Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 41 | 6 | 23
Назад Вниз Каталог Обновить

Школа — не место для творчества Можно ли принести в систему образования что-то новое со стороны Аноним 24/06/17 Суб 10:34:13  1044081  
RRRAGE!

91517751.jpg (52Кб, 669x494)
Сферу образования считают едва ли не самой консервативной. Хотя многие признают, что система обучения в российских школах далека от совершенства, она активно сопротивляется всему новому и прогрессивному, что может ее изменить. Консерваторы оправдывают такую позицию тем, что бесконечные эксперименты и нововведения разрушают единое образовательное пространство. Их оппоненты, в свою очередь, уверены, что без постоянного обновления в стремительно меняющемся мире наше образование обречено на деградацию. Эксперты Института образования Высшей школы экономики полагают, что истина где-то посередине. Уже несколько лет совместно с благотворительным «Рыбаков-фондом» они проводят конкурс инноваций в образовании, чтобы найти и поддержать действительно интересные и актуальные проекты. В этом году на конкурс поступило более 600 заявок. «Лента.ру» поговорила с организаторами конкурса и авторами некоторых весьма интересных идей.

Как назвать вагину?

Дарья Рахманинова, учитель, Москва

«Неудобный разговор» — проект о формировании сексуальной культуры у подростков. А также просвещение для родителей. Хотим сделать специальный интернет-портал. Для взрослых там будут лекции, вебинары о том, как говорить с детьми о сексе. Для подростков разрабатываем цикл мультфильмов об основах половой грамотности. Планируем говорить о многом: анатомия и физиология половых процессов; что такое сексуальное развитие; как проявляется пассивное и активное насилие; как сказать нет и избежать нежелательных половых связей.

В дальнейшем мы бы хотели сделать программу и для школ. Несмотря на то что у полового просвещения много противников — родители и дети думают об этом. Я преподаю биологию в школе, часто ездила как вожатая в детские лагеря. С молодежью много общаюсь. Их волнуют эти вопросы, но ответов им не дают ни в школе, где фактически введен запрет на половое просвещение, ни дома, где родители просто не знают как говорить с детьми на эти темы. Да и сами подростки зачастую стесняются таких разговоров с близкими. Где брать качественную проверенную информацию, подростки не знают, и остается только двор и интернет. Уж лучше никакого просвещения, чем такое. Конечно, встречаются адекватные сайты, которые можно было бы рекомендовать ребятам. Но они на английском языке и доступны немногим. Поэтому я решила, что должен появиться портал, где можно было бы без пошлости пообщаться на эти темы.
Мы сейчас делаем прототипы того, как это будет выглядеть. До этого я выступала с открытыми лекциями, чтобы понять, что больше всего интересует молодежь и родителей. Часто уровень сексуального просвещения не только ребят, но и их родителей оставляет желать лучшего. На моих лекциях обычно присутствуют образованные взрослые. Но даже их шокирует рекомендация, что 5-6 летнему ребенку можно объяснять, как правильно называется половой орган. Несколько раз задавали вопрос: «А правда, вагину можно называть вагиной?». И предлагают альтернативные названия. Например, киска. При этом куда более сложные анатомические названия, например желудочно-кишечный тракт, не вызывают у них никаких сомнений.
Подросткам интересно все. Но у них проблемы — в самом начале они теряются и просто не знают, о чем спросить. Или просто стесняются. Но когда начинаешь давать материал, то сразу появляются вопросы. По статистике, более 45 процентов подростков не владеют базовыми знаниями о средствах контрацепции. Россия находится на втором месте в мире по распространению половых инфекций среди подростков. Также Россия — один из лидеров по количеству подростковых беременностей и абортов. Без просвещения нам едва ли удастся решить эти проблемы.

Как управлять детьми

Ольга Жигалова, Дальневосточный федеральный университет

Педвуз должен сформировать основные компетенции у будущих учителей. Хотя бы научить их работать с разными коллективами. Но очень часто в вузе это сделать невозможно. Студенты, конечно, проходят практику. Но у каждого практиканта есть наставник, и он четко ставит перед своими подопечными задачи. В такой обстановке шаг вправо или влево сделать нельзя. Творчество тут не приветствуется. К тому же для практики за вузами закреплены передовые школы. А когда студент заканчивает вуз, он оказывается в совершенно другой среде. И молодой педагог просто не понимает, как работать с детским коллективом, где низкая мотивация, инфантильность, нежелание учиться.
Студенты жалуются на то, что во многих ситуациях просто теряются. Например, что делать, если треть класса не готова к уроку? Что сказать, если дети кричат, дурачатся? На самом деле, есть специальные техники управления. И за рубежом они изучаются. Хочется, чтобы и наши ребята об этом знали. Поэтому мы хотим создать обучающую игру «Управляй классом». В коллективе происходят какие-то вещи, студенту нужно решить, как на это реагировать. Ситуация либо усугубляется, либо становится лучше. Можно предпринять еще какие-то шаги, пока не наступит развязка.

Остальное тут:
https://lenta.ru/articles/2017/06/24/inventors/
Аноним 24/06/17 Суб 10:55:20  1044131
RRRAGE!

>>1044090
Двачую. Но, что за пидараса ты форсишь? Если это ты то ты понимаешь что ты аватарко блядь - говномес и тебе тут не рады?
Аноним 24/06/17 Суб 10:55:33  1044133
RRRAGE!

>>1044090
Осенью пойдешь в шкалку, а там тебе онеме про половое воспитание будут целыми днями показывать
Аноним 24/06/17 Суб 10:55:53  1044135
RRRAGE!

Гарантирую, что потом вмешается РПЦ с криками "НИТРОГАЙСКРЕПЫ!!1" и все запретит. Сука, когда же все попы сдохнут?
Аноним 24/06/17 Суб 10:57:23  1044145
RRRAGE! 5

Стикер (191Кб, 512x512)
>>1044131
>Если это ты то ты понимаешь что ты аватарко блядь
А если это не он, то он уже не аватаркоблядь? Ты совсем поехавший?
Аноним 24/06/17 Суб 11:05:44  1044163
RRRAGE!

>>1044081 (OP)
Да какая на хуй инновация, дайте права учителям выгнать нахуй уебков, которые мешают учиться из класса, назначить детеншоны и право исключения из школы. А то учитель - бесправное чмо, которое только обязано рот ракрыть, когда ему нагло ссут в ебало!
Аноним 24/06/17 Суб 11:10:10  1044179
RRRAGE!

>>1044135
>Сука, когда же все попы сдохнут?
Всё в твоих руках, ты слышишь всё в твоих руках....
Аноним 24/06/17 Суб 11:13:40  1044188
RRRAGE!

>>1044163
Вот этого двачую.
Аноним 24/06/17 Суб 11:22:17  1044208
RRRAGE!

>>1044163
Вообще, звучит правильно, но с другой стороны, не все учителя будут использовать эту власть в полезных целях.
Аноним 24/06/17 Суб 11:23:48  1044215
RRRAGE!

1228147579639.jpg (48Кб, 717x456)
>>1044081 (OP)
> Как назвать вагину?
Нефритовая пещера.
Аноним 24/06/17 Суб 11:24:55  1044219
RRRAGE!

>>1044208
Что ты имеешь ввиду?
Аноним 24/06/17 Суб 11:26:50  1044225
RRRAGE! 4

>>1044163
> дайте права учителям выгнать нахуй уебков, которые мешают учиться из класса, назначить детеншоны и право исключения из школы.
Просто ахуительное предложение, ты предлагаешь официально закрыть все возможности для развития личности для всех школьных хулиганов и распиздяев, сделать их унтерменшами, при этом не отправляя в газовую печь. О том чем они будут заниматься с твоим очком, твоей мамкой, женой и дочкой когда таких унтеров накопится критическое количество ты как-то не подумал.
Аноним 24/06/17 Суб 11:28:33  1044228
RRRAGE! 1

>>1044225
А впрочем ты просто тупорылый школьник который еще "учится". Тайны мира постигает в школе.
Аноним 24/06/17 Суб 11:30:09  1044235
RRRAGE!

Двачую. Вся методика сводится к ненужным очевидным лекциям о том, что существует принцип наглядности, принцип игры, и что информацию можно подавать в разной форме. Ничего про то как управляться с раздолбаями, которым абсолютно насрать на авторитет учителя так и не дали.
мимо-выпускуник-педа
Аноним 24/06/17 Суб 11:33:24  1044246
RRRAGE!

>>1044219
https://www.youtube.com/watch?v=baO6S27tsvU
Аноним 24/06/17 Суб 11:34:15  1044250
RRRAGE!

>>1044163
Нынешние бесправные учителя издеваются над детьми на уроках, орут на них, оскорбляют матом, иногда бьют, не стесняются поборов и натравливать одних учеников на других.

ДАВАЙТЕ ДАДИМ ИМ БОЛЬШЕ ПРАВ, У НИХ НЕДОСТАТОЧНО ВЛАСТИ, РАЗУМЕЕТСЯ ОНИ БУДУТ​ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ ВО БЛАГО
Аноним 24/06/17 Суб 11:34:36  1044252
RRRAGE!

>И молодой педагог просто не понимает, как работать с детским коллективом, где низкая мотивация, инфантильность, нежелание учиться.
Лоблять, а плесневелая старая дура знает. Страна долбоебов.
Аноним 24/06/17 Суб 11:34:43  1044255
RRRAGE!

>>1044225
>нужно просто потерпеть
Аноним 24/06/17 Суб 11:35:01  1044257
RRRAGE!

папрва.jpg (21Кб, 710x402)
>>1044225
>О том чем они будут заниматься с твоим очком, твоей мамкой, женой и дочкой когда таких унтеров накопится критическое количество ты как-то не подумал.
Нет урода, нет проблемы
Аноним 24/06/17 Суб 11:36:03  1044258
RRRAGE!

>>1044246
Это проблема рабского менталитета. Его несомненно надо искоренять, но учителя тут не при чем - это следствие, а не причина.
Аноним 24/06/17 Суб 11:37:10  1044262
RRRAGE!

>>1044258
Конечно не при чём. И если я тебе на ебало нассу за твои опозиционные взгляды, я тоже буду не при чём, это меня Путин обманул, пожалей меня, не счастного.
Аноним 24/06/17 Суб 11:37:46  1044265
RRRAGE!

>>1044262
>несчастного
Фикс
Аноним 24/06/17 Суб 11:38:11  1044266
RRRAGE!

>>1044262
Ожидаемое передёргивание и демагогия. Почему я не удивлён? Ах да, лето же.
Аноним 24/06/17 Суб 11:38:29  1044267
RRRAGE!

>>1044257
>>1044255
Конечно лучше социал-дарвинировать всех кто не нравится на самом деле самих себя на дистанции, что впрочем вполне соответствует вашим идеям, выживает сильнейший, хули.
Аноним 24/06/17 Суб 11:45:06  1044287
RRRAGE! 1

>>1044267
Нужно просто легализовать педофилию и трахать в попки всех мальчиков с 6 лет. Когда все будут с малых лет проткнутые - будут покладистые и стремиться к прогрессу. АУЕ, мрази!
Аноним 24/06/17 Суб 11:46:19  1044293
RRRAGE!

>>1044081 (OP)
Не принести, а привнести.
Потому что не передвинуть, добавить.
Журналисты необучаемые!
Аноним 24/06/17 Суб 11:48:16  1044301
RRRAGE!

1842092original[...].png (70Кб, 586x293)
>>1044081 (OP)
>о формировании сексуальной культуры у подростков
Аноним 24/06/17 Суб 11:51:40  1044312
RRRAGE!

>>1044267
>>Конечно лучше социал-дарвинировать всех кто не нравится на самом деле самих себя на дистанции, что впрочем вполне соответствует вашим идеям, выживает сильнейший, хули.
Конечно, не умеешь в сосуществование и компромисс пожалуй в ямку 2Х2. Убийц/, насильников, людоедов, садистов, нужно екстрминировать незамедлительно, чтоб другим не повадно было
Аноним 24/06/17 Суб 12:26:18  1044405
RRRAGE! 1

с 5го класса.webm (3301Кб, 640x360, 00:00:20)
отдадитесь.webm (4148Кб, 960x720, 00:01:32)
собака на англи[...].webm (4494Кб, 484x360, 00:00:45)
школа школа шко[...].webm (5644Кб, 1280x720, 00:01:14)
>>1044081 (OP)
>единое образовательное пространство
Аноним 24/06/17 Суб 12:29:17  1044408
RRRAGE! 4

>>1044405
оттрахал бы училку с 3 вебм, супер няшная,а при введении члена в её матку наверняка будет верещать, как настоящая японка
Аноним 24/06/17 Суб 12:33:58  1044418
RRRAGE!

>>1044408
Тебе и собака училка.
Аноним 24/06/17 Суб 12:34:31  1044420
RRRAGE! 1

>>1044408
Конечно будет. Ты до её матки достанешь только через разрез в животе
Аноним 24/06/17 Суб 12:45:47  1044438
RRRAGE! 3

>>1044420
Я бы разрезал её пузо и кончил прямо в яичник, где яйцеклетки хранятся, чтобы всё её будущие выблядки были оплодотворены моей это апогей торжества жизни
Аноним 24/06/17 Суб 13:01:16  1044481
RRRAGE!

>>1044081 (OP)
>конечно, встречаются адекватные сайты, которые можно было бы рекомендовать ребятам.
Например, 2ch.hk
Аноним 24/06/17 Суб 13:13:11  1044509
RRRAGE!

>>1044081 (OP)
Лол, какая ещё сексуальная культура у подростков? Либо учишь детей как сношаться и получаешь срок, либо рассказываешь как называется пизда и по сути ничему не учишь. Это профанация тупо и ничего тут не изменится никогда.
Аноним 24/06/17 Суб 14:11:40  1044667
RRRAGE!

>>1044225
но он не хочет учиться, и помимо этого, еще и отталкивает от учебы, мешает учиться другим. Так что лучше иметь одного необразованного чмоню и 10 хорошистов с отличниками и троечниками, чем 10 нятянуьых двоечников на тройки
Аноним 24/06/17 Суб 14:49:04  1044768
RRRAGE! 1

>>1044667
Увеличить разницу между классами, убрать социальные лифты. Охуительное у тебя развитие получается, курс на средневековье.
Я подозреваю что выгнали бы именно тебя.
Аноним 24/06/17 Суб 14:50:22  1044778
RRRAGE!

>>1044408
>при введении члена в её матку
>члена
>в матку
Да у вас микропенис
Аноним 24/06/17 Суб 14:57:41  1044817
RRRAGE!

>>1044768
>>разницу между классами
комипидор в треде, все в колхоз. Разница не между класами, а между те что в голове из говна не сделать конфетку. соц лифты и сейчас не работают, 15 рублевый ты наш.
Аноним 24/06/17 Суб 15:54:58  1045119
RRRAGE!

>>1044817
> соц лифты и сейчас не работают
Ты оформлял ИП, делал свой бизнес и прогорел, чтобы так утверждать?
Аноним 24/06/17 Суб 16:28:02  1045324
RRRAGE!

>>1045119
>оформлял ИП
> делал свой бизнес
Заявлять такой после того, как сносят ларьки, отжимают землю, дома и квартиры. Плохо работаешь очень плохо -15р Куратор будет сильно не доволен