[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 17 | 3 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Депутаты предложили выдавать водительские права с 16 лет Аноним 11/09/16 Вск 21:28:32  363767  
RRRAGE! 2

Любопытный законопроект внесен в Госдуму. В нем предлагается выдавать так называемые юношеские права на автомобиль с 16 лет.

Поправки в закон о безопасности дорожного движения внес первый зампред Комитета Госдумы по образованию Олег Смолин. Итак, что же предлагается в этом проекте?

Он предусматривает допуск к управлению транспортными средствами категории "В", то есть легковыми автомобилями, молодым людям с 16 до 18 лет, получивших права категории "U", то есть юношеские. Но с одним обязательным условием. С ними рядом должен находиться опытный водитель, имеющий открытую категорию "В" или более старшую, со стажем управления более 3 лет.

Никаких условий получения таких водительских удостоверений в предложенном проекте закона не прописано. Зато прописан срок действия таких прав - до достижения18-летнего возраста. Кроме того, вносятся также поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие наказания для тех, кто сел за руль без сопровождающего. А именно штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей.

Сам депутат ссылается на то, что еще в Советском Союзе такой опыт был. Помимо обучения в автошколе, такие молодые люди получат бесценный практический опыт управления автомобилем в дорожных условиях. Это повысит безопасность управления автомобилями людьми, достигшими 18 лет, считает депутат.

По словам президента Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяны Шутылевой, такие эксперименты ставили в разных странах. И они давали действительно положительный результат. Наставничество всегда дает положительный результат. Ведь и требования к этим наставникам довольно высокие: не только солидный стаж управления, но и отсутствие нарушений.

Впрочем, по ее словам, это довольно сложная тема, которая требует тщательного изучения, анализа и обсуждения.

В ГИБДД считают, что это практически нереально. Во-первых, для этого необходимо сдвинуть дееспособный возраст с нынешних 18 лет до 16. Сейчас 16-летние люди считаются частично дееспособными. То есть они не могут совершать сделки без согласия родителей или опекунов, а также нести полную ответственность за свои действия. А для этого потребуется менять не только Гражданский кодекс, но и Конституцию.

Во-вторых, у нас просто невозможно проконтролировать всех, кто сидит за рулем. А значит, будут несовершеннолетние граждане кататься на автомобилях по дорогам. Они и так катаются, только без прав. А будут юношеские права, они это будут делать еще увереннее.

https://rg.ru/2016/09/11/deputaty-predlozhili-vydavat-voditelskie-prava-s-16-let.html
Аноним 11/09/16 Вск 21:33:50  363771
RRRAGE! 4

>>363767 (OP)
Боги готовят закон для своих выблядков, чтобы они могли спокойно гонять на фериках и геликах
Аноним 11/09/16 Вск 22:10:55  363787
RRRAGE!

>>363771
Скорее, чтобы дети холопов раньше тянули деньги из родителей на ведра с колесами. Чтоб девки давали!
Аноним 11/09/16 Вск 22:56:43  363814
RRRAGE!

>>363771
Они и так спокойно гоняют на фериках и геликах.
Аноним 11/09/16 Вск 23:25:30  363821
RRRAGE!

14736255302950.jpg (29Кб, 293x445)
>>363767 (OP)
О. Охуенный момент. Дети замрите. Щас норма, которая изза США столько лет была святой и единственно верной, станет очень плохой, потому что предложили у нас.
Аноним 12/09/16 Пнд 01:41:51  363842
RRRAGE!

>>363821
Пшов нахуй, автомобилебляди не нужны. Лучше бы общественный транспорт в порядок привели, постоянно на работу/с работы приходится вот из-за таких пидорасов на собственных корытах в пробках стоять.
Аноним 12/09/16 Пнд 02:03:36  363845
RRRAGE!

14736350168560.jpg (240Кб, 990x660)
Вы все дурачки и не лечитесь. Один я на джвух колесах раз-раз и в дамки!
Аноним 12/09/16 Пнд 03:13:20  363852
RRRAGE!

Отучился на права еще когда был школьником в 16 лет. Потом 2 года ждал, чтобы эти права получить и за эти два года забыл как все, чему научился из-за отсутствия практики. И так почти у всех, кроме селюков.

Думаю, инициатива годная, только вводить резко не стоит. Пускай 16-летние поначалу хотя бы в присутствии взрослого поездят.
Аноним 12/09/16 Пнд 04:19:34  363861
RRRAGE!

>>363767 (OP)
И в чём смысл? Только чтобы продолжить обучение после автошколы?
Аноним 12/09/16 Пнд 04:32:23  363865
RRRAGE!

>>363842
>Лучше бы общественный транспорт в порядок привели
запретить к хуям использование в черте личного автотранспорта для большинства горожан, развить сеть социального такси и все, профит. автобусы, троллейбусы, трамваи ходят свободно, пожарные, скорые и прочие службы добираются тоже значительно быстрее.
но нет, торговля авто приносит слишком много денег с дурачков, неумеющих считать, никто из власти не откажется от такой золотой жилы
Аноним 12/09/16 Пнд 05:17:54  363876
RRRAGE!

>>363852
ни к чему права детям. я бы до 21 поднял. охуеть, вчерашний пиздюк, который вообще ничего не соображает теперь тебя собьет на пешеходке.
Аноним 12/09/16 Пнд 08:02:18  363923
RRRAGE!

>>363865
Люди не хотят нюхать жирных вонючих бабок в маршрутке, а скоту норм
Аноним 12/09/16 Пнд 08:33:36  363946
RRRAGE!

>>363876
Зато можно будет ездить в школу как король на разъёбаной шохе и заодно возить соседских селёдок.
Аноним 12/09/16 Пнд 09:24:29  363970
RRRAGE!

>>363923
Езди на маршрутке, человек.
Аноним 12/09/16 Пнд 09:26:25  363971
RRRAGE!

>>363923
>>363970
А, так ты сам про маршрутку написал. Ну пиздец у вас там в Маасквабаде старухи бохатые, даже льготами не пользуются
Аноним 12/09/16 Пнд 16:22:37  364266
RRRAGE!

14736865578210.jpg (47Кб, 650x436)
>>363923
>Люди не хотят нюхать жирных вонючих бабок в маршрутке
Видать, над каждой воинствующей автоблядью пресловутая вонючая бабка в детстве надругалась, что у них травма такая на всю жизнь. Прикинь, а я не хочу нюхать выхлопы ваших вонючих кредитных пепелацев, не хочу лицезреть их на газоне под окнами и не хочу стоять в пробках по вашей вине. Автоёб - просто эталон детски-эгоистичной пидарахи, все-то ему должны, все-то ему завидуют, и не дай Б-г ты тронешь его машину. Заметил, кстати, что вы всегда пишете не просто "машина", а непременно "моя машина", смотрите, нищеброды, я дорвался, ну наконец-то моя, моя, только моя, завидуйте, она моя, моя Ласточка, моя Тачила, солнце моей жизни я же знаю вы завидуете у меня есть а у бугурт нищебродов моя моя моя фап фап фап фап фап
Аноним 12/09/16 Пнд 16:44:27  364289
RRRAGE!

>>363767 (OP)
Просто очень нужны деньги. Права - это пошлины. И взятки. Сколько 16-летних долбоёбов разом побегут получать права.
Аноним 12/09/16 Пнд 16:46:37  364295
RRRAGE!

>>363865
>ЗОПРЕТИТЬ!!!1
Ты не из здания правительства двачуешь, случайно?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 17 | 3 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное