Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 60 | 8 | 22
Назад Вниз Каталог Обновить

Противники Томинского ГОКа выходят на митинг Аноним 09/07/17 Вск 15:06:18  1108883  
RRRAGE! 2

Begin.jpg (63Кб, 450x650)
Жители Челябинска снова собираются на митинг против строительства Томинского горно-обогатительского комбината.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», очередная акция протеста пройдет 14 июля в сквере возле ДК Колющенко на улице Доватора, начало мероприятия в 17 часов.

По данным активистов движения «Стоп-ГОК», митинг уже согласован с администрацией города. Заявленное число участников – 3 тысячи человек.

«Сейчас от количества людей, пришедших на митинг, зависит наше будущее. Если нас будет не 5 тысяч, а 50 тысяч, кипрская офшорная компания пойдет строить ГОК у себя на Кипре. Мы – власть! Мы должны отстоять свое конституционное право на жизнь в благоприятных условиях», – заявляют организаторы.

Напомним, на последнем митинге против Томинского ГОКа активисты, ранее подчеркнуто дистанцировавшиеся от политики и апеллирующие к действующей власти, потребовали отставки Бориса Дубровского с поста губернатора Челябинской области, устав ждать, когда глава региона озвучит свою позицию по одной из самых больных проблем.

https://newdaynews.ru/chel/608189.html
Аноним 09/07/17 Вск 15:07:47  1108889
RRRAGE! 1

От себя добавлю, что движуха не связана с Навальным, как кому-то непосвященному могло показаться из-за сходства с лозунгом навальнят "мы здесь власть!"
Аноним 09/07/17 Вск 15:23:45  1108942
RRRAGE! 2

>>1108883 (OP)
>кипрская офшорная компания пойдет строить ГОК у себя на Кипре. Мы – власть!
ох уж эти вскукареки населения
Аноним 09/07/17 Вск 15:26:42  1108958
RRRAGE! 1

Не надо раскачивать лодку. Расходитесь по-хорошему.
Аноним 09/07/17 Вск 15:26:45  1108959
RRRAGE! 2

>>1108889
>От себя добавлю, что движуха не связана с Навальным
От себя добавлю что связано, т.к. митингующими что по ГОКу что по Навальному в Челябинске руководит один и тот же червепидор - профессиональный борцун с режимом Алёшка Табалов.
Аноним 09/07/17 Вск 15:31:14  1108986
RRRAGE! 1

>>1108883 (OP)
Пиздежь, это не жиетли а проплатки конкурентов. У нас тут все за ГОК, за рабочие места и прочую хуйню. ОП проплатка.
Аноним 09/07/17 Вск 15:32:43  1108994
RRRAGE!

>>1108959

Че? Бред не неси.
Аноним 09/07/17 Вск 15:33:54  1108997
RRRAGE!

Sarc.jpg (57Кб, 900x900)
>>1108986

Сарказм ЗАСЧИТАН
Аноним 09/07/17 Вск 15:36:18  1109008
RRRAGE! 1

>>1108883 (OP)
рады должны быть, налоги с предприятия буду поступать в казну, рабочие места новые, вот заживут тогда нет
Аноним 09/07/17 Вск 15:37:05  1109009
RRRAGE!

>>1108994
Хуй через плечо. Кто есть Табалов и какими движухами он рулит легко гуглится.
Аноним 09/07/17 Вск 15:40:54  1109031
RRRAGE!

>>1108959
Ладно. Значит, все митинги уже зашкварены Лёхой. И допустим, опять выходит ебанутый закон аля реновация. Что делать? Сидеть дома, терпеть, забить хуй? Митинги - стремно?
Аноним 09/07/17 Вск 15:41:39  1109036
RRRAGE!

>>1109009

Ты поехавший какой-то, этот чувак вообще никакого отношения к СТОП ГОКу не имеет.
Аноним 09/07/17 Вск 15:45:03  1109052
RRRAGE! 1

>>1108883 (OP)
Челябинск, Красноярск, Норильск э то все города смерти, чего вы хотели? - уезжайте просто, это не место для жизни.
Аноним 09/07/17 Вск 15:45:19  1109056
RRRAGE!

1.jpg (201Кб, 900x1356)
2.jpg (227Кб, 900x1600)
>>1109031

Конкретно этот - нет (как и все остальные митинги против гока). Организаторы митинга: С. Белогорохов и С. Вахрушев. Пруф здесь: https://vk.com/event149918897?w=wall-149918897_53
Аноним 09/07/17 Вск 15:45:25  1109057
RRRAGE! 1

>>1109031
>Что делать? Сидеть дома, терпеть, забить хуй?
Как будто о того что ты будешь делать что-то поменяется.
Наивный холоп.
Аноним 09/07/17 Вск 15:47:51  1109069
RRRAGE!

>>1109057

У меня для тебя плохие новости, мой маленький диванный нигилист. Митингами здесь дело с ГОКом не ограничивается, идут и суды, и куча жалоб в прокуратуру, полицию и т.д., и много еще чего. Реальная борьба тем и отличается от митингов навальнят, что идет сразу по всем фронтам.
Аноним 09/07/17 Вск 15:48:54  1109078
RRRAGE! 4

Наверняка же у них и так засранный город без зелени. Гок не сильно ухудшит ситуацию.
Аноним 09/07/17 Вск 15:50:01  1109087
RRRAGE! 3

>>1108883 (OP)
И правда, зачем им рабочие места, если можно просто уехать в Москву?
Бляди.
Аноним 09/07/17 Вск 15:51:07  1109095
RRRAGE! 1

>>1109087

О, очередной петух не в теме кукарекает что-то про рабочие места. Ты хоть в курсе-то хоть сколько их будет на этом сраном гоке, прежде чем пиздеть?
Аноним 09/07/17 Вск 15:53:46  1109121
RRRAGE!

>>1109057
А вот и смерившийся подъехал. Ты обычно мимо проходишь, когда кого-то насилуют или убивают? Знаем таких.
Аноним 09/07/17 Вск 15:54:26  1109124
RRRAGE!

>>1109087
Лучше жить с ГОКом и ещё одной рукой.
Аноним 09/07/17 Вск 15:55:13  1109133
RRRAGE!

chelyabinska-ma[...].jpg (2435Кб, 3063x3674)
>>1109078

Наверняка только мамка твоя хороша. А Челябинск как раз таки очень зеленый, дабы хоть как-то компенсировать вред от выбросов.
Аноним 09/07/17 Вск 15:58:04  1109159
RRRAGE! 1

>>1109121
>Ты обычно мимо проходишь, когда кого-то насилуют или убивают?
Разумеется. Если конечно это не меня убивают.

>>1109069
>У меня для тебя плохие новости, мой маленький
>Реальная борьба тем и отличается от митингов навальнят, что идет сразу по всем фронтам.
Ты блять, мистер большой пень, расскажи нам как там с поборами дальнобоев, победили уже? А с реновацией в Москве победили?
Засунь себе свою борьбу в предназначенное ей природой место. Или тебе помогут. Власти сказали строить, значит строить.
Аноним 09/07/17 Вск 16:02:59  1109192
RRRAGE!

>>1109159

>Ты блять, мистер большой пень, расскажи нам как там с поборами дальнобоев, победили уже?

Там все на фед. уровне решено, с реновацией пока нет, здесь же другое - реальная угроза жизни города

>Власти сказали строить, значит строить.

Обожаю ебланов не в теме, которые категорично что-то заявляют. Челябинские власти вообще ничего не сказали, а как пошла активая жара с 10 июня, и вовсе засунула свою трусливую башку в песок. Губернатор Дубровский - что и тряпка, он ничего в области не решает.
Аноним 09/07/17 Вск 16:03:31  1109195
RRRAGE!

>>1109192
*чмо. Быстрофикс.
Аноним 09/07/17 Вск 16:03:33  1109196
RRRAGE! 1

>>1109031
>Ладно. Значит, все митинги уже зашкварены Лёхой. И допустим, опять выходит ебанутый закон аля реновация. Что делать?
Чего ты возбудился?
Что касается ГОКа, то конкретно мне, человеку с высшим техническим образованием неясно каким образом он будет адово губить экологию. Потому что я, бывший на открытии современного цеха "Высота 239" (и не только) в целом имею представления как выглядят современные промышленные комплексы.

В то же время я знаю, что среди крупных промышленников этой страны есть свои кланы, дружащие и враждующие против друг друга. И зарядить бабла кучке крикливых оборванцев с 4 классами церковно-приходской школы чтобы те методом гражданского протеста пытались помешать промышленникам из "вражеского" клана что-то там строить для таких людей вообще не проблема. А именно такие оборванцы против ГОКа и бастуют, и никто из них пока еще не смог убедить меня в том, что этот еще не построенный ГОК действительно как-то там влияет на экологию. Причем на экологию города, а не на экологию ближайших 2-3 квадратных километров пустой земли вокруг него.
Аноним 09/07/17 Вск 16:06:45  1109216
RRRAGE!

>>1109196

>что среди крупных промышленников этой страны есть свои кланы

Назови-ка конкурента РМК в России, чмошник.

>Потому что я, бывший на открытии современного цеха "Высота 239"

Ты б хоть на википедию сначала заглянул бы, узнал, что такое ГОК, специалист доморощенный.

>Причем на экологию города, а не на экологию ближайших 2-3 квадратных километров

Этот ГОК по проекту размещается в санитарно-защитной зоне Челябинска, в 10 км от Шершневского водохранилища и в 15 км от города, по федеральным законам его ВООБЩЕ там нельзя строить. Что ты тут вообще несешь, дочка инженера 15-рублевая?
Аноним 09/07/17 Вск 16:07:22  1109219
RRRAGE! 1

>>1109095
Сколько будет? Навальный рассказал тебе про это?
Аноним 09/07/17 Вск 16:09:46  1109228
RRRAGE!

image.jpg (270Кб, 1260x1680)
>>1109219

Ну учитывая, что он сейчас сидит, рассказывать ему что-то затруднительно, хех. А так - см.фото, это отчет Главгосэкспертизы России, заснятый одним из активистов на одном из судов .
Аноним 09/07/17 Вск 16:11:58  1109239
RRRAGE! 3

>>1109216
Вокруг Лебединского ГОКа вообще целый город на 80к человек выстроен, и до Старого Оскола там столько же, сколько от Томинского ГОКа до Челябинска, и что-то за 20 лет его эксплуатации нет инфы об ухудшении экологической ситуации в регионе до пиздецового состояния.
Аноним 09/07/17 Вск 16:15:00  1109249
RRRAGE!

Все жители выступают за ГОК, на прошлой неделе проходили общественные слушания, привозили кореных жителей, коренные жители все единогласно проголосовали за строительство ГОКа. После вечернего намаза коренные жители по просьбе беременных подали петицию в администрацию, чтобы ГОК построили как можно быстрее всвязи с нехваткой рабочих мест в городе. Эксперты из евросоюза оценили будущий ГОК как eco-friendly предприятие, руководством уже подписан контракт на закупку новейших голландских фильтров Philips HD5237, побочные продукты горения, пропущенные через эти фильтры безвредны, и даже рекомендуемы врачами ВОЗ, для дыхания больными бронхиальной астмой. Так же отмечена сетевая активность конкурентов в интернете, чьей целью является дискредитация строительства ГОК, поклёп и клевета на руководство предприятия и администрацию города.
Аноним 09/07/17 Вск 16:16:08  1109257
RRRAGE!

>>1109052
>Красноярск
Дочь красноярска, у нас все не так однозначно
Аноним 09/07/17 Вск 16:16:50  1109262
RRRAGE!

Goblins.jpg (864Кб, 2560x1920)
>>1109249

Ух ты, анон даже что-то слышал про слушания. На которые охранка РМК даже не пропустила большую часть людей, которые пришли на них. Публичные слушания, епт!
Аноним 09/07/17 Вск 16:19:44  1109281
RRRAGE!

>>1109239
Рядом с губкином и старым осколом ещё есть стойленксий гок. И эксплуатируются они не 20 лет, а полвека как.
Аноним 09/07/17 Вск 16:22:36  1109306
RRRAGE!

7A5bj4eOHxk.jpg (114Кб, 1024x768)
uryvbfoQM5U.jpg (144Кб, 1280x720)
>>1109159
>Ты блять, мистер большой пень, расскажи нам как там с поборами дальнобоев, победили уже? А с реновацией в Москве победили?
>

У нас в городе ферросплавный завод хотели строить, но наши чет митинговали митинговали, власти торговались торговались, ну и Москвичи съебались, хуй знает в какой области его построили.
Сам я неоднозначно относился к нему, вроде предприятие хуе мое, раб места, но налоги то в москву уйдут, если бы они платили на местах, я был бы за
Аноним 09/07/17 Вск 16:25:07  1109321
RRRAGE!

>>1109281

Бля, пидорас из Оскола (якобы) опять подает голос из-под своей шконки, не в силах загуглить, каким по масштабам планируется Томинский ГОК и что там будут добывать. Ты, пидорас, уже жидко обсирался и съебывался в ужасе в предыдущем треде, когда пиздел про тысячи рабочих мест, а потом получил в нос документ про жалкие 325 чуркомест. Готовишься и в этом треде быть обосанным?
Аноним 09/07/17 Вск 16:26:34  1109330
RRRAGE! 2

>>1108883 (OP)
Хуесосы ебаные, лучше бы митинговали против проекта единого парковочного пространства, которое:
1) Не нужно в принципе
2) А если бы и было нужно, то не в исполнении московской компании, которая будет забирать все профиты себе в ДС
Ну где же ваши митинги, а? Или не забашлял никто за гражданскую активность, а на халяву чота не хочется митинговать?
Аноним 09/07/17 Вск 16:28:57  1109340
RRRAGE!

>>1109330

О, а вот и перевод стрелок пожаловал. Тебе надо - вот и митингуй против парковок, инициатива ебет инициатора как говорится. А мы тут пока гоком заняты.
Аноним 09/07/17 Вск 16:29:31  1109345
RRRAGE!

>>1109330
>против проекта единого парковочного пространства

У нас в стране плохое отношение к автомобилистам из за их поведения. Даже те кто имеет машины, так же плохо относится, как я, хоть и сам страдаю иногда, но у нас на работе есть своя парковка, так что проблемы только в праздники, если куда то выбраться
Аноним 09/07/17 Вск 16:31:36  1109359
RRRAGE! 2

>>1109340
Сколько вам, стопгокоманькам, платят?
Аноним 09/07/17 Вск 16:37:27  1109397
RRRAGE!

>>1109359

Ну обычно твоя мамаша по средним ценам обслуживает, а так - что в группе люди задонатили движению - тем и богаты.
Аноним 09/07/17 Вск 16:37:28  1109398
RRRAGE!

>>1109257
Пишешь третьим щупальцем справа?
Аноним 09/07/17 Вск 16:45:04  1109431
RRRAGE! 3

https://www.youtube.com/watch?v=pBYjwD92DVQ
Аноним 09/07/17 Вск 16:55:22  1109478
RRRAGE!

>>1109431

РМКшные методички пошли в бой, пара примеров буквально:
Вот так выглядит прорыв хвостохранилища (см. фото), который рано или поздно случается на любом ГОКе (конкретно этот - в Венгрии).

И да, сера из такого хвостохранилища вполне себе успешно испаряется, так что пиздеж в видео засчитан

Про леса. Во-первых, по проекту им надо вырубить 1958 гектаров леса в санитарно-защитной зоне, где деревья вообще трогать нельзя по закону, поэтому наглый пиздеж про то, что де "в области вырубают в год больше" здесь вообще не аргумент.

И это еще без подробного разбора данного старого рекламного высера, в котором всё ок и ни слова критики.
Аноним 09/07/17 Вск 16:59:22  1109490
RRRAGE! 1

Вообще, кому надо не сраться, а стало интересно, что и как с этим ГОКом - милости просим к нашему шалашу.

Основная группа здесь:

https://vk.com/stop_gok

Непосредственно по митингу:

https://vk.com/event149918897

Можно задавать любые вопросы, даже с фейков, только без огульных обвинений движения во всех грехах и тупого трололо, за это банят.
Аноним 09/07/17 Вск 17:02:13  1109503
RRRAGE!

>>1109478

* Во-вторых, конкретно эти леса вокруг Челябинска дают больше половины кислорода и так задыхающемуся от выбросов городу, поэтому вырубать их нельзя тем более. Проект ГОКа слишком близко к городу, оттого и все проблемы.
Аноним 09/07/17 Вск 17:40:34  1109630
RRRAGE! 3

>>1109490
>Можно задавать любые вопросы, даже с фейков, только без огульных обвинений движения во всех грехах и тупого трололо, за это банят.
Что в переводе на русский означает: "можно задавать вопросы, но если заготовки ответа не будет в методичке, то забанят".
Аноним 09/07/17 Вск 17:57:26  1109703
RRRAGE!

>>1109630

Ну если ты не понимаешь разницы между общением на двачах и в группе вк, то да. С учетом того, что никаких методичек просто нет, то ответят в любом случае, в крайнем - отправят к специалистам, коих в движении несколько человек есть.
Аноним 09/07/17 Вск 18:08:30  1109748
RRRAGE! 1

Бунтовать раньше надо было, а теперь кланяйтесь господам, холопы, еще работать будете на этом ГОКе.
Аноним 09/07/17 Вск 18:11:13  1109756
RRRAGE!

>>1109748

Не будем. Надо будет - и побугуртим еще больше. Всё равно, когда гок отменят, 90% апатичных мамкиных циников про это даже не узнает, а остальные прикроются за "повезло", "значит не очень и надо было это" и т.п. стандартные отмазки, хех.
Аноним 09/07/17 Вск 18:13:43  1109774
RRRAGE! 1

>>1109756
Дело в том что такое в Москве прокатило бы, потому что тут люди живут непростые, а в регионах хер бы.
Аноним 09/07/17 Вск 18:18:16  1109793
RRRAGE!

>>1109774
В Москве платные парковки, снос ЛЕГАЛЬНЫХ торговых павильонов с гениальным пояснением от мэра "нехуй тут прикрываться своими бумажками" и реновация, которая уже неизбежна. И это только за последние несколько лет.
Аноним 09/07/17 Вск 18:23:56  1109812
RRRAGE!

>>1109774

По всем регионам страны сейчас различные склоки идут с аналогичными проектами, и есть примеры, когда народный бугурт вполне добивался отмены. Просто это региональные темы, вот до тебя и не доходит такая инфа, поэтому и кажется, что за МКАДом все рабы и быдло. Челябинский случай отличается лишь запущенностью и масштабами проблемы, и только.
Аноним 09/07/17 Вск 18:25:37  1109819
RRRAGE!

>>1109793

Я смотрю, ты так и не вдуплил разницу между парковочками и реновацией, и постройкой сраного медного ГОКа в 15 км от города, в результате чего городская среда будет просто убита нахуй. Как говорится, мне б твои проблемы.
Видеоанонс митинга Аноним 09/07/17 Вск 18:42:29  1109870
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=et5Yk1gd0aI
Аноним 10/07/17 Пнд 00:43:01  1110876
RRRAGE!

>>1109052
>уезжайте просто,
Денег нет, но мы работаем над этим.
Аноним 10/07/17 Пнд 02:37:28  1111020
RRRAGE!

Что такого в этом гоке поясните? У меня вот в городе ядерные отходы захоранивают и ничо.
Аноним 10/07/17 Пнд 09:32:58  1111392
RRRAGE!

>>1109052
все взяли и уехали. я вот мамкин хекка, куда поеду? денег хуй ночевал.
Стоп ГЕКК!!!
Аноним 10/07/17 Пнд 11:51:07  1111773
RRRAGE!

>>1111020

Если вкратце - он просто слишком близко к границам города и к Шершневскому водохранилищу (единственный источник питьевой воды для Челябинска). Был бы он хоть бы в 50 км - всем было бы плевать, а он в 15 км от границы города и в 10 км от водохранилища. Еще стоит погуглить, что такое медный ГОК - это вам не заводик по производству электроники, например, а предприятие первого класса опасности, которое по закону вообще нельзя так близко к городам строить.

Опасности следующие: взрывные работы на карьерах (руду открытым способом добывают) => землетрясения, повреждения зданий в городе, просто тысячи тонн пыли для города и для водохранилища, с содержанием тяжелых металлов, хвостохранилище размерами больше и глубже водохранилища, которое доверху будет заполнено токсичными материалами, и из которого тоже всякая гадость будет испаряться, периодические прорывы (см. фото выше) и т.д.

Плюс вырубка леса из защитной зоны сама по себе нанесет нехилый удар (у нас из этого зеленого пояса вокруг города половина кислорода поступает), вот здесь хорошо и кратко это объяснено:

http://telegra.ph/Vliyanie-TO-GOK-na-atmosferu-i-lesoposadku-07-06

Плюс сама РМК чисто бандитскими методами действует, что возмущает людей. Они отжали поле, якобы уверяя, что им взяли в аренду, они перекрыли дороги общего пользования и поставили там блок-посты со своими чоповскими гоблинами, они установили колючую проволоку по периметру предполагаемой стройплощадки, из-за чего уже погибло несколько животных и даже апатичный путинский народный фронт их призвает её снять, они уже не раз блокировали доступ своими гоблинами к публичным слушаниям, которые связаны с этим ГОКом, они до сих пор (полгода уже прошло) НЕ предоставили проектную документацию по ГОКу в полном виде, хотя их суд обязал к этому и т.д. и т.п. В общем, творят беспредел, а местные власти или закрывают глаза, или потакают им.

>У меня вот в городе ядерные отходы захоранивают и ничо.

А у нас ничего захоранивать не будут, наоборот, вся пыль и все отходы полетят на и так уже грязный и пыльный город.
Аноним 12/07/17 Срд 23:15:32  1124858
RRRAGE!

>>1109133
Двачую, один городской бор чего стоит. Не в каждом городе есть ебучий ЛЕС посреди города, да ещё и такой большой. Но воздух все равно грязный
Аноним 13/07/17 Чтв 09:07:35  1125852
RRRAGE!

>>1124858
>Но воздух все равно грязный
Очиститель воздуха для машины + приточно-вытяжная система вентиляции с фильтрами и медицинским обеззараживателем как у ПУТЕНА для квартиры = ебешь всех в рот.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 60 | 8 | 22
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное