[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 26 | 5 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Минюст разработал законопроект о статусе самозанятых граждан Аноним 30/05/17 Втр 08:49:40  927608  
RRRAGE!

14180613377631.jpeg (60Кб, 598x496)
Законодательное определение понятия «самозанятые граждане» необходимо для обеспечения защиты прав таких лиц и предоставления им льгот.
Минюст России разработал законопроект о самозанятых гражданах в РФ, об этом сообщается на сайте ведомства.
Соответствующий проект закона предусматривает закрепление критериев, разграничивающих категории самозанятых лиц от индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих деятельность по трудовому договору.
По поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова Министерство юстиции при участии Минэкономразвития, Минтруда и Минфина разработало соответствующие поправки в закон о занятости.
Самозанятыми является большое количество экономически активных граждан, фактически осуществляющих на свой риск предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников и регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей (например, репетиторы, сиделки, няни).
Законодательное закрепление критериев определения понятия «самозанятые граждане» необходимо для обеспечения защиты прав таких граждан, установления упрощенного порядка их деятельности, предоставления им льгот, подчеркнули в Минюсте.
Президент России Владимир Путин ранее говорил о необходимости улучшения условий для ведения бизнеса в стране. В частности, он предложил в течение 2017 года определить статус самозанятых граждан.
https://news.mail.ru/politics/29910661/?frommail=1

комментарии с майл.ру:

Президент России Владимир Путин ранее говорил о необходимости улучшения условий для ведения бизнеса в стране!!!!!!!!!! Да он это уже скоро как двадцать лет говорит, а воз и ныне там!!!!!! Кто такие самозанятые - это те с кого драть налоги по класическойне получается

Налоги им нужны, а не условия . Чтоб языками трепать и получать миллионы.

Власть уже на протяжении многих лет только и делает, что произносит правильные слова, ничем не подкрепляя их на практике. Очередной законопроект может стать ещё одним пустым сотрясанием воздуха.
Аноним 30/05/17 Втр 08:50:16  927609
RRRAGE!

5b5fF6An55blE.jpg (56Кб, 420x280)
>>927608 (OP)
>необходимо для обеспечения защиты прав таких лиц и предоставления им льгот.
Аноним 30/05/17 Втр 08:54:42  927613
RRRAGE!

7e2a.jpeg (657Кб, 1199x602)
>>927608 (OP)
Аноним 30/05/17 Втр 09:00:17  927619
RRRAGE!

>>927608 (OP)
Как же хорошо, что я сычик!
Аноним 30/05/17 Втр 09:09:02  927636
RRRAGE!

>>927619
Будешь платить налог на тунеядство и за медстраховку.
Аноним 30/05/17 Втр 09:09:43  927637
RRRAGE! 13

>>927613
Да уж, с такими идиотами, как лешка анальный никаких врагов не нужно.
Аноним 30/05/17 Втр 09:20:45  927660
RRRAGE!

>>927608 (OP)
Хотят чтобы самозанятые регистрировали ИП и сдирать с них налоги+на лапу пожарным санпинам, чинушам отвалить за всякие бумажки и печать, ебанутая страна.
Аноним 30/05/17 Втр 09:33:46  927692
RRRAGE!

Стоп-стоп-стоп.
С каких это пор государство делает вид, что "репетиторы, нянечки, сиделки" - это НЕ люди, осуществляющие именно что предпринимательскую деятельность без образования ИП?
Ладно ещё фрилансеры на патреоне, которые типа занимаются искусством (поней рисуют с членами), а искусство и спорт типа официально не могут считаться предпринимательством, но сидельчество-то с каких хуёв выделяется в особую группу?
А "нянечки" - это вообще должно требовать педагогического образования и стать лицензируемой деятельностью.
Короче, сначала скажут "айда регистрироваться как самозанятые", а потом и налог подтяну, и лицензии.
Не. Хуй им.
Аноним 30/05/17 Втр 09:36:09  927703
RRRAGE!

>>927692
>А "нянечки" - это вообще должно требовать педагогического образования и стать лицензируемой деятельностью.
Если бы деятельность нянечек была бы лицензируемой, то все Гюльчехры Бобокуловы проходили бы комиссию у психиатра и уезжали бы в психушку еще до того как им придет в голову мысль отрезать кому-нибудь голову и поджечь хату.

В общем, хорошие моменты в этом есть, вопрос в том как будет реализовано.
Аноним 30/05/17 Втр 09:37:45  927707
RRRAGE!

>>927637
пыня плез
Аноним 30/05/17 Втр 09:41:36  927714
RRRAGE!

>>927692
>Не. Хуй им.
Сворачиваемся, Минюстаны, анон с двачей не одобрил законопроект.
Аноним 30/05/17 Втр 09:41:50  927717
RRRAGE!

>>927703
>>927692
>А "нянечки" - это вообще должно требовать педагогического образования
Так русня сами дауны, берут каких-то поехавших сидеть с ребенком, зато НИДОРАХА вот и получается. Вангую, что родители ребенка, которому голову отрезали искали няню подешевле, с образованием тоже есть, но они же больше брать будут.
Аноним 30/05/17 Втр 09:45:08  927724
RRRAGE!

>>927714
https://lenta.ru/news/2017/05/30/shok/minjust_otklonil_zakon_o_samozanjatyh_iz_za_mnenia_dvachera/
Аноним 30/05/17 Втр 09:47:36  927734
RRRAGE!

>>927636
Налог на бездетность не забывай.
Аноним 30/05/17 Втр 09:48:38  927739
RRRAGE!

>>927724
Жаль интернет барахлит, не грузит страницу. Но я рад, что наше мнение услышано!
Аноним 30/05/17 Втр 09:53:07  927754
RRRAGE!

>>927717
>с образованием тоже есть, но они же больше брать будут
Вспомни свою школу, у тебя хоть одна училка психически здоровая была? То-то. Такое оно, педагогическое образование.
Аноним 30/05/17 Втр 09:55:16  927768
RRRAGE!

>>927754
Ебанутость - это профзаболевание педагогов, тащемта. Попробуй сохранить рассудок со стадом ебанутых отморозков.
Аноним 30/05/17 Втр 09:58:30  927778
RRRAGE!

>>927768
>Попробуй сохранить рассудок со стадом ебанутых отморозков.
Владимир Владимирович же справляется.
Аноним 30/05/17 Втр 10:02:38  927799
RRRAGE!

>>927768
>Ебанутость - это профзаболевание педагогов, тащемта.
Просто педагогическое образование - самое доступное из всех высших образований и идут туда в основном селюки, у которых мозгов не хватает на поступление в нормальный универ, но очень хочется иметь диплом и жить в городе.
Аноним 30/05/17 Втр 10:03:11  927802
RRRAGE!

>>927799
>педагогическое образование - самое доступное из всех высших образований
Хуета.
Аноним 30/05/17 Втр 10:18:13  927853
RRRAGE!

>>927717
Так-же хотел ответить
Аноним 30/05/17 Втр 10:18:58  927857
RRRAGE!

Учился на физмате в педогогическом. У нас готовили преподавателей в вузы и была весьма сложная программа. Соответственно люди были вполне адекватными. Затем были факультеты готовившие учителей, и там процент долбоебизма уже зашкаливал. Учились всякие деревенские клуши. Ну, а самый пиздец был на факультетах начального образования. Со стороны выглядели как стаи обезьян, разве что только говном не кидались. Так что анон выше прав, на учителей идут в основном тупые селюки.
Аноним 30/05/17 Втр 10:22:54  927869
RRRAGE!

>>927754
Вспомнил школу, тащемта, каких-то отбитых там и не было, ругали, да, но не просто так же.
Аноним 30/05/17 Втр 10:30:57  927906
RRRAGE!

14555708446070.jpg (265Кб, 736x736)
>>927608 (OP)
>Власть уже на протяжении многих лет только и делает, что произносит правильные слова, ничем не подкрепляя их на практике
А народ уже на протяжении многих лет только и делает, что произносит правильные слова с сигаретой в руках на кухнях, не пытаясь даже хоть что-то изменить.
Аноним 30/05/17 Втр 11:55:50  928287
RRRAGE!

>>927608 (OP)
Путин на смертном одре говорит Медведеву:
— Когда я умру, пусть мое мужское достоинство отрежут и похоронят отдельно.
— Но зачем, Володя?!
— А вот узнает Навальный, что я умер, и скажет: "Путин умер, ну и хуй с ним",
и будет, как всегда, в корне неправ!
Аноним 30/05/17 Втр 15:30:24  930113
RRRAGE!

>>927778
Есть мнение, что давно уже нет
Аноним 30/05/17 Втр 15:33:42  930149
RRRAGE!

14638626306321.webm (736Кб, 480x360, 00:00:10)
>>927857
>Учился
>в педогогическом
Не доучился?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 26 | 5 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное