[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 22 | 3 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

На кладбище в Эстонии могут запретить хоронить русских Аноним 14/06/17 Срд 04:13:16  998154  
RRRAGE! 1

146004826415041[...].jpg (79Кб, 449x542)
В администрацию волостного управления и собрания эстонского города Йыхви поступило обращение горожан, которые потребовали запретить хоронить русских на местном кладбище рядом с эстонскими могилами и выделить для погребения славян отдельный участок.

Документ подписали почти 60 эстонцев города с более чем 12 тысячным населением. Но при этом тема о необходимости хоронить русскоговорящих подальше от эстонцев молниеносно попала в местные СМИ и вызвала бурное обсуждение не только в Йыхви, но и во всей прибалтийской республике.

Авторы скандального обращения обосновали свое требование "политическими установками Европейского союза и ЮНЕСКО" по сбережению объектов историко-культурного наследия. По мнению составителей заявления, кладбище в Йыхви как раз является таковым объектом и нуждается в защите от "русских покойников".

"Стили русских и эстонских захоронений сильно отличаются, что губительно сказывается на облике исторических надгробий", - говорится в петиции. В заключение авторы потребовали, чтобы волостные чиновники продавали места для похорон лиц славянской культуры на соседней заброшенной русской части кладбища, а места на эстонской - лицам эстонской культуры.

Помощник волостного старейшины Йыхви Вадим Ивлиев сообщил журналистам, что заявление возмущенных ситуацией на кладбище эстонцев в настоящее время находится на повестке дня местной администрации. К их документу отнеслись со всей серьезностью. Подателей заявления уже пригласили на встречу с чиновниками для беседы.

При этом Ивлиев поспешил напомнить общественности, что городское кладбище уже давно является многонациональным и многокультурным. Изменить статус данного участка для захоронений вряд ли возможно, так как для этого потребуется отдельное решение депутатов волостного собрания. Согласно существующим правилам, департамент охраны старины Йыхви должен следить только за тремя могилами, имеющими историческое значение. Единственное, с чем соглашаются в управе, так это с тем, что на кладбище надо навести порядок, убрать мусор и привести захоронения в надлежащий вид.

Отметим, что в эстонских соцсетях мнения о том, что в республике надо хоронить русских и эстонцев подальше друг от друга, сильно разошлись. Часть людей отмечает, что эстонские железные кресты на могилах заметно отличаются от русских надгробий. Другие - подняли авторов петиции на смех, заявив, что "идиотов следует хоронить отдельно от нормальных людей". Другая группа эстонцев посмотрела на проблему шире, подчеркнув, что многие кладбища в стране выглядят заброшенными и нуждаются в срочном наведении чистоты и порядка. А тема национальностей тут ни при чем.
https://rg.ru/2017/06/12/na-kladbishche-v-estonii-mogut-zapretit-horonit-russkih.html
Аноним 14/06/17 Срд 04:17:09  998157
RRRAGE! 2

iUQxRV69gTA.jpg (83Кб, 620x420)
>>998154 (OP)
>лиц славянской культуры
Это не славянская культура, явно пропагондон какой-то высрался. Совкотюркохохлы и совкомонголорузке - не славяне. Полагаю, к полякам никаких претензий нет.



Аноним 14/06/17 Срд 04:22:54  998168
RRRAGE!

>>998157
Русские - потомки готов и сарматов, славяне это хуйня высосанная.
Аноним 14/06/17 Срд 04:40:39  998207
RRRAGE!

image.png (100Кб, 605x175)
Аноним 14/06/17 Срд 04:49:19  998230
RRRAGE!

>>998154 (OP)
> нуждается в защите от "русских покойников"
Чухня настолько ссыклива, что боится даже мёртвую русню?
Аноним 14/06/17 Срд 04:50:38  998234
RRRAGE!

>>998168
Двач образовательный. Чего тут только не прочитаешь.
Аноним 14/06/17 Срд 04:58:34  998251
RRRAGE!

>>998234
Историю поповские пидорасы исказили. Всё, что было до принятия христианства на Руси - давно под строгим табу.

Русская история начинается отнюдь не с 862 года, а является продолжением истории сильного и могущественного народа, ибо не могло появится на этой обширной земле могучего государства из ниоткуда или силой малочисленных норманнских дружин из Скандинавии и тем более от совсем уж мифических прибалтийских ободритов. Был здесь, на нашей исторической земле, реальный базис, и им являлись германские готские племена ,жившие на территории, которую потом стали называть Русью. Их имена сохранились в истории, как собственно под общим названием готы, так и под племенными именами – остроготы, визиготы, вандалы, гепиды, бургунды и другие. Потом эти племена стали известны в Европе, но пришли они отсюда.

Когда историки разводят руками о том, что не известно, что там было в Восточной Европе на территории, которая потом стала Киевской Русью, как бы предполагая, что это была дикая малонаселённая земля, они как минимум лукавят или просто лгут. Вся территория от Прибалтики до Чёрного моря уже с конца 2 века нашей эры была составной частью расселения готских племён, а с 4 века здесь существовало мощное государство, известное как государство Германариха. Готские племена и готское государство, расположенное здесь, были настолько сильны, что могли бросить вызов Римской империи. Свидетельств тому более чем достаточно. В 3 веке н.э. на протяжении 30 лет империю сотрясала война вошедшая в историю, как Скифская, хотя римские историки называют её Готская война. Война велась с территории Северного Причерноморья, которое греки именовали Скифией, и населённого племенами готского происхождения. То есть, готы выдвигались с тех территорий, которые мы сегодня считаем Южно-русскими. О масштабах этой войны можно судить по многочисленным свидетельствам хронистов.

И если теперь посмотреть на географическую карту, то вырисовывается картина огромного готского государства Германариха, протянувшегося с юга от побережья Чёрного моря, до побережья Балтики на севере, и от Урала и Поволжья с востока, до Эльбы на западе. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что эта держава была одним из обширнейших и сильнейших государств той эпохи. И опять же, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы обратить внимание, что эти земли очень похожи на территорию уже исторической Руси, переходящей в Россию.

Государство это существовало за 500 лет до прихода Рюрика. Возвращаясь к картине, которую дают негодные историки, описывая земли Руси как дикие, начиная в общем-то с пресловутого Нестора, мы однозначно видим, что это полнейшая ложь, здесь была далеко не дикая пустыня.

Исторические свидетельства хронистов о пространстве, на котором раскинулось государство готов, подтверждаются обширным археологическим материалом и сохранившимися материальными свидетельствами.
Аноним 14/06/17 Срд 05:21:07  998272
RRRAGE!

>>998168
Русские - потомки Украинцев.
Аноним 14/06/17 Срд 05:25:12  998275
RRRAGE!

>>998251
многабукаф, ОСНЕ многабукаф
там что-то уровня протоукров, копающих чОрное море?
Аноним 14/06/17 Срд 05:54:08  998314
RRRAGE!

>>998275
Краткий урок истории.
Аноним 14/06/17 Срд 06:20:44  998358
RRRAGE!

>>998154 (OP)
прессе надо было вбросить в стиле двача, мол негров и женщин не хотят хоронить рядом с эстонцами, вот был бы резонанс
Аноним 14/06/17 Срд 06:28:06  998368
RRRAGE!

Пора русским занять еврейские гетто. В каждом городе же есть. Хотя это же ьоже культурно-исторический памятник.
А почему русск не хотят хоронится на родной земле в РФ?
Аноним 14/06/17 Срд 07:48:53  998493
RRRAGE!

>>998368
>А почему русск не хотят хоронится на родной земле в РФ?
Великорусская мечта.тхт
Аноним 14/06/17 Срд 09:50:45  998868
RRRAGE!

господа псевдо историки, потомки готов, викингов, эрверов, вы же понимаете что всё это хуйня и визуально прибалты и русские не отличаются, по скольку перемешались много веков назад.
Аноним 14/06/17 Срд 09:51:47  998872
RRRAGE!

>>998368
с хуёв РФ родина русских то?
Аноним 14/06/17 Срд 10:12:00  998970
RRRAGE!

>>998251
Где эти великие германские готы? Почему я в зеркале на улице вижу всяческих монголоидов, выходцев с кавказа и средней Азии?
Аноним 14/06/17 Срд 10:20:06  998997
RRRAGE!

>>998154 (OP)
суть всего этого в том что хардкорные времена кончились, власть не может больше так глумиться над обществом как раньше, а потребность причинять хоть какую-то боль генетически осталась. это вот последние лазейки типа взять и запретить то-то или обидеть ту или иную группу людей. периодически пытаются обидеть подобным образом все группы населения но мы же обычно следим только за тем что касается нас лично.
Аноним 14/06/17 Срд 10:23:50  999013
RRRAGE! 1

>>998168
Сарматы - чурки ираноязычные
Готы - нацисты которые съебались на Запад подальше от чурок с востока.
Славяне - чурки которых все угнатали
Русня - не славяни, Русня - потомки мордвы и чудь.
Аноним 14/06/17 Срд 10:25:29  999026
RRRAGE!

>>999013
то то все славяне на русских похожи
Аноним 14/06/17 Срд 10:59:16  999194
RRRAGE!

>>999013
Все Слейвяни есть Рутси, а Рутси прямые потомки пидорнутой части населения сраной Римской Ымперии. Нехотели ебацца в жёпу их и пидорнули, теперь у Рутси ненавесть к пидорам генетическая
Аноним 14/06/17 Срд 11:30:54  999347
RRRAGE!

Лол.
Сап двач, живу в этом городе.
Аноним 14/06/17 Срд 11:32:58  999356
RRRAGE!

могу даже пруфнуть