[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 165 | 22 | 48
Назад Вниз Каталог Обновить

В правительстве спорят, как стимулировать рождаемость Аноним 14/06/17 Срд 09:52:36  998876  
RRRAGE! 1

ggvg.jpg (108Кб, 600x779)
В связи с падением рождаемости социальный блок правительства предлагает пакет мер по ее стимулированию, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника. Необходимо сохранить действующие меры и выработать новые, подтвердил пресс-секретарь социального вице-премьера Ольги Голодец.
После беби-бума 2000 г. — пик пришелся на 2014 г. — рождаемость начала падать. По данным Росстата, в I квартале 2017 г. рождаемость упала на 10,1% в годовом сравнении, естественная убыль населения — 76 100 человек против 34 700 годом ранее.
Минтруд прислал в Минфин большой список мер, две — основные и требуют больших бюджетных вливаний, говорят чиновники. Совещание по демографии и стимулированию рождаемости у президента намечено на четверг, рассказывают они и подтверждает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Минтруд предлагает продолжить выплачивать материнский капитал до 2023 г., говорил министр Максим Топилин. Программа была запущена с 2007 г. и пока действует до конца 2018 г.. Это около 400 млрд руб. в год — половина расходов государства на поддержку материнства.
Также было поручение премьера Дмитрия Медведева о дополнительном поощрении женщин, родивших второго ребенка до 30 лет.
Против одновременного продления материнского капитала до 2023 г. и нового поощрения возражает Минфин, рассказывает один из чиновников: «Автоматическое продление программы материнского капитала скорее дестимулирует рожать двух детей, поскольку до ее окончания остается еще несколько лет». И дело не только в значительных долгосрочных обязательствах бюджета, Минфину, как обычно, не нравится отсутствие адресности и критериев нуждаемости, добавляет он.
Минфин (его представитель отказался от комментариев) предлагает альтернативу, рассказывают два чиновника:
Минтруд предлагает продолжить выплачивать материнский капитал до 2023 г., а затем переформатировать программу. Министерство, по их словам, выдвигает два условия. Платить материнский капитал только в регионах, где рождаемость находится ниже средней по России, а также в регионах с естественной миграционной убылью населения. И только тем семьям, чьи доходы после рождения второго ребенка падают ниже 2,5 прожиточного минимума. Сэкономленные деньги Минфин готов направить, например, на другие меры стимулирования рождаемости, в том числе на новые адресные выплаты и пособия.
Еще одна идея соцблока — значительно увеличить пособие по уходу за ребенком женщинам, которые рожают до 25 лет.
Представитель Минтруда подтверждает идею стимулировать женщин не откладывать рождение первенца. Но усилится другая демографическая проблема, возражает федеральный чиновник: «Есть риск, что женщина до 25 лет не успеет получить образование, приобрести профессию — и это приведет к уходу женщин с рынка труда, что в условиях сокращения населения трудоспособного возраста еще больше обострит проблему дефицита работников».
Вряд ли мера приведет к взрыву рождаемости, сомневается директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева: «Это глобальный тренд: женщина ориентирована на карьеру». Оно «все равно будет копеечным», убежден замдиректора Института мировой экономики и международных отношений им. Примакова Евгений Гонтмахер: «Речь идет о прибавке в 200−500 руб.».
Чиновники финансово-экономического блока солидарны: нужно понять причины снижения рождаемости, прежде чем ее стимулировать.
Падение рождаемости связано с демографическими волнами, говорит один из них: беби-бум 2000-х связан с беби-бумом 80-х, теперь в детородный период вступают дети 90-х — в это десятилетие был провал рождаемости. Падение рождаемости может быть связано и с ростом бедности, полагает другой федеральный чиновник: и тогда, возможно, нужно бороться с бедностью, а не стимулировать бедных рожать.
Реальные доходы населения падают четвертый год почти непрерывно, за два года кризиса к началу 2017 г. сократились на 12%, оценивали эксперты Института соцполитики ВШЭ.
За первые четыре месяца 2017 г. — на 2,2%. За 2014−2016 гг. доля бедных возросла до 13,5% населения. Еще важнее для рождаемости уровень субъективной бедности, замечает федеральный чиновник. В среднем за 2016 г. 40% населения испытывали проблемы с покупкой еды или одежды. Чтобы рожать, люди должны поверить в будущее, рассуждает чиновник.
Больше всего людям мешают заводить детей материальные трудности и неуверенность в завтрашнем дне, показал опрос Росстата, проведенный в I квартале (почти половина респондентов). На жилищные трудности ссылались чуть больше трети опрошенных. На четвертом месте в списке препятствий — женщинам не хватает мужчин, а мужчинам — работы.
Принято считать, что за 10 лет материнский капитал доказал свою эффективность, но программа действовала на фоне экономического роста, социальной стабильности, благоприятной демографической ситуации, перечисляет Малева. Сейчас же доходы населения падают, социальная стабильность сменилась напряжением, численность матерей в репродуктивном возрасте «непристойно низкая», указывает она: «Это та демографическая яма, которая сложилась в 1990-х гг.». Чтобы выросла рождаемость, люди должны снова увидеть хорошие перспективы, а это зависит от общей политики государства, согласен Гонтмахер.
По его словам, подавляющее большинство семей, получивших сертификат на материнский капитал, пока деньги не потратило. Из трех возможных целей — образование для ребенка, улучшение жилищных условий или пополнение накопительной части пенсии матери — чаще всего деньги тратят на жилье, но далеко не каждая семья в этом нуждается или ей хватит этих денег, рассказывает он, небольшую сумму можно взять наличными и многие этим пользуются.
Поддержать рождаемость могло бы, как и во всем мире, развитие сервисов для семей с детьми, возможностей родовспоможения, строительство детских садов, яслей, развитие рынка услуг нянь, советует Малева. Например, во Франции и Швеции либерализовали трудовое законодательство, ввели дополнительные отпуска, стимулировали развитие сети дошкольных учреждений, продолжает она.
https://news.mail.ru/economics/30064840/?frommail=1


Комментарии
+18
Алексей Лукин6 часов назад
Хватит разворовывать страну. Расстрелять принародно всех олигархов и казнокрадов. Платить нормальные зарплаты. Восстановить разрущенные де билами здрравоохранение и образование. Пенсионерам позволить достойно жить, а не умирать в нищете. Дать людям жить НОРМАЛЬНО, а не влачить нищенское существование! Тогда народ увидит будущее и появится желание к нему стремиться и детей рожать! А сейчас - никто не хочет плодить нищих и бесправных рабов для зажравшейся элиты. Другого пути нет. Или просто вымрем через сотню лет, а страну заселят новые рабы из бывших "братских" республик и россия станет новой ордой "понаехавших",как Америка. :-(((

+18
Владимир Михайлов6 часов назад
Падение рождаемости связано с тотальной бедностью, а наши упыри пытаются стимулировать социалкой бедных что бы те рожали. Нате вам копеечку! Только вырастить ребенка и дать ему образование это намного затратней чем приславутый материнский капитал. Какое реальное бущее ждет родившегося ребенка в нашей стране. Если повезет и родится в семье с баблом тогда все ровно но шансов на такое счастье очень при очень мало. А родилось дите в простой семье где допустим папа полицейский, мама учитель все! Жилья не видать как собственных ушей, нищенское существование, в лучшем случае и то если очень при очень повезет государство даст полицейскому квартирку где нибудь в ..... с превеликой помпой но и такое счастье в основном только по телевизору бывает. А если родители у дитя совсем обыкновенные он рабочий на заводе, а она продавщица в магазине! Все, не видать тебе вообще ничего и никогда кроме тюрьмы. Нет есть конечно отдельные случаи когда дите не смотря на все трудности и ..... прорвалось и так далее только не надо на этом спекулировать в реальной жизни возможности семьи и родителей определяют дальнейшую жизнь ребенка. Про существующие социальные лифты Медведев и его гопка сказки пусть в своих семьях рассказывают, реально их нет. Россия - великая и богатая страна с нищебродским населением.

Аноним 14/06/17 Срд 09:54:29  998881
RRRAGE! 3

>>998876 (OP)
>как стимулировать
Анально же. Как еще то? Руский скот только аналом все понимает.
Аноним 14/06/17 Срд 09:55:25  998885
RRRAGE! 1

>>998876 (OP)
> как стимулировать рождаемость
Выебать!
Аноним 14/06/17 Срд 09:58:42  998899
RRRAGE! 1

чего тут думать?Это же сверхдержава!
Нужно вводить штраф/налог за отсутствие детей в семье
Аноним 14/06/17 Срд 10:03:47  998923
RRRAGE! 1

16688-600x0[1].jpg (179Кб, 600x395)
>>998876 (OP)
Но ведь поднимать зарплаты с точки зрения клепания зергов и правда неэффективно, обеспеченные люди часто заводят одного ребенка, а "лужайки" площадью 30 квадратов, где наебано по три-четыре "зайки", - это просто классика.
Аноним 14/06/17 Срд 10:06:24  998941
RRRAGE!

>>998876 (OP)
КАЖДОМУ ДВОЩЕРУ ПО ТЯНКЕ, И ЧТОБЫ ОНА СТИМУЛИРОВАЛА КАК СЛЕДУЕТ
Аноним 14/06/17 Срд 10:06:41  998942
RRRAGE!

>>998899
А бездетных отдавать в рабство свиноматкам!
Аноним 14/06/17 Срд 10:07:27  998946
RRRAGE!

>>998876 (OP)
>Может зарплаты поднимем?
Чтоб все съебали отсюда к хуям, ага. Охуительный план.
Аноним 14/06/17 Срд 10:08:17  998951
RRRAGE!

>>998941
А лучше по 10, и все чтоб модельной внешности
Аноним 14/06/17 Срд 10:10:32  998962
RRRAGE!

>>998941
>КАЖДОМУ ДВОЩЕРУ ПО ТЯНКЕ, И ЧТОБЫ ОНА СТИМУЛИРОВАЛА ЕМУ АНУС КАК СЛЕДУЕТ
Аноним 14/06/17 Срд 10:11:34  998967
RRRAGE!

>>998962
От долгого сидения будут проблемы с простатой, а тут - оп! - надела страпон и простимулировала.
Аноним 14/06/17 Срд 10:12:47  998975
RRRAGE!

>>998941
Самую всратую и с прицепом.
Аноним 14/06/17 Срд 10:13:45  998979
RRRAGE! 2

>>998881
Кто о чем, а какел об анале.
Аноним 14/06/17 Срд 10:16:33  998987
RRRAGE!

Надо трахнуть Пыню :'D
Аноним 14/06/17 Срд 10:17:54  998990
RRRAGE!

ПЛОДЯЧКА ЭТО ПРАЗДНИК
ВСЕ ЛЕТИТ В ПИЗДУ
Аноним 14/06/17 Срд 10:18:29  998992
RRRAGE! 1

>>998876 (OP)
План по увеличению рождаемости.
1. Ограничить образование для женщин.
Сделать обязательными 3 класса и все, дальше только за большие деньги.
Собственно второго пункта и не надо - рождаемость взлетит процентов на 200-300 (точно сложно представить, но в разы)
Аноним 14/06/17 Срд 10:21:29  999001
RRRAGE!

>>998975
Забирай себе.
Аноним 14/06/17 Срд 10:23:08  999009
RRRAGE!

Давайте Путину письмо напишем коллективное, что бы выделял всем социофобам тянок, хотя бы раз в месяц новую. И сычам збс рождаемость встает с колен.
Не проебите идею.
Сам бы запилил тред в б но спать хочу пздц.
Аноним 14/06/17 Срд 10:24:31  999018
RRRAGE! 3

Только геноцид спасет русню.
Аноним 14/06/17 Срд 10:24:39  999021
RRRAGE!

>>998992
Хуйню какую придумал.
Прикинь, сколько денег придется потратить на содержание этих женщин. Работать же они не будут.
Но как решение в стиле "лечение перхоти отрубанием головы" - годится.
Аноним 14/06/17 Срд 10:25:59  999029
RRRAGE!

>>999021
А сейчас у нас содержат баб с образованием, лол.
Аноним 14/06/17 Срд 10:26:37  999030
RRRAGE!

>>999009
>И сычам збс рождаемость
Ты алименты не потянешь, омежка-осеменитель! Кексус максимус.
Аноним 14/06/17 Срд 10:27:14  999035
RRRAGE!

Так как в нашей стране вообще всё зависит исключительно от Владимира Красно Солнышко Путина, предлагаю по каждому вопросу писать к нему коллективные обращения и выходить на строго санкционированные митинги, на которых скандировать "Путин, помоги!". В данном случае единственный возможный выход - Владимир Красно Солнышко Путин должен лично оплодотворить всех русских женщин, которые до сих пор по какой-то неведомой причине не имеют детей. Таким образом нам удастся решить вообще все проблемы в стране.
Аноним 14/06/17 Срд 10:27:32  999038
RRRAGE!

>>999029
Не поголовно же. А там вообще все будут сидеть на пособиях/на шее у мужа и не заработают даже себе на булавки.
Аноним 14/06/17 Срд 10:28:03  999040
RRRAGE!

>>999021
>Работать же они не будут.
Схуяли работать в макдаке или на кассе в "пятёрочках" нужно образование кроме средней школы?
Аноним 14/06/17 Срд 10:28:57  999043
RRRAGE!

>>999040
3 класса это средняя школа?
Аноним 14/06/17 Срд 10:30:08  999048
RRRAGE!

>>999043
Ну блядь пусть учатся до 9 класса (15 лет) и на работу.
Аноним 14/06/17 Срд 10:30:42  999049
RRRAGE!

>>998992
Надо просто принять ислам госрелилией, рпц плохо справляется.
Аноним 14/06/17 Срд 10:32:02  999055
RRRAGE!

>>999009
Годно, но только альфачам. Дефектные гены всяких -фобов не нужны.
Аноним 14/06/17 Срд 10:32:16  999056
RRRAGE!

>>998923
>а "лужайки" площадью 30 квадратов, где наебано по три-четыре "зайки"
Ну это совсем люмпены или сектанты, там православные всякие. А обычное быдло не больше одного двух рожают.
Аноним 14/06/17 Срд 10:33:42  999063
RRRAGE!

>>998876 (OP)
Нужно просто дать каждому куну по тянке для осеменения. А детей на шею государства. И алименты отменить. Вот и будет рождаемость.
Аноним 14/06/17 Срд 10:34:42  999067
RRRAGE!

>>998876 (OP)
>Падение рождаемости может быть связано и с ростом бедности
Но... но как же так... ведь... ведь крымнаш там... дали пососать пиндосам... только выиграли...
Аноним 14/06/17 Срд 10:36:49  999074
RRRAGE!

>>998876 (OP)
>Падение рождаемости может быть связано и с ростом бедности, полагает другой федеральный чиновник


Такс-такс-такс, ахахах, у нас снова особый путь и сколько ты не понижай качество жизни - всё равно люди плодиться не будут.

Потому что всех уже заебало
Аноним 14/06/17 Срд 10:38:09  999077
RRRAGE! 3

>>999021
А ну да - 2 пунктом - запрет абортов (только по мед. показаниям)
Смысл в том, что женщины смогут работать только на низкооплачиваемой работе - уборщица, билетер, кассир, вахтер, ну и т.п.
единственный возможный вариантом для их более менее нормальной жизни это станет:
1. Стать шлюхой
2. Рожать детей и заниматься хозяйством.
Особо одаренным будет оплачиваться образование за счет грантов государства.
Экономический эффект - бурный рост рождаемости, высокая конкуренция за низкооплачиваемые рабочие места не требующие физической силы.
Т.е. водителями такси/автобусов к примеру станут восновном женщины, а мужики, насиживающие простатит - пойдут за токарные станки или на стройки.
Низкоквалифицированных пенсионеров выкинут с рынка труда, но пенсии станут выше, так как рост рождаемости.
Вобщем сами подумайте об эффектах этой идеи.
Аноним 14/06/17 Срд 10:38:35  999078
RRRAGE!

Быстрей бы наша страна вымерла бы нахуй. Мы с тян решили завести максимум одного ребенка и только после того, как у нас будет своя квартира, а это будет только ближе к сорока.
Аноним 14/06/17 Срд 10:38:49  999079
RRRAGE!

image.jpeg (694Кб, 1024x768)
>>998876 (OP)
>экономического блока солидарны: нужно понять причины снижения рождаемости, прежде чем ее стимулировать.
>Падение рождаемости связано с демографическими волнами, говорит один из них: беби-бум 2000-х связан с беби-бумом 80-х, теперь в детородный период вступают дети 90-х — в это десятилетие был провал рождаемости. Падение рождаемости может быть связано и с ростом бедности, полагает другой федеральный чиновник: и тогда, возможно, нужно бороться с бедностью, а не стимулировать бедных рожать.
Аноним 14/06/17 Срд 10:39:46  999083
RRRAGE! 1

>>999078
в сорок у вас родится даун
Аноним 14/06/17 Срд 10:40:00  999087
RRRAGE!

А теперь давайте подумаем, где обычно наблюдается спад рождаемости: либо в странах с высоким уровнем жизни, либо в странах где происходит геноцид населения. Однако страны с высоким уровнем жизни компенсируют это завозом иммигрантов, а иммигрировать в страну где происходит геноцид естественно никто не будет. Вот все что нужно понимать, читая болтологию в оппосте.
Аноним 14/06/17 Срд 10:40:32  999090
RRRAGE!

>>999083
Поэтому лучше вообще не рожать
Аноним 14/06/17 Срд 10:42:35  999098
RRRAGE!

>>999077
>Экономический эффект - бурный рост рождаемости

Бурный рост количества разведёнок с прицепом.

>высокая конкуренция за низкооплачиваемые рабочие места не требующие физической силы.

Она и так высокая.

>а мужики, насиживающие простатит - пойдут нахуй, потому что жрать нужно каждый день, а чтобы работать со станком нужно какое-никакое, но образование, так же как и чтобы нормально зарабатывать на стройке

>но пенсии станут выше, так как рост рождаемости.

У тебя дети вот только из пизды вывалились и сразу налоги платить начинают?
Аноним 14/06/17 Срд 10:43:45  999108
RRRAGE!

>>999063
>А детей на шею государства.
т.е. на твою. Или ты налохи не платишь?
фрилансер 300к/сек?
Аноним 14/06/17 Срд 10:44:15  999110
RRRAGE!

>>999098
>сразу налоги платить начинают
В чем проблема? После бума рождаемости просто вводим налог на детей, очевидно же. Чем меньше детей, тем больше платишь.
Аноним 14/06/17 Срд 10:44:21  999111
RRRAGE!

1-putin-udivlen.jpg (55Кб, 610x385)
>>999098
>У тебя дети вот только из пизды вывалились и сразу налоги платить начинают?
Хм, а это мысль!
Аноним 14/06/17 Срд 10:45:43  999115
RRRAGE!

>>999110
>просто вводим налог на детей, очевидно же.
Ну а потом ты такой прикидываешь, кто будет заводить детей после такого расклада. Протип: те кто не в состоянии прикинуть, что любые налоги это все равно меньшие расходы чем 18 лет тратиться на пиздюка.
Аноним 14/06/17 Срд 10:45:52  999116
RRRAGE!

>>999110
Про то что некоторым специалистам обоих полов придётся въёбывать время на 2-3 спиногрызов, из-за чего эффективность их работы упадёт ты, разумеется, не подумал.
Аноним 14/06/17 Срд 10:45:59  999117
RRRAGE!

>>999111
Как в китае.
Аноним 14/06/17 Срд 10:46:01  999118
RRRAGE!

>>999079
Кстати чё его посадили нужно было женить его на этой девочке - и рождаемость повысилась.
Аноним 14/06/17 Срд 10:46:30  999123
RRRAGE!

14794708429390.webm (5028Кб, 640x360, 00:01:01)
Так это наоборот хорошо, что русиан становится всё меньше. Тупоголовые и агрессивные макаки с православием головного мозга, которые не могут играть по правилам и нападают на другие страны, которые повсюду стараются пропихнуть свой русский мир, которые выбирают грязь, говно, мракобесие и деградацию - весь этот скот и быдло не нужно современному миру и только мешает ему идти в светлое будущее. В прочем правительство этой страны стоит поблагодарить, ведь оно делает всё возможное, чтобы огородить весь мир от пидорах, а учитывая зашкаливающие эпидемии ВИЧа, проёбанную социалочку, закидывание мясом всяких бабахов в жопе мира, огромные цены, отсутствие рабочих мест и т.д., то белый человек может не опасаться за своё будущее, ведь русня скоро сама загнётся в своём загоне.
Аноним 14/06/17 Срд 10:47:22  999126
RRRAGE!

>>999055
У альфачей и так с этим проблем нет.
Аноним 14/06/17 Срд 10:47:41  999128
RRRAGE!

>>999123
Ты йдеот или хохол?
Вымирают как раз сколь-нибудь квалифицированные и образованные люди, а макаки плодятся.
Аноним 14/06/17 Срд 10:47:53  999129
RRRAGE!

>>999077
>единственный возможный вариантом для их более менее нормальной жизни это станет:
>1. Обслуживать мужло за копейки
>2. обслуживать мужло за еду и копейки
Пофиксил тебя, маскулёнок недобитый.
Аноним 14/06/17 Срд 10:48:31  999132
RRRAGE!

>>999055
>>999126
Нахуя альфачам дети? Главное - удовольствие.
Аноним 14/06/17 Срд 10:49:09  999137
RRRAGE!

>>999083
це хитрый план правительства, чтоб больше ватников родилось.
Аноним 14/06/17 Срд 10:50:12  999141
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 512x512)
>>999115
>>999116
>чем меньше детей, тем больше платишь
Нужно просто сделать так, чтобы без четырех детей минимум, работать было бы неэффективно. На людей не в браке отдельный налог нивелирующий любую зарплату, так что пускай живут с родителями, а пока живешь с родителями - они платят налог на ребенка.
А чтобы без черной зп работали - вводим эти налоги в виде НДС, выдаем населению карточки, по которым определяется величина этой самой добавочной стоимости.
Аноним 14/06/17 Срд 10:51:07  999143
RRRAGE!

>>999129
Хуясе фемка порвалась.
Как там в 2017 людей по полу делить, маня?
Аноним 14/06/17 Срд 10:51:08  999144
RRRAGE!

>>999132
Так альфачам и достанется удовольствие. А детей омежкам и фобам.
Аноним 14/06/17 Срд 10:51:14  999145
RRRAGE!

>>999009
А нахера тянке социофоб забитый?
Аноним 14/06/17 Срд 10:51:38  999146
RRRAGE!

>>999128
Квалифицированные и образованные люди из этой залупы давно съебали, остался только скот и говно, у которого уже нет средства на оплачивание крыши над головой, не говоря уже про содержание детей. Многие пидорахи так и продолжают пытаться размножиться, но сталкиваются с реальностью, поэтому постоянно делают аборты, выкидывают своих детей в мусоропровод или скармливают их собакам.
Аноним 14/06/17 Срд 10:51:50  999151
RRRAGE!

>>999132
У всех знакомых альфачей по два пиздюка.
Аноним 14/06/17 Срд 10:52:07  999153
RRRAGE!

>>999143
>>999143
>Как там в 2017 людей по полу делить, маня?
Конкретизируй, мудак.
Аноним 14/06/17 Срд 10:52:26  999154
RRRAGE!

>>999146
>Пук

Ясно.
Я уж подумал что ты не просто очередная порванка, но это, очевидно, не так.
Аноним 14/06/17 Срд 10:53:32  999159
RRRAGE!

>>999153
>Конкретизируй

Значение знаешь?
Что тебе конкретизировать, аутист?
Аноним 14/06/17 Срд 10:53:42  999160
RRRAGE!

>>999154
Ты так и будешь пердеть себе под нос или тебе есть, что сказать по существу, дегрот?
Аноним 14/06/17 Срд 10:54:06  999162
RRRAGE!

>>999115
Смотря какие налоги. Кроме того, могут быть и другие инструменты. Как насчёт запретить бездетным владеть имуществом стоимостью выше пороговой, заниматься бизнесом, выезжать из страны или города, водить машину, владеть оружием, пользоваться анонимайзерами в интернете, задавать вопросы Президенту на горячей линии?
Аноним 14/06/17 Срд 10:54:12  999163
RRRAGE!

>>999159
Как я по полу людей делю, учитывая, что у тебя за людей только мудаки.
Аноним 14/06/17 Срд 10:54:35  999165
RRRAGE!

>>999151
>У всех знакомых альфачей по два пиздюка.
И чё они элементы платят? тошда - это не альфачи.
Аноним 14/06/17 Срд 10:55:13  999168
RRRAGE! 3

>>999160
>Ты так и будешь пердеть себе под нос или тебе есть, что сказать по существу, дегрот?

Очевидно что хорошие специалисты так или иначе возникают более-менее постоянно и нельзя сказать что все они уже уехали, дебил.
Аноним 14/06/17 Срд 10:55:14  999169
RRRAGE!

>>999144
>А детей омежкам и фобам.
Так не связывайся с РСП!
Аноним 14/06/17 Срд 10:55:17  999170
RRRAGE! 1

>>999162
>заниматься бизнесом
Кто налоги платить будет тогда?
Аноним 14/06/17 Срд 10:55:39  999173
RRRAGE!

>>999098
>Бурный рост количества разведёнок с прицепом.
Развод при наличии прицепа - равносилен самоубийству.
Женщины будут очень покладистыми и ласковыми.
>Она и так высокая.
Не вижу - куда не посмотри, все получают вышку и хотят быть программистами с зп 200к, потом сидят на шее у мамки так как берут только в макдак за 20, а идти туда не хотят.
В итоге на низкоквалифицированной работе у нас граждане из средней Азии.
И да пункт 3 - ограничение на трудоустройство мигрантов. (видишь, программа то все лучше и лучше)
>У тебя дети вот только из пизды вывалились и сразу налоги платить начинают?
Ну лаг будет, не все сразу.
Аноним 14/06/17 Срд 10:56:31  999179
RRRAGE!

>>999163
Ну просто по факту ты из делишь, значит ты уже отсталая в развитии. Всё.
Аноним 14/06/17 Срд 10:57:15  999185
RRRAGE!

>>999170
Работники государственных предприятий.
Аноним 14/06/17 Срд 10:57:31  999186
RRRAGE!

>>999169
Приказы Родины не обсуждаются, сынок. Рождаемость-то надо поднимать.
Аноним 14/06/17 Срд 10:58:38  999190
RRRAGE!

>>998876 (OP)
Как стимулировал свой анус так и буду стимулировать, нах мне поднимать вашу рождаемость, даже если введут налог на бездетность.
Аноним 14/06/17 Срд 10:58:45  999193
RRRAGE!

>>999179
>эти МАНЁВРЫ
То есть мудак сначала по признаку пола решил ограничить образование, а отсталая в развитии я.
Аноним 14/06/17 Срд 10:59:27  999196
RRRAGE!

>>999173
>Развод при наличии прицепа - равносилен самоубийству.
>Женщины будут очень покладистыми и ласковыми.

Вкупе с нынешней ювеналкой - бабы просто попадут в рабство, а там уж как повезёт - если не очень и муж алконавт/ебанутый - дети в таких условиях с высокой вероятностью вырастут маргиналами, которые нихуя пользы не принесут.

>Не вижу - куда не посмотри, все получают вышку и хотят быть программистами с зп 200к, потом сидят на шее у мамки так как берут только в макдак за 20, а идти туда не хотят.
В итоге на низкоквалифицированной работе у нас граждане из средней Азии.

Вот кстати в ДС2, внезапно, стал очень редко видеть мигрантов везде, где идёт контакт человек-человек. Многие студенты работают летом - похуй где.

>Ну лаг будет, не все сразу.

А теперь посчитай мне длительность этого лага и пойми что за такое время России уже не станет.
Аноним 14/06/17 Срд 10:59:44  999197
RRRAGE!

>>998876 (OP)
Запретить пидорашкам презервативы и аборты.
Аноним 14/06/17 Срд 11:00:34  999203
RRRAGE!

>>999193
Ну так это ж не я ограничиваю - не обобщай.

Господи, какие же эти фемки сверхразумы, ебать. Сами за дайвсёрсити, а в итоге объективизируют и ведут себя как пиздофашисты - отвратительно.
Аноним 14/06/17 Срд 11:00:49  999206
RRRAGE!

image.png (77Кб, 300x169)
>>999186
>Рождаемость-то надо поднимать.
Товарищ начальник, я хуй поднять не могу, а вы про рождаемость!
Аноним 14/06/17 Срд 11:00:57  999207
RRRAGE!

>>999197
Детей из мусоропроводов кто выковыривать будет?
Аноним 14/06/17 Срд 11:02:02  999213
RRRAGE!

>>999207
ЖЭК. В чём проблема?
Аноним 14/06/17 Срд 11:02:52  999214
RRRAGE!

>>999213
Вонять будут.
Аноним 14/06/17 Срд 11:04:01  999219
RRRAGE!

>>999214
Будто сейчас не воняет. Дети лучше крыс, даже когда и те, и другие мёртвые.
Аноним 14/06/17 Срд 11:04:05  999221
RRRAGE!

>>999206
Родина уже всё продумала, родной. Для этого альфачи и нужны. Тебе останется только 2-3 детей Ерохина воспитать и мать их обеспечить.
Аноним 14/06/17 Срд 11:04:32  999225
RRRAGE!

>>999203
А чо ты мне отвечаешь, если это не ты тут написал платиновые мысли про "а довайте тянам только три класса образования бесплатно давать и апорты запритим хех"? Ой, да, я ж с мудаком говорю.
Аноним 14/06/17 Срд 11:04:58  999228
RRRAGE!

>>999219
Можно кстати детей подавать в ресторанах высокой кухни.
Аноним 14/06/17 Срд 11:05:16  999230
RRRAGE!

>>999207
Из каждого вовремя выковырянного можно будет вырастить патриота россиюшки, только выиграли.
Аноним 14/06/17 Срд 11:05:52  999234
RRRAGE!

>>999196
>Дети в таких условиях с высокой вероятностью вырастут маргиналами, которые нихуя пользы не принесут.
Убираем все льготы на многодетство и мат. капитал. В итоге если муж алкаш, то после первого же ребенка до него дойдет, что содержать больше он не может, а профитов никаких. Если не дойдет - суд выносит запрет на рождение детей по доходам мужчины, ребенка сверх "лимита" изымают (благо тест ДНК уже не роскошь), если третьего "сверх лимита" - изымают и сажают в тюрячку.
Причем тут России не станет, во время лага будет только то, что пенсы не смогут работать, ибо конкуренция.
Аноним 14/06/17 Срд 11:06:08  999235
RRRAGE!

>>998876 (OP)
Зачем этим даунам рождаемость? Чем больше народу, тем больше придётся делиться нефтедолларами.
Я бы на их месте запретил рождаемость вообще.
Аноним 14/06/17 Срд 11:06:44  999238
RRRAGE!

image.png (141Кб, 400x240)
>>999221
>Тебе останется только 2-3 детей Ерохина воспитать и мать их обеспечить.
Да не вопрос, только устройте меня на зарплату 300к/сек, только я физически работать не могу у меня и справка есть.
Аноним 14/06/17 Срд 11:06:47  999239
RRRAGE!

Тыква.webm (104Кб, 480x360, 00:00:01)
>>999225
очевидно потому что это анонимная борда с кучей людей, а ты тут выёбываешься в сторону определённого пола с минимальной доказательной базой.

Я несколькими постами выше описал почему хуёво то, что он предложил, а ты только и можешь что кричать РЯЯЯЯ, МУЖЛОО, РЯЯЯЯ, ЖЕНЩИНОК УНИЖАТЬ.

Съеби отсюда, животное - всё равно какого ты пола.
Аноним 14/06/17 Срд 11:07:26  999242
RRRAGE!

>>999234
>изымают и сажают в тюрячку.
А да не втюрячку а в трудовой лагерь, где он работает и отсылает деньги жене с дитём, еще деньги идут на содержание изъятых детей.
Там он бухать и по пьяне строгать еще детей не сможет.
Аноним 14/06/17 Срд 11:08:02  999244
RRRAGE!

1221141226050.jpg (55Кб, 452x604)
>>998876 (OP)
>Представитель Минтруда подтверждает идею стимулировать женщин не откладывать рождение первенца. Но усилится другая демографическая проблема, возражает федеральный чиновник: «Есть риск, что женщина до 25 лет не успеет получить образование, приобрести профессию — и это приведет к уходу женщин с рынка труда, что в условиях сокращения населения трудоспособного возраста еще больше обострит проблему дефицита работников».
А ОНИ НЕ ДУМАЛИ О ТОМ, ЧТОБЫ КАК-ТО СТИМУЛИРОВАТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮДЬМИ СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО ВОЗРАСТА, ЧТОБЫ У НИХ БЫЛ ШАНС ВЕРНУТЬСЯ НА РЫНОК ТРУДА, КОТОРЫЙ ОНИ ЗА КАКИМ-ТО ХУЕМ В СВОИ 30 ПРОЕБАЛИ?
Аноним 14/06/17 Срд 11:08:59  999249
RRRAGE!

>>999168
У тебя хорошие специалисты сами по себе возникают, долбоёб? Проёбанные институты и получаемое там образование, уступающее на десятки лет - это по твоему хорошие специалисты? Да, в пахомии есть ещё специалисты, среди которых большинство ебашут за 20К и лишь немногим везунчикам удалось пристроиться на нормальную работу с зарплатами до 100К, что в цивилизоанном мире и не зарплата вовсе для специалиста. Зачем я тебе вообще тут что-то объясняю, пидораха ты промытая.
Аноним 14/06/17 Срд 11:10:10  999255
RRRAGE!

image.png (489Кб, 800x499)
>>999190
>даже если введут налог на бездетность.
Да тебе и анальные изнасилования на пользу! Только выиграл!
Аноним 14/06/17 Срд 11:10:32  999258
RRRAGE!

>>999234

Проблема, друг мой, в том, что ты сейчас мастерски манипулируешь налогами из разряда "ну вот тут отменим, тут льгот добавим, тут налогов ёбнем", а на выходе мы получим что бабы, которые нихуя не работают = не платят НДФЛ который в рашке составляет внушительную часть бюджета. Все бездетные или просто карьеристы, охуев от таких раскладов, съёбывают в любом произвольном направлении, потому что понимают что иначе пизда и в итоге ты имеешь страну с исполненным наполовину бюджетом, без внушительной части специалистов и с кучей плодящихся дебилов.

Добро пожаловать, да.
Аноним 14/06/17 Срд 11:11:02  999259
RRRAGE!

>>999077
А мне нравится. Есть в этом что-то родное, свой особый путь.
Аноним 14/06/17 Срд 11:11:39  999262
RRRAGE!

>>999244
А что им мешает? Поправь меня, если ошибаюсь, но первое высшее образование у нас бесплатно независимо от возраста, а заочка отнимает минимум времени.
Аноним 14/06/17 Срд 11:12:45  999266
RRRAGE!

>>999262
> заочка отнимает минимум времени.
Потому заочное - это никакое не образование, а фикция!
Аноним 14/06/17 Срд 11:12:48  999267
RRRAGE!

1436457457.jpg (7Кб, 200x181)
>>998876 (OP)

>>999244
Сука, ПИЧОТ
Многие боятся рожать потому что до 30 не устроишься - и будешь ебашить за копейки, потому что никому нахуй не всрался
Уберите этот страх - и рождаемость поползет вверх
Аноним 14/06/17 Срд 11:13:05  999268
RRRAGE!

>>999262
>>999267
Аноним 14/06/17 Срд 11:13:23  999269
RRRAGE! 2

>>999249

У нас 2017 год, еблан - эра высоких технологий и дистанционного обучения.

Пока ты тут хрюкаешь - я потихоньку осваиваю автодесковские примочки, видеомонтаж и языки, потому что, внезапно, это всё бесплатно.

При этом у тебя есть вся литература мира на тему твоей специальности и при знании пары языков помимо свиного ты даже можешь эту литературу прочесть, но ты сидишь на дваче и срёшь мне в уши про то что хорошие специалисты не появляются не из-за лени долбоёбов, а из-за гнилой системы. Система - множитель, который очень трудно сделать нулевым.
Аноним 14/06/17 Срд 11:13:43  999271
RRRAGE!

>>999267
>Сделайте заебись - и рождаемость поползет вверх
Аноним 14/06/17 Срд 11:14:02  999273
RRRAGE!

>>999267
Вообще-то в 30 уже должна быть квартира в центре Москвы и пассивный доход.
Аноним 14/06/17 Срд 11:14:30  999274
RRRAGE!

>>999273
А если я торгую жопой в переулке - это пассивный доход?
Аноним 14/06/17 Срд 11:14:57  999276
RRRAGE!

>>999162
Это называется РАБСТВО, и в таком случае у рашки из международных партнеров останется только игил.
Аноним 14/06/17 Срд 11:15:19  999277
RRRAGE!

>>999269
А бумажки тонет, мы вам перезвоним
Аноним 14/06/17 Срд 11:15:39  999278
RRRAGE!

>>999273
И как минимум по квартире на каждого ребенка, которого родить собираетесь.
Аноним 14/06/17 Срд 11:16:20  999280
RRRAGE!

>>999277
Бумажку тоже получаю, притом международную.

Добиться можно почти всего - было бы желание добиваться, а не похрюкивать про то, как всё плохо, пусть и реально всё плохо.
Аноним 14/06/17 Срд 11:18:29  999284
RRRAGE! 1

>>999269
>При этом у тебя есть вся литература мира на тему твоей специальности
ТЫ УЕБАН РЕДКОСТНЫЙ! Какая литература по специальности есть в интернете? Ты её там хуй найдёшь даже за деньги. Я лично оцифровывал некоторые советские учебники, что бы они были доступны для кафедры на которой я учился.
Аноним 14/06/17 Срд 11:18:38  999285
RRRAGE!

>>999266
Если ебланить, несомненно, но то же верно и для очного. Разницу можно охарактеризовать количественно, скажем, различием шансов выпуститься нихуя не знающим ебланом с красным дипломом.
Исключением могут быть врачи, там своя атмосфера.
Аноним 14/06/17 Срд 11:19:06  999291
RRRAGE!

1345234171813.jpg (46Кб, 736x736)
>>999278
Потому что в твоей квартире им места уже не хватит, и так мамка полквартиры занимает
Аноним 14/06/17 Срд 11:19:44  999294
RRRAGE!

3znu2Gpe.png (255Кб, 512x512)
>>999284
Как там в 2007?
Аноним 14/06/17 Срд 11:19:47  999295
RRRAGE!

>>999269
И чем таким автодесковым собираешься заниматься?
Аноним 14/06/17 Срд 11:20:17  999301
RRRAGE!

>>999291
А остальные полквартиры - папка, аза-за-за-за
Аноним 14/06/17 Срд 11:20:25  999303
RRRAGE!

>>999284
>Советские учебники

И нахуя ты это делал? Такого говна навалом и оно неактуально.

В моей сфере как бы реально довольно дохуя литературы, но лучшая - на английском, так что преподы порой просят пилить им переводы каких-то глав. Уот так уот.

Мимотаможенник.
Аноним 14/06/17 Срд 11:21:23  999305
RRRAGE!

>>999295
В целом для меня работа в том же фьюжне скорее фан. А так-то рано или поздно хочу запилить серию своего обвеса для калашоидов, если они к тому времени не вымрут.
Аноним 14/06/17 Срд 11:22:06  999308
RRRAGE!

image.png (164Кб, 480x360)
>>999294
Нормально доллары брать или биткоины?
Аноним 14/06/17 Срд 11:23:01  999311
RRRAGE!

>>999308
Бери недвижимость и убегай.
Аноним 14/06/17 Срд 11:23:06  999313
RRRAGE!

>>999308
Гривну
Аноним 14/06/17 Срд 11:23:50  999316
RRRAGE!

>>999303
>Такого говна навалом и оно неактуально.
Математика и физика высшей школы сильно изменились?
Аноним 14/06/17 Срд 11:24:05  999317
RRRAGE!

>>999311
>недвижимость
На Донбассе.
Аноним 14/06/17 Срд 11:24:16  999319
RRRAGE!

3с456.jpg (11Кб, 400x200)
>>999308
Мне бы мою пекарню из 2017, да в прошлое, когда битки только появились...
Аноним 14/06/17 Срд 11:25:00  999322
RRRAGE!

>>999316
>Математика и физика высшей школы сильно изменились?

За учебники по данным предметам не скажу, потому что от математики у меня горит, соре.
Аноним 14/06/17 Срд 11:25:50  999325
RRRAGE!

14761137501830.png (147Кб, 736x736)
>>999269
Проиграл с этого диванного специалиста. Я так понимаю лаборатории и коллайдеры для генетиков, инженеров, физиков и т.д. тоже у себя на кухне можно собрать?
Аноним 14/06/17 Срд 11:25:54  999326
RRRAGE!

>>999322
А ваши учебники о чём?
Аноним 14/06/17 Срд 11:25:57  999327
RRRAGE!

>>999319
Нахуя? Тогда их можно было за копейки купить.
Аноним 14/06/17 Срд 11:27:37  999333
RRRAGE!

>>999325
>рашкообразование
>две лабораторные школьного уровня в семестр в лучших столичных вузах
>лаборатории и коллайдеры для генетиков, инженеров, физиков и т.д.
Аноним 14/06/17 Срд 11:30:53  999346
RRRAGE!

>>999239
А что собственно было от тебя, мудачок, ждать :3
Аноним 14/06/17 Срд 11:31:29  999351
RRRAGE!

>>999271
Ну ващет как бы ДА
Аноним 14/06/17 Срд 11:31:32  999352
RRRAGE!

>>999316
И тебе учебников по математике и физике не хватает? Серьёзно?
Аноним 14/06/17 Срд 11:33:52  999359
RRRAGE!

>>999322

Смотря по какому направлению.
Я на учебники именно хуй забил - теперь просто читаю статьи на сайте американской таможни и нашей, ну и раз в пару месяцев статистику делаю + графички-хуяфички.

А так-то у нас именно в плане учебников стоило бы начинать, блядь, хотя бы с экономической теории - полгруппы не знает самых основ, из-за чего у меня порой люто-бешено горит.
Аноним 14/06/17 Срд 11:37:10  999375
RRRAGE!

>>998876 (OP)
Тут надо выбирать, либо высокая рождаемость, либо высококвалифицированная рабочая сила.
Если нужно первое, достаточно оставить все как есть, больше православия, меньше образования и денег населению, получим то самое счастливое быдлообщество с женщиной свиноматкой и батей барином, которым дети нужны чтоб в поле пахать и приданое получать.
Аноним 14/06/17 Срд 11:38:00  999379
RRRAGE!

>>999359
>учебники
>экономическая теория
>статьи

нахуя, чтобы шмонать чемоданы пасажиров?
Аноним 14/06/17 Срд 11:38:18  999381
RRRAGE!

>>999359
Таможенщики ебически подкованы в экономике? Вот уж точно ни дня без открытий.
Аноним 14/06/17 Срд 11:41:18  999400
RRRAGE!

>>999379
Обычного таможенника на курсах обучают за два месяца - таких сейчас допизды и они нахуй никому не сдались из-за сокращений больших.

У нас именно управленцев готовят, типа чтобы усилия насекомых правильно прилагали.
Аноним 14/06/17 Срд 11:42:25  999408
RRRAGE!

>>999381
Всякие инспектора - нет - им оно нахуй не нужно - они сидят и дрочатся с декларациями. Если бы были хоть немного подкованы - я бы не смог протаскивать свои грузы беспошлинно.
Аноним 14/06/17 Срд 11:46:35  999431
RRRAGE!

>>999235
Ну вот я не могу позволить себе содержать семью по финансовым причинам, а хотелось бы. Поднимать зарплаты госслужащим правительство рашки не собирается. ПОэтому нужно еще более ухудшить услвоия жизни для населения, быдло, нищуки, веруны и алкаши как правило сильнее плодятся.
Аноним 14/06/17 Срд 11:55:00  999473
RRRAGE!

>>998979
Русню теперь какелами называют? Так в подъездах же Трамп срет, нет?
Аноним 14/06/17 Срд 11:55:25  999475
RRRAGE!

Нужно законадательно обязать тянок давать всем, даже двачерам.
Аноним 14/06/17 Срд 11:55:47  999479
RRRAGE!

>>999001
Мне твоего не надо.
Аноним 14/06/17 Срд 11:56:43  999481
RRRAGE!

>>999079
>полагает другой федеральный чиновник: и тогда, возможно, нужно бороться с бедностью, а не стимулировать бедных рожать
Орден этому федеральному чиновнику.
Аноним 14/06/17 Срд 11:57:05  999484
RRRAGE!

>>998876 (OP)
>После беби-бума 2000 г. — пик пришелся на 2014 г. — рождаемость начала падать
Казалось бы, при чём тут Крым-наш...
Аноним 14/06/17 Срд 11:58:33  999489
RRRAGE!

>>999475
>Нужно законадательно обязать тянок давать всем,
Зачем?
Аноним 14/06/17 Срд 12:00:24  999496
RRRAGE!

1471877727-d8a9c.jpg (211Кб, 736x736)
>>999481
Да он ебанутый, такие в госдуме долго не сидят.
Аноним 14/06/17 Срд 12:00:47  999497
RRRAGE!

>>999489
Шобы рождаемость повысить.
Аноним 14/06/17 Срд 12:06:08  999518
RRRAGE!

>>999484
Хочешь сказать, Путин сделал это из заботы о детях? Это так мило :3
Аноним 14/06/17 Срд 12:07:49  999528
RRRAGE!

>>999497
>Шобы рождаемость повысить.
Хикки и рождаемость - выбери что-то одно.
Аноним 14/06/17 Срд 12:08:59  999533
RRRAGE!

>>999528
Рождаимость хик. Хикка идеальный гражданин сидит дома капчует.
Аноним 14/06/17 Срд 12:12:18  999544
RRRAGE!

>>998876 (OP)
>как стимулировать рождаемость
Раздать всем хикканам фертильных тяночек.
Аноним 14/06/17 Срд 12:32:46  999628
RRRAGE!

>>999244
>СТИМУЛИРОВАТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮДЬМИ СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО ВОЗРАСТА
Мамка в сорокет пошла учиться и устроилась работать после выпуска по распределению.
Вот как стимулировать работодателей брать людей 30+ лвл, уже другой вопрос.
Аноним 14/06/17 Срд 12:36:03  999644
RRRAGE!

>>999628
Воспользоваться зарубежным опытом. На пять человек любого коллектива должны быть как минимум негр (1), атеист (1), полторы (1.5) женщины, человек с непогашенной судимостью (1) и мудрый старец (1), иначе штраф и общественное осмеяние.
Аноним 14/06/17 Срд 12:39:38  999658
RRRAGE!

>>999644
>негр (1), атеист (1), полторы (1.5) женщины, человек с непогашенной судимостью (1) и мудрый старец (1)
Это квота или список персонажей фильма?
Аноним 14/06/17 Срд 12:40:38  999664
RRRAGE!

>>999658
Состав супа.
Аноним 14/06/17 Срд 12:44:45  999679
RRRAGE!

>>999644
Лучше под наши реалии
Хохол (1), атеист (1), полторы (1.5) хикки, человек с дипломом шараги (1) и мудрый двачер (1)
Аноним 14/06/17 Срд 12:56:01  999725
RRRAGE!

1344346997010.jpg (55Кб, 468x425)
>>999658
Аноним 14/06/17 Срд 13:23:42  999866
RRRAGE!

Boli-Blog.png (252Кб, 800x500)
>>998876 (OP)
Простимулируйте мне анус, плиз.
Аноним 14/06/17 Срд 13:25:03  999876
RRRAGE!

14855129530860.png (487Кб, 604x571)
>>999035
ты опоздал
Аноним 14/06/17 Срд 13:42:38  1000039
RRRAGE!

>>999876
Я бы с удовольствием свой анус осеменил.
РЯЯЯЯЯЯ!!!
Аноним 14/06/17 Срд 13:43:17  1000044
RRRAGE!

>>999475
не будут
Аноним 14/06/17 Срд 14:04:20  1000113
RRRAGE!

>>999533
>. Хикка идеальный гражданин сидит дома капчует
DO IT WRONG. Нужен раб, который работает на работе 5/2, а выходные покупает себе не нужные вещи для стимулирования роста экономики.
Аноним 14/06/17 Срд 14:20:42  1000164
RRRAGE!

>>1000113
По-твоему, донат в мморпг - это дохуя нужная для человека вещь?
>>1000000
Аноним 14/06/17 Срд 14:27:23  1000187
RRRAGE!

>>1000164
на донат нет налогов
Аноним 14/06/17 Срд 16:08:26  1000622
RRRAGE!

>>999141
Бля, пиздец ты шайтан.
Аноним 14/06/17 Срд 16:50:53  1000834
RRRAGE!

>>998992
Назначить премию за 4 ребенка в пожизненное содержание семьи от государства и личную яхту матери героине. Вести регистрацию рождаемости каждого и после каждого треттего ребенка... незаметно делать тянок бесплодными и пусть ебуться пока из дыры дым не пойдет.
Аноним 14/06/17 Срд 16:57:18  1000864
RRRAGE!

3znu2Gpe.png (255Кб, 512x512)
>>1000187
Ну так в чем проблема их сделать?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 165 | 22 | 48
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное