[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 517 | 11 | 90
Назад Вниз Каталог Обновить

ПСИХОТЕХНИКИ И ПРОРАБОТКА СВОИХ ПРОБЛЕМ. ТРЕД №7 Аноним 22/02/16 Пнд 19:23:40  595452  
14561582205650.jpg (1106Кб, 3008x2000)
Продолжаем сами прорабатывать свои проблемы и учиться этому друг у друга. Кому не нравится - скрывает тред или идёт к платному психотерапевту. Здесь каждый берёт ответственность за свою жизнь сам на себя и практикует сам. А заодно делится своими находками с другими анонами.

Турбо-суслик: http://ts.osho.su/turbo-suslik.pdf
Проработка: http://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/проработка
BSFF: http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/bsff/bsff-russian.pdf
EFT: http://eftrus.narod.ru/EFTmanualRUS.pdf
Ho'oponopono: http://hooponoponosecret.ru/
Прочие, около дюжины: http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2654

Предыдущий: https://2ch.hk/psy/res/545993.html

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Всем, у кого есть проблемы психиатрического плана, самим заниматься психотехниками воспрещено. Вы сами себе злобные буратины.

Ещё раз: проработки помогают решать психологические проблемы, а не психиатрические.


Предыдущий: https://2ch.hk/psy/res/545993.html

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Всем, у кого есть проблемы психиатрического плана, самим заниматься психотехниками воспрещено. Вы сами себе злобные буратины.

Ещё раз: проработки помогают решать психологические проблемы, а не психиатрические.

Аноним 22/02/16 Пнд 19:23:57  595453
>>595452 (OP)
Краткий FAQ (по ТС, по остальным техникам пока не набран):

Q: Что у вас тут за хуйня?
A: Чистим себе мозги.

Q: А это не опасно?
A: Если есть серьезные проблемы психиатрического характера - лучше воздержись.
А вот всякие расстройства личности, социофобии, навязчивости и т.п. - за милую душу.

Q: Техника - плацебо!
A: Почитай посты анонов, попробуй сам. Но ты же и дальше будешь искать себе оправдания?

Q: Подсознания не существует!
A: Мы тут решили, что существует (а оно и не против).

Q: Леушкин зазомбирует меня своим подсознанием!
A: Да кому ты нужен-то, корзинка?

Q: Вас разводят на платные протоколы, через месяц вы продадите мамкину квартиру.
A: Все очень просто: хочешь - покупай, не хочешь - не покупай.

Q: Но у вас тут вообще все неправильно, мне не нравится, надо по-другому!
А1: Выкидывай из головы всю эту галиматью и начинай работу. Ну или оставайся дальше в жопе.
A2: Скоро привыкнешь, это как учиться ездить на велосипеде: вроде бы и руль тяжелый, и куда-то вбок его ведет, а потом нормально.

Q: Все стало еще хуже, я червь-пидор, я всегда буду страдать.
A: Ты в маятнике, дружище. Сходи пробздись.

Для полного просветления читайте FAQ Леушкина (в конце книжки) и статьи на его сайте, там все подробно разжевано.
Аноним 22/02/16 Пнд 20:00:25  595472
Пописал в сектантский тред!
Аноним 22/02/16 Пнд 20:39:39  595484
>>595452 (OP)
дали бы хотя бы краткую инфу по этим проработкам, а то хуй знает какую лучше выбрать то ? с чего начать ?
Вот у меня почему то больше доверия вызывает BSFF, что скажете за неё ?
Аноним 22/02/16 Пнд 21:19:02  595510
>>595484
Возьми и попробуй. Да в БСФФ больше авторитета, чем ТС. Тебе что все готовое дать, сам прочитать хотя бы аннотации не в состоянии? Тебе же надо.
BSFF (Be Set Free Fast) - техника депрограммирования подсознания авторства американского психиатра Ларри Нимса. Работает через направление внимания на все аспекты проблем (осознание).
Суслик - сильно ускоренная БСФФ, изложенная в грубой быдловатой манере, приправленная дозой странностей, которые всех отталкивают. Например, непонятная связь с подсознанием автора этой книги.
Ho'oponopono - техника прощения всего и вся, а прежде всего себя.
Белая книга - парень наебнулся с хренадцатого этажа и решил написать книгу как он живет с этим и что использует. Солянка из трансерфинга,кастанедовщины, БСФФ, но больше всего аффирмаций. Предлагает записывать свой голос на диктофон с разными позитивными фразами и целый день потом ходить, слушая это на фоне. Обещает чудеса, кое-где проскальзывают здравые мысли.
Синельников - якобы учит давать команды подсознанию. Очень много религии в книгах и вольная трактовка библии. Суть метода в том, что думаешь вопросы и команды, а подсознание отвечает да или нет подергиванием руки. Основная цель - хил.
Ключ - на рефлекс ставятся состояния релакса с помощью определенных жестов.
Ну и кучу позитивного самовнушения, аффирмаций. Виилама, Луиза Хей.
Аноним 22/02/16 Пнд 23:47:13  595573
Во-первых, инстинкт самосохранения это норма и ты в этом нихуя не особенный.
Во-вторых, у тебя слишком сильный страх боли. Может мамка перестаралась гиперопекой. По морде получить не так уж страшно и в меру больно. Если бы у тебя было обычное детство, ты бы проще относился.
В-третьих, ты зациклился. Ты слишком много значения придаешь какому-то там эпизоду и считаешь, что этот эпизод каким-то там образом тебя клеймит и характеризует. Но на самом деле этого ничего нет. Есть просто эпизод в прошлом и есть ты. Сам по себе эпизод не существует, так как прошлое, грубо говоря, не существует.
Если брать характер, то как минимум он поддается изменению со временем в процессе обдумывания разных вещей. Кто-то годами осознает и обдумывает это называется взросление. Сидит такой чувак 60 лет и думает каким он в молодости был глупым, что тратил силы и эмоции на херню, просирая жизнь, надменно смотрит на молодежь, гордясь собой какой он теперь мудрый и взрослый. А по факту, он додумался до этих вещей, пройдя через тысячи ситуации, наступая на грабли, вырабатывая опыт. Ситуации это тренажер для разума. Но, хоть этот гипотетический мужик и стал мыслить шире, чем в молодости в строго определенных ситуациях, в других же его разум застыл как бетон.
Вот проработка с помощью осознания дает бурст +1000% к обдумыванию и перепроживанию косвенно или напрямую кучу разных ситуаций и вариантов развития их. Это гипотеза как проходит проработка, простыми словами без шизотерики:
Твое внимание зациклено на тебе и твоем поведении. Ты перепроживаешь свое прошлое и настоящее, постоянно копаясь в сотне вариантов, тонне своих эмоций. У продвинутого сусла нет понятия беспокойства, потому что беспокойство это неопределенное чувство, а занимаясь суслом, БСФФ учишься осознавать, что тобою движет каждую минуту, секунду. И принимать это. А движут людьми миллионы вещей, одна из главных это картинки. Человек хочет что-то сделать, сразу представляет это и видит картинку как это будет. Даже за хлебом собирается сходить мысленно подумает как это будет. Думает о себе - видит образ себя. От образа человеку может стать хорошо или плохо. Образ слова "работа", слова "жизнь", "тянка" и т.д. И это приводит к тому, что человек постоянно страдает, даже если ничего не делает. Просто подумав картинками уже ничего не хочется пробовать.
Можно долго расписывать про опыт, по то откуда формируются эти картинки, но не столь важно. ТС помогает убрать привязку образа/картинки от реальности и ситуации, это зовется убиранием эмоционального заряда. Не столь важно как именно это происходит. Если уж прям важно, могу предположить:
человек начинает сомневаться в правильности своей картины мира, начинает думать в другом ключе, думать нелинейно, а вариантами. Вместо слепого следования одному сценарию - пробовать другое, анализировать свои шансы правильно, а не как обычно пессимистически называя это реализмом. В какой-то момент происходит точка невозврата, так как картинки перестают соответствовать реальной жизни: думал одинаково, вел себя одинаково, получалось одинаково. Перестал зависеть от картинок, предпринял другие действия, может где рискнул - больше нового другого опыта, все оказалось вообще не так, как в ожиданиях/картинках. Тут приходит чувство, что все что подсовывает ум — полнейшая иллюзия. От этого еще больше изменений, так как получается, что не существует характера и личности, есть только реакции (эмоции) на свои картинки.
Получается (по крайней мере ощущается) есть только органы чувств — то, что ты видишь прямо сейчас глазами, слышишь ушами и чувствуешь, сидя в своей комнатушке. Это состояние у магунов и прочих называется остановкой внутреннего диалога и нахождение в настоящем моменте. Но это уже глубокий уровень и все это довольно необычно. Суть в том, что ты исследуешь себя, а если уделять чему-то время и усилия, то начинаешь замечать все больше и больше, внимание расширяется в сотни раз. Это основа любого скилла в любом начинании. Если задротил когда-то в какую-то игрушку, поймешь.
В детстве родители учат нас как животные учат своих детенышей: грубо, бездумно, без нормальных объяснений, на уровне инстинкта. Мы делаем, как надо, чтобы мама не ругались и потому что проще сделать и не думать, не спрашивать, получить плюшку. Я думаю, это предусмотрено природой, чтобы человек научился всему нужному для выживания в максимально короткий срок. А вот остаток жизни лучше переучиваться, переосмысливать все, учиться буквально с 0, снося перед этим старое. Да лучше бы с 0.
Не получилось изложить просто и кратко.
Аноним 23/02/16 Втр 00:59:24  595582
>>595573
>у тебя слишком сильный страх боли. Может мамка перестаралась гиперопекой. По морде получить не так уж страшно и в меру больно. Если бы у тебя было обычное детство, ты бы проще относился.
Конкретно в том случае я боялся не боли, а быть проигравшим, побеждённым быдлом, которое меня насильно провоцировало на драку, в которой я проиграю. Тебя прижимают условиями, нагло издеваются, чтобы уже физически расправиться и получить удовлетворение от доминирования и подтверждение своей силы в том числе в глазах других. Я просто жертва и ничего не могу сделать. Ты когда-нибудь чувствовал себя загнанным? В такой момент вся жизнь обрывается, ты понимаешь, что больше ничего не важно и не имеет значения, кроме этого. Никакой справедливости, только животная суть. Как будто Титаник натыкается на айсберг и все жизни людей застывают в борьбе за выживание, остальные проблемы исчезают.
>считаешь, что этот эпизод каким-то там образом тебя клеймит и характеризует. Но на самом деле этого ничего нет. Есть просто эпизод в прошлом и есть ты.
Я это чувствую каждый раз с тех пор в каждой ситуации. Всё повторяется, я вижу подобное в поведение других людей. Но ответа на то, как адекватно для меня реагировать в ситуациях я не знаю.
>Если брать характер, то как минимум он поддается изменению со временем в процессе обдумывания разных вещей. Кто-то годами осознает и обдумывает это называется взросление.
Мой характер не изменился. Разве что я понял многие вещи. Взросление это нечто большее, когда ты преодолеваешь жизненные проблемы и трудности сам, адаптируясь под них. Я не могу адаптироваться, не хочу принимать такие условия.
>ТС помогает убрать привязку образа/картинки от реальности и ситуации
Но ведь это не хорошо, стереотип важен для неповторения негативного опыта и ошибок. В одних и тех же условиях картинка не изменится точно.
>так как получается, что не существует характера и личности
Существует, я это чувствую и ощущаю во время взаимодействия с людьми, вижу разницу и они её видят. Так гопники и аферисты выбирают себе жертв. Ты не можешь этого отрицать.
Аноним 23/02/16 Втр 02:38:20  595601
>>595582
Чувства меняются. В этом и суть психотехник. Иногда можно это проследить в реальном времени. Когда я еще мучился стыдом, запускал какой-то обработчик вроде Равновесия и смаковал эпизод, пока полностью эмоция не исчезала.

А цикличность в жизни не есть чем-то обязательным и нормальным. Это просто зацикливание. Может жизнь дает урок, пока не усвоишь не прекратится. Поэтому некоторые люди постоянно становятся жертвами абсолютно разных людей. Но все на самом деле просто: жертва привлекает хищника.
Ты или другой кто-то как-то писал, что все возвращается, когда выходишь из дома в общество. Да, бывает такое, когда проблема не исчерпана полностью (верхушка вместо айсберга). Жертва — это вообще толстая проблема. Может ее причина это массмедиа, когда в фильмах, если ты жалкий, то тебе обязательно помогут, найдется друг, кто-то прегреет в порыве эмпатии. Вообще быть жертвой в медиаконтенте чуть ли не поощряется. Когда смотрю/читаю что-то, в глаза так и лезет, как в ситуациях обиженный в итоге получает все что хочет + внимание и извинения. Все откуда-то да берется, не с потолка же. Человек как запрограммированый робот. Если часто повторять пример с каким-то выводом — это станет для большинства людей истиной, а другие варианты даже не будет замечены и рассмотрены. Тут уже вопрос стоит ли полагаться на чувство (эмоцию), если оно формируется под рядом внешних факторов.
Мой щенок ссал на пол -> получал пизды -> начал бояться ссать, но ссать то надо. Ссал в бегу, зассыкая весь коридор -> получал пизды еще больше.
Некоторые ведут себя в ситуациях так же. Не видят вариантов, ошибок, пропускают половину деталей, спеша делать вывод. А внешний мир только подкрепляет ошибку, так как общество состоит из таких же (плохих воспитателей). Люди вообще любят воспитывать, постоянно рассказывая и придумывая какие-то якобы происходившие истории, чтобы доказать свое мнение, так что добрая часть информации не объективна и не правдива.
А пару раз повторить опыт вот и готовое "чувство", привычка закреплена, рефлекс состряпан. Действие --первый опыт неудачный -- вокруг другие закрепили мысль о неудаче -- повторил действие уже с сомнениями и плохим настроем -- неудача -- плохой отпечаток эмоции закрепился за действием и увеличивает вероятность новой неудачи.

... -- вел себя как нервный фрик -- адекватно не мог думать и реагировать -- жертва.

>стереотип
Есть такая штука. Но всего не учесть. Например, гипотетический мужик решил открыть бизнес. Второй ему говорит типа у тебя нет опыта в этом деле, у тебя нет денег, знакомств, ты в кредитах увязнешь. Первый мужик не слушает второго, увязает в кредитах, открывает дело, не ладится у него. Дурак же. Второй мужик гордится собой он же был прав он молодец. Но оказывается у первого мужика есть возможности, о которых он сам не очень то догадывается. Будь то талант или тетка с завещанием или он просто перелопатил все что можно по этому вопросу и знает все риски и возможности лучше других. Казалось бы это скорее исключение, намного больше прогоревших. На самом деле этого никто не знает. Уж тем более второй мужик. Все просто попиздеть любят, имея 0 информации.

Ладно, можно жизнь прожить не открывая бизнесов, но что теперь не ссать?
Аноним 23/02/16 Втр 16:39:34  595782
>>595510
Сам когда то стоял перед выбором что выбрать. Сначала почти начал браться ка БСФФ, но потом все таки взялся за ТС, и не пожалел. Говорят БСФФ задрочнее, в отличии от ТС
Аноним 26/02/16 Птн 12:58:08  597238
Кто-то сохранил ту хардкорную автозачистку?
Аноним 27/02/16 Суб 09:59:55  597646
>>597238
Какую?
Аноним 28/02/16 Вск 12:49:01  598128
Архив Психотехник-тредов. Там в начальных есть, что почитать.

http://arhivach.org/thread/70881/
http://arhivach.org/thread/74369/
http://arhivach.org/thread/81049/
https://arhivach.org/thread/96407/
https://arhivach.org/thread/111088/
https://arhivach.org/thread/129104/
https://arhivach.org/thread/150600/
Аноним 28/02/16 Вск 13:46:51  598144
>>597646
Детонатор который. С прошлых тредов не открывается. Я схоронял в гугл облаке, а потом случайно зашел в файл и удалил текст, а там ебаное автосохранение, блядь, мрази ебаные пидоры.
Аноним 28/02/16 Вск 14:00:44  598150
Скачал книгу Жизнь без ограничений, где про технику Ho'oponopono. Расскажите пожалуйста, можно ли с помощью неё избавиться от проблем? Прежде всего от чувства вины, мнительности, боязни высказывать своё мнение, трусости и т.д.?
Аноним 28/02/16 Вск 14:11:00  598153
>>598150
Можно, будешь терпимее ко всему относиться и к людям.
Аноним 28/02/16 Вск 14:14:10  598154
>>598150
Не, нельзя.
Аноним 29/02/16 Пнд 08:15:26  598523
>>598144
С лаки что-то нах турнули.
Аноним 29/02/16 Пнд 08:22:50  598525
>>598144
http://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B/5730-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0
Аноним 29/02/16 Пнд 08:23:58  598526
>>598150
Можно, главное, делай искренне. Техниками прощения можно далеко уплыть, если делать их не механически.
Аноним 29/02/16 Пнд 13:20:19  598579
>>598525
Пасиба, срсл.
Аноним 01/03/16 Втр 22:15:28  599317
>>598150
>>598153
>>598526

Скажите, а кому эти фразы обращать? Богу, себе или людям и проблемам?
Аноним 02/03/16 Срд 06:16:35  599460
>>598525
А там ещё какой "Писец"? Где взять? На сайте у них что-то даже поиска не нашел, а на лакидао через поиск какая-то хуйня лезет
Аноним 02/03/16 Срд 12:09:14  599517
>>599460
На лаки точно есть, кажется или Песец или Писец. В списке обработчиков. Если нет, значит удалили. Там был у них местный то ли поехавший, много пиздел и его делолом потерли вроде бы. Замени на Чпок.
Аноним 02/03/16 Срд 14:51:05  599547
>>598525
так, а в чем суть этого протокола? В чем изюминка так сказать? Прорабатывает до отсутствия мыслей?
Аноним 02/03/16 Срд 17:21:53  599611
>>599317
Тому, кому написано в конкретной технике. А вообще, если неудобно никуда - обращайся к "Существованию".
Аноним 02/03/16 Срд 17:26:16  599615
>>599547
Обрабатывает ВСЁ за прошедшие 36 часов. По идее, этим можно заменить проработки, по задумке автора, потому что протокол проработает все твои самые коротенькие и незаметные мыслишки, даже если ты подумал в стиле "вот бы то неплохо проработать".
Аноним 02/03/16 Срд 17:37:51  599621
>>599547
Когда страница еще существовала, там были комментарии, что от него жость всякая происходит. Я как запустил первые 3 дня было тихо, потом кааак накрыло, что выплыл я только через 2 месяца, забил вообще на все, не только проработки. Сейчас снова уже пару дней запускаю пока ничего, кроме снов. Весь сон сегодня рассказывал детально одному человеку из прошлого все свои проблемы и мысли, обстоятельно и детально. Еще в прошлом треде аноны писали, что прот работает эффективно.
Аноним 02/03/16 Срд 20:56:36  599729
Тут анон выше про Ho'oponopono спрашивал. А кто чего добивался с помощью этой техники?
Аноним 03/03/16 Чтв 06:54:19  599930
>>599517
http://luckydao.ru/forum/31_5667_0.html
Этот?
Пиздец, там какие-то терки в теме. Хуй знает, запущу и стану таким же ебанутым. Бля, чо делать.
Аноним 03/03/16 Чтв 07:22:12  599937
>>599930
Вот ещё, но не очень похоже на предыдущий
http://luckydao.ru/forum/31_5459_0.html
Аноним 03/03/16 Чтв 09:20:23  599948
>>599930
Ты так не доверяешь своему подсознанию, что убеждён, будто оно ринется программировать себя быть скотом? Нуууу, брат... Тогда ничего не запускай. Хрен тебя знает, что ты там внутри таишь. А потом все вокруг виноватыми окажутся.
Аноним 03/03/16 Чтв 12:34:07  599991
>>599948
Это такой джоук, что ты в самом деле. Я ни в чём не убежден.
Меня смущают циферки. Ну там 4-я версия обработчика или хуйзнаеткакая ещё.
И как бы выбрать среди этой кучи наиболее оптимальное и более лучшее.
Ох, блять, пойду и обработаю это.
Аноним 03/03/16 Чтв 12:48:24  599999
>>595782
ТС, по большому счёту, дальнейшее развитие BSFF. По крайней мере, того его аналога, что переведён на русский.
Аноним 03/03/16 Чтв 12:54:27  600001
>>599991
В итоге откопал https://web.archive.org/web/20131102013024/http://luckydao.ru/forum/31_5668_0.html
Но там какая-то энергия рейки. Что это за говно?
Аноним 03/03/16 Чтв 15:12:41  600035
>>600001
Да поставь другой какой-то, какой нравится. У меня вообще раньше стояла строка что-то вроде "проработку осуществишь самым подходящим для этих целей из проинсталлированных обработчиков"
А сейчас у меня 3 и стоит, кажется. К вечеру меня все-таки немного накрыто, ржал минут 40, как поехавший, чуть не удавился пока зубы чистил. Пошел спать и только сейчас проснулся.
Аноним 03/03/16 Чтв 18:03:04  600115
>>600001
Рэйка - это закрытые протоколы. На ней они строятся, если ты не знал. Есть протокол для самоинициации. Короче, не бери в голову.

Кстати, если есть вот что такого архивного, что больше нигде нет и уже потёрто, и его приходится искать - давайте сюда. Я хороню и дам ссылку.
Аноним 03/03/16 Чтв 18:08:23  600119
>>599991
Более лучшее и оптимальное - используя любые психотехники постепенно "обучить" своё подсознание работать вообще без всяких техник, самому прорабатывать проблемы, без костылей.
Аноним 03/03/16 Чтв 18:10:43  600121
>>599999
Неудивительно, переводил-то тот же самый.
Аноним 03/03/16 Чтв 21:12:19  600201
>>600035
Кстати, у меня тоже после запуска некоторых протоколов бывает необъяснимый смех. Как будто на выходе из грибов. Чисто и неподдельно. А бывает и нет.

>>600115
Ну я вместо "заменить на энергию Рейки" написал "заменить на энергию света". Хуй знает, через пару недель будет видно.

>>600119
Так и в самой книге написано. Внимание хуяк-хуяк и просветлился.
Аноним 04/03/16 Птн 10:21:15  600384
Психач, я уже примерно неделю как начал обработку прошлого, и пока у меня в голове всплывают заряженные моменты хотелось бы пообрабатывать еще что-нибудь, могу я пиздить кластеры аспектов, к примеру, из bsff и обрабатывать их?
Аноним 04/03/16 Птн 11:04:05  600391
>>600384
Легко, толко не переусердствуй.
У меня из-за этой хуйни иногда просто выкашивает. Забиваю на несколько месяцев не только на проработку, но и вообще на всё остальное.
Аноним 04/03/16 Птн 11:20:45  600393
>>600384
Да, можешь. Если совсем будет скучно, можешь взять сотни полярностей и кластеров отсюда: http://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

http://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B
НАДО Аноним 04/03/16 Птн 11:47:03  600398
Можно как-то бороться с сабжем, зная, что заставить себя заменить надо на "мне хочется этого" невозможно, а полезность явно нулевая, при том, что вот НАДО (без лишней тонны бумажек выгонят с работы, не подготовишься к бестолковому предмету - отчислят и так далее)?
Аноним 04/03/16 Птн 12:00:11  600399
Да
Аноним 04/03/16 Птн 12:00:16  600400
>>600398
А может действительно это тебе нахуй не надо?
А если все таки надо, то зачем? За каким профитом?
Аноним 04/03/16 Птн 12:10:07  600406
>>600400
Конечно же не надо. Но иначе меня выгонят из вуза деанон, ну да похуй: надо сдать ебанутейший экзамен с аудированием, диалогом и эссе по малораспространенному языку. Сейчас я даже как мама-папа на этом языке не знаю. Ввели только в этом году, до этого сдавал как-то. Последние полгода языка не было, забыл окончательно, теперь ебут, а мне не до этого, ц меня серьезный курсач и куча других предметов, а кроме учебы есть и другие занятия так-то.
Аноним 04/03/16 Птн 13:26:45  600427
>>600398
Бороться не нужно. Нужно осознать причины и проработать их. Тогда всё отвалится само. Устраивая борьбу, ты придаёшь какой-то проблеме только лишние силы.
Аноним 04/03/16 Птн 13:29:14  600428
>>600406
Проработки не волшебная палочка, они тебе экзамен не сдадут.

Тут, как всегда, люди обращаются за методами, когда пятая неделя пошла с самого последнего момента. Причём, у тебя ещё и общая ошибка - ты придумал, как надо решать проблему и ждёшь, что метод решит её именно по тобой означенному маршруту.

Короче, тут с других сторон надо разгребать, а твоё НАДО оставить на потом.
Аноним 04/03/16 Птн 14:34:18  600444
>>600428
Я имею ввиду, как мне хаставить себя готовиться к этой хуйне, времени-то еще пара месяцев, если все бросить, за это время вполне можно освоить А1, может быть даже А2. Только сил этим заниматься нет.
Аноним 04/03/16 Птн 15:16:10  600460
>>600444
Проработать то, что мешает тебе делать это. Либо, тебе надо не в тред с психотехниками, а куда-нибудь ещё, где себя насилуют любыми способами для достижения глупых и никому не нужных целей. Здесь больше про расслабление и убирание мусора, чем про его нагрузку.
Аноним 04/03/16 Птн 15:23:22  600465
>>600460
А что такое мусор? Если мешают настоящие проблемы и нежелание с ними сталкиваться, люди, общество, их отношение ко мне? Как это проработать? Оно ведь никуда не денется.
Аноним 04/03/16 Птн 15:25:35  600466
>>600465
Мусор - это психологические проблемы, эмоциональный дисбаланс, подавленные травмы, переживания, комплексы, блоки, вина, страх и накручивание, которые тебе мешают что-то делать, чего ты хочешь. Психотехниками мусор прорабатывается и освобождается. После этого ты приступаешь к давно желаемому делу без всего этого, что тебе мешает его осуществить.
Аноним 04/03/16 Птн 15:33:46  600472
>>600465
Проработать те свои убеждения, действия, установки, желания и цели, исполнение (в том числе и механическое/автоматическое/бессзнательное) которых привели тебя в данную ситуацию. Ведь это не люди такие злые, что тебя заставляют уроки учить, это ты дундук, что вообще пошёл учиться. Тем, что ты этим занялся, ты подписался под всей левотой, которая может возникнуть в процессе, то есть, дал своё полное согласие и добровольное принятие всего сопутствующего процессу обучения.

Вообще, люди очень смешные - они часто хотят получить только белую сторону жизни, но избежать чёрной, которая неизбежно идёт в довеске. Нет бумажек с одной стороной, всегда есть две. И мир тоже имеет две стороны, иначе мир невозможен. Нельзя ничем, ни проработками, ни магией, ни волшебными палочками, ни секретными таблетками, ни продвинутыми психотехниками для агентов ЦРУ избежать чёрной стороны жизни, проблем, неурядиц, трудностей, неприятностей и прочего. Это всё - неотъемлемая часть жизни. Она была и будет всегда. Как чистка зубов или вытирание задницы.

Ты можешь только научиться не бояться её и справляться с ней. Психотехники могут в этом помочь. Но в том, чтобы избежать трудностей - нет. Такого вообще не бывает.
Аноним 04/03/16 Птн 15:33:52  600473
>>600466
Психологические проблемы появляются в результате сталкивания с реальными проблемами в жизни, с давлением со стороны.
>вина, страх
Это лишь последствия неправильных действий в обществе, которые осуждаются. Вина и страх предостерегают тебя от последствий, которые могут случиться, если будешь себя вести снова так же.
Психологические проблемы это опять же лишь следствие, а не причина самой неудачи. Всякие блоки и комплексы пытаются защитить психику от травмирования, ограничивая поведение. Это как если бы ты проработался от стыда и голым пошёл по городу, а тебя арестовала полиция и заставила платить штраф или избили. Страхи и комплексы происходят из взаимодействия с социумом, а не сами по себе.
Аноним 04/03/16 Птн 15:38:51  600478
>>600472
>Проработать те свои убеждения, действия, установки, желания и цели, исполнение (в том числе и механическое/автоматическое/бессзнательное) которых привели тебя в данную ситуацию.
Приведём в пример травлю хилого ботана одноклассниками. Каким образом ему поможет проработка? Он после этого начнёт бухать с травителями, вести себя пошло и грубо, чтобы добиться их уважения? Этого не будет, он всегда будет посмешищем для них и мишенью. Именно потому, что такие люди злые, проблема в них, как ты ни пытайся подстраиваться. Вопрос решит только грубая сила и страх, которые они вынуждены будут уважать.
Аноним 04/03/16 Птн 15:42:04  600481
>>600478
Было в прошлом треде - обращался чувак, которого все травят. На деле, оказалось, что он сам такой, с гнильцой внутри. Как проработает эту гнильцу, так от него отвянут. Потому что люди бессознательно исполняли то, что они привыкли делать с гнильём - подметать, выкидывать, изгонять из своей жизни. Это не они такие злые, просто у них бессознательное.

Ага, всё, что с человеком происходит, сделал он сам. Причина - в нём самом. Из него самого растут его действия, которые в конечном итоге приводят к проблемной ситуации. То есть, прорабатывать надо не ситуацию, в конечном итоге, а себя, свои внутренние причины. Докапываться до них и их осознавать, чтобы они больше не вели к однотипным циклически повторяющимся в разных вариациях проблемам.
Аноним 04/03/16 Птн 15:50:04  600489
>>600481
Толсто же. Травят за слабость, асоциальность, не обязательно вообще что-то делать, просто быть тихим, не похожим на остальных. Те же самые с гнильцой и травят, но более агрессивные, дерзкие, смелые, социальные, имеющие друзей, поддержку, уверенность в себе и своей безнаказанности. По-твоему криминал без гнильцы? Всякие хулиганы и есть травители честных, порядочных граждан, так что ты очевидно не прав. По крайней мере не об этом мы говорим сейчас. Или ты имеешь в виду то, что жертва должна всегда подстраиваться под окружение должным образом, чтобы избежать травли и конфликта?
Аноним 04/03/16 Птн 15:57:55  600499
>>600398
> заменить надо на "мне хочется этого" невозможно
И не надо, самообман
Самообманы очень плохо работают с ТС. А вот радикально всё нахуй - замечательно. И не думай, что не выживешь и не справишься.
> отчислят, выгонят
И что? Эмулируй эту ситуацию.

Когда я только начинал ТС, боялся радикальный перемен, событийных маятников. Что что-то такое случится, лишусь родных, что жизнь переменится радикально, как в книге написано. И ничего никогда радикально и не менялось. Были моменты хуйни, но всегда всё оставалось как обычно, менялось аккуратно, по-мелочи, постепенно. Однажды в одном ОС я понял как это работает, психика сраная. И вот настал момент, когда меня начал бесить этот покой. Ведь в комфорте не проработаешься.
Меня когда-то отчислили и это были самые запоминающиеся полгода в моей жизни. Столько ангста, скучаю. Интересно, что мне надо сделать, чтобы запустить процесс череды пиздецов, но не поехать под откос совсем?
Аноним 04/03/16 Птн 17:50:12  600556
>>600489
Это всё оправдания, травят за внутреннее содержимое, которое входит в диссонанс с обществом. Может быт, в том числе и на свою хорошо спрятанную гнильцу реагируют, только это не отменяет факта своей собственной и того, что на неё бессознательно ( иногда и сознательно) реагируют. Я уже много видел слабых ботанов, которых не травили. Я и сам в школе был таким - меня не травили. Даже уважали, и даже вот та гопота уважала, которая по понятиям на районе двигала. Были у нас, конечно, и изгои, которым доставались шишки. И потом, в универе, в жизни, в рабочих коллективах я всё время видел один и тот же повторяющийся сценарий. Травят не за внешние данные, а за нечто внутреннее.

Так что, стань гармоничнее внутри себя, и от тебя отстанут. И, кстати, первое, что должен сделать человек, взявшись за всякие психотехники и проработки, это взять на себя ответственность за свою жизнь. Это означает и принятие того факта, что вся твоя жизнь притянута на твои внутренние предрасположенности, пусть их ты даже не осознаёшь. Захочешь изменить жизнь - ты берёшь и изменяешь себя, раскапываешь себя, находишь внутри себя то, что может очень не понравится, осознаёшь это, прорабатываешь и отпускаешь. Только так, иначе никак. Или, можешь двигать в остальные треды, где тебе будут обещать горы магических ништяков, как бы так поменять жизнь, никак самому не поменявшись.
Аноним 04/03/16 Птн 17:53:41  600557
>>600499
>Интересно, что мне надо сделать, чтобы запустить процесс череды пиздецов, но не поехать под откос совсем?
Запусти заново проработки кластеров и полярностей, а заодно, проработай отношения с родителями, эпизод за эпизодом.

Либо, просто живи, наслаждаясь достигнутым уровнем внутренней чистоты. Жизнь однажды сама дорастёт до потолка и тогда начнёшь сталкиваться с неприятностями.
Аноним 04/03/16 Птн 17:56:56  600561
>>600556
Вместо того, чтобы проработать, ты выработал новые убеждения. Смысл? Заменять старые убеждения более свободными и приятными не выход. Не для ТС.
У вас спор двух убеждений. У одного жертва, у тебя фантазии про гнильцу. Сам выдумал какие-то правила. Может они работают для тебя лично и опыт их потверждает, а может поэтому и работает.
Аноним 04/03/16 Птн 18:00:08  600563
>>600561
Ну и что ты посоветуешь проработать, чтобы перестать быть жертвой? Каким образом это повлияет на сторонних людей, которые боятся только силы? Это не убеждение, а реальность. За счёт более слабого всегда готовы самоутвердиться и возвыситься. Как проработка это решит?
Аноним 04/03/16 Птн 18:00:16  600564
>>600561
Это не убеждения, это я тебе рассказываю, как оно есть. Проработки - только часть этого.

Хотя, может быть, ты просто не так понимаешь не совсем правильно, а мне лень писать полотна, потому что обратной реакции нет в том виде, на который они пишутся.
Аноним 04/03/16 Птн 18:03:57  600565
>>600564
> я тебе рассказываю, как оно есть
> ТС
Ладно, мудрый человек.
>>600563
> что ты посоветуешь проработать, чтобы перестать быть жертвой?
Может, Жертву? Целые разделы по теме. Один из основных столпов всех проработок.
Аноним 04/03/16 Птн 18:05:48  600566
>>600565
И жертва перестанет быт жертвой после проработки? Каким образом её проработать?
Аноним 04/03/16 Птн 18:05:52  600567
>>600481
>Было в прошлом треде - обращался чувак, которого все травят. На деле, оказалось, что он сам такой, с гнильцой внутри.
Можно поподробнее?
Аноним 04/03/16 Птн 18:06:10  600568
>>600563
Проработать то, что мешает силе внутри проявиться. Понимаешь, нет универсальных рецептов. Нужно в каждом отдельном случае копать индивидуально. То есть, заниматься этим, по большому счёту, должен ты. Да, применив некоторые шаблонные решения (типа готовых протоколов), но это только, чтобы понять, как оно работает и куда копать, как разматывать собственные психологические клубки. Профессионалом становиться не нужно, от тебя этого никто не требует, здесь подойдёт даже работа на интуитивном уровне понимания и ясности.

Тебе ж дали подсказку: неприятен ты людям по какой-то причине, которую они сами не могут объяснить, но принято объяснять слабостью, ботанством и прочей ересью. При том при всём, что рядом есть куча ботанов, которых не травят. Вот и копай. Посмотри на себя со стороны (самая тяжелейшая вещь,кстати), увидь себя другими глазами. На что люди могут подсознательно клевать? Любые люди, не только альфа-гопота. Почему к тебе неприязненно относятся? Может, ты не умеешь дружить, подозрителен, мнителен, считаешь всех говном, высокомерен, чванлив, горд на пустом месте, подл, коварен, желаешь всем зла, мстителен, злобен и так далее.

Начни, блин, копать, а то мы тут уже вторую неделю сидим и гадаем, откуда укусить пирог. Мы ж не платные психотерапевты, помогай себе сам, а тебе может быть, помогут советом, если ты УЖЕ что-то делаешь.
Аноним 04/03/16 Птн 18:06:46  600569
>>600567
Выше есть ссылки на архивач.
Аноним 04/03/16 Птн 18:08:11  600570
>>600568
Иди нахуй уже, я тебя понял. Втирай это говно кому-нибудь другом, кого затравили настолько, что он уже в себя любое говно впитает, которое ему припишут.
Аноним 04/03/16 Птн 18:09:19  600571
>>600566
Перестанешь, не ссы.
http://luckydao.ru/infusions/my_site_map/protokoly.php?id_forum=28&sort=alf
ctrl+f жертв
Запустишь хотя бы половину, потом посмотришь.

Или платные, если платник, там точно есть раздел.
Аноним 04/03/16 Птн 18:09:44  600572
>>600569
Мне весь тред изучать? Может подскажешь по каким ключевым словам искать?
Аноним 04/03/16 Птн 18:12:02  600573
>>600572
Где-то в конце. Потрать уж на себя полчаса.
Аноним 04/03/16 Птн 18:12:56  600574
>>600570
Нет вася, ты начни работать, тогда тебе будут подсказки. Нельзя бесконечно обсуждать теории плавания, сидя на берегу.
Аноним 04/03/16 Птн 18:13:52  600575
>>600573
Я конечно потрачу, но ты мог бы и подсказать.
Аноним 04/03/16 Птн 18:18:36  600578
>>600575
Вот видишь, ты "вешаешься" на людей. Однако, никто в этом мире ничего никому не должен. Принятие этого факта сильно облегчает жизнь. Я не могу тебя тащить, ты взрослый и чужой мне человек. Я не могу бесконечно облизывать твои болячки, они невкусные. Какой у меня ресурс с этого? Меня это вдохновляет? Нет. Я могу помочь тому, кто что-то делает. Но, пожалуйста, не вешайся на меня как на избавителя, я не Иисус.

Я уже даже начинаю подозревать, что у тебя за проблема: тяжесть в общении, ты цепляешь и вешаешься на других, как на мамку родную, они тебе всё должны. Не, спасибо. У самих мусора, как говна за баней, ещё твой тащить.
Аноним 04/03/16 Птн 18:18:46  600579
>>600571
То есть мне нужно просто проговорить фразы о себе и всё? Допустим, что я не верю больше, что мне нужно страдать и я от этого лучше чем те, кто надо мной издевается. Но как это остановит травлю, уберёт страх? Реальность останется всё той же.
Аноним 04/03/16 Птн 18:19:23  600580
>>600578
> я не Иисус.
Но у тебя явный синдром спасителя. плохо для тебя.
Аноним 04/03/16 Птн 18:19:42  600581
>>600578
Я вообще мимошел
Аноним 04/03/16 Птн 18:22:14  600584
>>600580
А ещё меня сейчас тянет поболтать, потому что на работе был корпоратив по случаю праздников. Все слегка выпили шампанского и начали травить слабейшего по устоявшейся традиции на нашем континенте.
Аноним 04/03/16 Птн 18:25:46  600587
14571051469260.jpg (34Кб, 612x344)
>>600584
Ну ты своему НАШЕМУ подсознанию внуши чё-нить, молитв-протоколов в почитай, а там оно само разберётся как-нибудь!
Аноним 04/03/16 Птн 18:26:51  600589
>>600579
Твоя реальность - туннельное восприятие. Изучи сабж, ТС и работай. Нет - иди нахуй.
Ты ноешь уже 3 треда. Поэтому тебе вообще отвечают. Этот дядя с синдромом спасителя и я. Остальным всем похуй. Ты ноешь, потому что твое бессознательное хочет, чтобы тебе помогли. Поэтому тебе и помогают, ты ведь высказал намерение, таким способом просишь о помощи. Так и в реале происходит, ты можешь просто страдальчески сидеть в углу, а можешь выразить намерение и просить помощи других людей. И тебе помогут или нет.
Когда я просто ныл, меня послали нахуй. Однажды я был на грани искренне, а не выёбывался, и тогда помогли. Помощь приходит, если ты готов. Вот и спроси себя будешь что-то делать или нет? Никто не заставляет тебя что-то делать, так как ничего не делание с ситуацией это тоже нормальное состояние. Как кокон, где ты отсыпаешься, пока не прорвет уже окончательно. Поэтому прими решение делать или не делать сейчас и не морочь голову.
Аноним 04/03/16 Птн 18:33:57  600592
>>600589
Если ты проработанный, то почему ты несколько тредов продолжаешь что-то доказывать, расписывать и бугуртить в защиту ТС? Ты точно не сектант?
Аноним 04/03/16 Птн 18:36:28  600593
>>600589
А может, это гендерный сдвиг, типа уговаривайте меня. Не было в семье папы, некому было показать роли Решателя, Завоевателя, Принимателя Решений и так далее.
Аноним 04/03/16 Птн 18:36:51  600594
>>600592
Переработал слегонца, заклинило.
Аноним 04/03/16 Птн 18:43:44  600595
>>600587
лел
Аноним 04/03/16 Птн 18:46:34  600596
>>600592
> ты проработанный
Я проработан в одном, но у меня есть провисания с другим: слабый резист к эмпатии и недостаток общения. Я, конечно, не буду расписывать километровые пасты, чтобы доказать что-то тому, кто не сможет что-то понять, раз я уже что-то расписал, значит меня заинтересовал тот, кому я пишу. Думаю, ты перепутал меня с другим аноном, но отвечаю, раз уж спросил.
Аноним 04/03/16 Птн 18:46:47  600597
>>600589
>И тебе помогут или нет.
>или нет
Охуеть, вот это открытие.
Аноним 04/03/16 Птн 18:47:40  600598
>>600597
Все просто. Не делаешь - не получишь. Делаешь - или получишь или не получишь. Что выгоднее?
Аноним 04/03/16 Птн 19:01:51  600603
>>600598
Это ещё смотря что делать!
Аноним 04/03/16 Птн 21:15:10  600639
Иногда появляется резкое и сильное желание прыгнуть под машину/поезд , другие быстро двигающееся объекты , недавно поймал себя на мысли , что романтизирую смерть от машины на полной скорости, что делать?
Аноним 04/03/16 Птн 21:17:20  600642
>>600639
Прыгать с высотки, надёжнее.
Аноним 04/03/16 Птн 21:31:28  600650
>>600639
Ты хоть пиши кто такой, откуда, чем прорабатываешься, давно ли. А то или ты мимокрокодил, или бсффшник или сусел не понять. Иначе универсальный ответ проработай это.
Аноним 05/03/16 Суб 01:09:41  600716
>>600557
>Запусти заново проработки кластеров и полярностей, а заодно, проработай отношения с родителями, эпизод за эпизодом.
Спасибо, анон. Как думаешь, вручную или в шаблон? Каким обработчиком? Знаю, что не так важно это. Я сейчас с детонатором, там не советуется, но мне уже похуй, реально.

>Либо, просто живи, наслаждаясь достигнутым уровнем внутренней чистоты. Жизнь однажды сама дорастёт до потолка и тогда начнёшь сталкиваться с неприятностями.
Нет. Одна эта фраза вызвала у меня протест и волну беспомощности. Я жил так долго, меня все устраивало, это стопорило проработки. Смысла прорабатывать что-то нет, когда все устраивает. Но подсознание подкидывает что-то годное, когда просишь, вот и нашел для себя подходящее, что изменило меня немного. Смешно, но я думал, что это не возможно. Так как не ясен вопрос, что первично, пассивность от недостатка энергии или не хватает энергии так как она не нужна из-за пассивности.
Аноним 05/03/16 Суб 01:47:14  600730
Скиньте торрент файл или магнет-ссылку протоколов
Аноним 05/03/16 Суб 10:40:48  600793
>>600639
Проработать свои желания, а также, детскую инфантильность и эпизоды воспитания родителями из тебя перфекциониста.
Аноним 05/03/16 Суб 10:41:51  600795
>>600716
Вручную надёжнее. Так, чтобы до зевания.
Детонатор тоже хорошая вещь.
Аноним 05/03/16 Суб 10:43:29  600798
>>600730
Нет там ничего особого, в интернете на раз находится.
Бесплатные лежат на сайте, несколько сотен. Зарегайся и читай. https://www.protokoly.ru/reg/620730
Аноним 05/03/16 Суб 16:49:25  600986
>>600716
Анон, ты дал мне идею некоторую. Не знаю пока, как выразить. Многим людям нужен смысл жизни. Как бы так помогать находить этот смысл. Раньше был "институт" святых. Сейчас - хз. Кто помогает находить смысл жизни, назначение, призвание, предрасположенность?
Аноним 05/03/16 Суб 17:05:18  601002
>>600986
>"институт" святых
Ты о чем?
Аноним 05/03/16 Суб 17:08:13  601004
>>601002
Фильм "Остров" посмотри. Есть некоторая часть традиции: обращаться к святым. Не распространённая, понятное дело.
Аноним 05/03/16 Суб 17:14:37  601007
>>601004
Учитывая, что в религии смысл жизни заранее определен, там скорее предложение смысла, а не помощь в нахождении.
Аноним 05/03/16 Суб 17:21:32  601011
>>600986
> Кто помогает находить смысл жизни, назначение, призвание, предрасположенность?
Сам себе режиссер. Если человек внезапно находит кого-то или что-то, значит он искал. Как быть с теми, кто не искал? Морально готов?
>>601007
Человек не примет, если оно ему не по нраву. Даже секты не смогут его завлечь никакими приёмами. Если привлекли, значит было на что цеплять. А раз попался, значит хотел и это ему помогает.
Аноним 05/03/16 Суб 17:24:05  601013
>>601007
Да религия похуй. Вообще. Там не про религию. Про прямое видение судьбы и предназначенности.
Аноним 05/03/16 Суб 17:25:42  601015
>>601011
Да с неискателями пофиг. Тут как в магазине - заходят к тебе те, кому что-то нужно. Блин, я раздумываю и посылаю во Вселенную запросы. Мне кажется, это хорошая идея - научиться видеть, зачем человек живёт и рассказывать ему это.
Аноним 05/03/16 Суб 17:34:19  601022
>>601015
> Мне кажется, это хорошая идея - научиться видеть, зачем человек живёт и рассказывать ему это.
Но зачем это лично тебе? Порой потребность такая возникает. Вообще много возникает порывов непонятного происхождения. Природно это чувство или нет. Вообще наверное не стоит делить все на природное и неприродное. Но у меня есть какая-то внутрення стрелка, пытающаяся это определить. Правильно чувство от неправильного. И вот касательно этого желания "научиться видеть, зачем человек живёт и рассказывать ему это" тоже.
Аноним 05/03/16 Суб 17:37:27  601023
>>601013
>Вообще. Там не про религию. Про прямое видение судьбы и предназначенности.
Ну то есть ты взял какие-то свои фантазии и приписал их святым, так?
Аноним 05/03/16 Суб 17:54:09  601029
>>601023
Три буквы знаешь? Я просто описал процесс, который был. Понимаешь, у людей раньше, так получилось, мышление было больше мифологическим, поэтому существовал "институт" святых.
Аноним 05/03/16 Суб 17:56:22  601030
14571897824230.png (148Кб, 1200x1200)
>>601022
Я сам ищу смысл. Глобальный. Вот, смотри. У людей есть движущие ими темы. Вдохновение. Или, некоторые называют "ресурс". То, что они прокачивают, сознательно или бессознательно. Проработки нам помогают убрать мешающий мусор для прокачивания.

И вот у меня такая идея вдруг возникла - как бы можно так помочь найти человеку (рандомному) свой ресурс.
Аноним 05/03/16 Суб 18:17:13  601042
>>601029
>Раньше был "институт" святых. Сейчас - хз. Кто помогает находить смысл жизни, назначение, призвание, предрасположенность?

Разве из этого не следует "Святые помогали людям находить смысл жизни"?
Аноним 05/03/16 Суб 18:25:08  601049
>>601030
> как бы можно так помочь найти
Помочь сначала себе, стать примером? Что-то солипсическое: все вокруг отражение нас. Никто никому не может помочь, все ответы только в нас/во мне.
Или всё наоборот. Замечал, что даже особо не вовлекаясь в проблемы других, можно увидеть, что им надо / хочется, хотя они сами не понимают этого. Вроде бы высказывают чуть ли не через слово окольными путями, но сами не понимают. Может, мы все как пазл можем помочь друг-другу, а помочь себе всегда чего-то не хватает. Даже, когда все хорошо, какого-то куска все равно нет.
Но это всё какая-то философия. Думаю, с этим в магач более логично идти. Видение и всё такое.
Аноним 05/03/16 Суб 19:13:48  601073
>>601042
Нет, посыл в том, что всегда находились люди. "Святые" - это для той реальности. Сейчас другая.
Аноним 05/03/16 Суб 19:15:34  601075
>>601049
Эмпатия.
Аноним 05/03/16 Суб 19:30:16  601090
>>601030
Любопытно, твой пик рулетка, решил пороллить по твоему же посту. Пост заканчивается на 0 (30), номер пикчи тоже 0 (тоже 30). То есть рандом подсказывает, что ничего из этого не мой смысл.
Аноним 05/03/16 Суб 19:30:55  601091
>>601090
>>>601090
Ха. Лол.
Аноним 06/03/16 Вск 00:40:08  601246
>>601030
Все ресурсы человеческие, не понимаю, почему нужно кому-то помогать найти именно свой. Почему не 2, не 3? Тем более, они в только паре работают хорошо.
Аноним 09/03/16 Срд 19:33:01  603709
Куда девать свой гнев?
Иногда от протоколов так вскрывает, что просто готов кого-нибудь прибить или в лучшем случае наорать.
Просто накрывает как волна, какое-то помутнение и пиздец. Я понимаю, что потом оно пройдёт, но всё равно не могу держать в себе.
Как когда срать хочешь, можно потерпеть немного, но в итоге всё равно рано или поздно говно выйдет наружу.
Аноним 09/03/16 Срд 21:45:16  603782
>>595452 (OP)
Как определить, мои проблемы психологического или психиатрического плана?

Периодически бывают тревожные состояния, что-то близкое к ПА, но не настолько сильные (без вегетативных симптомов), но чаще всего это полное нежелание что-либо начать делать и отсутствие заинтересованности в этом, до такой степени, что я начинаю отрицать, что что-то может помочь и в итоге остаюсь в еще большем дерьме. Стоит ли мне осваивать психотехнику?
Аноним 09/03/16 Срд 23:25:17  603833
>>595452 (OP)
Как же низко пал анон... Турбо-суслик?! Срсли?
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE-%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BA

BSFF идёт туда же, хотя и не настолько безумная хуйня. Все остальные "техники" должны вызвать у нормального анона зашкаливающий скептицизм хотя бы по причине нахождения рядом со сраным Турбо-Сусликом. Ну и слова "проработка". Пиздец.
Аноним 09/03/16 Срд 23:41:21  603840
Анон, если у тебя есть что-то, что ты боишься прорабатывать, просто проработай. Несмотря ни на что, какой бы не была эта тема, просто проработай. Каков бы ни был страх и причина нежелания. Сделай это и ты не пожалеешь. Если бы мне кто-то оставил такое послание пару лет назад, было бы намного лучше.
Аноним 10/03/16 Чтв 01:23:04  603874
>>595601
Но что делать, если слабая психика? Ты говоришь пытаться нужно, пробовать, учиться, меняться, но мне слишком дорого стоят эти попытки. Я не могу просто отключить эмпатию, не хочу идти на контакты и выполнять чужие требования.
Аноним 10/03/16 Чтв 02:08:57  603882
>>603874
>Но что делать
А что ты хочешь? Сядь и выпиши себе, чего бы ты хотел. Пишешь, например, я хочу %хернянейм%. Потом спрашиваешь себя какие эмоции хочешь получить с ее помощью. Просто думай, пока не надо реализовывать. Какая реальность тебе б понравилась. Какие люди, какая атмосфера.
>нужно, пробовать, учиться, меняться
Не нужно. Это не связано с силой воли. Когда реально захочешь, поймешь.
>но мне слишком дорого стоят эти попытки.
Не хочешь что-то делать, значит сиди в режиме ожидания и накапливай силы. Не хочешь ТС, бсфф, хоппо значит просто пиши дневник каждый день. Свои мысли, чувства, просто события поподробнее. Только не впадай в жалость к себе. Это поможет высвобождать негатив и формулировать свое беспокойство, страхи. Не сохраняй дневник, не перечитывай никогда. Можешь ритуализировать - сжигать листы после написания или просто закрывать документ без сохранения. Ритуалы помогают даже тем, кто в них не особо верит. Простой механизм самовнушения.

Еще можешь поискать что-то свое из литературы. Бывает, когда литература тебе подходит, то практиковать хочется вот прям сразу. Нетерпение быстрей начать. Если нашел что-то такое, то скорее всего с этим будет хороший результат.

>Я не могу просто отключить эмпатию, не хочу идти на контакты и выполнять чужие требования.
Когда-то сможешь. Вопрос времени.


Аноним 10/03/16 Чтв 02:59:55  603888
>>603709
Сдерживайся не сдерживайся, все равно не удержать. Редко удается сохранить лицо, не запачкавшись. Короче, проработай сценарий, что будет, если ты сорвешься. Лучше сорваться по мелочи, чем пиздец, может быть опасно. А может ниче и не быть, пройдет как рукой снимет. Я срывался, мир не рухнул. Люди принимают неадекват вполне спокойно. Эмпатия, наверное.
>>603782
Не похоже на серьезные проблемы, но точно никто не знает. Говорят, часто больные не понимают, что больны.
Аноним 10/03/16 Чтв 13:12:09  604004
Пару слов про сусление. Реально в турбо суселе нужны лишь автомашка/автопетька, Гражданин начальник(или любой другой вопросный шаблон протокола) и эмулятор ситуаций. Все остальные проты - по большей части бизнес-модель гражданина Леушкина.

Прикол ТС в том, что он устраняет лишь логические/понятийные стебли проблемы. Тогда как эмоциональный корень никаким образом не извлекается. Чтобы его извлечь нужно практиковать ПЭАТ.
Говорю как сусел с стажем года сусления.
Аноним 10/03/16 Чтв 14:44:30  604040
>>604004
> эмоциональный корень никаким образом не извлекается
Фигня, это твоя личная особенность, не выставляй как истину.
> нужны лишь
уже был про это спор несколько тредов назад. Зависит от уровня и скорости осознания. Кто-то настолько дерево, что пока чей-то протокол не прочтет, даже не задумается.
Аноним 10/03/16 Чтв 15:19:35  604058
>>604040
это истина блять.

Не только я об этом пишу. Харе копипастить мысли Леушкина. У Леушкина проработочки знаешь почему так хорошо пошли, как и у команды сусликов? Потому что у них уже были навыки бсфф и ПЭАТ, они просто автоматизировали для своего сознания их работу. А у 99процентов нью-суслов нет никаких навыков ПЭАТ и прочих техник, поэтому или не работает или работает, но не так как у Леушкина.

Ты мне можешь сейчас сказать дескать, вот я проработался и все заебись, нет эмоциональных корней. Но это пиздеж. Я сам как ебнутый прорабатывал сотни протов, автопетек, кластеров. Протокольные серии из платных и скрытного раздела. НО вот незначительные проблемы и убеждения с логическими корнями - да зачистились нафиг, НО там где была сильная эмоция - нихуя. Так и ты, просто ретушируешь и подавляешь эмоциональный корень.

А как на деле будет ситуация, где этот корень будет затронут, так сразу и выпадешь в осадок. Можешь уже начать копипастой Леушкина начать это отрицать.
Аноним 10/03/16 Чтв 15:24:20  604067
Поэтому я повторюсь, проблемы с сильной психотравмой или с сильными эмоциями лучше брать ПЭАТ.

Негативные убеждения, прошлое и понятия - лучше чистить автопетькой, Гражданином начальником и эмулировать разные ситуации, которые вас беспокоят. Потом опять ПЭАТится. Можно и просто проты запускать, но только те, где материал лично вам ПОНЯТЕН и близок. Нет смысла вообще запускать абстрактные протоколы с "я ел, он ел, мы ел, кто-то сказал что мы не ели" - это реально дрочево, которое гражданин Леушкин для бизнеса и сьема бабла взял. Как в принципе и разные серии не в ротиков и прочего.

Только работа с своим материалом или чужим, но очень близким вам дает сильный результат. И конечно последующая пересадка на ПЭАТ.
Аноним 10/03/16 Чтв 15:47:12  604086
>>604058
Ок ок только не проецируй.
Аноним 10/03/16 Чтв 16:17:16  604105
>>603709
Выражай. Через тело и эмоции. Проживай, исчерпывай. Куда девать... Ну офигеть вопрос. Да хоть подушку бей, только отслеживай все гневные реакции, не сублимируй и не выполняй механически (типа жевания жвачки).
Аноним 10/03/16 Чтв 16:20:00  604106
>>603782
Про психиатрические тебе родители и окружающие скажут. Либо, уже давно сказали. Либо, ты уже был в стационаре и тогда тебе лучше воздерживаться от любых психопрактик (кроме простого умения прощать).

При психиатрии ты не понимаешь, что часть твоих реакции больная и не нормальная. Требуется помощь посторонних. А твои реакции похожи на лень и тревогу, то есть психологию.
Аноним 10/03/16 Чтв 16:21:00  604108
>>603833
Ты по лурке живёшь, её советам жизнь доверяешь? Ну что сказать, молодец. Хотя библия крайне стрёмная. Просто чем больше живущих по советам из лурки, тем проще видовая конкуренция.
Аноним 10/03/16 Чтв 16:22:46  604109
>>603874
>Я не могу просто отключить эмпатию,
>не хочу идти на контакты

Одно ж из другого следует. Эмпатия - чувствование эмоций других - суть основа нормального контакта.
Аноним 10/03/16 Чтв 16:23:46  604112
>>604004
Ну если использовать только автомашку, то конечно, много не накопаешь.
Аноним 10/03/16 Чтв 16:25:34  604113
>>603709
Гнев - это нормально. Выражай его. Не нормальны программы поведения, которые порождает гнев. Особенно, которые нарушают свободу и права других, включая право на жизнь. И гнев должен в итоге оставаться (конечно, не постоянный, но способность к нему биологически нормальна). Зависимости от программ быть не должно. Чувство естественно.
Аноним 10/03/16 Чтв 16:30:40  604115
>>604058
>незначительные проблемы и убеждения с логическими корнями - да зачистились нафиг, НО там где была сильная эмоция - нихуя. Так и ты, просто ретушируешь и подавляешь эмоциональный корень.
Проработки и психотехники каждый, на самом деле, использует слегка по-разному. Кто-то ими даже себя подавлять умудряется. Это же инструмент. Как молоток. И как ты его держишь и куда им стукаешь - сугубо твоё дело как работника. Можешь по голове им себя бить, но лучше не надо.

То, что у тебя получилось подавить эмоциональную проблему, не означает, что другие тоже станут этим заниматься. Может, они захотят избавляться и отпускать. У ПЭАТа нет особенно принципиальных различий, мне кажется, тут уже дело вкусовщины.
Аноним 11/03/16 Птн 10:30:03  604514
>>604108
Я скинул годную статью по Турбо-суслику с лурка. Там неплохо описано, какой же это пиздец и наебалово.
Аноним 11/03/16 Птн 10:31:54  604515
>>603833
>Ну и слова "проработка".
Из-за суслоидов теперь даже в кпт-треде про проработку пишут.
Аноним 11/03/16 Птн 10:47:59  604525
>>604514
>годная статья
>с лурка

Ну да, ну да. Ты даже по-русски разговариваешь на луркосленге. Повторюсь: хочешь жить "мудростью" с лурки - ради бога, остальным естественная конкуренция проще.
Аноним 11/03/16 Птн 12:17:19  604563
>>604515
Само слово проработка достаточно годное же.
Аноним 11/03/16 Птн 12:31:58  604567
Проработка — психический механизм и этап в рамках «техники психоанализа». Состоит в осознании и признании анализантом исходных (вытесненных) причин психической травмы, а затем, не останавливаясь на этом, в реконструкции всей выявленной структуры своих психических процессов. Проработка запускается аналитиком через обсуждение с анализантом и через истолкование («интерпретацию») всей системы травмирующих переживаний.

В итоге анализант перестраивает всё привычное поведение и отношения, обеспечивая этим устойчивое освобождение от власти патогенных шаблонов. Проработка начинается на сеансе анализа (например, через инсайты), но продолжается на сознательном (переосмысление, процедуры типа рефрейминга) и бессознательном уровнях и после него.

Впервые на этот механизм Фрейд указывает в статье «Воспоминание, повторение, проработка», в 1914 году. Он отмечает, что сопротивление нуждается не только в преодолении, но и в «проработке», на что требуется время. Таким образом, здесь он отходит и от идеи отыгрывания симптома (практикуемой в гипнотерапии, в частности, в школе Шарко), и от идеи инсайта (моментального озарения и разрешения проблемы с их осознанием), задавая вопросы о времени, как основном терапевтическом механизме психоанализа, и о разворачивании невроза переноса, как одного из основных механизмов психоаналитического процесса.

Вполне возможно быстрое исчезновение симптома, хотя обычно анализант создавал его годами. Однако при этом сильна тенденция к возврату симптома, в модифицированном или даже неизменном виде. Технически, именно эта проблема и решается при помощи проработки. Ведь симптом понимается в психоанализе как способ удовлетворения влечений, и задача — не устранить сам механизм такого удовлетворения, а поняв проработать его путём переосмысления и перезаписи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0
Аноним 11/03/16 Птн 12:41:45  604571
>>604567
Только психоанализ не работает, как и долбосуслик.
Аноним 11/03/16 Птн 12:45:23  604574
>>604571
Это иллюстрация к тому, что термин широкоупотребимый и существовал до всяких пэатов, кпт и сусликов.
Аноним 12/03/16 Суб 13:52:22  605299
Есть тут платники?
Вы можете подтвердить, что Авто-Петька, который гуляет в сети подлинный? Просто у меня такое небезосновательное чувство, что это чисто интуитивная поделка на оригинал.
Вот, что ходит по сети - https://vk.com/doc2803463_322891137?hash=9bae43635e149b72b6&dl=3efca8fd9f652c7497
Аноним 12/03/16 Суб 14:06:29  605310
>>604514
Какого это руководствоваться по жизни статьями с лурка? Опиши, если не трудно. Я представляю себе мамкиного обсоса, который реализуется через сеть и жалкие представления и жизни. Поправь меня, будь добр.
Аноним 12/03/16 Суб 14:54:00  605353
>>605310
Как вы задрали кормить.
Аноним 12/03/16 Суб 15:12:28  605370
>>605353
Ну прости.
Аноним 12/03/16 Суб 15:39:06  605399
>>605299
Да, это автопетька, но тебе нужен протокол херакс и инициатор рейки
Аноним 12/03/16 Суб 15:59:31  605407
>>605399
Я знаю, где этих ребят найти. Мира и добра тебе.
Аноним 12/03/16 Суб 16:10:35  605412
>>605407
А че с сажею?
Аноним 12/03/16 Суб 17:33:11  605448
>>605412
Забыл отключить. Но если подумать - пусть будет. Удержание треда где-нибудь пониже как средство защиты от неадекватов. Вполне действенный метод. Кому надо - найдёт тред. Кому надо "обсык устроить" заебётся листать, что поубавит энтузиазму.
Аноним 12/03/16 Суб 19:52:12  605658
>>605407
Парни, я тоже хочу попробовать, но я платными не пользовался.
Вот нашел Херакс https://vk.com/doc6716125_173027660 это оно?
А про инициатор рейки можно поподробнее?
И что будет, если я спизжу эти протоколы? Подсознание Леушкина меня не пидорнёт?
Аноним 12/03/16 Суб 23:43:30  606095
>>605658
Начни только с первой фазы как положено, чтобы не было неприятностей, а так пизди на здоровье. Но имхо смысла в этом нет.
Аноним 13/03/16 Вск 00:52:54  606127
>>606095
Все фазы я уже прошел и все бесплатные протоколы с сайта позапускал
Аноним 13/03/16 Вск 03:22:36  606170
>>605658
Ты можешь отключиться.
Аноним 13/03/16 Вск 11:33:31  606237
>>605658
ничего не будет, это бизнес прием Леушкина.

Пизди на здоровье. Иницатор рейки - это протокол Self
Аноним 13/03/16 Вск 11:35:21  606238
Короче, заебали попрошойки. Щас залью архив на файлообменник.
Аноним 13/03/16 Вск 11:36:56  606241
Вот вам все платные протоколы и скрытый раздел.

http://rghost.ru/82kQFHsZY

акция действует 30 дней, спешите скачать
Аноним 13/03/16 Вск 12:21:33  606254
>>606237
>>606238
>>606241
Спасибо, анон
Аноним 13/03/16 Вск 13:21:15  606273
>>606241
Сцучко, как меня бесят недоделки. Жена ругается на меня, но это бесит нириальне! Лакуны, ебать, пустые протоколы, отсутствие протоколов.... БЛЯДЬ ССАНАЯ (не ты, анон), СКОЛЬКО МОЖНО ЭТОТ АРХИВ ПО ВСЕМ ИНТЕРНЕТАМ КОПИПАСТИТЬ.

Спасибо за внимание.
Аноним 13/03/16 Вск 16:35:37  606380
>>606273
там 70-80 процентов всех протоколов. Если что-то не нравится - сам завали леушкину 30к для начала и купи недостающие.
Аноним 14/03/16 Пнд 00:42:43  606690
14579053631350.jpg (434Кб, 1966x1280)
Неделю как начал фазу 1 по тс.


Когнитивный диссонанс между "это всё херня, ты лалка, наебалово-неработаит))))" (из источников, коим я доверяю) и фактом того, что я сука зеваю (и вроде даже не плацебо??) как бороть это? Как пережили?

Интересна природа маятников. Как и почему (!) сиё есть?
да-да, мне нужно понимать как что работает. эзотерика для эзотериков

2 раза накрыло, оправдываю это ими, но не избирательное ли это домысливание и оправдввание ?

Может кто поделиться чисто фактами и результатами, очень воодушевит ?
Интересны и конкретные примеры и ситуации, всем двачем же насоветуем о разных подходах к решениям!

Конгруэнтности вам
Аноним 14/03/16 Пнд 00:49:02  606694
>>606690
Как-то забил об этом думать, когда рандомный мужик водила маршрутки заговорил со мной фразами из моей автомашки. Пусть будет синхроничность.
Аноним 14/03/16 Пнд 02:22:27  606708
Ребят, треда не читал, сегодня наткнулся на суслика, скачал, до 50 страницы прочёл. И вот в чем дело, почуял не ладное, чувство что наебывают. Страх и нежелание оказаться в секте, ибо рассчитано же на неокрепшие и приземлённые умы, короче хрен что делать. Помогите разъясните .
Аноним 14/03/16 Пнд 02:25:34  606709
>>606708
Не идет, значит не твое, не трать время, ищи что-то другое для себя.
Аноним 14/03/16 Пнд 02:27:30  606710
>>606709
Меня терзают сомнения, я сначала зажегся этой темой, потом сидя на толчке и читая очередной посыл моему подсознанию начал переживать, эта нездоровая тема с сервером пугает
Аноним 14/03/16 Пнд 02:33:52  606712
>>606710
БСФФ тогда, там больше авторитета, меньше херни.
Аноним 14/03/16 Пнд 02:44:40  606714
>>606712
А суть та же?
Или тоже в конце типа купить платную версию ибо без неё загнёшься ?
Аноним 14/03/16 Пнд 14:49:07  606858
>>606714
Суть та же. Нет там платной версии. Да в сусле нигде не говорится, что без платной версии ты загнешься или не проработаешься. Бесплатная версия рабочая, просто протоколов в бесплатном разделе мало, но принцип проработки можно усвоить лишь прочитав пару протоколов, а дальше писать самим. Это как сырая прога, которую ты можешь дописывать, имея исходный код. Или брать у других на сторонних сайтах. Накрывает от бесплатных и платных одинаково.
извините, что сагаю, бампать будем профилактически, чтоб не уплыл тред
Аноним 16/03/16 Срд 10:31:02  608036
>>606690
Попробуй читать архив тредов, руки не поднимаются по двадцатому разу одно и то же писать. >>598128

Диссонанс и диссонанс. Кому шашечки, кому ехать.

Природа маятников в мозгах. Даже в обычных сеансах психоанализа они есть: мозг вспоминает подавленное и начинает его переживать. Конечно, будет колбасить.
Аноним 16/03/16 Срд 10:31:49  608037
>>606708
И что ты в секте будешь делать? Прости господи, нахуй ты там нужен?
Аноним 16/03/16 Срд 22:55:17  608379
Расскажите про ПЭАТ, пожалуйста.
Аноним 17/03/16 Чтв 02:49:28  608412
>>608379
http://deep-peat.com/index/afera_quot_turbo_suslika_quot/0-36
Аноним 17/03/16 Чтв 10:20:49  608457
Как там у вас дела, сусляры?
Аноним 18/03/16 Птн 11:43:17  608882
>>608412
Вопрос был про ПЭАТ, а не про обсирание какой-то посторонней техники.
Аноним 18/03/16 Птн 11:47:57  608883
>>608379
Вот тут просто и быстро пояснено:
http://samopoznanie.ru/schools/peat/
http://www.prorabotka.ru/deep-peat.html
Аноним 18/03/16 Птн 11:48:15  608884
>>608457
Все вылетели уже из гнезда, отрастив крылья.
Аноним 18/03/16 Птн 22:30:16  609079
>Я просто не мог запомнить, какой товар где лежит, соответственно, я ничего не мог продать. К тому же работодатель постоянно меня называл "дурилой", зацеплял и тому подобное, теперь я боюсь и работы тоже.
Что прорабатывать в этой ситуации?
Аноним 18/03/16 Птн 22:41:45  609082
>>609079
Это и прорабатывай.
Аноним 18/03/16 Птн 22:44:48  609083
>>609082
И как проблема решится?
Аноним 18/03/16 Птн 22:45:50  609084
>>609083
Мааагия
Аноним 18/03/16 Птн 22:57:38  609087
А в детстве ты думал, что ты особенный. Что ты не такой, как все. Что в будущем тебя ждёт почёт и слава. Что ты сам по себе гений, осталось дождаться только вдохновения. Вот ещё немного – и ты практически Тарантино, Достоевский, Леннон и Тесла в одном лице.

Но вышло как-то так, что нет не то что успеха, нет даже намека на него. Реальность такова, что рано или поздно во всем приходится разочароваться. Как ты можешь быть самым лучшим, когда ты не владеешь и тысячной долей знаний о мире? Как ты можешь называть себя умным, когда никак не сможешь доказать, что мое видение синего цвета отличается от твоего? Как можно учиться и претендовать на высшее образование, коли ты о чайнике Рассела услышал только сейчас? И хорошо будет, если ты загуглишь хоть сейчас.

Мечты когда-то заставляли тебя что-то делать. Это было единственное, что хоть как-то опрадывало твоё существование. Но ты променял их. Променял на миражи, которые утолили потребности. На пыль, на бесценок, на черепки. Ты хуже Иуды. Ты продал Иисуса за фантики. Молодец, продолжай в том же духе, хорошая работа.

Мир полон разочарований. И ложь то, что они делают тебя сильнее. Ничего подобного. Наоборот, они вгоняют очередной гвоздь в крышку твоего гроба. Каждый раз, когда ты слышишь плохую весть, знай, что это часть твоей эпитафии. Каждая секунда – твой персональный палач. Они, плавно перетекая в вечность, разрывают тебя на мелчайшие кусочки, называемые атомами. Ты-то думал, что твоё предназначение – быть первым после бога, но не знал, что являешься только лишь контейнером для генома. Немножко огорчительно звучит, не так ли? Но правда чаще горька на вкус.

Все знают, сколько весит душа. 21 грамм. Только все забыли, что души нет и не может быть. Ей, как богу во вселенной, просто не осталось места. Если место бога отведено теоретическим формулам, то место души досталось гормонам и ферментам. Химия и физика решили проблему твоей совести. А ты ж так хорошо себя вёл, чтобы получить место в раю. Можешь расслабиться, твои усилия утекли в никуда.

Как давно ты хоть на секунду отходил от потребительства? Когда не думал о цене, деньгах, о выгоде и затратах? А потом ты восклицаешь, что ты не раб. Но как не понять, что это только лишь пустые оправдания. И сам ты уже давно пуст, хоть и ментально. Как тянуться к прекрасному, коли его место уже занято тем дерьмом, что непрерывным потоком вливается через уши в самый мозг? И вот ты уже ментальный террорист, рупор всех людских пороков от тщеславия и лживости до эгоизма и лицемерия.

Ты надеялся стать вторым Леонардо да Винчи. Но как-то не задалось.
Аноним 18/03/16 Птн 23:00:00  609088
>>609079
Каждый эпизод отдельно, а кроме того, забывчивость, растерянность, залипание, потерю фокуса, желание выслужиться, вину, страх ругательств и крика на себя.

Обработай это, слив я и это по каждому пункту, если ты про ТС.

Но вообще, ситуация так и разбивается для любой техники. Можно и дальше разбивать, для дальнейшей углублённой проработки.
Аноним 18/03/16 Птн 23:01:35  609090
>>609088
Что изменится? Кричать перестанут или придёт смирение со своим местом?
Аноним 18/03/16 Птн 23:18:06  609097
>>609087
Пиздец, автору этого высера лет 15 максимум. Взрослый человек такой хуйни не может написать. Только непонятно, зачем это здесь?
Аноним 18/03/16 Птн 23:18:32  609099
>>609090
Перестанешь задавать тупые вопросы.
Аноним 19/03/16 Суб 10:23:18  609159
>>609090
Может и так случиться, и эдак, может, ты и вовсе работу сменишь. Данная ситуация зависит от тебя - ты внутренне согласен получать от неё и плюсы, и минусы, и чтобы на тебя ещё орали. Соответственно, история дальше пойдёт не по заранее заданному шаблону, а по тому, каков ты сам внутри станешь. Проработки - это не магическая палочка, которой указываешь, что именно надо сделать и в каком виде. Проработками ты убираешь тот мусор у себя внутри, который привёл к негативной ситуации в жизни.
Аноним 19/03/16 Суб 19:52:20  609421
На форуме лаки популярны вопросы. Тоже у них там существует различные шаблоны по вопросам.
Эффективно ли это? Стоит обмазаться? ДЛ одобряет? Практиковал?
Аноним 19/03/16 Суб 20:02:43  609426
>>609421
Ты про вопросный шаблон? Да, вполне полезная штука, особенно когда есть смутная проблема и не можешь сам разложить на аспекты. Насчет ДЛ не знаю, лучше вообще проработай и забудь про ДЛ.
Аноним 19/03/16 Суб 21:24:58  609469
>>609426
То есть, засунуть вопросы, например, в автомашку или там какой-то специальный протокол?

/другой анон
Аноним 19/03/16 Суб 21:33:33  609475
>>609469
Нет, там специальный шаблон аналог автомашки, который уже с вопросами, так и называется вопросный шаблон. Материал ты пишешь точно так же, просто в шаблоне уже будут вопросы: Почему? Как? Зачем я это делаю? и т.д. А материал пишешь как обычно в место для материала.
Аноним 19/03/16 Суб 22:29:51  609518
Киньте ссылку на медитация.рф, где проработки разных состояний. Не могу найти.
Аноним 19/03/16 Суб 22:38:53  609538
>>609518
Кластеры? Протоколы?
Аноним 19/03/16 Суб 22:41:37  609541
>>609538
Нет, разные состояния.
Аноним 19/03/16 Суб 23:01:37  609562
>>609541
Давай так найдём, только опиши,что именно ты имеешь ввиду, а то я никаких ассоциаций со словами "проработка разных состояний" не вижу, так как проработка - это, собственно, работа с разными состояниями.
Аноним 19/03/16 Суб 23:07:00  609568
>>609562
Там писалось про разные чувства и состояния, как их прорабатывать.
Аноним 20/03/16 Вск 10:28:59  609709
>>609568
Мне казалось, они все одинаково прорабатываются.
Аноним 22/03/16 Втр 07:58:08  610665
>>609518
Нет там такого.
Аноним 23/03/16 Срд 08:30:16  611187
Ну чо, вопросов нет больше ни у кого?
Аноним 23/03/16 Срд 09:15:34  611194
>>611187
Я указал неправильное имя на сайте протоколов. Как мне избавиться от блокировки автоматов и обработчиков? p.s. а она действительно произошла
Аноним 23/03/16 Срд 09:40:00  611200
>>611194
1. Взять свободные автоматы и проработчики.
2. Отцепиться от ДЛ, оставив автоматы и проработчики. Протоколы уже приводились.
3. Вариант второго пункта. Снять блокировку, доверяя своему подсознанию. Что-то типа "Эти инструкции для тебя. Снимаем блокировку и оставляем все протоколы и обработчики такими, какие они были на момент блокировки в неизменном отныне виде. Аминь. Аминь. Отныне и навсегда. Спасибо. Не прощаемся. Я ещё зайду".
Аноним 23/03/16 Срд 09:50:18  611204
>>611200
Но где взять свободные автоматы и проработчики? я имею ввиду, прочитать инструкцию того же "слива" я могу и в книге, так а шаблон то "скачивался" у ДЛ из подсознания. Теперь они заблокированы.
Аноним 23/03/16 Срд 09:55:10  611205
>>611204
Ну если ты настолько не доверяешь себе и поддерживаешь блокировку, то свободные обработчики для замены ищи на Лакидао.

Я на сайте указал не своё имя, а вообще кличку, и ничего. Впрочем, я получил 4-е поколение обработчиков ещё тогда, когда ДЛ с ними по стране ездил и на семинарах раздавал, году в 2008. С тех пор никаких блокировок не замечал, всё работает прекрасно.
Аноним 23/03/16 Срд 10:03:18  611206
>>611205
Причём тут не доверяешь? Я даже отказывался верить в то, что их могут заблокировать в моём подсознании,но убедился сегодня утром, что да, оффнули походу
Аноним 23/03/16 Срд 10:04:34  611208
>>611205
Я именно хочу проработать весь ТС, а не искать замены и платные протоколы. Я ведь ещё не закончил полярности и кластеры до конца проработать
Аноним 23/03/16 Срд 10:11:27  611212
>>611206
Ок, твоя реальность - сугубо твоя. Ты можешь поступить просто - зарегистрироваться под своим именем.

>>611208
Не думаю, что они как-то радикально отличаются.
Аноним 23/03/16 Срд 10:12:50  611213
>>611208
Начало инструкции. Эта инструкция для тебя, НАШЕ подсознание. Эта инструкция снимает блокировку обработчиков и протоколов с нашего подсознания. Начиная с этого момента, оставляем все без исключения протоколы и обработчики такими, какие они были до момента блокировки в неизменном виде отныне и навсегда ты будешь использовать их по той версии, которая использовалась нами до момента блокировки их.
НАШЕ подсознание, ты всегда будешь делать все то, что МЫ описали в этой инструкции, начиная с этого момента, вне зависимости от того, в каком состоянии, в каких обстоятельствах, в какой ситуации или в каком ментальном или эмоциональном состоянии МЫ находимся, или какие полярности с помощью этого протокола МЫ хотим нейтрализовать. И МЫ благодарим тебя и глубоко признательны тебе и уважаем тебя за то, что ты всегда остаешься НАШИМ верным слугой.
Конец инструкции.


Пойдёт?
Аноним 23/03/16 Срд 11:00:33  611229
Перепрограммирование или депрограммирование?

Чем чревато совмещать две этих школы психотерапии?

Достиг кто состояния этого великого пофигизма?
Аноним 23/03/16 Срд 11:07:41  611238
>>611229
Перепрограммирование означает, что ты каким-то образом перекрашиваешь проблему и некоторое время живёшь в уверенности, что всё порешал. Потом проблема возвращается. Так как она перекрашена, она возвращается в несколько видоизменённой форме, но при наличии абстрактного мышления, ты чётко увидишь, что это то же самое, просто соус поменялся.

Совмещение перепрограммирования и депрограммирования напоминает вытягивание себя одной рукой (депрограммирование) из грязной лужи (проблема) при том, что тут же другой рукой (перепрограммирование) происходит заталкивание обратно.

Состояние великого пофигизма достигать достаточно тупо. Не знаю, откуда это клише в незрелых мозгах бродит. Реализовывать себя следует, свои таланты, свои мечты, видеть свои желания и фантазии, творить, пропускать через себя максимум жизни как это существует для себя самого, а не как этот максимум внушили через телевизионно-социальные установки. Так ты самореализуешься в жизни и ни капли не будешь ни о чём жалеть перед смертью.

А относиться ко всему пофигистично... напоминает самокастрацию.
Аноним 23/03/16 Срд 11:41:15  611250
>>611238
Да но обычно после проработки ничего не хочется, наступает апатия. И тут уже надо что-то еще. Чисто личный опыт не говорю что так будет.
Аноним 23/03/16 Срд 11:51:03  611256
>>611250
Значит, ты делаешь не проработку, а занимаешься подавлением под видом "проработки" или расходом себя на некий холостой ход и хаос. От освобождения (кое несёт депрограммирование и расчистка мусора) должны быть лёгкость, ясность, ощущение парения. Как после душа или снятия с плеч пианино на пятом этаже. Может быть, не сразу, но мне кажется, что апатия после проработки (не путаем с маятником, который суть продолжительная обратка от взбалтывания материала) - это не норма.
Аноним 23/03/16 Срд 12:06:30  611257
>>611256
Чувство легкости есть. Но тс не дает ориентиров, не дает желания что-то делать или хотя бы направление. Получается счастливо-равнодушное проживание одинаковых дней. Я долго жил да и живу по-минимуму. Немного денег, хотя не проблема заработать еще, мало общения, мало деятельности. То есть то же самое, с чем многие на этой доске живут, но они страдают, а я нет. И они хотят в вылезаторство, чтобы не страдать, страдание дает им мотивацию.
Аноним 23/03/16 Срд 21:13:46  611537
>>611257
А, ну тогда да. Проработки - не волшебная палочка, смысла не дадут, как и ничего нового не дадут. Мне кажется, ничто в мире этого не даст - это всё будут чужие смыслы. Если своего изначально нет, то как бы тут остаётся только ждать, когда трава вырастет сама по себе по весне, а не тянуть её за верхушки ещё с Нового года.
Аноним 23/03/16 Срд 21:19:09  611543
>>610665
Где там описания того, как прорабатывать стыд?
Аноним 23/03/16 Срд 21:24:34  611548
>>611543
Нету же, тебе говорят. Стыд обрабатывается, как и всё, стандартно:
1. Я и стыд слив,
2. Стыд обработай это,
3. Разбиение на мелкие эпизоды стыда и рекурсия с первого пункта.
Аноним 23/03/16 Срд 21:25:19  611550
>>611543
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4+site%3A%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.%D1%80%D1%84&oq=%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4+site%3A%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.%D1%80%D1%84&aqs=chrome..69i57.176j0j9&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Аноним 23/03/16 Срд 21:26:08  611554
Скажите пожалуйста как избавиться от чувства привязанности к одной тянки из колледжа? Пиздострадать заебало. Думаю не стоит описовать сторилайн тк слишком банально. Советчики типа подойди познакомься идут нахуй
Аноним 23/03/16 Срд 21:27:36  611556
>>611543
Стыд лучше всего прорабатывается с детских эпизодов, как тебя стыдили родители. Если начать с текущего момента это не так сильно подкосит сам механизм возникновения стыда. Начни с тех пизодов, которые помнишь, а потом остальные в памяти сами всплывут.
Аноним 23/03/16 Срд 21:30:41  611560
>>611554
Тут сами ощущения надо прорабатывать. Для начала. А потом придешь к тому, что с помощью этого пиздострадания ты отгораживаешься от реальности, которая тебе кажется скучной, а так эндорфинчики и все такое. Смотри не пожалей потом. Влюбленность как естественный наркотик.
Аноним 23/03/16 Срд 21:31:39  611561
>>611548
А есть где почитать, как обрабатывается всё? Сколько раз повторять и так далее.
>>611550
Но там не описано, как именно это нужно проговаривать.
Аноним 23/03/16 Срд 21:32:53  611562
>>611554
Сначала запишись в качалку. Через месяц подойди и просто пригласи сходить в кино.
Аноним 23/03/16 Срд 21:34:03  611565
>>611561
В книге, есть в ОП-посте. http://ts.osho.su/turbo-suslik.pdf Если ты про сусликоподобные проработки. Название протокола + слово "старт" произносишь до глубокого зевания или 10 раз, если не зевается. При этом, ясно представляешь себе, что ты собрался прорабатывать (тему и, желательно, эмоционально-чувственное её наполнение) перед внутренним вниманием. Всё, собственно.
Аноним 23/03/16 Срд 21:35:46  611570
>>611554
Проработать это чувство привязанности, а также, эпизоды совместных переживаний, свои фантазии, мечты, надежды, установки, убеждения, эмоции, ожидания по поводу этой конкретной девушки и по поводу всего женского пола вообще. Заодно, проработать отношения с матерью и убеждения насчёт женского пола, полученные от матери. Прорабатывать техниками, указанными в ОП-посте - выбираю любую, какая понравится.
Аноним 23/03/16 Срд 21:37:18  611571
>>611562
>>611560
Хочу опираться на логику, а не на чувства. Спутник в жизни мне будет скорее препятствием
Аноним 23/03/16 Срд 21:39:14  611576
>>611571
Ну так просто еби её не впуская в свою жизнь.
Аноним 23/03/16 Срд 21:39:43  611577
>>611560
Влюблённость проходит, потом начинается любовь. По мне, так душевные кастраты те, кто её так и не сумел познать. Потому что это долгий и очень помогающий внутренне взрослеть процесс. У меня на то ушло лет 15 после влюблённости.
Аноним 23/03/16 Срд 21:40:16  611579
>>611571
Тебе что 13 лет?
Аноним 23/03/16 Срд 21:42:13  611581
>>611579
Угу. Я тот гений что учится на 2 курсе колледжа в 13 лет
Аноним 23/03/16 Срд 21:46:47  611587
>>611577
Значит ты крут/тебе повезло. Я вообще не могу никого воспринимать кроме своей персоны. Ушел в себя глубоко и надолго. Но я не уверен насчёт одной фигни. Раньше я думал, что люди все примерно одинаковы, проходят одинаковые этапы, нужно всем примерно одно, начиная с простого быть честным с собой. Но сейчас я почему-то начал прозревать, что все-таки есть разные типы людей, у которых отличается восприятие. Но это на более глубоком уровне, чем простые выебоны и жизненные приоритеты. Что-то дальше личности.
> так душевные кастраты
Что ж это явно про меня
Аноним 23/03/16 Срд 21:52:42  611590
>>611587
Правильно прозреваешь.
Аноним 23/03/16 Срд 22:27:16  611613
>>611537
А ты не думал, что ТС отбирает у нас естественное горючее для самопревозмогания и роста над собой? Чем сильнее тяжесть ситуации, тем решительнее действует человек в переломный момент. Можно терпеть годами, но в какой-то момент чаша переполняется и уже ничего не остановит. По крайней мере у здоровых людей так, не у тех, кому десятилетиями ничего не хочется и не надо. Я помню себя подростком, как я действовал, как преодолевал себя.
Иногда ТС выступает катализатором ситуации, как раз заставляя действовать. Но иногда нет, ситуация просто уходит, не оставляя ничего. Чувствуешь облегчение, а потом разочарование. Будто ТС помогает не меняться, а приспосабливаться к условиям. У меня была жирная проблема, правда жирная, грызла меня много лет. Чтобы решить ее я мог сделать очень многое. Но она просто исчезла, будто ее не было. Я прорабатываю свое отношение к результату проработки, больше чем ту неебическую проблему.
Аноним 23/03/16 Срд 23:31:39  611660
>>611565
Может у меня что-то с головой, но я не могу это читать. Какой-то бред, мозги плавятся.
Аноним 23/03/16 Срд 23:37:12  611663
>>611238
Почему ты считаешь, что нет избавления от проблемы, а лишь перекрашивание ситуации из минуса в плюсь, например?

Если в твоём детстве не было велосипеда, а сейчас ферарри, то в твоём детстве все равно не было велосипеда. Так-то оно так, но малой ты страдал, а после перепрограммирования, и взгляда взрослого себя понимаешь, что это безвелосипедное детство дало тебе много хорошего. И уже живёшь с плюсом, а не с минусом.

Или вот ещё пример. Матушка вечно работала, я малой и без внимания, одинок и закрыт. Вырос в 30летнего лба да-да, одинокого и закрытого. Поигрался с детством, понял, что мама ради меня ппопадала, чтоб я с голода не подох, и одет был и с велосипедом. И вот я понимаю, что был любим и не одинок на самом-то деле! И в свои 30 я уже не одинок и нужен людям.
Перепрограммирование, что решило проблему.

Тут предлагается полная нейтрализация, как я понимаю тс. И вот интересно, что будет после комплексной проработки всего и всея прошлого. Я останусь нелюбим мамкой и папкой, и без велосипеда, и я буду к этому нейтрален или это перепкрашивание проблемы (!) в нейтралитет без её решения, маскируя всё догмами о субъективности?
Аноним 23/03/16 Срд 23:37:18  611664
>>611660
Хочешь что-то научное, читай бсфф или в кпт тред сходи, у нас тут своя атмосфера.
Аноним 23/03/16 Срд 23:54:40  611678
>>611663
Я не он, но это все похоже на самообман. Где есть позитив, там легко утянуть и в негатив, так как это полярность. Сегодня тебе хорошо, завтра силы кончатся и тебя опустит.
>что будет
Прорабатывая по тс ты все это отпускаешь и забываешь про это. В этом даже минус, так как можно не помнить, что волновало тебя год назад, от этого не чувствуются изменения. Прошлое вообще не вызывает эмоций ни плохих ни хороших.

Аноним 24/03/16 Чтв 01:31:46  611711
Что делать с этим?

1. Стыд — бесстыдность
2. Стыд — отсутствие стыда
3. Стыд — бессовестность
4. Стыд — гордость
5. Стыд — смелость
6. Стыд — решительность
7. Стыд — уважение
8. Стыд — самоуважение
9. Позор — бесстыдность
10. Позор — бессовестность
11. Позор — гордость
12. Позор — смелость
13. Позор — решительность
14. Позор — слава
15. Позор — признание
16. Позор — почёт
17. Позор — уважение
18. Позор — самоуважение
Аноним 24/03/16 Чтв 07:23:30  611729
>>611613
>А ты не думал, что ТС отбирает у нас естественное горючее для самопревозмогания и роста над собой?

Отнюдь. Мусор, эмоциональные травмы и деградирующие убеждения (установки) - это не "горючее" отнюдь. Это то, что довело нас до жизни такой, что пришла пора кардинально её менять, выбрасывая эти причины. Тебя эмоциональные и детские травмы подвигают на нечеловеческое превозмогание? Или, таки, наоборот, вгоняют в депрессию, апатию, лень и безысходность? Я думаю, второе.

>Будто ТС помогает не меняться, а приспосабливаться к условиям.
NC (как и проработки) - это лопата. Что ты ею будешь делать и как - твой выбор. По идее, проработка должна тебя не приспосабливать в плане сублимирования или позитивного мышления, а давать выбор из совершенно разных ходов по отношению к той ситуации, которая не нравится. Один из ходом может быть и приспособлением, если уж изначально психика к этому склонна.
Аноним 24/03/16 Чтв 07:26:45  611732
>>611660
Ну, тогда я тебе практически всё рассказал. Ещё тебе в виде предварительного действия нулевого уровня неплохо бы посливать полярности (найти их список в этом комментарии >>600393 и обработать как "я и [полярность] слив" и "[полярность] слив"), а также, кластеры (проработать как "[кластер] обработай это") до зевания. Ну и инсталлировать "корневые " обработчики откуда-нибудь (с того же лаки). Собственно, вся премудрость.
Аноним 24/03/16 Чтв 07:36:07  611736
>>611663
Потому что "пере". Перекрашивание, перепрограммирование сохраняют программу. Может, у тебя такая парадигма жизни, что ты обязан жить по программе, но по мне, так это один из способов медленной деградации. Жить можно и не по программам, а самому выбирая свою свободу. И это лежит очень глубоко, понятное дело, так, что некоторые не смыслят вообще жизни без общественно-социальных установок, а если себе и представляют такое, то перед глазами видят потакание похотям, жажде убийств и насилия. То бишь, просто колышут своё глубоко подавленное. То, что по идее, можно было бы давно проработать и отпустить.

>И вот я понимаю, что был любим и не одинок на самом-то деле... Перепрограммирование, что решило проблему.
Не решило. Ты на самом деле был одинок и не любим. То, что твоя мать принимала за любовь - это были её собственные тараканы по поводу выживания, которое она себе устроила. А чтобы тяжесть ощущалась получше, родила тебя. Любовь - это душевное тепло. Ты бы его ощущал, даже если бы мать работала на трёх работах.

Ну, где твоё перепрограммирование теперь?

>И вот интересно, что будет после комплексной проработки всего и всея прошлого. Я останусь нелюбим мамкой и папкой, и без велосипеда, и я буду к этому нейтрален или это перепкрашивание проблемы (!) в нейтралитет без её решения, маскируя всё догмами о субъективности?

Нейтрален, но не равнодушен. Ты поймёшь, что эти люди такие, какие они есть и ни в чём не виноваты, как и ты сам. Вы действовали по своим программам, вот и всё. Осознание этого факта не помешает тебе любить родителей дальше такими, какими они хотят быть - запрограммированными по самую макушку - и какими хотят продолжать быть. И ещё чуть дальше ты поймёшь и осознаешь, что вы все сами выбрали именно такие сценарии жизни сообразно своим внутренним предрасположенностям. Дальше, ты осознаешь эти предрасположенности, и больше такой сценарий никогда не повторится ни в какой разновидности, ни с тобой, ни с твоими детьми.
Аноним 24/03/16 Чтв 07:37:16  611739
>>611664
БСФФ - это как раз по теме этого треда, не гоняй людей.
Аноним 24/03/16 Чтв 07:42:33  611740
>>611711
Это полярности. Зачитываешь построчно и запускаешь протокол Слив:

Стыд — бесстыдность, СЛИВ. [до зевания]
Стыд — отсутствие стыда, СЛИВ. [до зевания]
Стыд — бессовестность, СЛИВ. [до зевания]
Стыд — гордость, СЛИВ. [до зевания]

Можно ещё добавить:

Я и [полярность] Стыд/бесстыдность, СЛИВ. [до зевания]
Я и [полярность] Стыд/отсутствие стыда, СЛИВ. [до зевания]
Я и Стыд/бессовестность, СЛИВ. [до зевания]
Я и Стыд/гордость, СЛИВ. [до зевания]

Много сразу не запускай. 10-15 штук для новичка хватит.
Аноним 24/03/16 Чтв 14:04:25  611873
>>611729
> психика к этому склонна
Не знаешь, как можно активнее снести некоторые механизмы психики? Изначально в книге было, что личность меняется, было про мультигороскоповость. У меня это изредка проявляется, но не больше, чем у других людей. Запускаю кластеры потихоньку, автомашка + автозачистка. Помаятило первые дни, потом опять всё ровно спокойно.
Аноним 24/03/16 Чтв 14:54:46  611896
>>611873
Личность - это сумма установок, впрограммированных тебе воспитателями, родителями, коллегами, одноклассниками, однокурсниками, прохожими, телевизором, газетами, интернетом и вообще всем обществом. Программирование идёт ежедневно, было бы куда записывать. Проработка (депрограммирование) снимает эти установки. Соответственно, личность тоже должна автоматически меняться.
Аноним 24/03/16 Чтв 14:56:20  611898
>>611896
А, да, забыл: есть ещё индивидуальность, которая не является личностью, и которую ты никак и ничем не "проработаешь". То есть, это данное тебе от природы, изначально, от себя, как угодно назови. Его сколько ни отпускай, будет с тобой.

Я бы ещё назвал это творческими склонностями, созидательным началом, для адекватного понимания индивидуальности.
Аноним 24/03/16 Чтв 16:06:53  611938
>>611896
А нужно ли убирать заряд между полярностями, если жизнь наоборот заряжает тебя определённым образом для создания определённого понимания, отношения и действий? Вырабатывается личное восприятие, которое помогает личности сформировать картину мира, взаимоотношений, развить определённые черты характера и т.п. Убирая эмоциональный заряд проблемы не уходят, это действует как анестезия.
Аноним 24/03/16 Чтв 17:25:19  611969
>>611938
Проработай свое ЭГО, дружок. Что-то оно хуйню несет.
Аноним 24/03/16 Чтв 17:39:56  611975
>>611938
Жизнь заряжает или люди? Если люди, то всё нахуй. Так как они такие же недоразвитые смысл их слушать. А вот что подсылает якобы сама жизнь. Те же совпадения, инсайты. В одних книгах написано это интуиция, которую надо слушать, но скорее всего это просто генерация умом материала, которое тоже надо прорабатывать.
> Убирая эмоциональный заряд проблемы не уходят
Уходят. У меня уходят. Если исчерпать заряд, то от проблемы ничего не остается, а если еще есть скрытые куски проблемы, то позже они всплывут обязательно.
>>611896
Это понятно. Но вручную прорабатывать всё не выйдет, слишком много всего. За время проработок моя личность объективно не сильно поменялась. Некоторые механизмы реагирования стерлись. Но я не чувствую себя другим человеком, а хотелось бы.
Аноним 24/03/16 Чтв 18:58:38  612012
>>611969
В чём хуйня?
Аноним 24/03/16 Чтв 19:16:12  612020
>>611975
Разве люди, это не сама жизнь? Они её создают условиями и мнениями.
>Так как они такие же недоразвитые смысл их слушать.
Может и так, но с волками жить - по-волчьи выть. Мы не выбираем то, кем мы есть, а подстраиваемся под условия, чтобы выжить.
Если говорить о надуманных проблемах, то всё верно. Но что делать с настоящими?
К примеру, убирание эмоционального заряда к положению в иерархии стаи и своего эго ничего не изменит в отношении к тебе этой стаи. Эмоциональынй заряд будет возвращатсья снова и снова, это ествественно, как если тебя бьют по голове, чувствуешь боль и получаешь шишку. Лучение шишек не убирает проблемы.
Аноним 24/03/16 Чтв 20:07:27  612039
>>612020
Ну хуй знает. Я уже давно обустроил свою жизнь так, что мне не практически не приходится взаимодействовать со стаей и быдлом, давно уже не испытывал какое-то негативное отношение к себе с чьей-то стороны. В моей плоскости разговоры про стаи всего лишь разговоры.

Аноним 24/03/16 Чтв 20:28:08  612055
>>612012
Твое личное восприятие и весь остальной бред на самом деле не твое личное, а воспитанное обществом, то есть, людьми и родителями.
Убирая эмоциональный заряд, ты отвязываешься от всего этого мусора и хотя бы частично начинаешь видеть вещи и людей такими, какие они есть. Перестаешь реагировать автоматически. Конечно, только в эмоциональном плане. Физическое воздействие иногда болезненно, не смотря на всякие проработки :)
Проблемы от проработок никуда не уходят. Проблемы надо решать. Но проработки помогают взглянуть на проблему трезво и начать что-то делать или не делать и не испытывать по этому поводу лишних эмоций.

>>612020
>Разве люди, это не сама жизнь? Они её создают условиями и мнениями.
Ну ты тоже в какой-то степени человек, поэтому вполне можешь тоже создавать условия и мнения. Что ты такой покорный?

>Может и так, но с волками жить - по-волчьи выть. Мы не выбираем то, кем мы есть, а подстраиваемся под условия, чтобы выжить.
Но мы можем выбирать как к этому относиться. Эмоции вносят не всегда полезный драматизм. "ААА! БЛЯ, ВСЁ КОНЧЕНО!! ЕОТ НЕ ДАЛА!! И У ЕРОХИ В РОТ БРАЛА!" и тому подобное.

>Если говорить о надуманных проблемах, то всё верно. Но что делать с настоящими?
РЕШАТЬ ИЛИ НЕ РЕШАТЬ.

>К примеру, убирание эмоционального заряда к положению в иерархии стаи и своего эго ничего не изменит в отношении к тебе этой стаи. Эмоциональынй заряд будет возвращатсья снова и снова, это ествественно, как если тебя бьют по голове, чувствуешь боль и получаешь шишку. Лучение шишек не убирает проблемы.

Ты школьник? Извини, если обидел тебя своим подозрением.
Аноним 24/03/16 Чтв 23:53:11  612143
>>612055
Понятно.
>Ну ты тоже в какой-то степени человек, поэтому вполне можешь тоже создавать условия и мнения. Что ты такой покорный?
Влияние коллективов и общества в целом сильнее.
>Но мы можем выбирать как к этому относиться.
Когда я вижу, как какой-нибудь быдлан пытается меня принизить и доминировать, я всегда отношусь автоматически и одинаково. Нарастает ненависть, злость и раздражение. Подобное было ни раз и не два, так что появился определённый эмоциональный заряд по отношению к любым коллективам, людям и общению в целом. Это то, что от меня не зависит и нельзя контролировать.
Хотя проблема даже не в том, что я чувствую, а в незнании что делать, как себя защитить и избежать конфликта, но не ценой терпения и проглатывания всего.
>Ты школьник? Извини, если обидел тебя своим подозрением.
Нет, не школьник.
Аноним 25/03/16 Птн 00:00:43  612145
>>612143
А вломить не пробовал? Может что-то мешает мамкины импланты вежливости. На самом деле выплеснуть гнев иногда нужно.
Аноним 25/03/16 Птн 00:28:08  612158
>>612145
Не люблю драться. Меня дико бесит ещё и сам факт того, что мне навязывают то, чего я не хочу, провоцируют. Не то что бы открыто, но и так понятно, к чему это всё приведёт в итоге. Поэтому я вижу это так, что как только что-то подобное начинается, нужно сразу вламывать. А чтобы вломить, нужно быть готовым драться, быть побитым и давать показания в ментовке.
Аноним 25/03/16 Птн 08:45:06  612210
>>611938
Если тебя персонально заряд между полярностями на что-то заряжает, можешь не убирать. Другим, наоборот, это мешает и приносит проблемы. Другие считают, что характер, личность, картины мира, схемы и модели отношений - это гнилой мусор, ведущий к деградации и превращению человека в механизм, в животное.
Аноним 25/03/16 Птн 08:49:37  612211
>>611975
>Но вручную прорабатывать всё не выйдет, слишком много всего.
Не так уж и много. Если уж совсем распотрошить свою "личность", то где-то на пару-тройку лет планомерных регулярных раскопок и проработок. Это со стороны она кажется бесконечной, а если не отступать, гора быстро тает.

>За время проработок моя личность объективно не сильно поменялась.
У меня как раз по-другому: я уже не тот, что был 5 лет назад или 10. В школе вообще балансировал на грани омеги и травли, на улицу выйти боялся, знакомиться с девушками даже не фантазировал. Сейчас мне чуть ли не отсосать на первой встрече предлагают.
Аноним 25/03/16 Птн 08:52:38  612212
>>612020
>К примеру, убирание эмоционального заряда к положению в иерархии стаи и своего эго ничего не изменит в отношении к тебе этой стаи.

А должно. Правильная проработка должна изменить отношение окружающего мира к тебе. Если у тебя внутренне не станет всех этих иерархических крючков, на тебя стая с иерархическими порядками просто перестанет реагировать. Вообще. Некуда будет, образно говоря, "повесить" и "зацепить" на крючок свои иерархические связки. Ты для стаи будешь чем-то вне её, при том при всём, что на остальных уровнях с тобой продолжат сотрудничать, разговаривать и так далее - в меру человеческих интересов.
Аноним 25/03/16 Птн 08:54:49  612213
>>612212
Вот, кстати, человек >>612039 спокойно ходит мимо стай и прекрасно себе поживает. К стаям тебя ( >>612020 ) будут тянуть внутренние желания занять место в иерархии и заряд между стайными полярностями.
Аноним 25/03/16 Птн 08:56:24  612214
>>612143
>Когда я вижу, как какой-нибудь быдлан пытается меня принизить и доминировать, я всегда

Нельзя унизить того, кто не унижается. Нельзя обидеть того, кто не обижается. Нельзя отдоминировать того, кто не видит в доминировании/подчинении вообще никакого "ресурса" для своей психики.
Аноним 25/03/16 Птн 08:57:53  612215
>>612158
Тебе бы ещё надо проработать личные границы и нарушение личного пространства. Особенно, эпизоды детства-юношества, когда родители бесцеремонно влазили в твоё личное пространство и насилием (в том числе, психологическим) не давали выражать несогласие с взламыванием персональных рамок.
Аноним 25/03/16 Птн 12:36:53  612277
>>612212
Тут еще есть более глубокие аспекты вроде страха смерти, инстинкта самосохранения же. Конечно, если быть готовым пиздиться как в Бойцовском клубе, то никто не будет доебываться, так как эта готовность чувствуется другими, а подсознательно все избегают опасности. Цепляться и принижать нравится только когда жертва слабее и боится конфликта. Если стоять с покерфейсом типа я такой крутой выше этих ваших примитивных иерархических доминаций, то шанс отгребсти только увеличится.
Аноним 25/03/16 Птн 13:01:02  612282
>>612277
Не надо ничего имитировать и намеренно делать. Всё должно быть автоматически, само по себе, без напрягов. Если не происходит автоматически, надо отдавать себе отчёт, что прорабатываешь некошерно, где-то ошибаешься, что-то начал подавлять, что-то не хочешь отпускать, где-то имитируешь. Сам же для себя работаешь, а не для галочки.
Аноним 25/03/16 Птн 22:03:02  612480
Решил погуглить иностранные интернеты на тему BSFF и ко - и почему-то никакой инфы нет вообще, кроме официальных сайтов авторов. Ни маленькой статьи в википедии, ни сообществ юзеров, сайтов на русском чуть ли не больше чем на инглише. Почему так? Почему по той же КПТ прорва инфы и исследований и обсуждений, а про проработки нет?
Аноним 25/03/16 Птн 22:08:49  612484
>>612480
Потому что КПТ - эффективный метод психотерапии, а проработки - очередные никому не нужные нью-эйджерские практики.
Аноним 25/03/16 Птн 22:11:07  612487
>>612480
>Решил погуглить иностранные интернеты на тему BSFF и ко - и почему-то никакой инфы нет вообще
http://www.srmhp.org/archives/power-therapies.html
Аноним 25/03/16 Птн 22:59:26  612504
>>612480
Не стоит дрочить на авторитеты. Заинтересовало пробуешь, нет результата дропаешь. Лучше попробовать больше всего, чем читать статейки не переходя к практике.
Аноним 25/03/16 Птн 23:01:22  612505
>>612504
>Не стоит дрочить на авторитеты.
А вот и виляния нью-эйдже дауна
Аноним 25/03/16 Птн 23:07:26  612506
>>612505
Тебе небось мамка пищу пережевывает?
Аноним 25/03/16 Птн 23:09:35  612508
>>612506
>пок-пок
Что?
Аноним 26/03/16 Суб 01:00:43  612566
>>612211
>У меня как раз по-другому
Это результат проработок или просто вырос?
Если проработок, то пили кулстори.
Аноним 26/03/16 Суб 01:06:50  612569
>>612566 за 5 а тем более 10 лет практически любой изменится. Этапы жизни, взросление без всяких проработок.
Аноним 26/03/16 Суб 07:31:16  612647
>>612484
Современная психотерапия предлагает, по сути, только три варианта действий: подавление, игнорирование/избегание или замещение/маскировку. То есть, в тебе остаётся корень проблемы, но с помощью 5000 рублей в час (сеансов за 10-15) ты научаешься красиво избегать проблемы или замещать её проявления чем-нибудь безобидным. А проблема таким образом тупо ждёт своего часа.

КПТ то же самое.

А вот проработки помогают найти причину проблемы, глубоко лежащий её корень и избавиться от него. Дело в том, что не очень много людей на самом деле хотят избавляться от своих проблем, от глубоких причин. Им бы только последствия всего этого прилично замаскировать от других, да дальше начать делать то, что делали. Поэтому, популярен подход современной психотерапии (и КПТ тоже) - подавим, а там научимся не показывать никому. И проблемы как бы нет.

Но она вылезет, рано или поздно. Через психосоматические болезни, онкологию, диабет, паралич или альцгеймера.
Аноним 26/03/16 Суб 07:42:17  612648
14589673377050.jpg (60Кб, 540x547)
>>612647
Кстати, "философия" проработок полагает, что за всё ответственен сам человек, если не разумными импульсами, то, хотя бы, бессознательными внутренними предрасположенностями. Вообще за всё, что с ним в жизни происходит. Самоответственность, принятие её и через это избавление от своих проблем.

А вот другие подходы винят во всём всё, что угодно, вплоть до боженьки и чёрной магии. И они не правы. За всё в ответе только человек и никто другой.

Так как это непопулярно (люди очень любят свалить вину на кого-нибудь), то проработки имеют меньшую популярность, чем направления, где твои опухоли облизывают и учат их украшать конфетти.
Аноним 26/03/16 Суб 11:50:01  612678
>>612566
Результат проработок (не только ТС, а вообще разных психотехник). Не знаю, что в кулстори пилить, почти всё рассказал. В школе был почти омежкой, но так, как больше не у кого было списывать (два других ботаника и ботанички были ну совсем песец - их били каждую неделю), меня не трогали. Помню, на улицу очень боялся выйти, да ещё у меня был нефорский хаер. Всё время себя неуверенно чувствовал при любом разговоре с любым человеком, хоть в булочной, хоть на собеседовании. Один раз как-то случилось долго поболтать с одноклассницей у неё дома - я принёс билеты на выпускные экзамены, так я такой хуйни нагородил, что мы больше не разговаривали никогда.

Изменения шли очень медленно и незаметно. То бишь, я ощущал себя всегда собой, почти не изменившимся по сравнению с неделей назад - привычно. А вот, когда оглядывался на три-шесть месяцев или больше назад, то изменения становились заметны. Тут помогло то, что я на форумах активно тёрся - можно было прочитать, что гнал три года назад и ужаснуться. Так-то я очень плохо запоминаю события о себе (поэтому, и кулстори с трудом напилю).
Аноним 26/03/16 Суб 11:51:50  612679
>>612569
Отнюдь. Старение, конечно, накладывает свой отпечаток на манеры, но очень во многом человек остаётся всю жизнь одинаковым, на уровне 14 лет психологически. Играет в игори, продолжает пацанские дружбы, доказывает кому-то что-то, детские травмы и страхи всегда с ним и до самой смерти отравляют ему жизнь, влияя на поведение. Я бы тоже, несмотря на взросление, оставил бы при себе все травмы и страхи, если бы их не проработал.
Аноним 26/03/16 Суб 15:09:08  612744
>>612678
>Результат проработок
Так расскажи о проработках. Какие, результат, подводные камни.
Аноним 26/03/16 Суб 15:14:57  612750
>>612744
Эпизод за эпизодом, всё стандартно. Попутно научился разбивать эпизод на составляющие и находить примерную причину - это достаточно простая психология. Далее я даже не знаю, что описывать: направляешь внимание на один маленький паттерн из эпизода, запускаешь проработку. Всё. И так несколько десятков тысяч раз за прошедшие кучу лет. Постепенно всё и проработалось. Подводные камни - найти в себе то, что действительно не хочет никаких изменений и саботирует любую проработку. Иногда превращая её в механический процесс зачитывания мантры без каких-либо изменений в дальнейшем, иногда отупляя и подавляя эмоции. Все эти подводные камни уже не раз тут описывались разными людьми.
Аноним 26/03/16 Суб 15:31:32  612754
>>612750
> Подводные камни - найти в себе то, что действительно не хочет никаких изменений и саботирует любую проработку.
Это точно, блжд.
> Изменения шли очень медленно и незаметно. То бишь, я ощущал себя всегда собой, почти не изменившимся по сравнению с неделей назад - привычно. А вот, когда оглядывался на три-шесть месяцев или больше назад, то изменения становились заметны. Тут помогло то, что я на форумах активно тёрся - можно было прочитать, что гнал три года назад и ужаснуться. Так-то я очень плохо запоминаю события о себе
Если так смотреть, то я тоже дофига изменился. Объективные пункты. Но я не чувствую этого. Есть сферы жизни как ответвления от основного стержня. Это изменилось, но изменился ли сам стержень уже хз. Когда только начинал наоборот хотел только мелких изменений жизни, боялся сойти с ума, сильных перемен. Сейчас все наоборот. Прорабатываю это. Что-то же заставляет меня желать каких-то пиздецов. Наверное где-то недопроработался. Было пару раз ощущение удушения в собственной клетке на грани ПА, будто личность ограничивает меня. Посливал много кластеров, выписанных вручную опять объемом как половина диплома исейчас нет уже такого панического ощущения удушения, может со временем проработается.
Аноним 26/03/16 Суб 15:47:49  612762
>>612750
Конкретные методы? Не турбо-сусликом же?
Аноним 26/03/16 Суб 15:48:24  612763
>>612762
Лол, турбо-суслик в спамлисте.
Аноним 26/03/16 Суб 16:14:39  612774
>>612762
В ОП-посте есть ссылки на практически все эти методы.
Аноним 26/03/16 Суб 17:40:42  612822
>>612647
Забавный у тебя манямирок.
Аноним 26/03/16 Суб 20:34:37  612888
Решил впервые попробовать. Прочитал инструкцию БСФФ и решил начать с маленького эпизода: перед сном "проработал" недавний легкий баттхерт от дискуссии, в которой последнее слово осталось за собеседником. На следующий день решил поднять в памяти этот эпизод и посмотреть на реакцию: так вот, сначала я долго ВООБЩЕ НЕ МОГ ВСПОМНИТЬ что я прорабатывал вчера, а как вспомнил - понял что реально сложно сконцентрироваться на эпизоде, будто блок какой-то или он скрыт за туманом-пустотой, сложно вытащить из памяти обстоятельства. Это втф?? Я надеялся что просто уйдет бугурт, а у меня весь эпизод выпал из памяти, хотя произошел день назад. Чото ссыкотновато стало. Или может это он находится в процессе прорабатывания лол, мол "не беспокоить"?
Аноним 26/03/16 Суб 20:40:15  612889
>>612888
Какая ты впечатлительная корзинка с дырявой памятью.
Аноним 26/03/16 Суб 20:46:24  612890
>>612888
Это норма, с некоторым так и происходит. Особенно со всяким стыдом. Бывает возвращается заряд, но надо просто поглубже копнуть. Хорошо, что на тебе сразу действует.
Аноним 28/03/16 Пнд 05:07:33  613517
>>612890
Спасибо за ответ, бро!

Аноны, а как у вас было с зеванием, появилось вообще? Через какое время?
Аноним 28/03/16 Пнд 07:31:44  613549
>>613517
Я зевал сразу и глубоко.
Аноним 28/03/16 Пнд 09:36:38  613594
>>612888
Значит, мозг считает его не нужным ни для чего, раз отправил в дальние закоулки. Он держался на первом плане только благодаря заряду. Или ты хочешь "прорабатывать" эпизоды, но так, чтобы они точно тем же самым образом постоянно "висели" в памяти и напоминали о себе? А смысл такой проработки? дальше двигайся, к новым переживаниям и впечатлениям, а не мусоль старые.
Аноним 29/03/16 Втр 19:00:58  614500
>>612888
Зря убрал. Вот очень зря. Нужно было подготовиться и удалать собеседника в реванше, чтобы последнее слово осталось за тобой или собеседник бомбанул. А так ты лузером остался и смирился.
Аноним 29/03/16 Втр 19:29:01  614514
>>612215
>проработать личные границы и нарушение личного пространства
Что это значит?
Аноним 29/03/16 Втр 20:43:33  614559
Есть ли проработка на противоположный пол? Протоколы и полярности, чтобы избавиться от страха и волнения хотя бы при зрительном контакте и нахождении рядом.
Аноним 29/03/16 Втр 21:03:43  614567
Три дня прорабатываю (хотя не зевается нихуя), и все три дня мучают тревожные сны с какими-то людьми из прошлого и упоротыми социальными ситуациями. Наверное анон >>612889 прав, я просто дохуя впечатлительный.
Аноним 29/03/16 Втр 21:24:46  614580
Кароче, я тихий, мирный и застенчивый. Врачи диагностировали тревожное расстройство. В последнее время понял, что мне просто приходится держать в себе бурю эмоций. Например, стою в очереди в военкомате, пропускаю всех, и захожу последним, хотя мог бы и влезть в очередь, там все так делают. И так во всем. А потом, когда ситуация заканчивается, чувствую ярость, ненависть, злобу к себе, к другим, ко всему миру, аж начинаю часто дышать. Но проявить свою ярость не могу. И делать то, чего хочу, тоже очень стесняюсь.
Я мелкого роста, худой, вообщем весь миниатюрный, поэтому я всю жизнь чувствую себя маленьким во всех смыслах.
Что мне делать?
Аноним 29/03/16 Втр 21:33:46  614587
>>614580
>Например, стою в очереди в военкомате, пропускаю всех, и захожу последним
Смысл очереди, что у там есть порядок захода, зачем кого-то пропускать?
Аноним 29/03/16 Втр 21:36:59  614591
>>614587
Ко врачам-специалистам - да, а к главному врачу без порядка. Дело не в этом, а в том, что я всегда стою в стороне, лишь бы меня не заметили, а если заметили, то как можно меньше людей. Будто я хочу стать невидимым. При этом меня бесит то, что я такой слабак. Я между двух огней, но скованность все же сильнее.
Аноним 29/03/16 Втр 21:37:44  614592
>>614587
У нас тоже в военкомате классом стояли у двери без очереди. Проходили как-то сами. Меня даже спросили, почему я не захожу, но я нихуя не понимал как это сделать, если очереди нет. И такая хуйня постоянно в жизни происходит, где решает всё наглость или хуй пойми что.
Аноним 29/03/16 Втр 21:38:03  614594
>>614591
>При этом меня бесит то, что я такой слабак.
КАЧАЛКА
Аноним 29/03/16 Втр 21:40:30  614595
>>614594
Слабак телом - это меньшая часть беды.
>>614592
Это даже не наглость, а решимость. Если другие не пойми чего ждут, зажимаются, почему бы и не влезть?
Аноним 29/03/16 Втр 21:40:33  614596
>>614591
>>614592
Может очередь была, но так как вы стояли в стороне, то вы ее не заметили?
Аноним 29/03/16 Втр 21:42:23  614597
>>614596
Да я спрашиваю не про то, что делать в очереди, а как решать проблему своей зажатости.
Аноним 29/03/16 Втр 21:42:30  614598
>>614596
Не было. Все стояли как попало, никто ничего не спрашивал.
Аноним 29/03/16 Втр 21:43:26  614599
>>614596
Кстати, однажды в очереди спросил, кто последний, мне сказали, что я. Как можно жить в таком мире?
Аноним 29/03/16 Втр 21:44:31  614601
>>614595
Без тела ты ничего не сможешь, с тобой никто не будет считаться никогда.
Аноним 29/03/16 Втр 21:44:57  614602
>>614595
>Если другие не пойми чего ждут, зажимаются, почему бы и не влезть?
А если несколько таких решительных, что тогда?
Аноним 29/03/16 Втр 21:45:45  614604
>>614599
Можно в зубы давать. Ну это как пример.
Аноним 29/03/16 Втр 21:47:37  614608
>>614597
Ну, для начала настроится что ничего особо страшного не произойдет, если ты спросишь кто сейчас будет заходить в кабинет. Можно выбрать несколько ситуаций и потренироваться, да, бля, перед зеркалом. проиграть ситуацию где ты подходишь и спрашиваешь, кто последний. И можно рассмотреть два варианта развития событий, позитивный и негативный.
Аноним 29/03/16 Втр 21:47:38  614609
>>614604
Ты хоть понимаешь, как это будет и к чему приведёт? Не говоря уже о том, что противник может оказаться намного сильнее и вместо ожидания на час больше получишь выбитые зубы и черепно-мозговую травму, а с очередью проблема так и не решится.
Аноним 29/03/16 Втр 21:48:27  614613
>>614602
Тогда пролезет или кому повезет, или кто будет до конца лезть и не сдастся, видя конкуренцию, ну, или самый сильный.
Аноним 29/03/16 Втр 21:50:07  614614
>>614601
С таким мягким характером как у меня никакое тело не поможет.
>>614602
Не знаю, что тогда. Обычно такие вещи происходят сами собой - альфы-беты впереди, омеги позади, без драк и конфликтов. В коллективе люди как бы сами знают свои места.
Аноним 29/03/16 Втр 21:50:38  614615
>>614609
>Ты хоть понимаешь,
Для начала не надо мне хамить.
Если ты не будешь показывать свое существование с тобой никто не будет считаться. Начинать нужно с малого, проигрывать ситуации ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ. Рассматривать разные варианты развития ситуации.
Аноним 29/03/16 Втр 21:50:48  614616
>>614613
Мне интересно, как это определяется чисто словесно или поведенчески. Если начнут переться несколько уверенных, то завяжется конфликт.
Аноним 29/03/16 Втр 21:51:58  614618
>>614614
Характер тоже закалится от тренировок и дисциплины. Сила придаст уверенности. Остальное будешь нарабатывать с опытом.
Аноним 29/03/16 Втр 21:52:12  614619
>>614616
>Мне интересно, как это определяется чисто словесно или поведенчески.
По совокупности.
>Если начнут переться несколько уверенных, то завяжется конфликт.
Не исключено.
Аноним 29/03/16 Втр 21:52:32  614621
>>614614
Я хотел сказать не в коллективе, а в сообществе. Вот взять даже двух незнакомых и запереть в одной комнате, и через некоторое время один из них начнет командовать.
Аноним 29/03/16 Втр 21:52:59  614622
>>614615
>Для начала не надо мне хамить.
Это ещё почему?
Аноним 29/03/16 Втр 21:56:13  614623
>>614622
Если ты боишься зайти в кабинет, а в интернете проявляешь агрессию, вместо культурного диалога, это выдает в тебе не просто боязливого человека, а маленького озлобленного трусливого мерзавца, которому не только не хочется помогать, но хочется банально указать на его место.
Я не буду этого делать. У меня хорошее настроение.
Аноним 29/03/16 Втр 21:58:00  614624
>>614615
>Если ты не будешь показывать свое существование с тобой никто не будет считаться
Именно это я имел в виду. Меня никогда не били, не чмырили, хоть я и слабак, не надсмехались надо мной, ну может очень редко в школе было, но ерунда. Но слабаком быть плохо. Сильный человек не ждет, что для него освободиться место, он сам берет себе место, если может и это в порядке вещей. Никакой наглости или жестокости, я не говорю про быков и бандитов.
Аноним 29/03/16 Втр 21:59:34  614625
>>614623
У тебя просто заоблочное чсв, поубавь важности и отпустит.
Аноним 29/03/16 Втр 21:59:53  614626
>>614624
>он сам берет себе место
>Никакой наглости или жестокости, я не говорю про быков и бандитов.
Ты сам себе противоречишь.
Аноним 29/03/16 Втр 22:01:37  614628
>>614623
Но ведь это не его вина, что он такой! Почему ты сразу отказываешься помогать тем, кто труслив и обижен на мир? Мало того, что отказываешься, так ещё и "место им хочешь указать", допинать, так сказать.
Аноним 29/03/16 Втр 22:02:08  614629
>>614625
>заоблочное чсв
Да, нет дружок. Ты по ходу троль и реально не в себе.
>отпустит.
Да меня и не держит.
>поубавь важности
К себе для начало это примени.
Аноним 29/03/16 Втр 22:05:51  614633
>>614628
Нужно так предлагать, чтобы взяли, нужно так просить, чтобы дали.
А если ты просишь с претензией, получишь не то, что хочешь.
На самом деле у этих так называемых "омежек" высокомерное отношение к другим людям, но сил перевести это в действие у них не хватает, вот они и злятся.
>Но ведь это не его вина,
Здравствуйте.
Аноним 29/03/16 Втр 22:06:10  614634
>>614626
Ну смотри. В соседнем треде омега познакомил свою еот с другом-альфачем, и у еот и альфача закрутилсь, при этом омега даже и рад их чувствам, хоть ему и грустно. Вот о таком я говорил. Что, альфачу нужно спрашивать разрешение у опа-анона, можно ли романсить его еот? Нет, он просто начинает романсить ее, при этом он же не подъебывает анона типа: "азаза лох я твою тян ебу, а ты ничтожество".
Аноним 29/03/16 Втр 22:07:56  614635
>>614633
Это и правда не вина, это последствия от отсутствия воли к действию.
Аноним 29/03/16 Втр 22:09:47  614636
>>614635
Не стоит упрощать жизнь человека до такого тривиального объяснения.
Аноним 29/03/16 Втр 22:12:33  614638
>>614634
Я тебе пасту пасту написал, я потом подумал: "ну, нахуй".
То, что ты пишешь стандартная психология. что-то типа защитной реакции.

Аноним 29/03/16 Втр 22:12:52  614639
>>614629
Нет, не троль, ты не туда попал со свои чсв, оно здесь пук.
Аноним 29/03/16 Втр 22:14:25  614642
>>614639
Обоснуй свою точку зрения про мое "заоблачное" ЧВС. Очень хочется послушать твои рассуждения.
Аноним 29/03/16 Втр 22:20:41  614650
>>614638
Ладно, не важно, я не спорить хотел.
Аноним 29/03/16 Втр 22:21:24  614652
>>614642
Кому ты здесь собрался место указывать и культуре учить, залётыш? Оглянись, ты явно не туда зашёл. И если тебе что-то не понравилось, то не отвечал бы, но чсв взяло верх. Лучше не оправдывайся, это не интересно и тред не об этом.
Аноним 29/03/16 Втр 22:25:06  614653
>>614652
Вот это у тебя бомбануло...
Особенно мне нравится как ты мне начал указывать куда заходить и как реагировать. Ну, видишь можешь же, что тогда ты в очерди-то в стороне стоишь.
Аноним 29/03/16 Втр 22:25:34  614654
>>614636
Объяснение ничего не даст. Тот, кто делает - добивается, кто лежит на диване и ноет - остается ни с чем.
Аноним 29/03/16 Втр 22:27:16  614655
>>614654
>объяснение причин
Аноним 30/03/16 Срд 00:26:00  614800
>>614580
Мне кажется корни тут в жалости к себе. Ты специально проигрываешь "игру с собой", чтобы потом упиваться негативным эмоциями. И слабоволие обычное. Что-то спросить или настоять на своем это жест воли. Но у тебя явно перекос, хуже чем просто безволие, т.к ты в итоге затрачиваешь в разы больше сил, чем понадобилось бы для одного усилия. А комплекция важна, но уверенный громкий голос решает.

>>614559
Конечно, на лаки.дао целый раздел отношений, там много нужных протоколов.
Аноним 30/03/16 Срд 00:36:19  614821
>>614654
> Тот, кто делает - добивается
Пытается добиться? Sure, why not. Добьется? Вовсе не факт.
Аноним 30/03/16 Срд 04:46:12  614975
Пацаны, я прорабатывался около года, попутная почитывая всякую шизотерическую и психологическую макулатуру, и пришел к выводу, что я просто банальный соплежуй. Каким же чмом и ебанатом я был, а может и остался.
Ссыкливость, нерешительность, жажда одобрения, нежелание что-то делать самому. Всё это взрастило во мне тревожность и замкнутость, что позже вылилось в дикую агрессию и обиду на мир, небо и Аллаха.
Будьте смелыми, ебите ваши страхи.
Это пока всё, что я понял в жизни.
Аноним 30/03/16 Срд 07:37:52  614996
>>614500
Не следует себя программировать. От этого одни проблемы.
Аноним 30/03/16 Срд 07:38:27  614997
>>614514
Это тема для проработки. У тебя, кажется, не всё в порядке с теми моментами, когда кто-то влезает в твоё личное пространство.
Аноним 30/03/16 Срд 07:39:57  614999
>>614559
Противоположный пол - это такая же тема для проработок, как и все остальные. Разбивай на составляющие и прорабатывай каждую составляющую отношений, фантазий, надежд, мыслей, ожиданий, установок, убеждений, травм от противоположного пола, включая девочек в своём детском садике много лет назад и маму.
Аноним 30/03/16 Срд 07:40:17  615000
>>614567
Ну, понятное дело, материал всплывает.
Аноним 30/03/16 Срд 07:40:49  615001
>>614580
Проработать гиперопеку от мамы с папой.
Аноним 30/03/16 Срд 07:47:00  615005
>>614975
>Всё это взрастило во мне
Оно в тебе всегда было, это твоё. Человеку, без его личного внутреннего согласия, ничего вручить нельзя. А если он думает, что ему что-то впендюрили, то это просто такая отмазка, чтобы не видеть, что это уже давно в нём было. Всё было готово для принятия груза извне, площадочка подготовлена, персонал вышколен, добро пожаловать тревожность и дикая агрессия.
Аноним 30/03/16 Срд 08:26:06  615022
>>615005
Ок, но всё дело в количестве этой хуйни, все ж мы люди-то.
Аноним 30/03/16 Срд 08:37:53  615024
>>615022
Вся она была у тебя внутри уже. Изначально. Прост ты этого не хотел замечать, пестуя мнения о себе, какой ты хороший, добрый, честный, отзывчивый, правильный, справедливый и прочую пургу мозга для комфорта существования психики.
Аноним 30/03/16 Срд 18:52:47  615306
Суп, аноны. Тут есть несколько классических проблем у меня (тревожность, проблемы с волей, мотивацией). В психотехниках я ноль и хочу начать разбираться в них. С чем начинать работу с моими проблемами? Заранее спасибои прощу сильно говном не кидаться за нюфажество
Аноним 30/03/16 Срд 21:08:33  615389
>>615306
Дык, перечитай ссылки в ОП-посте, там всё просто. Понравилась техника - попробуй. Везде обычно указано, как это сделать. Не понравилась - бери следующую. Их не так уж много, чтобы теряться.
Аноним 01/04/16 Птн 15:38:56  616891
>>614999
Как прорабатывать? Полярности обозначать и сливать по 10 раз каждую?
Аноним 01/04/16 Птн 20:12:33  617233
>>612648
У кого было подавленная агрессия и чувство жалости? Как прорабатывали?
Аноним 01/04/16 Птн 20:14:04  617236
>>617233
>>595452 (OP)
Аноним 01/04/16 Птн 22:45:52  617419
Проигрываю с постов ньюфагов, как у них что то происходит волшебным способом благодаря проработкам. Хотя сам когда начинал заниматься ТС тоже подходил к этому серьезно. Боялся прорабатывать кластеры и эмоции в первой фазе. На 3 полярности больше сделал, заволновался, запаниковал, пошел на свежий воздух. Тоже себе что то наглючивал, напридумывал. Боялся как бы мозг не сломать, с ума не сойти, умереть от остановки сердца.
Ща могу запускать сколько захочу, стремает только одно: что посреди протокола тебе надоест это читать. Останавливаюсь, когда уже информация перестает поглощаться. Иногда лолирую в процессе чтения прота. Но не испытываю стрема и глюков как раньше.
Вообще у меня сейчас потеряли актуальность чужой материал. Иногда попадается жиза, но редко.
Аноним 01/04/16 Птн 23:21:29  617458
>>617419
Дело не только в самовнушении. Неприученный к проработкам мозг очень быстро грузится. Раньше хватало пары протоколов и уже это давление в башке. Если протокол на не сильно заряженную тему, не связанную с изменением жизни, то оно особо и не грузит. У тебя уже и жирных тем скорее всего не осталось.
Аноним 02/04/16 Суб 22:24:41  618118
>>616891
Из того что ты написал:
Мои отношения с противоположным полом обработай это,
Я и противоположный пол слив,
Моё отношение к противоположному полу обработай это,
Я и моё отношение к противоположному полу слив,
Мои фантазии о противоположном поле обработай это,
Я и мои фантазии о противоположном поле слив,
Мои ожидания от противоположного пола...
И так далее. Идеи, убеждения, установки, обиды, импринты, воспитательские внушения, травмы, вина и прочее.

Потом можно проработать травматические эпизоды начиная с детства, когда тебя отвергал и высмеивал противоположный пол, включая родную мать. Потом уже разбивать всё в индивидуальном порядке на составляющие. Я ж не знаю, что у тебя там, написать не могу. Пользуйся вот примерно такой схемой.
Аноним 02/04/16 Суб 22:28:56  618130
>>617233
Всё точно так же. Сначала глобальное чувство. Потом смотришь, когда агрессия проявляется и смотришь причины этих эпизодов, прорабатываешь их. Потом вспоминаешь, что было, что всплывает постепенно в памяти, забытые эпизоды. Потом, когда вспомнишь всё или большую часть, пытаешься увидеть во всём аналогии (не одну, самую очевидную, а разные нюансы). Обрабатываешь эти аналогии. Мало ли почему у тебя агрессия, что является её причиной. Может, мама строгая, запрещала тебе ей возражать, отстаивая своё личное пространство, а она в него бесцеремонно лезла. Агрессия же - это вполне нормальная биология. В умеренном варианте она должна быть всегда. В смысле, наготове, если что. А если не уметь её показывать, всегда получаются нелепые и дикие перегибы - либо как у гопоты и уголовников, у которых её проявления связаны с побоями от омона, поэтому строго ритуализуются в своём обществе, зато свободны для выливания на окружающих, либо как у маньяка, внезапными вспышками и амнезией.
Аноним 02/04/16 Суб 22:37:19  618158
>>618118
Спасибо. Каждую строчку нужно по десять раз повторять? И как это закреплять?
Аноним 02/04/16 Суб 22:43:59  618174
>>618158
Для начала сойдет, да 10 раз или до зевания
Начни проработку с мамки и сестры, потом всех тянок, с которыми ты общался или были перед глазами в раннем детстве и до сегодня. Потом лучше читай чужие протоколы про отношение к тян, просто отношения и т.д.
Аноним 02/04/16 Суб 22:48:24  618186
>>618174
Максимум можно 15 в день? Я посмотрел на протоколы, там слишком много получается, особенно если таким темпом.
Аноним 02/04/16 Суб 23:00:41  618211
>>618158
На мой взгляд, достаточно одного раза или до зевания. Желательно до зевания.
Аноним 02/04/16 Суб 23:01:46  618215
>>618186
Максимум, по-моему, просто почувствовать по гудящему мозгу, повышающемуся давлению и температуре. Это поначалу. Потом как-то уже автоматически максимум чувствуется и не добираешь до него.
Аноним 02/04/16 Суб 23:09:23  618227
>>618186
Протоколы 3 в день. Я читал здоровенные по 50листов а4, если видел профиты, и жив, бывало голова болела. Но не стоит читать участки, где материал совсем к тебе не относится. Не в том плане, что с тобой чего-то не было значит не стоит прорабатывать, так как может быть в своем уме уже это пережил или кто-то рассказывал. А просто всякий субъективный мусор не читай, где какой-то чел душу изливал, а потом на сайт вбросил.
Аноним 02/04/16 Суб 23:10:55  618228
>>618227
В протоколах тоже повторять до зевания каждую строчку?
Аноним 02/04/16 Суб 23:11:56  618229
>>618228
Нет конечно, прочитай инструкцию, там есть пусковая фраза ее повторяешь до зевания или пару раз.
Аноним 03/04/16 Вск 08:38:55  618540
>>618228
Во время зачитки протоколов меня иногда тянуло зевать. То есть, очевидно, что подсознание запускало уже что-то автоматом. Но зевать в протоколе не надо. Только когда его запустишь (название + старт и до зевания). Так охренеешь зевать на каждой строчке протокола в 1000 строк.
Аноним 03/04/16 Вск 09:34:37  618552
14596652775880.jpg (78Кб, 638x720)
Счастье нельзя найти во внешнем мире, только внутри себя. Дискасс.
Аноним 03/04/16 Вск 09:38:09  618554
14596654898170.jpg (45Кб, 500x422)
>>618552
Отсюда и эта фраза, которая так въедается в мозг всем зрителям.
Аноним 03/04/16 Вск 09:52:53  618565
>>618552
https://www.youtube.com/watch?v=1l6Lchsp-vA
Аноним 03/04/16 Вск 09:56:23  618566
>>618565
Я думаю в нем больше потенциала, чем в среднестатистическом двачере.
Аноним 03/04/16 Вск 10:13:34  618576
14596676141030.jpg (24Кб, 446x362)
>>618565
ебан что ли?
Аноним 03/04/16 Вск 11:02:38  618592
А тревожность психологическая проблема ?
Аноним 03/04/16 Вск 11:20:57  618595
>>618592
Наверное, может быть и патологичное состояние. Типа ОКР.
Если окружающим проблемы доставляешь - не психологическая. А так, вполне себе.
Аноним 03/04/16 Вск 11:45:20  618602
>>618540
> То есть, очевидно, что подсознание запускало уже что-то автоматом.
Или просто скучно читать унылую простынь. А вообще, я из не зевающих, но дочитывая протокол до того, как начинается вся эта поебень благодарности подсознанию, я всегда стабильно зеваю в одном и том же месте. Видать мысленно уже считаю протокол прочитанным, а формальности неважными.
>>618552
Найти да, реализовать хер знает. Счастье без внешнего мира это шиза. Смех без причины признак дурачины.
Аноним 03/04/16 Вск 11:49:55  618603
>>618602
Зевание происходит не от скуки.
Аноним 03/04/16 Вск 12:00:10  618607
>>618603
Блин, да ладно. Понаблюдай за собой, когда простую книгу читаешь или просто тупишь в комп. Все равно будешь иногда зевать. При чтении 100% так как возникает напряжение в теле. Я хуею с вашего уровня самовнушения.
Аноним 03/04/16 Вск 12:03:57  618609
>>618607
Зевание происходит от внутреннего расслабления (за которым иногда следует внешнее), а не от скуки. От напряжений никаких зеваний нет.
Аноним 06/04/16 Срд 14:23:59  620954
>>618552
>>618554
>>618565
>>618566
>>618576
>>618579

Очевидный семён.
Аноним 07/04/16 Чтв 11:49:48  621555
Протокол «Рэйки»

Начало инструкции

Эта инструкция для тебя, НАШЕ подсознание. Эта инструкция инсталлирует протокол «Рэйки». Начиная с этого момента, все ранее выданные инструкции, касающиеся протокола «Рэйки», в его более ранних модификациях, прошу считать недействительными, и всю работу по протоколу «Рэйки» вести только по этой версии инструкции. Если какая-либо энергия в настоящее время находится в обработке по более старой версии протокола, прошу перевести их на обработку по новой версии протокола, начиная с этого момента.

Как только мы захотим, провести инициацию Универсальной Жизненной Энергии/ энергии Абсолюта под названием Рэйки и/или увеличить НАШУ энергию и/или вылечить какое-либо нуждающееся в лечение НАШЕ тонкое тело при помощи этого протокола, мы произнесем или подумаем специальное ключевое слово («Рэйки»), и ты проведешь полностью автономную и автоматическую инициацию Рэйки в НАС в фоновом режиме при помощи нижеследующей процедуры:

Ты выделишь отдельную, полностью изолированную и не влияющую на НАШЕ функционирование и самочувствие область подсознания, в которой ты проведешь инициацию энергии Рэйки. Эта отдельная область будет служить своего рода защитным буфером, предназначенным для защиты НАШЕГО существа от любых возможных непредвиденных негативных последствий, могущих возникнуть в процессе инициации энергии Рэйки.

После этого, ты проведешь в этой выделенной области, целиком в воображении, следующие действия:

ТЫ свяжешься с Мировым Источником Энергии и интегрируешь в НАС энергию Рейки, создавая в воображении течение по НАШИМ физическому и тонким телам Универсальной Жизненной энергии Рэйки. В дальнейшем эта энергия будем использоваться НАМИ для лечения НАМИ всех тонких и энергетических тел, во время работы протоколов и в любое другое время, когда НАМ понадобится.

После запуска любых протоколов, ты будешь заполнять весь проработанный материал энергией Рэйки.

После инициации энергии Рэйки в НАС ты рассоздашь эту отдельную область, забирая в распоряжение всего подсознания эту область и соответствующие ей ресурсы подсознания.

Вся работа по данному протоколу будет тобой проведена в течение 1 земного часа или менее, с момента активации процедуры. Запуск механизма обработки, после произнесения соответствующего определенного выше ключевого слова, ты будешь сигнализировать при помощи зевания НАШЕГО организма.

В случае, если у НАС будет какое-то сопротивление или неверие в то, что такая инициация энергии Рэйки в НАС возможна или иного рода негативный материал по отношению к данному процессу, ты обработаешь это сопротивление, нежелание, или материал, при помощи протокола «Обработай это».

Все необходимые инсайты, знания, умения и опыт, которые будут возникать по мере обработки, ты выведешь на НАШ сознательный уровень мягко и безболезненно. Вся НАША энергия, которая будет высвобождаться в результате проработки, будет возвращена тобой НАМ, а оставшаяся часть будет возвращена владельцам.

НАШЕ подсознание, ты будешь делать все то, что МЫ описали в этой инструкции, начиная с этого момента, вне зависимости от того, в каком состоянии, в каких обстоятельствах, в какой ситуации или в каком ментальном или эмоциональном состоянии МЫ находимся. И МЫ благодарим тебя и глубоко признательны тебе и уважаем тебя за то, что ты всегда остаешься НАШИМ верным и преданным слугой.

Конец инструкции.
Аноним 07/04/16 Чтв 12:00:55  621563
>>620954
Кекнул с долбосуслика
Аноним 07/04/16 Чтв 16:37:19  621853
>>621563
Богатый набор эмоций.
Аноним 09/04/16 Суб 00:00:02  622638
Удивительно, но кажется проработки всё-таки действует. Только есть подозрение опасности возврата заряда от контактов с социумом. Как избежать? Или протоколиться придётся до самой смерти после каждой ситуации?
Аноним 09/04/16 Суб 00:06:59  622644
>>622638
Нормально прошедшая проработка должна исключать возврат в любой ситуации на всё дальнейшее будущее. Тут есть два варианта:
1. Проработка прошла механически, внутри нет никакого желания избавиться от причин и втайне существует их придерживание по какому-нибудь "вескому" тайному аргументу.
2. Проблема требует дальнейшего пристального изучения, чтобы найти маленькие косвенные зацепки, по которой она всё равно остаётся. Например, вы легко расправились с обидой на начальство и ждёте, что оно будет полояльнее на работе, но у вас остались ещё недоработанные связи с конкретными начальниками на совершенно других уровнях, нежели работа - например, вы друг друга раздражаете не только по причине рабочих взаимоотношений, а на бытовой почве (мало ли, там, пахнет от кого-то, чавкает на обеде, любит подставить, а вы честный и тупо прямой и так далее). То бишь, повод просто дальше копать.
Аноним 09/04/16 Суб 00:16:41  622646
>>622644
>любит подставить, а вы честный и тупо прямой и так далее
Здесь проработка никак не поможет, подлость и вред всегда будет причинять дискомфорт же, как и агрессия со стороны.
Слишком уж сильное влияние и давление общества, чтобы заряд не возвращался. Особенно в конфликтных ситуациях, где невозможно оставаться в стороне наблюдателем, и воздействие происходит непосредственно.
Аноним 09/04/16 Суб 00:37:21  622653
>>622646
Вы будете видеть, что это дискомфортно, но не будете подчиняться этому дискомфорту. Куча навоза всегда останется ею, будет так же пахнуть и вносить негатив. Вы просто будете принимать всё таким, какое оно есть, позовляя этому быть самим собой, но не пачкаясь об это. Что насчёт оставаться в стороне... А не надо в стороне оставаться. Надо реагировать сообразно конфликтной ситуации: поорать, может быть, подраться, высказать своё "фе". Просто это не будет дискомфортом для себя. Ну да, таковы ритуалы в данное время в данном сообществе. Что поделать. Нельзя же не отстаивать своё, если вдруг в него кто-то захотел агрессивно вломиться. Страха не будет, вины, попыток избежать, попыток в ответ напасть и наделать злобных глупостей. Всё органично - мне сделали неприятное, я высказал своё в ответ и показал, что буду действовать. Но меня это не колышет, я могу и проиграть и выиграть, но остаюсь центрированным. Обычно центрированность и стояние на своём все эти давления общества быстро сводят на нет. Ну, постукались о скалу, дальше пошли. В дальнейшем, будут просто вас избегать.
Аноним 09/04/16 Суб 00:53:51  622656
>>622646
>Слишком уж сильное влияние и давление общества, чтобы заряд не возвращался. Особенно в конфликтных ситуациях, где невозможно оставаться в стороне наблюдателем, и воздействие происходит непосредственно.
Вполне можно. Некоторые реакции теряют свои связи с эмоцией. Кто-то тебе что-то втирает, исходит на говно, а ты стоишь и думаешь пойду поем. Я после ситуаций говна думаю в чем допустил ошибку и как это не повторить, а через пару часов забываю, что факт имел место.
Аноним 09/04/16 Суб 14:02:32  622823
>>622653
>Надо реагировать сообразно конфликтной ситуации: поорать, может быть, подраться, высказать своё "фе".
Я не люблю орать и участвовать в перепалках, выяснениях и тому подобное. Просто внутренне нет желание выражения такого поведения. Но с моей мамкой, например, я просто не знаю что делать. Вроде бы проработался и не чувствую заряда, но говорить с ней спокойно невозможно, она не воспринимает слова, только оскорбления и повышенный тон, что приводит к ругани. Как влиять иначе, склонять к пониманию и пресекать поучения, пустой трёп, навязывание мнений, попытки манипуляций? Всё это заставляет заряжаться опять. Причём ей начхать, она может как будто сама себе это говорить, сливать всё дерьмо, переходить с одной темы на другую без всякой логики, но мне приходится выслушивать. Напоминает школьную травлю, где над тобой все издеваются, ты пытаешься с одним разобраться, но тут же его заменяет другой и ситуация продолжается и оказать адекватного влияния на них не получается.

>попыток в ответ напасть и наделать злобных глупостей
То же самое. Заряд вроде бы ушёл, но когда пытаюсь вникнуть в суть, ненависть появляется и хочется мстить. И чем больше контакта с тем, к кому есть ненависть, тем сильнее набирается заряд и появляется напряжение. Не могу понять, что с этим делать. Эмпатия тоже помогает собирать на себя заряды. Видимо, это свойство психики такое.
Аноним 09/04/16 Суб 16:24:11  622886
>>622823
>Но с моей мамкой, например, я просто не знаю что делать. Вроде бы проработался и не чувствую заряда, но говорить с ней спокойно невозможно, она не воспринимает слова, только оскорбления и повышенный тон, что приводит к ругани.
Проработай желание изменить её. Она имеет полное право поступать так, как она хочет - ругаться. Ну и что? Проблема начинается тогда, когда ты не принимаешь её поведения. Ругается и ругается, у неё в данный момент такая реальность. Хочешь поучаствовать? Хочешь изменить её? Поменяй себя. Моя маман тоже любила бухтеть и указывать, но как-то я так ПРИ ПОМОЩИ проработок изменил себя, что стал более центрированным в себе и менее акцентирован на том, что мне надо изменить окружающую обстановку, ушёл извне к центру. И как-то эти бухтения слились, переставаемые подпитываться с моей стороны. В конфликте участвуют обе стороны, оба делают вклад. Если у тебя надобность во вкладе пропала - это внутреннее осознание-озарение, то и другая сторона перестаёт видеть для себя ресурс в конфликте, она не видит, что там может по-старому черпать. И конфликт исчезает.
Аноним 09/04/16 Суб 16:28:10  622890
>>622823
>ненависть появляется и хочется мстить. И чем больше контакта с тем, к кому есть ненависть, тем сильнее набирается заряд и появляется напряжение. Не могу понять, что с этим делать. Эмпатия тоже помогает собирать на себя заряды. Видимо, это свойство психики такое.
Нет, это внутренне желание участвовать в конфликте. Ты сам неосознаваемо этого хочешь. Вот прямо и проработай то, что написал - ненависть появляется, желание стить, а потом, эпизоды, которые с этим связаны, которые вспомнишь.
Аноним 09/04/16 Суб 17:59:08  622949
>>622886
Я не изменить хочу, а взаимопонимания добиться. От ругани плохо. Я заметил, что бухтения не зависят от меня, она может и сама на своей волне рассказывать о чём угодно, обсуждать ситуации и навязывать свои мнения. Ей начхать на понимание, логику, она грузит своим дерьмом и всё. Почти любой разговор сводится к спорам из-за её тупости и упрямости.

>>622890
Да, но это желание определяет, кто я есть. Суть ведь не в том, что тебе делают, а в злом умысле, попытке причинить страдания и умышленной жестокости. К примеру, когда смотрю видео тесака, вижу как люди кругом ходят, им всё равно. Но я таким быть не хочу и не могу, пусть даже меня это и не касается. Если что-то по отношению ко мне происходит, то игнорировать тем более очень глупо. Мне хочется не допускать безнаказанного существования таких людей, или хотя бы делать так, чтобы они не могли даже немного соприкасаться с моей жизнью.
Аноним 09/04/16 Суб 19:11:39  622988
Как перестать искать у тян эмоциональной поддержки? Это связано с тем, что я вижу свою мать в каждой тян?
Аноним 09/04/16 Суб 19:13:25  622991
>>622988
Это связано с тем, что от матери ты её не получал или хочешь продолжать получать.
Аноним 09/04/16 Суб 19:20:24  622995
>>622991
Как фиксить?
Аноним 09/04/16 Суб 19:34:32  623004
>>622995
Искать одинокую милфу.
Аноним 09/04/16 Суб 19:49:06  623014
>>623004
Спасибо, конечно, а без этого никак?
Аноним 09/04/16 Суб 19:52:02  623018
>>623004
Пфф, иди нахуй
Аноним 09/04/16 Суб 19:53:37  623021
>>623014
Прорабатываться и взрослеть.
Аноним 09/04/16 Суб 19:58:11  623028
>>622988
А не кажется, что это нормально?
Аноним 09/04/16 Суб 19:59:09  623030
>>622988
>>622991
>>622995
>>623004
>>623014
>>623018
>>623021
Сём, хватит завидовать.
Аноним 09/04/16 Суб 20:11:21  623038
>>623030
Поехавший?
>>623021
Ты так легко говоришь.
Аноним 09/04/16 Суб 23:30:16  623162
>>622823
>То же самое. Заряд вроде бы ушёл, но когда пытаюсь вникнуть в суть, ненависть появляется и хочется мстить.
Прорабатывай дальше, все правильно делаешь. Хорошо, что у тебя есть продвижения. Я тоже когда-то был в такой ситуации с мамой, сейчас ничего этого нет. Выписывай всё, что думаешь пачками и прорабатывай. Твое поведение изменится и тогда и ее изменится, так как она перестанет получать то, зачем это делает. Ненависть возникает из-за неприятия тобой какого-то поведения.
Аноним 09/04/16 Суб 23:33:13  623163
>>622988
Жалость к себе, жертву, желание поныть, внутреннего ребенка. Начни с прошлого, отношений с матерью.
Аноним 09/04/16 Суб 23:42:23  623167
>>622949
>Я не изменить хочу, а взаимопонимания добиться.
Проработай это желание. Зачем тебе одобрение и хорошее отношение?

>Я заметил, что бухтения не зависят от меня, она может и сама на своей волне рассказывать о чём угодно, обсуждать ситуации и навязывать свои мнения.
Даешь ей нужную реакцию. Даже если делаешь вид, что не замечаешь. Эмоции видны и чувствуются.

>Да, но это желание определяет, кто я есть.
Не определяет, проработай это. Это важно. Все, что ты думаешь, что определяет тебя.
Если хочешь изменится никогда не оставляй ничего. Эти заблуждения будут водить по кругу.
Аноним 11/04/16 Пнд 22:50:59  624059
Привет анон, не нашел более подходящего треда поэтому спрошу тут.
Суть проблемы в том, что при общении с людьми я испытываю дикое волнение (как будто к горлу подбирается ком, мысли плывут, дыхание не ровное,руки трясутся и т.д.) степень выраженности симптомов зависит от человека с которым общаюсь (с быдло-гопниками, например, ярковыражены).
Из-за этого волнения сложно оставаться самим собой, принимать правильные решения, генерить адекватные (не робото-автоматические) мысли.
Как побороть это волнение? Я подозреваю это какой-то страх, социофобия или что-то в этом вроде.
Как общаться со всеми на равных, не испытывая при этом дискомфорта?
Надеюсь на твою помощь, анон.
Аноним 11/04/16 Пнд 23:11:01  624067
У меня какая-то хрень висит в подсознании. Просыпаюсь ночью с чувством, мыслью и паникой, что я это не сделал. В какой-то миг наступает осознание, что это было, но на утро не могу вспомнить. Все уже в памяти перебрал. Живу спокойно, учеба давно кончилась, а чувство, будто проспал экзамен. Как вытащить это?
Аноним 12/04/16 Втр 08:00:49  624150
>>624059
Что выписал, то и прорабатывай: страх, социофобию, волнение, панические атаки, аутизим, неуверенность, вину и так далее. В процессе ещё куча другого полезет.
Аноним 12/04/16 Втр 08:03:27  624151
>>624067
Не доучился или не доделал в прошлом что-то. Хвост какой-то. Который уже не важен с практической точки зрения, но который висит на совести. У меня тоже такое бывает - вижу сон, что пришёл на экзамен не готовым, без лекций и не понимаю, где списать. Наверное, следует достать все эти халявные эпизоды и "закрыть" их. Хоть какими-нибудь эмуляторами успешной сдачи и всё такое.
Аноним 12/04/16 Втр 09:35:38  624175
>>622949
Иди в милицию работать.
Аноним 12/04/16 Втр 22:39:53  624690
>>623167
И правда, зачем, лучше ругаться и ссориться 10 раз в день. Зачем доводить всё до абсурда?
>Не определяет, проработай это.
Что тогда? Я стану полностью равнодушным, безразличным овощем? Я не вижу грань, за которой я должен начинать действовать. воспринимать что-то и реагировать. Я не хочу, что всякие мрази пользовались моей невосприимчивостью тоже.
Аноним 12/04/16 Втр 22:51:28  624695
>>624690
Не станешь, никто не будет тобой пользоваться. Проработай эту херь тоже. Напридумают хуйни. Никто не знает каким ты будешь, это не вписывается в какие-то образы и рамки.
Аноним 12/04/16 Втр 23:42:28  624741
>>624695
Сейчас понимаю, сколько я говна впитал из кино, сказок, книжек, христанутых проповедей и учений. Хотя в какой-то мере наверное меня это оградило от общения и слияния с быдлом, пока я верил, что есть духовность и праведность жизни. Не то что я мог быть с ними, но я чётко видел границы и различал поведение, имел кое-какие принципы, которые помогали занимать определённые позиции. Теперь пришло отчаяние, когда всего исчезло, и я не знаю что делать. Просто один живёшь без ничего, осталось множество страхов, комплексов, не понимая как жить и самое главное неприятие реальности, мира вокруг. До сих пор шаблон трещит и смириться не могу. Даже если всё дерьмо убрать и всё-таки смириться, нет цели, ради которой можно было бы жить дальше, её нигде не найти. Остаётся только разгребать бездушное дерьмо только затем, чтобы когда-нибудь просто сдохнуть и исчезнуть.
Я тоже не знаю, каким мне нужно быть, но изменить характер невозможно.
Аноним 12/04/16 Втр 23:43:00  624743
>>624741
>непонимание как жить
Аноним 12/04/16 Втр 23:51:11  624754
>>622988
Выписывай все что думаешь о тян и в автомашку.
Проработай еще отношения между м и ж
Нужно пересмотреть свои взгляды на тян и отношалки
Аноним 12/04/16 Втр 23:54:32  624757
>>623163
Как с жалостью не хочется расставаться. Это такое приятное, щекотливое, нежное чувство. Вокруг одна грубость, хочется сохранить в себе хотя бы немножко жалости.
Аноним 12/04/16 Втр 23:58:19  624762
>>624741
Цель появится со временем. Как вариант многие, если не все, хотят схожих вещей, вроде любви и принятия, безопасности и комфорта. В медиа много дерьма, самое неприятное это шаблоны поведения. Но у человека не зря есть механизм окраски понятий вроде это мне нравится, а этого я не хочу. Всегда приятно думать о сказках и светлых вещах. Прорабатывая полярности, с этого исчезает основной заряд, но все равно остается стремление к вещам, окрашенным позитивно. Человеческие существа лезут к свету. Не нужно душить это в себе, это естественный ориентир. Поэтому хочется избавится от мрачноты, комплексов, зажимов, но в то же время хочется свободы, приятностей, любви в широком понимании. Прорабатывай плохое, но и нездорово хорошее как >>624757 Это всякого рода зависимости и искажения, которые потом делают больно.
Аноним 13/04/16 Срд 00:36:40  624789
>>624762
У меня цель была привязана к высшему благу и праведности, но этого ничего нет. Остаётся наравне с быдлом бороться за немногие радости и удовольствия в жизни по тем же правилам. Не распологает это к появлению цели.
>Это всякого рода зависимости и искажения, которые потом делают больно.
Как быть с либидо? Это как бы и хорошо, но с другой стороны делает очень плохо и больно, намного больше, чем хорошо. То же самое с общением. А это естественные ориентиры. Зачастую эти ориентиры вызывают зависимости и приводят к разочарованию и боли, появляются заряды, страхи, комплексы. Ну и просто далеко не всем доступно хорошее. Как быть с этим, когда понимаешь, что всё состоит из противоречий и иллюзий? Я в этом смысле близок к буддизму, который призывает избавляться от всех страстей, но я не понимаю как тогда можно жить, если ничего не остаётся.
Аноним 13/04/16 Срд 01:01:02  624803
>>624789
>У меня цель была привязана к высшему благу и праведности, но этого ничего нет.
И правда бредово
>Остаётся наравне с быдлом бороться за немногие радости и удовольствия в жизни по тем же правилам. Не распологает это к появлению цели.
Проработай. Высшие цели вроде духовности — сублимация у обычных людей.
>Как быть с либидо? Это как бы и хорошо, но с другой стороны делает очень плохо и больно, намного больше, чем хорошо.
Принять как есть. Если либидо отвлекает на себя много внимания, значит где-то перекос. В любом случае нужно принимать себя и либидо как естественные процессы - проработать
> Зачастую эти ориентиры вызывают зависимости и приводят к разочарованию и боли, появляются заряды, страхи, комплексы.
Для этого и проработка
>Ну и просто далеко не всем доступно хорошее.
А с чего ты сразу себя записал в те, кому недоступно? Конкуренция и вся фигня больше в голове существует.
>Как быть с этим, когда понимаешь, что всё состоит из противоречий и иллюзий?
Это только этап в постижении своего дерьма. Есть этап "все сложно", а есть этап "все просто".
>Я в этом смысле близок к буддизму, который призывает избавляться от всех страстей, но я не понимаю как тогда можно жить, если ничего не остаётся.
Страсти, как и грехи это перекосы, маятники. Люди заигрываются и забивают одни желания другими. Когда ставится под угрозу существование, включаются механизмы защиты, которые навязчивыми желаниями пытаются направить человека хоть в какую-то сторону, часто неправильную, так как их цель подтверждение существования, а не достижения счастья и гармонии. Поэтому надо подтверждать существование (реализоваться) теми путями, которые являются естественными. Под слоем дерьма можно их отыскать. Что-то вроде предназначения, только без какого-то пафоса из книг/контента, а что-то свое личное, вызывающее отклик, тепло в душе. Даже если каких-то глобальных целей нет, можно существовать и жить, не вредя себе, не зарабатывая болячек, не получая поинты существования с принижения других, а находить для себя другие пути.
Аноним 13/04/16 Срд 08:03:03  624875
>>624690
Можно только повторить: ты объявляешь себя самым лучшим из людей и желаешь, прямо хочешь так, что места не находишь, ненавидеть, бить, убивать, исправлять, наказывать и судить. Так ты и получаешь свою ненависть от мира обратно в ответ. А на предложение проработать всё и отпустить, пусть мир сам со своими "мразями" разбирается, ты говоришь "да, я хочу прорабатываться, но не хочу отпускать свою ненависть и хочу продолжать ненавидеть мразей". Одной рукой ты себя в одну сторону ведёшь, другой - держишься за свою старую кочку. Куда придёшь, надо рассказывать одним словом?
Аноним 13/04/16 Срд 08:06:15  624876
>>624741
Изменять характер и не нужно. Надо свои проблемы осознать, понять и отпустить. Тогда характер, как нечто временное, растущее на этих проблемах, изменится сам. Автоматически.

Если ты боишься, что станешь бездушным без своей злобы, неприятия и антипатии, то тут я тебе скажу, что у тебя реально воз дегенеративных (то есть, ведущих к деградации души, а не это я их так пообзывать решил) установок и убеждений, которые даже с нормальными обывателями не сходятся, не то что там с какими-то сказками и проповедями.
Аноним 13/04/16 Срд 08:08:35  624877
>>624757
Ну да, ну да. Жалостью ты себя ставишь выше этих грубиянов, выделяешь ни в чём не повинных людей в группу "мрази". А что они такого сделали? Ничего.

Попробуй не жалеть, а сострадать. Не прыгать выше всех, а быть таким же. Тогда твоя жалость не будет разрушающей, а превратится в тёплое сострадание.
Аноним 14/04/16 Чтв 00:41:40  625279
>>624803
>Что-то вроде предназначения, только без какого-то пафоса из книг/контента, а что-то свое личное, вызывающее отклик, тепло в душе.
Не могу, это предназначение давится дерьмом. Конфликты, стрессы, рутина, помехи, за которыми исчезает любое предназначение. Его не видно, оно где-то далеко и эфемерно по достижению, а всё остальное здесь и сейчас. Тёплое в душе очень легко отнимается. У меня всё моё тепло отнимается ненавистью, как только кто-то вторгается в жизнь, начинаются обязанности и рутина, преодолевание. Социальные ритуалы, чужие мнения окружают и вынуждает действовать именно определённым образом, а не так, как хорошо мне. Прорабатывайся или нет, но приходится наступать себе на горло. Раз за разом наступаешь, и уже никакое предназначение не имеет смысла. Как может не появляться злость и ненависть? Загнанность в тупик.
>А с чего ты сразу себя записал в те, кому недоступно? Конкуренция и вся фигня больше в голове существует.
Я убеждался на своём опыте. Конкуренция лежит в основе жизни, так что приходится бороться, либо смириться.
>Принять как есть.
Я не считаю это частью себя и не хочу считать. Оно не приносит ничего хорошего, кроме минутной эйфории.
Аноним 14/04/16 Чтв 00:48:03  625283
>>624876
Ты веришь, что характер может измениться? Это не так.
>Если ты боишься, что станешь бездушным без своей злобы, неприятия и антипатии,
Я боюсь, что без этих чувств я стану равнодушен к своим врагам и перестану разделять себя и их.
Аноним 14/04/16 Чтв 00:50:15  625285
>>624875
>пусть мир сам со своими "мразями" разбирается
С ними никто не разбирается, в этом проблема. Если я не могу им противостоять и наказать, то хотя бы глаза не нужно закрывать и смиряться. Если смиряешься, становишься рабом - этого я не хочу.
Аноним 14/04/16 Чтв 01:22:36  625291
>>625279
Просто прорабатывайся. Чем больше сопротивляешься, тем хуже, дольше и бесполезнее. Все это уходит, разве сам не чувствуешь? Парит какая-то хрень, поработал ее и она уходит,на ее место приходит другая, так вот ковыряешь и кажется, что не кончается, но в какой-то момент происходит левелап сознания, уже новый бред отсеивается автоматически, а старый недопроработаный просто дропается по аналогии. Прорабатывай мысли, посты. Самое актуальное в первую очередь. Начни с того, что мешает тебе быть счастливым прямо сейчас. Чего не хватает, что мешает. Тут никто тебе помочь не может уговорами, разве что как слушатели твоего бреда и моральный саппорт. Чем больше высираешь, тем легче.
Аноним 14/04/16 Чтв 09:11:16  625333
>>625283
А останутся ли они врагами? Вот в чём суть. Ты хочешь иметь врагов и хочешь ненавидеть кого-то. Враги - это удобный предлог для ненависти. Вот тебе и вся твоя суть для конкретной проработки: тебе нравится ненавидеть и быть злобным, нравятся конфликты и неприязнь. Но ты, о божечки мой, не хочешь получать в конфликте плюшек от другой стороны, хочешь Код Бессмертия накастовать. ;)
Аноним 14/04/16 Чтв 09:12:25  625334
>>625285
А кто ты такой, чтобы людей наказывать?
Тут правильно сказали: хочешь реализации подобного - иди в полицию, армию, силовые структуры. Да хоть охранником в ларёк.
Аноним 15/04/16 Птн 15:10:43  625809
>>625291
Чувствовал до недавнего времени, но теперь меня сломало снова. Ничего не работает.
Аноним 16/04/16 Суб 20:52:54  626382
Что протоколы никто не пишет сам? Все пользуются интернетными?
Аноним 16/04/16 Суб 23:03:37  626437
>>625809
У тебя маятник.
>>626382
Пишем конечно. Больше автомашку.
Аноним 21/04/16 Чтв 08:43:11  628419
Прошло пол года как я начал делать протоколы. Дошел даже до платных спасибо Анону, не такие уж они и платные , но честно говоря я не вижу в себе изменений.
До ТС был тупым ленивым говном и знал об этом, и сейчас я тупое ленивое говно и знаю об этом, лол. Апатия и желание выпила никуда не делись. Возможно, единственное достижение что еще не использовал план Б.
В общем, легче не стало. Хуже, я бы сказал тоже.
Проблемы выписывал. Автомашку и ее продвинутые версии.
ЧТЯДН?
Аноним 21/04/16 Чтв 08:44:16  628420
>>628419
Не хочешь меняться.
Аноним 21/04/16 Чтв 08:48:17  628423
>>628420
Точно. Поэтому, наверное тут и пишу. И что то делаю в сторону изменений.
Аноним 21/04/16 Чтв 09:44:23  628431
>>628423
Есть внутренние желания, которые можно назвать расположенностью твоей индивидуальности. А есть желания, которые вертятся роем в голове. Мало ли почему ты решил, что "изменения" - это круто и поэтому надо поделать чего-то, что даст изменения... Если у тебя нет расположенности к изменению, весь ресурс пойдёт на холостой выхлоп, потому что ты сам по себе будешь незаметно для желаний в голове сопротивляться любым изменениям.

Нравится тебе, допустим, быть ленивым и апатичным. Это даёт тебе некий ресурс по жизни. Например, мозг у тебя хреново соображает, а некая медлительность даёт ему выгадать время для принятия решений. Это так, пример очень неконкретный, не принимай близко к сердцу.

И тут ты читаешь в модном журнале или в двачепомойке, что надо завоёвывать, быть успешным, эффективным, бежать, стремиться, лететь, получать, потреблять жрать как можно больше. Типа, в количестве смысл жизни. Ищешь тут же разные упражнения, как себя ускорить и давай "ускорять". Ну да, проработаешь так кое-что. И даже много. Но суть твоя останется той же самой. Ей не нужно никуда бежать и изменяться по каким-то внушаемым программам.

Таки, давай мочало сначала: для чего тебе проработки, что в жизни не так, что именно приносит дискомфорт, а не неудовольствие, что твой образ жизни не совпадает с образом жизни успешного блогера.
Аноним 21/04/16 Чтв 09:48:23  628432
>>628431
Ебать у тебя глюки.
Аноним 21/04/16 Чтв 09:49:28  628433
>>628431
Диагноз по фотографии.жпег
Аноним 21/04/16 Чтв 09:57:55  628436
>>628431
Негде жить, мертвый биз, банкротсво, больная мать, теперь работаю в охранке. Постоянных затрат 60к/мес. Это без еды / жкх и т. д.
Надо где то взять 10кк. 2 года назад хватило бы 4кк.
На данном этапе надо очень много денег. Это вопрос выживания. Но я как то устал очень и морально и физически. И желания продолжать это все уже нет. Еще 1 биз мутить сил/желания нет.
Хотел перекатится в погромисты, почитал литературу, понял что в 30+ лет я там никому уже не нужен.
Как то так.
Аноним 21/04/16 Чтв 10:18:28  628439
>>628436
>Негде жить, мертвый биз, банкротсво, больная мать, теперь работаю в охранке. Постоянных затрат 60к/мес. Это без еды / жкх и т. д.
Ну, это бывает. Обычные проблемы, которые можно решить. Я так понимаю, решить ты собрался таким способом:

>Надо где то взять 10кк. На данном этапе надо очень много денег. Это вопрос выживания.

То есть, смотри, ты не себя изменить хочешь, а денег взять для себя. Чтобы продолжать действовать так же, как и действовал, по привычным схемам, моделям и шаблонам.

Возможно, тебе не деньги нужны, а кардинальная смена всего. Ну, побанкротишься и что? Ногу отрежут на консервы? Из чего пойдёт кардинальная смена? Из смены тебя самого, а не из внезапного получения большой кучи денег.

>Еще 1 биз мутить сил/желания нет.

Усталость ещё не то делает. А внутренняя накопленная усталость, при постоянном подстёгивании себя к каким-то вершинам, и вовсе разрушает.

Кстати говоря, я эту бню про "вот бы мне миллион" слышал сотни раз, начиная с детского садика овер 40 лет назад. Тебе не кажется. что это какое-то общее место, которое не решает, на самом деле, никаких проблем? Если не кажется, почитай истории лотерейных миллионеров.

>Хотел перекатится в погромисты, почитал литературу, понял что в 30+ лет я там никому уже не нужен.

Для чего? В чём смысл твоего существования? Для чего и куда ты движешься? Если есть, спать, интернет, это тебе Вселенная уже дала. Остальное - некий антураж, базирующийся на твоём характере и индивидуальности.

Антураж смущает? Отдохни. Желания не исполняются? Это их суть. И с чего им исполняться, если у них конечная цель - еда, сон и телевизор? Это уже есть, организм не будет выделять ресурсов на исполнение и на "драйв". Мать болеет? Люди таковы, болеют и умирают. Рано или поздно все умрут. Банкротство? И что? Бизнес не двигается? А нужен ли он кому-нибудь? Ты ценное в этот мир что-нибудь приносишь, изменяешь его к лучшему? Сторожем чужой ларёк охраняешь? А таланты ты в себе развивал, склонности что-то другое, чем сторожить не свои бутылки, есть? Нет ресурса на таланты? Погодите, а чем ты по жизни весь день занят? Страдаешь, мечешься, постоянно думаешь о чём-то, эмоции неприятные, тяжёлые думы, пьянка, похмелье, ссоры, ругань с начальством, чувство, что не на своём месте, внимание постоянно отвлекается на рабочие дёргания, рутина? Это прикладывается к твоему выбору быть таким, а не другим. Внутреннему выбору, внутренней расположенности.

Вон, я тебе тут на десять автомашек написал идей.

И ещё одно: если ты проработкой изменил себя, то решение выкинуть старый шаблон и жить в новой реальности всё равно должно быть внутренне осознаваемым. Тогда инерция психики тебя не одолеет и шаблон будет отброшен.


А так получается, что ты всё время возвращаешься, постоянно думая, что проработался.




Аноним 21/04/16 Чтв 10:22:42  628441
>>628439
>Нет ресурса на таланты? Погодите, а чем ты по жизни весь день занят? Страдаешь, мечешься, постоянно думаешь о чём-то, эмоции неприятные, тяжёлые думы, пьянка, похмелье, ссоры, ругань с начальством, чувство, что не на своём месте, внимание постоянно отвлекается на рабочие дёргания, рутина?

Это к тому, что сомнения, страдания, метания, постоянное пережёвывание боли, монологи в голове с придуманными людьми - всё это здорово жрёт ресурс организма, который можно было бы направить на что-нибудь творческое, поднакопив немного.

Погляди, чем занят в повседневности, в обычной жизни. Это всё предметы для проработок - все эти эмоции, лезущие постоянно из причин твоих проблем вместе с проблемами покрупнее. Их можно подавлять, становясь всё более апатичным и тупым, а можно через них отслеживать свои настоящие проблемы. Которые будут очень далеко от "у меня проблема - не 10 миллионов рублей".
Аноним 21/04/16 Чтв 10:26:10  628443
>>628436
Если хотел, так перекатился бы. Что за заморочка на ровном месте? По удаленке или фрилансу тебя возраст никто спрашивать не будет. Но надо въебывать.
Что конкретно прорабатывал? Говоришь тупое говно ты. Ты себя в этой ситуации виноватым считаешь? А обстоятельства не пробовал? Конечно, есть аспект ответственности за свою жизнь, но может лучше начать все же с главного? Не надо зацикливаться прорабатывая качества, которые тебе мешают достигнуть необходимого. Это может идти от разума. Вот проработаю я свою лень и нытье и сразу мне захочется въебывать по 20 часов в сутки, чтобы выжить. Ноуп, не всегда работает. Прорабатывал ли чувства по отношению ко всему, что тебя окружает в этой ситуации, включая скрытое? Может желания все бросить, свою мать, начать заново. Не знаю, только ты знаешь.
Аноним 21/04/16 Чтв 21:20:25  628902
>>628443
Спасибо за попытку помочь. Хотя все это пальцем в небо и написано больше для самого себя дабы потешить синдром мудреца.
Особенно понравилось про
>пьянка, похмелье, ссоры, ругань с начальством
>>628443
Основной вопрос в том что я знал где и как мне хреново и суслик это только подтвердил. Но ничего не изменил.
Да считаю себя виноватым, потому что проебал все полимеры и второго шанса не будет, или будет очень не скоро. Это ненависть к себе, тотальная, за потерянную жизнь.
Бросить мать, чего еще ждать от двачей. Это не норм.
Аноним 21/04/16 Чтв 21:41:33  628925
>>628902
>Основной вопрос в том что я знал где и как мне хреново и суслик это только подтвердил. Но ничего не изменил.
Хм. А были ли о тебя результаты от сусла? Какие-то отвалившиеся проблемы.
>Да считаю себя виноватым
Вина должна слетать легко, разве что совсем у тебя въелась. Ты ее прорабатывал или посчитал чем-то естественным, не нуждающимся в проработке?
>потому что проебал все полимеры и второго шанса не будет, или будет очень не скоро.
Может так и есть и тебе придется трудно по факту, но не обязательно ты сильно ощутишь этот трудный процесс. Глаза боятся, а руки делают. Я когда сутками пахал, мне трудно не было, просто был сосредоточен настолько, что этот период выпал и прошел быстро. Еще кроме работы могут быть чисто практические выходы, которые упускаешь. Может у тебя есть родственники, которых можно пригрузить, может оформить какие-то соц. выплаты, пересмотр кредитов. Что-то распродать.
>Это ненависть к себе, тотальная, за потерянную жизнь.
Точно-точно хорошо прорабатывал эту ненависть? Вообще коротко тезисно опиши, что конкретно прорабатывал.
>Бросить мать, чего еще ждать от двачей. Это не норм.
Дела не в этом моралфажестве. Дело в собственных мыслях и принятии их и себя.
Аноним 21/04/16 Чтв 22:29:26  628954
>>628925
>Вина должна слетать легко,
С чего ты так решил?
Можно пойти грабить старушек и творить хуйню и потом тебе будет норм?

С банкротством в целом все ок. Осталось не долго. В целом, там просто выплаты управляющему и какие то еще на документы / публикации, которые нужны в обязательном порядке. Ногу не отрежут, но сгушенки покушать вполне могли отправить. Спишется порядка 6кк долгов.

Я возвращаюсь к вопросу с которого начал.
Я не вижу в себе изменений после ТС. Легче не стало. Хуже тоже. Ничего нового не узнал.
Аноним 21/04/16 Чтв 22:57:08  628979
>>628954
>Можно пойти грабить старушек и творить хуйню и потом тебе будет норм?
Зачем это делать? Но если сделал это в прошлом, то вряд ли с суслом будешь грызть себя до конца дней.

Попробуй отлавливать каждую негативную мысль, которая возникает, каждое сопротивление, нежелание, негативное ощущение и прорабатывать. Это чувствуется как тяжесть, давление в груди, сжимание чего-то там. Чувствуешь это — прорабатывай. Если трудно следить за мыслями, то для начала хотя бы за словами.
Суть не в негативном влиянии слов или мыслей на жизнь, просто надо выработать привычку это детектировать. Тяжелая херня в груди — простой точный детектор.
Потому что вина и самобичевание это как червь системы, отжирающей ресурсы и хавающий хорошие экзешники нормальных программ. Избавиться от этого первостепенно. Тут даже наличие сусла не принципиально. Чистое самонаблюдение. Ну и побольше выписывать. Когда плохо надо писать а автомашку/петьку. Туда можно самобичеваться хоть до усрачки.
Очень мало профита строить логические цепочки вроде:
У меня тяжелая ситуация — надо выживать — мне надо пахать — мне не хочется впахивать как лошадь— я ленив (плохой, тупой) — буду прорабатывать лень (тупость), чтобы быть/стать таким как мне надо.
Это проработка по заказу. Потому что надо. Это все не то.
Аноним 22/04/16 Птн 07:36:15  629195
>>628436
Чувак, ты - это я. Мне тоже не хватает 10кк. Да даже больше, тут 90% не хватает 10кк. А остальным 10% не хватает того, что можно на них приобрести, без этого промежуточного этапа - дом, женщин, машину и бизнес. Общее человеческое "вот мне бы сейчас то и это, я бы развернулся".
Аноним 22/04/16 Птн 12:57:36  629307
>>629195
Ты путаешь вариант когда вот бы да Nкк денег и когда они у тебя были и ты должен их кому нибудь вернуть.
А ты их проебал.
Аноним 24/04/16 Вск 00:53:23  630375
>>629307
Это разновидность. Всё равно же они, якобы, "нужны". Не боись, друг, не вернёшь - закопают, но ведь жизнь тут не заканчивается. Иногда проработками сложно отменить те выборы, которые ты сделал однажды и последствия которых ты хочешь избежать.

Тут не избегать надо, а погружаться. С полным прочувствованием всех результатов. Я подскажу, как можно прорабатываться в этом случае: не механически произнося фразы, а заткнув рот всем посторонним факторам и затихнув внутри, прочувствовать все ощущения тела во время проработки. Иногда это будет почище 120-градусной бани, тебя может начать трясти. Но чем ты проработаешь то, что не видишь? Вот только через тело. Хочешь - через яму в лесу, хочешь - через пропускание неприятного через тело. Всего неприятно, что пытался избежать. Но. Но с полным осознаванием каждого маленького элемента. Поэтому, нужна тут будет полная депривация и полное включение в проработку.

У меня так друг проработал неизбежную смерть, которая к нему на порог заявилась. Он не делал проработку "на отъебись" и на "50 процентов" и на "Так ща мама на блины зовёт, потом дозапускаю". Нет, он полностью сел в работу и не заканчивал, пока не почувствовал телом и психикой, что всё. И смерть прошла мимо - это был другой уже человек, того человека судьбы бы съела, а нового не могла коснуться по определению.
Аноним 25/04/16 Пнд 23:36:11  631553
Ой ой, какой бред, кто то поднимает бабосы на наивных анонах. Подсознанию нахуй не всрались команды сознания, оно бы уже давно ебанулось. Между вами бетонная стена и те немногие способы ее пробить это - полноценный гипноз или транс(нужен специалист по этим делам), но даже так оно будет выполнять далеко не все команды, самая практичная польза вытаскивать оттуда на свет белый: подавленные воспоминания. Большинство депрессий, тревог, страхов кроется именно в них. Причем воспоминая могут быть ОЧЕНЬ ранними вплоть до первого года жизни. Показательный пример, прочитайте книгу Зощенко - "Перед восходом солнца". Впрочем тут не суслики, а скорее хомячки в поисках волшебной таблетки. НУ поиграйтесь, бывает вера творит чудеса.
Аноним 26/04/16 Втр 07:55:21  631715
>>631553
Бесплатные версии работают не хуже платных. так что денег особо никто не поднимает. Тем более, есть множество аналогов и сходных систем на любой вкус.

Что насчёт доступа к подсознанию только через транс или гипноз, так это просто самоблокировка и недоверие к себе. Желание Мощной Технологии в то время. когда, на самом деле, всё просто. Дело упирается не в технологию и сложные ритуалы, а в личное настоящее желание меняться, работать с собой. Остальное маловажно. При чистом сильном желании можно и вовсе без всяких упражнений себя трансформировать.
Аноним 27/04/16 Срд 09:43:32  632189
>>631715
Вот именно работать с собой, это называется личностный рост, а не зачитывание команд мозгу, которые он якобы будет выполнять. Вера в себя - хорошо, вера в такие вот программы - плохо. Не буду обобщать на все и вся, скажу только что турбсуслик чистой воды развод.
Аноним 27/04/16 Срд 17:19:43  632390
>>628439
>Страдаешь, мечешься, постоянно думаешь о чём-то, эмоции неприятные, тяжёлые думы, пьянка, похмелье, ссоры, ругань с начальством, чувство, что не на своём месте, внимание постоянно отвлекается на рабочие дёргания, рутина? Это прикладывается к твоему выбору быть таким, а не другим.
Лол. Условия решают, а не внутренняя предрасположенность. Если ты в конфликтом коллективе, придётся конфликтовать играя по его условиям. Если конечно не хочешь быть терпилой и всё проглатывать.
Аноним 28/04/16 Чтв 10:11:44  632737
>>632390
А внутренняя предрасположенность тебя и загнала в этот конфликтный коллектив. Проработаешь внутреннюю причину - конфликтный коллектив разными способами "исчезнет". Может, распадётся, может, агрессия исчезнет, может забьют на тебя конкретно, оставив конфликты для других, может, ты уволишься и так далее. Способов миллион.
Аноним 28/04/16 Чтв 17:29:53  632887
Все уже ознакомились? http://zhizn-bez-onanizma.ru/index.php/poshagovaia-metodika
Аноним 30/04/16 Суб 01:54:18  633463
>>632887
У себя заметил где-то после 25ти лет, что после фапа становлюсь ленивым и грустным и как-то мерзко на душе.
Надо эту энергию куда-нибудь направлять, но не всегда хватает осознанности.
Аноним 03/05/16 Втр 21:32:05  635164
>>632887
Есть тян, которую я могу ебать хоть по 5 раз в день.
Все равно предпочитаю одиночество и дрочить. Хуй знает что в этом плохого.

Олсо. Есть пак платных протоколов. Когда то нашел на дваче Но там не открывается раздел файлы из серии Ментальные ловушки. Может быть есть у кого?
Или скажите куда залить то что есть
Аноним 03/05/16 Втр 23:13:57  635211
>>632887
А тут это зачем?
Аноним 05/05/16 Чтв 00:38:42  635770
>>632887
Блять, слог повествования, конечно, пиздец
Аноним 05/05/16 Чтв 06:51:48  635818
>>635770
Пасты с двача инфа 146%.
Аноним 05/05/16 Чтв 21:22:02  636215
А человек может избавиться от какой либо проблемы без разных техник? Например если очень хочет от нее избавиться
Аноним 05/05/16 Чтв 22:05:37  636238
>>636215
Да. Если не будет внутреннего сопротивления или желание/намерение избавиться будет намного сильнее, чем это сопротивление.
Аноним 08/05/16 Вск 18:06:50  637528
14627200107300.jpg (228Кб, 900x1195)
Попробую расписать по хардкору свою проблему фичу. Прошу помощи.

Итак, есть определённая область, которую я хочу освоить, но фапаю не хочу. Эта область даст мне гарантированный заработок до 10$ в час. Единственные минусы её - необходимость изучения предметной области и практическая отработка. Примерно четыре часа. Четыре часа, Карл!

Скажу, что есть определённый опыт, это не с нуля такие заработки. Так вот. Лучшее, чего я смог добиться, это несколько подходов по десять пятнадцать минут. С промежутками на поиграть минут двадцать. Что-то вроде символического вознаграждения, да. И всё.

Мне также свойственна заниженная самооценка, так что всё так. Но ведь было время, когда я мог тратить на это массивы времени! А значит, внутреннее состояние изменилось. Что-то повлияло на меня в худшую сторону. Либо продолжает влиять. Ведь я понимаю, что это неразумно так действовать. И другие тоже периодически смотрят на меня и в их взгляде вижу, что они считают меня ебанутым. Надо наверное, чтобы они это сказали, да?

Думаю, что не последнюю роль играет эмоциональный фон. Раньше, программирование было вызовом. В этом был азарт, получится - не получится. Сейчас, я уверен, что тема подъёмная, надо только потратить на неё определённое количество часов. И не могу. Расхотел.

Вполне возможно, что никогда и не умел работать потому, что надо. Делал, потому, что по кайфу, нравилось. Необходима внешняя оценка, наверное. Может надо найти внешнюю оценку?

А ещё, есть теория, согласно которой, некоторых детей в детстве неправильно хвалили. В случае успеха им говорили, что ты, мол, умный. Впоследствии, это закрепилось. И теперь, при малейшей трудности вызывается соответствие "не получается? = не умный". Что подрывает самооценку и вообще возможность что-либо делать.
Этим, я не пытаюсь переложить ответственность на тех, кто меня так хвалил. Просто хочу, чтобы всё наладилось.
Аноним 08/05/16 Вск 18:26:00  637533
>>637528
дрочишь?
Аноним 08/05/16 Вск 18:53:49  637541
>>637528
Мы тебе тоже вряд ли чем поможем, так как проработки тоже занимают время, где-то от получаса в день. Еще и постоянное внимание на себя. И результат сомнителен. Сужу по ТС - не дает никакой мотивации, разве что может убрать опасения и картинки в голове, связанные с негативными исходами, страх риска, действия из-за воспитания. Но никогда не даст мотивации. Кто-то говорит - проснутся желания, которые будешь брать и исполнять, потому что не будет ничего мешать. Вот у этих утверждающий и спрашивай, если не теоретики.
ТС еще помогает убрать запарку насчет того, что делать ничего не хочется, поможет насрать на родных, которые вечно нудят, что мало зарабатываешь. Будешь просто жить без чьих-то ожиданий и ожиданий от себя самого. Хочешь жрать дорогой пивас с семгой каждый день - будешь жрать, хоть это не выгодно, можно сэкономить и что-то купить. Хуй клал на это, вот.

Вообще основная проблема лени - это отсутствие мотивации. Хочется зарабатывать определенную денежку, но организм не может в цифро и ачивкодроч без отсутствия подкрепления эмоциями. Чтобы правильно себя мотивировать, нужно постоянно думать о ништяках, которые радуют прямо сейчас, а не в каком-то отделённом будущем. Ты думаешь вот куплю себе жоповоз, но в глубине души сам знаешь, что это будет черти когда, усилий потребуется дохуя, а усилия > эмоции. У меня сразу находятся деньги, когда надо купить какую-то бесполезную хрень чисто для удовольствий. Прожрать, пропить, купить игру, продукты - всегда пожалуйста. А вот на какие-то нужды, инвестиции, стартап, ремонты, абы мама гордилась, переезд - хрен там. Просто замечаю, как отмораживаюсь от возможностей, которые могут принести мне деньги, если нет в данный момент херни, котору я я сильно хочу купить. Раньше происходило неосознанно, сейчас полуосознанно, ловлю себя на этом, но а что поделать. С некоторыми прокатывают "вишлисты", где тупо строишь планы и по очереди из исполняешь. Таймменеджмент и прочая дрисня. Только "вишлист" скорее "нидлист" или надобы/порабы.

А кто там как хвалил это херь полная, работает только совсем с детьми и особым типом людей. Самооценка это оправдание, чтобы избегать действий. Там недолюбили, недохвалили, у меня низкая самооценка, поэтому ничего не хочется и не можется - отличное оправдание и для себя и для других. Все просто: не делаю, значит не хочу.
Аноним 08/05/16 Вск 22:40:44  637670
>>637528
>>637541
Оба хуйни понаписали, даже по частям разбирать лень
Аноним 08/05/16 Вск 22:45:54  637671
>>637670
Ленивая жопа, иди спать.
Аноним 08/05/16 Вск 23:10:58  637679
>>637670
Ну распиши че те трудно
Аноним 09/05/16 Пнд 20:34:14  638042
>>637679
Да хули тут думать. Мотивации не хватает? Вы чо, дауны?
Или оставайтесь в жопе или что-то делайте. Не хотите делать- значит нахождение в жопе вас устраивает или вы думаете, что это не жопа.
Когда реально начнете что-то делать, то и с самооценкой проблем не будет. А то всё нудят, в детстве, мол, не в то место чмокнули. Тьфу на вас, опущенцы!
Аноним 10/05/16 Втр 08:51:18  638259
>>637541
Я после ТСа пришел к выводу что "не нужно ничего" и одновременно "нужно все". Если я раньше хотел хуйнянейм, то теперь я понимаю что могу жить и без нее. Не скажу что она перестала меня радовать, когда я ее получил, но эмоции в целом притупились.
Если раньше работа заебывала морально, теперь устаю скорее физически.
Ну и остальное где то так же все.
Физические потребности удовлетворяются и норм. Амибиции стали нулевые. Дропнул проэкт, который хотел делать. На будущее вообще похуй.
Хуй знает кароч.
Аноним 10/05/16 Втр 14:01:30  638369
И че, как у вас поменялась жизнь после ТСов? Стали чувствовать себя лучше? Кто-нибудь чего-нибудь добивается?
Аноним 10/05/16 Втр 14:54:10  638389
>>638259
А хотел-то ты чего от тс? А от жизни вообще?
Складывается ощущение, что ты просто хотел поебать себе мозги. Ну походу ты добился своего.

>>638369
Заебательски. Бросил пить, курить, дрочить и всякое такое говно. Занимаюсь спортом.
Перестал пиздострадать по старым бабам и по всем проебанным возможностям.
Кто мне не нравится теперь шлю в открытую нахуй.
Никого не боюсь, даю всем на клык. Энергии просто дохуища. Делаю бизнес и прочую поебень.
Помимо ТС читал ещё всякую шизотерическую хуйню.
Аноним 10/05/16 Втр 15:30:14  638402
>>637541
>Сужу по ТС - не дает никакой мотивации, разве что может убрать опасения и картинки в голове, связанные с негативными исходами
Примерно так я и представляю себе основную проблему. Если сравнить с автомобилем, то он может не ехать, потому, что бензина нет. А может - потому, что впереди нет дороги. тупо камень лежит. Так вот, камень, в моём примере - это внешние обстоятельства. То есть те, которые от меня не зависят. Например - я ослеп.
>Вообще основная проблема лени - это отсутствие мотивации.
Тут я с тобой согласен. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. То есть надо постоянно себя подкреплять и хвалить. Сделал что-то правильное и полезное, тут же сделай себе что-нибудь приятное. Так получается?

>Самооценка это оправдание, чтобы избегать действий.
Здесь ты сказал, что-то похоже очень правильное. Но я сука тупой, не могу понять. В моём представлении, результат должен выглядеть, как прямая из пункта А в пункт Б. Но я ткнулся, пару раз, не получается. Тогда я начинаю кружить, идти немного обходным путём. Это немного дольше, как и сумма длин катетов больше гипотенузы. Зато я гарантированно дойду. Именно такого решения и совета я ожидаю. То есть что-то в духе, не иди сразу пять километров, через тайгу и пургу. Иди вначале три километра, потом поверни на 90 градусов и иди ещё четыре. И придёшь туда же.

В приложении к моей проблеме. Не кидайся сразу на всю тему. Разбей её на несколько несложных глав. Пройди первую, получи результат. Порадуйся ему. И так далее.

Наверное это я для себя всё это пишу больше.
Аноним 10/05/16 Втр 16:18:29  638432
>>638402
Так ты правильно все делаешь. Эффективность получается их попыток, которые отличаются друг от друга. Необучаемые повторяют одно и то же без изменений, а потом ноют, что не получается. К большинству проблем есть подход особенно в работе. Работа над ошибками, как в школе учили.
С мотивацией сложнее. Хвалить себя это воздействие на свое эго. А у суслов эго или немного подстерто или искажено, что такие приемы слишком простые, чтобы замотивировать. Но если тебе помогает только плюс.
>для себя пишу
А для кого еще. Надо проработаться любым путем. Через общение это сделать проще. Надо формулировать, чтобы проработать. Я бывает специально какой-то треш вбрасываю, ради ответов и проработки.
Аноним 11/05/16 Срд 09:37:11  638876
>>638369
Завёл себе ИП, делаю сириуз бизнес потихоньку. Раньше было лень, страшно, не хотелось возни с бумажками и прочие отговорки.
Аноним 12/05/16 Чтв 00:20:45  639256
>>638876
Что за бузинес, в общих чертах?
Аноним 12/05/16 Чтв 07:20:55  639292
>>639256
Интернет-магазин всякого косметически-сувенирного добра.
Аноним 14/05/16 Суб 00:27:24  640197
>>639292
И как, идет? Проффит есть какой то?
Я например в биз возвращаться что то вообще не хочу. Пиздец ебала переоцененная
Я кстати только сейчас понял, что внезапно за 3 месяца спортзала набрал 8кг и удвоил рабочие веса. Режим диета все такое.
Но правда у меня и опыт солидный, но все было как то лень +травмировался-поломался и не до этого.
Наверно под ТСом когда что то делаешь, то просто делаешь и все.


Аноним 14/05/16 Суб 05:20:36  640227
>>640197
>Я например в биз возвращаться что то вообще не хочу. Пиздец ебала переоцененная
А как бабла-то ещё поднять?
Че-то я просуслился и не могу найти ответа, хотя раньше работал и не плакал, а сейчас как-то мерзко.
Аноним 14/05/16 Суб 10:48:12  640273
>>640197
Идёт потихоньку. Профита особого нет, по деньгам чуть больше, чем на жопе в офисе. Но зато есть огромный плюс - я сам себе начальство. Ни одна тупая блядь не заставляет делать идиотские вещи, не нет виноватого, не сваливает на меня свои косяки, не заставляет одами заниматься нудной и унылой рутиной.
Аноним 14/05/16 Суб 10:49:50  640274
>>640273
>не нет виноватого
не ищет виноватого [во мне]

Быстрофикс.
Аноним 15/05/16 Вск 00:07:44  640598
Посоны, у меня вопрос по проработкам на ходу, когда нет возможности сесть и расписать по предложениям. Если просто мысленно воссоздать ситуацию или вызвать в себе ощущение, которое хочешь проработать, и после этого произнести про себя кодовое слово - так можно делать? Или надо все-таки мысль словами проговорить.
Аноним 15/05/16 Вск 00:15:15  640600
>>640598
Естественно. Ты же общаешься со своим подсознанием и доверяешь ему. Если для тебя работает именно так - делай. Ритуалы не нужны. Только заметил что - сразу запустил.

И тут же помнишь, что возможно увиливание. Любое действие мы можем превратить в механический обряд. Только отслеживай обрядность.

Я лично сразу запускаю проработки. Но у меня есть некоторый бекграунд психотехник, которые позволяют отстраниться от мыслей, эмоций, захватывания, мечтаний и прочей фантазии. То есть, я примерно в одной гамме нахожусь, чтобы мне можно было так делать.

Я сегодня гулял по центру, видел двух бородатых актуальных блоггеров в японском ресторанчике, куда зашёл. У них шёл "поток сознания" и они непрерывно цепляли друг друга, чтобы потрещать о судьбах их велосипедов. Если ты настолько гей, тебе между делом не поможет запускание протокола - это жаба будет, а не проработка. Тут уж немного надо успокоиться. Зевок пошёл и ок, вали дальше.
Аноним 15/05/16 Вск 09:19:44  640649
>>640598
Так можно делать, но проработки на ходу подразумевают, что ты прорабатываешь настоящий момент. Наблюдаешь, что вызывает у тебя реакцию и прорабатываешь ее. Прорабатывая что-то другое, ты этим уходишь от реальности, замещая ее проработками. Чем прорабатывать что-то левое, намного полезнее смотреть за своими действиями, мыслями, наблюдать, что происходит, отлавливать негатив и прорабатывать. А прошлое, другие эпизоды лучше прорабатывать перед сном, выделив специальное время.
Аноним 15/05/16 Вск 23:17:08  640932
>>638389
Luni?
Аноним 16/05/16 Пнд 06:32:26  641035
>>640600
Спасибо за ответ, бро. Мне на самом деле удобнее прочувствовать ситуацию/эмоцию, чем вербализовать ее в слова, при вербализации как будто даже что-то теряется. А работает ли это - пока не знаю, только что начал пробовать! Никак не зевается пока.
>>640649
Кстати бывает когда лежу в кровати засыпая, мысли блуждают, и вдруг как вспомнится какой-то стыдный эпизод из прошлого - тут же сую его в проработку, и еще пару аспектов из него вытяну и туда же. Тоже без особой вербализации, на уровне: воспроизвожу ощущение стыда - "старт", воспроизвожу дискомфорт от направленных на меня взглядов - "старт", и т.д. Бля, все-таки не могу пока избавиться от сомнений что занимаюсь хуйней лол.
Аноним 16/05/16 Пнд 08:31:15  641046
14633766755530.png (52Кб, 800x607)
>>637528
Для мотивации на нудную работу может помочь соревновательный дух, социальное взаимодействие(когда с кем-то другим выполняешь задание - соревновательно либо по-товарищески; так например работает обучение в ВУЗах - очникам легче учиться т.к. они в коллективе), геймификация(token economy и прочая) - выполняешь что-то за фишечки, ачивочки, которые размениваешь на что-то другое. А вообще - это не спроста, что несложная, но нудная работа у многих вызывает отвращение - мы изначально знаем, что нам это по плечу, нет вызова(у нас как бы это уже есть) - поэтому нам лениво(см. пик)

>>638042
Троль.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:14:14  641350
>>638042
Визуализирую свой член у тебя во рту
Аноним 16/05/16 Пнд 22:14:53  641351
>>641350
Это я тебе >>641046
Аноним 16/05/16 Пнд 22:48:32  641367
>>641350
И как? Вкусно?
Аноним 16/05/16 Пнд 22:53:44  641369
>>641367
Как земля.
Аноним 22/05/16 Вск 12:27:23  644163
>>640227
У бизнеса есть куча минусов. Например, очень сложно перевезти торговую точку в другой город никак. Персонал ворует часто. + в каждой отрасли еще свои.
Хорошая профессия это то что всегда с тобой. На двощах все орут про погромирование. Хотя есть те же узкопрофильные инженеры/ кадровики / кто угодно высокого уровня. Часто вижу вакансии с переездом в Европу для хороших спецов.
Аноним 22/05/16 Вск 12:41:43  644173
>>644163
У всего есть кучу минусов и плюсов. Инженеры привязаны к большим унылым индустриальным городам и рабочему дню на 8 и более часов, рутина короче.
Аноним 22/05/16 Вск 13:25:54  644200
>>641351
Это ты сам у себя отсосал, унтерок?
Аноним 25/05/16 Срд 09:01:00  645708
ПроработанЫ. Я тут подумал вот как: психотехниками мы неплохо себе расчистили путь. А что если добавить сюда после такие штуки как Барри Файрберн "Овладение удачей" и Уоллес Уотлз "Наука стать богатым"?
Страшные собаки тред Аноним 26/05/16 Чтв 07:30:17  646239
14642370172960.png (18Кб, 960x540)
Вообщем такая ситуация: очень боюсь собак.Вчера шёл с девушкой,на нас начала гавкать собака.Я прошёл рядом,а тян сказала,что ей страшно.Тогда я посмотрел на собаку и обосрался не на шутку.А она мне говорит:ТЫ ЧО В ПСИНУ СМОТРИШЬ ПОМОГИ.Я тогда и убежал,тян больше не пишу и не общаюсь.Я правильно поступил?Выглядела она так:
Аноним 26/05/16 Чтв 07:34:56  646240
>>646239
Собаки чувствуют трусов.
Аноним 26/05/16 Чтв 08:50:08  646246
>>646239
Это была проверочка от тян, которую ты запорол. Всё правильно.
Я сам боюсь собак, особенно пуделей, аж трясти начинает, поэтому всегда нашу камни в кармане штанов и в случае опасности швыряю их псинам в еблища.
Аноним 26/05/16 Чтв 08:58:30  646251
>>645708
Да похуй что, лишь бы помогало лично тебе.
Кто-то, например, огурцы в жопец себе суёт и рад.
Ну напишут тебе сейчас здесь "говнище, съеби отсюда со своими семинарчиками, миллионер мамкин, епты" или "заебатая вещь, обогатился как хуй знает кто, пишу с мальдив"
Хули толку спрашивать?
Аноним 27/05/16 Птн 20:21:14  646979
Так, котаны, меня отчислили второй раз, на этот раз с четвертого курса. Я лежу нахуй третий день, на первый выжрал 0.5 водки в одно рыло. Че делать, помогите, не могу даже с дивана встать, а тут еще читать что-то надо.
Мне бы резко что-нибудь въебать, чтоб отпустило. А то так хуево, что пиздец сука.
Аноним 27/05/16 Птн 20:37:50  646986
>>646979
Кислого и солёного сначала, а потом жди, когда гормональный баланс восстановится. Сейчас психотехники бессмысленны, в целом.
Аноним 01/06/16 Срд 10:10:28  649484
>>646979
В жизни всегда будет поровну удовольствия и неудовольствия - это её суть. Было суперхорошо в первый день? Значит, вселенский баланс должен восстановиться.
Аноним 01/06/16 Срд 13:10:54  649574
>>649484
Опять придумали какую-то хуйню.
Аноним 01/06/16 Срд 13:56:22  649609
Сагаем
Аноним 01/06/16 Срд 14:00:20  649612
>>649574
Так жизнь не может состоять из одного чёрного, должно быть и белое. Наоборот то же самое. Иначе ты не поймёшь, что чёрное - это чёрное. Мир дуален.

Когда говорят, что мир дуален, подразумевают, что для каждого в нём отмерено равное количество белого и чёрного.
Аноним 01/06/16 Срд 14:14:31  649620
>>649612
Разум дуален, ты не можешь говорить о мире, так как ты не можешь этого знать, даже если тебе кажется, что знаешь. Разум выводит закономерности нонстоп. Есть природные циклы мира, но для самого мира вряд ли есть черное и белое, это человек любит плодить полярности.
Аноним 01/06/16 Срд 14:29:11  649628
>>649620
Зачем вводить лишнюю сущность - интерпретацию мира разумом? От этого-то ничего ровным счётом не изменяется. Для тебя ровно точно так же будут отсыпаны и мучительные моменты, и захватывающие дух. Даже если некий посторонний про это будет думать иначе, суть в тебе, а не в интерпретациях кого-то третьего. Для тебя чёрного (твоего чёрного) и белого (твоего белого) существует ровно и только в пропорции 50%/50%.
Аноним 01/06/16 Срд 14:40:17  649639
>>649628
Из какой книги ты взял эту инфу про пропорции? Может и так, не знаю.
Как это относится к тому парню, которого отчислили? Его поглотил и опустошил маятник, который вряд ли имеет отношение к какому-то балансу, скорее он сам его вызвал важностью и накопленным недовольством.
Аноним 01/06/16 Срд 14:52:57  649647
>>649639
>Из какой книги ты взял эту инфу про пропорции?

Даже немного жаль подобный контингент, который живёт в рамках книг.

>Как это относится к тому парню, которого отчислили?

Он бухал - ему было хорошо.
Теперь он валяется в похмелюге и ему плохо.
Всё законно. 50%/50%.
Проработки не помогут, потому что тут есть вселенский баланс.
А он хочет что-то волшебного упороть, чтобы и удовольствие получить и отходняка не было.
Такого не бывает.
Аноним 01/06/16 Срд 19:27:50  649812
>>649484
Говнотеория, хотя если верить в это всей душой, то вполне сгодится.
Только не надо тут про суть жизни, а то сразу на пиздеж похоже.
Аноним 01/06/16 Срд 19:30:35  649816
>>649812
Так это и так пиздеж. Перекат пилить будете?
Аноним 01/06/16 Срд 20:00:04  649838
>>649812
Зачем верить? Верить ни во что не надо.
Просто в тебе постанывает жажда халявы (нахалявку получить не заплатив) и вера в то, что всё будет хорошо.
Однако, объективная реальность состоит в том, что за всё надо платить. Получать в данном случае - удовольствие, а платить - неудовольствие. И во всём, куда ни глянь, во всей жизни, во всех её проявлениях, во всех ситуациях, предметах, происшествиях и историях есть всегда две стороны - чёрная и белая.
И каждый за своё чёрное получает своё белое, а за своё белое - чёрное.
Аноним 01/06/16 Срд 20:01:00  649839
>>649816
Сча запилю.
Аноним 01/06/16 Срд 20:03:49  649843
>>649838
А какая тебе болька от халявщиков? Стремление приложить минимум усилий это нормальное здоровое желание, иначе люди так не были бы устроены, а ко всему приходили изъебистыми путями. А то, что у тебя "куда не глянь" это селективное восприятие, твоя реальность =/= неальность любого рандомного человека.
Аноним 01/06/16 Срд 20:04:51  649845
>>649816
ПЕРЕКАТ
https://2ch.hk/psy/res/649842.html
https://2ch.hk/psy/res/649842.html

Аноним 01/06/16 Срд 20:07:49  649848
>>649843
Нормальное желание. И в сказки верить тоже нормально, и в Деда Мороза, и в волшебную палочку, и в волшебную пилюлю, и в волшебную проработку, и в волшебную технику, и в волшебное упражнение, и в волшебное стечение обстоятельств. И так далее. Это всё нормально и очень по-человечески.

Только в реальности за всё надо платить. И если не заплатил явно и сейчас, то расплатишься потом и больше.

Это как в самом простом примере про халяву - разная реклама, маленькие банковские проценты с нулём переплат и пословицы типа "скупой платит дважды"
Аноним 01/06/16 Срд 20:09:37  649852
>>649848
> Только в реальности за всё надо платить.
У тебя стойкое убеждение, возьми да проработай. И не надо искать этому подтверждения или опровержения в жизни.
Аноним 01/06/16 Срд 20:12:16  649858
>>649852
Так это не убеждение, это многолетний опыт и работа с людьми.
А ты не можешь принять это по принятой в нашей цивилизации религии с названием "Халява", с помощью которой одни доят других. В обществе несколько тысяч лет существует убеждение, что для каждого есть много халявы и она обязательно будет. И не только в обществе, но и в подавляющем большинстве людей. Эта религия - один из двигателей цивилизации, одна из "скреп" общества.
Аноним 01/06/16 Срд 20:20:11  649866
>>649858
Если ты любишь примеры из жизни - опыт, на котором и строятся эти самые убеждения, то есть уйма случаев, когда человек получал что-то просто так с потолка. Обстоятельства могут повернуться так, что для кого-то и ТС может стать халявой - для другого человека в других обстоятельствах, которые не стоит даже пытаться охватить разумом..
Все, написанное курсивом - это претензия на контраргумент, то есть опровержение. А в проработке мы не нуждаемся в опровержениях и в опыте, поэтому и нужна эта самая проработка. Разубедить - не цель, цель - проработать. Проработанной убеждение легко рассматривается с любой стороны, в какую сторону его не выкручивай.
Аноним 01/06/16 Срд 20:22:53  649869
>>649866
Если ты что-то получил ни за что, значит ты или уже заплатил длительными страданиями, или ещё заплатишь.
Аноним 01/06/16 Срд 20:28:27  649877
>>649858
Блять, просто пиздец. Голову полечи. Ты ебанутый походу.
Аноним 01/06/16 Срд 20:31:15  649878
>>649869
Что есть страдание? Это физическое или моральное? Или всё сразу?
А смерть считается расплатой?
Аноним 01/06/16 Срд 20:32:07  649880
>>649869
Подумай какой профит получаешь от этого убеждения, раз защищаешь. Может думаешь, что пострадав вдоволь получишь что-то годное. Или просто нравится быть правым. Хер знает подумай короче или проработай лучше.
Аноним 01/06/16 Срд 22:41:11  649943
>>649878
Любое, что является для тебя страданием. Против того, что является для тебя удовольствием. И нет, смерть - не избавление.
Аноним 02/06/16 Чтв 05:35:50  650071
>>649943
Тогда я могу посмотреть на свое страдание под другим углом и оно перестанет быть страданием.
Например, тот анон, которого отчислили и типа ему хуёво сейчас. Можно посмотреть на это по-другому. Если его отчислили, значит он плохо учился, а если он плохо учился, значит ему не нравилось то, чему он учится. И что тут плохого? Где страдание? Похуй на учёбу было, потому что говно и неинтересно- вот тебе и отчисление.


Про бухло и прочие вещества другой разговор. Из-за этого дерьма нарушается гормональные баланс, тут спорить даже нехуй. Плохо будет по-любому.
Аноним 02/06/16 Чтв 07:16:55  650088
>>650071
Это называется вынимание заряда между полярностями.

С бухлом, в пределе, тоже будет интересно: если лишить себя последствий от него, то оно перестанет приносить удовольствие.
Аноним 03/06/16 Птн 08:24:39  650730
>>649845
ПЕРЕКАТ
https://2ch.hk/psy/res/649842.html
https://2ch.hk/psy/res/649842.html

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 517 | 11 | 90
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов