[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /char/ - Сетевые персонажи • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 25 | 4 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Россия разработала измерительный комплекс для Большого адронного коллайдера Аноним 27/08/16 Суб 19:28:29  347729  
RRRAGE!

14723153093810.jpg (625Кб, 1700x1065)
Измерительный комплекс для контроля качества новых детекторов на Большом адронном коллайдере, разработанный в НИЯУ МИФИ, доставлен в Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН).
ЦЕРН сообщил, что разгрузка прошла успешно, и в самое ближайшее время начнутся работы по сборке и введению его в эксплуатацию.
Напомним, программа модернизации экспериментальной установки ATLAS (международная коллаборация, в состав которой входят физики из НИЯУ МИФИ) включает в себя замену внутреннего трекового детектора, реконструкцию и расширение мюонного спектрометра, модернизацию триггерной системы первого уровня и многих других систем.
Также планируется заменить первую группу детекторов торцевой части мюонного спектрометра ATLAS — так называемое «малое колесо» (Small Wheel), которое должно обеспечивать реконструкцию треков мюонов с высокой точностью и одновременно снабжать экспериментальными данными систему быстрого триггера.
Закладываемый при проектировании «нового малого колеса» (NSW) уровень надежности предполагает безотказную работу детекторов в области высокого радиационного фона в течение более 10 лет. Контроль качества сборки детекторов является весьма ответственным этапом процесса производства, от которого зависит дальнейшая судьба эксперимента в целом.
Специалисты из МИФИ в сотрудничестве с коллегами из ФИАН и НИИЯФ МГУ разработали и изготовили измерительные комплексы для системы контроля качества производства детекторов будущего NSW. Данный комплекс представляет собой станцию тестового облучения и измерения контрольных параметров детекторов на основе автоматизированного рентгеновского сканера (АРС). Он будет использоваться как во время производства новых детекторов, так и во время их окончательной сборки в модули.
С помощью измерительного оборудования будет возможно выполнять контроль качества на производственных площадках при изготовлении детекторов для NSW в университетах Канады, Чили, Израиля, Китая и России.
http://www.energyland.info/news-show-tek-atom-149893
Аноним 27/08/16 Суб 20:56:52  347783
RRRAGE!

Моча трёт посты спасити памагити
Аноним 27/08/16 Суб 21:16:09  347796
RRRAGE! 5

>>347729 (OP)
>Атечественная,многотонная передовая элеХтроника,разработанная в НИИ ЧАВО чугунного литья.
Пиздец коллайдеру
Аноним 27/08/16 Суб 22:03:07  347836
RRRAGE! 3

>>347729 (OP)
Говно без задач
Аноним 27/08/16 Суб 22:10:27  347843
RRRAGE! 1

Какую еболу построили. И все чтобы только увидеть, как электрончики бегают. Есть хоть где-то смысл в коллайдере, кроме удовлетворить любопытство десятка ученых?
Аноним 27/08/16 Суб 22:13:04  347846
RRRAGE!

>>347796
>>347836
Зелен виноград, соседушки?
Аноним 27/08/16 Суб 22:21:45  347855
RRRAGE!

>>347836
Конечно, ведь это же не сосание поросячьих анусов запивая горилкой..
Аноним 27/08/16 Суб 22:46:42  347867
RRRAGE!

>>347729 (OP)
ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАЮТ ЭТО ОРУЖИЕ? ЧТО БЫ КУПОЛ ПРОРВАТЬ? А ЕСЛИ ВОЗДУХ УЙДЕТ ЧЕРЕЗ ДЫРУ? НАШЕЙ ЯЧЕЙКЕ СРАЗУ ПИЗДЕЦ.А ЕСЛИ ЗА КУПОЛОМ ВОДА? ТО НАС ЗАТОПИТ И ТОЖЕ ПИЗДЕЦ.
Аноним 27/08/16 Суб 22:49:06  347870
RRRAGE! 2

>>347846
Оу,несомненно ваш какой-нить скопированный с западного OpenSPARC "Эльбрус" самая важная часть в коллайдере,наравне с валенками.
Аноним 27/08/16 Суб 23:12:43  347879
RRRAGE!

>>347870
Сомневаюсь, что Эльбрус там применяется. А вот в этих приблудах-да:
http://www.opkrt.ru/index.php/news/522-opk-sozdaet-pervye-zashchishchennye-skhd-na-baze-protsessora-elbrus
А с виноградом и национальностью я угадал, по ходу
Аноним 27/08/16 Суб 23:24:07  347885
RRRAGE!

>>347843
Чёрную дыру замутить же.
А потом смотреть, как Земляшку туда затягивать будет.
Сразу или потихоньку?
Аноним 27/08/16 Суб 23:46:59  347898
RRRAGE! 1

>>347879
>Сомневаюсь,что Эльбрус там применяется
И я сомневаюсь,это к слову,подчеркнуть уровень "отечественных" разработок.
>А вот в этих приблудах-да
Ты знаешь,для чего они "разработаны",и на основе чьих разработок,дружочег.
>А с виноградом и национальностью я угадал, по ходу
С национальностью - да >>347796-кун
Аноним 28/08/16 Вск 00:00:42  347904
RRRAGE!

>>347898
>для чего они "разработаны"
Для военки и госучреждений в первую очередь>ко-коко ПАПИЛЫ
>на основе чьих разработок
Как что-то плохое
>подчеркнуть уровень "отечественных" разработок
ЦЕРН этот уровень вполне устраивает, судя по всему.
>С национальностью
Да, батхёрт частенько вас демаскирует.
Аноним 28/08/16 Вск 00:26:08  347914
RRRAGE!

>>347904
>ко-коко ПАПИЛЫ
Никаких попилов на этот раз,твой CPинет-трафик надо же где-то хранить 3 года?
>на основе чьих разработок
>Как что-то плохое
Ничего плохого.Но нужно указывать - дескать,сделано на основе того-то и того-то,а не бить себя ботинком в грудь - "наш,атечественный процессир"в 2016,дождались.
>ЦЕРН этот уровень вполне устраивает, судя по всему.
Еще бы,второстепенная хрень,еще и халявная.Выбросят вскорости.
>Да, батхёрт частенько вас демаскирует.
Фантазии.

Аноним 28/08/16 Вск 00:37:57  347923
RRRAGE! 1

Проигрываю с долбоёбов, считающих, что у нас не могут в нормальное оборудование.
Мимо специалист из мифи.
Аноним 28/08/16 Вск 00:44:49  347926
RRRAGE!

>>347914
Какие фантазии, пересмотри посты, там все насквозь видно.
Аноним 28/08/16 Вск 00:56:13  347929
RRRAGE!

>>347914
>Еще бы,второстепенная хрень,еще и халявная
>второстепенная хрень
О, в треде настоящий эксперт. Кстати. эта хрень-не единственная.
>халявная
Лол, ему от стран-участниц всё достаётся "халявно"Скорее всего им в качестве платы предоставляется время для исследований
Аноним 28/08/16 Вск 01:29:30  347935
RRRAGE!

>>347926
Где же батхёрт, >НИИ ЧАВО чугунного литья ? Это намек на текущие нанотехнологии в Рашке,как на громоздкие и примитивные,что есть истина.
>>347929
>Кстати. эта хрень-не единственная.
А что еще,измерительный комплекс для контроля качества измерительного комплекса новых детекторов ? Или пара мейнфреймов,управлющих этим шайтан-девайсом разработаны и произведены в РФ с ноля ?

>"наш,атечественный процессир"
>инет-трафик надо же где-то хранить 3 года?
а вот и твой молчаливый батхёрт,ибо возразить нечего
Аноним 28/08/16 Вск 01:47:53  347939
RRRAGE!

>>347923
+15
Аноним 28/08/16 Вск 02:18:50  347945
RRRAGE! 1

14723399302640.jpg (36Кб, 550x340)
>>347729 (OP)
эт чо гейропейцы доверили нашим пидорашкам собирать йобу для коллайдера? лол пиздец, 146% сломается и всё вокруг распидорасит. в пидорахии технологии уровня пикрилейт
Аноним 28/08/16 Вск 02:22:07  347948
RRRAGE! 2

14723401277590.jpg (55Кб, 600x418)
>>347923
ага, конечно могут, заказывали крекинговые реакторы в европке почему-то, а потом чтобы поднять мост, чтобы провезти этот реактор, заказывали домкраты в голландии. оборудование у него в рашке, пиздаболина ты пятнадцатирублёвая.
Аноним 28/08/16 Вск 03:39:31  347966
RRRAGE!

>>347948
Что за поток сознания? При чём здесь нефтепереработка и БАК?Если в России делается годное оборудование для чего-то, это нихуя не значит что здесь должно производится ВООБЩЕ всё
Аноним 28/08/16 Вск 06:45:56  347981
RRRAGE!

>>347843
ну как бы понять суть вселенной и всё такое.

На базе полученных данных можно например продвинутся в вопросе холодного синтеза(ну или не продвинутся)
Аноним 28/08/16 Вск 08:21:32  348001
RRRAGE!

>>347923
Не могут, не хотят... Главное, что нет.
Аноним 28/08/16 Вск 14:28:53  348194
RRRAGE!

>>347966
Какое оборудование, пидоран? Максимум сборка из забугорных комплектуюших. Я тебе привёл пример, простых блять домкратов нет, станков нет своих, ключи блять китайские даже. А он тут уверяет что что-то в электронике есть, вата такая вата. Ёбаный ватный манямирок.
Аноним 28/08/16 Вск 14:29:55  348196
RRRAGE!

14723837957480.jpg (151Кб, 491x500)
>>347981
>можно например продвинутся
>тся
3 дня, школяр, 3 дня.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 25 | 4 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное