[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 26 | 6 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Стратегия развития информационного общества Аноним 10/06/17 Суб 18:28:18  983439  
RRRAGE!

Стратегия развития информационного общества в России до 2030 г: духовные ценности, независимость российского Интернета

Президент Владимир Путин утвердил Стратегию развития информационного общества в РФ на 2017−2030 годы. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (пруфлинк: http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetFile/0001201705100002?type=pdf). Правительству поручено до 1 октября утвердить перечень показателей реализации стратегии, а также план реализации положений документа.

Документ подчёркивает, что информационное общество РФ должно развиваться с «приоритетом традиционных духовно-нравственных ценностей и норм поведения», при этом «российское общество заинтересовано в получении информации, соответствующей высокому интеллектуальному и культурному уровню развития граждан России». Главная цель Стратегии — создание условий для формирования в РФ общества знаний. Граждане должны получать «объективную достоверную, безопасную информацию», а любая анонимность в Сети должна быть исключена.

Очевидно, Всемирная Сеть не соответствует высоким критериям, поэтому одна из поставленных задач на ближайшие годы — «создать системы, обеспечивающие возможность устойчивого, безопасного и независимого функционирования российского сегмента сети Интернет».

Для формирования информационного пространства знания Стратегия предусматривает 19 различных мер, в том числе:

> проводить мероприятия в области духовно-нравственного воспитания граждан;
> реализовывать просветительские проекты;
> сформировать безопасную информационную среду на основе популяризации информационных ресурсов, способствующих распространению традиционных российских духовно-нравственных ценностей;
> обеспечить условия для научно-технического творчества;
> использовать и развивать различные образовательные технологии, в том числе дистанционные, электронное обучение.

Некоторые пункты Стратегии выглядят несколько угрожающе и подразумевают усиление государственного контроля:

> совершенствовать механизмы ограничения доступа к информации, распространение которой в РФ запрещено федеральным законом, и её удаления;
> совершенствовать механизмы законодательного регулирования СМИ, а также средств обеспечения доступа к информации, которые по многим признакам могут быть отнесены к СМИ, но не являются таковыми (интернет-телевидение, новостные агрегаторы, социальные сети, сайты в сети Интернет, мессенджеры);
> принять меры по эффективному использованию современных информационных платформ для распространения достоверной и качественной информации российского производства.

В части развития ИКТ-инфраструктуры РФ устанавливается:

> обеспечить использование российских криптоалгоритмов и средств шифрования при взаимодействии госорганов между собой и с гражданами и организациями;
> заменить импортное оборудование, ПО и электронную компонентную базу российскими аналогами;
> осуществить скоординированные действия, направленные на подключение объектов к информационной инфраструктуре РФ;
> обеспечить комплексную защиту информационной инфраструктуры РФ от хакерских атак, в том числе с использованием государственной системы обнаружения.

Государство ставит цель создать российское общесистемное и прикладное программное обеспечение, телекоммуникационное оборудование и пользовательские устройства для широкого использования гражданами, субъектами малого, среднего и крупного предпринимательства, в том числе на основе обработки больших объёмов данных, применения облачных технологий и интернета вещей.

Для защиты государственных интересов нужно обеспечить обработку данных на российских серверах, а также передачу данных на территории РФ с использованием сетей связи российских операторов.

Среди основных направлений развития российских ИКТ называются big data, Искусственный Интеллект, робототехника и биотехнологии, облачные и туманные вычисления.

Честно спиженно.
Аноним 10/06/17 Суб 18:33:33  983471
RRRAGE!

>>983439 (OP)
>Путин утвердил Стратегию развития информационного общества в РФ на 2017−2030 годы.
Господи, ну когда же это закончитсяяяя?
Аноним 10/06/17 Суб 18:34:02  983473
RRRAGE!

>>983439 (OP)
Что такое биотехнологии?
Аноним 10/06/17 Суб 18:37:51  983504
RRRAGE!

>>983473
Это блины на лопате, которые будут теперь через госуслуги раздавать всем. В интернет заходить, кстати тоже можно будет только залогинившись в госуслугах по скану паспорта и сетчатке глаза
Аноним 10/06/17 Суб 18:39:11  983512
RRRAGE!

TL;DR

>Чебурнет
>Пропаганда партии
остальное вода
Аноним 10/06/17 Суб 18:45:10  983550
RRRAGE!

14916586974500.webm (720Кб, 636x360, 00:00:15)
14910643053851.jpg (75Кб, 640x426)
14876877163330.webm (988Кб, 640x360, 00:00:13)
>>983439 (OP)
>> проводить мероприятия в области духовно-нравственного воспитания граждан;
>> реализовывать просветительские проекты;
>> сформировать безопасную информационную среду на основе популяризации информационных ресурсов, способствующих распространению традиционных российских духовно-нравственных ценностей;
>> обеспечить условия для научно-технического творчества;
>любая анонимность в Сети должна быть исключена
Аноним 10/06/17 Суб 18:46:51  983565
RRRAGE!

Предсказуемое хуйло предсказуемо.
Аноним 10/06/17 Суб 18:48:02  983573
RRRAGE!

>>983439 (OP)
> МАНЯФАНТАЗИИ
https://www.youtube.com/watch?v=ZRDgwuvP7CQ
Аноним 10/06/17 Суб 18:48:26  983576
RRRAGE!

>>983471
>Господи, ну когда же это закончитсяяяя?
Ровно тогда, когда мы это закончим, собственноручно, отхуярив залупу черенком, выебав им же его в очко и выкинув на парашу.
Аноним 10/06/17 Суб 18:48:54  983584
RRRAGE! 1

tatrixanswers.webm (29619Кб, 900x506, 00:10:11)
>>983439 (OP)
>информационного общества
Российские Видеоигры где?
Аноним 10/06/17 Суб 18:56:50  983632
RRRAGE!

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Аноним 10/06/17 Суб 19:04:25  983673
RRRAGE!

>>983439 (OP)
> российское общество заинтересовано в получении информации, соответствующей высокому интеллектуальному и культурному уровню развития граждан России
Это уровент ТНТ со смехуечками и сартирным юмором?
Там где один долбоеб клоунаду страивает, а второй его током бьет за не правильную букву.
Или жто не правильный культурный уровень?
Аноним 10/06/17 Суб 19:14:41  983721
RRRAGE!

14954611244870.jpg (50Кб, 736x736)
>>983439 (OP)
>высокому интеллектуальному и культурному уровню развития граждан России
Аноним 10/06/17 Суб 19:16:23  983733
RRRAGE!

>>983439 (OP)
>утвердил Стратегию развития

Ну как обычно, в лужу пукнул, утверждальщик пафосных страпон-тегов, юридический вес которых ноль целых и хуй десятых.
Аноним 10/06/17 Суб 19:17:10  983738
RRRAGE!

>>983439 (OP)
>big data, Искусственный Интеллект, робототехника и биотехнологии, облачные и туманные вычисления.

Короче, самые популярные теги на гиктаймс, собранные копирайтером.
Аноним 10/06/17 Суб 19:27:28  983816
RRRAGE!

>>983738
Будто подобную спискоту можно или нужно формировать как-то иначе.
Аноним 10/06/17 Суб 19:28:41  983828
RRRAGE! 1

>>983439 (OP)
>> заменить импортное оборудование, ПО и электронную компонентную базу российскими аналогами;

Этот пункт меня успокоил, потому как он в принципе нереализуем.
Аноним 10/06/17 Суб 19:30:03  983835
RRRAGE!

>>983439 (OP)
>туманные вычисления
Тащемта, уже реализованы.
Аноним 10/06/17 Суб 19:31:39  983846
RRRAGE!

>>983816
>Будто подобную спискоту можно или нужно формировать как-то иначе.
Если у них там нет никого умнее копипастера, то, конечно, иначе никак.
Аноним 10/06/17 Суб 19:36:47  983871
RRRAGE!

>>983439 (OP)
Привяжут к иконе флешку с вай-фаем, увеличат количество неподключенных полумегапиксельных камер на 20%, отчитаются вышестоящему о выполнении плана, получат зарплату. Пидорашка не может в созидание. Пидорашка не может в планирование. Пидорашка может только в зачистки.
Аноним 10/06/17 Суб 20:22:12  984068
RRRAGE!

1344688656555.png (16Кб, 492x402)
>>983439 (OP)
Пиздец. Зачем жить, если я даже не могу полностью прочитать и понять документ, который будет определять, как будут ущемляться мои права в интернете в ближайшие 10 лет.
Аноним 10/06/17 Суб 20:38:45  984115
RRRAGE!

кем стать он ещ[...].webm (5287Кб, 384x288, 00:02:09)
Аноним 10/06/17 Суб 21:12:04  984255
RRRAGE!

f64d05e47c29a5e[...].jpg (49Кб, 820x462)
BJw0ZLWCIAA-poS[...].jpg (18Кб, 435x290)
>туманные вычисления
протеинов
Аноним 10/06/17 Суб 22:44:23  984610
RRRAGE! 1

>достоверной и качественной информации российского производства
>информации российского производства
>информации
>российского производства
>достоверной и качественной
>достоверной
>российского производства

В голос!!
Аноним 10/06/17 Суб 22:44:45  984612
RRRAGE! 3

>>983439 (OP)
> а любая анонимность в Сети должна быть исключена.
Где в документе такое сказано, жопоголики?
Аноним 10/06/17 Суб 23:21:20  984753
RRRAGE! 1

>>984612
за щекой у тебя. Проверяй