Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 25 | 9 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Известный российский учёный допустил инопланетян Аноним 01/07/17 Суб 20:20:44  1077845  
RRRAGE! 2

ciolkovskiy-gla[...].jpg (98Кб, 512x334)
Циолковский допускает существование высших по сравнению с людьми существ, которые произойдут от людей или уже находятся на других планетах.

Сегодняшний человек — существо незрелое, переходное. Скоро на Земле установится счастливое общественное устройство, наступит всеобщее объединение, прекратятся войны. При этом возрастет численность населения, улучшится быт, а человек научится управлять климатом и путешествовать на другие планеты. Большие надежды Циолковский возлагает на новейшие транспортные средства: на аэропланы, дирижабли и "реактивные приборы", а также на "межзвёздные корабли". Солнце будет окружено "небесными колониями" или "искусственными жилищами", созданными из астероидов. В эти колонии будет направлен избыток населения с Земли. Циолковский предрекает появление нового типа человека ("высшее существо"), который будет обитать в межпланетном эфире и питаться непосредственно солнечной энергией. Далее обновленное и преображенное человечество отправится осваивать (колонизировать) Млечный Путь в интересах Разума.

Во Вселенной есть множество обитаемых планет. Более совершенные, чем человек, существа, во множестве населяющие Вселенную, вероятно, оказывают некое влияние на человечество.

Возможно и влияние на человека существ совсем другой природы, оставшихся от предыдущих космических эпох: «…Материя не сразу появилась такой плотности, как сейчас. Были стадии несравненно более разреженной материи. Она могла создать существ, нам сейчас недоступных, невидимых», «разумных, но почти невещественных по их малой плотности». Можно допустить их проникновение «в наш мозг и вмешательство их в человеческие дела».

Совершенное человечество расселится по другим планетам и искусственно созданным объектам Солнечной системы. При этом на разных планетах сформируются существа, приспособленные к соответствующей среде. Господствующим будет тип организма, не нуждающийся в атмосфере и «питающийся непосредственно солнечной энергией». Затем расселение продолжится и за пределы Солнечной системы. Так же как совершенные люди, расселяются по Вселенной и представители других миров, при этом «размножение идет в миллионы раз быстрее, чем на Земле. Впрочем, оно регулируется по желанию: надо совершенное население — его нарождают быстро и в каком угодно числе». Планеты объединяются в союзы, и так же объединятся целые солнечные системы, а потом их объединения и т. д.

Встречая при расселении зачаточные или уродливые формы жизни, высокоразвитые существа уничтожают их и населяют такие планеты своими, уже достигшими высшей ступени развития, представителями. Поскольку совершенство лучше несовершенства, высшие существа «безболезненно ликвидируют» низшие (животные) формы жизни, дабы «избавить от мук развития», от мучительной борьбы за выживание, взаимного истребления и пр. «Хорошо ли это, не жестоко ли? Если бы не было их вмешательства, то мучительное самоистребление животных продолжалось бы миллионы лет, как оно и сейчас продолжается на Земле. Их же вмешательство в немногие годы, даже дни, уничтожает все страдания и ставит вместо них разумную, могущественную и счастливую жизнь. Ясно, что последнее в миллионы раз лучше первого».

Жизнь распространяется по Вселенной по преимуществу расселением, а не самозарождается, как на Земле; это бесконечно быстрее и позволяет избежать бесчисленных страданий в самостоятельно эволюционирующем мире. Самозарождение же иногда допускается для обновления, притока свежих сил в сообщество совершенных существ; такова «мученическая и почетная роль Земли», мученическая — потому что самостоятельный путь к совершенству полон страданий. Но «сумма этих страданий незаметна в океане счастья всего космоса».

Поскольку в космосе есть бесчисленное множество миров, населённых высокоразвитыми существами, они, несомненно, уже заселили почти весь космос. «…В общем, космос содержит только радость, довольство, совершенство и истину… оставляя для остального так мало, что его можно считать, как чёрную пылинку на белом листе бумаги».
Аноним 01/07/17 Суб 20:57:19  1077990
RRRAGE! 4

>Встречая при расселении зачаточные или уродливые формы жизни, высокоразвитые существа уничтожают их и населяют такие планеты своими

Хохлы, вам пиздец
Аноним 01/07/17 Суб 20:58:09  1077993
RRRAGE!

>>1077990
Нам будто нет.
Аноним 01/07/17 Суб 20:58:17  1077994
RRRAGE! 2

пук
Аноним 01/07/17 Суб 21:01:58  1078008
RRRAGE!

ufolesson.webm (5678Кб, 960x540, 00:01:09)
Аноним 01/07/17 Суб 21:04:16  1078019
RRRAGE!

Слишком мрачная философия, нельзя допустить доступа к ней простых людей, а то в депрессию впадут.
Аноним 01/07/17 Суб 21:06:55  1078033
RRRAGE!

>Константин Циолковский происходил из польского дворянского рода Циолковских (польск. Ciołkowski) герба Ястржембец. Первое упоминание о принадлежности Циолковских к дворянскому сословию относится к 1697 году.
>российский ученый

Он помимо космонавтики был еще и пророком трансгуманизма:

>Человечество как единый объект эволюции изменяется и превращается в единый вид лучистой энергии, то есть единая идея заполняет всё космическое пространство. О том, чем дальше будет наша мысль, мы не знаем. Это — предел её проникновения в грядущее, возможно, что это — предел мучительной жизни вообще. Возможно, что это — вечное блаженство и жизнь бесконечная, о которой писали древние мудрецы.
Аноним 01/07/17 Суб 21:07:47  1078034
RRRAGE!

>>1077845 (OP)
> Можно допустить их проникновение «в наш мозг и вмешательство их в человеческие дела
Даже он знал про алконов. А вам всё хиханьки да хаханьки. Хуево если это так, человек получается как животное на ферме, думает что сам себе хозяин, а на самом деле его выращивают для профита. Вот сейчас они начали этап интеграции человека с машинами, внушая человеку, что ему только польза, а на самом деле высокотехнологичная тюрьма без решеток.
Аноним 01/07/17 Суб 21:09:18  1078043
RRRAGE!

14081078651245.jpg (21Кб, 340x370)
>>1077845 (OP)
> разумных, но почти невещественных по их малой плотности
Аноним 01/07/17 Суб 21:10:26  1078049
RRRAGE!

267621.jpg (186Кб, 666x1000)
>>1078043
Аноним 01/07/17 Суб 21:21:44  1078078
RRRAGE!

>>1077994
Фу, блядь, хохлина ебучая. Смердит же.
Аноним 01/07/17 Суб 21:25:39  1078088
RRRAGE!

>>1077845 (OP)
Циолковкий? Это тот безумец, что хотел из камикадзе многоступенчатую ракету строить? Какого черта этого поехавшего фантаста в ученые записали?
Аноним 01/07/17 Суб 21:26:03  1078089
RRRAGE!

>>1078043
Плотность - скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объему.
Плотность находится по формуле: ρ = m / V
Самую низкую плотность имеет межгалактическая среда (210^-31 - 510^-31 кг/м^3, без учёта тёмной материи). Плотность межзвёздной среды приблизительно равна 10^-23 - 10^-21 кг/м^3.
Аноним 01/07/17 Суб 21:27:26  1078094
RRRAGE! 1

>>1078088
Он не ученый, а популяризатор науки.
Аноним 01/07/17 Суб 21:39:23  1078125
RRRAGE! 2

>>1077990
Так речь о руснявых петухах же. За украинцами ЕС стоит, а за Раисей псевдобратушка Китай.
Аноним 01/07/17 Суб 21:39:51  1078128
RRRAGE! 1

>>1077845 (OP)
Рен-ТВ лучший канал Эван, лучше Рен-ТВ ничего нет.
Аноним 01/07/17 Суб 21:40:58  1078129
RRRAGE!

К своему бритому, ученому, сыромятному, дряблому очку.
Аноним 01/07/17 Суб 22:00:04  1078190
RRRAGE!

vgif-ru-17727[1].gif (3356Кб, 426x320)
>>1078125
>За украинцами ЕС стоит
Аноним 01/07/17 Суб 23:31:27  1078529
RRRAGE!

>>1078033
Да, российский. Не польский же.
Аноним 01/07/17 Суб 23:33:00  1078540
RRRAGE!

>>1078128
Опущ, тогда рена не было.

>>1078094
>Он не ученый, а популяризатор науки.

Скажи это Королёву, который Ц. считал своим учителем.
Аноним 02/07/17 Вск 00:10:22  1078656
RRRAGE!

да пусть только сунутся, пизды получат
мимо-кмс-по-боксу
Аноним 02/07/17 Вск 03:35:00  1079100
RRRAGE!

>>1077845 (OP)
Где ссылка?
Аноним 02/07/17 Вск 08:45:48  1079320
RRRAGE!

14954960834060.jpg (113Кб, 600x450)
>>1077845 (OP)
>Встречая при расселении зачаточные или уродливые формы жизни, высокоразвитые существа уничтожают их, дабы «избавить от мук развития»
>такова «мученическая и почетная роль Земли»
>«…В общем, космос содержит только радость, довольство, совершенство и истину…

Охуеть "высокоразвитость". Проиграл с этих шовинистских фантазий. Даже две тысячи лет назад дикари бегали в набедренных повязках и были более высокоразвиты морально, чем эта неофеодалистская свинья, раз придумали всякие гуманные филисофии, индуизм с кармой, и прочии христианства. Вот только такие вот "высокоразвитые" фашисты постоянно всё изгаживаю своими мечтами о самодержавном хуйце/ прогрессивном коммунизме / чистоте арийской рассы / святом рыночке/ сверхчеловеке-супермене и т.д.
Аноним 02/07/17 Вск 12:36:43  1080050
RRRAGE!

space.jpg (236Кб, 750x430)
Даже если существуют развитые цивилизации в других галактиках, они всегда будут привязаны к родной планете и будут способны путешествовать лишь на небольшие с астрономической точки зрения расстояния, никогда не смогут выйти за пределы собственной системы, только отправлять зонды. Так что большой космос мертв.
Аноним 02/07/17 Вск 13:15:39  1080175
RRRAGE!

dj7.jpg (690Кб, 1680x945)
>>1077845 (OP)
> Более совершенные, чем человек, существа, во множестве населяющие Вселенную

Аноним 02/07/17 Вск 13:17:25  1080187
RRRAGE!

>>1077845 (OP)
>Встречая при расселении зачаточные или уродливые формы жизни, высокоразвитые существа уничтожают их и населяют такие планеты своими, уже достигшими высшей ступени развития, представителями. Поскольку совершенство лучше несовершенства, высшие существа «безболезненно ликвидируют» низшие (животные) формы жизни, дабы «избавить от мук развития», от мучительной борьбы за выживание, взаимного истребления и пр.


[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 25 | 9 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное