[Ответить в тред] Ответить в тред

01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 128 | 27 | 86
Назад Вниз Каталог Обновить

МЕТРОТРЕД Аноним 13/02/16 Суб 23:28:47  346533  
14553953273480.gif (215Кб, 2000x2828)
14553953273521.jpg (63Кб, 650x434)
14553953273542.jpg (333Кб, 1000x1500)
14553953273603.jpg (110Кб, 765x510)
По многочисленным просьбам, мы возрождаем тред, посвященный мистическим, загадочным и пугающим случаям, произошедшим на объектах метрополитена или других подземных объектах. Допускается также обсуждение городских легенд, связанных с сетью подземных коммуникаций специального назначения под общим названием "Метро-2".

Классика жанра - байки путевого обходчика https://mrakopedia.ru/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA

Эпичный рассказ о метро в ЗАТО "Снежинск" https://mrakopedia.ru/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%B2_%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5

Наиболее полное обсуждение Метро-2
http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=363268

Копия старого метротеда
http://m2-ch.ru/sn/res/146338.html#149187
Аноним 14/02/16 Вск 02:39:47  346585
14554067875930.jpg (71Кб, 750x497)
Пилю прохладную. Как-то раз я задремал на сиденье возле двери, проснулся после остановки от того, что какая-то херня толкает меня в плечо. Открыл глаза, оказалось, что это вошедшая тянка облокотилась своей попкой чётко на моё плечо. Так и прыгала несколько станций, да прыгала бы и дальше, только мне ещё нужно было её освежевать до конечной. Таки дела.
Аноним 14/02/16 Вск 03:23:34  346602
>>346585
Пиздоос ваще!!
Аноним 14/02/16 Вск 06:12:49  346613
>>346585
Няшно. Вот бы на моём плече попрыгала тян в пустом метро. А потом оборачивается и у тян нет век и клыки.
Аноним 14/02/16 Вск 06:16:31  346614
Как наткнуться на НЕХ в ОТ? Сегодня ездить долго буду по автобусам
Аноним 14/02/16 Вск 13:51:12  346732
>>346533 (OP)
>Эпичный рассказ о метро в ЗАТО "Снежинск" https://mrakopedia.ru/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%B2_%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5

к концу истории рассказ скатывается в говно.
Аноним 24/02/16 Срд 18:13:31  349758
один раз автомат турникета списал с моей тройки двойную плату за проезд.
такие от дела.
Аноним 24/02/16 Срд 18:17:48  349763
>>349749
У меня мамка говорит что видела последствия одной из таких аварий в московском метро, вплоть до покрытого кровью потолка тоннеля.
Но это насколько я помню она видела не в девяностых, а несколько раньше.
Не верить мамке не могу, хотя она, конечно, могла быть чересчур впечатлительной в молодости.
Аноним 24/02/16 Срд 18:19:27  349766
У меня под домом линия метро-4 проходит.
Аноним 24/02/16 Срд 18:23:26  349768
>>349766
Причем вертикально.
Аноним 24/02/16 Срд 22:51:05  349855
>>346613
А тебе и норм.
Аноним 25/02/16 Чтв 02:28:40  349914
14563565203630.jpg (15Кб, 193x193)
>>349911
Вдогонку кстати еще одну крипи-метро-стори запилю.

Произошло это поздно вечером 20.12.2012. В ожидании конца света решили с коллегами подбухнуть чуть после работы чтобы было веселее встречать серные дожди там и НЕХов из разломов земной коры. Нормально так посидели часов до 23, ну и решили что пора расходиться. В общем, сел я в метро на марксистской где то уже в 23-40, ехать надо было до конечной. Еду такой, но на часы поглядывваю, ибо хз, вдруг и впрямь пиздец наступит через полчаса. Народу практически не было в поезде и на станциях. И тут наступает 00-00, поезд останавливается в Новогиреево. И откуда не возьмись, в вагон закатывается реальная НЕХ типа как на пике, только еще и полностью без одной руки, и с какой то стремной культей вместо второй, и начинает что то мычать, да так громко что я даже сквозь наушники-затычки с сабатоном услышал. И че то так мне стремно тогда стало шопездец, подумал реально что там на поверхности уже содом и гомора началась. Пока ехал до новокосина очком готов был гвозди перекусывать, и из метро страшно входить было. Такие дела.
Аноним 26/02/16 Птн 03:17:27  350097
14564458472370.jpg (14Кб, 320x213)
>>349914
Немножко не в тему, но все равно отпишусь.
Был же тред про фламинго? Их два или три было, ведь так?
Аноним 26/02/16 Птн 03:28:30  350098
>>350097
да были.посмотри тред архивариуса.Там они есть.
Аноним 26/02/16 Птн 05:08:46  350105
>>346732
Два чаю. Машина времени, какие-то крепкие руки. Не мог уже придумать что-то повеселее.
Аноним 26/02/16 Птн 15:59:14  350176
14564915545920.jpg (15Кб, 400x236)
Лето. День. Едем как-то, скажем в Треньков, обычная рутинная поезка, обычный будничный состав, 4000 тонн, угольные, крытые, прочие… скорость 80 км\ч, приближаемся к Заречной, предупредительный зелёный, входной тоже, значит на ходу по главной, сигналы открыты. Эх, без остановки, значит сбегать на пункт и поболтать с красавицей-вагонницей Людочкой не получится… а какая Людочка! Сказка! Сидим, болтаем с помощником, восхищаемся её прелестями и жалеем – поболтать с Людочкой одно удовольствие, и мы его сегодня лишены.
Тормозим – чётная горловина ограничение – 60. Скорость падает, помощник продолжает сокрушаться, что без остановки, и вдруг на полуслове замолкает и встаёт. Мне тоже вдруг становится как-то не по себе. Смотрю на скоростемер – 60, потом на приборы. Везде показывают норму, всё штатно, а вот какая-то непонятная тревога, в висках чего-то застучало, и сердце ёкнуло. Помощник тоже ёрзает. Выглянул в окно, на состав посмотрел : «Слева по поезду - порядок» - говорит, а сам весь неспокойный какой-то, нервный.
Въезжаем на станцию по 2му пути. На 1-м стоит и ждёт отправления пассажирский на Рестов, по 4-му пути краснеет брошенный состав из порожних крытых. Свистнули приветствие курящему в кабине пассажирского знакомому машинисту, скажем, Мохандасу Карамчандему, (привет!) едем 60 между двумя стенами из вагонов, и беспричнно волнуемся. Даже не сиделось, встал, прилипли с помощником лбами к лобовому стеклу, и чего-то плохого ждём. Оба! Одновременно! А ничего – пустые рельсы.
Уже почти подъехали к хвосту пассажирского, уже предупредительно свистнули, и… тут метрах в 15 перед нами из под колёс крытого вагона брошенного по 4му пути поезда вострой задницей вперёд вылазит бабулька, и тянет за собой огромный мешок! Мешок огромный, и тяжёлый для тщедушной бабушки, она, на нас не глядя, дёргает зацепившийся за рельсу мешок, пытаясь его вытянуть из-под крытого на рельсы, по которым мы уже почти приблизились к ней!
Одновременно с помощником рвём тифон, я луплю экстренное, наступаю на педаль песочницы, тепловоз упирается рогом, а бабушка исчезает из нашего поля зрения, уходит куда-то под тепловоз, и последнее, что запоминается, это вид в лобовое стекло - что она в габарите (она попу дотянула где-то до нашей правой рельсы)…
Хана бабульке…
Остановились. Выглянуть в окно не хватило твёрдости духа. С каменными лицами пошли к выходу. Вылезли. Тишина. Где-то под пятым-шестым вагоном что-то темнеет. Медленно подошли. Перерезанный напополам…..Мешок с бутылками. Стоим, смотрим на него как пришибленные. А где-ж бабушка? Тут крик, матюки, и…из под крытого вылазит… эта же бабулька, тянет ещё один такой же мешок с бутылками, и хает нас последними словами за то, что мы ей целый мешок бутылок перебили….
Я же своими глазами видел уходящую под нижнюю кромку лобового стекла бабушку! Ну, пусть 116-й (2ТЭ116 - прим. анона) высокий тепловоз, я её потерял из виду метров за 5 до метельника максимум, а как оказалось, что мешок, который вообще был не в габарите перерезало, а бабулька, которая была ближе к тепловозу осталась невредима ума не приложу… Мистика, однако, не иначе.
Аноним 26/02/16 Птн 16:10:09  350177
14564922093140.png (64Кб, 700x901)
Случай из работы машиниста метро
Десять дней без выходных... День, ночь, ранняя, опять день... И вот свершилось - настал наконец-то тот долгожданный красный день календаря.Пили весь день. А потом всю ночь. А утром я пошел на работу.
Приняв холодный душ и сожрав колесо от пульса и давления я выкатился из дома в направлении работы - Линейный пункт на Калужской. По дороге купив две пачки орбита, я сел в вагон метро (в Медведково) и он помчал меня на работу. Жуя по пути две пачки жвачки, я плавно приближался к линейному пункту... даже протрезвел немного по дороге.
Все прошло нормально. Но с одной оговоркой - я все делал молча, - отметился, прошел медкомиссию (в трубку там не дышат), инструктаж и, наконец, плюхнулся на жесткий стул в кабине. Пьяный я то выгляжу трезвый, а стоит открыть рот - палево обеспечено. В общем, чудом спасся.
Настало чувство облегчения. "Облегчившись", я начал испытывать жуткое раздражение по поводу того, что я скован теперь такими неприятными для себя обстоятельствами... Друзья то "догнались" и мирно спят, а мне теперь предстоит восемь часов это стадо возить... Восемь часов жутко похмельной смены! Если и есть на земле ад - то вот он. И, учитывая мое состояние, поделать я с этим ничего не могу, только разве что уволится по собственному, или просто срулить домой по тихому. Но это, конечно, не вариант. А, значит, придется мучиться.
Прокрутив все эти мысли в голове, я не проехав и пол перегона Калужская-Беляево, начал со злости переключать тумблер АРС (система безопасности).
Свист ЭПК,.. дым,.. визг тормозов, - и вот я уже стою посреди перегона в час пик с полными вагонами людей. Придя в себя и даже протрезвев от осознания сего, я понял - АРС сломалась, безопасности больше нет...
Отключив АРС и не доложив об этом диспетчеру, не запросив помошника на состав, я поехал дальше.
При подъезде к станции Беляево 2пути я начал понимать, что не совсем еще протрезвел, точнее только чуть-чуть. Сам подъезд к станции мне напоминал увеличивающееся в размерах мутное пятно непонятной формы, а затем - яркий свет и длинный плотный шлейф из разной одежды и лиц. Они смотрят на меня, а я - куда-то в даль, состроив жутко серьезную гримасу для трезвости, с выпучено-онемелыми губами. Знали бы они сколько алкоголя во мне сей час плещется...
Станция за станцией, - картинка становилась все четче. И вот, наконец, на Калужской по 1 п. мне подсадили помощника.
А АРС? А что АРС? Она сама сломалась! Без нее теперь - в два лица.
Так вот, ко мне в кабину сел помошник и вот теперь уже МЫ поехали дальше...
ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ...
Я был чрезвычайно рад этим новым для себя (для нас) обстоятельствам. "Есть, есть еще здесь хоть кто-то, кроме меня!".
Болтали всю смену. Прикалывались. Ржали. Телок на платформе изучали, спорили, обсуждая их. В общем, веселье потекло рекой. Похмелье как рукой сняло. Я ему, конечно, поведал про свои похождения перед сменой. Опять ржали.
"Должностная инструкция" если и исполнялась, то только на бумаге в пыльном столе зама...
Увлекшись разговорами, мы не заметили как опаздываем. Диспетчер уже кипятком начал ссать. Пришлось нагонять... Вернее - гнать по полной. Детали я опущу... скажу лишь, что лампочка дверей гасла уже метров за десять до рейки, да и загоралась она порой только после отправления поезда.
Тут Должностная инструкция в пыльном столе у зама уже рыдала горькими чернилами...
Нагнав время и вернувшись в привычное для себя русло, мы продолжили беседы о прекрасном: под "Осторожно, двери закрываются..." плавно потекли разговоры про баб, про водку, про баб и водку, про баб без водки, про водку без баб... Ну про начальство конечно же! Про то, как все за..бло.
Станция за станцией, перегон за перегоном - и вот уже подошла к концу наша смена.
И наше веселье.
Сдав маршрутные листы, мы пошли пить пиво рядом с депо. Мимо - впассажиры с серьезными лицами и с дипломатами. А мы уже отмучились и стоим, наслаждаясь приятным моментом.
Кинув пустые бутылки в урну, мы разбежались по домам.
Вот такая вот сменка... Машинист без помошника - не машинист, а просто одинокий молчаливый мен.
Аноним 26/02/16 Птн 16:11:31  350178
14564922914990.gif (8Кб, 200x300)
Знакомый отца отработал 10 лет в московском метрополитене. Никакой крипоты не встречал, как и его знакомые машинисты. Зато он же рассказывал студеные истории о своей работе на пути дальнего следования Архангельск-Москва. С его слов ночью на болотах можно увидеть множество светящихся фигур (именно фигуры, а не огоньки), так и внезапно накатывающий густой туман, голоса, пение. По-началу страшно, потом уже привыкаешь и не обращаешь особого внимания. Интересный факт - РЖД признает существование данного явления и называет это природной аномалией.

Сам я вырос на севере и следовательно всю юность провел на даче собирая грибы-ягоды также на болотах и могу сказать что даже днем на них можно нехило обосраться:

1. Самое простое это заплутать на открытом участке болота, когда с севера и юга идет полоса леса и ты точно знаешь что пришел с южной стороны, вся суть в том что ты забываешь откуда пришел и в какую сторону бы не вышел не узнаешь лес %%по которому ходил до этого 5 лет и в котором имеется куча меток от других лесников. Один раз пробродил так около 10 часов. Сказать что я испугался это ничего не сказать. Не проходит ни одного лета чтобы на болотах кто-либо не пропал.

2. Среди болот бывает образуются озера из болотной воды, на одном из таких я рыбачу каждое лето и один раз мне довелось видеть как нечто с медно-блестящей чешуйчатой судя по всему кожей утащило под воду взрослую утку.

3. Если уснуть на болоте, то с шансом в 90% увидишь интересные омские сны, сам не пробовал, не рискнул.

4. Один раз напился болотной воды и словил серьезное пищевое отравление. Со слов родственников несколько дней в бреду умолял утопить меня дабы я мог вернуться домой. Как выздоровел бабка чуть ли не насильно потащила с собой в церковь, лол.

Есть еще охуительные истории, но главное я хочу донести до вас что вы не там ищете крипоту, может в метро и есть что-то, вот только на фоне рашкинской природы все эти гигантские крысы и мутировавшие бомжи бледнеют.
Аноним 27/02/16 Суб 20:57:49  350407
Если приехать на любую конечную станцию к 2 часам ночи, то можно увидеть настоящий зомби апокалипсис. Живые мертвецы невнятной походкой выползают из вагонов. Наряды милиции сбегаются хватаясь за дубинки чтобы прогнать нечесть.
Аноним 27/02/16 Суб 22:29:18  350416
>>350178
Не в тему треда, ну да похуй:
>...Геолог был ещё жив, сипло хрипел сквозь корку мха, плотно покрывавшую всё его тело даже под одеждой. Его оттащили от поляны мшеца, попытались очистить лицо. Мелкие корешки мшеца пришлось вырывать прямо из размякшей бледной кожи. Когда убрали слой мха со рта, хрип стал немного разборчивее. Геолог пытался сказать что-то. Дед Лучок смог только разобрать слова «бог в болоте», «свет божий там», «к богу-то пустите». Потом геолог внезапно попытался встать, упал ничком, попытался ползти, но затих ещё до того, как мужики вышли из ступора. Его потом сожгли на валежинах, которыми, как и пару веков назад, обложили серый пятак поляны.
Аноним 28/02/16 Вск 02:30:20  350440
>>350416
бля, помню эту чушь про мох и якутов (или кто там был)
Аноним 28/02/16 Вск 05:24:58  350479
>>349763
почему пост на который ту ответил удалили? что там было?
Аноним 28/02/16 Вск 05:28:39  350480
>>350177
Ох уж этот блевотный современный российский стиль повествования. Да и атрибуты хороши. Сельди, алкоголь, друзьяшки, дибиловато-пофигистичное поведение, ЦЕННОСТИ и далее по списку.
Аноним 28/02/16 Вск 21:31:48  350582
>>350178
Братюнь, а я слышал от знакомых с севера (Мурманская обл.), что там бывали случаи когда человек из группы туристов на ровном месте может потеряться.
Аноним 28/02/16 Вск 23:41:01  350621
>>350582
Живу в Мурманской области, в мелком городке. Работаю ночным продавцом, лол. Из дома выхожу только на работу и в магазин. Ну его нахуй, эти севера.
Аноним 29/02/16 Пнд 00:30:14  350631
>>349855
Ты бы и собаку норм
Аноним 29/02/16 Пнд 15:48:38  350738
>>350479
Не стоит вскрывать эту тему.
Билет в иной мир I Аноним 09/03/16 Срд 22:30:36  353503
14575518364540.jpg (79Кб, 640x480)
На часах высветилось 00:30. Ночь давно вступила в свои права, окутав тьмою и пеленой стылого тумана никогда не спящий город. Гул машин стал реже; мегаполис, словно притаившийся зверь, пронзал мрак миллионами глаз-огней, зорко наблюдая за припозднившимися прохожими.

В просторном помещении входа в метро было пусто и тихо. Антон шагнул к турникету, коснулся билетом пластины сканера и ступил на движущуюся ленту эскалатора.

Из глубины подземки дул прохладный ветер, несший уже ставшие привычными запахи разогретого металла и машинного масла. Народу не было совсем – толчея часа пик давно схлынула, лишь по соседней ленте поднимались несколько человек. Антон проводил их задумчивым взглядом, у него было несколько минут, чтобы все еще раз хорошо обдумать. Или отказаться от затеи вовсе.

Из нагрудного кармана куртки он вытащил сложенный вчетверо лист бумаги и, развернув, пробежал взглядом отпечатанные на принтере строки.

Идея отдавала откровенным бредом. Но, как ни странно, именно в этом и крылся особый шарм – сделать то, что никто никогда не делал, но о котором говорили многие.

Пару часов назад, гуляя по просторам всемирной Сети, Антон наткнулся на интересный ресурс, посвященный мистике и тому подобным вещам. Желая поразвлечь себя небылицами, он принялся читать выложенные истории, внутренне посмеиваясь неумелым попыткам авторов доказать то, чего не может быть в принципе. Пока не наткнулся на метод, как попасть в параллельный мир. Неизвестный автор, скрывшийся за малопонятным ником, утверждал, что открыли его недавно, кто именно – не сообщал, но утверждал, что способ работает, если сделать все правильно.

Желание доказать обратное вспыхнуло у Антона внезапно и с такой силой, что он даже заерзал от нетерпения в кресле. Тем более, что вечер обещал быть скучным, у монитора ноутбука под монотонное ворчание телевизора. А тут неплохое приключение. Своеобразная прогулка перед сном.

Антон поднес лист бумаги ближе. Неизвестный автор написал четкий алгоритм действий.
«1. Купите два одноразовых билета в метро. Именно два и непосредственно перед поездкой, а не заранее.
По одному вы спуститесь в метро, а второй послужит пропуском в другой мир.
2. Совершать переход нужно самым последним рейсом, сев в последний вагон.
3. Оптимально, если в вагоне вы окажетесь один. Такое получается редко, обычно присутствуют два-три человека.
В этом случае сядьте подальше от людей так, чтобы место напротив вас было свободным».

Антон усмехнулся и покачал головой, автор особой фантазией не отличался.
«4. Когда проедете три станции, на четвертой в вагон войдет мужчина и сядет напротив вас.
Это – Проводник между мирами. Не смотрите ему в лицо! Не разговаривайте и не задавайте вопросов!
Постарайтесь вести себя спокойно, Проводник будет изучать вас, пытаться проникнуть в сознание.
5. Вы должны иметь на себе особый знак, чтобы Проводник смог узнать вас. Лучше всего красную шапку
(кепку, косынку) и синий шарф».

Это уже тянуло на откровенную клоунаду, но Антон твердо решил следовать «инструкциям». Старую красную шапочку он отыскал в шкафу, синего шарфа не нашлось, вместо него пришлось надеть ярко-синюю «водолазку» с высоким воротом.
Билет в иной мир II Аноним 09/03/16 Срд 22:31:28  353504
14575518886310.jpg (22Кб, 604x340)
>>353503
«6. После того, как вы проедете с Проводником одну-две станции, посмотрите в окно.
Вы увидите, как окружающий мир теряет очертания, словно скрываясь в плотном тумане, поезд начинает
уходить из нашего мира. К этому моменту в вагоне останетесь только вы и Проводник, другие пассажиры сойдут ранее.
7. Ваша цель – доехать до конечной станции. Это будет уже другой мир. Какой точно – сказать невозможно.
Таких миров множество. Тогда вы предъявляете Проводнику второй билет, но ни в коем случае не отдаете!
Только по этому билету вы сможете вернуться обратно!
Желаю удачи, а еще больше – успешного возвращения!»

Антон пошатнулся и едва не упал, за чтением он не заметил, как лестница эскалатора сложилась в ровную ленту, вытолкнув его на бетонный пол.

Чертыхнувшись, он сунул листок в карман и вышел на середину платформы.

Звук шагов гулко прокатился по станции, Антон оказался здесь абсолютно один.

Яркий свет лился из скрытых светильников. Сейчас он казался холодным, неживым и вызывал странное чувство. Но не только это неприятно поразило Антона. Он никогда не видел абсолютно пустую станцию метро. Людская толчея с многоголосым гулом здесь казалась неиссякаемой, ставшей уже неизменным атрибутом огромной подземной сети. Сейчас же вокруг стояла глухая тишина, давящая ватным безмолвием. В темных провалах тоннелей плескалась густая, плотная тьма, Антону она показалась зловещей и физически ощутимой. Словно огромный темный спрут растянулся под городом, поджидая запоздавших путников…

На мгновение стало неуютно и одиноко, до зуда в груди.

Антон повел плечами, легкий озноб страха пробежал между лопаток.

Тряхнув головой и отгоняя неприятные мысли, он посмотрел на часы. До прибытия последнего поезда оставалось семь минут, точное расписание движения он не поленился уточнить перед уходом из дома.

Из глубины тоннеля донеслось басовитое, нарастающее гудение. Метропоезд, сверкая глянцевой краской, выскочил из мрака и, скрипнув тормозами, замер у края платформы. С шипением открылись двери. Вагоны были пусты. Антон шагнул внутрь, последний вагон, как и говорилось в инструкции. Двери закрылись, поезд тронулся.

Плюхнувшись на сиденье, Антон непроизвольно бросил взгляд вокруг. Пусто, сквозь открытые форточки внутрь врывался ветер, холодивший лицо. Неприятное чувство не отпускало, стыло на донышке души ощущение глобального одиночества внутри огромной подземной сети. Перегон до соседней станции оказался длинным, метропоезд набрал приличную скорость и словно летел по тоннелю, не касаясь контактного рельса. Перестук колес слился в один монотонный звук, и Антону показалось, что он мчится в свернувшейся в трубу бесконечности…

Желтым пятном сверкнули сигнальные фонари, возвещая о скором прибытии на станцию. Басовитый гул плавно пошел на убыль. В окна хлынул яркий свет, промелькнули ряды покрытых мрамором колон. Метропоезд замер, открыв двери. «Ну?» - подумал Антон, не отрывая взгляда от раздвинутых створок с черной каймой резинового уплотнителя. Никого. Платформа, залитая ярким светом, была пуста.
Билет в иной мир III Аноним 09/03/16 Срд 22:33:58  353505
14575520383720.jpg (12Кб, 400x234)
>>353504
Антон усмехнулся.

Все ясно. Очередная выдумка интернет-блогера, у которого нестерпимый зуд в пальцах, не так важно, что писать в Сети, главное стучать по клавишам. И как он только мог повестись на такой бред? «Даже самому смешно, - подумал Антон. - Хорошо, что из друзей никто не знает».

Прошипев пневмоприводом, двери закрылись. На сиденье напротив кто-то сидел, Антон различил периферийным зрением темную фигуру.

Это оказалось настолько неожиданно, что он невольно вздрогнул. Мгновение назад – Антон мог поклясться – место напротив было пустым. Стало как-то не по себе. Неприятное чувство одиночества, тлевшее в глубине души, вдруг вспыхнуло в одно мгновение, словно получив долгожданную подпитку.

Антон сидел, внутренне подобравшись, чувствуя, как неприятное ощущение жути охватывает сознание, пробегая по спине мелким ознобом.

«Не смотрите ему в лицо!» - фраза из странной инструкции сама собой вспыхнула в мозгу.

От этого стало еще страшнее.

Антон стиснул зубы и сжал кулаки, пытаясь совладать с растущей паникой. «Спокойно! – попытался он успокоить самого себя. - Ничего ведь не случилось! Обыкновенный пассажир».

Словно ища подтверждения собственным мыслям, Антон бросил короткий скользящий взгляд на темную фигуру напротив.

Женщина.

Его прошибла холодная испарина. Антон едва не впал в состояние эйфории, настолько чувство облегчения оказалось неожиданным и сильным. «Вот, блин… Ну надо же! И чего я так завелся?» - подумал он, откидываясь на спинку сиденья. Но чувство внутреннего дискомфорта не исчезло. Огонек тревоги тлел, безмолвно, назойливо говоря – расслабляться нельзя. Антон принялся украдкой рассматривать пассажирку. Молодая, стильно одетая – длинный черный плащ из натуральной кожи, изящные сапоги на высокой шпильке, на которых в ярком свете искрилась инкрустированная камнями декоративная застежка. Тонкие дорогие перчатки, темно-синие, из хорошо выделанной кожи.

«Ну, прям Темная Леди!» - усмехнулся про себя Антон.

Взгляд скользнул по темно-каштановым локонам незнакомки и…

Антон вздрогнул и приоткрыл от удивления рот. Затем нервно сглотнул и поерзал на сиденье, происходило что-то странное. Он действительно не мог посмотреть в лицо сидящей напротив женщины, взгляд просто «откидывало» в сторону. При этом в голове вспыхивала боль, тупая, ноющая.

Абсолютно не понимая, что происходит, он вновь попытался рассмотреть лицо незнакомки. В сознании разорвался шар боли, Антон едва не вскрикнул, судорожно поднеся руку к лицу.

- Да что же это… - прошептал Антон, уперев взгляд в пол.

Желание проводить эксперимент дальше пропало совершенно. Хотелось выскочить из поезда, сорвать с головы дурацкую красную шапку и навсегда забыть о глупой, безрассудной выходке.

«Прежде, чем задать вопрос, подумай – готов ли ты услышать ответ», - фраза древнего мудрого изречения, прочитанная когда-то давно, всплыла в мозгу с необыкновенной ясностью.
Билет в иной мир IV Аноним 09/03/16 Срд 22:35:11  353506
14575521119360.jpg (194Кб, 1200x1600)
>>353505
Теперь Антон прекрасно понимал ее смысл! То, что десять минут назад казалось лишь игрой, невинной забавой, сейчас представлялось в совершенно ином свете. Забавы кончились, не начавшись, а вот игра началась, странная и пугающая.

В сознании стыла пустота, словно вспышка жуткой боли стерла все мысли. Несмотря ни на что, Антон попытался собраться и принять хоть какое-то решение. Необычная женщина сидела, не двигаясь, словно каменное изваяние. Она не пошевелилась ни разу с того момента, как вошла… или появилась в вагоне.

Антон нахмурился, что-то в незнакомке было не так, если не считать странностей при взгляде на ее лицо. Несколько мгновений он сидел, пытаясь разобраться в смутных предположениях.

«Темная Леди», - собственная аналогия вновь всплыла в мозгу.

Точно!

Антон осторожно перевел взгляд на дорогой плащ незнакомки. Теперь он понял, что так резало взгляд, одежда на женщине была новой. Абсолютно новой, без единой складки или потертости, словно бы она взяла ее прямо с конвейера фабрики. Изящные сапоги сияли иссиня-черным блеском, ни пылинки! Плащ, казалось, вот-вот захрустит от малейшего движения характерным звуком натуральной кожи. Даже перчатки, ладно обтягивавшие кисть незнакомки, не имели характерных складок на сгибах пальцев.

Так одевают манекен в бутиках дорогой одежды, с иголочки, все подогнано до мелочей, идеальные формы радуют глаз.

И еще запах, странный, навязчивый, но в тоже время чарующе-приятный. Дорогие духи, не иначе. Антон не мог понять, чем пахло, но аромат был необычный, притягательный. Он окутывал невидимым облаком, проникал в сознание и дурманил мозг, как алкоголь. Его хотелось вдыхать вновь и вновь, растворяя заботы и печали, и уже никуда не хотелось идти…

Антон тряхнул головой, отгоняя морок, сознание начинало «плыть», словно от невидимого дурмана.

Сердце стучало часто и громко, во рту пересохло.

«Так… Нужно заканчивать эту игру!» - подумал он, бросив взгляд на закрытые двери вагона.

Поезд мчался по тоннелю. Покрытые толстым слоем пыли кабели извивались на стенах, словно живые. Коротким росчерком мелькали освещенные тусклым светом технологические ячейки.

«На следующей станции!» - решил Антон.

Краем глаза он заметил, как шевельнулась незнакомка, словно реагируя на его мысль.

Антон замер, стараясь казаться безучастным ко всему. Ему показалось, что на ресницах осела пыль, стены тоннеля за окном подернулись туманной пеленой. Поезд словно бы окунулся в серую дымку, которая становилась гуще с каждой секундой.

Неужели все, что написано в инструкции, – правда?! Антон затряс головой, не желая верить в то, что видит.

Яркий свет неожиданно ударил в окна, метропоезд выскочил на станцию.

Пустая, залитая светом платформа.

Антон подобрался.

Открылись двери.

Две секунды ожидания, и он рванулся вон из вагона в тот самый момент, когда автоматические створки начали обратное движение. Темный силуэт метнулся за ним, он успел заметить это в последнее мгновение.

Воздух на станции показался ледяным и резал пересохшее горло. Антон, часто и шумно дыша, обернулся. Незнакомка стояла в дверях и смотрела на него. Вместо лица туманный овал. Прежде, чем поезд тронулся, Антон успел заметить, как она покачала головой и, подняв руку, ткнула в его сторону длинным, как карандаш, пальцем.

Через мгновение поезд исчез в глубине тоннеля.

Антон медленно выдохнул.

Холодный пот заливал лицо, мышцы дрожали, словно бы после многокилометровой пробежки.

Он позволил себе пару минут передышки, прислонившись спиной к колонне. Что за станция, Антон понятия не имел. С того момента, когда странная женщина появилась в вагоне, он совершенно потерял чувство времени. Осмотревшись, он различил в конце платформы темную лестницу работающего эскалатора. Дело оставалось за малым – выбраться в город и забыть навсегда о странном путешествии. Конечно, если получиться забыть…

Антон с трудом сглотнул горькую слюну – пить хотелось неимоверно – и направился к выходу. Заметив стоявшую около колонны урну, остановился. Сняв спортивную шапку, вытер залитое потом лицо и, скомкав, бросил в мусоросборник, туда же полетели оба билета.

Непонятный гудящий звук привлек внимание. Антон замер в двух шагах от погромыхивающей ленты эскалатора. Из декоративного светильника в виде факела бил сноп синего пламени. Антон осторожно приблизился, не веря собственным глазам. Пламя гудело, вырываясь из металлической трубки вверх на полметра. Холодное, негреющее пламя, Антон убедился в этом, с опаской протянув руку ближе к огню.

Целая вереница огненных факелов плавно убегала вверх, растворяясь в вязкой чернильной тьме. Мрак казался живым – клубился, перетекал, выбрасывал тонкие, извивающиеся щупальца по стенам и сводчатому потолку.

Антон медленно попятился, не отрывая взгляда от шевелящейся тьмы.
Билет в иной мир V Аноним 09/03/16 Срд 22:37:24  353507
14575522448210.jpg (35Кб, 350x520)
>>353506
Выхода не было.

Кошмар продолжался.

Не в силах терпеть жуткой картины, он развернулся и бегом выскочил на середину платформы.

От бессилия и накатившей волны отчаяния хотелось кричать.

Куда он попал? Что это за место?

- Я же не доехал до конечной станции! – выкрикнул Антон. Звук собственного голоса в давящей тишине отрезвил, придал крохотную частицу сил. Он прекрасно помнил, что попасть в другой мир можно, проехав с Проводником до конца, так гласила инструкция.

И где же он сейчас? На перепутье между мирами?

Антон осмотрелся, пытаясь рассмотреть убранство платформы и хоть как-то прояснить ситуацию.

Ровные ряды колонн без изысков, арочные проемы, потолок без лепнины. Никакого декора – простые, скупые линии странной архитектуры. Никаких светящихся указателей. Нет даже пыли, арки и своды режут глаз белизной, пол – свежим мраморным покрытием. Словно бы минуту назад здесь закончила работу бригада строителей, убравших потом каждую пылинку.

Взгляд скользил по безликому интерьеру, зацепиться было просто не за что.

Хотя…

Антон нахмурился и шагнул ближе.

На деревянной скамейке в одном из арочных проходов кто-то сидел, из-за колонны были видны ноги в темно-синих джинсах и кроссовках.

Антон осторожно приблизился и заглянул в арку.

Открывшаяся картина заставила отшатнуться, на скамейке сидел иссохший труп. Желудок взбунтовался, к горлу подкатил тугой ком, Антон с трудом подавил тошнотворный спазм. Обоняния коснулся приторно-васильковый запах тлена.

Это была девушка, совсем молодая, судя по телосложению. Длинные волосы свесились, наполовину закрывая жуткий оскал иссохшего, покрытого пергаментно-серой кожей лица. Красная вязаная шапочка лежала рядом на скамье.

Антон, шумно и тяжело дыша, заставил себя рассмотреть иссохшее тело. Простенькая спортивная куртка-«светофор» и дешевые джинсы, которые были в моде в конце восьмидесятых годов прошлого века, говорили сами за себя.

Она сидела здесь уже очень давно…

Но как попала сюда? Тоже где-то раздобыла инструкцию? Отчего умерла, от горя? Страха? Голода? Вопросы множились со скоростью снежной лавины.

Антон прекрасно понимал – его ждет такая же участь, если он ничего не придумает. Мыслей не было, словно бы ужасная картина высохшего трупа вымела их из опустевшего сознания. Развернувшись, он медленно побрел подальше от неприятного соседства.

Уже знакомый нарастающий гул заставил вздрогнуть – на станцию прибывал поезд.

Антон шагнул ближе к краю платформы, сообразив, что метропоезд идет с другой стороны.

Эйфория накатила невидимой жаркой волной – он уедет отсюда! Сделает все в обратном порядке, уберется с проклятой станции и больше никогда в жизни не спустится в метро!

Метропоезд, обдав потоком прохладного воздуха, выскочил из тоннеля сверкающей стрелой. С шипением открылись двери. Пустые, залитые светом вагоны. Антон уже собрался сделать шаг, но словно натолкнулся на невидимую упругую стену. Знакомая темная фигура стояла в дверях, держась за блестящие поручни.

От неожиданности Антон заорал и шарахнулся назад – мгновение назад пространство было пустым.

- Хочешь назад? – голос незнакомки оказался бархатным, сильным. - Твоя воля. Билет!

Антон замер с открытым ртом, смысл сказанного с трудом дошел до сознания.

- Ээээ… - только и сумел произнести он, торопливо сунув руку в карман куртки. Пальцы ухватили пустоту – смысл опрометчивого поступка, когда он избавился от ненужных атрибутов, проявился только сейчас.

Антон обернулся – никакой урны не было. И дороги обратно теперь тоже.

Проводница рассмеялась громко, от души. Звук покатился многократным, раскатистым эхом, заметался по станции, отскакивая от колонн и арок. Антону показалось, что души исчезнувших в метро людей вторят ему, насмехаясь над человеческой глупостью и самонадеянностью…

Метропоезд и темная фигура в раскрытых дверях стали терять очертания, подергиваясь туманной пеленой и истаивая в пространстве. Через минуту путь у края платформы был пуст.

И тогда Антон закричал, страшно, истошно, выплескивая последнее, что осталось, - боль, отчаяние и страх…
Аноним 10/03/16 Чтв 20:20:05  353703
>>353507
Зато хоть будет кого чпокать до конца жизни
Аноним 10/03/16 Чтв 22:00:53  353723
14576364534260.jpg (49Кб, 710x556)
>>353507
Что это за билет в порубежье.
Это вообще человек писал?
Аноним 10/03/16 Чтв 22:38:09  353734
>>350178
>на фоне рашкинской природы
Никакая это не рашкинская природа, все те нех там были задолго до того, как туда ступила нога человека.
Аноним 11/03/16 Птн 00:55:51  353782
>>350097
Видел его ирл, но он был не в образе, а тупо куда-то ехал, причём был в протезе. Я сначала не узнал и подумал, что какой-то лыжник со сломанной ногой. Он сел в другом вагоне с книжкой.
Костыли были с ним, с вмонтированными в них сумками на молнии.
Цвет одежды был коричневый: джинсы плюс кожанка.
Аноним 11/03/16 Птн 00:56:21  353784
Да, станция была или дмитровская или тимирязевская, но скорее всего первая
Аноним 11/03/16 Птн 01:53:54  353797
>>353507
Блять, ну и хуита. Школьник-графоман писал, не иначе.
Аноним 11/03/16 Птн 01:56:36  353798
>>346533 (OP)
Аноны, а что за ПОНАБ и ДИСК-Б на первом пике, на легенде?
Аноним 11/03/16 Птн 02:28:35  353801
>>353507
годно, пиши еще
Аноним 11/03/16 Птн 03:00:38  353806
>>353801
Годно. Семёнь еще.
Аноним 11/03/16 Птн 05:41:38  353820
14576640984920.jpg (18Кб, 300x300)
>>353798
> ДИСК-Б
Аноним 11/03/16 Птн 06:39:53  353832
>>353820
Это золотой пост?
Аноним 11/03/16 Птн 09:42:52  353862
14576785728870.jpg (26Кб, 350x700)
>>353798
ПОНАБ - пункт обнаружения нагрева аварийных букс
ДИСК – диагностическая информационная система контроля. Используется с целью повышения безопасности движения, качества подготовки состава и контроля технического состояния ПС на ходу поезда.
ДИСК-Б – обнаружение перегретых букс;

ДИСК-К – обнаружение неровностей поверхностей колес;

ДИСК-В – обнаружение волочащихся частей (Это не человеческих, хотя все может быть);

ДИСК-Ц – централизация полученной информации.

Ты лучше поинтересуйся полигоном ПТО за Теплым Станом
Аноним 11/03/16 Птн 13:08:22  353904
>>353862
Мою ветку не трожь, мне еще ездить по ней
Аноним 11/03/16 Птн 15:13:21  353936
>>353862
А что там с полигоном?
Аноним 12/03/16 Суб 02:48:13  354099
>>350621
В Оляге поди живёшь?
Аноним 12/03/16 Суб 15:15:41  354183
>>349763
Советуем забыть пост выше.
Аноним 12/03/16 Суб 17:38:12  354213
>>350178
>Интересный факт - РЖД признает существование данного явления и называет это природной аномалией.
Пруфы будут?
Аноним 12/03/16 Суб 20:58:55  354292
>>354213
Напиши: РЖД и болотные человечки.
Аноним 13/03/16 Вск 00:38:59  354355
>>354292
И ничего.
Аноним 13/03/16 Вск 20:34:04  354538
>>353503
Годная паста, но как обычно есть ляпы. Тян, которая из 80-х, как она проникла в межэтажье? Внезапно в 80-е не было билетов на метро.
Аноним 13/03/16 Вск 20:49:21  354544
>>354538
Были жетоны. Механизм тот же.
Аноним 13/03/16 Вск 21:01:49  354550
>>354544
В 1961 году турникеты принимают пятикопеечные монеты. С 1 марта 1992 года вновь вводятся жетоны.
Аноним 18/03/16 Птн 20:12:18  355729
14583211390870.jpg (455Кб, 1920x933)
Кое-что с того самого винта.
Аноним 18/03/16 Птн 20:29:34  355735
помнит кто старые треды про заморозку почвы под правительственными зданиями?
Аноним 18/03/16 Птн 21:02:49  355744
>>355735
А такие были? Я помню только старый баян про криогенные установки под МГУ. Якобы без них через неделю здание сползет в Москва-реку.
Аноним 18/03/16 Птн 22:26:29  355759
>>346533 (OP)
> Эпичный рассказ о метро в ЗАТО "Снежинск"
Самый бездарно слитый финал в истории писательства. Луч смерти, я ебал.
Аноним 19/03/16 Суб 00:24:34  355767
14583362744770.jpg (40Кб, 576x384)
>>353505
> линный черный плащ из натуральной кожи, изящные сапоги на высокой шпильке,
Аноним 06/04/16 Срд 12:44:47  360518
>>350097
Расскажи подробности
Аноним 09/04/16 Суб 00:01:44  361239
>>360518
https://www.youtube.com/watch?v=DqMS4qx-Ddo
Аноним 09/04/16 Суб 10:10:22  361277
>>353820
Буксы не перегреты, кот спокоен.
Аноним 09/04/16 Суб 20:22:25  361356
>>349763
ЧТО ТАМ БЫЛО ССУКА
ЧТО ЗА ПОСТ
Аноним 09/04/16 Суб 22:53:48  361413
I
Аноним 10/04/16 Вск 17:46:23  361570
>>346585
Так ты маньяк чтоли?
Аноним 10/04/16 Вск 21:34:12  361618
Почитал ваши охуительные истории, может тоже выучится на машиниста и пойти в метро работать? Хоть на НЕХ посмотрю, а то заебало уже сидеть тут.
Аноним 10/04/16 Вск 21:39:22  361622
>>361618
максимум ты въебенишься в стену на этом метро
Аноним 11/04/16 Пнд 00:20:19  361695
>>350416
Болото тред ?
Аноним 11/04/16 Пнд 00:33:26  361697
>>361622
чет проиграл, сначерам рельсы не указ
Аноним 11/04/16 Пнд 00:38:01  361698
>>361622
>>361618

хотя на снежинском метро я бы поработал, видеоматериал бы отснял
Аноним 18/04/16 Пнд 23:02:42  363724
14610097623180.jpg (64Кб, 640x426)
Ехал давеча в Питерском метро и наблюдал странную ситуацию.
В середине вагона сидели два человека с виду не бомжи, хотя хуй знает с сумкой. Что характерно, рядом с ними никто не решался находиться ближе трёх метров. Я постоял, подумал, в чём причина.
А потом почувствовал запах сладкого хлебагнилого мяса. Не знаю, что это были за люди и что у них было в сумке, но было НЕПРИЯТНО.
Аноним 19/04/16 Втр 02:57:28  363742
>>350178
>С его слов ночью на болотах можно увидеть множество светящихся фигур (именно фигуры, а не огоньки), так и внезапно накатывающий густой туман, голоса, пение. По-началу страшно, потом уже привыкаешь и не обращаешь особого внимания

Двачую. Сам такую хуйню на болотах видели ночью, именно фигуры - но это рили не криппи, просто какой-то там синтез происходит на основе гниения или какая-то такая хуйня. Дед эту штуку мне объяснял.

А теперь по сабжу - Москвич, но никогда никакой крипоты в жизни не видел в метро (хотя илр наблюдал, но не в рамках треда). Разве что когда ночью в пустом вагоне едешь какой-то ужас накатывает, но у меня и дома такое бывает если крипоту читаю когда один в квартире нахожусь. Вот что меня в подземке трогает - это Маяковская. Всегда, когда ее проезжаю - вспоминаю фото времен второй мировой, когда Москвичи жили на этой станции. Она с тех пор практически не изменилась, и поэтому все очень необычно выглядишь когда эту станцию разглядываешь.
Аноним 21/04/16 Чтв 11:08:51  364198
>>346533 (OP)
Возможно, немного не в тему, но отдельный тред клепать не хочется.
Что известно о розовом фламинго? Как сейчас персонаж поживает?
Аноним 23/04/16 Суб 16:44:18  364632
14614190588280.jpg (45Кб, 500x380)
Гуляя по московским переулкам, можно заметить участки, как будто принадлежащие метрополитену — красная «М» на тяжелых воротах, сплошной забор с колючей проволокой. На заборе обычно висит табличка компании ОАО «Трансинжстрой» (ТИС), которая занимается строительством подземных сооружений и коммуникаций, в том числе — метро. Однако, если верить сообщениям, разбросанным по сети, за такими заборами скрываются не очередные стройки метрополитена, а шахты, ведущие в другие подземелья города — бомбоубежища, бункеры или пресловутое «Метро-2».
На форумах нетрудно найти даже схемы, показывающие, как утверждается, подземные ходы между объектами ТИС. Считается, что эти тоннели ведут в том числе и в Кремль.
Спецобъект. «Мы трое суток там бухали»
Вечером 30 октября 2014 года компания московских диггеров гуляла по одному из переулков в центре города. Молодые люди пили коньяк. Увидев объект с табличкой «Трансинжстроя», они решили посмотреть, что там внутри, рассказывает один из диггеров, но большая часть компании тут же попалась на глаза охранникам. Задержанных передали сотрудникам ФСБ, которые после обыска и допроса оформили административные протоколы по статье 20.17 КоАП (нарушение пропускного режима охраняемого объекта) — именно по этой статье обычно штрафуют диггеров, руферов, бейсджамперов и других любителей посещать скрытые от глаз большинства уровни городской реальности.
Но двое из участников прогулки тогда все же проскользнули мимо охранников и спустились под землю. Примерно через сутки они выбрались на поверхность в другом месте в центре города и позвонили друзьям, чтобы поделиться восторженными отзывами о вновь открытом подземелье. Экспедицию решили повторить, говорит участник группы, который просит не называть его имени.
Собеседник «Медиазоны», назовем его Икс, увлеченно рассказывает об истории московского диггерства и напоминает, что диггеры помогали спецслужбам во время захвата террористами мюзикла «Норд-Ост». Он уверен, что именно благодаря активности диггеров метро и другие подземные объекты стали хоть как-то охраняться государством. «Без диггеров метро давно [беда] бы от игиловцев настала», — считает он.
Их компания стала активно интересоваться подземельями где-то с 2008 года, рассказывает Икс: «Излазали все метро. Сутки напролет там проводили, бегали от поездов». Тусовка состояла из пары десятков более или менее активных диггеров; фотографии из подземных экспедиций обычно выкладывали в блог «Николы Бочарова» в ЖЖ; со временем группа стала обозначать себя аббревиатурой NBC. Диггер несколько раз подчеркивает, что его товарищи никогда не раскрывали информации, которая позволила бы идентифицировать конкретный подземный объект, и не «палили» способы проникновения туда: «Только тот, кто сам там был, узнает место».
В блоге «Николы Бочарова» можно найти фоторепортажи из мест, которые автор называет спецобъектами «Трансинжстроя» или «частью одной системы так называемого "Метро-2"».
2 ноября 2014 года компания решила повторить успешный «залаз». Были праздничные выходные, молодые люди закупились едой и алкоголем и спустились под землю по той же шахте, через которую выбрались наверх первые двое. В шахту забрались семь человек: Никола Блазнин, его жена Светлана Мосейкова, Павел Софронов, Денис Степанов, Геннадий Нефедов, Василий Смирнов и Егор Чернобров. Смирнову в тот момент было 17, а Черноброву (его имя изменено) — 15 лет.
По подземным коммуникациям они бродили больше суток, рассказывает другой участник группы, диггер Эн, и за это время несколько раз выходили наверх, чтобы купить еще еды и алкоголя. Все это время присутствия посторонних никто не замечал. «Охраняемость, близкая к нулю», — характеризует спецобъект диггер Икс. Он шутит: «Хотели даже потом елку туда на Новый год затащить, там отпраздновать».
«Мы почти трое суток там бухали. Нас приняли уже на поверхности, и только потому, что было лень убегать», — добавляет молодой человек.
Первыми ушли Смирнов и Нефедов, которые устали и промочили ноги, через некоторое время — Чернобров и Степанов; последними на поверхность выбрались Мосейкова, Софронов и Блазнин. Наверху они, грязные и мокрые, были задержаны охраной, от которой, как утверждают, даже и не пытались скрыться. После задержания сотрудники ФСБ, как рассказывают диггеры Икс и Эн, обыскивали всех, требуя выдать флеш-карты от фотоаппарата; некоторых, как 17-летнего Смирнова, избили.
Егор Чернобров рассказывает, что оперативник ФСБ избивал его, «требуя отдать какие-то флэшки». «Хотя у меня с собой не только фотоаппарата не было, но и телефон был старый — кнопочный кирпич. Мне было сказано раздеться полностью. Когда я разделся до трусов, он снова нанес мне несколько ударов», — говорит юноша, которому на момент задержания было 15.
В итоге всю компанию отвезли в отдел полиции, где снова оштрафовали по статье 20.17 КоАП. Диггеры говорят, что через неделю их вызвали в ФСБ, провели рутинный опрос и больше не беспокоили.
Аноним 23/04/16 Суб 16:45:05  364633
14614191055050.jpg (1041Кб, 923x1009)
Через год Никола Блазнин и Светлана Мосейкова поехали отдыхать на Балтийское море. Пара сняла домик в Калининградской области. 16 ноября 2015 года туда ворвалась группа сотрудников ФСБ в масках, кадры задержания молодых людей позже появились в репортаже телеканала «360° Подмосковье». Одновременно в Москве были задержаны Смирнов, Степанов и Софронов. Лишь к вечеру оперативники смогли отыскать Геннадия Нефедова — он нашелся в спецприемнике, куда попал на 10 суток после очередной неудачной попытки забраться в метро.
Как выяснилось, год спустя следователи ФСБ пришли к выводу, что подземная пьянка на ноябрьские праздники — уголовное преступление. Само дело было возбуждено лишь 9 ноября 2015 года, следствие по нему ведет следственная служба УФСБ России по городу Москве и Московской области, возглавляет расследование подполковник Владимир Фирсов.
18 ноября Мещанский суд Москвы отправил Светлану Мосейкову под домашний арест, а остальных пятерых задержанных — в СИЗО. Пятерым диггерам предъявили обвинение в незаконном получении и распространении сведений, составляющих государственную тайну (пункты «а» и «д» части 2 статьи 283.1 УК), Светлане Мосейковой — то же обвинение, но без пункта о распространении информации.
По версии следствия, в 2014 году молодые люди «осуществили проникновение на объекты специального строительства ОАО "Трансинжстрой"» и таким образом получили «сведения, составляющие государственную тайну, о местонахождении, конфигурации, конструктивных особенностях и внутреннем устройстве объектов специального строительства». Кроме того, они сняли на фото и видео засекреченные «помещения и устройства», утверждается в материалах дела, а затем разместили фотографии на своих страницах «ВКонтакте».
Следствие настаивает, что «сведения об объектах специального строительства», которым занимается ОАО «Трансинжстрой», «составляют государственную тайну, являются актуальными и достоверными и имеют степень секретности "совершенно секретно"». Допуск к гостайне никому из группы не оформлялся; в действиях диггеров отсутствуют признаки госизмены (статья 275 УК) и шпионажа (статья 276 УК), отмечается в материалах.
Несовершеннолетний Егор Чернобров, не достигший возраста уголовной ответственности, в деле остался свидетелем. Вместе с матерью его вызвали на допрос повесткой. «На большинство вопросов следователя я честно отвечал, что практически ничего не помню, ведь все было более года назад, — рассказывает он. — Я подтвердил лишь то, что действительно был в какой-то глубокой трубе, где был задержан. И что мы решили посетить ее спонтанно, и тем более я не догадывался, что она составляет государственную тайну».
По его словам, следователя Фирсова подобный ответ не устроил, и он потребовал от молодого человека признаться, что диггеры «собирались умышленно посетить место, составляющее гостайну». Когда Чернобров отказался оговаривать себя и друзей, следователь вызвал того же оперативника, который год назад обыскивал и бил его. «Он начал угрожать мне фразами о том, что нам есть, за что тебя посадить, говори», — рассказывает молодой человек. Когда на следующий допрос он пришел уже с адвокатом, следователь просто отказался его допрашивать.
Аноним 23/04/16 Суб 16:45:40  364634
14614191406470.gif (60Кб, 476x669)
«Молодые люди хотели разведать тайны кремлевского подземелья, залезли в охраняемое бомбоубежище», — утверждали авторы репортажа «Москвы 24» об аресте диггеров.
Диггер Икс отказывается сколько-нибудь подробно говорить об объекте, на который забралась группа, но показывает номер журнала «Хакер» за 2001 год, в котором была опубликована статья под заголовком «Это глубже чем метро».
«Разумно связать наш подземный город с участками обычного метро — вдруг при катастрофе завалит не все туннели, и часть мы сможем использовать. Ну и просто удобно строить подземный город одновременно с метро, раз уж они связаны. Пассажирское метро — лишь часть секретной субМосквы. Ну а теперь представь, что тебе удалось забраться в одну из 250-и метровых шахт. Что ты встретишь внизу? Ты увидишь гигантские залы, при необходимости сюда перенесут целые заводские цеха», — писал 15 лет назад «Хакер».
По словам диггеров Икс и Эн, описанное в журнале во многом совпадает с тем, что они видели под землей, а некоторые из опубликованных изданием фотографий сделаны именно на том объекте, внутри которого они оказались. «Там с тех пор, конечно, многое достроили», — уточняет Икс.
В 2002 году сотрудники ФСБ пришли с обыском в редакцию газеты «Версия»; поводом стала статья известного исследователя спецслужб Андрея Солдатова. «В одной крупной строительной фирме Москвы мне посоветовали обратить особое внимание на ОАО "Трансинжстрой", пояснив, что "именно эта структура отвечает за строительство в Москве от лица спецслужб, кроме того, они строят все подземные объекты, в том числе и Метро-2, поэтому строительство рядом со спецобъектами надо согласовывать с ними". Эта информация появлялась периодически и на диггерских сайтах», — писал Солдатов в той заметке.
Журналист утверждал, что «Трансинжстрой» имеет прямое отношение к подземным спецобъектам Москвы, а сама компания включена в список «акционерных обществ, производящих продукцию, имеющую стратегическое значение для обеспечения национальной безопасности государства».
По запросу «Трансинжстрой» поисковики выдают десятки ссылок на форумы и блоги, где в подробностях — с адресами, фотографиями и схемами — описывается система подземных коммуникаций Москвы. Помимо строительства спецобъектов, «Трансинжстрой» участвует и в гражданском строительстве: так, компания построила ряд тоннелей и станций метрополитена (один из сотрудников организации даже оказался фигурантом дела о хищении при строительстве станции «Шипиловская»), а также активно застраивает подмосковное Одинцово.
Большая часть акций «Трансинжстроя» принадлежит государству, а в совет директоров компании входят руководители Главного управления специальных программ президента (ГУСП). Эта структура координирует деятельность Службы специальных объектов при президенте, которую называют преемником 15-го Главного управления КГБ СССР.
«Достоверно известно только, что в сферу ее ответственности входят подземные стратегические объекты Москвы, бункеры, подземные пункты командования и так называемое Метро-2. За это отвечает так называемая Служба специальных объектов (ССО), входящая в структуру ГУСПа», — писал об управлении Андрей Солдатов.
По информации сайта Agentura.Ru, сотрудников службы специальных объектов у коллег-силовиков принято называть «кротами».
Известный в субкультуре диггеров исполнитель Механик СЦБ Шевчук, автор альбома «Пиво, Oi! и метрострой», поет: «Мы любим бомбари, мы любим Метрострой, мы любим метро, мы любим ТИС, мы не любим Сьяны, мы любим спецобъекты "Метро-2"».
Аноним 23/04/16 Суб 16:49:35  364635
https://www.youtube.com/watch?v=Rs05JDLut7w
Аноним 23/04/16 Суб 19:20:02  364656
>>350177
Алкаш ебаный.
Аноним 23/04/16 Суб 20:51:01  364670
>>364656
А тебя ебать не должно, пью я не на смене или нет. Или ты из пидорья, зожевец?
Аноним 23/04/16 Суб 21:57:01  364677
14614378215590.jpg (88Кб, 690x780)
>>350479
Потому что МОЧЕРАТОР-ПИДОР посчитал, что пост был нерилейтедом.
Дегенерат уебищный.
И это при том, что я бампал его пустой тред городскими легендами ПРО МЕТРО из 90-х. Тем самым я вытаскивал его пустой тред с последней страницы на нулевую, пытаясь привлечь народ.
Но нет, он забанил меня, потер посты, зато оставил вот эти рилейтиды >>346585 >>346613 >>346614 >>349758

они-то ЯВНО ПО ТЕМЕ ТРЕДА.
Аноним 23/04/16 Суб 22:16:21  364682
Аноны, как насчёт запилить карту интересных мест московского метро одной пикчей? Типа >>364633, но делая упор на то, что можно увидеть в вагонах и станции. Типа всяких заброшенных туннелей и съездов, мест аварий и терактов, сталина под лопнувшей штукатуркой, лол
Возвращаешься так вечерком домой уставший, открыл карту, увидел, что по пути справа будет гейт в метро2, и вглядываешься в окно вагона, готовый узреть недоступные смертным тайны...
Аноним 23/04/16 Суб 22:31:14  364686
>>364677
Он тут вообще кретин, удваиваю.
Аноним 23/04/16 Суб 22:48:59  364695
>>364670
Меня просто бесят таки отбитые быдланы, которые постоянно рассказывают "о мы так забухали я неделю отходил сколько водочки вошло в меня кокококкококо". Не умеешь пить - не пей.
Аноним 23/04/16 Суб 23:07:16  364701
>>346533 (OP)
Начал читать про Снежинск, в итоге залип в "Классике" мракопедии. Что ж вы люди делаете-то.
Аноним 24/04/16 Вск 03:14:55  364735
Пару раз видел на зеленой ветке от Речного и до Белорусской очень странного типа. Выглядел он, словно мимо из сайлент-хилла. Обмотанный с ног до головы, то ли бинтом, то ли тряпками, на костылях. Как и полагается, просил милостыни(подставляя стакан). Никакой нех-овской атрибутики(не считая странной одежки из бинтов), но блядь, как же он проворно двигался. В общем привлекал внимание.
Аноним 24/04/16 Вск 03:44:27  364737
>>364735
Это "Розовый Фламинго", о нем были тут треды.
Аноним 24/04/16 Вск 03:49:46  364738
>>364737
Если еще раз увижу, то попробую завести диалог. Правда хуй знает, уже год не езжу - не видел.
Аноним 24/04/16 Вск 03:51:26  364739
>>364738
не перед езжу лишнее.
Аноним 25/04/16 Пнд 17:27:06  365029
>>364634
Что же ты не все принес?
https://zona.media/article/2016/20/04/subterranean
Аноним 25/04/16 Пнд 20:17:10  365062
>>365029
Да вы бы сразу ссылку на тред в военаче пилили.
https://2ch.hk/wm/res/2126610.html
Аноним 25/04/16 Пнд 21:53:01  365076
>>365062
Её же уже выкладывали О_о
Аноним 26/04/16 Втр 02:46:54  365123
>>361570
Ему не следовало смотреть midnight meat train.
Аноним 27/04/16 Срд 06:14:48  365437
14617268885780.png (2350Кб, 1920x1080)
>>365123
>>346585
Махогани, я очень разочарован. Приберите тут всё.
Аноним 27/04/16 Срд 10:54:27  365464
>>354292
Ну-ну. И в результате: якунин-навальный-шубохранилище.
Аноним 27/04/16 Срд 11:05:54  365466
>>364632
>диггеры помогали спецслужбам во время захвата террористами мюзикла «Норд-Ост»
Двачую. Дочь друга отца как раз эти омичи через канализацию оттуда вывели. Она в администрации здания работала и когда началось, несколько человек в какой-то подсобке забаррикадироваться успели.
Аноним 27/04/16 Срд 19:38:10  365583
>>365466
О, поведай моар. А из подсобки как в канализацию попали? Менты канализацию тоже оккупировали?
Аноним 29/04/16 Птн 18:49:04  366026
https://www.youtube.com/watch?v=dsQXmFW9GsQ
Аноним 29/04/16 Птн 19:15:40  366040
В метрополитене есть собаки первопроходцы.Они полностью адаптировались к жизни в подземном городе,знают куда едут и на какой остановке им выходить.Съездят по своим делам и возвращаются обратно,выбрав правильный маршрут.Эти собаки-сталкеры,обучают молодых щенков-как вести себя в метро...во как
Аноним 30/04/16 Суб 01:08:45  366103
>>365583
Лол, когда услышал эту историю первый раз от одного из тех, кто там забаррикадировался, то знатно со смеху усерился.
Аноним 30/04/16 Суб 01:09:37  366104
>>364682
А потом тебя встречает ФСО и ебет во все щели.
Аноним 30/04/16 Суб 01:16:52  366106
14619682124420.jpg (598Кб, 900x577)
>>365583
Да это бред Вадмиха, какой Норд-Ост? Его оттуда выкинули через 10 минут.
Не, Лужок его по каким-то причинам привечал одно время, отсюда и некоторые видимые показатели успеха. А федералы, что фейсы, что МЧС быстро разобрались, что ему кукундер сорвало.
Аноним 30/04/16 Суб 15:00:02  366211
>>365583
Да не знаю я подробностей. Друг бате звонил, а батя уже нам пересказал парой фраз. Бичи вроде ментов провели в ту часть здания, те всех и вывели, кто был.
Аноним 30/04/16 Суб 21:51:32  366347
Бамп
Аноним 02/05/16 Пнд 03:51:57  366679
Не знаю это относится ли это к метро.

Хотелось бы узнать про питерских обитателей подземки, Фламинго, к счастью, не видел, стремный тип, судя по описанию. Зато часто встречал некоего деда с "тестом на зомби", сидел обычно на невском с чемоданом, на котором какие-то формулы были написаны.
Есть инфа про этого мужика?
Аноним 04/05/16 Срд 18:32:36  367144
Слышали, да?
Как вам идея?
http://www.kinopoisk.ru/film/899500/
Аноним 04/05/16 Срд 19:15:31  367157
14623785317690.jpg (149Кб, 800x600)
https://mrakopedia.ru/wiki/Моя_работа още понравилось! Может кто не читал еще.
Аноним 04/05/16 Срд 20:49:49  367184
>>367144
Все зависит от того, как этот самый Тихон Кореев подошел к технической части. Если у него в консультантах Максимка - Никодимыч, то выключать можно на титрах. Высер будет почище "фильма-катастрофы "Метро"".
Аноним 06/05/16 Птн 10:56:14  367423
>>367157
Годно, очень
Аноним 06/05/16 Птн 14:59:41  367444
14625359812640.jpg (6Кб, 110x110)
>>367157
Мой дед шепнул, как высушить живот за неделю, способ работает! Смотри...
Аноним 06/05/16 Птн 23:45:56  367533
>>353782
видел его последний раз на станции метро Киевская (ДС)
Аноним 07/05/16 Суб 06:03:30  367559
>>367157
Подземелье красивое, но слишком РИЖИМ. Трудно пугаться, когда вокруг клоуны играют в секретность. В схожих историях как-то лучше это всё.
Солдатня, наверняка из выделенной объекту отдельной части, появляется только проведать дремлющего ГГ. Где они были, когда исчезла бригада?
Аноним 07/05/16 Суб 17:20:05  367666
>>350178
Оче много раз ездил на поезде Москва-Архангельск и обратно. Ниразу никаких голосов и прочей еботы не слышал, зато
в самих местных лесах встречал довольно много крипоты.
Одиноко стоящие могилы, с покосившимися деревенными крестами, в глубине леса. Если оказаться рядом с такой ночью, то можно нехило пересраться, увидев голубоватые огоньки.
Аноним 08/05/16 Вск 00:32:13  367715
>>367157
Хуйня, нириалистична. Хотя вроде как претендует.
>указания ни в коем случае не делиться с медперсоналом больницы обстоятельствами того, как были получены травмы.
Угу, а не пиздеть в интернетах значит не было указаний. Явно же первым делом автору дали бы допуск подписать, и никакой пасты не было.
>Еще во второй свой поход я купил себе строительный респиратор
В самом нищебродском НИИ сами бы выдали, в крайнем случае оплатили.
>Не увольняются отсюда. Не найдешь ты другой работы теперь, хоть расшибись.
Автор сцп перечитался. Не ебу, что на самом деле стали бы делать, обнаружись там нех, но явно не скармливать ей сотрудников, набранных по объявлению.
Аноним 09/05/16 Пнд 15:24:24  368007
>>367715
да ты просто ничего не понимаешь в жизни
Аноним 09/05/16 Пнд 15:37:45  368008
>>350097
Вчера вспоминали о нем.
Где-то здесь https://2ch.hk/sn/res/367835.html
Аноним 11/05/16 Срд 22:28:49  368562
Бампецкий
Аноним 10/06/16 Птн 12:34:14  376025
Настало то самое время...
bump
Аноним 14/06/16 Втр 00:18:42  377138
>>361698
>>361698
Оно не достроено было
Аноним 20/06/16 Пнд 15:14:07  378572
Ща пиздец крипоту расскажу.

В Ростове-на-Дону метро нет, но карта есть и управление до прошлого года существовало.
Аноним 20/06/16 Пнд 15:15:54  378574
>>378572
Как так?!
Три года там прожил, а не знал.
Аноним 21/06/16 Втр 05:56:51  378675
14664778112140.jpg (54Кб, 500x379)
>>350176
Охуенно, анон! Еще было что-нибудь? Пили!
Аноним 22/06/16 Срд 14:24:21  378978
Бада-БАМП
Аноним 22/06/16 Срд 17:03:57  378998
Божественный тред! Тыщу лет ждала, ПУСТЬ ОН ЖИВЁТ ВЕЧНО.
Аноним 23/06/16 Чтв 18:33:24  379218
>>378998
>ждала
Поехали в музей метро няша :3
Аноним 23/06/16 Чтв 20:30:53  379249
>>378572
Ох неспроста это! Может там тацное метро есть, как в Снежинске?
Аноним 24/06/16 Птн 03:22:34  379411
Возможно сосунки не все видели. Этот шедевр про метро.
https://www.youtube.com/watch?v=gzJT0rElo0c
Аноним 24/06/16 Птн 04:43:02  379415
>>379411
Шедевр о метро - это документалка "Тайна третьей станции"
Аноним 27/06/16 Пнд 11:48:25  380196
>>379411
Вот уж и впямь крипота. Потому что на трубе нет этого клипа целиком. В твоем он обрезан почти на половину, в другом вся вторая половина - это нарезка первой.
Вот он целиком: https://vimeo.com/3945245
Аноним 27/06/16 Пнд 11:50:48  380197
>>380196
Сажа прилипла

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 128 | 27 | 86
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов