[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 0 | 1 | 0
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 17/05/16 Втр 10:49:59  126831843  
14634713999910.png (476Кб, 788x953)
Вечер в хату, анон.

Вопрос простой - что за ёбаный пиздец с русским языком, блять?
Суть такова - я сидел на уютном креслице, писал комментик про ссаный кинопоиск, который опять наебал дурачков, которые на нём еще сидят и мой мозг спотыкнулся об одну простую мысль - как правильно пишется - ноль или нуль?
Иди нахуй, вот как правильно, скажешь ты и будешь прав. Но я полез за правдой.
И у меня бомбануло. Это пиздец, батхёрты посыпались на меня один за другим.
В федерации есть правила русского языка, которые вбивают в голову личинкусам начиная с первого класса общеобразовательной школы. А есть исключения. А исключений больше правил. И если правила можно проверить иногда, задавая себе в голове вопрос к написанному, то исключения нужно просто ЗАПОМНИТЬ. И никто не знает - нахуя эти правила и исключения нужны, но точно знает что их надо выучить и применять каждый ебаный день. Просто потому что.

Вот например - про ноль и нуль.
По правилам - без разницы.
По исключениям из правил - на целый ебаный абзац употреблений ноля и нуля.
Какого хуя? А такого, что какой-то мудила решил, здесь - только нуль. И теперь вся страна должна в этом месте употреблять нуль. А если ноль - то НЕ ПРАВИЛЬНО. Пиздец. Даже уебанский падонкафский язык передавал смысл без потерь. Нет, мы хотим дрочить на буквы, не хотим чтоб язык выполнял свою непосредственную функцию.
Пиздец.
Подгорает.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 0 | 1 | 0
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов