[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 40 | 4 | 27
Назад Вниз Каталог Обновить

Эксперты приравняли российскую модель здравоохранения к африканской Аноним 02/06/17 Птн 23:39:46  947004  
RRRAGE! 5

Здравоохранение в стране неправильно выстроено и недофинансировано, указывают эксперты ЦСР Алексея Кудрина. А из-за отсутствия внимания к профилактике заболеваемости, утверждают они, смертность мужчин среднего возраста находится в стране на уровне Африки.
По показателю смертности мужчин трудоспособного возраста Россия — практически африканская страна, заявил президент фонда «Центра стратегических разработок» (глава ЦСР — бывший министр финансов Алексей Кудрин) Павел Кадочников на сессии ​"Три измерения эффективности здравоохранения на Петербургском экономическом форуме. Из 435 тыс. человек трудоспособного возраста, умерших в 2016 году, 346 тыс. составили мужчины, уточнил Кадочников.
«Из тех стран, с которыми можно сравнивать, больше — это разве что воюющая Сирия. Ни одной приличной страны с такими показателями нет», — подчеркнул он.
На этот факт в ЦСР обратили внимание при подготовке стратегии экономического развития на 2018−2024 годы по поручению президента Владимира Путина. В рамках стратегии эксперты уделили отдельное внимание здравоохранению. И одним из основных вызовов перед российскими медиками назвали равнодушие граждан к своему здоровью, отметил Кадочников.
Второй вызов, который обозначили в ЦСР, — старение населения. Сейчас соотношение трудоспособного населения и пенсионеров примерно два к одному, а в ближайшие 25 лет оно станет примерно полтора к одному, замечает Кадочников. .
Недостаток ресурсов в здравоохранении Кадочников назвал третьим вызовом. «Инвестиции в человеческий капитал, конечно, должны быть больше», — заметил он. Эксперт выразил надежду, что к 2024 году Россия увеличит вложения в здравоохранения с 3,7% ВВП, как сейчас, до 4,4% ВВП.
На основании анализа основных проблем ЦСР разработал стратегию развития отрасли до 2024 года. Государству необходимо сосредоточиться на трех направлениях. Первое — структурные изменения в системе. Как пояснил РБК один из авторов исследования, эксперт ЦСР, первый проректор Высшей школы экономики Лев Якобсон, речь идет о смещении акцента с больничного сегмента на поликлиники и первичную медицинскую помощь.
«По сравнению со странами, где ресурсы здравоохранения используются более эффективно, у нас относительно больше средств тратится на больничную помощь по сравнению с первичной помощью. Например, у нас проблемы с диагностикой», — пояснил эксперт. Помимо первичной помощи в рамках изменения структуры здравоохранения необходимо развивать и реабилитацию, также указал Якобсон.
Второе направление, предложенное ЦСР, создание индустрии здравоохранения. Якобсон пояснил, что под «индустрией» ЦСР подразумевает отрасль, способствующую развитию других отраслей экономики, в том числе фармацевтической и т. д. «Здравоохранение в развитых странах — это двигатель экономики. Это крайне капиталоемкая отрасль. Оно сопоставимо с военной отраслью», — уверен Якобсон. Кроме того, здравоохранение — «поставщик современного человеческого капитала».
Профилактика и пропаганда здорового образа жизни — третье направление, указал в своем докладе на ПМЭФ Кадочников. ЦСР предлагает дистанционно отслеживать состояние здоровья населения.
Количество россиян, которые должны быть охвачены дистанционным медицинским контролем, должно увеличиться до 13,8 миллиона человек в 2024 году до 44,1 миллиона человек к 2035 году, указано в презентации ЦСР.
Все эти меры, по мнению специалистов ЦСР, должны к 2024 году увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 76 лет, а продолжительность здоровой (активной) жизни до 68 лет. Сейчас цели правительства — достичь средней продолжительности жизни в 76 лет и продолжительности здоровой жизни в 66 лет к 2025 году. Сегодня средняя продолжительность жизни в стране достигла примерно 72 лет.
Минздрав участвовал в разработке стратегии. Для ее обсуждения министр здравоохранения Вероника Скворцова встречалась с Алексеем Кудриным 18 апреля 2017. Министерство не ответило на запрос о том, насколько ведомство устраивает итоговый вариант концепции ЦСР.
https://news.mail.ru/society/29964856/?frommail=1
Аноним 02/06/17 Птн 23:48:38  947037
RRRAGE!

>>947004 (OP)
Всё верно, в стране снежных негров всё можно приравнять к африканскому.
Акуна матата!
Аноним 03/06/17 Суб 00:01:45  947071
RRRAGE!

>>947004 (OP)
Нечего переживать. Русня все стерпит.
Аноним 03/06/17 Суб 00:08:07  947087
RRRAGE!

>>947071
>Русня все стерпит.
Она скорее кончится.
Аноним 03/06/17 Суб 00:13:22  947094
RRRAGE!

tipspb .5 минут назад
Сталина на эту *баную власть нету - вот, чего жаль. Во власти одни враги Народа
Аноним 03/06/17 Суб 00:13:36  947095
RRRAGE! 1

>>947004 (OP)
> равнодушие граждан к своему здоровью
даёшь обязательный медосмотр по субботам
Аноним 03/06/17 Суб 00:18:10  947103
RRRAGE!

>>947087
В чём конкретно разница?
Аноним 03/06/17 Суб 00:24:11  947115
RRRAGE!

>>947095
Как что-то. Самые лучшие показатели здоровья населения в тех странах, где проводится регулярная диспансеризация.
Аноним 03/06/17 Суб 00:25:20  947118
RRRAGE!

>>947095
>даёшь обязательный медосмотр по субботам
За это надо выпить и пойти покурить.
Аноним 03/06/17 Суб 00:25:41  947119
RRRAGE!

>>947004 (OP)
> з 435 тыс. человек трудоспособного возраста, умерших в 2016 году, 346 тыс. составили мужчины,
> Ни одной приличной страны с такими показателями нет
На западе просто бабы малохольные.
Аноним 03/06/17 Суб 00:26:51  947122
RRRAGE!

>>947004 (OP)
> Эксперт выразил надежду, что к 2024 году Россия увеличит вложения в здравоохранения с 3,7% ВВП, как сейчас, до 4,4% ВВП.
Вообще какие-то хуевые у нас либералы. Или им методички из США с запозданием в три года присылают?
Аноним 03/06/17 Суб 00:27:19  947124
RRRAGE!

>>947004 (OP)
>равнодушие граждан к своему здоровью
- Здрасьте мне ссать больно
- Инфекция вестимо, попейте левофлоксацин
Через две недели
- Здрасьте мне теперь ещё кончать больно
- Ой, в простату ушла, ещё антибиотиков и массажик

Через полгода мучений таки делают посев выясняется, что там стафилококк не чувствительный к фторхинолонам по-сути.
Аноним 03/06/17 Суб 00:29:35  947129
RRRAGE! 6

hakuna.png (43Кб, 528x208)
>>947037
Аноним 03/06/17 Суб 00:30:25  947130
RRRAGE!

>>947095
Дело пишет, два талона на внеплановое посещение врача этому
Аноним 03/06/17 Суб 00:32:25  947133
RRRAGE!

>>947124
> Через полгода мучений
Нахуя ты мучился полгода, а не взял сразу направление, когда антибиотики не помогли?
Аноним 03/06/17 Суб 00:36:12  947138
RRRAGE!

>>947124
У меня у товарища обнаружили злокачественную опухоль. Бюджетный врач сказал что ближайшая квота на анализы и всякие мрт - в конце июля. А дело было в апреле. В общем, сказал что раз вы до этого времени с опухолью жили, три-четыре месяца подождать труда не составит. пришлось, конечно, все делать платно и через знакомых.
Аноним 03/06/17 Суб 00:36:56  947139
RRRAGE!

14959827614780.png (982Кб, 1280x720)
>>947004 (OP)
А что не так-то? Немножко пожили, потерпели и умерли. При 50+ люди все равно не могут РАБотать, как молодые. А до определенного возраста запаса прочности организма у большинства людей хватает, чтобы не обременять лечебные учреждения бесконечными походами. значит и финансировать медицину нет большой необходимости - и так все умрем.
Пенсии платить не надо, да и представьте, какого быть стариком и жить в рахе. А если еще и прикованным к постели с надбавкой за инвалидность в 3013 рубля 53 копейки? Зато в бездуховных япониях скоро половина населения будет стариками, экономический кризим, крах пенсионной системы. Оно нам надо такое?
Так что только выигрываем.
Аноним 03/06/17 Суб 00:38:05  947141
RRRAGE!

>>947133
>Нахуя ты мучился полгода
Во-первых симптомы исчезали несколько разв, во-вторых ЧЕТЫРЕ РАЗНЫХ УРОЛОГА сменил. Где-то на третьем таки нагуглил про сорта бактерий и антибиотиков, что такое посев и что направление должны были дать ещё на первом приёме.
Проще, блядь, самому себя лечить.
Аноним 03/06/17 Суб 00:38:06  947142
RRRAGE! 1

>>947139
> Зато в бездуховных япониях скоро половина населения будет стариками
А что хорошего то, блять? Они вымрут скоро.
Аноним 03/06/17 Суб 00:39:37  947146
RRRAGE!

>>947138
> у товарища обнаружили злокачественную опухоль
> ближайшая квота на всякие мрт
Не вяжется как-то.
Аноним 03/06/17 Суб 00:41:22  947150
RRRAGE!

>>947146
Анализы и полные обследования через МСКТ и МРТ назначаются для точного определения первичной опухоли и её типа, сразу нашли только вторичную и метастазы. Опять же, за деньги.
Аноним 03/06/17 Суб 00:42:48  947152
RRRAGE!

>>947150
>вторичную и метастазы
>пришёл с метастазами
>куда-то спешит
Аноним 03/06/17 Суб 00:43:55  947153
RRRAGE!

>>947152
t. врач-бюджетник
Аноним 03/06/17 Суб 00:53:27  947162
RRRAGE!

>>947004 (OP)
>По показателю смертности мужчин трудоспособного возраста Россия — практически африканская страна
И только? Мелко плаваете, Павел. Мы по всем показателям постепенно африканские страны догоняем.
Но куда деваться? Потерпим. Вот выберем в следующем году Владимира Владимировича - и он всем хорошо сделает. А пока терпеть будем, до 2024 года. Может какой везунчик и доживет. Увидит, как оно, в Русском Мире будущего...
Аноним 03/06/17 Суб 00:53:58  947164
RRRAGE!

>>947004 (OP)
ЕБААТЬ ОНЕ задуууумааалииись ооой, в 2017 гоооодуу ооой, блять. В человеческий копидоол блять.
Аноним 03/06/17 Суб 00:54:30  947166
RRRAGE!

>>947162
Это все знают. И что ты предлагаешь, лол?
Аноним 03/06/17 Суб 00:56:00  947170
RRRAGE!

>>947129
>хохлы
>а вот у хохлов
>да вы на хохлов лучше посмотрите
Забудь про хохлов, это миф. Они все замерзли без российского газа еще 2 года назад. Их больше нет.
Аноним 03/06/17 Суб 00:58:11  947178
RRRAGE!

>>947166
Терпеть конечно. Я же Патриот.
Выберем Владимира Владимировича и будем терпеть, как Диды.
Б-г терпел и нам велел.
перекрестился
Аноним 03/06/17 Суб 00:59:39  947182
RRRAGE!

>>947178
То есть кроме вскукареков - идей нет?
Аноним 03/06/17 Суб 01:20:29  947255
RRRAGE!

>>947182
Чем тебе это не идея? Терпи, дожидайся пока самое голодное быдло, которое живет еще хуже тебя, начнет развешивать честных предпринимателей и эффективных менеджеров на фонарях.
И вот тогда хватай семью в охапку и беги, через Беларусь куда-нибудь в Норвегию, Данию или Финляндию для начала. Потом как статус беженца получишь, переберешься где потеплее.
Или ты хочешь тут Россиюшку с колен поднимать? Из этого не выйдет ничего. Россиюшке в коленно-локтевой нравится, так Барину приятнее. А кто Барином будет - не важно, хоть красный, хоть белый. Подберут подходящего - и дальше терпеть продолжат. Совсем немного ведь потерпеть надо, до смерти.
Аноним 03/06/17 Суб 02:11:39  947392
RRRAGE!

>>947115
> показатели здоровья
к здоровью никакого отношения не имеют
Аноним 03/06/17 Суб 04:26:14  947512
RRRAGE!

>>947087
>>947071
Аноним 03/06/17 Суб 04:36:52  947514
RRRAGE!

>>947004 (OP)
ТА ЛАДНО? А решение еще более простой пусть еще немного подсократят врачей и бюджет здравоохранения, тогда выживут только самые сильные и здоровые - как негры, миллионов 5 человек, их хватит чтобы качать путену и димону нефть, остальное думаю им не важно.
Аноним 03/06/17 Суб 04:44:17  947518
RRRAGE!

>>947004 (OP)
Что-то Кудрина стало много. То на тв светится, то интервью дает, то высказывает свое охуенно важное мнение. Никак вернуть решили.
Аноним 03/06/17 Суб 05:37:20  947547
RRRAGE!

>>947095
Так уже давно. ежегодный профосмотр, только его порезали пиздец
Аноним 03/06/17 Суб 05:41:32  947549
RRRAGE!

>>947141
>Проще, блядь, самому себя лечить.
Обычно так и делаю, к врачам только за больничным хожу.
Аноним 03/06/17 Суб 05:46:27  947556
RRRAGE! 1

>>947004 (OP)
>эксперты ЦСР Алексея Кудрина.
>эксперты...
Держи нас в курсе.
Аноним 03/06/17 Суб 05:54:33  947559
RRRAGE!

Кто-то из серьёзных лоббирует. Выдать детям пидорах 100к подарков с червями присвоив деньги могут только регионалы, здесь же уровень на 19кк бездомных с поставкой им гавна. Такой подряд дадут не только лишь всем. Весь писнезь пахомии, бюджет->говнопроект_для_распила->собссна_распил
Аноним 03/06/17 Суб 09:00:32  947802
RRRAGE!

>>947124
>Через полгода мучений таки делают посев выясняется, что там стафилококк не чувствительный к фторхинолонам по-сути.
>>947124
>Через полгода мучений таки делают посев выясняется, что там стафилококк не чувствительный к фторхинолонам по-сути.
Нехуй хуем в жопы лазить
Аноним 03/06/17 Суб 10:19:26  948035
RRRAGE!

>старение населения. Сейчас соотношение трудоспособного населения и пенсионеров примерно два к одному, а в ближайшие 25 лет оно станет примерно полтора к одному, замечает Кадочников. .
Обосрался. Действительно проблема, учитывая, что размер медианной пенсии в Рассее 6 тысяч для людей въебывавших всю жизнь. Поэтому все продолжают работать и после выхода на пенсию. Ну а что ведь, нужно было НАЧАТЬ С СЕБЯ, что получать 100-500 к как, занимающиеся непосильным трудом депутаты.
Аноним 03/06/17 Суб 12:09:54  948439
RRRAGE!

>>947141
>>947124
что то мне тоже назначили антибиотики и массаж.Ну вроде проходит.Как думаешь стоит делать посев?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 40 | 4 | 27
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное