[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 221 | 2 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 16/05/16 Пнд 12:24:38  126724274  
14633906789700.jpg (371Кб, 594x1000)
Анонасы, помогите найти книгу!
Автор додвачевский битард и сыч, и скорее всего в наши дни сидит на двачах. Хотя, я слышал, что он в психушке.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:25:11  126724328
бамп
Аноним 16/05/16 Пнд 12:28:28  126724612
бап
Аноним 16/05/16 Пнд 12:28:46  126724637
Автор, давай найдись уже, ты здесь, не?
Аноним 16/05/16 Пнд 12:29:53  126724742
ПРОЛОГ


Я - православный, но не исповедовался по православному обряду лет восемь. И когда решил идти на исповедь, то присел, чтобы составить записочку с грехами. Такими записочками обычно пользуются верующие, чтобы ничего не забыть от волнения. После исповеди священник её рвёт. Моя записочка растянулась на целую книгу. Не оттого, что я так много нагрешил, а оттого, что настолько сильно прочувствовал все свои грехи.

В некотором роде подслушивать и читать чужие исповеди уже является грехом. Но я оставляю этот вопрос на совести читателя. Я предупреждаю читателя, чтобы потом не говорили, будто я вас искушал. У любой исповеди есть ещё одна особенность; каждый, кто выслушал чужую исповедь, обязан соблюдать тайну исповеди. Есть такая мораль.

Книга моя сама по себе тупиковая и в частностях вся напичкана парадоксами. Читать её, конечно, не будут, и не потому, что она плохая, или не к месту, или ещё чего... Просто у нас вообще ничего не читают. Читать западло, читают слабые. Бумажные тексты -это не тот метод, чтобы достойно изложить свои мысли и чувства.

Главный тупик этой книги я сам. Со стороны автора она (книга) очень эмоциональна, а со стороны читателя (если таковой находится) холодна и равнодушна. Книга глубоко эмоциональна, я похудел на десять килограммов, пока писал её. А писал я её год, от лета до лета.

Хочу сказать, что литературы как таковой, как искусства, как подражание классикам, как литературы рада литературы, в моей книге нет вообще. Я пользовался стилем минимализма и примитивизма. Не хочу, чтобы моя книга меня загораживала.

Пять человек я упрашивал выступить редактором к моей книге. Но, прочитав немного текста (с палец толщиной), они отказывались. Только два человека прочитали её целиком: корректор и наборщик.

Я понял, что между напечатанными на машинке текстами и мыслями, пропечатанными в книге, лежит бездна. Помножьте эту бездну на моё одиночество, отсутствие образования, мой внешний вид в конце концов. И когда кто-то читает мою рукопись, а я говорю ему, что она скоро станет книгой, он предлагает вставить мне вместо предисловия справку из психдиспансера.

Совсем другое, когда я показываю уже готовую книгу, хотя тоже...

И немного личного. Если бы в мире хоть одно живое человеческое существо полюбило меня, смысл этой книги улетучился бы сам собой. Можно рассматривать эту книгу как одно большое объявление знакомства.

Я хотел этой книгой выразить весь масштаб и глубину моего одиночества. Раскрывая себя, как автора, я не ощутил пределов стыда. Максимальная открытость - вот то качество, которое должно было компенсировать недостаток техничности текста. Если бы я не подразумевал эту откровенность ещё до написания, я бы и не начал писать...

Единственным нравственным критерием, по которому я составлял тексты этой книги, было то, что я писал о том, в чём побоялся бы признаться своей матери. Может, я и хотел вывернуть душу наизнанку, но что может вывернуть тридцатилетний девственник, маменькин сынок? Может, я и желал быть изнасилованным, но никто не покусился на меня.

Если бы я знал, что в тридцать лет, единственным смыслом жизни для меня будет книга собственных унижений, я бы не пожелал рождаться вообще. Один за другим, словно отрывая листки капусты, я освобождал себя от коллективов, страстей, обязанностей. И вот оказался совершенно одинок, как торчок, как кочерыжка.

Но не для этого меня мама рожала. 18 августа 1974 года я раздвинул ложесна своей мамочки, чтобы познать красоту творения Божьего мира. Благоденствовать, так сказать, всё число отпущенных мне лет. Но странно, мир раскрывался для меня не в возможностях и приобретениях, а в ограничениях и потерях.

Я родился, вырос и до сих пор живу в городе Тобольске Тюменской области. Окончил восемь: классов средней школы в пятнадцати минутах ходьбы от дома. В пятнадцать лет поступил в медучилище, которое находится через дорогу от школы. Окончил оное и работал в деревне, на ФАПе. Оттуда у меня и закрутилась вся эта семинарская карусель.

Какие ещё стороны характеризуют меня глубже всего? Не женат и в браке не состоял. Увлечений нет. Хотя кажется, что вся моя жизнедеятельность проходит на уровне увлечений. Например, писательство, которое выворачивает мою душу наизнанку, - всего лишь увлечение.

Вечерами я сижу дома, но если вы придёте ко мне в гости, я не открою вам двери. На хуй вы мне нужны! Жизнь моя давно превратилась в нормальный плотный осадок, устоялась. Я обладаю отрицательной харизмой, т. е. отталкиваю от себя людей. Характерный мой признак в том, что я ненавижу людей. Любого человека я начинаю рассматривать как агрессора, существо, которое желает меня уничтожить.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:31:02  126724846
1993 году я поступил учиться в духовную семинарию. С того момента, когда я принял решение, и до того, как я оказался в списках первого курса, прошло немного больше месяца. Всю остальную жизнь я потом обдумывал этот месяц, день за днём. Настойчиво искал проявления в нём Божьей воли. Очень уж мне хотелось, чтобы в моём обращении к Богу он лично принял в этом участие.

Но ничего такого сверхъестественного не было, просто было лето и летал тополиный пух, покрывая землю белесыми старческими волосами. Помню ещё, в то лето, сосед алкоголик вывалился с пятого этажа и разбился насмерть. Помню, ещё в то лето у меня на улице вытащили деньги из кармана, морду не били, я не сопротивлялся.

Я пришёл к Богу очень легко, пошёл в магазин за хлебом и заскочил в семинарию. Подал документы. У меня здесь всё рядом, как говорит моя мать: «Семинария в крыльцо упирается». И жертвенности с моей стороны не потребовалось никакой, всё было обыденно, даже скучно. Я и в семинарию поступил от скуки, для прикола.
Правда, если бы я в семинарию не поступил, я бы всё равно в церковь начал ходить. Были для этого внутренние предпосылки. Что-то внутри меня уже созрело.

В то время мне было 19 лет, а на вид давали не больше 12-ти. Я был совершенно не приспособлен к жизни. Я не пил, не курил, не интересовался девушками. И друзей у меня не было, и интересов не было. У меня даже волос под мышками ещё не было, слава Богу, хоть в паху-то выросли.

И если я к тому времени уже успел поработать фельдшером в деревне, то это от недопонимания жизни.

Да и армия болталась надо мной, как дамоклов меч. Там бы я точно с ума сошёл. Как бы я пошёл там в общую баню, если у меня вместо члена пустая кожа, как фантик, свёрнутый в виде карамельки, но без конфетки внутри.

Если бы я умер в то время, то превратился бы в ангела. Но жить в миру, среди людей, я не мог. Мне нужна была своя среда, обособленно универсальная, и такой
средой стала церковь. И если в миру я был недоделанный и недоразвитый лох, то в церкви мог чувствовать себя человеком. По крайней мере, так мне сперва казалось.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:33:01  126725037
Гуд, а дальше?
Аноним 16/05/16 Пнд 12:35:28  126725256
>>126724846
Серега, ты? Пили дальше, дружище!
Аноним 16/05/16 Пнд 12:36:48  126725379
Вообще, надо сказать, что я многого недопонимал в моём поступлении в семинарию. Словно совершал необдуманный поступок, как влюблённый юнец. Словно часть моего сознания упёрлась в стену. Вот, например, когда я поступил в медучилище и благополучно его окончил, я вполне реально хотел стать врачом. Священником я стать и хотел, и не хотел.

У нас многие ощущали эту стену и называли её Божьей волей. Но теперь я понимаю, что это были какие-то жизненные категории, предопределения. В смысле «Рожденный ползать - летать не может».

Ну какие решения может принять молодой парень в нашем, прописанном до мелочей обществе. Предположим, вот он стоит на медосмотре в военкомате. Голый, в трусах или без. Бледный, сутулый, башка бритая. Я прошёл 11 таких медосмотров. И у этого дрожащего, тонконогого существа может быть духовное призвание? Часто, очень часто меня спрашивали об этом призвании. О, если бы они видели меня, ничтожного, в военкомате, они бы поняли, откуда берётся это призвание. Да, я не хотел идти в армию и поэтому пошёл в семинарию.

Я, когда в семинарию поступал, даже креститься правильно не умел, церковные названия путал с медицинскими терминами. Один раз даже клирос клитором назвал. Надо мной смеялись, но это был добрый смех. Главное, что меня не унижали и не били в этом коллективе, как в других. Я вообще-то не уживаюсь в компаниях, а здесб ничего, притёрся. Уважение со стороны сверстников было для меня самым главным в церкви, важнее веры в Бога, Я готов был верить в кого угодно или не верить вообще, лишь бы меня не выгнали.

Нечто, похожее на истинное чувство веры, пришло ко мне гораздо позже, года полтора спустя. Тогда я и пережил религиозную эйфорию.

Моё обращение к Богу совпало у меня с поступлением в семинарию, и это не потребовало у меня никаких затрат. В то время, как многим моим одноклассникам, пришлось пройти через большие трудности, чтобы доказать свои религиозные убеждения.

Целеустремлённо и осознанно они делали свой выбор. Приехали в Тобольск издалека. Кто-то бросил престижный институт, кто-то порвал отношения с родителями. Некоторые поступали, чтобы избежать женитьбы и пойти в монашество, другие, наоборот, чтобы найти в церкви чистую, непорочную невесту. Были, конечно, и откровенные неудачники, но были и дети из благополучных семей. Немало было и обыкновенных шизофреников.

Был у нас один монах, человек уже в возрасте, семейный. Бросил семью и ушёл в монастырь. Рассказывал, что у них в городе церковь была с таким большим крыльцом, ступеней на 50. Я, говорит, когда поднимался по ней, то голос слышал, который запрещал мне в церковь идти. А когда останавливался, то и голос исчезал. Я слушал его и ужасался, думал: «Или в церкви все такие «больные», или этот голос действительно существует».

У нас вообще любили вспоминать с особым пафосом, как впервые стали ходить в церковь, или как приехали в Тобольск. Как начнут рассказывать, замучаешься слушать, любую мелочь припомнят. Только и слышно: «О-о, как он на меня посмотрел...» или «Я когда подходил(а) к церкви, такое небо ясное было и купола золотые...». Во всем видели Божественное откровение, наивные пластилиновые души. У меня ничего такого не было, и душа моя была чиста от впечатлений.

Впечатления начались уже после того, как я подал документы на поступление.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:37:14  126725418
Примерно через две недели абитуриентской жизни я решил не поступать в семинарию. Причин не было. По крайней мере, я не могу определить точную причину. Но что-то мне ударило в голову. Может, потому, что я стал видеть и осознавать, насколько я был далёк от церковной науки. Именно от науки, а не от Бога. (Критическое отношение развивалось во мне параллельно воцерковлению, а не появилось потом). Может, причины были более глубокие? Может, я понял, что с Богом нельзя заигрывать, чем, впрочем, я и занимался. Я решил уйти. И начал с того, что собрал своё постельное бельё и пошёл его сдавать. Странно, что первым делом я не пошёл в отдел кадров забирать документы. Я принёс бельё кастелявше и сказал, что хочу его сдать. «Почему»,- спросила она. И я решил, почему-то, решил объяснил ей всю сложную конструкцию моих душевных терзаний. Но я не смог сделать это вразумительно. Уже тогда я сильно заикался, я и теперь заикаюсь, но меньше. Получилось, как в анекдоте; не смог объяснить кастелянше, зачем я сдаю бельё в неположенное время. Стоял, икал, подбирал слой. А она, вот мудрая женщина, привыкла работать с нами, с полудурками-чудаками-фанатиками. Даже не стала меня слушать. Ответила чётко и ясно: «Сдашь после экзаменов». Может, она поняла? Может, она даже потом поняла, какую роль сыграла в моей судьбе.

Вот её-то слова, я уж точно принял как Божественное откровение и решил идти на экзамены.

19 августа, на праздник Преображения, нам зачитали списки поступивших, я оказался среда них. Конкурс был, как говорили, три человека на место, всего набрали один класс (30 человек).

Вечером, после всенощной, мы собрались в комнате-столовой на ужин. Четыре раза в день нас, больше ста парней, набивалось на площади около 20 кв. м. Вечерние трапезы всегда проходили особенно весело. Отношение к еде приобретало несколько большее значение: еда превращалась в добычу, борьбу за выживание. Дикой сворой, как птицы-падальщики, мы набрасывались на содержимое тарелок. И хотя кормили нас неплохо и помногу, но всегда казалось мало, мало.

В проходе прохаживался специальный воспитатель (дежпом), он пытался следить за порядком, но его усилий хватало только на то, чтобы мы не разбежались или не отобрали еду у толстых распаренных поварих.

Во второй половине трапезы дежпом начинал орать на нас сильнее, и общий гул немного стихал. Тогда он зачитывал нам списки фамилий: разные списки, большие и маленькие, включающие кого-нибудь куда-нибудь или исключающие, нам зачитывали их по несколько раз в день. И когда зачитали список поступивших, я не оценил его по всей важности. Кажется его прочитали вперемешку со списком не сдавших лопаты на хозсклад и списком певческой группы, отъезжающей в деревню. Мою фамилию озвучили
ближе к концу, я не поверил, думал, это какой-то другой Третьяков. Мало, что ли, ходит идиотов с такой фамилией.

Из столовой огромным табуном все побежали в «казарму». Треть табуна отделилась и направилась на переговорный пункт. Кто-то начал сразу упаковывать вещи, доставая из-под кровати баулы и уходил в ночь. Двое подрались, и никто не бросился их разнимать. Кто-то побежал в магазин за вином, чтобы отметить победу. А кто-то лёг спать, умеющий отключаться даже в подобной обстановке. Кто-то закурил, выйдя на воздух из столовой, впервые за месяц не прячась, не бегая по задворкам. Затянулся с таким смаком, словно последний раз в жизни.

Я ушел домой, рассказал матери, и мы оба задумались.

Особой радости у меня не было. Мысли о том, чтобы снова понести своё бельё кастелянше, навалились на меня сильнее. Но даже уходить из семинарии теперь было намного приятнее для моего честолюбия. Но уходить я не собирался, теперь это было бы сродни самоубийству.

Через пару дней я осознал, что открылась новая страница моей жизни. Я закайфовал. И здесь было всё: и чувство защищенности в коллективе, и чувство богоизбранности, и житейская устроенность на ближайшие пять лет. И ещё много всего, словно мне подарили мешок с подарками. Гордость моя раздулась, как лягушка-буйвол. Маленькие человеки ходили где-то внизу, и я перестал их замечать.

Потом я встречал у психологов описание подобных состояний, они называют это признаком тоталитарного угнетения личности. А православные называют это лжедуховностью, прелестью. Это как детство в стадиях духовной жизни. Любое детство проходит в розовых тонах. В детстве и умирать легче.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:37:31  126725438
Все здания-корпуса, которыми пользовалась семинария в моё время, были старинными, ещё с прошлого века. Они впечатляли своей массивностью, толстыми стенами до трёх метров, дверями в углублённых нишах и сводами, сводами, сводами. Это придавало нам какой-то дух преемственности, как-будто мы всегда здесь были...

И, конечно, кругом была разруха, бесхозяйственность. Поверхностного мусора может и не было: ям там каких-нибудь или помоек, - изменения были более глубокими: вывернутые дверные косяки, облупленная штукатурка, выбитые окна, обтянутые полиэтиленом и прочее...

Лучше всего мне запомнился интерьер коридора, где размещалась столовая. Коридор этот был, своего рода стратегическим пунктом. Если бы кто-то хотел получить о семинарии самое глубокое впечатление за самый короткий срок, то я бы посоветовал сходить ему в общую столовую, лучше на ужин. Студенческая масса накапливается в коридоре перед трапезой, и можно увидеть общий контингент студентов, услышать о чём они разговаривают, увидеть их лица. Понять сам дуг семинарии. Мы любили наблюдать друг за другом, готовились стать священниками и приучали себя к душеведству.

Подъезжающих студентов селили в казарме, в такой большой продолговатой комнате. Кровати стояли торцами к стене, с двух сторон. А когда нас накопилось слишком много, к некоторым кроватям пристроили второй ярус. Таким образом, в казарму вошло больше ста койко-мест. Заполнение мест шло от входной двери и те, кто подъезжал, размещались на свободные места, протянувшиеся к противоположной стене. Получилось, что с одной стороны комнаты жили как бы «старенькие», а с другой «новенькие», вновь прибывшие. Мы уже начинали группироваться по 3-4 человека в компании друзей. Но в общем жили дружно, в духе утопического коллективизма. Вечерами, после отбоя мы, молодые мужчины, читали жития святых, то есть один читал, а остальные слушали. Никоторые по ночам молились со свечкой на маленькую бумажную иконку. Кто-то страдал от запора и, узнав, что я медик, просил средства. Кто-то страдал от поноса, но средства не просил, терпел. Иногда, мы небольшими группами по 5-6 человек пили чай. Кипятильник у нас был такой самодельный, из двух лезвий, связанных между спичек. Трехлитровую банку кипятил минуты за три. Когда он работал, то шумел как дизель и казалось, что банка вот-вот взорвется. Я думаю, что вода, после такого кипячения становилась ядовитой, наверняка в ней происходил какой-нибудь ионный сдвиг. Но брезговать чаепитием означало поставить себя против коллектива.

Мы, конечно, были очень разные, даже странно как только религия могла нас объединить. А потом, года через 3-4 обкатывались и становились одинаковые. Церковь всегда преподносит этот факт как свою заслугу перед общественностью. Хотя, что в том хорошего, что мы теряли свои индивидуальности и становились как болваны точёные.

Были среди нас такие, у которых на верхней одежде, на передней поверхности плеч были такие потёртости от частых налаживаний на себя крестного знамени. Некоторые даже зайдя в городской магазин крестились. Увидев зеркало - крестились. Преподавателям это нравилось, они говорили, что крест прочно вошёл в жизнь такого человека. Хота на самом деле у такого человека просто вырабатывался условный рефлекс. Как у собачки Павлова вырабатывался рефлекс на звоночки перед кормлением. Были такие, которые брюки подпоясывали на верёвочку, потому что у них не было денег, чтобы купить себе ремень. Были и такие, у которых только один одеколон стоил рублей 500. Были и такие, которые умели жонглировать предметами и когда-то учились в цирковом училище. Один парень, поступающий после школы, публично исповедался в онанизме. Другой, срезал на подошвах ботинок заводские знаки, он думал, что это печать сатаны. Был ещё один парализованный, который доставлял нам не мало хлопот, его приходилось носить в туалет. Был ещё один мужичек очень похожий на Христа.

Каждое утро нас распределяли на послушание (работу). Работали мы не ради работы, просто нас необходимо было чем-то занять. Семинарию обслуживали люди из города. Наша работа имела педагогическое значение, воспитывала в нас самих покорность. Денег, конечно, не платили, но за уклонение от работы могли серьёзно наказать, вплоть до исключения.

И ещё. Мы всерьёз считали, что за каждым из нас следят - специально. Лично у меня развилась мания преследования и я чаще обычного стал оглядываться на улице и говорить шёпотом.

Тема доносительства - стукачества стала, основной в наших разговорах. Но я не разу не сталкивался с прямым фактом стукачества и сам не стучал.

Всё это было от того, что в наших душах проходили какие-то сложные духовные процессы и они проецировались на жизнь коллектива. Особенно сильно это было заметно в первые два года учебы.

У нас даже была своя мода, манеры, сленг. Мы, абитуриенты -максималисты, всё схватывали с азартом. Были даже отдельные популярные люди, среди семинаристов или преподавателей, которые и создавали моду.

У нас модно было просить прощение и отвечать на просьбу: «Бог простит, меня прости». Это походило на уголовно-застольное: «Ты меня уважаешь?».

Из всех произносимых слов, чаще всего мы произносили слово «брат». Вообще-то оно служило как обращение, но мы использовали его для склейки слов, как междометие, как ненормативную лексику. Ближе всего по смысловому употреблению к нему стояло слово «блядь». А многие ругались словом «брат», прямо подразумевая слово «блядь».

Другие ругались выражением «Триста лет», что переводилось на мирское как «Всё по хуй». Откуда пошло это выражение? - объясню.

Осенью 1993 года семинария отмечала своё 250-летие. Из всех церемоний я запомнил обед. Кастрюли, салатницы и супницы с горячим супом таскали прямо через улицу. Пьяный митрополит, произнося тост, процитировал Л. Брежнева: «Цели намечены, задачи определены. За работу, товарищи!». Кипишь был большой. Семинария готовилась к нему весь предыдущий год, потом отпраздновала и стала готовиться к следующему юбилею. А следующий: 300 лет, будет через 50 лет, то есть - никогда, для нас.

Из слов в выражений можно составить целый словарь церковного сленга. Например, «Искушение» - облом, неприятности. «Ты чё, брат, совсем страх Божий потерял» - Ты, чё в морду захотел. «С праздником» -Здравствуйте, привет. «Запопсовать» - Принять священство и проч.

Существовали и мода на внешний вид семинариста: плащ или длинное пальто, кирзовые сапоги, сутулость. Модно было быть слегка сумасшедшим, пренебрежительно и высокомерно отзываться о девушках. Хорошо разбираться в современной музыке. Читать авву Дорофея и Ницше. Модно было окончить до семинарии институт, лучше технический. Хотя окончить два института уже не модно, слишком умные вызывали подозрение у начальства. Очень важно было держать свои способности на уровне «середняка». Модно было завести себе подружку в городе, можно было получить славу алкоголика и при этом хорошо учиться. Модно было иметь какую-нибудь маленькую индивидуальность в своём имидже. Модно было во всём соблюдать меру.

Существовал целый культ моды и антимоды. С чем-то начальство пыталось бороться, что-то насаждало умышленно. Это была небольшая сфера развлечений в нашем ограниченном, замкнутом мирке.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:40:07  126725685
Пили, брат. Пили еще.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:41:24  126725803
бамп
Аноним 16/05/16 Пнд 12:44:08  126726050
Серега, ты где пропал?
Аноним 16/05/16 Пнд 12:45:53  126726226
бумп
Аноним 16/05/16 Пнд 12:47:04  126726322
Я этот же отрывок вот здесь нашел: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1212558.html а вот продолжения не могу найти.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:47:11  126726332
Третьяков С.
Книга унижений (исповедь). - М.: Прессинг, 2005. - 302 с. ISBN 5-98042-001-0
Аноним 16/05/16 Пнд 12:48:15  126726433
Автор данного произведения существо молодое, тридцатилетнее. Выращенный в парниковых условиях семьи и церкви, воспитанный на идеалах духовности. Ими и обманутый. Впервые встретившись с драконом жизни, автор впадает в панику, агонирует. Слабый и безоружный стоит он перед ним. Такую книгу мог написать раковый больной или юноша-олигофрен, которым нечего терять. Название города Тобольска, где родился и живет автор, состоит из двух слов «боль» и «тоска». Автор любит и ненавидит свой город. Но не город основная тема книги. Сам автор выступает ее главным героем. И даже темы одиночества и смерти, которыми перенасыщена книга, не исчерпывают содержание смыслов. Автор идет дальше: переживая их, он стирает все нравственные барьеры, опускается до цинизма, до пошлости. Откровенность в тексте балансирует между тем, что называется выпендрёж, и тем, что сказано от души. Книга написана в духе исповедальной черной прозы таких писателей как Генри Миллер и Эдуард Лимонов, ставших уже классиками мировой литературы.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:49:57  126726580
>>126726322
оттуда я все и перетащил сюда
Аноним 16/05/16 Пнд 12:50:54  126726656
https://vk.com/club2157475 нашел группу
Аноним 16/05/16 Пнд 12:51:20  126726690
>>126726580
Там тот парень выложил это еще в сентябре того года и что-то дальше не стал выкладывать. Заинтриговал, змеенышь!
Аноним 16/05/16 Пнд 12:51:56  126726747
>>126726656
Да там тоже что-то ничего толкового нет. Хотя, может я плохо смотрел.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:52:56  126726832
>>126726433
>Эдуард Лимонов
>классиками мировой литературы

Мда.
Аноним 16/05/16 Пнд 12:53:12  126726856
>>126726747
хозяин группы лично вроде как общался с пациентом и сумел также спиздить у него книгу
Аноним 16/05/16 Пнд 12:54:04  126726935
>>126726856
Ты на связь не выходил?
Аноним 16/05/16 Пнд 12:56:23  126727170
>>126726935
ему писать нельзя в лс
Аноним 16/05/16 Пнд 12:57:57  126727315
>>126726935
хуй знает, ответит ли он. как правило фанатье таких вот писак, маньяков и всяких других необычных людей тотальные долбаебы и вообще более ебанутые, нежели их кумиры
Аноним 16/05/16 Пнд 12:58:43  126727400
>>126727170
Бля, а что ж делать
>>126727315
Согласен
Аноним 16/05/16 Пнд 12:59:13  126727461
Бля, ОП, ну зачем ты так со мной.
Обожаю такую литературу, НО ГДЕ СУКА ПРОДОЛЖЕНИЕ И КАК ЕГО НАЙТИ!?
Аноним 16/05/16 Пнд 12:59:15  126727465
Мне аж страшно такое читать, ужас.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:00:47  126727602
>>126727461
Я тоже люблю такие книги, так давайте совместными усилиями найдем продолжение!
Аноним 16/05/16 Пнд 13:01:03  126727635
>>126727465
Почему?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:01:41  126727706
>>126727602
Вломимся автору на хату, дадим пизды и заберем несколько книг, лол.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:02:00  126727735
>>126727706
>купим
фикс
Аноним 16/05/16 Пнд 13:02:50  126727810
>>126727635
Ну не знаю, автор слишком одинокий, много выстрадал, обижен на мир. Трудно во всё это погружаться.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:05:43  126728073
бамп
Аноним 16/05/16 Пнд 13:07:53  126728262
>>126727461
Можно заставить автора вот с этого сайта http://www.yaplakal.com/forum3/topic1212558.html скинуть продолжение? МОжно как-нибудь это сделать?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:07:53  126728265
Двач-журналисты, а что об авторе нынче известно?
Можно ли в издательство обратиться?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:09:26  126728399
>>126728265
В паблике вкудахте поговаривают, что он в психушке душевные раны лечит. А как в издательство обратиться, хз, тут один вот:>>126726332 скинул на книгу исбн и т.д.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:10:30  126728480
>>126728399
>исбн
Гугл говорит, что это книга Лимонова.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:11:47  126728594
>>126728399
а есть ссылка на паблик?
Ему уже 41 год получается?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:11:52  126728605
>>126728480
Лимонова? Но тот парень то существовал в реале. Живы те люди, с которыми он учился. Ну даже если Лимонова, как ее прочитать?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:12:13  126728631
>>126728594
https://vk.com/club2157475
получается, да
Аноним 16/05/16 Пнд 13:13:24  126728729
>>126728605
Значит, с номером что-то напутали.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:14:52  126728854
Кто сможет прочекать эту девушку и пообщаться с ней?
https://vk.com/id8713338
Аноним 16/05/16 Пнд 13:14:53  126728856
>>126728729
вот какая-то журналистка статью про него написала: http://tumentoday.ru/2010/11/11/%D1%84%D1%83%D1%82%D0%BB%D1%8F%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B0/
Аноним 16/05/16 Пнд 13:14:56  126728859
>>126728605
>как ее прочитать
Это вообще не та книга. Есть подозрение, что это самиздат.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:15:31  126728899
Он https://vk.com/id96305752
якобы учился с ним. Можно и ему написать.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:15:45  126728917
>>126728859
Экземпляров мало наверное, как я понял.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:15:57  126728940
>>126728859
Это самиздат я полагаю.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:16:02  126728950
>>126728899
Я спрашивал, он сам ничего не нашел
Аноним 16/05/16 Пнд 13:17:05  126729039
>>126728854
У нее личка закрыта, надо будет в друзьяшки добавляться.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:17:46  126729091
>>126728950
А про учёбу с ним не рассказывал?
Сколько они вместе учились?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:18:20  126729140
>>126729091
Я не спрашивал, судя по всему все 5 лет. Про учебу ничего не говорил. Могу спросить. Хотя что это поменяет.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:21:12  126729363
Можно ещё пробить репортёра, у неё по любому есть экземпляр, раз решила написать о нём.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:21:12  126729364
бамп
Аноним 16/05/16 Пнд 13:21:33  126729396
Ищем ЕЛЕНУ СЛИНКИНУ
Аноним 16/05/16 Пнд 13:21:56  126729434
>>126729363
>>126729396

А как это сделать?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:22:52  126729496
>>126729434
Елена СЛИНКИНА, г. Тобольск
Аноним 16/05/16 Пнд 13:24:25  126729640
>>126729496
6 человек вкудахте однофамильцев.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:25:03  126729698
http://vk.com/slinkinaelenaleonidovna
Она тоже писатель. Значит, надо её спросить.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:25:33  126729748
>>126729698
Ты еще не спросил?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:25:57  126729789
она онлайн!
Аноним 16/05/16 Пнд 13:27:50  126729955
>>126729640
Там школьница, мамочка и писательница.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:28:03  126729975
14633944834290.png (226Кб, 1158x1080)
Этот тред посетил вкусный писос!
Аноним 16/05/16 Пнд 13:28:08  126729982
>>126729748
Нет, у меня нет анонского акка
Аноним 16/05/16 Пнд 13:28:38  126730019
Мне кажется, что эта тётенька-писатель нам поможет.
И мы узнаем все подробности и получим книгу.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:29:06  126730060
>>126730019
Кто будет говорить? Спички тянем?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:29:30  126730091
>>126730060
Я хиккач-фоббач. Нужен тот, у кого язык подвешен.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:29:48  126730118
>>126730091
Лан, давай я, ждите, не разбегайтесь.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:31:27  126730270
>>126730118
Давай, удачи. Надеюсь узнаем новые подробности!
Аноним 16/05/16 Пнд 13:35:22  126730638
>>126730270
Здравствуйте, Елена. Прочел Вашу статью "Футляр для поэта": http://tumentoday.ru/2010/11/11/%D1%84%D1%83%D1%82%D0%BB%D1%8F%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B0/. Дело в том, что я давно заинтересован творчеством Сергей Третьекова. Однако мне никак не удается найти его книгу под названием "Книга унижений". Могу я попросить Вас о помощи? Быть может у Вас есть электронный вариант книги, или ссылка на интернет ресурс? Помогите, пожалуйста. Я не знаю к кому еще можно обратиться.

Вот, превозмог...
Аноним 16/05/16 Пнд 13:36:17  126730724
Она набирает сообщение....
Аноним 16/05/16 Пнд 13:37:38  126730833
> Елена
>Здравствуйте, это не моё. Извините. Ищите другую Елену Слинкину.
15:36:46
Аноним 16/05/16 Пнд 13:37:55  126730857
Облмо... искушение, посоны.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:38:48  126730928
Ну чего вы притихли? Разбежались что ли?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:42:48  126731247
>>126730638
Красавчик, грамотно написал!
Блин, а я думал, что это она, тем более тоже писатель. Либо она, но шифруется. :D
Аноним 16/05/16 Пнд 13:49:22  126731857
>>126731247
Надо теперь методом исключения. Возможно, поможет, если эта мадемуазель не шифруется.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:49:24  126731861
http://tobolsk.info/narodnyj-reporter/34323-opasnye-stupeni

Это её статья от 12 мая 2016 года. Значит, она ещё пишет и работает журналистом. Я думаю, что она даст нам то, что мы хотим.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:50:34  126731964
>>126731857
"За годы творческой работы я написала около 100 материалов о тобольских поэтах. Некоторые из этих работ были опубликованы перед тем, как о том или ином стихотворце узнал город. Наталью Петровну я знаю не так давно - всего восемь лет. И о ней не писать просто невозможно. Я писала о поэтах прозу, но Наташе посвятила стихотворение", - отметила поэтесса и журналист Елена Слинкина.

Смотри. Она знает всех поэтов и писателей Тобольска. По любому есть экземпляр книги.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:53:28  126732171
>>126731861
>>126731964
но как выйти на связь?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:54:36  126732265
Я нарыл ещё информации. Похожи же вроде?
http://www.stihi.ru/avtor/retrodama
http://my.mail.ru/mail/slinkinaelena/

Вчера она была в сети. Анон, у кого мэйл есть?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:55:59  126732381
Бля, вот группа
http://vk.com/tobolskinfo
И все равно на ту бабушку выводит.
Может эту книгу засекретели?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:57:27  126732499
>>126732265
У меня нет меэла. Я даже не знаю как там регаться)

милфа норм
Аноним 16/05/16 Пнд 13:58:15  126732561
>>126732381
Как на ту бабушку? Поподробней, брат
Аноним 16/05/16 Пнд 13:59:51  126732682
>>126732561
Елена Слинкина у них какой-то крутой журналист. И везде светится, почти во всех новостях. Не думаю, что в таком маленьком городе их много.
Зайди в группу, смотри главный пост. Там есть ссылка на её страницу. Именно эта бабушка и есть та журналистка.
Кто что думает?
Аноним 16/05/16 Пнд 13:59:59  126732695
>>126732381
Да, да, да, это та бабка! Щас тоже вышел на нее. Она статьи пишет. Вот же курва, чего она шифруется то?
Аноним 16/05/16 Пнд 14:00:35  126732752
>>126732561
Либо бабушка, либо та милфа.
Но ни у кого нет мэйла...
Аноним 16/05/16 Пнд 14:01:12  126732792
>>126732695
Надо ещё раз бабушке написать. Не знает ли она поэтессу Елену Слинкину.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:01:16  126732800
http://vk.com/wall-34346390?q=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0&w=wall-34346390_16422%2Fall

Автор: Елена Слинкина
Комментарий: Елена Слинкина: Спасибо за поправку.
Эта она!
Аноним 16/05/16 Пнд 14:01:38  126732831
>>126732695
Может не хочет чтобы культ битарда обрёл силу. :D
Аноним 16/05/16 Пнд 14:01:43  126732838
>>126732752
Скорее всего та бабка, а не милфа.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:02:03  126732858
>>126732831
Может она двачует вместе с нами?
Аноним 16/05/16 Пнд 14:02:27  126732897
>>126732800
Да-да, теперь уже точно понятно, что автор всех статей она. Но почему она отрекается от той своей статьи. Может здесь что-то не чисто?
Аноним 16/05/16 Пнд 14:03:35  126732982
http://vk.com/wall-34346390?q=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0&w=wall-34346390_7462%2Fall

Вот, а это не та милфа?
Аноним 16/05/16 Пнд 14:04:55  126733091
>>126732897
Сор из избы чтоб не выносить, думаю. Если в книге есть компромат на духовенство и с этим ознакомится общественность, ей там может не поздоровиться, ведь в Тобольске духовенство имеет силу.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:05:54  126733164
Сергей Третьяков . Родился в 1974 году в древней столице Сибири – Тобольске . Место рождения во многом предопределило и его творческую судьбу. Тобольск , пожалуй, один из главных героев его поэзии:
Название города
Тобольска
Составлено из двух слов:
Боль и тоска.
Что это?
Простая игра звуков,
Или печальное предопределение?
Может стоит переименовать
Город…
С. Третьяков – автор стихотворного сборника «Клонированный Пушкин». Его стихи опубликованы также в альманахе молодых тюменских поэтов «На зелёном холме» (2001), в альманахе «Врата Сибири» (2002. N 2(7)), в журнале «Сибирские огни» (Новосибирск, 2003. N 1). В Электронной библиотеке тюменской литературы на сей день две публикации.

Статья 2001 года. То есть, он был известным в городе поэтом, а потом сошёл с ума?
Аноним 16/05/16 Пнд 14:06:50  126733229
>>126733091
Ну да, он же там всю правду написал, всё как есть.
Мы же не бывали на той кухне, а за кулисами страшные вещи творятся. Напоминает роман Умберто Эко "Имя Розы". Свои монастырские тайны.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:08:08  126733326
>>126733164
>был известным в городе поэтом, а потом сошел с ума?
С кем не бывает с каким битардом так не будет?
Аноним 16/05/16 Пнд 14:09:36  126733470
>>126733326
Или Церковь его упрятала в психбольницу?
Почему бабушка-журналист теперь всё отрицает?
Мне кажется, что мы должны спасти нашего брата!
Аноним 16/05/16 Пнд 14:09:49  126733485
Бля, аноны, я опустошен и разочарован.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:11:14  126733602
>>126733470
Да вряд ли. Уже по стилю его письма чувствуется, что он не очень то здоров в психическом плане. А может там все вместе. Да даже и если так, бодаться с такой машиной - бессмысленно.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:12:29  126733719
>>126733470
Отрицает, потому что боится, что все наружу полезет, если книга пойдет в массы. А она будет непосредствнным соучастником выноса сора из избы. За это она тоже может оказаться там же, где и наш с вами битард.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:12:34  126733727
>>126733485
Тебе так начало книги понравилось?
Аноним 16/05/16 Пнд 14:13:52  126733832
>>126733727
Многообещающее начало, но я думаю, что дальше будет куда интересней.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:14:10  126733864
>>126733719
Ну да, ей это зачем нужно.
Но в 2010 она восторженно о нём писала и сравнивала с Генри Миллером.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:15:02  126733931
>>126733864
Ну мы уже прям как в каком-то детективе с зашуганными свидетелями.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:17:28  126734153
>>126733931
Ну блин, больше в этом городе нет фотографов и репортёров с таким именем и фамилией.
Может какой-то внутренний скандал был. Книгу уничтожили, а писателя в психбольницу. Может вообще книга не была закончена, а лишь отрывки в сети, так как ISBN не совпадает, да и издательства "Прессинг" вроде как и нет.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:18:33  126734267
>>126734153
Я не знаю кто это написал даже. Может от балды ляпнули. про исбн
Аноним 16/05/16 Пнд 14:19:34  126734350
>>126734153
Тот парень Издавал малым тиражом на собственные деньги.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:19:34  126734353
В Тобольске 98 000 человек проживает. А как мы знаем в маленьких городах всегда есть большие секреты.
И теперь я чётко осознаю, что Елена Слинкина и есть тот журналист, которая написала о нём статью и надо немного надавить на бабушку. Спросить, не знает ли она своих тёзок, которые тоже журналисты и поэты.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:20:17  126734425
>>126734267
От балды. Тот номер ведёт к книге Лимонова.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:20:26  126734439
>>126734353
Ребят, а если мы будет копаться, мы сами то не окажемся в псих-больницах?
Аноним 16/05/16 Пнд 14:21:30  126734532
>>126734353
Напишите ей тоже, знает ли она про своих тезок, которые тоже журналисты и поэты.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:22:45  126734649
>>126734532
Вот-вот, я думаю, что это самый правильный вариант пока.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:23:38  126734722
>>126734439
Я живу в 400 км от Тобольска.
Там реально очень много церквей и целый культ.
Можно собрать экспедицию анонов. :D
Аноним 16/05/16 Пнд 14:24:07  126734767
>>126734649
Ну даже если так, чем оно поможет? Как надавить на человека перепиской так, чтоб он раскололся? Наверное надо с глазу на глаз беседовать, а так расколоть вряд ли получится.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:24:46  126734825
>>126734767
Посмотрим как она отмажется.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:24:58  126734851
>>126734722
Крестово-битардский поход имени Сергея Третьякова D
Аноним 16/05/16 Пнд 14:34:03  126735777
А ещё получается и задняя обложка есть?
Аноним 16/05/16 Пнд 14:43:11  126736656
test
Аноним 16/05/16 Пнд 14:47:53  126737115
>>126735777
есть
Аноним 16/05/16 Пнд 14:48:49  126737206
Анонасы, вот у эта тян https://vk.com/id8713338 тоже не имеет книги в электронном варианте. Говорит, что брала у подруги.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:52:11  126737473
>>126737206
То есть, книга реально существует и она закончена?
Тогда надо дёргать подругу.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:52:23  126737501
создайте тред на какой-то стабильной доске
Аноним 16/05/16 Пнд 14:52:54  126737550
>>126737206
Тян вроде лично встречалась с ним.
Спроси про это, про впечатление о книги и что с автором в итоге случилось
Аноним 16/05/16 Пнд 14:57:10  126737917
>>126737473
Говорит, что с подругой уже не дружит и читала лет 15 назад.
Аноним 16/05/16 Пнд 14:57:31  126737941
>>126737550
Уан момент, бро
Аноним 16/05/16 Пнд 15:00:28  126738200
>>126737550
Трешевая книжонка?
16:55:37

Ирина
Весьма) после прочтения руки помыть хочется, автор поехавший в край. Ну собственно его еще лет так много назад (уже после издания книги) заперли в психушку на почве алкоголизма и псих расстройств
16:57:32
мне доводилось один раз его видеть лично, внешне по нему не скажешь
приличный мужик интеллигентный, в книжном продавцом работал
Аноним 16/05/16 Пнд 15:01:55  126738327
>>126738200
Печально, что такая судьба настигла.
Это, видимо, было последнее что он написал.
Но почитать все равно хочется!
Аноним 16/05/16 Пнд 15:02:55  126738423
>>126738200
> в книжном продавцом работал
Работа мечты, нет?
Аноним 16/05/16 Пнд 15:03:41  126738480
>>126738423
Я бы хотел.
Аноним 16/05/16 Пнд 15:16:47  126739648
Про чё книжка-то епты?
Аноним 16/05/16 Пнд 15:17:55  126739761
Ирина Никифорова
Товарищи! Давайте создадим антихристианскую секту, Темный культ Третьякова!! Будем приносить ему жертвы и поставлять юных блондинок-девственниц!! давайте наращивать его эгрегор, а потом с помощью его захватим власть в Тобольске!!
Аноним 16/05/16 Пнд 15:18:03  126739778
>>126739648
Читай начало треда
Аноним 16/05/16 Пнд 15:19:03  126739871
>>126739761
Я бы хотел чтобы мой эгрегор юные девственницы наращивали.
Аноним 16/05/16 Пнд 15:20:34  126740020
>>126739871
Ртами?
Аноним 16/05/16 Пнд 15:20:42  126740035
>>126724274 (OP)
123
Аноним 16/05/16 Пнд 15:21:37  126740139
>>126740020
Устами.
Аноним 16/05/16 Пнд 15:25:04  126740481
>>126740139
Размазывая семя по персям
Аноним 16/05/16 Пнд 15:44:57  126742557
Ну что, аноны. Нам надо как-то не терять друг друга. Как бы это сделать?
Аноним 16/05/16 Пнд 15:45:23  126742608
>>126742557
Создай тред в букаче.
Аноним 16/05/16 Пнд 15:48:13  126742888
>>126742608
Сам создай, я нюфажка
Аноним 16/05/16 Пнд 15:49:17  126743003
>>126742608
Можно в телеграм перекатиться, например.
Аноним 16/05/16 Пнд 15:51:14  126743185
>>126724274 (OP)
>слышал, что он в психушке.
Я слышал, что он вообще не спит.
Аноним 16/05/16 Пнд 16:00:59  126744230
>>126743185
Кстати, а что если попробовать найти/написать человеку с ЯП?
Аноним 16/05/16 Пнд 16:11:43  126745462
Бамп.
Аноним 16/05/16 Пнд 16:19:00  126746317
Есть ли новые подробности?
А что за телеграм? Надо ли там регаться?
Аноним 16/05/16 Пнд 16:24:22  126746897
>>126744230
Вот я про то же, но как это сделать?
Аноним 16/05/16 Пнд 16:24:27  126746903
>>126746317
>Надо ли там регаться?
Привязка к мобильному. Пытался на ЯПе написать ТС, но почему-то почта недоступна из-за ебаной кармы, наверное. Написал в /bo реквест треде. Больше, вроде, ничего нового.
Аноним 16/05/16 Пнд 16:24:47  126746945
>>126743185
Где ты слышал? Какая у тебя про него есть информация?
Аноним 16/05/16 Пнд 16:25:38  126747053
>>126746903
Ссылку на bo дай по-братски.
Аноним 16/05/16 Пнд 16:27:06  126747199
>>126747053
https://2ch.hk/bo/res/399593.html
Предпоследний пост. Я думаю отдельный тред создавать смысла нет.
Аноним 16/05/16 Пнд 16:28:59  126747410
>>126747199
Спасибо
Аноним 16/05/16 Пнд 16:42:50  126748808
Аноны, ну попробуйте еще на ЯП залезть, чтоб того чувака заставить выложить оставшуюся стори
Аноним 16/05/16 Пнд 17:21:29  126752448
бамп
Аноним 16/05/16 Пнд 17:26:52  126752996
>>126748808
Ты смотрел на дату ТС? Не факт, что его не упрятали в психушку, лол.
Аноним 16/05/16 Пнд 17:31:50  126753545
>>126752996
Кого, автора из ЯП?
Аноним 16/05/16 Пнд 17:37:29  126754124
>>126753545
Да. Я так понимаю, что это вообще единственный персонаж у которого можно узнать о книге. Вот только ни личного сообщения, ни профиль посмотреть не получается. Я хуй знает, может надо карму задрочить. Ну или найти кого-то и попросить спросить. Еще можно было бы некоторым из поста написать — там один заинтересовался и даже хотел помочь. И он онлайн, вот что важно.
Аноним 16/05/16 Пнд 17:58:56  126756708
>>126754124
Напиши, пожалуйста, ежели не сложно!
Аноним 16/05/16 Пнд 18:01:49  126757047
>>126756708
Так я могу только отписаться в треде и все. Его явно никто уже давно не просматривает. А личное сообщение написать не могу.
Аноним 16/05/16 Пнд 18:08:12  126757647
БЛЯДЬ! ТС из Казани, как и я.
Аноним 16/05/16 Пнд 18:11:36  126758013
>>126757647
Короче я ему написал хуй пойми как. Может ответит.
Аноним 16/05/16 Пнд 18:22:06  126758945
>>126758013
Ждем, если тред утонет, а он ответит, скинь сюда: https://2ch.hk/bo/res/399593.html
Аноним 16/05/16 Пнд 18:24:07  126759136
>>126758945
Надеюсь, что мы получим эту книгу!
Как у всех интерес к литературе проснулся. :D
Аноним 16/05/16 Пнд 18:26:01  126759313
>>126758945
Да, скину само собой. Найти бы его ВК, конечно. Но там фото только его жены и двоих детей. Ну и что дом загородный у него под Казанью.
Аноним 16/05/16 Пнд 18:41:02  126760700
Бампану еще, пожалуй.
Аноним 16/05/16 Пнд 19:20:20  126764936
бамп
Аноним 16/05/16 Пнд 19:37:39  126767132
Я бы съездил туда на диванные интриги@расследования. Но я нищ и из белорахи
Аноним 16/05/16 Пнд 19:39:29  126767372
Что там тишина по треду?
Аноним 16/05/16 Пнд 19:43:42  126767912
>>126767132
Мрачный сибирский город. Гришка Распутин оттуда. Царская семья последние дни перед расстрелом провела. Достоевский побывал здесь перед каторгой.
Там есть тюрьма, где сидел Фёдор Михайлович и Солженицын, декабристы.

Плюс сильное влияние имеет церковь. Поэтому легче автора объявить поехавшим и что таких вещей у них не происходит.
Аноним 16/05/16 Пнд 19:59:34  126769900
>>126767372
Потому что ничего больше нет. Жду ответов с ЯП, ВК ТСа не нашел.
Аноним 16/05/16 Пнд 20:13:44  126771591
Бамп.
Аноним 16/05/16 Пнд 20:48:50  126776172
Бамп.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:12:04  126779543
Бампайте, товарищи.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:14:16  126779824
>>126779543
А толку-то? Если хотите, можете попробовать его найти. По его нику всплывает информация в гугле.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:36:34  126782944
>>126779824
Что за инфомация?
Аноним 16/05/16 Пнд 21:38:36  126783252
>>126782944
Место работы и проживание. Ну и пол, лол. По поводу возраста не уверен, но есть предположение, что ему 34 или около того. Есть жена и двое детей. Купил под Казанью домик с участком.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:42:55  126783882
>>126783252
>
И ты думаешь можно через ВК пробить?
Это ТС на ЯП?
Аноним 16/05/16 Пнд 21:44:59  126784172
>>126783252
Ты про Третьякова Сергея, автора книги?
Аноним 16/05/16 Пнд 21:48:57  126784619
>>126784172
Автор книги свыше десяти лет находится в психлечебнице.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:49:00  126784626
>>126784172
Нет, про ТС на ЯП.
>И ты думаешь можно через ВК пробить?
Ну я попробовал и у меня не получилось. Я уже подумываю над тем, что пойти в универ где он работает и всех педагогов спрашивать, лол.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:50:42  126784811
>>126784626
Я бы скатался в Тобольск и встретился бы с журналисткой, а потом бы посетил психбольницу.
И классно было бы вернуться с экспедиции с книгой. :D
Аноним 16/05/16 Пнд 21:53:34  126785162
>>126784811
Ну само собой было бы круто. Надо думать, как еще можно выйти на тех, кто может эту книгу иметь.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:54:52  126785321
>>126785162
Интересно, какой был тираж книги.
Пока единственный вариант — подруга.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:04:12  126786494
>>126785321
Кстати, я тут подумал, надо прочесать издательства Тобольска и написать им.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:07:42  126786935
>>126786494
Я прочекал и "Прессинга" вроде нет.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:20:57  126788459
С подругой та тян давно не общается, а книгу, говорит, еще лет 10 назад было сложно раздобыть. Сейчас - так ее вообще нет в продаже. Если только через объявление.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:24:42  126788896
>>126724274 (OP)
Обложка явно фотошопная. Скорее всего книги не существует, утка какая нибудь
Аноним 16/05/16 Пнд 22:25:18  126788961
>>126788896
Но девушка же держала в руках эту книгу.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:25:58  126789031
>>126788961
Какая девушка?
Аноним 16/05/16 Пнд 22:28:01  126789289
>>126788896
Добро пожаловать.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:28:34  126789366
>>126789031
>
Мы нашли девушку, которая 10 лет назад читала эту книгу.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:30:06  126789543
>>126789366
Что ты цитируешь? Есть фотка где она её держит&? Охуеть просто, пруф уровня /b, текст в котором написано " мы нашли какую то девку, которая читала, верьте нам плиз". Пруф девки
Аноним 16/05/16 Пнд 22:31:44  126789710
>>126789543
Десять лет назад не было Instagram и нормальных фотоаппаратов. Тем более, Елена Слинкина (журналист) тоже упоминала, что книга ей напомнила творчество Генри Миллера.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:32:44  126789824
>>126789710
Да что ты ему объясняешь, не верит, пусть идет своей дорогой. Мы все равно найдем эту книгу
Аноним 16/05/16 Пнд 22:34:36  126790054
Никто журналисту больше не пробовал писать?
Аноним 16/05/16 Пнд 22:36:27  126790263
>>126790054
А че ей писать, она в несознанку играет. Не знаю, что является причиной такого поведения. Страх попасть в психушку, очевидно.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:39:08  126790578
Вот его стихи публиковали: http://uraljournal.ru/work-2003-11-472
Аноним 16/05/16 Пнд 22:39:41  126790641
>>126790263
Можно ещё через него выйти.
>Одет не по погоде: в теплынь в куртке-футляре… Уже через полчаса сидим на кухне писателя-бунтаря Александра Рахвалова, говорим о новых фильмах и современных режиссерах, о церкви и Пауло Коэльо, о любви и нелюбви, и, конечно же, о поэзии. Читаю ему свое последнее.

Александр Рахвалов - писатель-бунтарь. Уж он нам точно всё прояснит и томик у него есть, я думаю. Но как его найти!
Аноним 16/05/16 Пнд 22:43:57  126791080
>>126790641
В кудахте его нет по месту пребывания в Тобольске.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:47:27  126791465
http://ok.ru/profile/445451516228
Вот, нашел какого-то Третьякова Сергея. Но он вроде как 73-го года, значит ему 43, а там 45. Страница мертва, но кто зареган, может сможете посмотреть кто дарил ему подарки на странице.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:52:55  126792051
А может сюда написать?
http://vk.com/tobolskinfo
Аноним 16/05/16 Пнд 22:56:22  126792411
>>126792051
Кстати, да. Может кто поможет отыскать, если это действительно не запрещенная книга
Аноним 16/05/16 Пнд 23:07:18  126793633
>>126792411
Это самая крупная группа Тобольска.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:20:57  126795161
>>126793633
Кто-то уже писал?
Аноним 16/05/16 Пнд 23:21:18  126795198
>>126795161
Я нет.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:32:17  126796389
>>126786935
Вот я и подумал, что можно попробовать узнать в типографиях местных и издательствах об этом "Прессинг" вообще. Поскольку ISBN не совпадает, то похоже и издательство другое было.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:34:22  126796607
>>126788459
> не общается
А имя фамилию или контакт она дать сможет? Нам же эта тянка не нужна, по сути.
>>126790641
>Александр Рахвалов
Опять же можно написать в периодические издания. Он же должен где-нибудь печататься.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:35:02  126796678
>>126791465
> кто дарил ему подарки на странице.
Одноклассники и дарили, лол.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:37:04  126796872
>>126796678
Ну так через них можно выйти
Аноним 16/05/16 Пнд 23:37:13  126796885
Тут этот тред часто всплывает? Создайте на всякий случай тред-дублёр в /bo/.

И накидайте просьб во всякие подслушано/типичный Тобольск. У журналистки в подписках куча групп, стучите туда. Я бы мог заняться, но у меня сейчас дел полно. Завтра-послезавтра, может, займусь, если никто так и не сподобится.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:40:14  126797151
>>126796872
Сайт "одноклассники", а не живые люди.
>>126795161
Ну я спросил у них, короче, знают ли они что-нибудь об этой книге. Надеюсь не окуклятся. Алсо, создайте кто-нибудь тред в /bo, если необходимо. А то мои всегда тонут.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:44:15  126797558
>>126796885
В bo тред не создавали, а кинули вопрос в реквест-тред, вот сюда https://2ch.hk/bo/res/399593.html
Думаешь, стоит создать тред отдельный?
Аноним 16/05/16 Пнд 23:46:55  126797860
>>126797558
Я думаю смысла для отдельного треда нет, потому что мы не книгу обсуждать будем, а ее поиски.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:47:31  126797933
>>126797151
Ты спрашивал у людей или кинул вопрос в группу?
Аноним 16/05/16 Пнд 23:49:03  126798098
>>126797860
Если что, то в реквест-треде все и найдёмся.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:49:51  126798184
Ну ладно, в реквест-треде так в реквест-треде. Или в /b/.

Алсо, держите ссылку на этот заархивированный тред. https://arhivach.org/thread/172859/
Аноним 16/05/16 Пнд 23:53:35  126798563
>>126797933
Пока с группы начну. Если получится договориться, то можно будет прямо в самой группе повесить объявление, так мол так, группа школьников-аутистов жаждет узнать об авторе и книге.
Алсо, какие есть крупные букинистические форумы?
Аноним 16/05/16 Пнд 23:54:53  126798697
>>126798563
Не скажу тебе за форумы. Ну, на сайте либрусек, может быть.
Аноним 17/05/16 Втр 00:00:10  126799254
>>126798563
http://www.alib.ru
Аноним 17/05/16 Втр 00:35:57  126802863
Бамп, короче, и я спать.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 221 | 2 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов