Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 65 | 4 | 30
Назад Вниз Каталог Обновить

Каждый десятый выпускник вуза рискует стать безработным Аноним 06/07/17 Чтв 16:18:26  1098423  
RRRAGE!

14958495445270.jpg (120Кб, 520x961)
Каждый десятый выпускник вуза в России рискует стать безработным из-за перенасыщения рынка труда, сообщается в докладе аналитического центра при правительстве РФ о сфере образования.

«В условиях переизбытка выпускников вузов на рынке труда и при сохранении спроса работодателей на трудовые ресурсы с высшим образованием (при избыточной квалификации) около 10 % из данной группы рискуют пополнить ряды безработных», – цитирует РИА «Новости» текст доклада

Отмечается, что на начало 2017 года количество выпускников вузов на 18 % превосходит спрос работодателей на трудовые ресурсы. При этом ощущается недостаток выпускников со средним специальным образованием – разрыв между спросом и предложением здесь составляет около 20 %, сообщают аналитики.

«ФедералПресс» ранее писал, что Минобрнауки провело мониторинг трудоустройства выпускников вузов. Согласно данным ведомства, средняя зарплата экс-студентов, получивших диплом о высшем образовании в 2015 году, составила 27 тысяч рублей.

Зарплата новоиспеченных юристов и экономистов ниже средних показателей по стране – 26 и 27 тысяч рублей соответственно. А наибольший показатель средней ежемесячной заработной платы был зафиксирован у выпусников-инженеров. В зависимости от полученного направления подготовки, они получают от 46 до 63 тысяч рублей ежемесячно.

http://fedpress.ru/news/77/society/1815598
Аноним 06/07/17 Чтв 16:24:22  1098445
RRRAGE! 1

>>1098423 (OP)
Это не выпускник рискует стать безработным, а власть не шибко старается создать новые рабочие места для выпускников. Типо, вы детей рожайте, а мы их в армию заберём.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:30:17  1098463
RRRAGE!

>>1098445
В новости написано, что вышка слишком доступна и что надо прогнать людей в шараги.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:32:14  1098469
RRRAGE!

>>1098463
Это говно реформировать нужно, а не из пустого в порожнее переливать. Предметы, учебники, методики, это всё на уровне прошлого века, с некоторыми исключениями.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:33:31  1098474
RRRAGE! 8

>>1098445
>Это не
>а власть
как бабка, настольгирующая о совке, только переменные в речи немного поменялись
Аноним 06/07/17 Чтв 16:34:35  1098478
RRRAGE! 2

>>1098469
Чем тебе прошлый век не угодил, мамкин реформатор? До сих пор сука советское наследие проедаешь
Аноним 06/07/17 Чтв 16:36:08  1098485
RRRAGE!

>>1098478
Какое советское наследие? ПГМ-бабки или охуевшие сапоги? Вот оно, твоё наследие. АУЕ ещё.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:37:44  1098493
RRRAGE!

>>1098485
Нормативно-техническая документация была разработана в совке, изменяется буквально на полбуковки в год. Именно из-за совка дома не разваливаются, а еда съедобна.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:39:45  1098498
RRRAGE!

>>1098493
Ну, я думал написать что-то про трубы и технику, но это другое. В социальном плане - мрак и ужас.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:44:12  1098512
RRRAGE!

>>1098498
даже язык, котрым ты пользуешься, когда набираешь свои поехавшие тексты, был придуман в Совке
Аноним 06/07/17 Чтв 16:46:33  1098519
RRRAGE! 1

>>1098493
А! Друг вчера рассказывал. Идёт он по улице, навстречу идёт мужик в алкашке. Ну, майка, которую под рубашкой носят обычно. Идёт, такой, как бык. Грудь выпятил, руки в стороны, выглядит очень карикатурно. И вдруг обращается к другу, как же он сказал-то, что-то вроде, я мужественный? или я сильный?, что-то такое, невероятно глупое. Друг ответил, да, сильный, а мужик ему - пойду наркоманов пиздить, весь район в наркотиках. Мой его спрашивает, мол, а почему тех, кто употребляет, а не тех, кто продаёт? И на это мужик ответил, что продавцов искать тяжело, а объебашенные - вон они, можно пиздить прям сразу. Они распрощались и разошлись.
И таких много. Нахуй прошлый век.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:47:34  1098525
RRRAGE!

>>1098485
АУЕ уже после развала пришло, вместе с фильмами и историями про чётких братков. До этого были пионеры лишенные свободомыслия.

>>1098498
За всё нужно чем-то платить. Можно, конечно, распылять силы на всё, но это очень долго и слабоэффективно. Это как таланты в РПГ, либо к миллионному лвлу станешь хорош во всём или к тысячному в одной области и профан во всём остальном.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:47:38  1098527
RRRAGE!

>>1098512
Нет, не был. Он был им допилен, можно сказать. Так-то он при Пушкине начал более-менее очерчиваться.
Аноним 06/07/17 Чтв 16:49:15  1098532
RRRAGE! 1

>>1098519
Твой пример, конечно, интересный, но уж слишком анекдотичный
Аноним 06/07/17 Чтв 17:04:04  1098584
RRRAGE!

>>1098423 (OP)
>ощущается недостаток выпускников со средним специальным образованием
Ощущается нежелание работать на стройке за 12к в месяц.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:05:25  1098594
RRRAGE!

>>1098584
На стройке так то нихуево получать можно, серьезно. Другое дело что рано или поздно строительный пузырь в рашке лопнет.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:07:52  1098603
RRRAGE!

>>1098445
А чё, типа власть должна кормить ораву менеджеров/юристов/экономистов/журналистов? Да пошли они на хуй, добро пожаловать в
P bI H O 4 E K
Аноним 06/07/17 Чтв 17:10:32  1098611
RRRAGE!

>>1098603
Ну ведь оравы тех, кто их учит, она кормит.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:10:43  1098612
RRRAGE!

>>1098603
>типа власть должна кормить ораву менеджеров/юристов/экономистов/журналистов?
Кучу ебаных бюджетников, перебирающих бумажки, и силовиков оно содержать может.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:12:29  1098617
RRRAGE! 1

>>1098463
Или убедить вузовцев не кичиться своими корочками, а работать за копейки, как все. Избыточная квалификация, ну надо же.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:13:10  1098621
RRRAGE! 2

>>1098617
Так даже за копейки не устроишься без вышки, лол.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:13:18  1098623
RRRAGE! 1

>>1098469
>это всё на уровне прошлого века
Ах если бы, друг мой ах если бы...
В школах нет астрономии как предмета, ввели религиозные предметы, теология -наука, ракеты и оружие теперь попы освящают, Выпускникам медалистам хотят запретить бежать из родимой говени.
Это не прошлый век, это век так 13-14


Мимо окончил школу в 2007 Вышки не имею, ибо нахуя за свои деньги получать бесполезную бумажку?
Аноним 06/07/17 Чтв 17:14:27  1098627
RRRAGE!

>>1098621
Мы говорим о локальной реальности новости, в которой у выпускников средне-специальных всё заебись.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:15:28  1098631
RRRAGE!

>>1098623
Её за родительские получать надо.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:17:42  1098639
RRRAGE!

>>1098631
>Её за родительские получать надо.
Не проканает я нищеброд сын нищебродов
Аноним 06/07/17 Чтв 17:20:28  1098644
RRRAGE!

>>1098627
Ну заебись то заебись, если ты готов своей жизнью и здоровьем рисковать, работать с нарушением тб, в холод и жару, дышать сваркой и терпеть скотское отношение.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:20:41  1098648
RRRAGE!

>>1098584
Средне специальное это всякие мастера и прочий близкий к непосредственному производству класс. Так что нежелание перекладывать бумажки за 15к.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:22:14  1098652
RRRAGE!

Ну, блядь, вводите платное образование, конец дискуссии.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:23:02  1098657
RRRAGE!

>>1098652
> импейлинг что сейчас не заносят на лапу стоимость годового обучения ежегодно
Аноним 06/07/17 Чтв 17:24:57  1098662
RRRAGE!

>>1098657
Ну, тоже плюс, проще будет прижать коррупцию в ВУЗах.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:25:51  1098665
RRRAGE!

>>1098657
В моих ДСах, так только троечники и прогульщики.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:27:47  1098671
RRRAGE!

>>1098603
Нужно развивать новые отрасли, знаешь, как тяжело психологу? А между прочим, всем было бы жить проще, если бы с населением регулярно работали квалифицированные мозгоправы.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:29:34  1098680
RRRAGE!

>>1098584
На стройке 12 получает только пиздюк-практикант с первым разрядом, которому ничего кроме метлы и таскания предметов с места на место доверить нельзя.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:33:56  1098697
RRRAGE!

>>1098665
А ещё все заочники, которым некогда ебаться с этим говном. Они столько же заносят.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:38:05  1098720
RRRAGE!

>>1098697
Ну это само собой. Бюджетную заочку за бюджетную я и не держу.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:40:26  1098735
RRRAGE!

clown.jpg (48Кб, 448x336)
>>1098423 (OP)
>Каждый десятый рискует стать безработным
А остальные девять становятся безработными сразу, автоматически.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:40:34  1098736
RRRAGE!

>>1098584
12к - нормальная зарплата, и на жилье, и на еду хватает, еще и на что-нибудь остается рублей 500.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:42:08  1098746
RRRAGE!

>>1098423 (OP)
На заводы, не?
Аноним 06/07/17 Чтв 17:54:16  1098808
RRRAGE!

>>1098736
>на что-нибудь рублей 500
На путенку жы.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:54:40  1098810
RRRAGE!

>>1098736
> квалифицированные мозгоправы
Причем тут психологи?
Аноним 06/07/17 Чтв 17:55:01  1098812
RRRAGE!

>>1098810>>1098671
Аноним 06/07/17 Чтв 17:55:24  1098813
RRRAGE!

>>1098808
Подержанные масляные краски.
Аноним 06/07/17 Чтв 17:59:47  1098832
RRRAGE!

>>1098746
не
Аноним 06/07/17 Чтв 18:00:00  1098835
RRRAGE!

1322790035678.jpg (265Кб, 736x736)
>>1098423 (OP)
Короче, уменьшить количество мест в ВУЗах в десять раз, чтобы пробивались только самые успешные... И коррупция примет более интересные и увлекательные формы - аукцион кто больше занесет, проигравшим деньги не возвращаются
Аноним 06/07/17 Чтв 18:12:00  1098884
RRRAGE!

>>1098835
А тебя в депутаты Жидиной России.
Аноним 06/07/17 Чтв 18:30:27  1098973
RRRAGE!

Инженеров много, на кого лучше учиться?
Аноним 06/07/17 Чтв 18:31:20  1098974
RRRAGE!

Инженеров много, а какой именнно зарабатывает в среднем аж 50 к?
Аноним 06/07/17 Чтв 18:33:26  1098986
RRRAGE!

>>1098974
Инновационные. Нанотехнологии, пищевые технологии, ракетостроение.
Аноним 06/07/17 Чтв 18:34:05  1098989
RRRAGE! 1

>>1098423 (OP)
Скажу больше: каждый первый двачер рискует стать покойником, после того как по тем или иным причинам умрет.
Аноним 06/07/17 Чтв 18:41:11  1099012
RRRAGE!

>>1098594
Стройки в рашке держатся на гастерах и ваньках, которых кидают на бабки.
Аноним 06/07/17 Чтв 18:51:08  1099047
RRRAGE!

>>1098623
>Мимо окончил школу в 2007
>бесполезную бумажку
Почти сейм щит, и возраст тот же.
Убил 4 года на бесполезную бумажку во второсортном педвузишке. Психолух. Навыков, за которые платят хоть какие-то нормальные деньги, оно мне не дало.
А работаю в быдлоконторе, связанной со стройматериалами.
Аноним 06/07/17 Чтв 19:14:39  1099134
RRRAGE!

>>1098445
>а власть не шибко старается создать новые рабочие места для выпускников
власть не должна создавать новые рабочие места.
Власть должна способствовать созданию новых рабочих мест через стимуляцию бизнеса. Но с учетом того что Власть контролирует 60% ВВП - то могла бы и создать, да. Но не может. Ибо экономика схлопывается.
Аноним 06/07/17 Чтв 19:17:08  1099138
RRRAGE!

>>1099134
Почему схлопывается?
Аноним 06/07/17 Чтв 19:42:31  1099228
RRRAGE! 1

>>1099138
Потому что анону с двоща видней.
Аноним 06/07/17 Чтв 19:51:38  1099261
RRRAGE!

>>1099138
Ну потому что цены на нефть упали, если 67% экспорта это энергоресурсы, то ты как думаешь, экономика схлопывается или не схлопывается? Ну если ты сын Абрамовича, то у тебя вряд ли что-то схлопывается, с этим я согласен.
Аноним 06/07/17 Чтв 19:53:33  1099269
RRRAGE! 1

FomQxOSIob4.jpg (9Кб, 200x200)
>>1098986
>ракетостроение
ну ты сказанул конечно
Аноним 06/07/17 Чтв 20:30:04  1099387
RRRAGE!

>>1099261
А что тогда будет с арабскими странами, экономика которых на 90% зависит от нефти?
Аноним 06/07/17 Чтв 20:31:50  1099393
RRRAGE!

>>1098423 (OP)
ВУЗ, как прекрасно звучит. Делал рецензии выпускникам недавно, а там, заметьте, хуявр-бакалавр, а не инженер.
Так что 90% выпускников отсосут при попытке занять руководящую должность с их 4 бесплатными курсами, если не оплатили еще 2 (или сколько там) курса.
Аноним 06/07/17 Чтв 21:20:45  1099549
RRRAGE!

>>1099393
> хуявр-бакалавр, а не инженер
После хуявра идёт хуистр, диплома хуйенера нет.
Это только в последнее время инженерами называют каждую собаку. Инженеры не связаны с руководством.
Аноним 06/07/17 Чтв 22:13:55  1099713
RRRAGE!

>>1098423 (OP)

На пикче внук Чайки?
Аноним 06/07/17 Чтв 22:16:03  1099720
RRRAGE!

>>1098445

Если реально отпустить шею бизнеса в РФ и сделать нормальную налоговую систему + допустим реальные поддержки от госов как в Китае... уже через год рынок работников будет вычерпан весь к хуям, главы корпораций сами будут мат капиталы назначать лол.
Аноним 06/07/17 Чтв 22:29:55  1099789
RRRAGE!

>>1099387
nope. Все дело в том что арабские страны оценивали адекватно цены на нефть. Для них нижняя ватерлиния была 50$ когда нефть стоила 140. т.е все версталось исходя из цены 50. Средняя она сейчас именно такая. Для них ничего не поменялось. Они избыток от продажи за предыдущие годы не растратили как мы. Им не нужно 20% бюджета в военку фигарить. Как-то так
У Норвегии тоже самое
Аноним 06/07/17 Чтв 22:35:24  1099814
RRRAGE!

>наибольший показатель средней ежемесячной заработной платы был зафиксирован у выпусников-инженеров. В зависимости от полученного направления подготовки, они получают от 46 до 63 тысяч
У кого и где такие зарплаты у инженегров?
Аноним 06/07/17 Чтв 23:31:37  1100001
RRRAGE!

>>1099138
потому что посмотри на финансовый институт. Банковский сектор кроме зеленого банка и открытие дышит кое-как и тоже требует денег. Отдельная ситуация в РТ с отзывом лицензий главных татарстанских банков. Там вообще веселуха - те ломились в ЦБ уже в 2014 и кричали о том что им не хватает ликвидности - их тупо кинули, сказали "не до вас". А Банк РПЦ? От куда к тому же были украдены под шумок средства до отзыва лицензии. АСВ занимает деньги у ЦБ чтобы хоть что-то выплатить вкладчикам схлопнувшихся банков. А их было ок 1000. Стало 500. Деньги при том из этих банков кто-то вывел, а за все отдувается АСВ, который тянет средства из ЦБ, который из ниоткуда бабло взять не может. Соответственно решая проблемы ликвидности в одном месте он создает их в других местах.
Посмотри на макроэкономические показатели. Экспорт в Китай упал с 19% в 2000 году до 2% в 2016. Питун тут недавно срочно летал в Индию пытался нарастить экспорт в эту страну. Но не шибко то нарастил. Мы в импорте Индии 0,7%. Европа и США и Китай занимают 72% для сравнения. К слову о Китайских братушках. Газ наш Китаю не нужен. Замечу не договор а меморандум о взаимопонимании и чего-то там откладывает поставки газа по силе сибири до 2019. А в 2019 отложат на 2020, итд. Китай сам сейчас очень круто умеет добывать газ и более того может обеспечить им и Ю. Корею и других азиатских братушек. Нефть тоже не особо им нужна. Нефть не растет - в Китае спроса соответственно тоже нет. Ни на какую. В том числе и на нашу не самого лучшего качества кстати. С Западными рынками все плохо. 298 системообразующих государственных компаний получили из резервного фонда с 2014г более 2трл рублей. Просто чтобы не схлопнулись из-за разрыва контрактов.
Параллельно идет отток капитала. В 2007г был последний раз когда был зафиксирован приток капитала - 70млрд$. С тех пор за 10 лет в среднем чистый отток капитала - 80млрд$ в год.

Инвестиции падают. Там нисходящий тренд последние 10 лет, в отличие от чистого оттока который худо-бедно имеет волнообразный тренд.
Падение реальных доходов россиян фиксировалось 9 кварталов подряд. Такого не было даже в 90-ые годы. Кормовая база сужается. Большая часть денег идет на военку просто тупо для того чтобы военные и силовые структуры были лояльны. Соответственно страдает социальная политика. Регионы недополучают средств. Все идет на Крым. Про Чечню и Дагестан тоже не забывают. Иначе там взорвется все нах. Соответственно другие регионы наращивают долговые обязательства и расходы на их обеспечение, урезая даже самые копеечные социальные выплаты, потому что вынуждены больше отдавать фед. центру. Да пофиг на этих нищуков которые из социалки кормятся - урезаются региональные программы здравоохранения. Пример Калининградская область, Ростовская и ряд других - всех не помню точно.
В Йошкар-Оле парень сдох вот от сердечной недостаточности просто потому что перестали завозить нужные ему лекарства, а импорто-замещение тупо не сработало. Сейчас в Калининграде умирает парень 16-и лет - его областная клиника тупо не может обеспечить нужными лекарствами их нет в области даже в частных аптеках, они пытаются заказать в Питере их, но пока они доедут он по оценкам врачей имеет все шансы не дожить. Из-за своевременно не оказанной мед. помощи у него развился сепсис. А помощь не оказали потому что медикаментов нет. Это то что лично я знаю. А сколько таких случаев о которых тупо молчат? Я не знаю. Но знаю некоторую статистику.
Нужны оригинальные лекарства для группы особого риска. Они страдают наиболее остро. С 2014 по 2016 из-за недофинансирования регионального здравоохранения РФ получила 300тыс дополнительных смертей за 3 года. Это к 1.8млн ежегодных. Коэффициент смертности по разным расчетам должен был быть ок 12 к 2016 году. Но 3 года он держится на отметке 13. С учетом того что тренд на среднюю продолжительность жизни увеличивающийся, то можно точно сказать о том, что умирают как раз не пенсы в основном, а люди среднего возраста, которые находятся в группе риска из-за разных смертельных болезней.
И все это экономика. Такое в истории России уже было когда развалили 1 страну и начали строить другую. Экономика стала меняться и просела как следствие тут же упала продолжительность жизни.
Ещё 1 довод - оцени бюджет РФ. А точнее потоки его формирования. Как только просела нефтянка олухи из госдуры не придумали ничего круче как поднять акцизы на все и продать часть госкомпаний. Акцизы подняли на алкоголь, сигареты и бензин. А потом у нас удивляются а че это когда нефть стала дешевле бенза вдруг стала дороже. А вот. Что касается приватизации - Роснефть худо-бедно сделку частично фиктивную провели. Переложили деньги из одного кармана в бюджетный - и на том спасибо. Но ВТБ покупать никто не хочет. Все остальные компании на продажу никто не покупает. Никто.

Если на этой G20 Трамп с Путиным ни до чего не договорятся и Путин продолжит барагозить в Украине и Сирии - в США примут пакет санкций, который вообще прикроет доступ рос.финансовых структур на западные финансовые рынки со своими ОФЗ. Нерезы за пол года из российских ОФЗ выйдут фиксируя прибыль и начнут продавать рубли. И объемы эти будут большие, что ЦБ для поддержания курса придется сжечь 150млрд$ ЗВРов. Будут ли они это делать? Частично нет. Далее. Компании которые строят дела с Газпромом в Европе попадут под санкции США. Чего они не хотят. И будут вынуждены разорвать инвестиционные проекты с Газпромом. И тогда будет ещё хуже чем сейчас. Потому что из ФНБ тогда Газпром дофинансируют на упущенную выгоду. А это блять пенсии пенсионерам. А в пенсионной системе технический дефолт. Уже идет четвертый год как заморозили накопительную систему.
Это ладно ещё худо бедно пенсии выплачивались за счет индивидуальных накоплений граждан, так индексацию замораживали. По факту у каждого пенсионера украли в среднем 20тыс.р за 2015г из-за недоиндексации.
Короче подтверждений того что все схлопывается - достаточно много.
Аноним 07/07/17 Птн 00:18:08  1100152
RRRAGE!

>>1099720
И зачем это рептилоидам?
Аноним 07/07/17 Птн 13:57:43  1101743
RRRAGE!

Лоло, вот будет смешно, когда Россия начнет продавать куски своей территории ради того чтобы купить хлеба )))

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 65 | 4 | 30
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное