[Ответить в тред] Ответить в тред

09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 158 | 8 | 75
Назад Вниз Каталог Обновить

Рабочий день Аноним 13/06/16 Пнд 14:48:10  768611  
14658184907390.png (121Кб, 511x220)
Тема-предостережение для мамкиных борщехлёбов, мечтающих о том, как они обретут счастье после устройства на работу
ПРОГ
РАМ
МИСТ
ОМ


Сейчас я расскажу вам о паре неочевидных моментов.
Рабочий день в этой стране 9-18. 8 часов пахотьба, 1 час хрючево
Как диды на стачках в начале 20 века выбили снижение заводских смен до 8 часов, так поколение за поколением бюрократов тупо наследует эту цифру из документа в документ без какой-либо адаптации к меняющимся со скоростью бешеного паровоза условиям жизни и научно-технического прогресса.

Факт 1. Заниматься на протяжении 8 часов в день интеллектуальным трудом дюже тяжко. Не надо примеров, анон, как ты высиживаешь в своей ммошке и по 16 жопочасов в день. Фармить мобов по накатанной схеме с отключённым мозгом на спинных рефлексах это одно, бороздить просторы современного софтдева с его косяками, багами, тоннами говнокода - несколько иное.

Многие программеры, по отзывам, работают эффективно лишь 4 часа в день. Некоторые меньше. Остальное время заполняют бесконечными перекурами, КОФЕ БРЕЙКами, общением между собой и т.д. Если ты социофап как я и глаза бы твои всех этих людей не видел - тебе будет особенно тяжко в отсидке в одиночестве.

Алсо от многочасового сидения тупо затекают спина/ноги. Минутная разминка (а именно столько можно себе позволить, чтобы не выглядеть в глазах коллег странным, если бродить по кругу в кабинете, и чтобы не выглядить в глазах начальства бездельником если за пределы этого кабинета выйти) нихрена не помогает. Помогает лишь получасовая ходьба на свежем воздухе. Но в течение рабочего дня это непозволительная роскошь.

Лично мой лимит - где-то 6 часов. Стабильно к 16:00 я уже никакой и оставшиеся два часа превращаются в каждодневную пытку, когда вертишь ноги и так и этак, то подкладываешь под себя, то ставишь на пол, но они в унисон со спиной дико ноют, требуя разминки, а часовая стрелка ползёт тааак мееедленно. И не у меня одного - судя по тому как резко все одновременно срываются с места с 17:59 и начинают собираться, ну вылитые педантичные немцы.

Наверно стоит упомянуть ещё про одну пытку - сонливостью, возникающую каждый раз после обеда, от которой волей-неволей развиваешь навык "выглядеть бодрым и работоспособным несмотря на что внутри тебя просто срубает"

Факт 2 Второе неочевидное следствие каждодневной обязательной отсидки - она демотивирует. У тебя нет стимула закончить свою работу быстрее. У тебя нет стремления делать свою работу более эффективно, осваивать новые технологии (кроме требуемых производственной необходимостью), автоматизировать свою деятельность. За это тебя не похвалят. Да что там, в большинстве контор тебе даже не заплатят больше (да не нужны мне ваши премии, никаких денег не стоит моё священное ВРЕМЯ, просто отпустите меня пораньше!) Но тебя не отпустят. Закрыл таску быстро? Молодец, держи ещё одну, - говорит начальник и тут же отворачивается, переключившись на свои дела. Он про тебя уже забыл. Остались только ты, твоя новая таска. И ещё три с половиной часа до конца рабочего дня.

Факт 3 Внезапно обнаруживаешь, что многие фирмы и магазины работают только в будни, в твоё рабочее время. У тебя появляется ещё одна проблема в жизни: как в них попадать. Выход только один: каждый раз отпрашиваться у начальника, мучительно размышляя, не сильно ли ты обнаглел и не часто ли отпрашиваешься в последнее время.
"Конечно, можешь идти", - услышишь ты, - "но не забудь выйти в субботу отработать". В твою драгоценную субботу, мечты о которой тебя поддерживали на плаву все неделю.

Факт 4. В детстве время тянулось меееедлееенно. Столько желанных событий впереди и до них ещё ждать и ждать.
Восьмичасовой-пятидневный рабочий день - отличное решение этой проблемы. Утром просыпаешься, душ, завтрак, быстро-быстро на маршрутку лишь не опоздать бы на работу. Вечером в восьмом часу приходишь никакущий, падаешь на диван. Поскроллить интернеты, сериальчик и спать. Ведь завтра рано вставать.

Ну зато по крайней мере срок до выхода очередной клёвой игры или железки пролетает вмиг. Лично я вот иногда посматриваю последние новости индустрии и каждый раз удивляюсь, что успело выйти новое поколение видюх и процессоров, а казалось ещё совсем недавно, властвовало старое!
Или вот тебе уже и 27 и военкомат больше не грозит.
Короч одни плюсы!

Так что, анон, советую ещё раз подумать, а надо ли оно тебе: идти на погроммиста. Может лучше того, какую-нибудь физическую работу, на свежем воздухе? Так хоть чувствовать себя лучше будешь и не будет этого мерзкого ощущения белки в колесе. Белки которая вынуждена усиленно отыгрывать никому не нужную, просто исторически сложившуюся роль.
Что говоришь? Тебя привлекают деньги? Ну а чё деньги, кризис на дворе, я как раньше не мог себе позволить пеку (родители изредка покупали), так и как устроился на работу, тут произошёл крымнаш и снова не могу. Почти всё уходит на еду. Оставшиеся несколько тыщ откладываю.

Интересно бы послушать анона, который сумел обмануть систему, уломать кадровика с начальником и устроиться на что-то отличное от 8/5. Но таких тут нет, поверь мне.
Аноним 13/06/16 Пнд 15:09:06  768616
Ну собственно говоря так работают 95% страны. Выбирать придется между нормальныи вариантом (программист 8 часов в день) и плохим вариантом (нелюбимаяРаботаНейм как у твоей мамки и папки и их предков 8 часов в день). А еще у программистов довольно большой потолок в профессии вплоть до работы в Калифорнии за кучу долларов, тогда как при устройстве библиотекарем или на СМЕЖЕМ-ТО ВОЗДУХЕ ты будешь работать так же и через 15 лет.
Покормил тралла очевидными истинами.
Аноним 13/06/16 Пнд 15:12:17  768619
Я дворником работаю в больнице. Пришел в 6 утра, ушел в 10-11. Потом целый день за пекой. Бутылки собираю, сдаю потом. У морга страюсь не мести. Патологоанатомы ебанутые эти, с их шуточками ебанутыми. Да и мету не каждый день. И только у входов и у приёмных покоев\входов. Около 8к получаю, с бутылками 10к выходит. Вообще не пью, хотя около 50% всех моих одноклассников или бухают или наркоманят. Летом вообще лафа, но зимой пиздец.
Аноним 13/06/16 Пнд 15:29:57  768624
>>768611 (OP)
> Минутная разминка (а именно столько можно себе позволить
В моем бодишопе пытаются заставлять отлипать от монитора каждый час на 10 минут. Но большинству похуй, сидим как сычи весь день. Ну и на обед можно съебать на час, незнаю почему ты решил что полчаса прогулки по свежему воздуху это непозволительно, разве что тебе час нужен чтобы пожрать.
Аноним 13/06/16 Пнд 15:43:55  768630
ОП, ну ведь сгущаешь краски. Всё пояснил >>768616

Я сам борщехлёбом ещё буду 2 года, пока универ не окончу, но одногруппник работает и расклад у него таков:
- Раньше работал по 8 часов+час на обед. Ел в любое время, исключая перерыв на обед. Во время перерыва ходил с сотрудниками на турнички и прогуляться. Да, это не очень круто, когда перед тобой кто-то уплетает сочное мясо во внеобеденное время, но всё же. Это длилось пару месяцев. Сейчас фирма разрослась и одногруппник приезжает в офис пару раз в неделю, в основном работает из дому.
Аноним 13/06/16 Пнд 15:49:27  768633
>>768624
>Ну и на обед можно съебать на час, незнаю почему ты решил что полчаса прогулки по свежему воздуху это непозволительно, разве что тебе час нужен чтобы пожрать.

О нет, я как раз в обязательном порядке каждый день гуляю по одному и тому же маршруту вокруг окрестных домов полчаса. Может быть я дохрена такой выносливый, только этого мало; после возвращения в офис сразу начинает терзать сонливость, а к 16:00 стабильно наступает ломка от затекания конечностей.

Если бы начальство разрешило после получаса на обед и получасовой прогулки где-нибудь подремать час, тогда бы глядишь и работалось бы отлично до 18 и даже дольше. но в нашем опенспейс офисе даже дивана ни одного нет

>>768630
>одногруппник приезжает в офис пару раз в неделю, в основном работает из дому.
Никогда не слышал ни об одном человеке которому бы разрешали работать из дому. В нашей сфере по крайней мере (пилим энтерпрайз софт по одной деанон тематике).
"Ты должен быть в офисе, а вдруг кому-то понадобится пообщаться с тобой" (хотя потребность возникает редко)
Аноним 13/06/16 Пнд 16:39:24  768653
>>768611 (OP)
Удаленщики, владельцы долей IT-компаний и фанаты программирования обоссали тебе лицо, сраный ленивый анскиллд быдлокодер.
Аноним 13/06/16 Пнд 16:45:36  768657
>>768653
implying что кто-то из местных тревожных анонов, несмело спрашивающих "какой язык лучше учить" и "где взять мотивацию чтобы дойти курс до конца" станут одним из перечисленных
Аноним 13/06/16 Пнд 17:00:10  768666
14658264110440.jpg (82Кб, 604x453)
>>768611 (OP)
Тема-предостережение для мамкиных борщехлёбов, мечтающих о том, как они обретут счастье после устройства на работу
СТРО
ИТЕ
ЛЕМ


Сейчас я расскажу вам о паре неочевидных моментов.
Рабочий день в этой стране 8-19. 11 часов пахотьба, 5 минут хрючево
Как диды на стачках в начале 20 века выбили снижение заводских смен до 8 часов, так поколение за поколением бюрократов тупо наследует эту цифру из документа в документ, НО ЛИШЬ НА БУМАГЕ, без какой-либо адаптации к меняющимся со скоростью бешеного паровоза условиям жизни и научно-технического прогресса.

Факт 1. Заниматься на протяжении 11 часов в день физическим трудом дюже тяжко. Не надо примеров, анон, как ты высиживаешь в своей ммошке и по 16 жопочасов в день. Фармить руду по накатанной схеме с отключённым мозгом на спинных рефлексах это одно, ворочать мешки с цементом, часами закидывать лопаты в бетономешалку, вести кладку с косяками уровней и гнутым мастерком - несколько иное.

Многие строители, по отзывам, работают эффективно лишь 6 часа в день. Некоторые меньше. Остальное время заполняют бесконечными перекурами, ПОЛТИШКОМ за углом, пока прораб не видит, общением между собой и т.д. Если ты социофап как я и глаза бы твои всех этих людей не видел - тебе будет особенно тяжко в кунге у буржуйки в одиночестве.

Алсо от многочасовой работы тупо затекают спина/ноги, болит поясница, руки ноют, пальцы просто не чувствуются. Минутная разминка (а именно столько можно себе позволить, чтобы не выглядеть в глазах напарников странным, если бродить по кругу на стройплощадке, и чтобы не выглядить в глазах прораба бездельником если за пределы этой стройплощадки выйти) нихрена не помогает. Помогает лишь получасовое валяние на развалившемся диване в кунге. Но в течение рабочего дня это непозволительная роскошь.

Лично мой лимит - где-то 7 часов. Стабильно к 17:00 я уже никакой и оставшиеся два часа превращаются в каждодневную пытку, когда вертишь ноги и так и этак, то подкладываешь под себя, то ставишь на пол, но они в унисон со спиной дико ноют, требуя разминки, а часовая стрелка ползёт тааак мееедленно. И не у меня одного - судя по тому как резко все одновременно срываются с места с 18:59 и начинают собираться, ну вылитые педантичные немцы.

Наверно стоит упомянуть ещё про одну пытку - сонливостью, возникающую каждый раз после обеда, от которой волей-неволей развиваешь навык "выглядеть бодрым и работоспособным несмотря на что внутри тебя просто срубает"

Факт 2 Второе неочевидное следствие каждодневной обязательной смены - она демотивирует. У тебя нет стимула закончить свою работу быстрее. У тебя нет стремления делать свою работу более эффективно, осваивать новые технологии (кроме требуемых производственной необходимостью), автоматизировать свою деятельность. За это тебя не похвалят. Да что там, в большинстве контор тебе даже не заплатят больше (да не нужны мне ваши премии, никаких денег не стоит моё священное ВРЕМЯ, просто отпустите меня пораньше!) Но тебя не отпустят. Замесил банку раствора быстро? Молодец, меси ещё одну, - говорит прораб и тут же отворачивается, переключившись на свои дела. Он про тебя уже забыл. Остались только ты, твоя новая банка раствора. И ещё три с половиной часа до конца рабочего дня.

Факт 3 Внезапно обнаруживаешь, что многие фирмы и магазины работают только в будни, в твоё рабочее время. У тебя появляется ещё одна проблема в жизни: как в них попадать. Выход только один: каждый раз отпрашиваться у прораба, мучительно размышляя, не сильно ли ты обнаглел и не часто ли отпрашиваешься в последнее время.
"Хуй тебе, пидор, кто раствор мешать будет, ебана?", - услышишь ты, - "да, еще выйдешь в субботу отработать, Михалыч опять забухал, на". В твою драгоценную субботу, мечты о которой тебя поддерживали на плаву все неделю.

Факт 4. В детстве время тянулось меееедлееенно. Столько желанных событий впереди и до них ещё ждать и ждать.
десятичасовой-шестидневный рабочий день - отличное решение этой проблемы. Утром просыпаешься, душ, завтрак, быстро-быстро на маршрутку лишь не опоздать бы на работу. Вечером в десятом часу приходишь никакущий, падаешь на диван. Поскроллить интернеты, сериальчик и спать. Ведь завтра рано вставать.

Ну зато по крайней мере срок до выхода очередной клёвой игры или железки пролетает вмиг. Лично я вот иногда посматриваю последние новости индустрии и каждый раз удивляюсь, что успело выйти новое поколение видюх и процессоров, а казалось ещё совсем недавно, властвовало старое!
Или вот тебе уже и 27 и военкомат больше не грозит.
Короч одни плюсы!

Так что, анон, советую ещё раз подумать, а надо ли оно тебе: идти на строителя. Может лучше того, какую-нибудь интеллектуальную работу, в чистом светлом офисе, сидя на стуле ровно? Так хоть чувствовать себя лучше будешь и не будет этого мерзкого ощущения белки в колесе. Белки которая вынуждена усиленно отыгрывать никому не нужную, просто исторически сложившуюся роль.
Что говоришь? Тебя привлекают свежий воздух и физический труд? Ну а чё здоровье по пизде, перспектив никаких, водяра после Крымнаша подоражала, еще и хуевая осталась с этими эмбарго, все бабки на еду уходят. Оставшиеся несколько тыщ откладываю.

Интересно бы послушать анона, который сумел обмануть систему, уломать прораба с подрядчиком и устроиться на что-то отличное от 11/6. Но таких тут нет, поверь мне.
Аноним 13/06/16 Пнд 17:03:20  768669
были те же проблемы что и у опа
чтобы не болена спина, не затекали ноги, не было проблем с простатой и геморроем, ну и прочие нужен тупо мышечный корсет, нужно мясо которое держало бы позвоночник, ходи в качалку, занимайся силовыми дома, конечно же придется немало прочитать по этому делу (как ни странно)
чтобы не быть сонной мухой после обеда - меняй диету, обычно жрут что и обычно (мясо+что-то калорийно углеводное, в общем, обычный "мамкин" обед), но лучше кушать по другому, начинай читать, гуглить, учись готовить и покупать продукты
потом еще важен режим - надо спать минимум 10 часов в тихой, абсолютно темной комнате
Аноним 13/06/16 Пнд 17:11:42  768680
14658271024230.jpg (13Кб, 300x300)
>>768669
если на работу на 9, то встать нужно часов в 7
при условии что спать нужно 10 часов, получается что заснуть надо в 9
домой ты приходишь часов в 6-7 в лучшем случае, итого на качалку и готовку остаётся пару часов
не очень охуенно
Аноним 13/06/16 Пнд 17:18:55  768687
Это очередная попытка уменьшить поток конкурентов или что?
Аноним 13/06/16 Пнд 17:19:37  768690
>>768680
Я 19 лвл, 3 месяца проработал в режиме 8/5 в офисе. Для меня это первый опыт такой дрочильни, по этому очень проебался со сном и здоровьем. Особых надежд на это место работы не возлагал, по этому уволился без проблем. Буду работать над ошибками.
Аноним 13/06/16 Пнд 17:35:10  768709
>>768687
если бы конкурентов, у нас контора уже два+ года ищет программиста, пока безуспешно, приходит одно-два резюме в несколько месяцев и то их отсеивают по очень глупым причинам.

Один претендент присылает вылетающую программу "ну она работает при определённых входных параметрах", хотя корректная обработка любых входных параметров - часть проверки на пригодность программера.

Другой игнорирует явные инструкции и вместо приложения к email льёт куда-то на кривой файлообменник. Ну лично я бы простил, но боссам такое не нравится - "говорит о невнимательности претендента или излишнем самомнении, а кто его знает, может он и в работе такой будет"

Третий вообще присылает чисто exe'шник, без исходного кода, лол.

Короч, анон, устроиться на самом деле просто. Нужно лишь корректно выполнить несложное тестовое задание и правильно его оформить.

Вот только подумай, нужно оно ли тебе, дряхнуть в офисе. Пока молодой, лучше ходи в кино, гуляй с девочками. Начнёшь стареть - тогда и устроишься. Глядишь и трудовая культура вперёд шагнёт, по 6 часов работать будем.
Аноним 13/06/16 Пнд 17:48:08  768722
>>768709
На самом деле все проще, можно говорить, что не успеваем потомучто все кругом тупые, найти никого невозможно, работаем за 5ых, зарплату повысь.
Аноним 13/06/16 Пнд 17:53:16  768728
>>768680
в 10 вечера ложись
не, я серьезно
самая большая ошибка что можно сделать, выходя на работу кодером в офис 8/5, это не высыпаться и после работы опять садится за домашний комп поиграть/посмотреть фильмы
Аноним 13/06/16 Пнд 17:57:18  768732
>>768728
Это все зависит от ситуации, в некоторых конторах, твой хай деливери ебали в рот, поэтому, чтобы соблюсти баланс доставки на конвеер, лучше бухать, как не в себе и спать по минимуму, тогда получится синхронизироваться с остальными долбаебами.
Аноним 13/06/16 Пнд 21:18:07  768829
просто зашел обоссать тебя за такой длинный текст. осилил пару абзацев, все тоже самое можно было сказать в пару строк. ты наверное ебанутый.
Аноним 13/06/16 Пнд 21:20:26  768831
14658420270770.jpg (71Кб, 600x312)
>>768611 (OP)
сонливостью, возникающую каждый раз после обеда, от которой волей-неволей развиваешь навык "выглядеть бодрым и работоспособным несмотря на что внутри тебя просто срубает".

Да, наверное, организм требует своё. В Испании и Греции прислушиваются. Может быть не зря - говорят час послеобеденного сна заменяет несколько ночных. Пикрелейтед - вместо тысячи теннисных столиков.
Аноним 13/06/16 Пнд 22:57:44  768873
>>768611 (OP)

>Алсо от многочасового сидения тупо затекают спина/ноги. Минутная разминка (а именно столько можно себе позволить, чтобы не выглядеть в глазах коллег странным, если бродить по кругу в кабинете, и чтобы не выглядить в глазах начальства бездельником если за пределы этого кабинета выйти) нихрена не помогает. Помогает лишь получасовая ходьба на свежем воздухе. Но в течение рабочего дня это непозволительная роскошь.

Что за хуйню я сейчас читаю?
Когда мысль не идет иду просто погулять минут на 15-20.
Хожу на перекуры минимум раз в час. Если там собирается нормальная толпа можем проторчать полчаса и дольше обсуждая рандомхуйню.
Аноним 13/06/16 Пнд 23:02:48  768879
>>768619
>Патологоанатомы ебанутые эти, с их шуточками ебанутыми
Ну-ка запили парочку прохладных.
Аноним 14/06/16 Втр 00:06:56  768914
>>768619
>8к
Я фармацевтом на складе за такую же сумму работал. Ну как работал, проебывался как только мог, спал на термоконтейнерах за поддонами с препаратами, на нижних полках стеллажей, в холодильниках летом, на кухне само собой. Но и график был 9/5.
Аноним 14/06/16 Втр 00:30:45  768925
>>768873
>Хожу на перекуры минимум раз в час.
про состояние "потока" слышал? как ты вообще что-то на работе производишь..
Аноним 14/06/16 Втр 00:32:27  768926
>>768732
так ли необходимо "синхронизироваться с долбоебами"
Аноним 14/06/16 Втр 00:52:00  768941
Все верно. Сам отсиживал часы до конца рабочего дня на протяжении 3 лет, пока не ушел на удаленку.
Сейчас хоть работа есть не каждый месяц, но время для себя куда важнее.
Аноним 14/06/16 Втр 05:16:51  768993
>>768941
>работа есть не каждый месяц
удалёнку или фриланс?
Аноним 14/06/16 Втр 06:14:18  769000
ОП, послушай советы от бати.
1. Не занимайся овертаймами.
2. Если хочешь пойти погулять -- пойди погуляй часок. Сходи пообедать в дальнюю кафеху. Или сходи посрать вместе рабочего сортира в сортир в соседнем бц. В 99% случаев твоему боссу и коллегам будет похуй на твое отсутствие. А ты разомнешься и проветришься.
3. Ходи иногда с коллегами покурить, даже если не куришь. Так ты приобретешь себе группу поддержки, которая будет тебе помогать по многим вопросам. В противном случае ты будешь одиноким червем-пидором.
4. Вместо эффективности и развитии компании думай только о собственной эффективности и собственном развитии. Ты уже усек, что за успешное выполнение тасков тебе только накидывают новых тасков. Делай так: если выполнил таск раньше времени, то в высвобожденное время займись своими делами.
Аноним 14/06/16 Втр 09:19:03  769042
>>768925
Про опенспейс слышал? А ведь еще коллеги с менеджерами есть, которые будут у тебя что-то спрашивать. Но за несколько месяцев учишься и без потока программировать, не так быстро, зато в команде.
Аноним 14/06/16 Втр 09:32:53  769055
>>768611 (OP)
Чтобы иметь более-менее нормальную зарплату (а не только на доширак и интернеты), приходится работать более 8 часов. У меня где-то уходит 10-12 часов основная работа + фриланс, фрилансом часто приходится заниматься и в выходные/праздники. Забросил все свои личные проекты, которые начинал еще в универе. Пиздец полный. Не ходите работать программистами, ребята.
Аноним 14/06/16 Втр 09:41:02  769060
>>769055
Бред. Работаю 30 часов в неделю, имею дохуя денег. Работал бы больше, да смысла нет - больше делать не стану, только вытягивать бабло из клиентов.
Аноним 14/06/16 Втр 09:41:55  769061
> я как раньше не мог себе позволить пеку (родители изредка покупали), так и как устроился на работу, тут произошёл крымнаш и снова не могу
Ясно, сажи либерашьему вымыслу.
Аноним 14/06/16 Втр 09:49:16  769066
>>769060
>вытягивать из клиентов
Глотаешь или выплевываешь?
Аноним 14/06/16 Втр 09:57:29  769073
>>769060
Червя-одинэсника забыли спросить.
Аноним 14/06/16 Втр 14:23:06  769201
>>768611 (OP)
напейсал как бох
Аноним 14/06/16 Втр 15:38:14  769278
>>769000
двачую этого, все зависит от конторы, у знакомого в конфе на рабочем месте смотрят аниме, играют в плойку, фапают, бухают и все это в рабочее время, начальству похуй, главное чтобы все работало и дедлайны не проебывались.
Аноним 14/06/16 Втр 15:53:42  769297
Запостите ОП-пост на хабропарашу, поунижаем программистишек.
к:МЯТА
Аноним 14/06/16 Втр 17:50:04  769387
>>769073
>Мам! Он работает меньше, а зарабатывает больше! Он червь, правда, мам?
Аноним 14/06/16 Втр 18:17:53  769400
>>769278
фапают друг другу?
Аноним 14/06/16 Втр 20:32:26  769503
8 часов/5 дней неплохой график. Делаешь работу быстро и занимаешься своими проектами/сасачем. Мне бы было трудно столь продуктивно работать дома, нежели на работе. Там своя уютная тихая комната, никто не отвлекает почти. И напряга нет в плане ходить, гулять и т.д. ОП, с тобой явно что-то не то.
Аноним 14/06/16 Втр 21:15:20  769536
>>768611 (OP)
А как твои коллеги справляються? Может стоит больше общаться с такими же страдальцами?
Аноним 14/06/16 Втр 22:04:54  769556
>>769503
>сасачем
А если офис это ПОПЕНСПЕЙС на 50 человек?
Аноним 15/06/16 Срд 19:51:43  770251
>>768680
>при условии что спать нужно 10 часов
Хрена себе условие. А че не 15?
Серьезно, 6 часов вполне достаточно для сна.
Аноним 15/06/16 Срд 20:00:58  770255
>>769556
Стыдно?
Аноним 15/06/16 Срд 20:04:25  770256
>>769055
веб?
Аноним 15/06/16 Срд 20:58:55  770297
>>768657
Прямо в кокоро
Аноним 15/06/16 Срд 21:03:31  770303
>>770251
> 6 часов вполне достаточно для сна.
Школьник-Наполеон плиз.
Аноним 16/06/16 Чтв 10:13:55  770723
>>769556
Напиши консольный клиент для сосача, а всем заинтересованным говори, что это IRC.
Аноним 18/06/16 Суб 09:20:37  772807
Аноним 18/06/16 Суб 11:49:33  772898
>>768680
>если на работу на 9, то встать нужно часов в 7
ты тян?
Аноним 18/06/16 Суб 12:28:32  772935
>>770303
Дональд Трамп писал, что он спит по четыре часа в день. Может, пиздит.
Аноним 18/06/16 Суб 13:11:26  772969
Дело не в России, не в тебе и не в работе программистом.

Это жизнь такая. Добро пожаловать.

Как раз с первой работы разрушаются детские мечты.

Ты думаешь каждый день тысячи человек вешаются просто так что-ли? От нехуй делать?
Аноним 18/06/16 Суб 13:31:47  772984
>>772898
а ты живёшь с мамкой, которая тебе и завтрак готовит и фуфайку гладит?

Подъём в семь, час на утренние процедуры + готовку завтрака. 40 мин на путь до работы. Итого 20 минут остаётся на всякие непредвиденности или, если всё идёт ок, покапчевать перед работой.
Аноним 18/06/16 Суб 13:47:57  772998
Удаленка или фриланс спасут

/thread
Аноним 18/06/16 Суб 13:54:14  773008
Если зарплата позволяет и мозги.

Можно волнами работать. Год работал, накопил, год отдыхаешь.

Чередуешь вобщем.
Аноним 18/06/16 Суб 14:34:38  773050
>>768709
>Третий вообще присылает чисто exe'шник, без исходного кода, лол.
У меня была прямо противоположная проблема.

Сделал тестовое на крестах, причем в задании не было указано явно на каком языке писать. Отправил им цппшник и мейкфайл на всякий случай. Мне ответили, мол, надо экзешник. Я охуел и дропнул их.
Чтобы не уметь компилять собственное же блять тестовое - это пиздец!
Аноним 18/06/16 Суб 14:41:46  773061
>>773008
нихуя, оче тяжело обратно вкатываться будет
Аноним 18/06/16 Суб 14:43:55  773062
>>772969
>каждый день тысячи человек вешаются просто так что-ли? От нехуй делать?
ну дак да, от нехуй делать
во времена испытаний (типа война) люди не убивают себя обычно, некогда
Аноним 18/06/16 Суб 14:45:08  773063
>>770303
>>772935
дык они догоняют днем
дневной сон

Аноним 18/06/16 Суб 15:09:46  773089
>>772935
Старики меньше спят.
Аноним 18/06/16 Суб 15:14:45  773096
>>772984
приготовить завтрак это 20 минут
вещи погладить и собраться можно с вечера

>час на утренние процедуры
точно тян, что там час делать то, 5 мин почистить зубы, 10 мин побриться

ещё 10 мин на еду итого получаем что дома тебе надо потратить всего 45 мин

>40 мин на путь до работы
мда хуёва, а че возле работы не снимаешь?
Аноним 18/06/16 Суб 15:44:31  773119
>>768611 (OP)
Братиш, от конторы ведь еще зависит. К примеру, в текущей моей конторе похуй, что ты в 4 часа сваливаешь, лишь работа была сделана. Алсо есть удаленные вакансии, вот это имхо вообще кайф для сациофапа.
Аноним 18/06/16 Суб 17:45:50  773239
>>773096
>45 мин
а покакать? +15
Аноним 18/06/16 Суб 18:51:39  773324
>>773239
Лайфхак: срать в рабочее время. Всегда так делаю.

Аноним 18/06/16 Суб 18:53:58  773328
Олсо, про еду там кудахтали. Я делаю так: раз в джве недели заготавливаю овердохуя жратвы, и в морозилку отправляю. Мне норм, проблема готовки сильно отошла в сторону. ТНН, беач!
Аноним 18/06/16 Суб 19:00:43  773333
>>773324
какать на работе зашквар, а с утра после завтрака покакать это очень полезно, лучше на работу опаздать, чем не покакать и не позавтракать
Аноним 18/06/16 Суб 19:02:19  773334
>>773328
и че ты ты там готовишь? мне легче раз в два дня в магазин сходить, хотя я сейчас и не работаю, кек
Аноним 18/06/16 Суб 19:21:59  773348
>>773333
>какать на работе зашквар
Социафап штоле сука?

>>773334
А как связан поход в магазин и готовка? В магазин я хожу раз в неделю обычно, затариваюсь как турист. Или ты уже готовое покупаешь?
Аноним 18/06/16 Суб 19:36:00  773355
>>773348
>Социафап штоле сука?
хм... ты пади еще и жопу не моешь после сранья?
>А как связан поход в магазин и готовка?
ну хлебом тоже затариваешься или крупой или курой? или у вас там дефицит ?
Аноним 18/06/16 Суб 19:43:45  773367
>>773355
Т.е. ты в принципе срать не будешь, если подмыться нет возможности? Пизданутый, чо. Если тебе так интересно, то мою. Но мне похуй, если такой возможности нет

>крупой или курой
Собственно, этим и питаюсь, плюс овощи.
Аноним 18/06/16 Суб 19:51:04  773377
>>773367
>Но мне похуй, если такой возможности нет
потом ходи по офису и здоровася с такими за руку. фу
>Т.е. ты в принципе срать не будешь, если подмыться нет возможности
ну да, а еще там есть зашквареный стульчак, я его только ногой поднимаю, чтобы пассать
Аноним 18/06/16 Суб 20:03:51  773402
>>773377
Меня больше напрягают петухи, которые руки после сортира в принципе не моют. А не здороваться с такими "коллегами" за руку - не поймут ведь, так уж в рашкшварии принято. Поэтому я прихожу, даю всем краба, и сразу пиздую мыть руки, лол.
Аноним 18/06/16 Суб 20:07:19  773405
>>773402
>не здороваться с такими "коллегами" за руку - не поймут ведь, так уж в рашкшварии принято
За нездорованье за руку тебя в любой стране обоссут.
Аноним 18/06/16 Суб 20:08:57  773409
>>773402
>и сразу пиздую мыть руки, лол
тоже так, потом еще салфеточкой протру руки, а всяких другими пидоров с кем поручкаться на первом проходе не успел, просто игнорю.
>которые руки после сортира в принципе не моют
во, во, у нас таких большинство было, потом еще могут в общую кухню приперется и зафаршмачить там все напрочь.
Аноним 18/06/16 Суб 20:10:19  773415
>>773405
>За нездорованье за руку тебя в любой стране обоссут.
нет, достаточно поздороваться голосом, хотя это тоже напрягает.
Аноним 18/06/16 Суб 22:15:09  773545
>>768611 (OP)
Просыпаюсь в 11-12, готовлю еду, занимаюсь музыкой или учу математику, в 17 сажусь работать. Поработав 4-5 часов, отдыхаю или сажусь снова за математику или что я сейчас учу. Профит. Будь я социоблядью, отправлялся бы на прогулку вечером.
Аноним 19/06/16 Вск 09:43:03  773956
Всавать за два часа до работы это пиздец. Я встаю за 15 до выхода из дома, туалетные дела сделал и на галеру. Как вы вообще утром можете что-то есть?! Мне даже печень в рот не лезет. Жру лишь в обед.
Аноним 19/06/16 Вск 11:16:37  774021
>>768611 (OP)
По описанию похоже на йоба-энтерпрайз-корпорацию. Работаю в стартапчике, который внезапно разросся, ситуация совершенно другая.

В 11 в офисе нет никого, в 9 — тем более. Где-то половина народа приходит к 12, отдельные кадры вообще к 14. Я прихожу к 12, ухожу домой как устану, часов в 19-20.

Можно легко сменить позу, посидеть на пуфике, поработать на подоконнике. Можно сходить погулять.

Два дня в неделю можно работать из дома. Отличное время чтобы принять сантехника, сгонять постричься и т.д. В субботу никто отрабатывать не заставляет.

Единственные требования — делать свою работу и присутствовать на скрам-митингах (можно по скайпу).
Аноним 19/06/16 Вск 13:07:54  774104
>>773096
>мда хуёва, а че возле работы не снимаешь?
съём будет обходиться в 5 раз дороже, чем я трачу сейчас на коммуналку в своей хате.

Алсо съём будет съедать половину з/п.

>Как вы вообще утром можете что-то есть?!
Я в школе и универе был таким же. Однако уже после 1-2 урока (пары) голод накатывал и о качественной учёбе уже не могло идти речи - все мысли были только о еде.
А столовка открывалась только к обеду.

Поэтому, устроившись на работу, немного позаставлял себя есть утром и быстро привык, теперь голод появляется за те полчаса, что привожу себя в порядок в ванной (долгий душ - одно из немногих удовольствий, которые себе позволяю)

Выработал идеальный завтрак:

1. Каша овсяная или ячневая + ливануть туда масло рыжиковое/льняное
2. Яйцо всмятку
3. Кусок сыра/ветчины или что есть в холодильнике
4. Компот или сок коробочный

быстро готовится и съедается, дёшево, полезно, сытость до обеда обеспечена


>>773545
надеюсь когда-нибудь смогу стать таким, как ты.

>>774021
ну несколько сотен человек есть. Несколько десятков из них - отдел IT, пилящих несколько больших тематических софин на продажу.
Эйнстли Барнабеус 19/06/16 Вск 14:49:11  774259
>>768611 (OP)
Ты ебанутый? Погромисты самые большие шаровики. Они могут спать до 12-ти и работать на удаленке
Аноним 19/06/16 Вск 15:29:49  774320
14663393892710.jpg (81Кб, 573x800)
>>768709
>>773050
>теставий заданиэ
Аноним 19/06/16 Вск 15:33:15  774330
Любая работа, будь она хоть руками и на свежем воздухе - мучительная тягомотина, кроме самой-любимой-на-свете-работы.

Ваш КО.
Аноним 19/06/16 Вск 15:34:18  774335
>>768879
>прохладных

кек
Аноним 19/06/16 Вск 15:42:45  774353
>>768709
>вместо приложения к email льёт куда-то на кривой файлообменник
Бля, жиза. Дали тестовое, сказали, что оптимальный срок выполнения - день. Сделал за полтора, прикрепил к емэйлу, выслал. Ноль ответа. Через неделю спрашива, мол, посмотрели? Говорят - не, нихуя не приходило. Потом доказывал им по датам создания файлов и архивов, что не верблюд. Так и не устроился.
Аноним 19/06/16 Вск 15:45:39  774357
>>769000
>то в высвобожденное время займись своими делами.


Какими? У меня никаких СВОИХ дел нет. Прогать я не умею, читать что-то мхне удобно лишь дома на диване, или в парке, а не на стуле в офисе. Ну и т.д. Чем я блядь займусь.
Аноним 19/06/16 Вск 15:46:37  774360
>>774357
Сиди в этом треде, например.
Аноним 19/06/16 Вск 15:46:51  774361
>>769278
>
>двачую этого, все зависит от конторы, у знакомого в конфе на рабочем месте смотрят аниме, играют в плойку, фапают, бухают и все это в рабочее время, начальству похуй, главное чтобы все работало и дедлайны не проебывались.
>Ответы: >>769400

Двачую это годное рабочее место. Если когда-нить буду начальником, у меня так же будет.
Аноним 19/06/16 Вск 15:47:39  774362
>>774357
Изучением математики, например
Аноним 19/06/16 Вск 15:48:19  774364
>>774361
А потом такие: "Директор? Да пошёл, ты в жопу, директор, не до тебя щас!"
Аноним 19/06/16 Вск 15:48:37  774366
>>774361
А если будешь собственником?
Аноним 19/06/16 Вск 15:52:40  774373
>>768666
Двачну знатока.
Аноним 19/06/16 Вск 16:00:38  774390
14663412385170.jpg (27Кб, 400x267)
Работаю в ит, но не погромистом. Ну короч утром в труханах как встал так и начал работать. Нужный софт, говорящий о том что я к работе приступил - запускается скриптом в положенное время, так что могу проспать. Сдвинул стол с пекой в упор к дивану - могу работать одной рукой даже не вставая. Поспать-посрать-пожрать могу почти когда угодно, особенно заебись вздремнуть на обед потому что уже пообедал несколько раз. Могу невозбранно хавать пивас на рабочем месте и мне за это ничего не будет. Ко всему график 2х2. Так заебись, только если придется сменить место то будет хуево наверное, такое одно на миллион.
мимо-удаленщик
Аноним 19/06/16 Вск 16:34:19  774465
>>768611 (OP)
> Может лучше того, какую-нибудь физическую работу
Святая простата думает, что на других работах лучше. Везде одинаково, а в программировании, может, ещё не так сильно с говном будут смешивать.
Аноним 19/06/16 Вск 16:49:28  774500
>>774360
Вот я блядь и сижу на дваче. Но денег мне это, блядь, не приносит.
Аноним 19/06/16 Вск 16:49:55  774502
>>774362
Нахуй мне это чмошное дерьмо нужно? Опять же, мне приятнее что-то учить в спокойной обстановке, а не на работе.
Аноним 19/06/16 Вск 16:50:41  774503
>>774364
Тебя видать долго и качественно чморили в детстве, если ты считаешь, что дисциплина и работа может быть только из под палки.
Аноним 19/06/16 Вск 16:52:55  774506
>>774503
Когда у меня был свободный график, я проедпочитал гонять хуи, а не работать. Сейчас у меня восемь часов в день, работаю хорошо и в удовольствие.
Аноним 19/06/16 Вск 16:54:48  774512
>>774506
Ну так это ты пидораха без самодисциплины, а не все остальные.
Аноним 19/06/16 Вск 16:57:46  774521
>>774512
А ты уверен в этом? Что все остальные будут готовы пахать, не имея никаких ограничений или условий по ежедневной работе. Учитывая, как все всегда рвут жопу на дедлайне, даже в фирмах с строгим распорядком, смею предположить, что нет.
Аноним 19/06/16 Вск 16:59:28  774526
>>774521
Я уверен в себе, ведь работаю несколько лет без надзора и свободно, и я ведь не сверх-человек какой-нибудь.
Аноним 19/06/16 Вск 17:01:39  774533
>>774526
Сколько на прошлой неделе работал часов? Только честно? Я, когда устраивался андроид-разработчиком и сидел дома, решил сделать приложение, просто чтобы было что показать работодателю. Затратил три месяца, а если бы у меня темп работы был такой же, как сейчас на работе, то я бы справился в три раза быстрее.
Аноним 19/06/16 Вск 17:07:36  774547
>>774533
25-30
Аноним 19/06/16 Вск 17:10:18  774556
>>774547
А, ну неплохо, если и вправду 30 часов чистого кода. Я бы так не смог, я бы подвачевал лучше. Мне необходим более-менее строгий график работы, чтобы работать на 100% возможного. Рад за тебя, к успеху идёшь.
Аноним 19/06/16 Вск 17:12:10  774560
>>774556
Но ведь около трети из традиционных 40 часов в неделю как раз уходит на капчевание.
Аноним 19/06/16 Вск 17:16:23  774570
>>774560
Ну да, у меня где-то 5-6 часов в день получается чистой работы. Недавно пробовал вообще без музыки, капчевания работать, чисто код, получалось 7-8 часов (у нас можно уйти пораньше, так как особо не следят за строгостью графика), но это сильно било по здоровью, то есть я перенапрягался настолько, что даже за восемь часов ночного сна не мог восстановиться и шёл на работу с больной головой.
Аноним 19/06/16 Вск 17:17:53  774572
>>774570
Короче ты работаешь ровно столько же, сколько я, только тебе психологически нужен ОФИС и НАЧАЛЬНИК
Аноним 19/06/16 Вск 17:19:55  774577
>>774572
Да, я же написал. Мне нужен контроль. Кстати, мой предыдущий начальник говорил, что необходимость контроля и самодисциплины зависит от квалификации программиста. Ты сколько лет программируешь?
Аноним 19/06/16 Вск 17:23:33  774581
>>774577
4 если считать только работу
И в чем же заключается контроль? Вот он офис, вот пека, на пеке есть браузер с харкачем и ютубом. Начальник не сидит и не смотрит, че там на мониторе, то есть это тот же самоконтроль, только в другом помещении.
Аноним 19/06/16 Вск 17:24:02  774582
>>774570
>чисто код, получалось 7-8 часов
так и рождается говнокод, ты там точно не машинисткой работаешь?
Аноним 19/06/16 Вск 17:30:14  774597
>>774581
>И в чем же заключается контроль?
Без понятия. Но, когда я болел и работал дома, то максимум я выжимал два часа в день, возможно из-за болезни, но вряд ли. Сейчас есть возможность работать по выходным за полторы ставки, а я ИТТ переписываюсь.
>>774582
Нет, я ведродевелопер. Это что-то среднее между говном и программистом. А вообще, не понял твоей претензии. Даже в таком состоянии получалось писать код и использовать, как мне кажется, довольно неплохие приёмы программирования.
Аноним 19/06/16 Вск 17:32:55  774602
>>774597
>Без понятия.
Вот когда осознаёшь, что контроль это все равно ты сам, применишь силу воли и вольешься в рабочий поток в домашних условиях, то просто привыкнешь работать так и дальше.
Аноним 19/06/16 Вск 17:34:19  774606
>>774597
>А вообще, не понял твоей претензии
ну погромирование это же творчество, или тебе говорят нужна типа такая фича, а зачем и почему тебя это не ебет, вот ты ее и реализуешь макакингом.
Аноним 19/06/16 Вск 17:36:10  774609
>>774606
Чет кекнул с этого творца.
Аноним 19/06/16 Вск 17:40:26  774615
>>774606
Творчество. Для меня самая мякотка - это упростить мой жабакод через создание абстрактного класса. Я в такие моменты получаю оргазм от своей работы. Да блин, я сейчас об этом пишу и чувствую приятное ощущение в яйцах, пойти подрочить что ли. А когда я сделал абстрактную фабрику для создания разных обращений к сети и в итоге упростил написание новых запросов в три-четыре раза, то я почувствовал себя приближённым к богу. Я вот сейчас это пишу, только чтобы пережить ещё раз эти охуенные воспоминания. У меня тело аж дрожит от возбуждения.
>>774602
Думаю, со временем это придёт. Если сравнивать меня теперешнего и меня год назад, то я несравнимо вперёд продвинулся в плане работоспособности. Мне хотя бы перестало быть похуй на проекты, мне нравится что-то делать своими руками и чтобы это хорошо работало. Алсо стаж два года.
Аноним 19/06/16 Вск 17:54:24  774629
>>774615
>Для меня самая мякотка - это упростить мой жабакод через создание абстрактного класса
что значит твой код? ты придумал архитектуру приложения, как все должно работать и все это 8 часов кряду? соглашения об именах и интерфейсах, подключение сторонниз библиотек? это творчество, я бухаю днями потому, что в голову нихуя не лезит и за миллион я нихуя не придумаю пока это не созреет. а ты просто макака.
Аноним 19/06/16 Вск 17:59:32  774637
>>774629
Да, я пишу приложение с нуля, и я единственный разработчик именно мобильного приложения, если не считать чуваков на серверной части и дизайнера. У меня было описание функционала приложения и мне надо было по этому функционалу сделать архитектуру. Как мне кажется, справился я неплохо, мне нравится результат моей работы.
Ребята, а что у вас за привычка такая попытаться принизить собеседника? Что ты, что >>774512-кун. Вы какие-то неадекватные немного, как будто пытаетесь сагрить оппонента и начинаете нормально общаться только если это не получается сделать.
Аноним 19/06/16 Вск 18:04:46  774641
>>774637
просто ты подводишь разработку по к конвееру, типа пришел, 8 часов писал код, ушел.
Аноним 19/06/16 Вск 18:08:39  774645
>>774637
Русскоязычное комьюнити, как и общество в целом,
-- очень токсичное. Лучше его избегать по возможности.
Аноним 19/06/16 Вск 18:09:51  774646
>>774641
Нет, я к этому не подвожу. Я же пишу, что уходил пораньше немного, когда программировал без перерыва на смищные сайты. Потому что мозг уже отказывался думать и я понимал, что если продолжу работать, то наговнокожу. Я работал не на восемь часов, а на предел, который оказался равен восьми часам в начале недели и уменьшался к концу недели из-за усталости. И, как я уже писал, это действительно слишком стрессовая нагрузка, которая хреново сказывается на здоровье. Нормально программировать пять дней в неделю 23 дня в месяц можно 5-6 часов, тогда нет просадки и накопления усталости.
Кстати, сейчас пью настойку женьшеня, вроде неплохо действует, да и недорогая она. Хотя, возможно, это просто плацебо.
Аноним 19/06/16 Вск 18:13:50  774651
>>774645
Избежал тебе за щеку.
Аноним 19/06/16 Вск 18:17:22  774655
>>774646
>Кстати, сейчас пью настойку женьшеня, вроде неплохо действует
пей лучше водку)
Аноним 19/06/16 Вск 18:18:23  774656
>>768709
> по 6 часов работать будем
Не будем. Такими темпами точно по крайней мере.
Между прочим когда-то даже за 8-часовой день люди умирали.
Чтобы выбивать права надо кооперироваться и выбивать их. Во франции и еще некоторых европках смогли, но блядь у них профсоюзы настоящие, митинги. Вот в сшашке зато нихуя.
Аноним 19/06/16 Вск 18:26:05  774664
>>768611 (OP)
Насчет 8 часов - все зависит от тасков. Да, когда все скучно, а так чаще всего бывает, то остатется лишь унывать, эффективност ьпадает ,усидчивость так же. Однако когда таск хорош и 8 часов пролетают незаметно. Алсо, над своими проектами я и больше времени провожу и хоть бы хер. В общем дело в интересе.
насчет скорост ивыполенния, денежной мотивации, уйти по раньше и тд ты прав. Я вот решаю задачи в целом быстрее, чем половина кодеров у нас в конторе. Иногда намного быстрее, в итоге успеваю на нескольких проектах ебашиться, чтоб от скуки не сдохнуть. Однако условия у нас у всех одни и те же. Одна и та же зп, одно и то же время на работе. Ни пораньше уйти, ни премию получить, нихуя.
Аноним 19/06/16 Вск 18:30:54  774667
>>774664
>чтоб от скуки не сдохнуть
надо смотреть аниме
Аноним 19/06/16 Вск 18:36:57  774676
>>774664
>в итоге успеваю на нескольких проектах ебашиться,
>>774664
>Однако условия у нас у всех одни и те же.
нахуя?
Аноним 19/06/16 Вск 20:30:17  774729
>>774676
>нахуя?
>чтоб от скуки не сдохнуть
Аноним 19/06/16 Вск 22:05:47  774828
>>774729
>>774667
Аноним 19/06/16 Вск 22:39:12  774849
>>774361
>Двачую это годное рабочее место. Если когда-нить буду начальником, у меня так же будет.
https://geektimes.ru/post/277334/
>Разработка игры «Fable» разрушила мне жизнь
>Я чувствовал себя настолько не на своём месте, что какое-то время серьёзно боялся, что мой испытательный срок плохо кончится. На работе создавалось ощущение клуба людей с одним хобби: место, где куча народу могли развлекаться тем, что им нравилось, и получать за это деньги. Мы все были друзьями, и в офисе всегда царила атмосфера шуток и смеха. Люди катались по офису на самокатах, останавливаясь у столов, чтобы поздороваться и поболтать.

>Сейчас мне кажется, что это было тревожным знаком. Атмосфера была слишком расслабленной и весёлой – работа делалась, но чувства цели практически не было. О датах, обозначавших дедлайны, говорили с ухмылкой и смехом. Мы шутили про них, а не относились к ним как к вещам, о которых нужно волноваться. Мы чувствовали себя неуязвимыми. Что может пойти не так, если тебя поддерживают Lionhead, Питер Молиньё и Microsoft?..
Аноним 20/06/16 Пнд 01:57:46  774946
>>768709
Денег дай, не у всех же рАдители бахатые
Аноним 20/06/16 Пнд 08:30:21  775004
https://blogs.msdn.microsoft.com/jw_on_tech/2012/03/13/why-i-left-google/
Аноним 20/06/16 Пнд 10:24:57  775039
14664074976410.jpg (58Кб, 346x345)
>>774656
соси бибу, пролетарий сраный, тебе лишь бы ничего не делать и чтоб деньги платили и профсоюз жопу подтирал
твой левацкий дискурс старый мир скоро и доканает, пидоры номенклатурные блять, хорошо есть штаты, надежда белого мира
Аноним 20/06/16 Пнд 11:26:36  775066
>>775039
>пролетарий сраный
мечта либерахи быть прикованым к корыту с хрючевом, когда же вы все посьебуетесь нахуй.
Аноним 20/06/16 Пнд 11:30:24  775067
мы в конторе при найме практикуем посылание нахуй недосъебаторов и прочих шлюх, соснувших буржуазного хуйца и вернувшихся обратно.
Аноним 20/06/16 Пнд 12:03:39  775083
>>775039
> ахаха деляю чё хочу и вы мне не указ)) а ну работать по 12 часов быдло))
> эй вы чё какие профсоюзы эй так нельзя! это ничестно!! леваки леваккиииии хрююю
РАБотник in the nutshell.
Аноним 20/06/16 Пнд 12:12:21  775097
>>775067
>мы в конторе
мелкобуквенных пидорасов.
Аноним 20/06/16 Пнд 12:13:49  775098
>>775097
>мелкобуквенных пидорасов
КЕК
Аноним 21/06/16 Втр 14:18:41  775945
14665079221350.jpg (24Кб, 800x470)
>>774357
>>774502
> математика - чмошное дерьмо
> Прогать я не умею
Почему-то я не удивлен.
Аноним 21/06/16 Втр 14:21:41  775946
Мне кажется после этого комментария >>768616 тред можно было закрыть
Аноним 21/06/16 Втр 14:31:16  775950
>>768611 (OP)
Хуй знает - работаю в выходные, работаю ночью, иногда по 20 часов в день (если то что пишешь - нравится - то вообще похуй на матры про четыре эффективных часа, те кто потом работают с кодом - тоже косяков не находят явных). Зато могу написать в офис и сказать, что сегодня плохо себя чувствую или что котик хмурится, или еще чего - за три года проблем не было + отпуск 28 дней.
Аноним 21/06/16 Втр 14:42:44  775957
>>775950
> Хуй знает - работаю в выходные, работаю ночью, иногда по 20 часов в день
А потом хуяк - "обнаружен рак"
Аноним 21/06/16 Втр 14:50:29  775960
>>775950
уух блять. да любой может взять отгул если болен.
сегодня тебе нравится, а завтра не нравится. потому, должна быть норма работы.
мир не такой простой как работа-сон. допустим завтра ты узнаешь про какую-то штуку и хочешь ее изучить. конечно для этого нужно много времени. и хуяк, тебя спрашивают кого хуя ты стал меньше работать.
Аноним 21/06/16 Втр 14:57:42  775962
>>775950
Я тоже работал по 80 часов в неделю когда-то. Без выходных временами. Однажды, меня в субботу поздно вечером на выходе задержал охранник и сказал что "велели не выпускать", позвонил по телефону и тут прискакал мой начальничек, с "а почему ты уходило, а ты все сделал?".

Меня это возмутило - не сказать как. В понедельник я принёс заявление на увольнение - и внезапно выяснилось, что я вник в тонкости и вообще замену хуй найдешь. И сразу пообещали и за повысить, и никаких переработок, только 40 часов в неделю, а если вдруг остаться реально необходимо - сказали секретарше записывать лишние часы, и когда накапливались 8 - я мог выбрать день отгула или приплюсовать к отпуску, а чтобы меньше ебать мозг - наняли фрилансера на удаленку.

Если ты реально делаешь это добровольно без компенсации - мне тебя жаль.
Аноним 21/06/16 Втр 15:17:37  775970
>>775960
Дык я говорю, я могу отгул брать не только когда я болен, а когда я этого хочу. Для чего-то глобального у меня 28 дней отпуска оплачиваемых.

>>775957
Какая связь?
Аноним 21/06/16 Втр 15:27:44  775984
Нужно устроится на работу. Желательно, чтобы побольше свободного времени было, деньги второстепенно.
Сисадмином - норм вариант? Что они там вообще делают?
Или все-таки лучше кодером? Тогда по каким признакам выбрать место наиболее подходящее мне?
Из скиллов - js, C++, Java.
Аноним 21/06/16 Втр 15:37:00  775993
Хуй знает насколько мой опыт канает на батю, ну да ладно, может кому пригодится.
Сначала тл;др: наемный труд в любой индустрии не выбьет все дерьмо только из человека, обладающего дохуя богатой личной жизнью за пределами работы. Если ты в свободное время живешь с любимой и любящей семьей, занимаешься спортом от которого у тебя стояк, ходишь в походы и тд и тп - ок, можешь дальше не читать, более-менее норм тебе будет в офисе.
Теперь для тех у кого за пределами работы особо жизни то и нет. Сначала немного про себя: мне сейчас 27 лет, работать впервые устроился в 17 - официантом. Потом работал разнорабочим на стройке, веб-аналитиком, инженером-технологом в офисе, инженером-технологом на заводе, presale-специалистом в отделе продаж b2b провайдера, программистом, программистом, программистом. Дольше года не работал нигде - нет сил, тошнит блевать от этого всего. Единственное время когда я чувствовал себя действительно полноценным - когда я писал диплом в универе. Я послал нахуй научника с его выбором смешных тем образца начала 90х годов, и выбрал тему сам, после чего он развел руками и фактически признался что на этом уровне в вопросе не разбирается, помочь ничем не сможет и я сам по себе. Учился я в одном из топовых вузов ДС, кое-что связанное с прецизионным приборостроением. Первые три месяца у меня не получалось ничего. Я уволился с работы чтобы писать диплом - на работе я мог думать только о нем, работа просто валилась из рук. Я писал его днем дома и ночами в кофейнях. Официанты знали меня в лицо и приносили мне крепчайший ристретто в 3 ночи как по расписанию. Я писал длинные письма в США авторам статей, на основе которых я писал своё. Они писали мне короткие отписки, а я писал еще более длинные портянки, и так пока они не отвечали по существу. Каждый маленький шажок вперед был ярче и приятнее чем завершение больших проектов на работе. В первый раз расчет у меня сошелся в конце мая - через 3.5 месяца после начала работы, за 2 недели до защиты. В следующую неделю я пересчитал его еще 6 раз. За последнюю неделю я из последних сил сделал оформление, после защиты я напился как сука и спал почти сутки. Так вот в чем штука, анон. Эти 4 месяца я был действительно счастлив.
Аноним 21/06/16 Втр 15:37:50  775995
>>775993
Блядь толстые пальцы, отправил раньше времени. В общем вникни в мое послание тебе и сделай выводы. Если у тебя достаточно разумения чтобы уйти в рисерч, а не в коммерцию - делай это.
Аноним 21/06/16 Втр 15:48:40  776004
>>775984
> Желательно, чтобы побольше свободного времени было
Чтобы времени было побольше - надо не работать. 40 часовая неделя - это сон-работа-ужин-сон-работа-пивас и супермаркет в выходной-работа...
>Что они там вообще делают?
>Из скиллов - js, C++, Java.
Нету у тебя этих скиллов.
Аноним 21/06/16 Втр 17:30:01  776085
>>775993
лох
Аноним 21/06/16 Втр 17:31:06  776086
>>775962
лох
Аноним 21/06/16 Втр 17:47:39  776095
>>776085
>>776086
Семён!
Аноним 21/06/16 Втр 18:01:17  776107
>>776004
А вот и есть.
Аноним 21/06/16 Втр 19:01:34  776169
>>776004
> Нету у тебя этих скиллов.
Да пофиг, предоставят обучение я через службу занятости, а нет - так хоть пособие по безработице выбью
Только интересует, сколько там батрачить придется? Не больше, чем рядовым кодером?
Алсо, там еще есть в вакансиях админ баз данных. С SQL базами, конечно, несного работал, но чет не знаю.
Аноним 21/06/16 Втр 19:02:48  776171
>>776169
> несного
> немного
Аноним 21/06/16 Втр 21:27:42  776383
>>775993
А теперь вопрос как зарабатывают на жизнь те у кого богатая личная жизнь? Вот у меня в универе есть пацаны которые ходят в кочалочку, бухают, постоянно обновляют фоточки в соц сетях но потом что? Идти на стройку, завод и становиться эталонным быдлом?
Аноним 21/06/16 Втр 22:00:14  776417
>>776383
>Идти на стройку, завод
this
>становиться эталонным быдлом?
опционально
Аноним 21/06/16 Втр 22:25:23  776443
>>776417
Ну и че классно так жить? Почти все быдло на заводе жалеет что не училось и говорит как бы все у них было хорошо если бы в свое время получили вышку
Аноним 21/06/16 Втр 22:46:59  776461
>>768611 (OP)
У Д А Л Е Н К А
Д
А
Л
Е
Н
К
А
Аноним 21/06/16 Втр 23:14:01  776495
>>776383
Офисной работой и зарабатывают, хуле. Я ж про то и писал.
Аноним 22/06/16 Срд 00:02:09  776536
>>775993
>Официанты знали меня в лицо и приносили мне крепчайший ристретто в 3 ночи как по расписанию.
>ристретто
Я не знаю почему, но я просто неимоверно проигрываю с этого слова.
Аноним 24/06/16 Птн 18:45:45  778907

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 158 | 8 | 75
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов