Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 35 | 7 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Преспешники Абу смогут найти тян, отсужив в армии Аноним 23/06/17 Птн 20:00:13  1042261  
RRRAGE! 2

.jpeg (177Кб, 811x1622)
Германские и американские антропологи выяснили, что границы территории группы у шимпанзе защищают не только самцы с высоким рангом или те, у кого есть детеныши (то есть те, кому есть что терять), но и одинокие самцы, которые таким образом повышают свои шансы обзавестись потомством. Исследование опубликовано в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Шимпанзе (Pan troglodytes) живут в сообществах, насчитывающих от нескольких десятков до двух сотен особей. При этом бóльшую часть времени животные проводят в небольших группах, обычно семейных, и только периодически присоединяются к остальным членам сообщества. «Костяк» сообщества составляют подросшие самцы, которые могут оставаться в «родительской» общине до конца жизни. Самки, наоборот, часто уходят из сообщества и присоединяются к другим группам. В то же время к общине могут присоединяться как посторонние самки, так и самцы.

Взрослые самцы шимпанзе бродят по территории общины в поисках пищи, а также охраняя членов группы от чужаков. Кроме того, периодически взрослые обезьяны отправляются на защиту границ своей территории и захват чужой. Обычно «дозор» — это группа из нескольких десятков особей, в основном самцов старше 13 лет, которые бродят по периферии своей территории и иногда значительно углубляются на территорию соседей. Мероприятие это опасное: если соседи встречаются (а это происходит примерно в трети случаев), то начинается драка, в результате которой обезьяны из разных групп могут и покалечить, и убить друг друга. Интересно, что шимпанзе сами решают, как часто им присоединяться к «дозору». Взрослые самцы могут бродить по лесу, избегая сородичей и, таким образом, «уклоняясь» от необходимости «исполнять воинский долг» и защищать территорию. Однако так поступают не все.

Авторов новой статьи заинтересовало, почему самцы добровольно и порой довольно часто отправляются в «дозоры», хотя это сопряжено с риском для здоровья и даже жизни. Ученые собрали результаты 21-летнего поведенческого исследования (с 1995 по 2016 год), а также демографические и генетические данные большой общины шимпанзе, обитающей в Национальном парке Кибале в Уганде. В разные годы численность группы колебалась от 140 до 206 особей, из которых от 24 до 44 самцов старше 13 лет регулярно выходили в «дозоры».

Исследователи предположили, что на защиту границ чаще выходят многодетные отцы, самцы, у которых в группе есть родственники по материнской линии, а также самцы высокого ранга, то есть те, кому есть что терять, если территорию общины захватят чужаки. Чтобы проверить это предположение, исследователи посчитали количество отпрысков и близких родственников у самцов-«пограничников». Также исследователи проверили, влияет ли размер группы на количество времени, которое самцы проводят в «дозоре».

В результате авторы исследования частично подтвердили свою гипотезу: действительно в «дозор» чаще ходили многодетные отцы и самцы высокого ранга. А вот наличие или отсутствие близких родственников у «пограничника» на его участие в защите территории не влияло. В «дозор» отправлялись как те шимпанзе, у которых родственники были, так и те, у которых в общине не было ни сестер, ни братьев, ни отпрысков. Также оказалось, что с ростом группы отдельные особи стали меньше участвовать в «дозорах», но общее число рейдов и количество участников группы не изменилось.

В результате защиты границ и набегов на участки соседних групп община шимпанзе из Кибале к 2009 году увеличила свою территорию более чем на 20 процентов, убив при этом 13 особей из соседних групп. Благодаря этому члены общины получили доступ к дополнительным источникам пищи, продолжительность жизни обезьян этой группы увеличилась, а численность группы достигла максимума. Наличие пищи, большая территория и защита, которую обеспечивали самцы, привлекли в сообщество новых обезьян, в том числе и взрослых самок. По мнению авторов статьи, самцы, у которых не было видимых причин для риска, возможно, участвовали в защите территории сообщества именно потому, что в увеличившейся группе у них появлялся шанс спариться с одной из самок и завести потомство.

Ранее исследователи выяснили, что шимпанзе проявляют агрессию по отношению к обезьянам не только из других сообществ, но и из своего собственного. Так, приматологи стали свидетелями случая, когда группа шимпанзе убила и частично съела самца из своей группы — за несколько лет до убийства он обладал альфа-статусом, который потом утратил.
https://nplus1.ru/news/2017/06/21/Patrolling?utm_source=pikabuobrazovach&utm_medium=social&utm_campaign=nadezhda-na-razmnozhenie-pobudila-samtsov-i
Аноним 23/06/17 Птн 20:01:38  1042274
RRRAGE!

>>1042261 (OP)
Имплаинг, что это именно что потомство защитников, а не ушлого соседа/бывшего одноклассника.
Аноним 23/06/17 Птн 20:15:22  1042341
RRRAGE! 3

protohohols.jpg (82Кб, 598x619)
>>1042261 (OP)
>Шимпанзе (Pan troglodytes)
>(Pan troglodytes)
>Pan
Ну шо , ПАНове, топирь москолям не отвертеться... топирь пусть подивяться.. яки таки протоукры чорно море вскопалы
Аноним 23/06/17 Птн 20:29:23  1042393
RRRAGE! 6

>>1042341
У тебя белочка поди, тебе везде коклы мерещатся.
Аноним 23/06/17 Птн 20:33:56  1042415
RRRAGE! 1

>>1042393
Какил, тыж не померещился.
Аноним 23/06/17 Птн 20:37:32  1042430
RRRAGE! 2

>>1042415
Я москвич и мне вообще похуй на хохлов. И всем знакомым ирл тоже. Просто интересно, что это за люди из интернета и зачем вы вообще абсолютно везде лезете с хохлами? Недавно на ленте тоже какую-то околонаучную антропологическую статью увидел, случайно зашел в комменты и там, сука, все засрано такими как ты. Тебя в жизни хоть что-то, кроме коклов интересует вообще?
Аноним 23/06/17 Птн 20:41:16  1042449
RRRAGE! 3

>>1042430
>МАМОООО...НУ МАМООО...КАЖИ ИМ ЩО Я НИ КАКОЛ...НУ МАМОООО...
Какил, если твоя мамо сосет на трассах Москвы и Подмосковья, это не значит что ты москвич.
Аноним 23/06/17 Птн 20:42:51  1042456
RRRAGE!

>>1042449
Не, давай серьезно, без траллинга. Почему ты так помешан на хохлах и зачем с ними везде лезешь? Мне реально интеренсо.
Аноним 23/06/17 Птн 20:44:49  1042467
RRRAGE!

6573573656563.JPG (62Кб, 613x408)
>>1042430
Ты не москвич, ты дырявый запорожец.
Аноним 23/06/17 Птн 20:46:10  1042474
RRRAGE!

>>1042456
Напиши - Анальный - хуйло а все каклы пидарасы! Тогда поговорим.
Аноним 23/06/17 Птн 20:47:05  1042479
RRRAGE! 1

>>1042467
Нехило руснявая свинособака бомбит. Твое место в газовой камере.
Львiв-кун
Аноним 23/06/17 Птн 20:47:37  1042484
RRRAGE!

>>1042456

У человека просто хохлозависимость. В справке, конечно, такой диагноз не напишут, напишут более обтекаемый согласно МКБ.
Аноним 23/06/17 Птн 20:49:05  1042494
RRRAGE!

>>1042474
Написал тебе за щеку, проверяй, спидозный русак.
західний українець
Аноним 23/06/17 Птн 20:50:04  1042497
RRRAGE!

>>1042479
Ну вот, а говорят что на украине фашистов нема.

Аноним 23/06/17 Птн 20:50:45  1042505
RRRAGE!

>>1042494
Свиня порвалась аж в Москве слыхать
Аноним 23/06/17 Птн 20:51:31  1042508
RRRAGE!

>>1042505
Боярки уже накатил, пидораш?
Аноним 23/06/17 Птн 20:54:12  1042517
RRRAGE!

CoMdmqcXgAAxTjb[...].jpg (120Кб, 720x730)
>>1042261 (OP)
>но и одинокие самцы, которые таким образом повышают свои шансы обзавестись потомством.
А может они просто любят войну?
Аноним 23/06/17 Птн 20:54:30  1042518
RRRAGE!

435724363.JPG (130Кб, 1830x468)
>>1042508
>Боярки уже накатил
>Боярка
Кто о чем, а какил о больном. Вместе в школу ходили? хехе
Аноним 23/06/17 Птн 20:55:56  1042522
RRRAGE!

>>1042518
Найс подрыв степного дикаря. Иди за своих дидов высиралов тоже накати.
цивілізований європеєць
Аноним 23/06/17 Птн 20:57:10  1042528
RRRAGE!

>>1042508
>>1042479
Откуда вообще этот стереотип, что в России все спидозныеи проспиртованные унтерменши? Ведь русский, в отличие от хохлов занимают последние места в рейтинге потребления спирта на душу населения и количества вич-инфицированных.
Аноним 23/06/17 Птн 21:00:29  1042539
RRRAGE!

>>1042528
Толстовато
Аноним 23/06/17 Птн 21:04:33  1042561
RRRAGE!

Стикер (319Кб, 380x512)
>>1042261 (OP)
Отличная новость для мочегоспод.
Аноним 23/06/17 Птн 21:12:22  1042597
RRRAGE!

Ребята, ну зачем вы ссоrитесь? Ведь-таки, все мы в конце концов - бrатья слейвяне!
Аноним 23/06/17 Птн 21:18:44  1042627
RRRAGE!

>>1042597
Ну так про хохлов пишут евреи, чтобы братьев поссорить.
Аноним 23/06/17 Птн 21:20:13  1042632
RRRAGE!

>>1042627
А про пидорашек кто пишет?
Аноним 23/06/17 Птн 21:57:23  1042764
RRRAGE!

>>1042393
Пошёл нахуй с наших интернетов, ебач свиной!
Аноним 23/06/17 Птн 22:23:18  1042893
RRRAGE!

>>1042261 (OP)
>Исследователи предположили, что на защиту границ чаще выходят многодетные отцы, самцы, у которых в группе есть родственники по материнской линии, а также самцы высокого ранга, то есть те, кому есть что терять, если территорию общины захватят чужаки.

И часто у нас мажоры с олигархами воюют за Родину?
Аноним 23/06/17 Птн 22:24:15  1042900
RRRAGE!

>>1042479
>прокукарекала хохляцкая свинья из газенвагена

поморский немец
Аноним 23/06/17 Птн 22:27:17  1042920
RRRAGE!

Салоеды-свиноформы и пидорашки-жополизы, попрошу всех успокоиться, элита в треде!
США-кун
Аноним 23/06/17 Птн 22:35:48  1042972
RRRAGE! 2

>>1042920
Я твою элиту на тиграх вертел.

поморский немец
Аноним 23/06/17 Птн 23:10:40  1043148
RRRAGE!

>>1042893
Ноблис оближе было стандартом поведения до 21 века.
В нормальных странах, принцы до сих пор служат. В америке вся авиация - это богачи. Обычных американских люмпенов и мексианский скам в пилоты-то не берут.
Аноним 23/06/17 Птн 23:15:03  1043167
RRRAGE!

14976987157650.png (468Кб, 800x800)
>>1042430
Аноним 24/06/17 Суб 05:54:40  1043781
RRRAGE!

Потомство то, потомство все.
Самочка хуямочка.
С каких пор главная цель в жизни самца самка и потомство?
Двадцать первый век на дворе, доколе людей будут сравнивать с обезьянами и ихним примитивными ценностями.
Аноним 24/06/17 Суб 10:29:02  1044071
RRRAGE!

>>1043781
Потому что, как это ни печально, жизнью человека до сих пор управляют обезьяньи примитивные ценности.
Аноним 24/06/17 Суб 11:25:52  1044222
RRRAGE!

>>1044071
Я тоже не могу представить в жизни иной смысл, кроме воспитания детей. До безумия хочется деточку
Аноним 24/06/17 Суб 12:01:02  1044349
RRRAGE!

>>1042430
Хочешь раскрою страшную тайну? Только никому не говори. Это троллинг.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 35 | 7 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное