[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 21 | 2 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

МВФ утвердил новые украинские пенсии Аноним 04/06/17 Вск 22:59:20  954793  
RRRAGE! 1

МВФ и Всемирный банк одобрили Украине проект пенсионной реформы. Поменялось ли что-то в финальном документе, пока неизвестно. Ранее представленный вариант предполагал повышение необходимого трудового стажа до 35 лет и отмену права досрочного выхода на пенсию для отдельных профессий. Верховная рада наверняка утвердит законопроект, ведь без этого Украина не получит от МВФ новый кредитный транш.

Читайте также
Рубль копит силы на обвал

На сайте правительства Украины размещено сообщение, в котором говорится, что Международный валютный фонд и Всемирный банк «выразили поддержку правительственному законопроекту реформирования пенсионной системы», который был разработан министерством социальной политики Украины.

По мнению правительства, результатом переговоров с МВФ и ВБ стало утверждение «сбалансированного, комплексного документа, основанного на лучшем мировом опыте и дающего ответы на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед украинским государством и обществом».

Кабинет министров отмечает, что точку в переговорном процессе поставил премьер-министр Украины (Владимир Гройсман. — «Газета.Ru»), который непосредственно участвовал в переговорах с председателем миссии МВФ Роном ван Роденом.

Проект пенсионной реформы был представлен украинским правительством 17 мая этого года. В нем нет нормы о повышении пенсионного возраста, но де-факто выйти на пенсию в 60 лет мужчинам и женщинам (им уже сейчас возраст выхода на пенсию поднимают с 55 до 60 лет), будет проблематично.

В частности, предполагается повысить необходимый для получения страховой пенсии трудовой стаж с 15 до 25 лет уже со следующего года. К 2028 году его планируется довести до 35 лет. Со стажем от 15 до 25 лет на пенсию можно будет выйти в 63 года.

Тем, у кого стажа недостаточно, его можно будет докупить, сделав взнос в пенсионный фонд, но максимально разрешат покупать не более пяти лет стажа. Тем, у кого стаж будет меньше 15 лет, после 1 января 2019 года будут платить социальное пособие, но лишь по достижении 65 лет.

По сообщениям информагентств, которые ссылаются на данные официальной статистики, сейчас на Украине около 12 млн пенсионеров, из которых 8 миллионов получают минимальную пенсию в 1312 гривен в месяц (около $50).

Украинское правительство также хотят лишить все льготные категории (кроме военнослужащих) права досрочного выхода на пенсию.

Вероятнее всего, все эти положения вошли в финальный вариант законопроекта. А вот осталось ли в нем предложение о повышении пенсий (правительство называет это «осовремениванием») нынешним пенсионерам, станет известно только когда будет опубликован итоговый документ.

Предполагалось, что увеличение пенсий произойдет с 1 октября текущего года, и размер повышения будет достигать тысячи гривен.

«После осовременивания пенсии вырастут, я скажу так: больше, чем на тысячу гривен в месяц. 5 миллионов 620 тысяч пенсионеров из 12 миллионов получат повышение пенсий до 1000 гривен — кто-то 200, кто-то 300, кто-то 500, кто-то 800, но это на постоянной основе. Мы закладываем механизмы постоянного повышения пенсий», — говорил недавно Гройсман.

Пока пенсионная реформа не поступала на рассмотрение Верховной рады. Владимир Гройсман выражал надежду, что большинство депутатов его поддержит. Рада работает до 14 июля, и мало кто сомневается, что документ они примут.

У Киева нет иного выхода, кроме как слушаться МВФ. Фонд реализует программу кредитования Украины на $17 млрд, из которых уже перечислено $8,7 млрд (последний транш в $1 млрд был совершен в апреле этого года). Украинские власти рассчитывают получить в этом году еще три транша на $4,5 млрд.

Напомним, что МВФ и России советовал повысить пенсионный возраст.

«И, наконец, пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, в то время как надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс», — говорится в сообщении по итогам работы миссии фонда в России.

Повысить пенсионный возраст предлагает и Центр стратегических разработок Алексея Кудрина. В его стратегии развития России 2018–2024 годов, которую он недавно презентовал президенту Владимиру Путину, предлагается начать поднимать возраст выхода на пенсию по полгода в год с 2019 года до 63 лет женщинам и до 65 лет мужчинам.

https://www.gazeta.ru/business/2017/06/04/10708073.shtml
Аноним 04/06/17 Вск 23:07:14  954818
RRRAGE!

Почему морской военный флот утверждает пенсии?
Аноним 04/06/17 Вск 23:19:13  954855
RRRAGE!

>>954818
Всё правильно, кораблей у укров нет - песни поют.
Аноним 04/06/17 Вск 23:20:30  954858
RRRAGE! 2

>>954818
>"путать" ВМФ с МВФ
Какой унылый петросян.
Аноним 04/06/17 Вск 23:31:03  954896
RRRAGE!

14277157dfeac1e[...].jpg (391Кб, 750x500)
>>954793 (OP)
Блядь, а можно меньше слов и больше цифр?
Аноним 04/06/17 Вск 23:33:43  954908
RRRAGE!

>>954896
3,14шов нахуй
Аноним 04/06/17 Вск 23:53:37  954998
RRRAGE! 2

>>954896
теперь платят больше , но не всем
Аноним 05/06/17 Пнд 00:00:41  955021
RRRAGE!

>>954793 (OP)
>предлагается начать поднимать возраст выхода на пенсию по полгода в год с 2019 года до 63 лет женщинам и до 65 лет мужчинам
Вот с этой хуйни я проигрываю.
>Нам надо увеличить пенсионный возраст, но сразу низзя, будем, как ебанаты, по чуть-чуть регулярно повышать
Аноним 05/06/17 Пнд 00:05:49  955037
RRRAGE!

>>955021
Дак а хули, если сразу поднять, народ зраду заподозрит. Где тут ебанатство? Обычная практика, в РФ так же.
Нельзя народу по самые гланды засаживать в неразработанный анус.
Аноним 05/06/17 Пнд 00:08:26  955049
RRRAGE!

>>955037
Вообще-то в Украхе как раз единоразово.
А то, что я процитировал - это именно про Россию.

Почему, блядь, нельзя взять и сразу сделать? Кто и что заподозрит?

Берёшь и повышаешь пенсионный возраст\минимальный трудовой стаж, но сразу ограничиваешь кого это не касается, например, граждан, которые на данный момент уже достигли возраста 50 лет.

И всё норм будет.

Нет, блядь, давайте будем повышать на пол года каждый пол года ровно для тех же целей, блядь.
Пизданутые какие-то.
Аноним 05/06/17 Пнд 00:34:06  955138
RRRAGE!

>>955049
Это хитрое субсидирование изобретения машины времени. Ебашишь увеличение пенсионного возраста каждые полгода и люди вынуждены искать способ как-то шаманить со временем, чтобы в старости хватило хотя бы на залупу с солью.
Аноним 05/06/17 Пнд 00:48:33  955174
RRRAGE!

>>955138
Да не, у нормальных людей и так стаж идёт с 18-25 лет и им 35 лет стажа как нехуй, даже раньше накопится, чем возраст подойдёт.

У людей из ведомств как у меня, военная\полицейская\etc пенсия вообще требует выслуги в 20 лет. Не считая того, что много где выслуга идёт и 1.5 к 1 и даже 3 к 1, в зависимости от регионов\особых условий службы.
Нам вообще похуй, мы в 40 уже будем иметь свои 25-35к в месяц ну, это на текущий момент, там уже другие пересчёты будут.

Елозить сракой вынуждены будут только всякие чуханы с теневого сектора, да прочие бичи-алиментщики, которые намеренно неофицалят.

Именно поэтому я и не понимаю хуйни с постепенным повышением.
Просто возьмите, блядь, и единоразово повысьте, но оговорив, что не касается людей с близким к пенсионному возрасту на данный момент на сколько уже они сами бы там решили.

Это вообще какая-то невнятная хуйня.
Аноним 05/06/17 Пнд 00:52:48  955188
RRRAGE!

>>954793 (OP)
>МВФ утвердил новые украинские песни

И ни слова о музыке в треде, мда...
Аноним 05/06/17 Пнд 01:04:36  955213
RRRAGE!

>>955174
>Именно поэтому я и не понимаю хуйни с постепенным повышением.
Серьёзно? Я вот статью не читал, но уже знаю, что хотят сказать, что повысили, ничего не повышая, а в идеале - урезав.
Аноним 05/06/17 Пнд 01:10:58  955223
RRRAGE!

>>955213
Не, предположения предположениями, а я именно на конкретный текст указываю.

Это действительно какая-то хуита, которую зачем-то намеренно растягивают во времени, хотя легко, просто и очевидно было бы сделать единоразово.
Аноним 05/06/17 Пнд 01:18:58  955246
RRRAGE!

А вообще-то сейчас государство сильно топит в сторону Негосударственных Пенсионных Фондов.

Мол, самую минимальную копейку обеспечивает государство, а всё остальное - это грубо говоря банки, которые ежемесячно принимают у тебя понемногу вклад и обязуются тебе выплачивать потом пенсию в таких-то таких-то размерах.

При том для них самих это вообще не несёт убытка - всё, что ты туда за жизнь перечислишь им даже с запасом хватит на выплату тебе же пенсии.
Только они ещё успеют 100 раз эти деньги инвестировать и прокрутить и поиметь доход.

Наверное, это какая-то дополнительная многоходовочка итоговой целью которой является перевод всей пенсионной ебалы на НПФы, как в прогрессивной Эуропе.
На Украине МВФ, кстати, именно этим и занимается, принуждая к пенсионным реформам.
Аноним 05/06/17 Пнд 01:30:55  955272
RRRAGE!

>>955246
>Только они ещё успеют 100 раз эти деньги инвестировать и прокрутить и поиметь доход.
Мы обанкротились, идите нахуй.
Эй, государство, мля, денга давай, холопам твоим минималкой по губам проводить будем.
Аноним 05/06/17 Пнд 01:42:12  955295
RRRAGE!

>>955272
Не, не думаю.
Это сразу закроет приток отчислений, народ ведь обосрётся.

Ты просто представь: народ даёт им беспроцентный займ, грубо говоря.
И ты можешь крутить эти деньги, допустим, 30 лет а ведь регулярно идут ещё и ещё с более дальними сроками.

Там доход превышает сотни % годовых.
Последующая выплата пенсий им даже в 5% затрат не встанет, а поток поступлений будет всё такой же.

Не, это просто хитрая хуита, которая работает и в США и в Европе.
И, учитывая, что двигает это Международный Валютный Фонд, вся эта хуйня завязана на одних людей во всём мире.
Аноним 05/06/17 Пнд 03:45:44  955458
RRRAGE!

Пидарашкам уже диктуют когда на пенсию пиздовать. Н "незалежность"
Аноним 05/06/17 Пнд 04:52:22  955532
RRRAGE!

>>955037
Да легко, хоть на 50 лет повышай:
>Если нам срочно не поднять пенсионный возраст, то обама руками нашего братушки трампа захватит нашу сибирь, мы же этого не допустим?
Аноним 05/06/17 Пнд 10:32:29  956186
RRRAGE!

В треде есть хохлы? Поясните, зачем вы животные, держите у себя аудиофайл "Слава Украини!", но вместо этого там песня " Владимир Путин - молодец!"? Это что за хуйня?
Аноним 05/06/17 Пнд 11:40:46  956516
RRRAGE!

.webm (5220Кб, 1280x720, 00:00:23)
>>954793 (OP)

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 21 | 2 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное