Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 25 | 8 | 18
Назад Вниз Каталог Обновить

Минэкономразвития придумало, как повысить производительность труда Аноним 29/06/17 Чтв 10:52:45  1066596  
RRRAGE! 1

422.jpg (151Кб, 650x442)
Минэкономразвития представило проект программы повышения производительности труда в России. По словам федерального чиновника, у программы будет две задачи: повысить производительность труда — один из немногих источников ускорения экономического роста в текущих демографических условиях — и поддержать тех, кого уволят.
Увеличить производительность труда в 1,5 раза за семь лет поручил в 2012 г. Владимир Путин, срок выйдет в 2018 г.
Минэкономразвития на программу просит 29 млрд руб. из бюджета до 2020 г. Большая часть пойдет на решение проблемы безработицы.
Повышать производительность труда Минэкономразвития предлагает постепенно, следует из презентации министерства (с ней ознакомились «Ведомости», ее подлинность подтвердили сотрудники министерства). В 2017 г. в программе будут участвовать пять регионов, в 2018 и 2019 гг. — по 10, новые регионы будут прибавляться и дальше.
В каждом отберут компании, которым бюджет наймет консультантов по повышению производительности труда. Их список предстоит одобрить, но в основном это компании из большой четверки аудиторов. Они проанализируют эффективность компании и предложат кратко-, средне- и долгосрочные меры. «Почему за аудиторов и экспертов для частных компаний заплатит бюджет? Потому что в эксперимент войдут средние компании, а у них денег на это нет», — объясняет федеральный чиновник. Критерии выбора — выручка до 30 млрд руб. и большой потенциал к повышению эффективности.
Будет принцип двух ключей: компании выберут регион, проектный комитет в правительстве выделит субсидии, компании будут софинансировать программу.
Краткосрочные меры — это те, что позволят быстро увеличить производительность труда.
Большой потенциал быстрой оптимизации, как правило, есть у всех компаний, объясняет чиновник министерства: к примеру, можно каждый раз тратить кучу трудовых ресурсов на оформление госзакупки одного и того же материала, а можно один раз оформить рамочное соглашение. Бывает достаточно просто станки переставить — и это даст заметный эффект, приводит он пример.
Долгосрочные меры требуют серьезных капиталовложений.
Денег из бюджета не будет, но компании, участвующие в программе, будут иметь приоритет в очереди за деньгами институтов развития: и Фонда развития промышленности, и ВЭБа, и Российского экспортного центра, обещает он.
Деньги на инвестиции могут появиться и от инвестиционного налогового кредита. Инструмент уже есть, но не работает — Минэкономразвития предлагает упростить выдачу кредита.
Эффект от эксперимента почувствуют не только избранные компании, но и остальные, надеется министерство. Для этого будет создан центр компетенций на базе ВЭБа — платформа, на которой будут собирать лучшие практики повышения производительности труда.
Что-то типа принципа Uber, объясняет чиновник: любая компания сможет бесплатно проверить на сайте состояние своей производительности труда (насколько отстает от бенчмарка) и ей автоматически выберут список экспертов.
Все это первый этап, а второй — помочь компаниям пристроить уволенных.
На это потребуется около 20 млрд руб. за три года и еще около 10 млрд в 2020 г. — к этому времени проект примет уже масштабный характер.
Работодатели, которые нанимают сотрудников, уволенных из отобранных предприятий, получат налоговые преференции — так они смогут компенсировать часть заработной платы нанятых и расходы на их переезд. Речь может идти, например, об отсрочке уплаты налогов в размере социальных взносов, поясняет чиновник. Чтобы у уволенных не было стресса, для них придумают новую форму увольнения — просто через перевод на новые предприятия.
Все будет делаться последовательно: такого, чтобы мы столкнулись со всплеском безработицы из-за эксперимента, не будет. Мы сразу прогнозируем количество уволенных, подсчитаем расходы, и за несколько месяцев до увольнения эти люди будут проходить переобучение, им подыщут новые места.
Максим Орешкин
Министр экономического развития
За последние 15 лет корпоративный сектор сократил около 10 млн человек, но производительность труда снижалась, говорит Лилия Овчарова из Высшей школы экономики. Из-за отсутствия привлекательных программ человек, став безработным, или живет на пособие, или уходит в неформальный сектор, объясняет она, в сером секторе такой работник получает более низкий доход и работает с более низкой производительностью. Единственное, что может увеличить производительность в целом по всей экономике, — создание новых, более производительных рабочих мест, а предложения Минэкономразвития могут привести к улучшению ситуации только в конкретном регионе или компании.

Остальное тут:
https://news.mail.ru/economics/30223378/?frommail=1
Аноним 29/06/17 Чтв 10:54:31  1066610
RRRAGE! 2

Можно делать новости кратче и яснее?
Аноним 29/06/17 Чтв 10:57:42  1066629
RRRAGE!

>>1066610
> новости кратче и яснее
<--- тебе сюда
Аноним 29/06/17 Чтв 10:59:01  1066636
RRRAGE!

>>1066610
>Можно чиновникам говорить кратче и яснее?
Аноним 29/06/17 Чтв 10:59:13  1066639
RRRAGE!

>>1066610
Извольте:
> Надо немного потерпеть.
> Надо потуже затянуть пояса.
> Ситуация сложная, денег нет, но вы держитесь там.
Аноним 29/06/17 Чтв 11:00:51  1066650
RRRAGE!

>>1066639
Спасибо. Всегда бы так.
Аноним 29/06/17 Чтв 11:01:04  1066652
RRRAGE!

Чё-та не вяжетца: сперва Силуанов или ещё какая-то там мурзилка прогоняла что надо сократить рабочую неделю, а теперь оказываеца надо производительность труда наращивать?
Аноним 29/06/17 Чтв 11:04:24  1066680
RRRAGE!

>>1066652
>Все будет делаться последовательно: такого, чтобы мы столкнулись со всплеском безработицы из-за эксперимента, не будет. Мы сразу прогнозируем количество уволенных

Ну под производительностью труда, они имеют ввиду, что в жирных компаниях нужно сократить пидорах. Потом урезать рабочую неделю, а с ней и зарплату. Оптимизация издержек по-русски.

Бегите глупцы, заводите трактор
Аноним 29/06/17 Чтв 11:04:42  1066685
RRRAGE!

>>1066652
Про всю эту хуйню говорил много Шувалов на ПЭФ в интервью Венедиктову.

Типа ну через стольк-то лет люди будут работать по 4 часа в день, 4 дня в неделю, остальное время капчевать и ебать роботянов.

А производительность труда мы увеличим массовой роботизацией, выгнав на мороз толпу мимокроков.

Общий посыл. Он в развитом мире такой, к слову. В наших реалях на роботизации спиздят остатки былого величия, а мимокроков, да на мороз. Они все стерпят. Дармоеды.

Это говорил Шувалов, тот у кого собаки на джете гоняют.
Аноним 29/06/17 Чтв 11:06:21  1066697
RRRAGE!

>>1066596 (OP)
>Бывает достаточно просто станки переставить — и это даст заметный эффект, приводит он пример.
>Денег из бюджета не будет
>надеется министерство
>Мы сразу прогнозируем количество уволенных, подсчитаем расходы, и за несколько месяцев до увольнения эти люди будут проходить переобучение, им подыщут новые места
>в сером секторе такой работник получает более низкий доход и работает с более низкой производительностью
Аноним 29/06/17 Чтв 11:07:00  1066703
RRRAGE!

>>1066610
Умей читать суть:
Распилят
>компании из большой четверки аудиторов
>29 млрд руб .из бюджета до 2020 г.
А напишут в бумагах
>позволят быстро увеличить производительность труда
А на деле
>станки переставить
Хорошо если не увеличат рабочий день.
Вот если уменьшить мой рабочий день до 6 часов, у меня вырастет производительность труда, потому что я все равно груши околачиваю на работе эти два часа.
Аноним 29/06/17 Чтв 11:07:15  1066707
RRRAGE!

>>1066596 (OP)
они их потратят на ботов которые будут убеждать других в интернете "что вы плачете? работать больше надо! Начни с себя!"
Аноним 29/06/17 Чтв 11:08:18  1066716
RRRAGE!

>>1066703
big 4 те еще пидарасы и пиздаболы. За малый прайс покруче олек на столе станцуют.
Аноним 29/06/17 Чтв 11:08:43  1066720
RRRAGE!

Ну то есть это просто легальное прикрытие деиндустриализации, о которой толкует Фурсов в своих криптолекциях
Аноним 29/06/17 Чтв 11:09:09  1066723
RRRAGE!

Голикова.png (71Кб, 851x476)
>>1066652
>Чё-та не вяжетца
Аноним 29/06/17 Чтв 11:30:23  1066862
RRRAGE!

>>1066723
Тут как раз всё логично - живущие за чертой померли и тем самым сократили своё поголовье, в результате перераспределения границ диапазона черта бедности сдвинулась
Аноним 29/06/17 Чтв 11:38:33  1066903
RRRAGE!

>>1066610
Ты хотел сказать "лаконичнее"?
Аноним 29/06/17 Чтв 11:38:57  1066906
RRRAGE!

photo.jpg (48Кб, 300x295)
"Многочисленные взаимозависимые и взаимосвязанные факторы повышения производительности труда можно условно объединить в следующие основные группы.
Первая - совершенствование техники и технологии, изменение структуры производства. В эту группу факторов входит всё, что определяется современным научно-техническим прогрессом. Подчёркивая первостепенную роль технического прогресса в повышении производительности труда, В. И. Ленин писал: «Подъем производительности труда требует, прежде всего, обеспечения материальной основы крупной индустрии: развития производства топлива, железа, машиностроения, химической промышленности... Разработка этих естественных богатств приемами новейшей техники даст основу невиданного прогресса производительных сил» (Полное собрание соч., 5 изд., т. 36, с. 188).
Вторая группа факторов - улучшение организации производств; рациональное размещение производительных сил, специализация предприятий и отраслей промышленности, наиболее полное использование имеющегося оборудования, ритмичность производства, улучшение ремонтного хозяйства, в частности создание централизованного производства запчастей и узлов для оборудования, преодоление (или смягчение) сезонности и др.
К третьей группе относятся факторы, связанные с совершенствованием организации труда, т. е. с лучшим использованием живого труда: повышение квалификации кадров, культурно-технического уровня трудящихся; укрепление трудовой дисциплины, высвобождение работников и их рациональное использование; совершенствование системы заработной платы, нормирование труда и личной материальной заинтересованности всех работников; обеспечение средней интенсивности труда; улучшение условий труда и техники безопасности.
Важную роль в росте Производительность труда играет научная организация труда на каждом предприятии. В этой группе факторов особенно большое значение имеет организация социалистического соревнования и распространение передового производственного опыта, всемерное развитие и поощрение рационализации и изобретательства."

БСЭ
Аноним 29/06/17 Чтв 11:53:01  1066984
RRRAGE!

В нашей стране, подозреваю что и в других тоже, большая часть граждан на рабочих местах нахуй не нужна, лишь имитирует деятельность. Половина страны не работоспособное населения. Из них 5% безработных, половина из оставшихся это бюджетники. 30 млн людей у нас заняты работой не на государство. Судя по моему опыту, в компаниях тоже дохуя ненужных кадров, около 20% кадров нахуй не нужны. 24 млн человек содержат шоблу из 144 млн человек. Чет охуеть как много. Теперь догадайтесь, почему так хуево в России с зарплатами?
Аноним 29/06/17 Чтв 12:01:25  1067017
RRRAGE!

14987235816982.png (232Кб, 600x427)
>>1066984
Из этих 24 миллионов 18 содержат всего 150 000 человек, а ещё шесть оставшиеся 143,8 миллиона.
Аноним 29/06/17 Чтв 12:03:37  1067030
RRRAGE!

950774646836118[...].jpg (337Кб, 800x533)
>>1066596 (OP)
>В каждом (регионе) отберут компании, которым бюджет наймет консультантов* по повышению производительности труда

Ололо, очередное спортлото с отмывом бабла.
Аноним 29/06/17 Чтв 12:39:15  1067305
RRRAGE!

>>1067017
Ты неверно понимаешь слово "содержат". Производят продукцию и приносят прибыль 24 млн человек. Остальные не производят ничего, не приносят ничего, а только потребляют. А твоя диаграмма показывает только распределение благ.
Аноним 29/06/17 Чтв 12:58:57  1067422
RRRAGE!

>>1066652

Одно вытекает из другого.

Хуярить 5/8 молотком по железяке - это уже не труд в 2017 году, это ужимки и прыжки
Аноним 29/06/17 Чтв 14:39:41  1068092
RRRAGE!

>>1066652
Производительность труда связана с используемыми технологиями, а не с продолжительностью рабочего дня.
Аноним 29/06/17 Чтв 14:41:07  1068098
RRRAGE!

8ec839bb775e.jpg (40Кб, 500x375)
>>1066610
Аноним 29/06/17 Чтв 14:44:40  1068116
RRRAGE!

>>1066984
24 миллиона содержит 144 млн., то не проще ли распределить работу 24 млн. между 144 млн., сократив рабочий день. В результате все будут выполнять полезную работу, которая будет приносить те же ништяки как и сейчас, и работать меньше.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 25 | 8 | 18
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное