Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 20 | 4 | 18
Назад Вниз Каталог Обновить

Почему Россия – не Монголия, а Монголия – не Россия Аноним 29/06/17 Чтв 08:54:38  1066184  
RRRAGE!

scientists-fina[...].jpg (98Кб, 1190x595)
Монголия стала политически свободной еще в 1991 г., и с тех пор остается таковой.

В последнее время довольно энергично стала популяризироваться версия, будто бы современная Россия в политическом отношении является наследницей Орды – т.е. таких государственных образований, как Улус Джучи, Золотая Орда, Большая Орда и т.п. Будто бы Россия унаследовала от монгольского государства такие политические институты, как жесткий авторитаризм, насилие, бесправие, рабство, коррупцию и т.д. Как теперь стало принято говорить, "ставка хана переехала в Кремль".

Это, конечно же, не так.

Если, согласно этой теории, княжества северо-восточной Руси, находившиеся под непрямым контролем Золотой Орды в течение немногим более двух столетий, смогли не только заимствовать средневековые монгольские институты, но и сохранить их в течение последующих пяти с половиной веков – несмотря на многократную радикальную перестройку политических, правовых, экономических, социальных систем сменявших друг за другом государственных проектов в этой части мира – Великого Княжества Московского, Московского Царства, Российской Империи, СССР, Российской Федерации, то, очевидно, что самим монголам такие институты импортировать не было никакой необходимости – они у них уже были. Более того, сохранить их, свои родные институты, в течение столетий монголам было несопоставимо легче, чем импортировавшим их русским. А при отсутствии заметного внешнего давления после монгольской антикоммунистической революции 1990 г. их можно было бы легко и естественно возродить/сохранить/развить.

Однако у монголов в последнюю четверть века получилось совсем не то, что получилось в России.

Согласно Фридом Хауз, Монголия стала полностью политически свободной еще в 1991 г., и с тех пор остается таковой. Уровень прав и свобод в Монголии все эти годы намного превышает аналогичные показатели не только России, но и Беларуси, фактически никогда не знавшей т.н. ордынского ига. В 2016 г. значения Индекса политических прав и гражданских свобод Фридом Хауз (по пересчитанной шкале, обратной применяемой в базе данных ФХ, соответственно: 10 – полная свобода, 0 – полная несвобода) составляли 9,1 в Монголии, 1,7 в России и 1,7 в Беларуси.

В последние 8 лет (2009-2016 гг.) в Монголии происходит экономический бум со среднегодовыми темпами прироста ВВП в 7,1%, в России – экономическая стагнация (0,2%).

Самое главное – в Монголии утвердилась сменяемость политического руководства на основе всеобщих, прямых, честных выборов. За последние 27 лет на парламентских выборах в Монголии четырежды побеждала и приходила к власти оппозиция, на президентских выборах – трижды побеждал и становился президентом страны кандидат от оппозиции.

26 июня 2017 г. в Монголии прошел первый тур очередных президентских выборов, на которых ни один из кандидатов не получил более 50% голосов, а первые три кандидата получили соответственно 38,1%, 30,3% и 30,1% голосов.
9 июля состоится второй тур президентских выборов в Монголии.
Кто на них победит – никому неизвестно.
В отличие от так называемых "президентских выборов" в России весной 2018 г.

Нынешняя Россия совсем не похожа ни на средневековую Орду, ни на современную Монголию.
Аноним # OP  29/06/17 Чтв 08:55:08  1066185
RRRAGE!

Проебал http://asiarussia.ru/articles/16801/
Аноним 29/06/17 Чтв 09:07:53  1066203
RRRAGE!

>>1066184 (OP)
Согласно Новой Хронологии Русь и была Монголией (от греч. Мегалион - Великий). Орда - это по сути было войско, татары - казаки, а хан - это царь.
Аноним 29/06/17 Чтв 09:20:49  1066226
RRRAGE!

Какие же монголы политически свободные, пиздец просто.
Аноним 29/06/17 Чтв 09:24:10  1066232
RRRAGE!

>>1066203
Хроноложец, иди нахуй
Аноним 29/06/17 Чтв 09:39:56  1066269
RRRAGE!

Ничего не понял, но пятнадцать рублей забирай.
Аноним 29/06/17 Чтв 09:48:57  1066288
RRRAGE!

>>1066184 (OP)
>В последнее время довольно энергично стала популяризироваться версия
Что, тараска, новую мiтiдiчку паны подвезли?
Аноним 29/06/17 Чтв 09:50:43  1066294
RRRAGE!

>>1066184 (OP)
>В последнее время довольно энергично стала популяризироваться версия, будто бы современная Россия в политическом отношении является наследницей Орды
Нихуя, а я почему не слышал?
Аноним 29/06/17 Чтв 09:59:04  1066315
RRRAGE! 7

>>1066184 (OP)
>по пересчитанной шкале, обратной применяемой в базе данных ФХ, соответственно: 10 – полная свобода, 0 – полная несвобода) составляли 9,1 в Монголии, 1,7 в России и 1,7 в Беларуси.
Запрещают долбиться на улице в жопу и кричать на каждом углу, что пидаром быть хорошо и приятно - сразу минус 5 баллов.
Власти не присмыкаются перед западом и всячески не пропагандируют величие запада, что местные жители - просто грязные холопы западного пана - еще минус 2 балла.
Запрещают в школах на уроках пропагандировать, что скотоложество - это естественное желание и право каждого человека - еще минус 1 балл.

Ну и там по мелочам еще 0.3 балла, так индекс и высчитывается.
Аноним 29/06/17 Чтв 10:01:00  1066322
RRRAGE! 1

>>1066203
>Русь
сосала за обе щеки то от хазар то от наемников с новгорода.
>>1066315
Но ведь рашка спонсирует всех пидрасов, марксистов, феминисток и прочий бесполезный скот. Европка просто контрит эти меры. Как только рашка разваливается весь этот скот бежит в рашку за бабосами.
Аноним 29/06/17 Чтв 10:05:40  1066338
RRRAGE! 2

>>1066184 (OP)
И хули им с этой свободы? Когда монголы последний раз кого-то ебали? В 13-м веке? Нахуй им страна, которая нихуя не может на мировой арене, кроме сосания хуёв у близлежащих стран? Зато в жопу ебаться можно и про президента плохо говорить, вот это перемога.
Аноним 29/06/17 Чтв 10:26:42  1066436
RRRAGE!

chechnyakruto.webm (1471Кб, 800x450, 00:00:21)
>>1066184 (OP)
>пик
Почему-то поцеловать захотелось в руку...
Аноним 29/06/17 Чтв 10:28:40  1066444
RRRAGE! 1

Стикер (63Кб, 500x500)
>>1066338
Блядь, дегенеративное хуйло. Комфортная жизнь и свобода нравов, слова, вероисповедания, совести и т.п. это и есть абсолют за который стоит копротивляться. Величие на мировая арене ничего не стоит, это для быдла, промыток и отбитого правацкого или авторитарно-левацкого сброда отбросов человечества.
Аноним 29/06/17 Чтв 10:30:04  1066450
RRRAGE!

Главное, монголам не рассказывайте, как у них классно. А то над вами ржать долго будут.
Аноним 29/06/17 Чтв 10:37:58  1066478
RRRAGE!

image.png (242Кб, 620x348)
>>1066436
На Ice Cube похож
Аноним 29/06/17 Чтв 10:40:29  1066500
RRRAGE!

>>1066322
> рашка спонсирует всех пидрасов, марксистов, феминисток и прочий бесполезный скот
Отета новасти!
Аноним 29/06/17 Чтв 11:02:02  1066662
RRRAGE!

>>1066500
Климат вот вот, ну позязя прекратите, АТО не можем закидать мясом даже Украину без армии. Вот все вернемся к палеолиту, копьев наделаем и порешаем вас, клятые бужуины.
Аноним 29/06/17 Чтв 11:16:17  1066770
RRRAGE!

>>1066315
Проследите нахуй.
Аноним 29/06/17 Чтв 13:00:00  1067433
RRRAGE!

>>1066184 (OP)
Монголы не захватывали Русь, а захватили только кучку окраинных княжеств(вроде Киева).

Аноним 29/06/17 Чтв 13:00:43  1067439
RRRAGE!

>>1066322
>от наемников с новгорода.
Новгород тоже был Русью, довен.
Аноним 29/06/17 Чтв 13:02:29  1067455
RRRAGE!

>>1066269
>>1066288
Найден способ порвать сразу великороссов и малороссов, замечательно.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 20 | 4 | 18
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное