[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 52 | 1 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 09/05/16 Пнд 23:33:53  638201  
14628260334740.jpg (12Кб, 200x133)
Я только что понял, что не чувствую ничего вообще.

Я не боюсь, не сочувствую, не обижаюсь, не испытываю гнева, страсти или влюбленности.

Я не ощущаю связи с живыми.
Например урчащий кот на руках не вызывает никаких изменений в восприятии, все равно как если б держать в руках пыльную подушку. И я б не обратил на это внимание, если бы однажды, когда попробовал марку, не ощутил как урчание кота заставляет ошущать уют и распространяется по телу. Я ощушал эмоции кота, когда был упорот. Под мдма я ощущал эмоции людей и сам был способен их проявлять и работать мтмикой, мышцы лица сами без моего контроля улыбались или удивлялись и тд. Чего не бывает в обычной жизни, мое лицо не живое, я не могу улыбнуться.

Я не испытываю оргазма когда кончаю, сперма просто брызгает и в голове слегка сжимает сосуды. Все.

Я не слышу ритма и настпоения музыки, деталей исполнения. Лишь упоровшись триптамином или феником, я вновь обретаю возможность слышать музыку на двое-трое суток.

У меня нет никаких побуждений.
Грязная посуда не вызывает жклания ее помыть, потому что я не чувсивую отвращения или эстетического восприятия того, что вокруг меня или внутри меня.
Точно так же нет побуждения и к удовольствием, я не способен их захотеть получить. А если мне их дать, все равно не могу ими насладится.

Мои мысли не бредовы и не обрывисты. Но они будто плохо видны сквозь туман. Они размыты, я осознаю, но не чувствую осознания.

Мне все лень, я могу неделями пялится в потолок. Могу и неделями надрываттся что то делать, но оабоиать тяжело, потому что очень быстро утомляюсь.

Я живой труп.
Это шизофрения?
Аноним 10/05/16 Втр 02:16:49  638226
Сколько тебе лет и когда это началось? У тебя какое-то аффективное расстройство, либо ты шизоид. Сходи к психотерапевту на всякий случай, такие диагнозы через интернет не ставят.
Аноним 10/05/16 Втр 02:32:16  638229
>>638201 (OP)
Ты живое чудо, дорогой друг. Труп? Весьма странно то, что у тебя вполне земные взгляды.
Прям порадовал перед сном своим появлением, буду знать, что есть еще надежда в этом мире найти человека. Если не сложно, скажи:
1. А вызовет ли отвращение у тебя момент, если ты, например, будешь спать рядом с левым человеком и заметишь, что он изрядно обдристался и тебя заляпал своим адским дерьмом.
2. Есть ли различие у тебя в неком ощущении, возникающее глядя на обычного прохожего и на какую-нибудь милую девочку в инвалидном кресле, которую катит ее грустная мать? Или ты с абсолютно идентичным чувством видишь и то, и другое?
3. В каком возрасте ты начал замечать четкий факт отсутствия этой "жизни" как у всех?
Аноним 10/05/16 Втр 03:06:08  638230
>>638201 (OP)
Почитай книгу Свааба Дика, мозг это ты, или как то так.
Суть в том, что аутисты, да я не шучу и не подъебываю, именно у них часто отсутствует эмоциональность вообще. Они не могут по мимике и интонации определить с обидой или радостью говорит собеседник, например.
Аноним 10/05/16 Втр 07:09:43  638251
>>638201 (OP)
У тебя с каких пор это началось? У тебя были эмоции и побуждения раньше?
Ты вряд ли аутист - они с рождения такие, ты бы вряд ли пришёл сюда жаловаться в таком случае.
Вангую у тебя деперсонализацию - очень популярный синдром, проявляющийся при куче псих. заболеваний(в том числе при шизофрении, депрессии) - я кстати сам страдаю от этой штуки и у меня БАР. Читай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация - про тебя?
Аноним 10/05/16 Втр 08:52:08  638260
>>638201 (OP)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

Вот это еще может быть у ОПа.
Аноним 10/05/16 Втр 18:06:36  638481
>>638226
25,5 лет.
Началось довольно давно. Придется долго писать историю. Потому что тут и психология чистая есть, про пережитое надо будет писать, про взросление. И есть чиста физиология и физиологические проблемы, например дериализация иногда бывает. Если я правильно понял. Ну это когда теряю ощущение своего тела, будто его совсем нет. Рановесие могу удержимать только с открытыми глазами в эти моменты, ориентируюясь по предметам, чт остою ровно. Как только закрываю, падаю, потмоу что ни тяжести не чувствую, ни равновесия. Звуки глохнут и обрывисто звучат. картинка теряет цветность и перспективу (близко или далеко едет машина я уже не могу опознать). состояние оглушенности такое.

Но мыслительная деятельность не страдает. Я могу рассуждать, могу разговаривать (правда голос звучит как не мой и приглушенно). Короче бредовых состояний нет, я сохраняю адекватность, могу думать о чем-то сложном.

Вот такое бывает, мда. Но редко.

Сходил на мрт, узи сердца и экг.
На мрт смотрел мозги и позвоночник, сосуды не смотрел пока. Нашли кисту, но не в мозгах, а в оболочках, аразноидальную. 2см. Это от травмы. в детстве башкой слетал с высоты.

На экг блокада правой ножки пуска гисса. Но на экг не нашли ничего, кроме синусовго ритма.ю который у меня с детства и вообще у многих здоровых встречается. Ещё сердце на рентгене видели, когда легкие проверял. Сказали, что оно имеет астеническую форму, ну то есть каплевидную какуюто. Это потому что я дрищеват.

Давление не падало никогда. но и н повышается.

На мрт ещё остеохандрос 1ст нашли.

Теперь надо к неврологу идти.

Никаких аутизмов и аспергеров нет. Я понимаю эмоции других, прост оне могу включаться в них, чувствовать. И я не родился такой, это преобретенное. А иначе мне бы и похуй было.

На психоделических веществах не торчал, просто пару раз пробовал и заметил, что после них состояние сильно улучшается. от травы и синьки наоборот ухудшается.
Аноним 10/05/16 Втр 18:19:23  638484
>>638251
Ну частично совпадает. но в основном нет.

Я не ощущаю расстройства личности. Я себя вполне целостно чувствую. нет никаких маний или чувства, что мной что-то управляет ,что мысли не мои и тд. Такого нет. И со стороны я себе не наблюдаю.
Образное мышление отлично работает, могу визуализировать сложные штуки воображением, мне даже иногда проще что-то обдумать, если представить это визуально образами. "автоматом" себя не чувствую. Впервые увиденным мне ничего не кажется.


Боль могу переносить очень сильную, да. При этом могу полностью от неё абстрагироваться. Иногда руки становятся нечувствительными, можно в них углу вогнать и похуй.

Ещё сложно принять решение, будто спор бесконечный с самим собой. То что я сделал мне всегда кажется не идеальным и я испытываю сильное желание переделать и сделать лучше. Даже шурупы когда заркучиваю. порой начинаю их приоткручивать и заново завинчивать, прилагая больше внимательности, чтоб тугость их закрутки была оптимальной.

Ещё я часто когда устал особенно, начинаю погружаться в свои фантазии вялые, полностью отключаясь от мира. Был случай, когда меня склеила тянка на улице, мы пошли к ней домой, а я на время куда-то провалился в свои думки и очухался ,когда она уже стояла в подхезде и смотрела с охуением, что я как дебил застыл и не подавал признаков жизни, а на лице тупая улыбка. Я как бы проснулся из сна и вернулся обратно.
Но так серьёзно бывало крайне редко и только по моему собственному желанию, если происходящее меня мало интересует.
В слабой степени это проявляется тем, что я могу от безделья расхаживать по дому туда сюда и представлять какую-нибудь херню с моим участием. В эти моменты чувствую легкий озноб и напряжение.
Аноним 10/05/16 Втр 18:23:33  638485
Вообще, с эмоциями у меня было раньше все нормально абсолютно. И с общением более менее, просто я не любил большие компании и знакомится, но это от того, что в детстве меня не особо любили из-за внешности наверное и потому что я был довольно таки эгоистичен и ещё слишком серьезен ко всему.

проблема не в том .что я не могу их проявлять или видеть у других. а в том, что меня будето лишили энергии для их проявления. я апатичен, холоден. Меня не интересует происходящее. Но я все понимаю. кто как и что думает, что нужно ощутить в данный момент-и чего я не могу ощутить вследствие отключения энергии, так сказать.
Аноним 10/05/16 Втр 18:30:20  638488

>>638485
> нужно ощутить в данный момент-и чего я не могу ощутить
Ну самый понятный пример сексуальное влечение.
Я смотрю на тянку и четка понимаю ,что она в моем вкусе. Мне нравится ее характер, я знаю, что хорошо будет с ней поговорить, обменяться взгладами.

Но при этом я ничего не чувствую. я не возбуждаюсь вообще. Сердце не бьется чаще, нет сил и заинтересованности в разговоре, полная апатия. эмоции приходется изображать, ибо своих у меня нет. а на её как-то надо отвечать. И я вроде знаю как, но ведь само оно не работает.

Вот под мдма да, я вдруг обретаю способность чувствовать и отвечать чувствами. А без него есть лишь мысли, затуманеные такие тусклые мысли, понимае что и как должно быть, но не ощущение происходящего.
Аноним 10/05/16 Втр 18:30:41  638489
>>638488
>четка
о
Аноним 10/05/16 Втр 18:35:03  638491
>А без него есть лишь мысли, затуманеные такие тусклые мысли, понимае что и как должно быть, но не ощущение происходящего.

Это как тупой анекдот. смысл ты понял, но тебе ведь не смешно?
Так и я. понял что как, но не почувствовал.
Под мдма же я оущущаю то, что осознаю. Улыбка сама появляется на моем лице, автоматически. Мне не нужно для этого тужится. Решения принмаются легко, эмпатия есть, хочется новых знакомств и тд. Но негативных-то ощущений под ним нет в силу того, что это эйфоретик всё таки, к тому же с легкой диссоциацией. Поэтому ощутить гнев там или страх просто нереально, как ни старайся.

Но я написал про него вот почему. Чтобы было понятно. что с химией в голове у меня что-то не то. а не с психологией. То есть приток нейромедиаторов мою проблему решает без всяких там психологов.

похоже, мне нужна фармакология, курс колес каких-нибудь.
Аноним 10/05/16 Втр 18:44:15  638494
>>638226
> к психотерапевту
Проблема в том, что они просят дохуя денег за то, что перебирают колеса, которые мне подойдут. я и сам без них бы перебрал. если бы в аптеках не требовали рецепт. Толку от них мало. а бабло мне нужно ещё на мою астму, ринит там подлечить и кое что ещё.

Вообще. в рашке с лекарствами крайне хуево.
По страховке мне все равно ничего не выпишут. Если и выпишут, то отечественный мел.

А вот для сна мне отказались диазепам давать. У меня астма, мешает спать. Во всем мире диазепам выписыают в таких случаях, он облегчает дыхание и предотвращает апное у астматиков, ну и спится лучше.

В снг же эего приравняли к наркоте и даже на скорой его нет.

Как же блядь бесит. Боюсь. что у психотерапевта будет то же самое, лечат небось всех грандаксином, амитрипьилином и коньяком.
Аноним 10/05/16 Втр 18:50:39  638499
может дело в том что ты слишком дрыщеват, подвижен как дерево, кровь мало гоняешь, ведь для того чтобы переживать нужны затраты перемещения внимания, которых ты себе не позволяешь, исходя из данных тела. А думать логически может удобней тем, у кого внимание как раз и не бегает, а в одной точке.
Аноним 10/05/16 Втр 18:50:44  638500
>>638481
>На экг блокада правой ножки пу
на узи то есть
Аноним 10/05/16 Втр 18:56:00  638502
>>638499
Ну раньше я спортом занимался. 2 года плванием, 2,5 года ушу - даже сюрикены метал. Пол года бегом.
Я вел активное детство. велосипед все лето.

вешу 60кг при росте 178см. Жру мало, помтоу что во-первых нет аппетита совсем. Во-творых не хочу пузо нарастить, ведь сейчас с моей астмой особо не подкачаться .чтобы жир в мышцы переработать. дыхалка не позволит
Аноним 10/05/16 Втр 19:00:12  638503
Есть венозный застой в голове. кстати.
Это на эхе головы когда-то нашли. давно было уже.

Если сожратьпирацетам/фенотропил то башку давить начинает, утром она тяжелеет раза в три и становится горячей. Видать с оттоком крови проблема. ноотропы расширяют сосуды и усиливают приток крови в башке, а вены не отводят всё во время.

От флуоксетина немного тоже есть давление в голове, но не сильное и не постоянное. а ещё зрачки как под марками становятся, блюдца такие гигантские. тремор и беспокойство, головокружение. Но при этом зато проясняется немного голова, уходит слабость и желание все переделывать. И ещё холод легче переносить становится. мда. но от него у меня бронхоспазм.

Больше я ничего не жрал, ла и это не жрал долго.
Аноним 10/05/16 Втр 19:01:24  638505
Извиняюсь за кривоватый текст с очепятками. Это не от слабоумия, это я просто не спал давно из-за астмы.
Аноним 10/05/16 Втр 19:35:45  638540
Сосуды-то проверь, тем более застой есть. Вполне может быть из-за них. Сосудорасширяющие пить пробовал?
Аноним 10/05/16 Втр 20:32:14  638624
Мб шизоидный тип личности? Хотя многие шизоиды угорают по котам.
Аноним 10/05/16 Втр 21:03:32  638647
>>638540
>Сосудорасширяющие пить пробовал?
Винпоцетин. Пирацетма и фенотропил тоже расширяют. От них давит башка наливается кровью и ПА. От винпоцетина такого нет, никакого эффекта нет
Аноним 10/05/16 Втр 21:03:54  638648
>>638624
хуле ты гадаешь. я сказал уже ,что нет у меня расстройств личности.
Аноним 10/05/16 Втр 21:05:01  638649
>>638647
алсо. читай внимательнее хоть. писал же, что от психоделиков и мдма лучше. а они сужают сосуды.
Аноним 10/05/16 Втр 21:05:38  638650
>>638649
впрочем кофеин тоже сужает. но от него голова болит, хотя не болела даже от лютых фениковых марок.
Аноним 10/05/16 Втр 21:10:55  638656
>>638650
> . но от него голова болит
А от цитрамона болит?
Аноним 10/05/16 Втр 21:19:57  638666
>>638656
Не знаю. У меня нет головных болей просто так само по себе.

Давным давно ешё в школе было где-т ос год, что при ходьбе было ощущение щелчков в макушке и жжение с острой болью. Это там где киста как раз от травмы. Но я же в рашке живу, меня нихуя не лечили, даже не назначили ничего делать.

Но больше ничего.
Есть ощущения остройболи и стягивания сосудов после трёх порций натурального кофе. после синьки вся башка целиком болит и давит. но я её не пью совсем. и от пирацетамов ощущения тяжести и наливания кровью.

а так мне смысла нет жрать цитромоны разные. просто так ничего не беспокоит в плане боли сейчас.

после веществ голова не болела, хоть они и дрочат сосуды. то же мдма то ещё крошилово сердечно сосудистой системы, но нет, никакой боли. никаких отходосов. как отпустило было просто тепло и умиротворение, отлично поспал.

А вот если кофе попить в течение дня, то не уснуть. голова будет болеть и слабость, бледность кожи.

Вот.

Думаете, что проблема в сосудах? Почему тогда вещества сразу же возвращают мне все ощущения жизни? -Мозг не может мгновенно восстановится при смене состояния кровообращения.

У меня что-то с дефицитом моноаминов наверное. нет?
Аноним 10/05/16 Втр 22:00:19  638698
>>638649
Нет, все гораздо сложнее. Во-первых, периферийные сосуды они могут наоборот расширять (например ЛСД, как эрголин, близкий к которому есть такой препарат как Ницерголин). Во-вторых, психоделики могут улучшать состояние просто за счет активации работы мозга, которая перекрывает ухудшения, вызванные нарушением кровообращения.

>Пирацетма и фенотропил тоже расширяют. От них давит башка наливается кровью и ПА.
Это не сосудорасширяющие. Тут скорее нужен ницерголин, винпоцетин, циннаризин, но врачу виднее, если адеквата найдешь, конечно.

Сам такой же, если что. Были те же самые эмоциональные проблемы, нарушен венозный отток, сужение артерий, от кофе и алкашки сразу плохеет. В короткой перспективе помогал МДМА, некоторые психоделики и сосудорасширяющие, а от психофармы - ноль толку. Психиатры кормили своим моноаминовым говном даже при наличии конкретных неврологических симптомов. Сделай дуплексное сканирование шеи или МРТ ангиографию. К мозгоправам не ходи, эти пидоры тебя залечат. Твой врач - невролог, причем опытный, а не хуесос из поликлиники. Психотерапевт понадобится только если поймешь, что не в соматике дело. Двачедиагностов с асбургерами тоже не слушай, это доска про то, как поставить себе по википедии какую-нибудь пиздецому и объяснить ей все на свете.
Аноним 10/05/16 Втр 22:04:30  638701
>>638698
Я ж смотрел шею и грудной отдел. Остеохандроз первой степени, больше ничего.

К неврологу пойду конечно. просто денег нет. я проебал работу, потому что очень мало сплю и постоянно слабость заебывает с апатией, туман в башке како-то, вялость.

А разве если есть венозный застой, не должно повышаться внутричерепное? прост ооно у меня вроже не повышено и голова не болит, как уже сказал. Болеть может только от синьки, да кофе. И не давлением, а просто спазмом.
Аноним 10/05/16 Втр 22:36:22  638712
>>638484
>Ну частично совпадает. но в основном нет.
Деперс - штука тонкая. Набор симптомов очень велик, проявляется он индивидуально и в зависимости от уровня деперса. Базовые жалобы весьма напоминают это состояние(потеря чувства тела, обезболивание, ступор, потеря эмоций и удовольствия). Деперс не особо влияет на мыслительную часть, это расстройство восприятия по большей части.
Тут кстати есть тред по этой теме - люди с хроническим деперсом ищут лекарство сами, т.к. врачи обычно помочь с ним не могут.
Судя по >>638503
с сосудами проблемы - это может спровоцировать деперс соматической природы. Ещё из-за шеи бывают подобные вещи.
Аноним 10/05/16 Втр 23:17:44  638728
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
> Это шизофрения?
Возможно, депрессия. Тревожные/суиц⁣идальные/с чувством вины мысли есть? Спишь как?
Аноним 10/05/16 Втр 23:26:44  638733
>>638728
Тревоги нет,наоборот абсолютный похуизм ко всему.
Засыпаю отлично в любое время. Ну бессоницы то есть нет. Но вообще сплю очень плохо из за астмы и ринита. Дышу ртом, от этого в глоике кактус и спатт мешает. Плюс тяжесть в груди от астмы и дыхание очень слабое когда дремлю, поэтому.

Я уже писал же выше.
Диащепам хотел попить, чтоб дыхалка меньше беспокгила, но в путинской парашке его приравняли к наркоте и хуй аыписывают.

Выпилиться хочу конечно, но апатия и вялость не дают сделать этот нужный шаг. Ну вообще планирую.
Аноним 10/05/16 Втр 23:28:03  638734
>>638712
>ищут лекарство сами
Без рецепта нихуя не продают
Аноним 11/05/16 Срд 00:22:01  638753
>>638229
Годные вопросы, кстати. Почему ОП не отвечает?
Аноним 11/05/16 Срд 10:17:25  638888
>>638648
Но я про "расстройсто личности" и не пишу. Я пишу про тип личности.
Аноним 12/05/16 Чтв 13:11:17  639375
>>638888
Какое сука отношение тип лисности имеет к отсутствию чувствительности тела например?
Аноним 12/05/16 Чтв 13:11:43  639376
>>638753
Потому что такие вопросы в Б иди задавать
Аноним 12/05/16 Чтв 20:43:34  639598
>>639375
Вроде никакого. А причём тут чувствительность тела? речь же о эмоциональной сфере. А если ты о яркости оргазма, то это тоже туда относится
Аноним 13/05/16 Птн 01:34:25  639711
ОП, очень похожая херота в подростковом возрасте началась, врачи сказалипо результатам РЭГ, что нарушение церебральной гемодинамики. От ноотропов тоже башка болеть начинает. Психоделики боюсь пробовать. Если найдешь что-то, что помогает - напиши.
Аноним 13/05/16 Птн 03:02:12  639718
>>639711
>Если найдешь что-то, что помогает - напиши.
От чего помогает-то, у тебя диагноза даже нет. РЭГ - говно, делай другие, более информативные исследования.

>От ноотропов тоже башка болеть начинает.
Ноотропов и других препаратов для проблем с мозгами дофига и больше, у меня где-то к десятой схемке только взлетело как надо. По советам из интернета такие препараты точно пить не стоит.
Аноним 14/05/16 Суб 02:22:12  640214
>>639711
Хуле психоделиков боятся? Бомы с добами не жри, остальное безопасно.

Я вот выпил бокал вина 4 часа назад. И щас поимел адскую боль в верхней части головы. Давяще режущую. Отдает в правый глаз и он горит, аж слезится. Шум в ушах.

Стреляет сосуды в мозгах.

Пиздец сукааааа.

Вот с психоделиков такой хуйни и то не было.
Жрал и мдма и бомы и грибы. С бомов даже башка не болела, а они люто ебут сосуды.
А с миуродоз синьки нестерпимо, щас там что то лопнет точно.

оп
Аноним 14/05/16 Суб 15:36:28  640385
>>640214
>Бомы
Аноним 14/05/16 Суб 15:37:09  640386
>>640385
Бля, отправил пост. Почему не жрать бомы?
Аноним 14/05/16 Суб 16:52:58  640445
>>640443
Репортнул упорыша.
Аноним 14/05/16 Суб 16:57:31  640448
>>640447
Ну так репорт не из-за того, что ты упорыш, так что хуй сосать будешь как раз ты, в любом случае.
Аноним 14/05/16 Суб 17:05:21  640453
>>640449
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154598/ba131b09006cd4625f132f3b7bd09c9120f659db/
>Ты просто быдло
Не проецируй.
Аноним 14/05/16 Суб 17:14:03  640458
>>640455
>использованию тех или иных видов наркотических средств
>Можно даже миксовать
Аноним 14/05/16 Суб 17:18:16  640463
>>640455
>какой ты чмошный, раз занимаешься таким
Аргументировать сможешь? Или это проекция по типу "если бы я был чмом, я бы занимался таким"?
Аноним 14/05/16 Суб 17:21:33  640466
>>640465
Зачем? Это бесполезно.
Аноним 14/05/16 Суб 17:22:13  640467
>>640466
Как и вся твоя жизнь.
Аноним 14/05/16 Суб 17:22:51  640468
>>640467
Все проецируешь?
Аноним 14/05/16 Суб 17:24:08  640472
Ты ОП или другой анон?
Аноним 14/05/16 Суб 17:24:57  640473
>>640468
Проекциями называют не то, чем ты пытаешь тролить.
Любой справочник пролистай по психологии.

Ты так туп, что я отвечаю тебе лишь потому, что мне надо потестить кое что с отправкой постов.
Но я в принципе закончил. Дальше разговаривать будешь с со своими семёнами.
Аноним 14/05/16 Суб 17:28:14  640475
>>640473
>Субъект приписывает другим людям побуждения, желания и пр., которых он не замечает в самом себе: так, расист проецирует на тех людей, которых он ненавидит, свои собственные недостатки и склонности. Этот феномен, названный у Г.Б. и А.С.Инглиш "отчуждающей проекцией" (disowning projection) (2b), наиболее сходен с проекцией у Фрейда.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 52 | 1 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов