[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 15 | 4 | 8
Назад Вниз Каталог Обновить

Гастрит-ГЭРБ-тред Аноним 12/03/16 Суб 11:55:08  436656  
14577729086190.jpg (80Кб, 1000x700)
Сап, медач. Был тут когда-то ГЭРБ-тред, но он благополучно утонул, найти сохранённую копию не удалось, так что запускаю новый точнее перезапускаю, прошлый криво создал. В прошлом треде шла дискуссия о заебавших анонов ОТРЫЖКАХ, УРЧАНИЯХ и ГАЗАХ, а также их причинах: гастритах, ГЭРБах и язвах.

От себя: страдаю подобной еболой уже лет 5, пожалуй. Не помню как началось и что явилось причиной, думал что всё дело в грыже, которую нашли у меня примерно 4 года назад на рентгене с барием. Попытки правильно питаться, сидеть на диете и жрать таблетки ни к чему не привели. Забил хуй и начал жрать всё подряд, бухать, веселиться, периодически подпёрдывая и рыгая (отточил скилл БЕСШУМНОЙ ОТРЫЖКИ, так что окружающие ничего и не подозревали) и внезапно заметил, что неправильное питание не прибавляет негативных симптомов, охуел, дальше бегал к гастроэндерологу, который сказал, что всё дело в ГПОД (та самая грыжа), так что сиди на диете, качай пресс, мб легче будет. Естественно легче не стало. Забил хуй на всё и СМИРИЛСЯ, но после недавнего отравления кишкопроблемы стали невыносимы, вернулся к диете и снова стал бегать по врачам, в попытках выяснить что происходит.

Из симптомов: всё те же отрыжки-газы (усиливались если сожрат что-то не то вроде солёных огурцов-помидоров, острых соусов и тд), неприятные ощущения под рёбрами, болезненные и неболезненные в том числе. В прошлом треде один анон скинул ссылку на недавнее исследование, где выяснилось, что ГЭРБ может быть связан с остеохондрозом позвоночника, что вполне логично связано с моим сидячим образом жизни: http://ngmu.ru/cozo/mos/article/pdf.php?id=1282 Также из прошлого треда я уяснил, что гастрит в большинстве случаев вызван Хеликобактером (Helicobacter pylori — спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки), о чём мне ни сказал ни один ссаный терапевт или гастроэндеролог, с которыми мне доводилось иметь дело. Анон подкинул интересный сайт, где какой-то пиздатый гастроэндеролог даёт советы, консультирует и рассказывает о данной бактерии: http://www.helicobactera.net/ Здесь http://helicobacteranet.bbbv.ru/index.php?showtopic=7 он рассказывает о методах диагностики этой хуйни (как лучше исследоваться, дабы не кормить лаборатории и не проебать кучу времени). В общем, в какую сторону копать, дабы избавиться от этого говна ясно.

Приглашаю анонов со схожими проблемами в данный тред. Общаемся, пердим, рыгаем и верим в светлое и здоровое будущее нашей пищеварительной системы.
Аноним 12/03/16 Суб 12:08:40  436660
14577737201570.jpg (1607Кб, 2978x1520)
Итак, моё сообщение для прошлого треда и продолжение истории:

Что ж, сделал я свой первый забег по поликлиникам спустя 3-4 года, исследовался по ОМС. И знаете что? В рот я ебал эту рашку с её гос. клиниками. Врачи противоречат друг другу, подход совершенно неиндивидуальный и всё что им интересно - скорее выпереть тебя дав рецептик на какие-то таблеточки. Сдал кровь (ОАК + биохимия), говно, мочу - терапевт говорит всё збс у тебя по анализам, ФГДС делат не надо, мол шанс подхватить гепатит из-за хуёвой обработки аппарата и вообще лучше не лезть туда лишний раз. Спрашиваю че делать, говорит "ну, Тримедат попей месяц, питайся правильно, потом приходи". Охуенно. Спрашиваю "может хотя бы рентген с барием сделать?". Ну ок, написала направление. Пошёл записываться - мужик говорит вы че там все ебанулись, так часто эту процедуру делать нельзя (последний раз делал где-то года 3 назад, лол), а ФГДС хоть каждый день можно. Но типа ладно сделаем, хули. Пока подходила дата рентгена, сбегал к дерматологу, ибо заебал то появляющийся то пропадающий АНАЛЬНЫЙ ЗУД. Ну, не совсем анальный, чуть выше в сторону яичек. В жопотреде сказали что это кожное раздражение, пропить чё то посоветовали и мазать цинковой мазью. Мазь не помогла, пропить ничего не пропил пока. Дерматолог сказал что всё заебись и всё чисто, "ну проверься на глисты на всякий случай" (зуд также у меня года 4 уже, в тот раз проверял кал на паразитов и ничего не нашли), потому что ВНЕЗАПНО анализы крови, которые я сдавал, хоть и в норме, но имеют ПОГРАНИЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ (о чём терапевт не сказал ни слова) и мол это может быть вызвано паразитами-мразями и ещё чем-то нехорошим. Охуенно. После иду к хирургу, решил, что раз уж пошло такое веселье, заодно выясню что за хуйня у меня с суставами - кисти постоянно щёлкают если ими подвигать так в сторону, да и в коленях тоже щелчки блять какие-то. Сходил на рентген прихожу с результатом и распечаткой >>420030 этого анона (http://ngmu.ru/cozo/mos/article/pdf.php?id=1282), думаю подскажут чего по поводу этого. По результату рентгена у меня артроз (или что-то такое), пока что 1 степени, только начаинется (и он же видимо уже был 4 года назад), В МОИ СУКА 23 ГОДА! Пиздец. Ладно, думаю, на это мне всё равно поебать, как от пищеварения то не сдохнуть? Ведь порой без Смекты даже уснуть невозможно, если ты не вымотан неистово, да и то есть шанс проснуться посреди ночи и рыгать как скотина, пока не полегчает или пока не выпьешь чего. Говорю вот мол, исследование, туда-сюда, проверьте спину плс, может у меня остехондроз. Она начала мне рассказывать охуительные истории о том, что "с твоим рефлюксом можно спокойно жить долго и счастливо, влюбляться и радоваться, а с этими костепроблемами тебе пизда". Ок, но спину то проверьте бля. Ну ладно, мол, раздевайся. Посмотрела на позвоночник, потрогала: "Ну, у тебя сколиоз". Спасибо, удивили. Сказала что остеохондрозы это не к хирургу, это всё к терапевту. Терапевт на всё это сказал мазать "щёлкающие места" Хондроксидом, и начать пить Терафлекс, но сначала Хондроксид, т.к. пищепроблемы. На распечатки по поводу связи остеохондроза и рефлюкса даже не смотрела, говорит всё это взаимосвязано-туда-сюда и твоё щёлканье относится к этому же, мол лечись. Я спрашиваю мне что, каждый блять позвонок хондроксидом мазать? Нет, говорит, ну тогда пей вот Терафлекс, а не мажь. Так сказали же не пить пока что, ведь пищепроблемы? Ок. На ФГДС направление не дали, сказали ждать, позвонят и скажут придти взять направление на УЗИ внутренних органов, раз уж в боках у меня какая то хуйня и ДИСКОМФОРТ. Так и не позвонили. Между тем, есть результат рентгена с барием: ВНЕЗАПНО НИКАКОЙ ГРЫЖИ У МЕНЯ НЕТ. ГПОД нет. Говорю как нахуй так, она что, аннигилировалась? Рассосалась? Ну, говорит, ошибиться могли. Вот, мол, смотри, у тебя вообще никакой грыжи нет, скользящей (или что-то вроде того, мол может появляться, скрываться при напряжении) тоже. Забавно, учитывая что в прошлый раз я делал сию процедуру платно, а в этот раз в нище-сарае каком то, где рентген делают. Возможно ГПОД скрыл приём Лосек-мапса, Омеза и тд, вроде как они имеют такое свойство. Рентген показал хронический гастрит и АНОМАЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ 12-перстной кишки. Мужик, делавший процедуру, сказал что такого ещё не видел, но никаких проблем от этого быть не должно, посоветовал пить омез, фитогепатол и сделать ФГДС, http://helicobacteranet.bbbv.ru здесь мужик пишет, что ФГДС вообще в нормальном мире не делают так часто как у нас в стране, его цель - обнаружить рак и если нет хеликобактера, то можно не заморачиваться. Кому верить? Алсо, сходил к неврологу, признаков остеохондрозы "на первый взгляд" нет, на рентген смысла идти нет. По поводу исследования http://ngmu.ru/cozo/mos/article/pdf.php?id=1282 сказала что хуйня это всё, нет никакой связи между этими болезнями. Аргументы не запомнил, слишком дохуя мед. терминов, надо было включить диктофон, да.

В общем, получил направление на УЗИ, 9го числа сделаю. В планах сдать кровь на Хеликобактер и найти толкового специалиста, который поможет с его эрадикацией. Пропил Тримедат примерно полтора месяца, стараюсь придерживаться режима дня и не жрать хуйни, заметил заметное облегчение. По крайней мере теперь никакой боли под рёбрами нет, только дискомфорт. Отрыжка и пердеж поуменьшились. Продолжаю свою пердёжную битву.
Аноним 12/03/16 Суб 12:36:21  436673
14577753811090.jpg (1319Кб, 2297x2940)
14577753811361.png (18Кб, 1436x293)
Продолжение истории. Наконец то сделал узи внутренних органов, обнаружили полипы в желчном. Кроме того, сдал кровь на антитела к Хеликобактеру и ВНЕЗАПНО ничего не обнаружили! Очень удивлён этому факту, т.к. на что ещё списать все эти пердящие симптомы не знаю. Более того - у моей тян обнаружили эту хуйня почти 3 месяца назад, то есть даже если у меня Хеликобактера не было, я должен был заразиться (это возможно даже через общую посуду) и спустя 2 месяца уже проявляются антитела к нему. Думаю, стоит сделать 13С уреазный, но вот что я получил на свой вопрос на сайте лабы Гемотест (там я сдавал кровь):
>13С уреазный тест в России не делают(из достоверных источников). Наличие гастрита не говорит о том,что его причиной является только хеликобактер пилори. Гастропанель назначает конкретно врач-гастроэнтеролог,если считает нужным
Терапевт, посмотрев на всё это, выписала желчегонное "Одестон" и сказала пока не суетиться и пропить курс, возможно все эти мои проблемы вызваны ПОЛИПАМИ, а вот после курса желчегонного мол уже можно думать что дальше делать, сдавать ли ПЦР (кал на Хеликобактер), ФГДС ли, гастропанель ли. Такие дела, веселье продолжается.
Аноним 13/03/16 Вск 15:38:21  437111
>>436673
советую покопать на тему билирубина в крови
Аноним 13/03/16 Вск 15:41:11  437112
да, узнаешь чего нового- не теряйся, есть человек с похожими проблемами %я% но пока все не так печально
Аноним 13/03/16 Вск 20:40:47  437204
>>436673
хеликобактера нет при атрофических гастритах.
Аноним 14/03/16 Пнд 00:02:23  437274
Бля аноны а у кого-нибудь надувается ебически пузо?
А то я тред с неделю как создал но меня заигнорили все к хуям
Аноним 14/03/16 Пнд 15:16:51  437492
>>437111
"Общий билирубин" у меня 7, норма 0-21, так что всё вроде.
>>437204
Т.е. если гастрит атрофический то хеликобактера нет и не может появиться или ты о том, что надо выяснить какой именно у меня гастрит и если он атрофический, то все эти симптомы вызваны не бактерией?
Аноним 14/03/16 Пнд 15:17:11  437494
>>437492
>всё ок вроде
Аноним 16/03/16 Срд 08:33:06  438458
У меня проблема и пришёл просить сюда помощь.Вообщем года 3 назад мне диагностировали гастродуоденит,я полежал в больке,попил таблетки и вроде прошло.Потом в позапрошлом году в Июне было обострение, а потом вроде опять все прошло.
Сейчас опять началось,но немного в другой форме. У меня начались газы,сука,они так мешают аж пиздец,прошу твоей помощи, анон.
Аноним 16/03/16 Срд 21:04:32  438843
>>437274
от газов и вздутия ?
Аноним 16/03/16 Срд 21:04:59  438845
>>438458
что за таблетки принимал ??
Аноним 17/03/16 Чтв 19:09:42  439360
>>438845
Тримидат,фосфалюгель и ещё что-то, сейчас уж и не вспомню
Аноним 17/03/16 Чтв 20:49:25  439432
>>439360
Ещё после сна (даже 5-10 минутного) во рту появляется запах,будто кошки нассали
Аноним 24/03/16 Чтв 13:26:44  442111
14588152047760.jpg (19Кб, 480x409)
>>436656 (OP)
Итак, добавить в продолжении истории особо нечего. Пить желчегонное (Одестон) бросил, т.к. неприятные ощущение справа ниже ребра не исчезли, а стали беспокоить больше, плюс кал стал каким то кашеобразным и походы в туалет стали жутко НЕКОМФОРТНЫМИ. Попробовал пить желчный сбор (Фитогепатол №3) - эффект тот же. Сейчас попробую пропить бессмертник песчаный по совету товарища.

Алсо, я знаю что мне с этой хуйнёй противопоказан алкоголь, но как я уже упоминал выше, во время употребления никаких негативных последствий я не испытывал практически никогда, кроме разве что жуткого пердежа и отрыжек на след. день, если выпить выше нормы. Недавно же, после двух стаканов домашнего вина, на следующий день стало невыносимо хуёво. Диарея и легкая тошнота имели место быть, но главное - ноющая боль в том самом месте справа ниже ребра. Продолжалось весь день и слегка следующие два дня, потом легче, Ношпа немного спасла. Что это за хуйня, аноны? Никогда с таким не сталкивался. Вчера эксперимента ради выпил бокальчик обычного красного вина, разбавленного водой, через часа 2-3 началась боль, похожая на прошлый случай, но гораздо менее сильная и прошла практически сама без Ношпы. Сейчас в этом месте боли нет, но дискомфорт, чувство "надутости" присутствует. Это полипы так влияют или что-то серьезное и мне пиздец и время положить хуй на лечение по ОМС, продать последние трусы и бежать в хорошую платную клинику?
Аноним 24/03/16 Чтв 20:46:57  442300
бамп

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 15 | 4 | 8
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов