Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 63 | 9 | 25
Назад Вниз Каталог Обновить

Территорию жилых кварталов в Москве хотят разделить на публичную и приватную Аноним 26/06/17 Пнд 16:11:18  1053442  
RRRAGE! 1

К осени в Москве планируется принять новые региональные нормы градостроительного проектирования, разграничивающие территорию жилых кварталов в городе на публичную и приватную. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщает сайт правительства города.

«В отличие от действующих нормативов новые региональные нормы градостроительного проектирования позволят обеспечить более эффективное использование земельных ресурсов микрорайонов», — заявил Хуснуллин.

По его словам, улицы, скверы и площади — «это публичные территории, там можно встретить случайных прохожих», при этом «двор конкретного дома — это приватная территория для жителей этого дома и их соседей». Хуснуллин утверждает, что двор должен отличаться от улицы своей планировкой и благоустройством.

«Эта территория не может быть проходной. По региональным нормативам, московский двор — это тихое уютное место с зеленью и площадками для отдыха», — добавил заммэра. В новых нормативах также пропишут стандарты создания автомобильных проездов и организацию парковок.

В основу техзадания конкурса на застройку пяти пилотных кварталов реновации заложили эти принципы, отметил Хуснуллин. «Так что нормативы будут опробованы в проектах до принятия постановления правительства Москвы. А дальнейшее проектирование не только отдельных домов, но и районов реновации будет вестись, конечно же, в соответствии с принятыми региональными нормами», — заключил чиновник.

http://www.the-village.ru/village/city/news-city/271756-kvartali
Аноним 26/06/17 Пнд 16:17:11  1053485
RRRAGE!

Как в ауле, ходи по улице а за забором жарь барана.
Аноним 26/06/17 Пнд 16:22:51  1053526
RRRAGE! 2

Я давно уже это предлагал: давайте запилим сегрегацию - для белых людей Центр с блекджеками и шлюхами, а быдлопидарах сгребём бульдозерами в гетто и поставим вышки с пулемётами на КПП
Аноним 26/06/17 Пнд 16:25:10  1053536
RRRAGE!

>>1053526
>>1053526
> быдлопидарах сгребём бульдозерами в гетто и поставим вышки с пулемётами на КПП
А сам ты конечно в центре будешь.
Аноним 26/06/17 Пнд 16:31:25  1053573
RRRAGE!

>>1053442 (OP)
С одной стороны я понимаю - это возврат к ламповым дворикам сталинской архитектуры, я сам в таком живу и это вин. С другой стороны там не будет 3-5-ти этажек - сам оленевод обещал 7-14-ти этажки, а значит до хрена народа на пятаке. Опять же куча друндулетов, которое автобыдло обязательно затащит во двор (у меня на район куча парковок, в том числе многоэтажных, и общественный транспорт в поряде, но это же ПЛАТИТЬ НАДО).
Боюсь хуйня получится.
Аноним 26/06/17 Пнд 16:32:29  1053579
RRRAGE!

>>1053442 (OP)
Лол блядь, давайте уже как в "Готике" - разделить город на VIP-зоны разной степени VIP-нутости. И чтобы всех пидорах пиздили стражники, приговаривая "ТЫ ДАЖЕ НЕ ГРАЖДАНИН!"
Аноним 26/06/17 Пнд 16:42:14  1053654
RRRAGE!

>>1053442 (OP)

Теперь чтобы дойти до дома нужно будет вокруг ходить?

https://www.youtube.com/watch?v=Lg6djtAP35Y
Аноним 26/06/17 Пнд 16:45:37  1053676
RRRAGE!

>>1053442 (OP)
> «двор конкретного дома — это приватная территория для жителей этого дома и их соседей»
А пиццу будут квадрокоптерами доставлять?
Аноним 26/06/17 Пнд 16:46:35  1053684
RRRAGE!

В принципе мыслят в правильную сторону. Те же задние дворы - это приватная территория, и нужна формализация таких вещей.

Я вообще за всё что прописывает разграничение общего и частного, потому что доебали уже. Совок закончился, нет "жителей", "жильцов", "проживающих", "прописанных", это всё неважно и неинтересно. Есть владельцы недвиги, это всё, что нужно знать.
Аноним 26/06/17 Пнд 16:51:00  1053703
RRRAGE!

>>1053442 (OP)
Пиздец блять. Хотите больше озеленения - озеленяйте. Хотите меньше бомжей - боритесь с бомжами. Хотите лучших парковок - стройте парковки. Не, ну нахуй, давайте лучше всё заборами обнесём с колючей проволокой, чтоб прогулка по району напоминала забег в коридорном шутере.
Аноним 26/06/17 Пнд 16:54:10  1053722
RRRAGE!

>>1053684
-гражданин, ваш пропуск во двор предьявите
-эммм... забыл на работе
-пройдёмте с нами в отделение для выяснения личности
-сержант иванов, вы шампанское допили? несите бутылку.
-ряяяяя защооо
Аноним 26/06/17 Пнд 16:55:27  1053735
RRRAGE! 3

мент 1.jpg (41Кб, 505x369)
>>1053703
гражданин, а зачем это вы в чужой двор заглядываете? пройдёмте
Аноним 26/06/17 Пнд 16:59:33  1053764
RRRAGE! 2

>>1053722
Охуенно. У тебя целый город, парки, проспекты, куча достопримечательностей - гуляй. Не хочу, хочу припереться в чужой двор, за благоустройство которого собственники жилья платят. Пшёл нахуй, я тебя не звал.
Надо ещё будку с ментом присобачить, хорошая идея.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:02:28  1053779
RRRAGE!

Не вижу смысла в огораживании приватной территории двора, если в этом дворе бухают на лавочке калдыри из домов, которые и образуют этот двор. То есть свои, местные.

Если с соседями не повезло и хотя бы 20% окрестных домов заселяют ментальные селюки, то лучше вместо двора сделать одну большую парковку, чем иметь двор, который эти ментальные селюки оккупируют под свои незамысловатые хотелки, заставив приличных людей проводить досуг в других местах.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:03:35  1053785
RRRAGE!

>оазисы-ковчеги vs бандустаны и зоны отчуждения
ФСЁ ПО ФУРСОВУ
Аноним 26/06/17 Пнд 17:05:58  1053797
RRRAGE!

>>1053579
Ты даже не барин!
Аноним 26/06/17 Пнд 17:06:21  1053801
RRRAGE!

>>1053676
Сахар будут доставлять. А потом запретят квадракоптеры.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:10:40  1053827
RRRAGE!

>>1053779
Смысл есть, он был ещё в советские времена. Двор реально объединяет жильцов, многие друг-друга знают и если надо - выживут несознательный элемент. Не зря у меня на районе такие дворы благоустроены, а стоит зайти в панельную застройку - понимаешь какой сброд тут живёт. У нас хрен знает сколько времени ни один пидорас на газоне не парковался, пока не понаехал один в гости - тут же залез. Я х.з. что с ним случилось, но больше не приезжал.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:11:26  1053835
RRRAGE!

>>1053764
>Надо ещё будку с ментом присобачить, хорошая идея.
>>1053722
Аноним 26/06/17 Пнд 17:13:01  1053845
RRRAGE!

>>1053835
Да, не отказываюсь от своих слов. Необучаемые слов не понимают, это давно известно.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:14:49  1053859
RRRAGE!

>>1053442 (OP)
Блин, какой-то анон уже приносил это п /по/ в виде инсайда.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:15:03  1053862
RRRAGE!

жванецкий-турни[...].webm (9478Кб, 480x360, 00:05:31)
>>1053442 (OP)
Аноним 26/06/17 Пнд 17:16:32  1053874
RRRAGE!

Дятлы блин, здесь речь идет не о закрытии дворов, а о том, чтобы они не были проходной территорией и о так называемых дворах без машин(что сейчас реализуется во многих комплексах абсолютно разного класса). Там тупо нет возможности для въезда машин во двор.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:20:33  1053903
RRRAGE!

>>1053874
>Там тупо нет возможности для въезда машин во двор.
Будешь особенно радоваться такой европейскости когда твою тетю Сраку ебнет инсульт, а вместо того чтобы спустить ее на носилках в лифте и загрузить в скорую прямо из подъезда ее придется нести через полквартала, периодически потряхивая и хорошо если не роняя.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:23:18  1053926
RRRAGE!

gated-community[...].jpg (145Кб, 874x549)
GatedCommHarsha[...].jpg (345Кб, 1280x853)
Gated communities в белых и не оче странах вроде же вполне обычное явление еще годов с 80-90-х, не? В москвашке хотя тоже такое видел, только законом я так понел оно не особо регулировалось, и возникали либо пидорашьи вскукареки мимокрокодилов уровня ХОЧУ СОСАТЬ ЯШКУ В ВАШЕМ ДВОРЕ ГУЛЯЮ ГДЕ ХОЧУ ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРИЩИНО, либо охуевшие собственники в отдельных случаях прихапывали и территории соседних дворов.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:23:46  1053930
RRRAGE!

>>1053903
В некоторых сталинских домах это решалось наличием двух подъездов - во двор и на улицу. В горбачёвское время - позже не знаю, подъездом к улице уже не пользовались, но он до сих пор есть.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:29:52  1053972
RRRAGE!

Вот кстати ореставрированный сталинский двор. У меня также было в конце 90-х, сейчас всё много проще - быдло уничтожило до чего смогло дотянуться, странно что ещё освещение не сломало. Так что менты-турникеты, только за!
http://krasnojarochka.livejournal.com/2804.html
Аноним 26/06/17 Пнд 17:31:30  1053985
RRRAGE!

>>1053827
>Двор реально объединяет жильцов, многие друг-друга знают и если надо - выживут несознательный элемент.
Те времена уже прошли. Сейчас даже в илитных домах на Кутузовском общности жильцов не встретишь. Читал я локальный форум одного такого дома, как они пытались огородиться шлагбаумами от чужих машин после запиливания Собянолискутовым платных парковок. В результате ничего не вышло, потому что они были "за", другие "против", третьи "за" но только чтоб ни копейки из своего кармана не платить, четвертые "за" и при этом лоббировали интересы какой-то рекламной фирмы, которая оплачивает шлагбаумы взамен на установку своих рекламных стендов, пятые "против" рекламщиков из предыдущего пункта, шестые поясняли что во двор со шлагбаумами все равно не влезет и половина машин жильцов, поэтому нехрен даже и пытаться что-то делать. Это, напоминаю, Кутузовский, откуда совсем отбитых маргиналов выжили черные риэлторы еще 20 лет назад.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:35:06  1054014
RRRAGE!

IMG201611252201[...].jpg (315Кб, 960x1280)
>>1053903
Это уже проблемы жильцов. Не хотят скорую во дворе, а также залетных паркувальщиков - будут таскать свою тетю сраку на носилках, их выбор.
Вообще в новых человейниках с квартальной застройкой щас падики и выходы делают с двух сторон.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:37:14  1054032
RRRAGE!

>>1053722

Вообще-то да, именно так и надо. Единственная и главная функция полиции - защита права, т.е. в т.ч. прав, в т.ч. на имущество.

Если в твоём дворе кто-то, кого ты не хочешь там видеть - ты вызываешь полицию.

Другое дело, что большинство дворов такими не являются. Но их можно такими сделать. И нужно.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:37:30  1054035
RRRAGE!

>>1053903
А о том, что вход может быть с двух сторон и изнутри двора и снаружи, как было в старых домах, ты не додумался?:)))
Аноним 26/06/17 Пнд 17:38:09  1054042
RRRAGE!

>>1053442 (OP)
Давно пора отделить господ от плеса, или вы думаете, что в ваших хрущобных дворах эти норма исполняться будут?
Ага, сейчас же, когда убьют, тогда и приходите.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:40:12  1054054
RRRAGE!

>>1053985

твой пример не пример, потому что обычные дома с организованным въездом продолжают появляться.

права имеют те, кто готов работать над тем, чтобы их иметь и защищать.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:40:47  1054057
RRRAGE!

>>1053703
Я предлагал нытикам травить собак и алкашей, но никто не согласился(
Аноним 26/06/17 Пнд 17:42:18  1054067
RRRAGE!

Люблю иногда зайти в масквабадотреды, попроигрысочувствовать новым УЛУЧШЕНИЯМ жизни москвичей.
мухосранскогосподин
Аноним 26/06/17 Пнд 17:43:50  1054083
RRRAGE!

>>1054067
А я люблю заходить в бложек варламова, попроигрывать с мухосранскогосподинов.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:45:17  1054095
RRRAGE!

>>1053985
Читаю я вашу нить и охуеваю. Вы в какой стране живёте? Вы реально думаете что деньги волшебным образом "благородят" человека, превращая из дикаря в князя голубых кровей?
Аноним 26/06/17 Пнд 17:48:44  1054123
RRRAGE!

>>1053845
По ходу необучаемый, это как раз ты.
"гражданин, пройдёмте"
Это будет к тебе обращение и сидеть в отделении будешь ты, потому как мамина корзина забыл пропуск во двор. Или у тебя не дай бог его спиздят в метро, ещё будешь штраф платить за утерю и обивать пороги восстанавливая.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:49:06  1054128
RRRAGE!

>>1054095
Ну вообще-то да, бытие определяет сознание.

Самым культурным и невыебистым человеком из всех людей, что я знал в юности, была внучка долларового миллионера из списка Форбс. А самыми шумными, конфликтными и хамоватыми были потомственные обитатели рабочих кварталов.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:51:26  1054157
RRRAGE!

>>1054032
у пидорашек нет прав, лол

ору весь тред с москваблядей
Аноним 26/06/17 Пнд 17:52:01  1054161
RRRAGE!

>>1054083
Кучеряшка в основном обозревает большие города. Мой 300к няшный мухосранск потому и няшный, что пидорашек мало.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:53:55  1054179
RRRAGE!

PHOTO2017061118[...].jpg (2807Кб, 4032x2268)
>>1053985
>Сейчас даже в илитных домах на Кутузовском общности жильцов не встретишь. Читал я локальный форум одного такого дома, как они пытались огородиться шлагбаумами от чужих машин после запиливания Собянолискутовым платных парковок. В результате ничего не вышло

Ха. А в моём посёлке жильцы проголосовали и теперь въезд/выезд по брелку не более, чем на один час. Нарушители автоматически банятся на неделю, а при повторном нарушении - на месяц. Двор без машин - это правильно. Правда это новый ЖК и ворота там уже были.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:54:49  1054187
RRRAGE!

>>1054157

топ кек, вокруг москвы на 1400км в любую сторону нет ничего кроме пидорашек.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:58:05  1054220
RRRAGE!

>>1053684
>Есть владельцы недвиги, это всё, что нужно знать.
Ты про арендаторов забыл.
Аноним 26/06/17 Пнд 17:59:31  1054231
RRRAGE!

>>1054220

арендатор не решает за владельца ничего, тем более в вопросах жилищного устроения.
Аноним 26/06/17 Пнд 18:01:29  1054249
RRRAGE!

>>1053862
Гениально, что самое интересное, не перестает быть актуальным в сфере последних событий и принимаемых законов
Аноним 26/06/17 Пнд 18:02:47  1054259
RRRAGE!

>>1054161
Повидал я этих няшных мухосрансков с автоблядским болотом во дворах, алконавтами и отсутствием норм работки. Мухосранск мухосранску рознь конечно, ездил в том году в Тверь - порадовал ламповый центр и дворы в принципе не самые хуевые, если бы не гниды на газонах, в Костроме у бабули в центре тоже лампота, во дворах тупикал рф, но жить там я хуйзнает, если не во фрилансе и айти сидеть.
Аноним 26/06/17 Пнд 18:07:47  1054296
RRRAGE!

>>1054179
А неплохой человейник, ябпожил. Дорогу бы эту еще нахуй убрать, либо хоть как-то плиткой замаскировать под пешеходную.
Аноним 26/06/17 Пнд 18:15:20  1054363
RRRAGE!

>>1054179
Годно сделали. Еще бы убрать эту блевотину в виде аляповатой детской площадки с центра двора и насадить там деревьев, чтоб на 5 метров в высоту вымахали и уютную атмосферу создавали, тогда 10/10 будет. Ну это при условии что у вас там двор реально огорожен и только жители внутрь попадают. Иначе альфа-сомцы из 9Б будут собираться там с яжкой и самками и устраивать петушиные концерты с марта по ноябрь.
Аноним 26/06/17 Пнд 18:16:57  1054372
RRRAGE!

>>1054363
Менты приезжают на раз:) я даже удивился:)
Аноним 26/06/17 Пнд 18:22:38  1054398
RRRAGE!

>>1054259
>Повидал я этих няшных мухосрансков с автоблядским болотом во дворах, алконавтами и отсутствием норм работки.
А я вынужден его поддвачнуть. В мухосрансках обычно так, что алкаши вымирают и новых на их месте не появляется. А в миллионниках старые алкаши сдохнут - на их месте новые поселятся. Или родственнички-наследнички, или по соцнайму всякое дерьмо из общаг и бараков расселят.

Бабка живет в мухосранске на 100к человек, так у нее дико уютно во дворе. На весь дом одна мутная баба-наркоманка была, любила шароебиться по соседям и клянчить денег, продуктов, позвонить по телефону (городскому, а сотовых у нищеты в те годы не было). Сдохла лет 12 назад, с тех пор наступила окончательная благодать. Тихий двор, всегда есть где запарковаться, ни одного шумного алкаша или нарика. У меня в миллионнике намного хуже соседство.
Аноним 26/06/17 Пнд 18:34:01  1054456
RRRAGE!

PHOTO2017061118[...].jpg (2619Кб, 4032x2268)
PHOTO2017062116[...].jpg (1863Кб, 2268x4032)
>>1054296
>А неплохой человейник, ябпожил

Ну это всё-таки Мурино, то самое которое обосрал Варламов. Цыгане у метро, плохо с инфраструктурой и, не смотря на обилие камер, кражи лисапедов с велопарковки и всё такое.

>Дорогу бы эту еще нахуй убрать, либо хоть как-то плиткой замаскировать под пешеходную.

Машины там предполагаются, но только для погрузки/разгрузки, стоянка запрещена. Алсо после десяти вечера грузовые машины со всякой доставкой на территорию ЖК не пускают.

А с другой стороны дома, где спортплощадка и куда машинам нельзя, там плитка есть.
Аноним 26/06/17 Пнд 18:47:46  1054518
RRRAGE!

>>1054363
>Ну это при условии что у вас там двор реально огорожен и только жители внутрь попадают

Земля по договору ДДУ должна перейти от застройщика к жильцам. Двор огорожен, вход по брелкам и для машин отдельный брелок. Но вот зимой норовят просочиться бомжи и нетрезвые личности, опоздавшие на метро с целью переночевать в тепле. Мы проголосовали за охрану, но УК говорит, что нужно ждать пока другие дома не переголосуют как надо.

>Иначе альфа-сомцы из 9Б будут собираться там с яжкой и самками и устраивать петушиные концерты с марта по ноябрь.

Там своего быдла хватает, увы. Видишь >>1054456 на первой пикче как газон разнесли владельцы внедорожников? Есть активные жильцы, которые с ними воюют, УК обещает поставить заборчики, но гадить (кидать мусор с балкона, курить на лестнице) гораздо проще, к сожалению.

>насадить там деревьев

Месяц назад посадили. До наступления уютной атмосферы придётся немного подождать.
Аноним 26/06/17 Пнд 19:12:28  1054609
RRRAGE!

>>1054456
Да до плитки я доебываюсь уже. На фоне 99% рашкодворов это в принципе топчик. У меня в недо-дс правда и без заборов как-то повывели 90% гнид. Школота хуярит свой футбик и пингпонг без особой алкашки, видимо бухают дома и в лесу под страхом анальных кар меня в февраля штрафанули на 500 рублей за распитие пивоса на недозволенной лавочке кек, но осталось процентов 10 мразей продолжающих парковаться на газонах и развозить говно по округе и у меня от этого страшно бомбит.
Аноним 26/06/17 Пнд 19:28:07  1054656
RRRAGE!

>>1054398
Раз на раз не приходится конечно. Может в нано-замкадниках сейчас и вправду происходит какой-то процесс оцивилизовывания за счет естественного вымирания алкашей и нарколыг и съеба активной школоты в миллионники.
Аноним 26/06/17 Пнд 20:22:56  1054927
RRRAGE!

4535.jpg (178Кб, 1500x844)
>>1053442 (OP)
>на публичную и приватную
Так это еще при Иване Грозном было - опричнина и земщина назвалось. Не помогло.
Аноним 26/06/17 Пнд 20:31:26  1054975
RRRAGE!

>>1054083
>бложек варламова
Свинья везде грязь найдет.
Аноним 26/06/17 Пнд 20:59:21  1055119
RRRAGE!

>>1053579
> приговаривая "ТЫ ДАЖЕ НЕ ГРАЖДАНИН!"
Блять, срочно эту вебку, где стражник кучу раз повторяет эту фразу.
Аноним 26/06/17 Пнд 22:58:17  1055917
RRRAGE!

>>1054975
Свинья свиньей, но срача и неустроенности в наших городах и вправду малость дохуя. То что варламыч частенько любит пропускать то немногое хорошее, что есть/делается, и слишком концетрироваться на говне - не делает это говно несуществующим.
Аноним 27/06/17 Втр 10:23:32  1057516
RRRAGE!

>>1053764
>Надо ещё будку с ментом присобачить
Возвращаясь к традициям - будку с дворником. А дворник с бляхой и тесно сотрудничает уже с полицией. Ну и двор метет, да.
Аноним 27/06/17 Втр 10:26:35  1057523
RRRAGE!

>>1053903
Кстати, был слух, что экстренным службам хотели разрешить таранить всяких пидорасов, раскорячивших свои жоповозки где попало. И я только за, знаете. Хотя технически... "Урал" пожарный, конечно, справится, а вот какая-нибудь ебаная "Газелька" скорой помощи - ох, чойта сомневаюсь.
Аноним 27/06/17 Втр 12:07:52  1057987
RRRAGE!

>>1054656
this
чуркам, мажорам, криминалу и прочим паразитам, не особо интересны нищие городки. Спасибо миллионникогосподам, что ютят эту шваль.
Аноним 27/06/17 Втр 12:11:54  1058005
RRRAGE!

>>1057523
а если овуляха криво припаркует свою пиздовозку и отлучится, оставив тугосерю, а Урал протаранит её?
Это-же КОК-ПОК-КУДАХ ПИДОР ГРОБ.
Аноним 27/06/17 Втр 13:27:10  1058339
RRRAGE!

>>1054609
>На фоне 99% рашкодворов
Нах иди. Я собственными глазами наблюдал, как лепоту "ПО ЗАКОНУ НЕ ЗАПРИЩИНО ПЬЮ ЯЖКУ ГДЕ ХАЧУ" убивали. Мой двор убивали два раза - в 90-х и 00-х, после реконструкции. Очень уж лепое место было для уженешкольников - школа рядом (вот тоже инфраструктурка удобная боком выходит - магазины тоже есть). У меня там и по сей день собираются всякие, но в нём от дюжины лавок осталось джве, пьяные собрания даже смертями заканчивались.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 63 | 9 | 25
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное