[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 22 | 2 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Денежный поток Газпрома пересох на 84 Аноним 01/06/17 Чтв 20:28:54  941922  
RRRAGE! 2

download (11).jpg (100Кб, 1000x800)
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/denezhny-potok-gazproma-peresokh-na-84percent-1002060685

Финансовое положение "Газпрома" продолжает ухудшаться на фоне снижения выручки от продажи газа за рубеж и расходов на мегапроекты по возведению трубопроводов в Китай, Турцию и Евросоюз.
По итогам первого квартала газовый холдинг снова тратил больше, чем зарабатывал, прожигая накопленные на банковских счетах резервы, следует из отчета компании по МСФО.
Операционный денежный поток "Газпрома" (разница межу поступлениями на счета и расходами) рухнул на 84%, до 105,4 млрд рублей.
Еще 34,5 млрд рублей "Газпром" получил от финансовых операций. Но итоговой суммы все равно не хватило, чтобы покрыть все капитальные вложения, хотя их объем был уменьшен на почти на треть (до 327 млрд рулей).

В результате финансовые резервы "Газпрома" упали еще 23%, а их объем на 31 марта - 696 млрд рублей - оказался минимальным с 2012 года. Из этой суммы 190 млрд рублей уйдет на выплату дивидендов. Остаток - 506 млрд рублей - лишь на 16% превышает краткосрочный долг, который необходимо выплатить в течение ближайшего года.
Согласно отчетам, "Газпром" сжигает наличные пятый квартал подряд, а скорость, с которой уходят деньги, - рекордная за все время, покрываемое доступными на сайте холдинга данными (с 1998 года). За год резервы "национального достояния" похудели на 878 млрд рублей, или в 2,2 раза.
Первый квартал - традиционно сильный для "Газпрома", в этом же году результат по денежному потоку оказался худшим за 7 лет, говорит аналитик ИК "Велес Капитал" Дмитрий Затравкин.
Рост выручки холдинг зафиксировал только в России (на 7,2%). Доходы от продажи газа в Европу упали на 10%, в страны бывшего СССР - на 12%.
До конца года денежный поток "Газпрома" останется отрицательным, прогнозируют аналитики Райффайзенбанка: на стройки до конца года компания планирует потратить 1,8 трлн рублей.
Акции "Газпрома" на Московской бирже в четверг упали на 1,8% - до 118 рублей за штуку. Ниже "национальное достояние" за последние три года падало лишь в "черный вторник" в декабре 2014-го. С января капитализация холиднга обрушилась на 30%, а его акционеры обеднели на 1,2 триллиона рублей.
"Акции "Газпрома" в настоящее время сложно назвать привлекательными, принимая во внимание пониженную способность компании генерировать денежные средства от основной деятельности", - объясняет Затравкин.
Волна поставок СПГ в Европу заставит "Газпром" снижать цены, продавая газ ниже точки безубычности по денежному потоку, говорит аналитик Goldman Sachs Гейдар Мамедов.
Низкие цены ударят по выручке, не оставив возможностей для роста свободного денежного потока, а тем более дивидендов. Goldman 12 апреля рекомендовал продавать акции "Газпрома", понизив целевой ориентир до $4 с $5,8 за ADR, торгующиеся в Лондоне и Нью-Йорке.
Аноним 01/06/17 Чтв 20:35:57  941948
RRRAGE! 10

>>941922 (OP)
Мне лично похуй. Я налоги плачу, так что ребятам свою копеечку в бюджет отдаю. Продержатся еще сколько надо!
Аноним 01/06/17 Чтв 20:36:00  941949
RRRAGE! 2

Приятная новость. Эффективных хуесосов пидорасит.
Аноним 01/06/17 Чтв 20:52:38  941967
RRRAGE! 2

>>941922 (OP)
Заебись, чем скорее пидорасы обанкротятся - тем реще уёбки догадаются осваивать солнечные панели и ветряки.
Аноним 01/06/17 Чтв 20:59:22  941985
RRRAGE!

>>941922 (OP)
Ниче, не зря строим, и даже если не достроим, по этим трубам будет летать гиперлуп!
Аноним 01/06/17 Чтв 21:01:14  941990
RRRAGE! 6

>>941949
>>941967
Проорал с пидоранов. Пидораны, вы правда не понимаете, что только из-за Газпрома ещё не сосёте хуи за еду?
Аноним 01/06/17 Чтв 21:06:58  941998
RRRAGE!

>>941985
>по этим трубам будет летать гиперлуп!
гиперзалупа?
Аноним 01/06/17 Чтв 21:14:35  942015
RRRAGE! 1

Единственное, что может стать еще хуже - вместо макарон я начну жрать землю. Но учитывая, что эти самые макароны просто доебали уже настолько а ничего другого мой бюджет не позволяет, что это даже "хуже" назвать нельзя. Это однохуйственно.

Так что, идите-ка вы нахуй. Шоб вы там все пообанкротились и переселились к уточке в домик по соседству
Аноним 01/06/17 Чтв 21:15:25  942018
RRRAGE! 1

>>941990
Как будто сейчас не сосем. Просто сосать станут почти все а это радует.
Аноним 01/06/17 Чтв 21:25:43  942038
RRRAGE! 1

>>941990
Проорал с подстилки кремля. Так эти дауны за 17 лет ничего не сделали, чтобы не от ебучего Газпрома зависеть. А хуйца рашка и так и так соснет. Стабильность.
Аноним 01/06/17 Чтв 21:27:36  942046
RRRAGE!

>>942018
Эй, я вот не сосу. И я не чиновник/силовик/депутат/нефтяник/газовик/сижу на госконтрактах. Я не хочу сосать.
Аноним 01/06/17 Чтв 21:33:01  942059
RRRAGE! 1

Владимир Владимирович сегодня в очередной раз напомнид по телевизору всем непонятливым, что санкции на нас не повлияли, а даже укрепили.
Перед этим он подписал Указ о том, что везде следует заменять фразу "соснули по самые гланды, аж до блевотни и соплей со слезами" фразой "не повлияли", а "поставили на колени, сняли последние портки, в рот засунули чёрствый сухарь из земли, а в жопу вставили что-то большое" - фразой "укрепили". Готовится принятие ещё нескольких подобных Указов.
Аноним 01/06/17 Чтв 21:36:32  942069
RRRAGE! 1

>>942046
Не хочешь заставим.
Аноним 01/06/17 Чтв 21:56:52  942116
RRRAGE! 3

>>942038
Пиздуй в своё логово, школота, егэ сдавать надо
Аноним 01/06/17 Чтв 21:58:12  942119
RRRAGE!

>>941922 (OP)
Хуйня, пытаются перекрыть кислород, а сами соснут хуйца. Проходили, знаем.
Аноним 01/06/17 Чтв 22:10:55  942175
RRRAGE!

>>942119
Хуйца соснет рашка. Проходили, знаем.
Аноним 01/06/17 Чтв 22:12:20  942181
RRRAGE!

>>942119
>>942175
Все выиграют, короч.
Аноним 01/06/17 Чтв 22:37:36  942244
RRRAGE!

>>942069
Но я же начал с себя! ЗАЩООО???
Аноним 01/06/17 Чтв 22:39:08  942251
RRRAGE!

>>942116
Иди с себя начинай, лузер великовозрастный.
Начинание с себя само с себя не начнет!
Аноним 01/06/17 Чтв 23:10:36  942356
RRRAGE!

14075956411840.jpg (75Кб, 700x522)
>>941922 (OP)
Мне кажется, надо просто повысить цены на газ внутри страны.
Аноним 01/06/17 Чтв 23:21:58  942407
RRRAGE!

>>942356
Заткнись, сука. Прочтут твой пост и так и сделают.
Аноним 01/06/17 Чтв 23:39:39  942458
RRRAGE!

>>942407
они так и сделают в любом случае лол :(
Аноним 01/06/17 Чтв 23:58:01  942505
RRRAGE!

>>941922 (OP)
>рекомендовал продавать акции "Газпрома"
Вот главное - только выигрываем, щас загнивающие от акций газпрома избавятся, а мы хоп и многоходовочка, доходы увеличились, дали посасать. Но пока патриотам надо еще чуть затянуть пояса и потерпеть.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 22 | 2 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное