[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 7 | 2 | 4
Назад Вниз Каталог Обновить

Восстановление голеностопа Аноним 01/04/16 Птн 22:26:37  446131  
14595387978770.jpg (75Кб, 637x424)
14595387978781.jpg (55Кб, 500x500)
Анончик, ни разу в жизни после школы не был у врача, срочно объясни мне, как к нему попасть.

Мне нужен хирург(?) или ортопед, желательно лучший в городев идеале, конечно, хотел бы спеца из мед. штаба местного клуба РФПЛ(или к волейболистам, или к хоккеистам), но, думаю, такое невозможно, т.к. в муниципальных клиниках они не работают, ведь так? Поэтому просто хочу попасть к хорошему(а как узнать? отзывы в сети?) врачу.

Я заинтересован в охуенном лечении, и мне нужен охуенный специалист, уровня личного терапевта Роджера Федеррера или мед. штаба Баварии. Вообще, было бы интересно обсудить максмально скоростное восстановление, профилактику и прочие интересные вещи.

Как это всё происходит? Мне идти в поликлинику? С чем, с полисом ОМС?

У меня есть полис, паспорт и прописка в другом городе(я студент).

Для чего - для лечения голеностопа. 1 - вылечить его от небольшого рецедива серьёзной травмы, 2 - укрепить его(лфк, упражнения, магнитотерапия???) так, чтобы мог спокойно играть в футбол и от души бить по мяча, не боясь рецедива, следующие 90 лет.



Кулстори. Я семь с половиной месяцев назад - http://arhivach.org/thread/116440/. Тогда я подвернул ногу на футбольной тренировке, буквально подвернул. Была опухоль, два дня даже наступить на ногуне мог и прыгал на одной, неделю спадал отёк, а потом сразу же уехал на студ. практику, 3 недели. По рекомендации из травмпункта все 3 недели носил ортез. И всё, больше ничего - после возвращения из практики(последние 7 месяцев) ЛФК не занимался и к доктору не ходил. Жирно: ничего более не делал - терапией и ЛФК не занимался.

Сразу после травмы в тот же вечер в травмпункте делали рентген - сказали, что перелома нету. МРТ не делал, но судя по быстому гугленю и сравнению фоток с опухолями разных размеров, у меня был частитчный разрыв некоторых связок.


И вот вчера, в четверг, я, кажется, получил небольшой рецедивчик. Небольшой - потому что, слава б-гу, в этот раз не подвернул ногу, а просто, ПРОСТО, КАРЛ, хорошенько приложился по падающему парашутиком мячику, с точки зрения биомеханики простой удар, без каких-либо выворотов чего-либо. Просто удар от души.
Но вот после удара стопа заболела. Резко. Я даже взглянул вниз - не опухла ли, как тогда? нет, не опхула. Хотя нет, опухла, но совсем чуть-чуть.

Сейчас нога не опухла, но болит! Если ходить на пятку - боль есть небольшая в целом, но хожу не хромая. А вот трусцой приходиться уже прихрамывать, выраженно болят два места, что показаны на 2-ом пике - задняя поверх-ть голеностопа и внутренее место сочленния.

Короче, как вылечить на 100% и бить по мячам жестоко и мощно без страха уже через 2 недели? Плиз!

Алсо, я плоскостоп.
Аноним 01/04/16 Птн 22:29:41  446133
>>446131 (OP)
tldr: я не нюхавший жизни сыч, мне нужно заняться лечением(магниты, ЛФК, проч.) голеностопа.
Куда идти? В поликлинику или больницу? В ближашую, или любую, если прописан в другом городе(я студент)? Идти с чем: с полисом ОМС и паспортом? Готовить ли деньги?

Как я понимаю, мне должны предложить некий курс лечения, когда я буду приходить и заниматься ЛФК, или что?
Аноним 01/04/16 Птн 22:41:16  446143
Хуй его знает, анонче. Как-то играли с друзьями в волейбол фо фан, сам я не волейболист, а боксер, ну и коряво упал после блока всем весом на правый голеностоп и сломал его. Краевой перелом какой-то кости там. Месяц ходил в ортезе, мазал всеми возможными мазями, после того как снял ортез массировал потихоньку и разрабатывал руками, где-то через 2 месяца уже бил лоукики почти в полную силу, хотя небольшие болевые ощущения еще были. Так вот может ты не долечил там или травма оказалсь серьезней чем думал?
Аноним 01/04/16 Птн 23:05:19  446158
>>446143
>Так вот может ты не долечил там или травма оказалсь серьезней чем думал?
Я об этом и думаю. Вот, блять, охуенный повод появился к доку сходить.

Скорее всего да, недолечил. Видимо, ортеза 3 недели было недостаточно, и после n-го мощного удара стопа не выдержала. Не повторный надрыв, но что-то вроде ушибка или небольшого растяжения(?такое бывает?) связок.

Играли в лужах, к слову. Мяч тяжёлый, влажный.
И я его так со ШЛЕПКОМ пнул, когда он сверху вниз на ногу упал(просто выпинул вперед, т.к. играл защитника и нужно быть прсотым и надёжным).
Аноним 01/04/16 Птн 23:17:37  446161
14595418573420.jpg (228Кб, 1968x1314)
>>446158
>когда он сверху вниз на ногу упал
Вот сделал пик.

Положение стопы(вытянуто как у балерины) - 100% как у меня.

Желтый шар - мяч. Именно так он лёг на ногу, т.е. на переднюю треть(область пальцев почти) стопы.

Стрелка "1" - то, что заболело сразу после. Вот этот угол сочлененя голени и стопы спереди.
Стрелка "2" - то, что вдобавок ко всему прочему болит сейчас.
Видимо, такое положение стопы и удар вытянутой растянутой стопой, а точнее её передним краешком, и стали роковыми.

Вот сейчас топа болит. Хуй знает, смогу ли через 7-10 дней вернуться к тренировкам, а оч хочется...
Аноним 02/04/16 Суб 02:05:15  446192
Бамп
Аноним 02/04/16 Суб 07:23:48  446232
Bump

Сегодня принимают в поликлинике?
Аноним 04/04/16 Пнд 12:44:06  447082
До скольки там принимают?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 7 | 2 | 4
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов