих развитых странах заметна та же тенденция. Но есть нюансы, выделяющие Японию на общем фоне.


Во-первых, это очень высокие стандарты жизни и медицинского обслуживания, к которым привыкли местные пенсионеры. А ушедших на заслуженный покой в стране хватает — благо, средняя продолжительность жизни в Японии достигла 80 лет и продолжает увеличиваться. Гарантией того, что осень своих дней старики проведут в комфорте и беззаботности должны служить налоги, стабильно и в нужных объемах поступающие в казну. Но если молодых граждан все меньше, а пожилых больше, возникают проблемы.

Германия, чье население тоже стареет, решает вопрос нехватки рабочих рук, открывая двери мигрантам (впрочем, похоже, скоро все изменится, поскольку приезжих уже слишком много). Но если среди немцев даже сейчас многие граждане уверены в том, что в страну надо пускать всех желающих, то в Японии понаехавшим не рады. Большинство населения считает, что гастарбайтеров должно быть по минимуму.

Во-вторых, говоря о японской экономике, нельзя не упомянуть, что родина Годзиллы обладает столь же огромным, как и это чудовище, государственным долгом.
Аноним 03/09/16 Суб 19:40:06  354393
RRRAGE! 1

>>354366 (OP)
Если бы питун хотел, он бы и без Абэ все эти проблемы решил, так что такая помощь ему и задаром не нужна.
Аноним 03/09/16 Суб 19:42:05  354394
RRRAGE!

14729209259720.jpg (265Кб, 1250x838)
>>354366 (OP)
>Еще Абэ хочет помочь Путину с новой промышленной революцией

В смысле понастроить заводов, где будут платить 10к как в Украине? Какой блядь смысл? Тоже самое что и сейчас.

>Далее Абэ предложил помощь в оздоровлении населения России. И это логично - ведь именно Япония мировой лидер по продолжительности жизни и долголетию стариков. В этом плане в России творится нечто ужасное: со здоровьем нации в России полная безнадега:

Я бы посмотрел как он собирался бы помочь оздоровить пикретейлет. Огромная часть России, без всякой хуйни типо "рашка ебана" это Fallout 2 IRL, так уж сложилось. Да те же Курилы можно адекватно использовать лишь как военную базу, или качать ресурсы.
Короче пусть себе сидят на своих островах, мультики смотрят.
Аноним 03/09/16 Суб 19:44:28  354396
RRRAGE!

14729210689130.jpg (41Кб, 452x267)
>>354366 (OP)
Бля, спалился малость! Опять зачистку надо делать!
Вы молодые, шутливые, бла бла бла...
Аноним 03/09/16 Суб 19:52:35  354398
RRRAGE!

>>354374
Их демография ещё охуенней.
Аноним 03/09/16 Суб 20:05:48  354410
RRRAGE!

14729223482870.webm webm file (5522Кб, 640x360, 00:01:32)
>>354366 (OP)

как же так то, мне вот Президент страны, гарант конституции, каждый год говорит что мы вышли из демографического кризиса.
Аноним 03/09/16 Суб 20:08:10  354411
RRRAGE! 2

14729224909280.jpg (124Кб, 561x540)
>>354394

ПРОСТО У НИХ ТАМ КЛИМАТ ДРУГОЙ!
Аноним 03/09/16 Суб 20:15:52  354415
RRRAGE!

>>354398
>1945г - 72 млн.
>2010 - 128 млн.
Лол.Вымирают!
Аноним 03/09/16 Суб 20:21:07  354422
RRRAGE!

>>354415
>CCCР
>1920-й год - 128 млн
>1959-й год - 210 млн
Лол, никакой гитлер никого не геноцидил!

Да ты гений статистики просто!
Аноним 03/09/16 Суб 20:22:59  354423
RRRAGE!

>>354422
Зачем ты хуй? Мамбетов и хохлов выкинь, клоун.
Аноним 03/09/16 Суб 20:26:21  354426
RRRAGE!

>>354366 (OP)

1)Во первых ОП-хуй, дай нормальную ссылку на текст выступление Абэ. Т.к. верить ПО-хую на Дваче - это глупо.

2)Ты еще и Путина мысли читаешь и планы привидешь
>Путину и молодые россияне не нужны - от них толку нет, работать не желают за копейки - проще гастарбайтеров завезти из Средней Азии.
Да? С этой телепатией иди в /mg/, с аналитикой в /po/.

3) Если Абэ и тролль - то очень толстый
>Абэ троллит Путина хреновой демографией
Рождаемость в РФ гораздо лучше, чем в Японии (хуже была только в Германии, но там видимо ситуация постепенно улучшится, лол). Даже с учетом бОльшей детской смертности в РФ, трудоспособного возраста достигает все равно больше чем в Японии.

4) Вот про промышленность (или шире - производства с выпуском продукции с высокой добавленной стоимостью) ты частично прав, но т.к. ты ПО-хуй, ты не мог не передернуть сравнивая РФ не с РСФСР, а со всем союзом. т\Так вот из всех бывших республик СССР - с сохранением производства - в РФ ситуация лучше всех (еще не так плохо в Белоруссии, но для маленькой Белоруссии, сама РФ - хороший и большой рынок сбыта). А как раз при Путине кое что делается. ВПК, аэрокосмическая отрасль - это очень не много, но динамика лучше чем при Ельцине.
Аноним 03/09/16 Суб 20:27:05  354427
RRRAGE!

>>354411
А без мемов уже нельзя ответить да? Где я про климат сказал долбоеб?
Аноним 03/09/16 Суб 20:28:01  354429
RRRAGE!

>>354423
Я тебе, ебланоиду, намекаю чтобы ты выборку сузил до последних лет. Если ты, конечно, знаешь такие слова.
Аноним 03/09/16 Суб 20:29:42  354432
RRRAGE!

>>354394
>заводов, где будут платить 10к как в Украине? Какой блядь смысл? Тоже самое что и сейчас.
Тебе бы на жопе сидеть и ничего не делать. Вдруг левый дядя придёт, денег даст. Вот поэтому Япония стала успешной Японией, а Рашка, как была, так всегда и будет нищей.
Аноним 03/09/16 Суб 20:31:38  354433
RRRAGE!

14729238983420.jpg (112Кб, 650x433)
14729238983451.jpg (46Кб, 717x450)
>>354415
Сейчас бы кукарекнуть невпопад.
Аноним 03/09/16 Суб 20:32:27  354434
RRRAGE!

>>354429
>выборку сузил до последних лет
>1945
Глаза протри, слепошарый пёс. А впрочем нет, на ка тебе перепись 1920 года
>56млн. японцев
А теперь струю мочи тебе на лысину,пёс.
Аноним 03/09/16 Суб 20:33:44  354436
RRRAGE!

>>354433
Зачем ты сам себя обоссал?
Аноним 03/09/16 Суб 20:36:54  354439
RRRAGE!

14729242147090.png (222Кб, 753x438)
>>354433
>Reuters
>Прогноз на 2055
Ну ты и говноед.
Аноним 03/09/16 Суб 20:37:15  354440
RRRAGE!

>>354366 (OP)
Кому, как не Абэ, премьеру Японии, говорить о демографии.
Аноним 03/09/16 Суб 20:37:33  354442
RRRAGE!

>>354432
>Тебе бы на жопе сидеть и ничего не делать.
>Вдруг левый дядя придёт, денег даст

У тебя уебанская логика, то есть, по твоему, если я не хочу вьебать свою жизнь вкалывая за 10к на заводе = Сидеть на жопе ожидая того что тебе кто-то что-то даст.

>Вот поэтому Япония стала успешной Японией, а Рашка, как была, так всегда и будет нищей

Вьябывание на заводе, не причина того что Япония вдруг стала успешной, но если тебе лень зайти на википедию, то я сам тебе ее принесу.
Японское экономическое чудо — исторический феномен рекордного роста японской экономики, начавшийся с середины 1950-х и продолжавшийся до нефтяного кризиса 1973 года. Рост экономики в период экономического чуда составлял почти 10 % ежегодно, это были самые высокие темпы роста среди развитых стран того времени. Среди причин «чуда» — низкие налоги и интенсивное освоение японской наукой новых технологий, информация о которых до Второй мировой войны в Японию почти не поступала из-за изоляционной политики властей.
Аноним 03/09/16 Суб 20:38:05  354444
RRRAGE!

>>354440
Кому, как не пидорану с двачей, говорить о демографии в Японии.
Аноним 03/09/16 Суб 20:42:52  354448
RRRAGE!

>>354444
Я и не говорил, что в Японии идет стремительное старение населения.
Аноним 03/09/16 Суб 21:07:47  354468
RRRAGE!

Япошки ещё те забитые пидорахи. С переработочками и корпоративным духом.
Неудивительно у них столько хиккикомори.
Аноним 03/09/16 Суб 21:11:52  354474
RRRAGE!

О Дейтеис и Ачура уже договариваются, осталось дождаться Цывирэ, и можно полировать фаллические круизки и готовить аццкий РЭБ.
Аноним 03/09/16 Суб 21:14:35  354476
RRRAGE!

14729264751820.jpg (26Кб, 480x360)
>>354366 (OP)
> Абэ троллит
А у самого в стране никто не трахается. Одни извращенцы
Аноним 03/09/16 Суб 21:23:05  354485
RRRAGE!

>>354476
Сделает то же самое и с россией, лично я за. Раз я не ебусь, то хочу чтобы никто не ебался!
Аноним 03/09/16 Суб 21:23:24  354486
RRRAGE!

>>354434
Блять, ты внатуре долбоящер тупорылый.
Тебе русским языком говорят посмотреть статистику за последние годы, а не за последние два тысячелетия, а он нихуя не понимает, а еще и выебывается и пытается в аргументацию на своем обезьяньем уровне.
Типичный российский либероид.
Аноним 03/09/16 Суб 21:23:52  354488
RRRAGE! 1

>>354486
+15
Аноним 03/09/16 Суб 21:33:34  354493
RRRAGE!

>>354476
мну тоже сериал понра
Аноним 03/09/16 Суб 21:41:02  354497
RRRAGE!

>>354411

Я в ахуе, айболнигметов чувак с соседнего дома в Астане, ояебал, живёт в 30 доме на молодёжке
Аноним 03/09/16 Суб 21:44:05  354499
RRRAGE!

>>354485
А мне похуй, пусть ебуца. Карма накажет в виде зппп и прочих детей
Аноним 03/09/16 Суб 21:54:24  354512
RRRAGE!

>>354493
А мне не оче. Ну тоесь сериал-то неплох, графон, смехуечки пиздохаханьки.
Но вот сама концепция настолько далека от любой возможной действительности, что просто пиздец. Фантастика в чистом виде.
И последнего что видел, самое интересное - девочка и педведь. онгоенги не смарю
Аноним 03/09/16 Суб 22:50:59  354592
RRRAGE!

14729322599280.jpg (14Кб, 604x265)
>>354366 (OP)
>Еще Абэ хочет помочь Путину с новой ...
>В общем, Абэ соблазняет Путина...

<===
Аноним 03/09/16 Суб 23:59:32  354619
RRRAGE!

>Абэ троллит Путина хреновой демографией
Прирост населения 2015 год:
Россия 0,20%
Япония −1,31%
Кто кого потролил, простите?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Аноним 04/09/16 Вск 06:00:15  354675
RRRAGE!

>>354619
Этот "прирост населения" России -за счет гастарбайтеров хачевских. А так явно убыль идет.

Я в свое время повелся на "прирост населения".

https://www.youtube.com/watch?v=HBxjoGfLgfs
Аноним 04/09/16 Вск 11:32:07  354852
RRRAGE!

>>354675
Нет, ты заблуждаешься. Прирост считается среди россиян, ты повелся на антиросийскую пропаганду
Аноним 04/09/16 Вск 18:31:47  355280
RRRAGE!

>>354675
>за счет гастарбайтеров хачевских. А так явно убыль идет
Как не копнешь "либерального-оппозиционера" - так обязательно нац-скам вылазить. Но это было бы пол беды, они всерьез опирается на ютьюбовские ролики состряпанные интернет пропагандистами, главное что бы была "грозная музычка".

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 42 | 10 | 22
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное