Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 30 | 2 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

Жесткий ИЗНОС пассажирского парка Аноним 16/06/17 Птн 12:53:08  1009028  
RRRAGE! 3

https://www.city-n.ru/view/397904.html

В Кузбассе увеличат плату за проезд в автобусах из-за бедственного положения перевозчиков

Два из семнадцати предприятий-перевозчиков находятся в стадии банкротства, еще пять - в предбанкротной.
Власти Кемеровской области вынуждены пересмотреть стоимость проезда для населения в автобусах, троллейбусах и трамваях из-за ухудшающегося финансового положения государственных предприятий-перевозчиков: два из семнадцати в стадии банкротства, еще пять - в предбанкротной. Об этом в пятницу журналистам сообщил начальник регионального департамента транспорта и связи Евгений Курапов на первом областном форуме транспортников.
"Мы обязательно сейчас пересмотрим тариф", - сказал он, уточнив, что экономически обоснованный тариф оценивается в 28-30 рублей, при этом плата населения составляет 16-18 рублей (без учета льготных категорий).
"Повышение тарифа неизбежно: когда увеличивается плата за ГСМ, за жилищно-коммунальные услуги, когда есть уровень инфляции, мы не можем тариф держать константой (последний раз плату за проезд в регионе повышали в ноябре 2015 года на 1 рубль в муниципальном транспорте и на 2 рубля в маршрутном - прим. ТАСС)", - пояснил Курапов.
Как рассказал на форуме начальник управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка Александр Адамовский, с ноября 2015 года расходы перевозчиков на бензин выросли на 16,4%, на дизель - 6%, на запчасти и автомобильные шины - 20-30%, коммунальные услуги - до 25%. Необходимость увлечения стоимости проезда связана со сложным экономическим положением предприятий отрасли. По данным Курапова, кредиторская задолженность перевозчиков региона - всего их 29 - составляет около 1 млрд рублей.
"Предприятия находятся в огромной долговой яме в виде кредиторской задолженности и сейчас нам необходимо посмотреть, как из нее выйти. У нас 17 государственных предприятий: уже два предприятия, которые находятся в стадии банкротства, еще пять - в стадии предбанкротства. Мы сейчас в ручном режиме ведем эти предприятия, нам нельзя допустить чтобы эти предприятия ушли в банкротство ", - отметил он.
Среди предприятий со сложным экономическим положением Курапов назвал Тяжинское и Гурьевское автотранспортные предприятия. По данным сайта Арбитражного суда региона подано заявление о банкротстве "Кемеровского пассажирского автотранспортного предприятие №1" - одного из крупнейших перевозчиков областного центра.

Износ пассажирского парка

По словам начальника департамента, в Кузбассе одни из самых низких тарифов на проезд по всей Сибири, а "ситуация в отрасли не самая лучшая". "Даже если мы повысим (плату за проезд) на рубль - это ничего не даст. Вот нам сейчас надо, я так думаю, рубля на 2-3 разово повышать", - пояснил он. Адамовский отметил, что "экспертное изучение рынка говорит о необходимости увеличения тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте на 4 рубля - до 20 рублей", а на перевозках по нерегулируемому тарифу - до 22 рублей.
Вопрос повышения платы планируется рассмотреть до конца года, уточнил начальник департамента. Между тем, по его мнению, перевозчикам также необходимо пересмотреть свои статьи расходов, а также увеличивать доходы за счет предоставления иных услуг (например, заказные автобусы и т.д.).
Как отметили на форуме представители перевозчиков, тяжелое финансовое положение не позволяет заниматься обновлением парка техники. Например, в Новокузнецке в среднем износ автобусов - 75%, трамваев - 91,8%, троллейбусов - 97%. По словам гендиректора "Кемеровской электротранспортной компании" Евгения Швецова, из 80 трамваев 29 "вынуждено эксплуатируются за пределами нормативных сроков", из 91 троллейбуса - 40. Он также добавил, что предприятия сегодня находится в предбанкротном состоянии.
Аноним 16/06/17 Птн 12:55:19  1009039
RRRAGE!

Заябись придумали - как ездили вонючие рыдваны, они бабло гребли, не обслуживали их, не чинили годами, как поломались все - ко-ко-ко, нужны новые, пусть пассажиры оплачивают
Аноним 16/06/17 Птн 12:58:12  1009052
RRRAGE!

>>1009039
И ведь ничего не поменяется как и вонючие рыдваны.
Аноним 16/06/17 Птн 12:58:56  1009054
RRRAGE! 1

Зато ебаный рейхстаг за 20 миллиардов
Потреоты поймите- вас надо ЕБАТЬ нахуй в жопу
Водитель Автобуса Аноним 16/06/17 Птн 13:07:28  1009085
RRRAGE! 1

ПУТИН Я ТВОЙ РОТ ТОПТАЛ


уже удалили
Аноним 16/06/17 Птн 13:13:15  1009103
RRRAGE! 1

Ябал в рот тулеева
Аноним 16/06/17 Птн 13:13:33  1009104
RRRAGE! 5

>>1009054
Общеизвестный факт: либераха всегда думает о гомоебле.
Аноним 16/06/17 Птн 13:13:49  1009109
RRRAGE!

>>1009052
>И ведь ничего не поменяется как и вонючие рыдваны

Купят новую некроту, будут дальше людей травить. Хотя могли бы просто открыть тендер, по любому желающие коммерсы бы нашлись
Аноним 16/06/17 Птн 13:22:00  1009131
RRRAGE! 1

>>1009054
> Зато ебаный рейхстаг за 20 миллиардов
Справедливости ради 20 лярдов не Ёбанный Рейхстаг, а весь парк.
Аноним 16/06/17 Птн 13:28:11  1009145
RRRAGE! 1

Как чинуша в мухосранском департаменте транспорта могу подтвердить, что перевозчики - охуевшие дауны-аутисты. С 2015 года говорим им, чтобы переучивали своих узбеков и получали им российские права - нулевая реакция. С 1 июня этого года ездить с узбекскими правами больше нельзя - больше ста узбеков вылетели с работы, автобусы некому водить, и сразу КОКОКО КАК ЖЕ ТАК А КАК МЫ БУДЕМ РАБОТАТЬ ПОК ПОК НУ ВЫ УЖ ПОРЕШАЙТЕ!!!
Аноним 16/06/17 Птн 13:31:16  1009147
RRRAGE! 1

121.PNG (440Кб, 786x786)
>>1009028 (OP)
Какой-то унылый патриот.
Аноним 16/06/17 Птн 13:31:56  1009151
RRRAGE!

>>1009145
А где же местные Игорьки да Ваньки?
Аноним 16/06/17 Птн 13:32:04  1009152
RRRAGE!

>>1009039
>они бабло гребли
Ага. Каждый владелец сраного мухосранского автобусного парка имеет личную 150-метровую яхту.
Аноним 16/06/17 Птн 13:33:20  1009155
RRRAGE!

>>1009151
Так и работают, но всё равно недобор по водителям получился существенный на какое-то время. Сейчас уже некоторых заменили на Игорьков, некоторые права получили всё-таки.
Аноним 16/06/17 Птн 13:33:59  1009156
RRRAGE!

>>1009151
Кто не спился, съебался в Мск.
У нас так, по крайней мере. Нормального сварного найти нереально, а после умельцев понимаешь, что шаришь в сварке и справился бы лучше. С водилами та же история. Вся молодежь уебывает в крупные города, пока терять нечего.
Аноним 16/06/17 Птн 13:35:29  1009160
RRRAGE! 1

СВЕРХДЕРЖАВА
Аноним 16/06/17 Птн 13:36:23  1009162
RRRAGE!

Как мне хочется поломать очко тому кто гробит транспорт в моем городе!!!
Аноним 16/06/17 Птн 13:36:57  1009164
RRRAGE! 1

Готов платить по 50 рублей за проезд, но только если патобусы будут ходить каждые 3 минуты только с сидячими местами, а не как сейчас 2,5 кресла на патобус.
Аноним 16/06/17 Птн 13:39:59  1009178
RRRAGE!

>>1009164
Боюсь, за пятьдесят рублей такого ты не получишь. И даже за сто пятьдесят вряд ли. А выше уже можно на такси ездить.
Аноним 16/06/17 Птн 13:42:03  1009183
RRRAGE!

>>1009178
Сейчас 16 рублей, пенсионеры 4 рубля платят
Аноним 16/06/17 Птн 13:42:54  1009185
RRRAGE!

>>1009183
Вот это тема. Город, наверное, небольшой? У нас 22 рубля, пенсионерам 21, лол.
Аноним 16/06/17 Птн 13:46:05  1009190
RRRAGE!

>>1009185
600к жителей
Аноним 16/06/17 Птн 13:51:18  1009205
RRRAGE!

>>1009152
В Новосибирске глава регионального отделения Едра по фамилии Ильенко через подставных лиц владеет чуть ли не половиной маршруток города, естественно, на самых прибыльных направлениях. По совместительству является директором муниципального ПАТП и депутатом областного заксобрания. Частные маршрутки (в том числе самого Ильенко) содержатся на муниципальной базе по цене ниже рыночной (какой-то процент, естесна, падает в карман Ильенко), сам Ильенко стрижёт с водил "план", потом происходит обналичка.

На направлениях, где работают маршрутки этого депутата, департамент транспорта не запускает автобусы, не смотря на многочисленные обращения жителей. При этом на многих маршрутах машины забиваются битком даже в межпиковое время. Некоторые маршрутки ездят со снятыми сидениями, чтобы больше мяса вмещалось. А, ну ещё мелких коммерсов, которые "раскатали" маршрут, могут выпнуть к хуям и отдать прибыльный маршрут заинтересованным лицам, которые, по случайности, имеют связи в департаменте транспорта муниципалитета или минтрансе региона

Так что маршруточники вполне могут ебать весь город, если пожелают. Главное - хорошие знакомства и стартовый капитал в 3-4 млн рублей за середнячковый маршрут, который нужно оставить в мэрии или областном правительстве
Аноним 16/06/17 Птн 14:05:06  1009255
RRRAGE!

>Мы сейчас в ручном режиме ведем эти предприятия

Тут хоть йота смысла есть? Что за ручной режим, ведут куда, что это за ответ на похуй, омг.
Аноним 16/06/17 Птн 14:15:10  1009292
RRRAGE! 1

>>1009028 (OP)
>Повышение тарифа неизбежно: когда увеличивается плата за ГСМ, за жилищно-коммунальные услуги, когда есть уровень инфляции
Русофоб ебаный
Аноним 16/06/17 Птн 14:16:26  1009300
RRRAGE!

>>1009185
Хуясе. у нас год как 40 (>120k)
Аноним 16/06/17 Птн 14:18:37  1009304
RRRAGE!

>>1009028 (OP)
>Жесткий ИЗНОС пассажирского парка

сука вместо "жесткий" прочитал, "женский"
Аноним 16/06/17 Птн 14:26:49  1009339
RRRAGE!

>>1009304
Жёсткий износ работницы пассажирского парка таджикскими гастербайтерами.
Аноним 16/06/17 Птн 14:35:20  1009368
RRRAGE!

>>1009185
У нас в среднем 23 разброс от 22 до 25 рублей, в конце июня снова решили повышать и пенсионеры посланы нахуй.
Местный начальник управления транспорта что-то подобное >>1009164 ляпнул, когда у нас началась эпопея с общественным транспортом:
Послали найух субсидирование общественного транспорта - предприятия улетают в банкротство.
Спасаем предприятия, отменяем льготные проезды - предприятия летят в банкротство чуть медленнее.
Поднимаем цены - вот теперь нормально.
Предприниматели ноют - надо дороже.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - нанимаем экспертов из местного вуза для решения проблем.
Проблема обнаружена - слишком много маршрутов, надо ОПТИМИЗИРОВАТЬ.
Оптимизировали убрали десяток-другой маршрутов - вот теперь можно и цены поднять.
Где-то пара автобусов намоталась друг на друга - срочно, новые требования к пассажирским перевозкам.
Кондиционеры, низкие полы, видеонаблюдение, новые автобусы, езда в маршрутках только сидя на бутылках - а ебанёмка конкурс на маршруты с новыми автобусами.
Конкурс прошел успешно, бабло отгружено - какие автобусы и маршруты?
Ах да, автобусы - УФАС разберётся.
УФАС - да и хуй с ними.
Ну вот теперь можно и цены поднять - хули вы таки неблагодарные и недовольные?
Ну хотите безналичный расчёт в автобусах введём....

Аноним 16/06/17 Птн 15:34:09  1009653
RRRAGE! 1

>>1009028 (OP)
Пидорасы ебучие.
часто езжу на автобусе
Аноним 16/06/17 Птн 16:44:49  1009983
RRRAGE!

>>1009131
Какая разница, 20 млрд долларов, только задумайся сколько трамваев можно было бы купить!

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 30 | 2 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное