Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 74 | 8 | 29
Назад Вниз Каталог Обновить

Васильева призвала РПЦ ответить противникам признания теологии наукой Аноним 27/06/17 Втр 14:51:27  1058703  
RRRAGE! 3

Ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион и министр образования и науки РФ Ольга Васильева вручили в понедельник дипломы выпускникам ОЦАД, министр также призвала их доказать всем несогласным, что теология – наука, сообщает пресс-служба управления по общественным связям и протоколу ОЦАД.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20170626/1497319960.html
---------------------------
Не, ну теория, какая никакая, а у них всё же имеется, а вот как быть с эксперементальной базой, вот объясните мне пожалуйста.
Аноним 27/06/17 Втр 15:00:40  1058736
RRRAGE!

>>1058703 (OP)
Васильева является автором около 160 научных работ[2][9][12][21], под её руководством подготовлено и защищено 3 докторские и более 25 кандидатских диссертаций[2]. Сфера её научных интересов затрагивает историю Русской православной церкви в ХХ веке, государственно-церковные отношения в советский период, международные отношения, проблемы религиозно-политического экстремизма и т. д.[1].

С 1989 по 2008 год опубликовала в соавторстве более 90 статей на богословские темы[22]. Автор статей в научных журналах «Вопросы истории», «Исторический архив», «Российская история», «Труды института российской истории РАН», «Исторический вестник», «Православный Палестинский сборник», «Государство, религия, церковь в России и за рубежом», «Россия и мусульманский мир», «Тетради по консерватизму», Osteuropa, в журналах «Журнал Московской патриархии», «Наука и религия», «Альфа и омега», «Наш современник», «Санкт-Петербургская панорама», «Мир национальностей», «Свет евангелия», «Церковно-исторический вестник», «Соборность», «Приход, православный экономический вестник», La Nuova Europa, The New Times, Religio; газетах «Ленинградский рабочий», «Литературная Россия», «Независимая газета», Frankfurter Allgemeine Zeitung; интернет-издании «Православие.ru»[12].

Составитель сборника «Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны» (2009), автор 8 монографий[2], в том числе «Скрытая правда войны: 1941 год. Неизвестные документы» (1992), «Красные конкистадоры» (1994), «Русская православная церковь в политике советского государства 1943—1948 гг.» (1999), «Русская православная церковь и Второй Ватиканский Собор» (2004); статей «Колокольный стон индустриализации» (1990), «Бриллианты для диктатуры пролетариата» (1992), «Ватикан в горниле войны» (1995), «Сталин и Ватикан» (1995); учебника «История религий в России» (2004), книг «Церковь и война» (2005), «Духовенство на войне» (2005), «Государственно-церковные отношения хрущёвского периода» (2005), «Власть и Русская православная церковь (1945—1991)» (2005), «Церковь и власть в XX веке» (2007), «Сокрушение совести. Из истории церковно-государственных отношений в 1917 г.» (2007) и других работ[9][12].

Входит в состав редакционных коллегий журналов «Вестник церковной истории», «Государство, религия, церковь в России и за рубежом» и «Историко-религиоведческие исследования», а также является членом Международной ассоциации по истории религий (англ. International Association for the History of Religions)[11].

Председатель диссертационного совета по философской антропологии, философии культуры, философии религии и религиоведению на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации[23]. В 2016—2017 годах — заместитель председателя объединённого диссертационного совета по теологии на базе общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации[24].

Вот вам и ОПК, и новая наука теология.
Аноним 27/06/17 Втр 15:03:00  1058743
RRRAGE!

>>1058736
Нормальные такие министры науки.
Аноним 27/06/17 Втр 15:04:48  1058750
RRRAGE!

>>1058736
>новая наука теология

Наука — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества[1].

Наука в широком смысле включает в себя все условия и компоненты соответствующей деятельности:

разделение и кооперацию научного труда;
научные учреждения, экспериментальное и лабораторное оборудование;
методы научно-исследовательской работы;
понятийный и категориальный аппарат;
систему научной информации;
всю сумму накопленных ранее научных знаний.
Аноним 27/06/17 Втр 15:07:42  1058758
RRRAGE! 1

>>1058750
Ну так всё нормально.
Аноним 27/06/17 Втр 15:10:51  1058766
RRRAGE!

>>1058750
Зачем ты мне это написал? Я это всё и так знаю. Но вот от этого как-то не очень стало:
>Некоторые университеты из числа традиционно входящих в десятку лучших естественнонаучных школ мира (Гарвард, Принстон) имеют факультеты и присуждают степени по теологии.
Аноним 27/06/17 Втр 15:11:21  1058770
RRRAGE!

>>1058758
Богословие, или теология (калька греч. θεολογία, от греч. θεός — Бог и греч. λόγος — слово, учение, наука) — систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, догматов какой-либо религии[1]. Представляет собой комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой вероучения о Боге, его деятельности в мире и его откровении, а также связанных с ним учениях о нравственных нормах и формах Богопочитания[2][3][4][5].
-----------------
ога. смишно
Аноним 27/06/17 Втр 15:14:52  1058784
RRRAGE!

>>1058766
Наверно потому что - я считаю теологию более мракобесием, чем реальной такой тру наукой
Аноним 27/06/17 Втр 15:18:19  1058801
RRRAGE!

69e7c-clip-71kb.jpg (71Кб, 433x576)
DC2jDv7XYAAwrf.jpg (107Кб, 800x1200)
4599245ScreenSh[...].jpg (118Кб, 500x331)
>>1058770
>обоснованием и защитой вероучения о Боге
>защитой
Аноним 27/06/17 Втр 15:19:54  1058810
RRRAGE!

-JpznulBW4o.jpg (62Кб, 600x860)
>>1058703 (OP)
Ебаный стыд
Аноним 27/06/17 Втр 15:20:39  1058813
RRRAGE!

>>1058784
Так ведь я не говорю, что я считаю её наукой, равно как считаю, что религиозному воспитанию в общеобразовательных школах не место. Но она – поехавший на этой теме минстр, а мы с тобой – ну ты понял.
Аноним 27/06/17 Втр 15:20:52  1058819
RRRAGE! 1

>>1058703 (OP)
>Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями.
Аноним 27/06/17 Втр 15:30:08  1058858
RRRAGE!

А давайте выделим триллионы рублей на научное обоснование Божественного всемогущества и решим наконец проблему "может ли всемогущий Бог создать камень который не сможет поднять".
Аноним 27/06/17 Втр 15:39:22  1058880
RRRAGE!

>>1058858
Сможет создать камень, который не сможет поднять и в то же время может.
Аноним 27/06/17 Втр 15:46:23  1058899
RRRAGE!

435654.jpg (82Кб, 1920x1080)
>>1058880
Аноним 27/06/17 Втр 15:49:39  1058911
RRRAGE!

>>1058736
Ну это вообще пушка. Т.е. ПГМ нутая управляет образованием этой стране. Ну это многое объясняет.
Аноним 27/06/17 Втр 15:52:56  1058919
RRRAGE!

>>1058703 (OP)
>мы должны доказать нашим оппонентам, что теология — это действительно научная отрасль, причем очень серьезная, мировоззренческая, очень мощная.
Почему "мы"? Почему эта бабка, министр образование, собирается вместе с попами что-то кому-то доказывать, вместо исполнения своих прямых обязательств. И что такое мировоззренческая наука? Мировоззренческую функцию имеет, например, философия, при этом очень широкую, а вот у теологии что?
Аноним 27/06/17 Втр 15:53:31  1058922
RRRAGE!

>>1058919
*ия, блядь
Аноним 27/06/17 Втр 15:58:14  1058942
RRRAGE!

Прочитал топологии вместо теологии, задумался давно ли ее выделили в отдельную науку и от кого ее собрались защищать в РПЦ
Аноним 27/06/17 Втр 15:58:42  1058944
RRRAGE!

>>1058784
Начнём с того, что теология - максимум ну ответвление культурологии. Тут такая же хуйня, как и изучение картин залуп дроконов 15го века.
Аноним 27/06/17 Втр 15:58:45  1058945
RRRAGE!

>>1058880
Да без проблем, в соединении с достижениями современной науки это будет назваться Камень Шредингера.
Он одновременно поднятый и нет.
Аноним 27/06/17 Втр 15:59:10  1058949
RRRAGE!

Когда же в стране наступит магократия и всех атеистов будут вешать на столбах, эх.
Аноним 27/06/17 Втр 16:07:29  1058990
RRRAGE!

У каждой науки обязательно есть предмет и метод. Пусть докажут наличие предмета и метода в теологии и получают статус науки. А пока это хуи простые, которые просто получили кафедру по приказу сверху.
Аноним 27/06/17 Втр 16:09:59  1059001
RRRAGE! 3

image.png (454Кб, 600x427)
>>1058813
>равно как считаю, что религиозному воспитанию в общеобразовательных школах не место
Раньше были октябрята, пионеры. После них осталась пустота, которую нечем заполнить.
Потому что наука не говорит ученику, как ему жить и что делать с собой. Она этим не занимается. Ей на всё похуй.
Аноним 27/06/17 Втр 16:10:54  1059007
RRRAGE!

>>1058990
Метод в теологии появился задолго до и является основой научного метода, тугосеря ты моя золотая.
Аноним 27/06/17 Втр 16:11:15  1059009
RRRAGE!

>>1058703 (OP)
Какая страна, такая и наука
Аноним 27/06/17 Втр 16:11:40  1059013
RRRAGE!

>>1059007
Допустим. А что изучает теология?
Аноним 27/06/17 Втр 16:13:39  1059024
RRRAGE!

>>1059013
Я думаю, то же, что и история. Письменные свидетельства.

История и медицина почему-то никакого возмущения среди благородных технариусов не вызывают, хотя они тоже не науки.
Аноним 27/06/17 Втр 16:14:29  1059029
RRRAGE!

>>1059024
Письменные свидетельства чего? Просто письменные свидетельства всего изучаем археология. Выкапывают, оценивают, пишут доклады.
Аноним 27/06/17 Втр 16:15:19  1059033
RRRAGE!

>>1058703 (OP)
Что тебе объяснить?
Теология не удовлетворяет требованию науки в одной очень простой вещи - у нее есть догматы.
В науке нет догматов, любое новое открытие проверяется научным экспериментом и в случае положительного результата - принимается.
В теологии такого нет - там существуют нерушимые догматы, например - бог создал человека из глины, значит изначальная форма человека - глиняное изваяние, соответственно если принимать эволюцию видок как ее принимают католики, то первая форма будет такой вот глиняный человек. Так-же следует заметить, что до рождения человека абсолютно все животные не должны быть хищными и есть одну зелень. И вот эти вот догматы всегда должны оставаться верными, в любом исследовании, в этом и есть основное противоречие науки.
Аноним 27/06/17 Втр 16:17:08  1059036
RRRAGE!

>>1058813
Отсосешь за козинаки? :3
Аноним 27/06/17 Втр 16:19:10  1059041
RRRAGE!

>>1059029
>Письменные свидетельства чего?
Приходов средневековых богословов. Приходы - это, кстати, тоже не научно, потому что ими занимается медицина (которая не наука). Археология не изучает содержимое своих находок вне своей компетенции.

Разгребай.
Аноним 27/06/17 Втр 16:21:47  1059048
RRRAGE!

>>1059041
>Приходов средневековых богословов.
Это изучают медики. Мне разгребать нечего, это ты хочешь, чтоб теология состоялась как наука, вот ты и разгребай.
Аноним 27/06/17 Втр 16:22:49  1059053
RRRAGE!

>>1059048
>Это изучают медики.
Осталось только поймать их и заставить изучать.
Аноним 27/06/17 Втр 16:24:03  1059057
RRRAGE!

>>1059053
Сходи в любой наркодиспансер, там докладов по наркотическому опьянению тонна и маленький шкафчик.
Аноним 27/06/17 Втр 16:25:08  1059063
RRRAGE!

>>1059057
Я готовил такой доклад.
Аноним 27/06/17 Втр 16:25:17  1059065
RRRAGE!

>>1059033
>В науке нет догматов, любое новое открытие проверяется научным экспериментом и в случае положительного результата - поднимается вой десятка тысяч пейсатых унтеров, которые могут потерять гранты и работу, и эксперимент повторяется до тех пор, пока не произойдёт фейл и они не успокоятся

Пофиксил доверчивую маню.
Аноним 27/06/17 Втр 16:29:04  1059074
RRRAGE!

>>1059065
А ты неплох, рекомендую тебе опровергнуть закон Ома - засунь два пальца в розетку и повторяй пока не появится фейл.
Аноним 27/06/17 Втр 16:31:56  1059087
RRRAGE!

>>1059074
В Крыму проверил пару лет назад. Хуйня твой закон.
Аноним 27/06/17 Втр 16:34:49  1059099
RRRAGE!

>>1058945
И как же с точки зрения наблюдателя он может быть
>одновременно поднятый и нет
Или камень находится в коробке?
Аноним 27/06/17 Втр 16:47:25  1059147
RRRAGE!

>>1059099
>Или камень находится в коробке?
Наблюдатель - в коробке бытия порожденным его воспаленным мозгом.
Аноним 27/06/17 Втр 16:56:47  1059182
RRRAGE!

>>1059001
ну да, ей похуй, потому что бытие определяет сознание, а морально-нравственые нормы индивид умеет формировать сам и также этим занимаются родители. так что да, ей должно быть похуй
Аноним 27/06/17 Втр 17:06:59  1059230
RRRAGE!

>>1059182
>а морально-нравственые нормы индивид умеет формировать сам
>и также этим занимаются родители
Да, в странах, где люди умеют быть самостоятельными.

Люди СНГ после 80 лет яселек умеют только орать "ПУТИН ПОМОЖИ" и "ПУТИН НАКАЖИ". Детей тоже должен воспитывать Путин, ессно.
Аноним 27/06/17 Втр 17:33:42  1059340
RRRAGE!

>>1058736
>Альфа и омега
Вся суть религии, и Ее отношения к человеку.
Аноним 27/06/17 Втр 17:40:56  1059377
RRRAGE!

>>1058990
А также источниковедческую базу и цитирование в научных монографиях.
Аноним 27/06/17 Втр 17:44:43  1059391
RRRAGE!

>>1059024
>История и медицина
И то, и то имеют и источниковедческую базу, фактологическую базу, у них есть методы изучения, работа с фактами, выдвижение гипотез, научные монографии. История вообще может интегрироваться со многими другими отраслями науки и чувствовать себя комфортно.
Аноним 27/06/17 Втр 17:48:05  1059401
RRRAGE!

4OxjNPN6Af4.jpg (133Кб, 581x887)
>>1059001
т.е. октябрята и пионеры это формы религиозного воспитания?
ты там сколько говна навернул, мыслитель хуев?
Аноним 27/06/17 Втр 17:48:14  1059402
RRRAGE!

>>1059391
>факты
>история
>медицина
Хех, мда.
Аноним 27/06/17 Втр 17:50:02  1059411
RRRAGE!

>>1059401
Для начала, постирай.
Во-вторых, форма и дух индоктринации в СССР ничем не отличались от большой религиозной секты. Диалектический материализм, которого на самом деле нет, социализм, который на самом деле невозможен, райские врата, которые только после смерти, вот это всё.
Аноним 27/06/17 Втр 17:53:08  1059420
RRRAGE!

>>1059402
Докажи обратное.
Аноним 27/06/17 Втр 17:53:58  1059423
RRRAGE!

>>1059411
щас бы путать идеологию с религией, мда
Аноним 27/06/17 Втр 17:55:35  1059434
RRRAGE!

>>1058703 (OP)
сначала прочёл "телегония", когда прочёл правильно - стало не менее весело
Аноним 27/06/17 Втр 17:56:49  1059443
RRRAGE!

Во первых, классически поссал на местных атеистов.
Во вторых, как можно изучать то, к чему у тебя нет доступа? Хоть один теолог выходил в Астральный План или прости Господи в Эмпереи? Может топтал травку Аркадии или болтал с Падшими в Шеоле?
Аноним 27/06/17 Втр 17:59:09  1059455
RRRAGE!

>>1059420
Щас бы наблюдать наполеоновское сражение или опросить павловскую собаку о самочуствии.
Аноним 27/06/17 Втр 18:00:56  1059464
RRRAGE!

>>1059443
>травку Аркадии
Сейчас бы вернуться из Аркадии в демиургопарашу. Идиотов нет.
>>1059455
Да вообще "научный подход" суть есть религиозный, только место веры в творца, вера в творение. Настоящих учёных сейчас нет, одни грантоежки. А вся наука, религия и история фальсифицированная параша.
Аноним 27/06/17 Втр 18:00:59  1059465
RRRAGE!

>>1059423
Зачем их путать? Они одно и то же.
В школе преподают науку. Наука не даёт никакой идеологии. По определению.
А сознательных граждан надо откуда-то брать. Товарищ Сталин ошибался, пизда не нарожает ещё, потому что родить недостаточно. Нужно промыть.
Аноним 27/06/17 Втр 18:05:14  1059492
RRRAGE!

>>1058703 (OP)
Наука - абстрактный термин обозначающий систему знаний о той или иной сфере бытия имеющую определённую направленность. Наукой может быть что угодно. Это может быть как изучение вкуса мочи по его её цвету, так и теология, например. Не вижу тут ничего странного.
Аноним 27/06/17 Втр 18:45:05  1059734
RRRAGE!

002.jpg (45Кб, 604x432)
>>1059033
>Теология не удовлетворяет требованию науки в одной очень простой вещи - у нее есть догматы.
Да хуй с ними, с догматами - их-то церковники регулярно переписывают, маневрируя, что иконы теперь хорошо, а фелиокве плохо. Теология не наука, ибо у теологии в принципе нет и не может быть верифицируемости, фальсифицируемости, повторяемых экспериментов. Если всякую околонауку вроде психологии ещё можно более-менее натянуть на доказательную базу из моделей взаимодействия синапсов, то теология это ёбаный собачий бред. Вышел "учёный" и заявил, что у ангелов крылья сделаны из синего пуха, основываясь на "личном духовном опыте". А другой "учёный" заявил, что крылья сделаны из белого железа, и крыльев не два, а три. И хули делать? На какой математический аппарат это натягивать? На какие эксперименты? Какая это нахуй наука, если в ней равнозначны принципиально неподтверждаемые взаимоисключающие гипотезы? Как проверять знания? Как аттестовать "учёных"? Любое хуепутало может написать диссертацию по особенностям астрального питания зелёных кракозябр лишь на основании того, что он в них верит. И попробуй, блядь, не согласись. Мне лично во сне Иисус приходил и зелёных кракозябр показывал.
Аноним 27/06/17 Втр 18:49:11  1059758
RRRAGE!

>>1059734
>Любое хуепутало может написать диссертацию по особенностям астрального питания зелёных кракозябр лишь на основании того, что он в них верит. И попробуй, блядь, не согласись.
Попробуй, хули.
Будешь лететь с кафедры дальше чем видишь. Потому что это теперь наука, а в науке уже три сотни лет рулят три кита - бабло, связи и политика.
Твои фантазии никого не ебут.
Аноним 27/06/17 Втр 18:57:14  1059797
RRRAGE!

>>1059455
То, что ты написал - не доказывает обратное. Зато оно осталось в истории и, если сохранится, станет источниковедческой базой для анализа и исследования какого-нибудь феномена анонимности в 10-х годах XXI века.
Аноним 27/06/17 Втр 19:09:07  1059884
RRRAGE!

Пидорашки все стерпят. И я даже догадываюсь какой будет следующий шаг: РПЦ получит права законодательной власти.
Аноним 27/06/17 Втр 19:13:26  1059908
RRRAGE!

>>1059797
>То, что ты написал - не доказывает обратное
А я и не собирался доказывать тебе отсутствие чайника.

Веруешь в летописи - веруй на здоровье, только крыльями не хлопай, когда тебе намекают на ненаучность.
Аноним 27/06/17 Втр 19:25:47  1059971
RRRAGE!

Даёшь Атеистический Джихад!
Вспомним дело наших прадидов!
Взрывайте церкви, убивайте священников!

Нет Бога кроме Чайника, и Рассел пророк Его!
Аноним 27/06/17 Втр 19:27:05  1059975
RRRAGE!

>>1059971
>Даёшь Атеистический Джихад!
Вашего брата как раз за это и сжигали, кстати. Инквизиция была эдаким контр-террористическим отделением.
Аноним 27/06/17 Втр 19:32:29  1060005
RRRAGE!

>>1059975
НЕ СГОРЕЛО НИ ОДНОЙ ЦЕРКВИ
@
НО БУДЕМ ЖЕЧЬ ПРОТОАТЕИСТОВ КАК ТЕРРОРИСТОВ
@
А ТО ИШЬ
@
НУ А ВДРУГ
Аноним 27/06/17 Втр 19:34:49  1060010
RRRAGE!

>>1060005
>НЕ СГОРЕЛО НИ ОДНОЙ ЦЕРКВИ
Анус-то ставишь?
Аноним 27/06/17 Втр 19:47:53  1060065
RRRAGE!

>>1059758
>Попробуй, хули.
>Будешь лететь с кафедры дальше чем видишь. Потому что это теперь наука, а в науке уже три сотни лет рулят три кита - бабло, связи и политика.
>Твои фантазии никого не ебут.
В таком случае, теология - наука по изучению личной точки зрения патриарха, лол. В этом случае у нас появляется верифицируемость, система координат и даже экспериментальная база.

Но спрашивается, нахуя личному мнению какого-то ебучего деда статус научного направления? Если этот дед такой влиятельный - ну объявите его царём, напишите в конституции, что этот дед имеет право выебать любую лолю и взять из бюджета сколько угодно денег. В конце концов, объявите его мнение государственной идеологией, тут хотя бы какая-то логика есть. Но нахуя науку-то из делать, сука? Это же имбецилия. Это как вносить в регламент дорожного движения пункт о движении новорождённого через пизду. Они ебанутые там все?
Аноним 27/06/17 Втр 19:51:17  1060080
RRRAGE!

>>1060005>>1060010
ЕПИСКОП ИЗ ГУБЕРНИИ А НЕ ПОДЕЛИЛ ПЕВЧЕГО МАЛЬЧИКА С ЕПИСКОПОМ ИЗ ГУБЕРНИИ Б.
@
ПРЕДАЛИ ДРУГ ДРУГА АНАФЕМЕ
@
В ВОЙНЕ КОНФЕССИЙ СОЖЖЕНО ДЕСЯТЬ ДЕРЕВЕНЬ
@
ВИНОВАТЫ ЧЕРНОКНИЖНИКИ
Аноним 27/06/17 Втр 19:59:34  1060103
RRRAGE!

>>1060065
Нет, они не ебанутые, они просто население РФ держат за ебанутых
Аноним 27/06/17 Втр 20:30:46  1060297
RRRAGE!

>>1059024
ебать. то что какой-то анонимус с двачей решил что история и медицина не наука - не делает это таковым. Ты видимо посмотрел на недоисториков и недоврачей и решил что фундаментальные знания в этих областях это чушь собачья. Вот только ты путаешь теплое с мягким
Аноним 27/06/17 Втр 21:45:00  1060590
RRRAGE!

>>1060297
Невозможно поставить твёрдый научный эксперимент ни в том, ни в другом. Поди подмойся.
Аноним 27/06/17 Втр 23:25:56  1061020
RRRAGE!

>>1059908
В летописи не верят - летописи всего лишь источник, из которого берётся информация и проверяется данными других летописей, административных документов и археологических находок, и уже на основании сопоставления данных выдвигаются теории. Так что, действительно, не хлопай крылышками, верун.
Аноним 28/06/17 Срд 12:46:34  1062492
RRRAGE!

>>1060590
твердый научный эксперимент? Серьезно?
т.е доказательной медицины не существует? рандомизированных экспериментальных исследований с двойным ослеплением тоже наверное?
археологии не существует? спектрального анализа нет наверное тоже? Блядь, иди убейся, школьник
Аноним 28/06/17 Срд 13:28:56  1062703
RRRAGE!

>>1062492
Тише-тише, он даже не догадывается, что методология у разных ветвей науки может отличаться друг от друга..
Аноним 28/06/17 Срд 15:08:02  1063347
RRRAGE!

311631.jpeg (40Кб, 585x374)
>>1059036

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 74 | 8 | 29
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное