Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 13 | 1 | 11
Назад Вниз Каталог Обновить

Специалисты по кибербезопасности заявили об обнаружении новых вирусов, которые поражают устройства с ОС Android. Аноним 06/07/17 Чтв 15:23:35  1098241  
RRRAGE!

tumblroi4c4qWkV[...].jpg (68Кб, 960x542)
Представители компания Group-IB, занимающаяся предотвращением и расследованием киберпреступлений, заявили о том, что новый вирус используется для хищения денег у пользователей SMS-банкинга. Антивирус не определяет это приложение как вредоносное.
Руководитель отдела динамического анализа вредоносного кода Group-IB Рустам Миркасымов рассказал о принципе действия вируса. Пользователь получает от одного своих контактов MMS-сообщение, которое содержит ссылку.

При переходе по ссылке на устройство загружается установочный файл вируса, затем приложение устанавливается и просит права администратора. Затем вирус заменяет собой стандартную программу работы с СМС, делает запрос на номер СМС-банкинга и переводит деньги на счета злоумышленников, передает ТАСС.

Тем временем «Лаборатория Касперского» обнаружила еще один вирус для смартфонов под ОС Android, который незаметно подписывает пользователей на платные сервисы.

Вирус, получивший название Xafekopy, умеет заходить на сайты операторов «большой четверки» и получать подтверждение подписки на платные сервисы. Зараженные вредоносной программой приложения распространяются через рекламные сети под видом полезных программ, заявили в «Лаборатории Касперского».

https://vz.ru/news/2017/7/6/877564.html
Аноним 06/07/17 Чтв 15:26:03  1098250
RRRAGE!

Ха, у меня айфон, только выиграли!
Аноним 06/07/17 Чтв 15:35:27  1098280
RRRAGE!

>>1098250
И до вас, блядей, доберутся.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:03:08  1098378
RRRAGE!

И какой долбаеб позволит этой проге установиться и откроет разрешения...?
Аноним 06/07/17 Чтв 16:03:40  1098379
RRRAGE!

>>1098241 (OP)
>Руководитель отдела динамического анализа вредоносного кода Group-IB Рустам Миркасымов
> Рустам Миркасымов
Но ведь хачи умеют только доебываться до русни и заниматься ненужной хуйней уровня борьбы. Мне так на сосачике сказали, обманули?
Аноним 06/07/17 Чтв 16:11:50  1098405
RRRAGE!

>>1098378
Это же ведроид, количество дебилов пользующихся этим говном перевалило за 80%
Аноним 06/07/17 Чтв 16:14:01  1098409
RRRAGE!

>>1098241 (OP)
>2017 с половиной
>предоставлять механизмы подписки на платные услуги без бумажного заявления
Аноним 06/07/17 Чтв 16:16:35  1098416
RRRAGE!

>>1098241 (OP)
> распространяются через рекламные сети под видом полезных программ
Ясно, опять наживка для Теть Срак.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:20:46  1098432
RRRAGE!

>>1098241 (OP)
>Пользователь получает от одного своих контактов MMS-сообщение, которое содержит ссылку.
>
>При переходе по ссылке

Дальше не читал, идиоты ДОЛЖНЫ страдать.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:22:02  1098436
RRRAGE! 2

>>1098241 (OP)
>Вирус, получивший название Xafekopy,
А это хуйня выгодня только большой тройке, вот им бы и впаять иск.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:23:25  1098442
RRRAGE!

>>1098436
Впаивалка не отросла.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:26:57  1098454
RRRAGE!

>>1098378
>И какой долбаеб позволит этой проге установиться и откроет разрешения...?
Те же, кто установил шимёрачку, а затем и дишяточку и принял их пользовательское соглашение, позволяющее ебать тебя в ноздри в любое время суток или взять деньгами.
Аноним 06/07/17 Чтв 18:12:44  1098889
RRRAGE!

>2017
>mms