Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 344 | 20 | 92
Назад Вниз Каталог Обновить

Буржуи в ахуе или почему россияне не желают работать на производстве за 10 тыщ в месяц Аноним 19/07/17 Срд 13:21:05  1154046  
RRRAGE! 1
14210560[1].jpg (93Кб, 604x495)
http://www.bbc.com/russian/features-40637621?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Российские компании начали жаловаться на отсутствие специалистов. Согласно недавнему опросу Института Гайдара, 23% промышленных предприятий упомянули нехватку квалифицированных кадров как одно из основных препятствий для своего развития.
Проблема нехватки работников беспокоит промышленные компании сильнее, чем недостаток оборотных средств или конкуренция с импортом.
В "Мониторинге экономической ситуации в России", который совместно готовят Институт Гайдара и РАНХиГС, дефицит рабочих кадров называют "главной ресурсной проблемой" промышленности.

Различные исследования и опросы показывают, что дело не только в нехватке работников, но и несоответствии обладаемых ими знаний и квалификации требованиям современного рынка.
Председатель правления Райффайзенбанка Сергей Монин в прошлую пятницу на Международном финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге рассказывал, что часть функций технических банковских специалистов возьмет на себя автоматика, но при этом банки будут конкурировать с небанковским сектором за талантливых сотрудников.
Глава кадрового агентства Pruffi Алена Владимирская пояснила Би-би-си, что на рынке не хватает высокообразованных программистов и различных IT-специалистов, за которые банкам приходится конкурировать с IT-компаниями.
Опросы работодателей, проведенные Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, указывают на аналогичную проблему в научной сфере.
Научная лаборатория в РоссииПравообладатель иллюстрацииGETTY IMAGES
Image caption
НИИ жалуются на то, что их сотрудники стареют, а новые им на смену не приходят
Так, в сфере биотехнологий с кадрами не испытывают проблем лишь 7% компаний. Более 40% руководителей жалуются на то, что молодые специалисты не идут в отрасль, а работники науки стареют. Также работодатели часто жалуются на недостаточную квалификацию сотрудников и подготовку молодежи.
В робототехнике на нехватку кадров жалуются почти 60% компаний. Работодатели также недовольны низкой квалификацией сотрудников и низким притоком молодых кадров.
В январе Всемирный банк представил доклад о преградах, мешающих российской экономике расти быстрее. Среди главных препятствий названо фактическое отсутствие в России непрерывного образования, из-за чего навыки людей устаревают.
Это подтверждает и статистика ВШЭ "Индикаторы образования": доля людей старше 25 лет, получающих дополнительное образование, в последние годы снижалась. Люди стали реже посещать курсы повышения квалификации и профессиональные конференции.
Аноним 19/07/17 Срд 13:24:17  1154054
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
>Института Гайдара
А можно ссылочку на Блевада-центр?
Аноним 19/07/17 Срд 13:29:56  1154081
RRRAGE! 1
>>1154046 (OP)
>Среди главных препятствий названо фактическое отсутствие в России непрерывного образования
Да-да, конечно. Самое главное препятствие найдено, вот оно. Это ни в коем случае не пидористические условия работы и поворачивайназад8тысячэтонормальнаязарплата, из-за которых люди разворачиваются и уходят еще на стадии раздумий, в какой говновуз пойти.
Аноним 19/07/17 Срд 13:38:27  1154105
RRRAGE! 19
Но мрот 25 тысяч это популизм. Будем сидеть без работы, работать в черную, ныть, жрать говно ложками, только бы не популизм.
Аноним 19/07/17 Срд 13:41:00  1154117
RRRAGE! 2
Тут дело только не столько в зарплате сколько в общем маразме стариканов сидящих в РАН и всяких нии, им в лучшем случае за 70, они давно в маразм в пали. Как это фиксить я хз, только сжечь все и построить нормальную науку с нормальной оплатой и начальством, но это дорого и не в этой сране.
Аноним 19/07/17 Срд 13:41:31  1154119
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
Да тут и расследований и пруфов не надо. Лично я - инженер-проектировщик закончивший ПГУПС в ДС2. И я на хую вертел РЖД, где мне предложили ебланиться слесарем за 20к.

Помню, я как покерный гроссмейстер зашел в отдел кадров в солнцезащитных очках. у меня целевое направление, если что Спрашиваю у кадровиков какая будет должность. Говорят слесарь по ремонту подвижного состава. Ну я разворачиваюсь и ходу домой. Пару раз эти хитрецы звонили и предлагали повъебывать за копейки, но я клал на них хуй. По итогу: меня наебали с должностью, я наебал с отработкой по контракту. Так и живем.
Аноним 19/07/17 Срд 13:42:16  1154122
RRRAGE!
>>1154081
>поворачивайназад8тысячэтонормальнаязарплата
Дешевле выйдет перебиваться случайными заработками, а так стабильный 8-10 тыс месц у 90% населения, обед на работу купить- там жрать всегда охота ибо калорий расход, за квартиру заплатить, дома пожрать, в кармане остается 0, а если прицеп то беги за микрокредитом Уася.
КО КО КО НЕ ХВАТАИТ РАБОЧИХ РУК , туда даже таджики не пойдут
Аноним 19/07/17 Срд 13:42:26  1154124
RRRAGE! 19
>>1154081
Я даже хуй знает, как соотносится твой высер >поворачивайназад8тысячэтонормальнаязарплата
и ситуация, описанная в ОПпосте.
Там скорей указывают на проблему отсутствия навыков управления новым оборудованием у старичков и малым притоком молодых специалистов.

Причем последние, приходя на предприятие, хотят по 80-100к, а качество предлагаемых знаний и навыков у них на нуле.
Аноним 19/07/17 Срд 13:43:11  1154127
RRRAGE!
У нас на НЭВЗе все электронщиков посокращали, теперь за троих думаю сижу, если бы не ведра с гейфонами то я ебал этот завод
Аноним 19/07/17 Срд 13:45:34  1154135
RRRAGE! 1
>>1154122
У меня комуналка 6.5 зимой с отоплением. Какие нахуй 8 хватит, ты ебанутый?
Аноним 19/07/17 Срд 13:45:38  1154137
RRRAGE!
>>1154124
>малым притоком молодых специалистов
Про это и речь, дауничь. Никто не пойдет за 8ксредняязарплата работать, даже с "знаниями и навыками на нуле".

-15, плохо работаешь. Слишком тупой. Валишься на простейших логических цепочках.
Аноним 19/07/17 Срд 13:49:48  1154151
RRRAGE! 1
>>1154124
>приходя на предприятие
Если спец БЕЗ ОПЫТА приходит на предприятия, то его могут взять учеником на 3-6 месяцев, к примеру, для акклиматизации и тд, но тут же им нужен ОПЫТ РАБОТЫ 5 НАХУЙ ЛЕТ
Аноним 19/07/17 Срд 13:50:06  1154153
RRRAGE!
Зато у Путина под крылом!1!! Не нужны нам доллары пиндосские, лучше будем спать на досках! А вы госдолг США видели?!
Аноним 19/07/17 Срд 13:50:48  1154157
RRRAGE!
>>1154124
Всё там нормально соотносится.
Думаешь они не понимают, что 80к-100к им никто не даст? Они уже тоже кручёные, знают, что проси больше, всё равно получишь меньше. Это же не Россия сынок.
Аноним 19/07/17 Срд 13:51:39  1154161
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
>а новые им на смену не приходят
Ну ахуеть, неужели. Старперы сидят до смерти, а молодому "специалисту" попасть туда сложно. Самое любимое "нет опыта - не подходите", а откуда он блять возьмется? Наработка опыта после окончания образовательного учреждения похерена, человек получил теорию, а где он должен реализовать её? Дебилы, блять.
Аноним 19/07/17 Срд 13:53:31  1154168
RRRAGE!
>>1154124
>малым притоком молодых специалистов
>сука, как же это соотносится с мизерными зарплатами, которые мы платим, а? бля каксложна((
Аноним 19/07/17 Срд 13:53:34  1154170
RRRAGE!
>>1154119
Какие планы на будущее?
Аноним 19/07/17 Срд 13:53:38  1154172
RRRAGE!
>>1154151
ОПЫТ РАБОТЫ ОТ 3 ЛЕТ
@
ЗАРПЛАТА ДО 23000 РУБЛЕЙ

Нахуй, нахуй, нахуй. Самое интересное, что по специальности, которую я заканчивал, предложений работы до жопы, готовы брать и без опыта, и тупых, и кривых, и каких угодно, только даже тупой не пойдет на 18к проектировщиком или эксплуатационщиком работать без перспектив.
Аноним 19/07/17 Срд 13:54:46  1154174
RRRAGE!
>>1154153
Что хуйло, что трамп цэ все нихуя не решающие медийные персоны представляющие интересы большого бизнеса. Вон у хохлов тоже царь нихуя не решает.
Аноним 19/07/17 Срд 13:56:11  1154183
RRRAGE!
Поднимаешь начальную до 70к и специалисты магическим образом находятся.
Аноним 19/07/17 Срд 13:56:42  1154186
RRRAGE!
>>1154170
Только не трави и не смейся:

Дедушка помог мне открыть свое дело, сейчас у меня мини-предприятие. Не торгаш/барыга, а именно производитель. Уж не обессудь, пруфов не будет чтобы не диванонить, ок да? денег не так уж и много, но потихонечку иду к нормальной жизни
Аноним 19/07/17 Срд 13:57:31  1154189
RRRAGE!
>>1154183
Нет! Все дело в отсутствтиыии цепачьки арбазаванея! Ничо ты нипонимаиш!
Срочно выделить триста лярдов на разработку агитационной программы, чтоб заагитировать пидорах не ехать за границу а вваливать за 6 тысяч.
Аноним 19/07/17 Срд 13:57:45  1154192
RRRAGE!
>>1154186
Неплохо, удачи тебе
Аноним 19/07/17 Срд 13:59:24  1154200
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
Че, хохлы стали меньше ездить на заработки, а у среднеазиатскиъ чурок нет знаний? Ай да Пыня, ай да многоходовочник. Вводи для хохлов визы и еще пару миллионов таджиков привези - глядишь и ситуация изменится.
Аноним 19/07/17 Срд 14:00:43  1154208
RRRAGE!
странно, с хуяли я не пошел по профессии.
может из-за 22к в дс?
Аноним 19/07/17 Срд 14:00:48  1154209
RRRAGE!
>>1154172
@
Наши условия: СТОЛ, СТУЛ
Аноним 19/07/17 Срд 14:00:55  1154210
RRRAGE!
>>1154172
Не так давно, когда еще доллар по 30, стоял на бирже, там бесплатно обучился на электрокарщика, прихожу на предприятие - 24 тыс
- ОПЫТ РАБОТЫ?
-Бля, месяц назад корочку получил.
- Грузчиком за 11к.
Везде спрашивали ОПЫТ для ебучей электрокары
Аноним 19/07/17 Срд 14:01:02  1154211
RRRAGE! 1
>>1154200
>а у среднеазиатскиъ чурок нет знаний?
Давно уже никого не ебет. Чурок все больше на местах, где требуется квалификация. В больничку сходи, охуеешь.
Аноним 19/07/17 Срд 14:01:02  1154212
RRRAGE!
>>1154192
Спасибо, анон, и тебе добра)
Аноним 19/07/17 Срд 14:03:19  1154223
RRRAGE!
>>1154117
>Тут дело только не столько в зарплате сколько в общем маразме стариканов сидящих в РАН и всяких нии, им в лучшем случае за 70, они давно в маразм в пали
Так у нас и страной маразматик управляет, а совковые пидоропенсионреы, везде сидят на должностях о чем тут говорить?
Аноним 19/07/17 Срд 14:05:19  1154228
RRRAGE! 23
>>1154137
Ты слишком жирная +15шка, состоящая из мемчиков.
Попробуй быть потоньше?

>>1154151
>но тут же им нужен ОПЫТ РАБОТЫ 5 НАХУЙ ЛЕТ
А вот тут ты не прав. К примеру обьявление На завод "Рога и копыта" нужен хуй не простой с опытом от 5 лет, зп 80к\месяц.
Ты приходишь и говоришь: Я хуй не простой, без опыта но сообразительный, коммуникабельный, бысто обучаемый. Дальше идут споры о том, зачем ты им без опыта работы и в конце торгов тебя согласны принять на работу но не за 80, а за 60к\месяц. Работаешь год, получаешь стаж и не особо стесняясь заявляешь: я у вас уже опытный, работаю не хуже других, а получаю меньше. Надо исправлять. И тебя потихоньку дотаскивают до уровня других. Или, получив опыт работы, ты переходишь в соседнее ООО "Копыта и рога" на те же 80, как человек с опытом.

>>1154157
>проси больше, всё равно получишь меньше.
Это верно, если в конечном счете они находят компромис.
А >>1154081
этот хуй живет по принципу Проси необоснованно дохуя, а если не согласны - шли нахуй

>>1154168
пик да, там 2\3 нихуя не робототехника, но мне лень долго выискивать пруфы на столь явный вскукарек
>соотносится с мизерными зарплатами, которые мы платим
Аноним 19/07/17 Срд 14:07:05  1154236
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
Отличная новость. Серьезно.
Аноним 19/07/17 Срд 14:07:14  1154237
RRRAGE! 1
>>1154046 (OP)
Еще одна проблема это офисные сотрудники, которых можно смело сокращать. В большинстве своем тупые зазнавшиеся пезды гоняющих балду. На них отлично можно было бы сэкономить.
Аноним 19/07/17 Срд 14:07:43  1154242
RRRAGE!
>>1154228
>пик
Хуик, придурок. Хули ты мне эти филькины грамоты тащишь из интернетов, ты сходи по факту во все эти места и послушай, какие там реально условия и зарплаты. А разместить объявачьку с зп 30000кккк в фемтосекунду я тоже могу.
Аноним 19/07/17 Срд 14:07:44  1154243
RRRAGE!
>>1154210
пс. А если учесть что корочке срок три года, после чего надо проходить повторную проверку знаний, для продления то все накрылось тленом.
Аноним 19/07/17 Срд 14:07:47  1154244
RRRAGE!
>>1154228
>Ты слишком жирная +15шка, состоящая из мемчиков.
>Попробуй быть потоньше?
Как обычно, по делу сказать нечего. Предсказуемо. Следующая стадия: торг. Ожидаем.

Все еще не отработал. Даже не стараешься.
Аноним 19/07/17 Срд 14:08:54  1154253
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
>упомянули нехватку квалифицированных кадров готовых работать за 15 т.р. в мезяц
фиксанул
Аноним 19/07/17 Срд 14:09:11  1154255
RRRAGE!
>>1154228
>мемчиков
Но +15 не мемчики, а горька правда, состоящая из таких как вы, которые игнорируют сам пост и агряться на +15.
Аноним 19/07/17 Срд 14:10:41  1154261
RRRAGE!
>>1154251
>и пойдут въебывать за 30к в самом наилучшем случае.
Не получил никакого образования после шкалки из-за неимения на это денег и желания. Вьябываю за 45к. Мне норм, вернее уже похуй.
Аноним 19/07/17 Срд 14:11:30  1154265
RRRAGE!
>>1154119
Один хрен я щас работаю инженером за какие-то 26к (и то, потому что прохожу ещё обучение за свой счёт) без перспективы на повышение. Думаю уже съебаться и во фрилансеры подадстья по нескольким веткам.
Аноним 19/07/17 Срд 14:12:21  1154269
RRRAGE!
>>1154228
>я у вас уже опытный, работаю не хуже других, а получаю меньше. Надо исправлять.
Пиздец ,ты такой НАИВНЫЙ или прикидываешься?
Аноним 19/07/17 Срд 14:12:39  1154270
RRRAGE!
>>1154228
>эти маняфантазии проплаченого под белочкой
Охуеть, торговаться он будет со своим нулевым опытом. МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ.
Аноним 19/07/17 Срд 14:14:04  1154277
RRRAGE!
>>1154270
>МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ.
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Аноним 19/07/17 Срд 14:14:11  1154279
RRRAGE!
pic9af64e0982bc[...].jpg (37Кб, 420x280)
>>1154211
Ебанат путает кауказ с обучением по блату и соответствующими знаниями и привозных макак из постсовка.
Аноним 19/07/17 Срд 14:14:34  1154281
RRRAGE!
>>1154242
>>1154244
>>1154255
>>1154269
>>1154270
Нахуя вы ему отвечаете? Ну вот скажите мне, а? Видно же что толстый. Вот что случится, если вы ему не ответите? В интернете кто-то останется неправ? Ну охуеть теперь.
Аноним 19/07/17 Срд 14:14:40  1154282
RRRAGE!
>>1154279
>привозных макак из постсовка
Вот их-то как раз все больше.
Аноним 19/07/17 Срд 14:15:40  1154286
RRRAGE!
>>1154270
нужно очки опыта в харизму просто качать!
Аноним 19/07/17 Срд 14:17:33  1154290
RRRAGE!
Итоги ИТТ

ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
@
МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ
@
ОПЫТ РАБОТЫ?
@
З/П СПЕЦА МАКСИМУМ 25 ИРЛ
Аноним 19/07/17 Срд 14:18:02  1154293
RRRAGE!
>>1154281
Если не ответим, тогда другие решат, что у нас тут не Россия и можно обстроиться работать выше чем на 25к без связей и опыта с перспективой на карьерный рост. Нельзя водить новичков в заблуждение!
Аноним 19/07/17 Срд 14:18:02  1154294
RRRAGE!
Извините влезу со своим говном. Работал В Дс Кладовщик/комплектовщик зп 35-50 (в разных иместах поразному) да-да дно, бидла я в курсе Копил на квартиру. Тту реновация.
Вобщем сейчас невижу смысла работать в этой стране вообще когда у тебя по произволу любой пидорвластный или мент позорный может все отобрать.
Аноним 19/07/17 Срд 14:18:17  1154295
RRRAGE!
>>1154290
>МАКСИМУМ 8 ИРЛ
fix
Аноним 19/07/17 Срд 14:18:57  1154298
RRRAGE! 3
>>1154290
> З/П СПЕЦА МАКСИМУМ 25 ИРЛ
Я в мухосрани получал 25к на испытательном сроке первые 3 недели. Потом взяли и повысили до 35к, через год было 45к. Устраивался в 13м.

Но я то знаю, что мне просто неебически повезло. Накопил за 2 года на однуху, не стал ее покупать, на накопленное бабло уже полтора года сижу сычую.
Аноним 19/07/17 Срд 14:19:01  1154299
RRRAGE! 2
11241.jpg (73Кб, 600x400)
Аноним 19/07/17 Срд 14:19:30  1154301
RRRAGE!
>>1154211
Которые ещё и получают на руки по 3000 и живут лишь на том, что растут в огородах. Роися Вперде!
Аноним 19/07/17 Срд 14:19:49  1154304
RRRAGE! 12
Пиздец у вас оправдания пошли
Если вы криворукие дебилы, то ясно дело больше 20к вы в жизни не получитие. Нормальный человек без проблем устроиться хоть на миллион бачей в гугл.
Аноним 19/07/17 Срд 14:20:13  1154306
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
>Института Гайдара, 23% промышленных предприятий упомянули нехватку квалифицированных кадров
Круто. Я проходил практику в одном загнивающем Московском НИИ. Аж с трудоустройством, с плюшками, при увольнении с практики даже выплатили сколько-то за непотраченный отпуск, очень звали к себе после диплома меня и 5-рых одногрупников. Персонал - 50+ лет дядечки и тетечки с улубкой разглядывающие в микроскоп очередную плату. Прямо видно, что их все это прет. Ну думаю, а чего бы реально в такую лампоту не пойти работать? 12к/месяц, через 3 года 15. В Макдаке по соседству кассир, продающий жратву, получает 25 минимум, а на заводе, клепающим наноэлектронику для космоса 12. Это даже не смешно. Ну это точно выпускники пидоры, с себя не начинают, заводы из-за них стоят)))
Аноним 19/07/17 Срд 14:22:22  1154317
RRRAGE!
>>1154294
>пидорвластный или мент позорный может все отобрать
Могут, и сейчас например рассматриваются в судах дела о неуплатах, например, в УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ, без должника, 2 месяца неуплат и у тебя начинают пропадать деньги со счетов и тд.
В Рахе у тебя нет ничего своего. Тупо общак для кремлядей
Аноним 19/07/17 Срд 14:22:28  1154319
RRRAGE! 3
>>1154228
60к для меня лично днище, да и 100к не особо как-то.
Аноним 19/07/17 Срд 14:22:43  1154321
RRRAGE! 6
>>1154242
>Хули ты мне эти филькины грамоты тащишь из интернетов, ты сходи по факту во все эти места и послушай
Мог бы проще написать: ваши пруфы не пруфы, в интернетах во всех вакансиях наебывают. На заводах и производствах всем платят по 8тыщрублейнормальнаязарплата.
Подкрепить свои слова ты сможешь только пикчей с хохлом в машинке?

>>1154244
>>1154255
> по делу сказать нечего.
>игнорируют сам пост
А теперь разберем ответ >>1154137
на мой пост>>1154124
Я пишу, что проблема в несоответствии качества знаний и навыков у молодых спецов с уровнем запрашиваемой зп. При этом им в большинстве случаев готовы предложить не самую плохую зп, и уж точно не копеечную.
В ответ мне петушок пишет
>Никто не пойдет за 8ксредняязарплата работать, даже с "знаниями и навыками на нуле".
>+15
Охуенно содержательный ответ из мема и +15. Я даже не знаю, как раскрыть эту тему и продолжить диалог со столь интеллектуальным и конструктивным собеседником.

>>1154269
В чем проблема? Нормальные работодатели заинтересованны в сохранении хороших сотрудников. Если претензии в зп обоснованны, ему проще поднять на пару копеек до общего уровня, чем искать пару месяцев и обучать полгода нового.
Аноним 19/07/17 Срд 14:23:12  1154323
RRRAGE!
>>1154306
Тру стори. инженер с 2 вышками получает меньше, чем <<менеджер>> какой-нибудь Евростети/ДНС. Смех и грех
Аноним 19/07/17 Срд 14:23:53  1154327
RRRAGE!
>>1154321
Манямирошный дебил 80лвла или живая проплатка.
Аноним 19/07/17 Срд 14:24:54  1154334
RRRAGE!
>>1154317
>В Рахе у тебя нет ничего своего. Тупо общак для кремлядей
Нахуй тогда работать вообще?
стремится добиваться?
Аноним 19/07/17 Срд 14:25:26  1154337
RRRAGE!
>>1154321
>ему проще поднять
Какой же ты сказочный долбоеб, пиздец просто.
Никто никому ничего никогда по требованию сотрудника не поднимет, и инциденты им такие не нужны.
Аноним 19/07/17 Срд 14:27:07  1154346
RRRAGE!
>>1154337
Мне поднимали. Но я не требовал поднять и даже не расчитывал, я тупо заявление на увольнение принес, и ВНЕЗАПНО выяснилось что я дохуя пиздец ценный сотрудник и все такое.
Аноним 19/07/17 Срд 14:27:40  1154350
RRRAGE!
>>1154321
>ему проще поднять
Еблан, ему проще кикнуть нахуй этого сотрудника, т.к. на его место придут пятеро безработных, которые еще за меньшую зп будут ебашить.
Аноним 19/07/17 Срд 14:28:05  1154356
RRRAGE! 5
>>1154135
НАДО НЕ ЛЕНИТЬСЯ, А ПО ВЫХОДНЫМ ОГОРОДОМ ЗАНИМАТЬСЯ. А ТО ИШЬ, ГОРОДСКИЕ,
ОТ ПРИРОДЫ СОВСЕМ ОТОРВАЛИСЬ, ПОЗАБЫЛИ КОРНЕ ХРЕСТЬЯНСКИЕ
Аноним 19/07/17 Срд 14:28:21  1154357
RRRAGE!
>>1154270
Ну и нахуй надо учиться и работать потом за 10 с перспективой в 20 если можно пойти в пту и работать за 25 в пятерочке?
Аноним 19/07/17 Срд 14:28:42  1154361
RRRAGE!
>>1154327
Но мне подняли к примеру.
Я устроился в штат, будучи студентом, и по трудовому договору и отсутствию опыта мог быть только инженером 1 категории, при том, что остальные в отделе были на должности ведущий инженер.
Получив вышку и стаж я обратился к руководству и они повысили до ведущего, с соответствующим увеличением зп.
А если бы сидел с языком в жопе - так и получал бы меньше всех в отделе за ту же работу.
Аноним 19/07/17 Срд 14:29:20  1154366
RRRAGE!
>>1154361
мимо
>>1154350
>>1154337
Аноним 19/07/17 Срд 14:29:22  1154368
RRRAGE!
>>1154361
Стеклопакеты-то вставил?
Аноним 19/07/17 Срд 14:29:54  1154371
RRRAGE!
>>1154368
Еще когда учился в универе.
И балкон застеклил.
Аноним 19/07/17 Срд 14:31:20  1154377
RRRAGE!
>>1154346
Такое работает в двух случаях:
1 Ты реально ценный сотрудник, с уникальными навыками, хорошо работаешь, без косяков.( но за частую на тебе тогда все ездят)
2 Ты работаешть по блату
Аноним 19/07/17 Срд 14:32:00  1154380
RRRAGE!
>>1154321
В голос с тебя. Инженер-конструктор-к.т.н., опыт 11 лет, могу в кучу хуйни типа солидворков и компасов, миллионник. И тут звонят мне намедни из одного хорошего предприятия. На серьезных щах предложили 27k. Средняя ЗП менеджера в местном Маке с опытом 2 года и без вышек-кандидатских-навыков, лол. Продолжай сидеть в своем манямире, где работодатели в чем-то заинтересованы. Я ушел из одного места, контакты поддерживаю - все на бабах 50-60 лет там сейчас держится, которые с грехом пополам из палок и веревок собирают чертежи с задержками и штрафами.

Алсо, так не везде. Вот сейчас я получаю 55k, в моем миллионнике это царская ЗП. Но и так, блджад, в двух местах на весь город. Сечешь?

>>1154323
Самое плохое не столько этот факт, сколько то, что перспектив нет. Так-то я бы не жаловался, если бы инженер получал 12 против всяких свободных касс с 20-25, но имел гарантии роста через 2-3 года до 50k. Но ведь этого нихуя нет.
Аноним 19/07/17 Срд 14:32:16  1154383
RRRAGE!
>>1154334
Видимость того, что у тебя что-то есть СВОЁ и ты свободный чел. создана за 17 лет правления.
Все живут иллюзиями ,старики - НАДО РАБОТАТЬ ибо в совке пахали все, молодежь - ЕБОТЕКА же, личинусы, айфон в кредит фордфокус.
Но всего этого непосильным трудом и временем нажитого можно лишиться в РФ очень быстро.
Аноним 19/07/17 Срд 14:32:58  1154386
RRRAGE!
>>1154251
Один вопрос: как?
Аноним 19/07/17 Срд 14:33:58  1154391
RRRAGE! 13
Пошел в мухосрани на завод по специальности сразу после универа в 2008. Получал 16к. Через год 22к. Еще через джва 28, к 2015 уже 36. Уволился в прошлом году на 40к, с кремнашом стало малавато. Переехал в миллионник и за пару месяцев нашел работу за 55к по специальности. Если бы не был убежденным лентяем и пофигистом, мог бы позадрачивать пару курсов обучения и устроиться за 70. Хуй знает, крутой я специалист в своей области или нет, но ниже 50к уже не рассматриваю. Ведь как и везде от специалиста ожидают, что он и жнец и чтец и на дуде игрец, а я ибав забесплатно заниматься работой механиков, если получаю зп только за электрику.
Аноним 19/07/17 Срд 14:36:01  1154402
RRRAGE!
>>1154321
>предложить не самую плохую зп, и уж точно не копеечную.
Да, мы уже поняли, 8к не копеечная зарплата.
>Охуенно содержательный ответ
Конечно он не содержательный, если ты его даже не прочитал, а сагрился на МЕМ. Пиздец, действительно поколение "кек" выросло.
Аноним 19/07/17 Срд 14:38:59  1154413
RRRAGE!
>>1154321
В Ольгино теперь набирают даже совсем отсталых? Тебе уже 3 человек сказали, что речь была в том посте о том, что никто в здравом уме даже с нулевым опытом не пойдет за 8к работать. Но ты сейчас сманяврируешь как обычно. Еще бы нет, ведь проще агриться на мемасы.
Аноним 19/07/17 Срд 14:39:50  1154418
RRRAGE!
>>1154383
Всё так. Бля но после этого жить ка-то тяжеленько, хочется взять вилы и прогультся ...
Аноним 19/07/17 Срд 14:41:28  1154429
RRRAGE!
изображение.png (9009Кб, 1616x2486)
>>1154321
>эта маневренность
Аноним 19/07/17 Срд 14:41:45  1154431
RRRAGE! 1
> Глава кадрового агентства Pruffi Алена Владимирская пояснила Би-би-си, что на рынке не хватает высокообразованных программистов и различных IT-специалистов, за которые банкам приходится конкурировать с IT-компаниями.
маххахаухау, потому что не один нормальный айти специалист не пойдет работать в говнобанк где ему будут платить хуйню.
Аноним 19/07/17 Срд 14:43:10  1154439
RRRAGE! 2
>>1154391
9 лет назад ты зарабатывал 530$ в месяц, а сейчас 915$. Ммм... каеф. Когда суицид планируешь?
Аноним 19/07/17 Срд 14:43:51  1154443
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
>В робототехнике на нехватку кадров жалуются почти 60% компаний.
А чому предприятие само никого не хочет обучить, например? Ну пришел чел, хочет работать, робототехника это не такое уж и сложное, обучили сами как надо предприятию, дали норм з/п , и не надо здесь иметь ВУЗ и опыт работы ХУЙ ЗНАЕТ ГДЕ, и ныть о нехватке рабсилы.
Аноним 19/07/17 Срд 14:45:11  1154450
RRRAGE! 5
14792430023790.webm (2512Кб, 640x360, 00:00:25)
более живоглотской мрази погани и ненасытной твари с бездоными глотками и непомерной наглостью чем работадатель россии нету нигде в мире. суки еще и удивляются твари почему никто не идет к ним работать. надо им всем сукам устроить 17 год и выкинуть вон из нашей жизни к ебени матери этот слой
Аноним 19/07/17 Срд 14:45:24  1154453
RRRAGE!
>>1154415
Это тайна дохуя? Криминал?
Аноним 19/07/17 Срд 14:46:45  1154456
RRRAGE!
>>1154443
Во многих ойти-компаниях так и делают. Мало знать синтаксис ЯП, надо рубить в продукте, быть каким-никаким бизнес-аналитиком, чтобы элементарно понимать, что делаешь. Но предприятиям проще кукарекать, что спецов нет. Конечно, если кто и придет, так выученный по методичкам 80х, такой с колен ничего не поднимет. А систему нормального стажерства, совкового принципа "молодого специалиста" и все остальное не завезли.

мимошел
Аноним 19/07/17 Срд 14:47:30  1154461
RRRAGE!
>>1154450
совас этой годноты на вебке
Аноним 19/07/17 Срд 14:48:20  1154464
RRRAGE!
>>1154418
так, вот уже просыпаемся, товарищи.
Аноним 19/07/17 Срд 14:49:03  1154466
RRRAGE! 1
>>1154281
Он скорее всего айтишник просто. Сфера глобальная, и там все действительно так.
Проблема в том, что в мухосранске с одним предприятием просто нельзя взять и уйти в другую контору "как человек с опытом". Да и дохуя других проблем. В общем, он со своей колокольни вещает, не нюхал пидорашьей жизни.
Аноним 19/07/17 Срд 14:50:04  1154468
RRRAGE! 6
>>1154046 (OP)
Какой в треде смачный подрыв мамкиных ненужных коммипетухов от осознания своей реальной рыночной стоимости. Оказывается их "скиллы" не стоят 300к в секунду , но как жи так, мамка же говорила.
Аноним 19/07/17 Срд 14:50:41  1154470
RRRAGE!
14558315904750.webm (1038Кб, 640x360, 00:00:07)
>>1154461
михаил мк. а теперь пошел нахуй от сюдова. это знать надо это класика
Аноним 19/07/17 Срд 14:50:56  1154472
RRRAGE!
>>1154466
Всегда слабо представлял, как в этих моногородах сейчас люди выживают. У нас тут два десятка крупных предприятий, на половине москвичи все разваливают в ноль, на другой зарплаты задерживают по полгода, как в 90е, или платят копье. Что там в глухой провинции, страшно думать.

житель миллионника
Аноним 19/07/17 Срд 14:52:31  1154482
RRRAGE!
>>1154468
А ты хочешь Рашку скален поднять и нахуй сесть и ГОТОВЫХ спецов хапануть за 8к месц?
Аноним 19/07/17 Срд 14:53:27  1154484
RRRAGE! 1
>>1154377
>Ты реально ценный сотрудник
а тебе что мешает им стать, тупое гавно?
Аноним 19/07/17 Срд 14:53:36  1154486
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
>Председатель правления Райффайзенбанка Сергей Монин
Этот мудила еще что-то вещает. Бывший погромист Раффайзена репортин ин. Зарплаты неплохие, но явно недостаточные, чтобы ебашить 24/7, подрываться на выходных и сидеть по удаленке из отпусков. Конкурировать он с кем-то собрался за спецов, ох лол.
Аноним 19/07/17 Срд 14:53:37  1154487
RRRAGE!
>>1154439
Я же не больной выпиливаться, еще халву третью не прошел.
Аноним 19/07/17 Срд 14:54:48  1154488
RRRAGE!
>>1154306
Лол, тру стори. Как-то учившись в вузе водили в КБ, которое микроэлектроникой и антеннами занимается, типа пристраивать нас. Спросил у работника ЗП - 10к(тогда это 300 долларов хотя бы было) с трехлетним опытом. Охуел и съебал в ужасе.
Аноним 19/07/17 Срд 14:55:16  1154492
RRRAGE!
>>1154472
>Что там в глухой провинции, страшно думать.
Только логистика и пищевые кое как держатся, остальное все по пизде и в минусах.
Аноним 19/07/17 Срд 14:55:22  1154493
RRRAGE!
>>1154443
Потому что золотым парашютам не надо обучение.
Нужно, по быстрому, хайпануть кредитов, вывести в оффшор и объявить банк, выдававший кредиты банкротом. АСВ пусть само с долгами разьёбввается. Оно бохатое. Горизонт планирования хрен да нихуя.
Аноним 19/07/17 Срд 14:57:15  1154501
RRRAGE!
>>1154472
Я тоже айтишник, поэтому слабо представляю. Когда с родителями жил, то жрали с огорода, ну дядя из деревни еще помогал. Какие-то копейки на коммуналку можно было заработать на предприятиях, когда предприятия рушились - торговали на рынке овощами и соленьями. Все как >>1154356 описал. Еще подработки всякие сезонные, типа лук на полях собирать. Еще пытались торговую точку открывать, но крыша слишком дорого стоит, так что не осилили. Сам я когда-то на вокзале вареной кукурузой торговал, еще до того, как это стало мейнстримом. Бабка варила, а я продавал, у детей хорошо покупают (если ты не цыган, конечно), да и цены мы не гнули.
Наверняка из моногородов девяностые никуда не ушли.
Аноним 19/07/17 Срд 14:59:58  1154509
RRRAGE!
>>1154501
>>1154492
Пиздос. Вознес молитву, что родился у мамки умненьким, получил нормальную вышку и работу и родился в облцентре.
Аноним 19/07/17 Срд 15:01:23  1154515
RRRAGE!
>>1154493
>по быстрому
А все так делают потому что >>1154383
Поэтому о чем-то ДОЛГОСРОЧНОМ в этой стране речи быть не может.
Аноним 19/07/17 Срд 15:02:00  1154518
RRRAGE!
>>1154466
Он скорее всего школьник, который о работы слышал только из интернета. Вот недавно научился находить вакансии на сайтах.
Аноним 19/07/17 Срд 15:04:21  1154525
RRRAGE!
>>1154515
Поэтому и прибыль норовят заложит не 110-150%, как в нормальных странах, а 200-300% минимум, потому что хуй знаешь, что завтра с тобой и предприятием будет. Постоянно то какие-то кардинальные изменения в налогах, то в бухгалтерии, гроб-гроб-кладбище. Так вот начинаешь думать, что было проще рискнуть грабануть банк или сделать дутое мошенническое предприятие, чем пытаться горбом что-то сделать.

мелкий ИПшник
Аноним 19/07/17 Срд 15:05:31  1154533
RRRAGE! 3
>>1154413
Я за 5 пошёл и норм. 8к это норм зарплата.
Аноним 19/07/17 Срд 15:07:22  1154538
RRRAGE! 1
>>1154518
Да нет, просто ты заключен в рамках феодального общества. Ты цивилизованного мира не видел, а он не видел мира русского.
Аноним 19/07/17 Срд 15:12:00  1154552
RRRAGE!
1311829019mende[...].jpeg (65Кб, 452x480)
>>1154525
>Постоянно то какие-то кардинальные изменения в налогах, то в бухгалтерии, гроб-гроб-кладбище.
Они регулярные даже, не знаешь чего ждать, а всё потому, что в кремле до сих пор сидят РЕФОРМАТОРЫ-долбоебы не от мира сего.
Аноним 19/07/17 Срд 15:13:28  1154557
RRRAGE!
>>1154533
Толсто, попробуйте тоньше
Аноним 19/07/17 Срд 15:14:09  1154558
RRRAGE! 2
>>1154538
>пук
Ясно. А по посту можешь снять порчу или будущее узнать?
Аноним 19/07/17 Срд 15:14:54  1154561
RRRAGE!
>>1154538
>ольгинец как бы невзначай оправдывает себя от лица другого человека
Аноним 19/07/17 Срд 15:15:17  1154563
RRRAGE!
Лол, просто лол. Лол, сквозь слёзы и разочарование.
Отучился технарём в ДС-2, после защиты диплома подошёл дядька, и извиняющимся тоном предложил работать в НИИ, где допуск к гостайне 2 формы (а это значит, что дальше Крымнаша не уедешь), и зп в 15 тысяч. С перспективой поднятия зп на 5к через несколько лет.
И это уже было в тот момент, когда доллар скаканул. Это чуть больше 200 долларов тогда.
Потом на самом вручении дипломов приехал некто из Владивостока, агитировал нас поехать на новое строящееся предприятием, будет стажировка за бугром, изучение английского, та самая сакраментальная средняя зп в 140 к. Вот тут-то мы и заинтересовались: ну а что? Молодые пацаны все, ни жен, ни кредитов, а тут вроде как возможность обустроить свою жизнь, стать спецом-международником, вай нот?
И, что вы думаете? Конечно же: бюджет распилен, строителям нихуя не заплатили, все бастуют, проект заморозился на неопределенный срок. Финнита ля комедия.
Аноним 19/07/17 Срд 15:15:22  1154564
RRRAGE! 1
>>1154557
Я за 9к пошел и даже на еду хватает
мимо другой анон
Аноним 19/07/17 Срд 15:15:46  1154566
RRRAGE! 1
>>1154558
С тебя - нет. Ты уже потрачен, думаешь, что весь мир в говне, а если кто-то не в говне - нужно обязательно восстановить справедливость и затащить его в говно.
Аноним 19/07/17 Срд 15:16:11  1154569
RRRAGE!
14872392143190.png (69Кб, 933x612)
1389150811427.png (86Кб, 991x1567)
напомнил
Аноним 19/07/17 Срд 15:16:16  1154570
RRRAGE! 1
>>1154561
>>ольгинец
Значение знаешь?
Аноним 19/07/17 Срд 15:16:58  1154574
RRRAGE!
>>1154570
оль гинец
Аноним 19/07/17 Срд 15:17:31  1154579
RRRAGE!
>>1154563
>И, что вы думаете? Конечно же: бюджет распилен, строителям нихуя не заплатили, все бастуют, проект заморозился на неопределенный срок.
Описал те самые предприятия с москвичами в моем городе, лел.

>>1154472-анон
Аноним 19/07/17 Срд 15:18:30  1154584
RRRAGE!
HA01-04p49.jpg (91Кб, 598x571)
>>1154566
>маняврирования ольки продолжаются
Аноним 19/07/17 Срд 15:18:30  1154585
RRRAGE!
>>1154186
А производишь то что? Или в какой сфере?
Аноним 19/07/17 Срд 15:18:37  1154586
RRRAGE!
>>1154472
>Что там в глухой провинции
Хуева там. Я на Эльтон ездил - охуел. Там городок рядом, где соль эту знаменитую производят. Правда там не русские живут, а казахи, ощущение блядь словно в Мексике оказался, это просто пиздец, это когда картиночки постоят - один в один. Известный курорт, бля.
>>1154486
А потому что нет конкуренции, но если будет... У нас в Тандере из-за этого водители этих как их погрузчиков коллективное увольнение написали, их там ебать начали вообще капитально.
>>1154488
Эт че, у нас работяги с красного уходили в Пятерку. А все потому что ебут там ничуть не меньше, а еще есть такая хуйня, такой закон, по которому директор государственного предприятия самостоятельно распоряжается зарплатой. Вот они и сделали ее себе в тыщ 100, а остальным - хуй с маслом. Это во всех государственных учреждениях - заводах, школах, нии... Я на историка учился, хотел в школу пойти, но там очень вовремя закон вышел, пришлось бы переподготовку за 50 штук проходить, типа блядь нужно иметь профильное педагогическое (хотя я учился педагогике и практика у нас была в школе). Щас чудом устроился в заповедник, хотя гордиться особо не чем - у меня были работы с зарплатой и графиком посвободнее.
Уебки сами девольвируют ценность образования - что для работяг что для интеллигенции. Сука блядь, я даже не знаю к кому себя относить, всю эту хуйню повидал блядь.
Аноним 19/07/17 Срд 15:18:51  1154588
RRRAGE!
>>1154566
Таблетки принял уже сегодня?
Аноним 19/07/17 Срд 15:19:31  1154594
RRRAGE!
>>1154211
Ну это росиянские чурки.
Аноним 19/07/17 Срд 15:20:28  1154598
RRRAGE!
>>1154488
Мимотуляк. Травлю кулстори. Работаю в нпо по производству Рлс, на микроэлектронике. Пришел сразу после вышки гуманитарной, сказал что в детстве ходил к кружок радиоэлектроники и умею читать чертежи. Потом тестировали меня, умею ли я паять и т.д. После взяли учеником с з.п. в 6к на полгода. Потом экзамен на разряд, потом первые з.п. по 55-65к рублей.
Платят когда как. В удачные месяцы когда бригада выдает много продукции выходит до 80к с авансом. В неудачные обычно начало года когда комплектующие не завезли платят по 45-50 с авансом, что для Тулы уже неплохо. В отделе есть и те кто по 25к получают уборщицы, работники кладовых, а есть и те кто по 150к херачат настройщики аппаратуры. На других оборонных заводах (Машзавод, ТОЗ, Кбп, Спецмаш) +/- тоже самое. Работать иногда приходится по 12 часов народа нахватает, но это оплачивается.
Аноним 19/07/17 Срд 15:20:41  1154599
RRRAGE!
>>1154105
>Но мрот 25 тысяч это популизм. Будем сидеть без работы, работать в черную, ныть, жрать говно ложками, только бы не популизм.

Выход из ситуации с большим МРОТом стар как говно мамонта: наем раба на 1/25 ставки.
Аноним 19/07/17 Срд 15:22:43  1154609
RRRAGE! 2
>>1154557
Это не толстота, это реальность. Просто вы зажрались, господа.
Аноним 19/07/17 Срд 15:23:45  1154611
RRRAGE!
>>1154124
То-то я пришел на ММП имени Чернышева за сраными 40к со своими 5разрядом токаря, фрезеровщика и шлифовщика, а мне даже цифру моей зарплаты не смогли назвать, только проблеяли "нуууу, может в инструментальный....". Ахаха, идите вы нахуй, я с 19 лет в инструментальном корпусе проработал и ебал его в рот дальше батрачить за 17 тысяч, при том, что я даже не городской.
Пашу вот в колхозе за пятнашку 6 часов в день, комбайны чиню. По крайней мере все 15 тыр остаются в кармане, а не уходят на коммуналку, жратву и поездки в митро.
Предвидя вопрос анона - а что ты на севера не рванул? - скажу, что у меня довольно хуевое здоровье и по одному параметру вообще едва не пришили инвалидность.
Аноним 19/07/17 Срд 15:24:32  1154615
RRRAGE!
>>1154609
+15 мемасиков
Аноним 19/07/17 Срд 15:25:21  1154619
RRRAGE!
>>1154124
А вообще сдохни от рака яичек, гнида. Ты хуже червя-пидора.
Аноним 19/07/17 Срд 15:25:24  1154620
RRRAGE!
>>1154615
-2
Аноним 19/07/17 Срд 15:27:29  1154628
RRRAGE!
>>1154599
>Выход из ситуации с большим МРОТом
Прогрессивная шкала налогов, как в нормальных странах.
А то тут васяны с 11к платят 13% + >>1154569, и Абормовичи с 11млн в день платят 13%, у кого деньги останутся на завтра?
Аноним 19/07/17 Срд 15:30:04  1154631
RRRAGE!
>>1154628
>Прогрессивная шкала налогов, как в нормальных странах
Проще же кукарекать, что спецов мало и они просят слишком много.
Аноним 19/07/17 Срд 15:32:27  1154638
RRRAGE!
>>1154628
За прогрессивное налогообложение у нас вроде только КПРФ выступает, так что шансов маловато.
Аноним 19/07/17 Срд 15:32:43  1154639
RRRAGE!
>>1154631
То есть отнять и поделить?
Аноним 19/07/17 Срд 15:32:44  1154640
RRRAGE!
>>1154282
Без гражданства не берут.
Аноним 19/07/17 Срд 15:32:55  1154642
RRRAGE!
>>1154631
>Проще же кукарекать, что спецов мало и они просят слишком много.
Поэтому давайте запустим в Рашку еще +млн таджикоузбеков увеличив квоту, может среди них будет всплывет какой спец, надо быстрее, быстрее
Аноним 19/07/17 Срд 15:35:13  1154655
RRRAGE!
>>1154639
>отнять
У кого? Сейчас, например, отнимают только у васянов, да так что им срать нечем и ветром шатает.
Аноним 19/07/17 Срд 15:35:30  1154657
RRRAGE!
>>1154639
Да. Как в Швеции. Или в Финляндии.
Аноним 19/07/17 Срд 15:37:48  1154669
RRRAGE!
>>1154657
ПОСТИРАЙ КОММИПЕТУХ ОТНЯТЬ И ПАДЕЛИТЬ ЗОХОТЕЛ
Сказала пятнаха сидящая на дошираке.

Аноним 19/07/17 Срд 15:39:35  1154676
RRRAGE!
Аноны, возьмите на работу пожалуйсто.
Аноним 19/07/17 Срд 15:39:37  1154677
RRRAGE!
>>1154639
Сделать прогрессивный налог как планировали, например.
>Те, кто будет зарабатывать до 100 тысяч рублей в год, заплатят лишь 5%, от 100 тысяч до 3 млн. рублей — нынешние 13%, от 3 млн. до 10 млн. рублей — 18% и свыше 10 млн. — 25%.
Платить 13% с ЗП выше 100k кто угодно согласится, сейчас так и платят. А нищуки пусть отдают 5%, для них каждая тыща на вес золота. Где тут отнять и поделить? Прогрессивные налоги не предполагают драть 50% с ЗП 50k.
Аноним 19/07/17 Срд 15:42:10  1154687
RRRAGE!
>>1154676
А что ты умеешь?
Аноним 19/07/17 Срд 15:43:23  1154691
RRRAGE!
>>1154687
Могу кирпичи поднимать.
Аноним 19/07/17 Срд 15:43:51  1154694
RRRAGE!
>>1154687
Могу хуи сосать, могу в жопу принимать.
Аноним 19/07/17 Срд 15:45:58  1154698
RRRAGE!
>>1154677
меньше 20к вообще брать символически 1%, до 50к-3%, до 100к 5% и тд.
Уже народу дышать станет легче.
Аноним 19/07/17 Срд 15:46:46  1154699
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
Я бросил вузек на третьем курсе и пошёл хикковать. Хиккую уже 12 лет. Идите нахуй, спецализды!
Аноним 19/07/17 Срд 15:47:37  1154702
RRRAGE!
>>1154699
А мог бы сейчас поднимать страну, работая за 10-20к. Эх ты.
Аноним 19/07/17 Срд 15:47:41  1154703
RRRAGE! 1
>>1154124
Да хули ты пиздишь, либерашка! У нас на предприятии молодым специалистам сразу 300к платят + 2 квартиры в Москве дают: одну в ипотеку, которую платит работодатель, другую просто в собственность. За каждый год выслуги еще по 100к добавляют, через 2 года дарят машину, через 5 лет выслуги - обязательное повышение по службе или при отсутствии мест отправляют в Гарвард учиться за счет работодателя. Потом по приезду еще 300к добавляют. Надо просто не ныть, какой Путин плохой и как в России хуево, а брать и работать
Аноним 19/07/17 Срд 15:50:03  1154712
RRRAGE!
>>1154698
Лол, олигархи не будут платить налоги, как и сейчас. А если налоговых поступлений станет меньше, опустеет кормушка бюджетников и ментов. Никто на это не пойдет.
Аноним 19/07/17 Срд 15:50:31  1154715
RRRAGE!
>>1154698
Они там ссут принимать прогрессивку пятнадцатилетней давности, твое предложение нахуй пойдет сразу же, сад бат тру.
Аноним 19/07/17 Срд 15:53:16  1154730
RRRAGE!
>>1154712
Силовики и бюджетота существуют за счет нефтегазобаксов.
Аноним 19/07/17 Срд 15:53:19  1154731
RRRAGE!
>>1154703
Ты прав. Зять двоюродной сестры деда знакомого друга одноклассника так устроился. Платят 300кк, каждую неделю по йотафону меняют. В Крым катаются через месяц. Построили третью дачу, щас овчарке домик достраивают, ищут строителей с вышкой, а то на 3 этаж лестницей не долезть. Машины ставить некуда, даже если поцарапали где-то, кидают на месте. Один фиг в гараже навалом.
+15
Аноним 19/07/17 Срд 15:54:08  1154737
RRRAGE!
>>1154731
>Машины ставить некуда, даже если поцарапали где-то, кидают на месте. Один фиг в гараже навалом.
Сука, аж захотелось Мафию перепройти.
Аноним 19/07/17 Срд 15:57:26  1154754
RRRAGE!
>>1154730
Вот собсна почему кремлядкам из-за санкций и цены за баррель жопу так рвёт.
Отмени ты санкции, взлети ты рубль, думаешь протой народ лучше жить станет , зп повысятся, МРОТЫ? А ВОТ ХУЙ.
Аноним 19/07/17 Срд 15:58:41  1154760
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
ВЫ 2% ДЕРЬМА, ВАЛИТЕ В СВОЮ АМЕРИКУ!
@
АРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ПАМАГИТИ, НЕКОМУ РАБОТАТЬ1!
Аноним 19/07/17 Срд 16:02:42  1154774
RRRAGE!
>>1154484
> тебе что мешает им стать, тупое гавно?
Мне ничего не мешает. ТупоеГовно, однако в последнее время, работодатели желают ездить на тебе не давая ни хуя в замен в 3 из семи компаний где я работал я был ценным сотрудником, однако сокращения, кризис, и смена руководства на это не влияют
Аноним 19/07/17 Срд 16:07:46  1154801
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
Учи английский и пиздуй в европку, там такие спецы нужны.
В рахе наука и техника мертва и уже никогда не догонит сша, нету ни времени, ни денег.
Образования тоже хуйня поеботная.
Аноним 19/07/17 Срд 16:10:06  1154819
RRRAGE!
>>1154691
лучше тогда таджика нелегала за пачку риса найму
Аноним 19/07/17 Срд 16:11:56  1154828
RRRAGE!
>>1154730
Это ты так думаешь.На деле бенефициары ресурсодобычи не терпят снижения прибылей и бремя всегда перекладывается на население. На данном этапе не думаю, что от нефтебаксов что-то доходит до бюджетников, до бюджета доходит, но разворовывается на верхах.
Аноним 19/07/17 Срд 16:13:33  1154835
RRRAGE!
>>1154819
>таджика нелегала за пачку риса найму
Как там в начале 00-х?
Хуй ты угадал, сейчас НЕ ТЕ таджики и за такую хуйню не возьмутся, им надо жилье бесплатное, жратва и не менее 30к месц, для рядового бетономешальщика.
Аноним 19/07/17 Срд 16:15:46  1154843
RRRAGE!
>>1154760
Этого двачую. Сначала 20 лет об квалифицированный персонал ноги вытирают, а потом удивляются, "где это все наши инженеры?" всех затралили до самовыпила.
Аноним 19/07/17 Срд 16:17:21  1154849
RRRAGE! 1
>>1154835
Таджику нелегалу можно меньше платить чем русскому и он выебываться не будет. У меня такая у бабушки служанкой работает, платят копейки, а что делать, двое детей на родине, пашет на двух работах без выходных вообще

Аноним 19/07/17 Срд 16:20:29  1154866
RRRAGE!
>>1154849
>можно
Ну ну, попробуй.
В моей мухосране завезли отку хз, бригаду таджиков , строят здание пенсионного фонда, все им >>1154835 как тут написано .
Аноним 19/07/17 Срд 16:20:33  1154868
RRRAGE!
Посоны что делать, закончил магистратуру по приборостроению, работаю за 35к в месяц на заводе, а хочется и в Тайланд и тачку, тянкам стыдно сказать сколько я получаю
Аноним 19/07/17 Срд 16:21:00  1154869
RRRAGE!
14339308097350.jpg (72Кб, 883x664)
>>1154574
>оль гинец
Оля - женское имя
Гино - женское начало на латыни.
Ольгинцы - шлюхи, защищают продажную систему за недорого.
Аноним 19/07/17 Срд 16:22:13  1154872
RRRAGE!
>>1154868
>35к в месяц на заводе
Это норм зп, не пизди.
Аноним 19/07/17 Срд 16:24:15  1154884
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
Так уже сделали что те кто учился хорошо в школе за границу не выпустят, осталось такое сделать для инженерных институтов, внести в базу данных всех студентов и не выпускать, внести запрет что бы они никуда не могли трудоустроится кроме как на завод, обязать их выплатить государству сумму в размере 5 000 000 рублей за то что не хотят идти работать по специальности, кароче нужно полностью закрутить гайки для таких умных людей, обложить со всех сторон законами, запретами, преградами, бюрократией, бумажной волокитой, запугиванием, шантажом, отбирать паспорта, блокировать банковские счета, их детей не пускать в садики, чтобы им продохнуть не было когда, вот тогда и будут специалисты будут сотнями идти за копейки горбатится.
Аноним 19/07/17 Срд 16:25:08  1154889
RRRAGE!
>>1154872
Как вам мой жизненный план, продам кв бабки, куплю себе курсы на два года в америке на пилота, обучусь, и буду получать по миллиону в месяц рублей, летать на аеробусах и пить колу с бургерами в майами
Аноним 19/07/17 Срд 16:27:39  1154898
RRRAGE!
>>1154269
А чё не так, собсна? Два года назад пришёл работать поваром в кафе, не умел даже картошку нормально чистить. Получал 20 тысяч. Сейчас догнал до 33 (2 повышения по +5 тысяч и индексация).
Аноним 19/07/17 Срд 16:28:20  1154902
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
>зарплата на заводах и производствах 150 долларов, и ту задерживают
>ОЙ А ЧТО ИТА К НАМ НИКТО НЕ ИДЕТ!!1111 ИТА ЛЕНИВЫЕ РАБОТНИКИ ОПЯТЬ ВИНОВАТЫ, НЕ ХОТЯТ ТРУДИТЬСЯ ЗА ГИГАНТСКИЕ 16000 РУБЛЕЙ И ПУТЕВКУ В НАРЬЯН-МАР!!111
Аноним 19/07/17 Срд 16:31:26  1154920
RRRAGE!
143794706818531[...].jpg (61Кб, 800x536)
>>1154898
Аноним 19/07/17 Срд 16:32:59  1154932
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
>Института Гайдара
Ясно, оченедная либерашкинская хуйня уровня Левады.
Аноним 19/07/17 Срд 16:33:44  1154936
RRRAGE!
>>1154889
> и пить колу с бургерами
Не забудь с каждого миллиона откладывать 990 тыщ на лечение (медстраховку).
Аноним 19/07/17 Срд 16:33:45  1154937
RRRAGE!
>>1154869
Михаил?
Аноним 19/07/17 Срд 16:34:03  1154940
RRRAGE!
>>1154081
> Это ни в коем случае не пидористические условия работы и поворачивайназад8тысячэтонормальнаязарплата
Не так давно знакомый приглашал на завод, всё по евростандартам, чисто, опрятно, з\п от 60к. Впрочем, я ленивое хуйло, так что не пошёл.
Аноним 19/07/17 Срд 16:34:14  1154942
RRRAGE!
>>1154932
>либерашкинская хуйня уровня
Как раз таки Гайдар почитаем Медведевым и Путиным.
Аноним 19/07/17 Срд 16:36:00  1154950
RRRAGE!
>>1154942
Но ведь Гайдар был редкостным мудаком, который вёл деструктивную деятельность.
Аноним 19/07/17 Срд 16:36:23  1154952
RRRAGE!
>>1154942
Алло, Путин - главный либерал.
Аноним 19/07/17 Срд 16:36:35  1154953
RRRAGE! 1
>>1154950
Ты начинаешь что-то подозревать.
Аноним 19/07/17 Срд 16:40:04  1154967
RRRAGE!
>>1154046 (OP)
Сперва сами опустили на дно весь рынок труда в сфере производства, теперь рабочих рук не хватает, давайте еще чурочек завезем. У меня пиздец бомбит с этого.
В то время как ебучие программисты через три года работы получают по 100К и больше, на заводе такие зарплаты можно увидеть разве что у начальника производства, который уже 30 лет в профессии.

Мимо сервис-инженер
Аноним 19/07/17 Срд 16:40:11  1154968
RRRAGE!
>>1154950
Бензин дорожать должен и будет, ибо западные партнеры у нас его раскупят. - В.В. Путин

Уровень жизни похую, тащемта.
Аноним 19/07/17 Срд 16:43:09  1154983
RRRAGE! 7
>>1154967
Ты не конкурентоспособный поэтому и в говне. Винить ты должен себя, а не свои маня фантазии о власти.
Аноним 19/07/17 Срд 16:43:09  1154985
RRRAGE!
>>1154228
Просто +15, падаль ебаная.
Аноним 19/07/17 Срд 16:44:32  1154989
RRRAGE! 1
>>1154920
>врёти
А в чём твоя проблема? Ты знаешь, сколько месяцев уходит на обучение повара-универсала? От 1 до 3 месяцев на каждую позицию. Соусье, плита, фритюр, супы, гриль, теппан, холодка, раздача, вот это всё. Знаешь, сколько будет списано продуктов, если разделкой мяса или рыбы будет заниматься криворукий стажёр? Знаешь, сколько уёбков просто встанут и уйдут, если в час пик их десертом будет заниматься неопытный новичок? Так что ничего удивительного, что хорошим поваром дорожат.

мимо
Аноним 19/07/17 Срд 16:45:00  1154990
RRRAGE!
>>1154983
-15, толсто
Аноним 19/07/17 Срд 16:45:12  1154991
RRRAGE! 1
>>1154968
>Бензин дорожать должен и будет
Автоблядопроблемы.
Аноним 19/07/17 Срд 16:45:25  1154994
RRRAGE!
>>1154990
маняврирования подъехали
Аноним 19/07/17 Срд 16:46:29  1155001
RRRAGE! 1
>>1154628
>Прогрессивная шкала налогов, как в нормальных странах
Ну да, мало нам санкций, давайте вообще совок вернём и капитал частный уничтожим, вот тогда то производство подымется, только постирай для начала.
Аноним 19/07/17 Срд 16:47:33  1155005
RRRAGE! 2
>>1154628
прогрессивная шкала доходов физ. лица на самом деле не работает как надо и имеет негативные экономические последствия. В Европке в том числе из-за этого не всё хорошо (хотя в России всё ещё хуже в 100 раз). Реально годные вещи - это налог на роскошь и прогрессивный налог на наследство.
Аноним 19/07/17 Срд 16:47:34  1155006
RRRAGE!
>>1154991
>Автоблядопроблемы.
Ну ну, если учесть , что повышение, тарифа, обдираловки, цены (хоть на спички) в РФ имеет эффект домино, и тащит за собой все.
То это твоя личная проблема включительно.
Аноним 19/07/17 Срд 16:48:57  1155012
RRRAGE!
>>1154983
О какой вообще конкуренции речь, если в ОП-посте разговор о дефиците кадров? Или это троллинг такой, типа программисты должны со слесарями конкурировать?
Аноним 19/07/17 Срд 16:49:06  1155013
RRRAGE!
>>1154967
Сегодня в госбольничке:
- Где учишься, работаешь?
- Нигде
- А причина?
- Нет причины
- Как это?
- Просто не работаю.
- ??? Ко-ко-ко, никакулюдей

Сейчас бы урабатываться за 10к рублей в 2017 году.
Аноним 19/07/17 Срд 16:49:30  1155015
RRRAGE!
>>1155005
>налог на роскошь и прогрессивный налог на наследство
Отличная идея. Надо ещё 20 тыс чиновников-налоговиков нанять, чтобы не один буржуй деньги свои не сберёг.
Аноним 19/07/17 Срд 16:49:37  1155016
RRRAGE!
>>1154898
>пришёл работать поваром
>не умел даже картошку нормально чистить
Вот, что не так. Тебе же сразу сказали, что по блату не считается.
Аноним 19/07/17 Срд 16:50:55  1155022
RRRAGE!
>>1155001
>>1155005
+15, получите у Пригожина Евгения или кто там сейчас у вас.
Аноним 19/07/17 Срд 16:51:02  1155023
RRRAGE! 1
>>1155015
Если эти 20 тысяч окупятся, то почему бы нет. Оптимизировать их количество никогда не поздно.
Аноним 19/07/17 Срд 16:52:27  1155030
RRRAGE!
>>1155005
Реально годные вещи - это отсутствие коррупции, расхищения, попилов и криминала во власти, но твои тоже ничего так.
Аноним 19/07/17 Срд 16:52:57  1155033
RRRAGE!
>>1154585
Дилдаки печатаю на 3d принтере
Аноним 19/07/17 Срд 16:53:05  1155035
RRRAGE! 3
>>1155012
Ну, если производства в России нет, значит оно есть где-то ещё, получается там, где производство есть, оказалось более конкурентно способным чем здесь. Если рынок труда в Рашке таков, что быть инженером не выгодно, то какого хуя ты идёшь на инженера ? Ты не знал что ли ? Вина полностью лежит на технарях, это их осознанный выбор-жрать гавно.
Аноним 19/07/17 Срд 16:54:13  1155041
RRRAGE!
>>1155033
Ну хоть не майнишь.
Аноним 19/07/17 Срд 16:54:29  1155044
RRRAGE!
>>1155012
Почему нет? Сфера в которой ты имеешь образование доживает последние года и вскоре будет упразднена следовательно тебе нужно переучиваться. Это сложно понимать?
Аноним 19/07/17 Срд 16:54:34  1155045
RRRAGE!
>>1155005
Налог на роскошь и прогрессивный налог на наследство это частные случаи прогрессивного налогооблажения.
Аноним 19/07/17 Срд 16:54:34  1155046
RRRAGE!
>>1155022
Да, мне олигархи платят, чтобы я частный капитал и экономическую свободу на Дваче защищал, так держать.
Аноним 19/07/17 Срд 16:55:41  1155050
RRRAGE!
>>1155023
Ну, тоже отличная идея. Поставить двадцать бюджетников которые ничего не производят, а потом бюджет в минус уйдёт, половину сократить-вот они довольны будут.
Аноним 19/07/17 Срд 16:55:44  1155051
RRRAGE!
>>1155035
Иди жирно троллить в другое место.
Аноним 19/07/17 Срд 16:56:50  1155055
RRRAGE!
1311829019mende[...].jpeg (65Кб, 452x480)
>>1155046
>чтобы я частный капитал и экономическую свободу
Значит ты защищаешь пустоту.
Аноним 19/07/17 Срд 16:58:23  1155062
RRRAGE!
>>1155044
Да, это очень сложно понимать, тк эта сфера не доживает последние года. Просто в отрасли производства не принято платить работникам должным образом, а в IT-сфере принято. И та, и другая области высокодоходные и не собираются загибаться, но вот есть такой парадокс с зарплатами. Отсюда имеем проблему как в ОП-посте.
Аноним 19/07/17 Срд 16:58:58  1155065
RRRAGE!
>>1155046
Да тут пизданулись все. То ли ольки стали хорошо работать, то ли пидорашкам окончательно головы засрали.
Алсо, в ахуе с того, что половина треда не может понять, что всякие социальные поборы с зарплат - формально даже не налоги на доходы. Прежде, чем вводить всякие прогрессивные шкалы, пусть попробуют сделать налогооблажение прозрачным.
Аноним 19/07/17 Срд 16:59:06  1155067
RRRAGE!
>>1155050
>>1155023
>Поставить двадцать бюджетников которые ничего не производят
Сократить зарплаты гос.управленческого аппарата, можно и больше бюджетников нанять.
Аноним 19/07/17 Срд 17:00:45  1155074
RRRAGE!
>>1155062
> Просто в отрасли производства не принято платить работникам должным образом
В голос с маня-мира.
Аноним 19/07/17 Срд 17:00:51  1155075
RRRAGE!
>>1155055
Ну, так если так рассуждать, то вообще выпиливаться надо.
Аноним 19/07/17 Срд 17:01:16  1155078
RRRAGE!
>>1155065
>налогооблажение прозрачным
Доходы прозрачные, но с Путиным этого России не видать.
Аноним 19/07/17 Срд 17:01:26  1155080
RRRAGE!
>>1155062
В ит сфере руснявые выживают за счет демпинга так-то. Так что не то, чтобы должным образом платят, просто рынок глобальный и курс рубля низкий.
Аноним 19/07/17 Срд 17:01:49  1155083
RRRAGE!
>>1154760
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ УМНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ И ИМЕТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
@
ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ РОССИЮШКУ С КАЛЕН, ВПАХИВАТЬ ЗА 20К 10Ч В ДЕНЬ И НЕ ЗАДАВАТЬ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ
Аноним 19/07/17 Срд 17:02:50  1155092
RRRAGE!
>>1155075
В Рахе ты защищаешь интересы узкого круга лиц особоприблеженных к Путену, всего лишь.
Аноним 19/07/17 Срд 17:03:30  1155094
RRRAGE!
>>1155067
>Сократить зарплаты гос.управленческого аппарата, можно и больше бюджетников нанять.
Ну, то есть чтобы главная опора государство это самое государство ненавидело ?
Аноним 19/07/17 Срд 17:04:36  1155100
RRRAGE!
>>1155094
Свободные выборы и никаких назначений, тогда никто никого не будет ненавидеть.
Аноним 19/07/17 Срд 17:04:38  1155102
RRRAGE!
>>1155078
Да не с кем не видать. Этот подохнет, сто лет пройдёт, а всё так же пиздить будут, традиция неистребима.
Аноним 19/07/17 Срд 17:05:57  1155107
RRRAGE! 1
>>1155051
Ну, вот наверни говна, вдруг вкусное ? Ты едь не узнаешь, пока не попробуешь, правильно ?
Аноним 19/07/17 Срд 17:06:24  1155109
RRRAGE!
Молодой человек, живущий в городе-миллионнике, искренне хочет развивать отечественную науку, да и та сфера науки, в которой он хочет стать специалистом, ему очень интересна ещё со школы.

После сдачи ЕГЭ и двух вступительных экзаменов у него остаётся два лишних балла. Всего он набрал 14 из 15 и мог поступать почти куда угодно. Ему говорили, что надо поступать туда, где гарантированно будут платить много денег, но молодой человек — патриот и верит в свои силы. «Ноют только лентяи и бездельники», — думает он. Он видит, что это направление не престижно. Что для поступления туда на бюджет нужен вообще самый минимум баллов. Что в группе, кроме него, одни девушки. Но он не унывает. Ведь он уверен, что мудрое государство, поднимающий страну с колен Путин и его мудрое правительство в любом случае не позволят ему умереть с голоду, если он будет усердно работать. Ему в жизни не надо многого — лишь крыша над головой, еда, одежда и любимая девушка.

Пять лет он усердно учится. Он понимает, что ему это действительно интересно. Ему очень нравятся летние практики. Студенческие годы проходят прекрасно. Он живёт с родителями и ни в чём не нуждается. В итоге у него 80% отличных оценок за экзамены, тогда как для красного диплома нужно 75%.

Он получает красный диплом. Но уже на преддипломной практике ему говорят, что мест в крупных учреждениях по его специальности нет. Места в них освобождаются, только если уйдёт кто-то из сотрудников, а новые не создаются. А на те, что потенциально освободятся, уже большая очередь.

Он не унывает. Идёт в учреждение поменьше. И там ему наконец озвучивают цену, которую готовы заплатить за его знания и энтузиазм с красным дипломом: 4500 рублей. В месяц. За три полных рабочих дня в неделю. С обещанием перевести его на полную ставку и девять тысяч через год, и то если он хорошо себя зарекомендует.

Он снова не унывает. Думает, что это временные сложности, хотя в его голове уже возникают сомнения — нет, не по отношению к выбранной специальности, которая дала ему разносторонние знания, которые пригодятся в любой сфере. У него возникает сомнения насчёт того, что государство действительно заинтересовано в развитии науки в стране.

«Что ж, — думает он, — как-то жить надо». Он решает писать диссертацию, думая, что если он станет кандидатом наук, то уж тогда-то точно сможет получать нормальную зарплату. Он два года работает в этом учреждении, ходит на лекции и сдаёт экзамены, где требования ещё выше, чем в вузе, но он это понимает. Он пишет диссертацию почти на две сотни страниц по актуальной теме и сидит за ней днями и ночами. У него на столе гора литературы и выписок. При этом его обеспечивают родители, потому что сам он себя на 4500 рублей в месяц, выплачиваемые ему бюджетной научной организацией как дипломированному специалисту на 0,6 ставки, обеспечить не в состоянии.

Он дописывает и прекрасно защищает диссертацию. «Но не торопитесь, — говорят ему. — Деньги в качестве надбавки мы вам выплатим только через год». А пока что ему предлагают поработать в университете, где он учился и защищался. Говорят, что у него там будут большие перспективы. Первый год на четверть ставки, а потом на полную. Он с радостью соглашается. Правда, из того места, где он работал, ему приходится уволиться.

Год он работает за 2200 рублей в месяц. К тому времени он — защитившийся кандидат наук с красным дипломом. Чтобы иметь хоть какие-то деньги в свои 24 года, он идёт подрабатывать фрилансом. За фриланс платят нерегулярно, а в университете — меньше, чем у него была стипендия. Он работает уже на двух работах, а живёт по-прежнему за счёт родителей. Но он верит, что его переведут на полную ставку, выплатят надбавку за диссертацию, и вот тогда он наконец заживёт прекрасно!

Ровно через год приходит подтверждение его кандидатской степени. Он идёт в бухгалтерию и узнаёт:

— недавним приказом Минобразования надбавка кандидату наук сокращена вдвое;

— 3000 рублей в месяц федеральной надбавки сокращены вчетверо, потому что он работал на четверть ставки.

За летние месяцы ему вообще почти ничего не насчитали. В итоге за год он получает 5000 рублей надбавки. И диплом кандидата наук — даже без обложки, на глянцевой бумаге, как рекламный флаер. Также ему сообщают, что его не могут перевести ни на полставки, ни на ставку: согласно тому же Минобразования, надо экономить бюджет. При этом он уже прошёл по конкурсу и работает на полставки, но платить ему будут как за четверть, 3900 рублей в месяц, — подтверждённому кандидату наук с красным дипломом в одном из крупнейших университетов страны. Депутатам Госдумы при этом повышают зарплату со 160 тысяч до 250, а потом и до 450, потому что им 160 не хватает. Россиянам рекомендуют ставить духовное над материальным и терпеть материальные неудобства во имя высоких целей.

В итоге он не работает по специальности. Он использует полученные знания, трудясь в двух коммерческих учреждениях близкого профиля. В 25 лет у него наконец-то появилась возможность самому покупать себе еду и одежду. Зато он получил полное представление о том, насколько наука в России не нужна госчиновникам, экономящим на учёных, но заваливающих деньгами себя любимых.

А единственные, кто его задалбывают, — это такие же фрилансеры, которые с важным видом заявляют, что надо не критиковать правительство, а усерднее работать.
Аноним 19/07/17 Срд 17:08:53  1155122
RRRAGE!
>>1155109
>усерднее работать
окай
Аноним 19/07/17 Срд 17:09:06  1155124
RRRAGE!
>>1155092
Ну, а я ничего против Путине не имею, учитель вселенной, да и вообще второй пришествие Христа.
Аноним 19/07/17 Срд 17:12:27  1155149
RRRAGE!
>>1154380
>но имел гарантии роста

с какой стати гарантии роста-то, если и через 3 года нужно продолжать чертить те же коробочки или платы?
Аноним 19/07/17 Срд 17:18:12  1155173
RRRAGE!
>>1155100
Да, они будут очень довольны что им платят гроши.
Аноним 19/07/17 Срд 17:25:51  1155194
RRRAGE!
>>1155005
Налог на роскошь, на наследство и прочая "прогрессивная" параша по борьбе с симптомами.
Болезнь состоит в коррупции, из-за чего богатеи и недоплачивают в казну сколько должны. Надо не вводить новые маняналоги, а контролировать сбор старых.
Тогда не надо будет ничего собирать сверху.
Да и вообще это грабеж, так-то. Налог на воздух ещё введите, имбецилы.
Аноним 19/07/17 Срд 17:28:23  1155203
RRRAGE!
>>1155015
>Надо ещё 20 тыс чиновников-налоговиков нанять
Будто бы для обслуживания классической прогрессивной шкалы не придётся новых налоговиков нанимать. И как тебе уже ответили - почему бы и нет, если окупится? По той же логике можно вообще заменить налоги подушной податью, лишь бы чиновников не содержать
>>1155022
>+15
Забирай обратно
>>1155030
>Реально годные вещи - это отсутствие коррупции, расхищения, попилов и криминала во власти
Твои вещи даже годнее моих, потому мои вещи бессмысленны без твоих, но речь шла именно про прогрессию. Всем и так должно быть понятно, что при нынешней власти это невозможно.
>>1155045
>это частные случаи прогрессивного налогооблажения
Да, это частные случаи, которые могут работать нормально
Аноним 19/07/17 Срд 17:29:48  1155209
RRRAGE! 1
>>1155173
+15
Насрать на их настроение. Не нравится - гоу на стройку, бетон месить.
Аноним 19/07/17 Срд 17:32:44  1155222
RRRAGE!
pc.jpg (810Кб, 2661x1693)
>>1155203
>не придётся новых налоговиков нанимать.
Кампуктеры уже давно во всех налоговых отделениях россии
Аноним 19/07/17 Срд 17:37:22  1155238
RRRAGE!
1396001944106.jpg (50Кб, 600x488)
>>1154105
А чо 25 тыщ всего? Хуле не 50? Хуле не 300? А что мелочиться, давай каждой уборщице по ляму платить, хуле нет то? Если все будут миллионеры, сразу экономика до небес влетит, такова ведь твоя манялогика?
Аноним 19/07/17 Срд 17:38:10  1155241
RRRAGE!
>>1154124
>Причем последние, приходя на предприятие, хотят по 80-100к,
О БОЖЕ, КАКИЕ МРАЗИ ХОТЯТ АЖ 1300 БАКСОВ В МЕСЯЦ
Аноним 19/07/17 Срд 17:38:24  1155243
RRRAGE!
>>1154884
>Так уже сделали что те кто учился хорошо в школе за границу не выпустят
В ньюсаче прочитал?
Аноним 19/07/17 Срд 17:38:29  1155244
RRRAGE!
>>1154228
Сын шлюхи, +15 отработал.
Аноним 19/07/17 Срд 17:39:01  1155249
RRRAGE!
>>1155222
А то, что бизнесмены свои расходы просто на фирму запишут, вообще похуй?
Аноним 19/07/17 Срд 17:41:11  1155257
RRRAGE!
>>1155249
Что же им мешает сделать это сейчас,мммм?
Аноним 19/07/17 Срд 17:43:20  1155264
RRRAGE!
>>1155194
Наверное работодатель занижающий зарплату ради своей роскошной жизни - наверное то же коррупция, умник?
Аноним 19/07/17 Срд 17:44:37  1155270
RRRAGE!
>>1155264
Да.
Если ты введешь налог на роскошь, работодатель просто занизит зряплату ещё больше.
Аноним 19/07/17 Срд 17:46:05  1155277
RRRAGE!
>>1155243
Да.
Аноним 19/07/17 Срд 17:46:50  1155281
RRRAGE!
>>1155264
>работодатель занижающий зарплату
Он просто страхует РИСКИ.
>>1155270
Законом с МРОТ по башке.
Аноним 19/07/17 Срд 17:48:32  1155290
RRRAGE!
>>1154699
Как ты хиккуешь, на какие деньги?
Аноним 19/07/17 Срд 17:49:38  1155294
RRRAGE!
>>1154304
Ты устроился?
Аноним 19/07/17 Срд 17:50:45  1155298
RRRAGE!
>>1155281
Ух, социализм не работает, что б ты знал.
Пабликов будет брат на часть ставки или просто не брать людей при возможности, ютясь пусть и микро-, но бизнесе, а не на заводе за сколько там?

Плюс, если ты далее просто всем понимаешь МРОТ, то есть такая штука, как инфляция.
Аноним 19/07/17 Срд 17:50:55  1155299
RRRAGE! 1
>>1154563
> бугром, изучение английского, та самая сакраментальная средняя зп в 140 к
И ведь находятся же лохи. Удивляюсь, как вас c такими обещаниями гей шлюхами не сделали.
Аноним 19/07/17 Срд 17:54:39  1155311
RRRAGE!
>>1155298
Высокий МРОТ- прогрессивный налог ,никакой инфляции.
Бегство капитала гришь? А сейчас он не бежит из Рахи? И инфляции нет?
Да бля, ну нах.
Аноним 19/07/17 Срд 17:54:54  1155312
RRRAGE!
>>1155298
>Ух, социализм не работает, что б ты знал.
Школьника спросить забыли.
Аноним 19/07/17 Срд 17:55:41  1155315
RRRAGE!
>>1154598
Дочь официнженера итт.
Аноним 19/07/17 Срд 17:58:06  1155330
RRRAGE!
>>1155290
На мамкиной шее, как и все успешные хикканы.
Аноним 19/07/17 Срд 17:59:05  1155334
RRRAGE!
>>1155312
>подразумевая что социализм работает
Школьник не прогуливай историю плс. Дохуя где был социализм, и в каждой такой стране скоропостижно наступил экономический пиздец.
Аноним 19/07/17 Срд 18:00:53  1155344
RRRAGE!
>>1155298
>Социализм не работает
>Что такое скандинавская модель
Аноним 19/07/17 Срд 18:01:26  1155348
RRRAGE! 2
>>1155334
>был социализм
В европах сейчас социализм, и никто не жалуется.
В Раше дикий капитализм и воют 90% процентов населения.
Нет ли здесь подвоха?
Аноним 19/07/17 Срд 18:03:13  1155358
RRRAGE!
>>1155294
>Ты устроился?

А чего ты думаешь он тут за15 р. копротивляется, и "с себя начинает?"
Аноним 19/07/17 Срд 18:04:40  1155370
RRRAGE!
>>1155334
>Школьник не прогуливай историю плс
Школьник, ну ты даже запятые расставить не в состоянии. Куда ты лезешь, клоун?
Аноним 19/07/17 Срд 18:04:59  1155373
RRRAGE!
>>1154298
>. Накопил за 2 года на однуху, не стал ее покупать, на накопленное бабло уже полтора года сижу сычую
А мог бы петухойнов купить.
Аноним 19/07/17 Срд 18:05:09  1155375
RRRAGE! 1
>>1155370
Ты-то куда лезешь, хуесосина?
Аноним 19/07/17 Срд 18:05:25  1155377
RRRAGE! 2
>>1155348
>европа
>социализм
Орнул чот. В северной корее сейчас социализм, и в фашистской германии тоже был социализм. То что в европе сейчас это просто прогрессивный долбоебизм а не социализм.
Аноним 19/07/17 Срд 18:05:50  1155380
RRRAGE!
IMG8827.JPG (75Кб, 499x499)
Это обосрался-проиграл тред?
Аноним 19/07/17 Срд 18:06:01  1155382
RRRAGE!
>>1155370
>нечего сказать @ доебись до запятых
Как по нотам.
Аноним 19/07/17 Срд 18:06:16  1155384
RRRAGE!
PuvfftbDq4.jpg (12Кб, 200x200)
>>1155377
Аноним 19/07/17 Срд 18:06:36  1155387
RRRAGE!
>>1155377
Из какой евространы вещаешь?
Аноним 19/07/17 Срд 18:06:55  1155388
RRRAGE!
>>1155373
>А мог бы петухойнов купить.
Мавроди, и ты здесь?
Аноним 19/07/17 Срд 18:07:01  1155390
RRRAGE!
>>1155387
Из цээуропы, очевидно же.
Аноним 19/07/17 Срд 18:07:16  1155391
RRRAGE!
>>1155330
А у мамки откуда деньги?
Аноним 19/07/17 Срд 18:07:45  1155394
RRRAGE!
>>1155375
Ты-то куда лезешь, прямо в мою мошонку
Аноним 19/07/17 Срд 18:08:04  1155396
RRRAGE!
>>1155330
Мамка не вечная, что делать будешь ПОТОМ?
Аноним 19/07/17 Срд 18:09:43  1155404
RRRAGE! 2
>>1155109
>Зато он получил полное представление о том, насколько наука в России не нужна госчиновникам, экономящим на учёных, но заваливающих деньгами себя любимых.
Если твоя наука так нужна людям, собери денег да-да, краудфандинг на свои исследования с благотворителей всего мира. В чем проблема? Наверное, в том, что число тычинок в пистике цветка боярышника нахуй никому не нужно знать, кроме таких же, как и ты, задротов.
Аноним 19/07/17 Срд 18:11:24  1155412
RRRAGE!
>>1155396
Продать продать хату.
Аноним 19/07/17 Срд 18:14:03  1155424
RRRAGE!
>>1155194
>Болезнь состоит в коррупции, надо контролировать сбор старых налогов
А я и не отрицал, что надо бороться с коррупцией
>Тогда не надо будет ничего собирать сверху.
В Европке считают, что надо
>грабеж
Ну и ладно. Меня как сторонника консеквенциальной этики интересует в первую очередь суммарное благосостояние, и если определённое перераспределение увеличит его, то я - за. Конечно это перераспределение должно быть грамотным, а не мрот 25к, прогрессия на средний класс и субсидирование ипотеки. А кукареки о "грабеже" с одной стороны и "эксплуатации" с другой меня не волнуют.
>>1155264
>работодатель занижающий зарплату ради своей роскошной жизни - наверное то же коррупция
Нет
>>1155270
>Если ты введешь налог на роскошь, работодатель просто занизит зряплату ещё больше.
Налог на роскошь не влияет на спрос и предложение рабочей силы (если это не рабочая сила, производящая эту самую роскошь, конечно же), а значит ничего не занизит. Напротив, ему станет выгоднее инвестировать в собственное производство, что положительно скажется на зарплатах в долгосрочной перспективе. Конечно это всё работает только при конкурентном рынке труда и развитых институтах защиты собственности, с чем в России огромные проблемы, так что это всё скорее рассуждения о далёком светлом будущем.
Аноним 19/07/17 Срд 18:14:28  1155428
RRRAGE!
>>1155412
Быстро за нормальные деньги не продашь, а жрат надо здесь и сейчас, да и коммуналку платить, а то пизда сычеванию.
Аноним 19/07/17 Срд 18:15:05  1155434
RRRAGE!
>>1155424
>Налог на роскошь не влияет на спрос и предложение рабочей силы (если это не рабочая сила, производящая эту самую роскошь, конечно же), а значит ничего не занизит. Напротив, ему станет выгоднее инвестировать в собственное производство, что положительно скажется на зарплатах в долгосрочной перспективе. Конечно это всё работает только при конкурентном рынке труда и развитых институтах защиты собственности, с чем в России огромные проблемы, так что это всё скорее рассуждения о далёком светлом будущем.
Как это работает в манямирке у манек?
Аноним 19/07/17 Срд 18:15:11  1155435
RRRAGE!
>>1155404
>В чем проблема?
В том, что учёные далеко не всегда БИЗНЕСМЕН
Аноним 19/07/17 Срд 18:18:10  1155445
RRRAGE!
>>1155424
Ты наивно пологаешь будто жид-бизнесмен просто возьмет и расстанется со своими шекелями если ты напишешь такое правило. У него всегда есть способ ничего тебе не платить, и если это не дыра в законе то это съеб в другую страну.
Аноним 19/07/17 Срд 18:19:43  1155449
RRRAGE!
>>1154186
Производители еще большие пидорасы, чем барыги.
Аноним 19/07/17 Срд 18:21:29  1155460
RRRAGE!
>>1155330
А меня мамка гонит со своей шеи, и теперь я ебал, придется идти работать за 15-20, чтобы просто не сдохнуть.

Что не так с этой страной? Почему я из своего подДС-ья приезжаю в ДС и вижу людей, сливающих полмесячной зарплаты моего знакомого 12к у него примерно медработник в ресторане?
Как я умудрился так не вписаться в рыночек со своим инженерным образованием? А даже если бы оно было другое, откуда у людей вокруг столько денег?
Аноним 19/07/17 Срд 18:22:11  1155463
RRRAGE!
>>1155257
То, что с выручки фирмы тоже приходится платить налог. 80% прогрессивный налог сделает преимущества подобных манёвров очевидными. Свидетельства того, что сверхвысокие налоги нихуя не увеличивают поступления в бюджет, сам сможешь загуглить
Аноним 19/07/17 Срд 18:34:22  1155518
RRRAGE!
>>1155299
В смысле? Никто никуда работать не поехал, алло.
Алсо, тот паренёк, что агитировал, оказался вполне себе нормальным, но стал заложником сложившейся ситуации.
Объяснил, дескать, мы можем уже вас сейчас позвать, но почва никак не подготовлена. Зачем нам надо, чтобы вы через неделю свалили от нас. Как всё утрясется с финансами, так и начнём звать. Только вот третий год всё зовут.
Аноним 19/07/17 Срд 18:35:02  1155520
RRRAGE!
>>1155445
Вот только из Скандинавских стран, Швейцарии, Франции, Великобритании никто особо не бежит в святую Россиюшку или там Латинскую Америку.
Аноним 19/07/17 Срд 18:36:33  1155532
RRRAGE!
>>1154124
>Причем последние, приходя на предприятие, хотят по 80-100к, а качество предлагаемых знаний и навыков у них на нуле.

Да обе проблемы есть. И на многих предприятиях платят мало, и качество спецов хреновое.
Искали нормального технолога, нашелся только дедок пенсионного возраста, который освоил все новое оборудовение без проблем.
Молодые приходят и тупят. ЗП норм, 60-80к, но они сами не выдерживают, понимают что не справляются и сваливают.

Просто престиж технарско-рабочих профессий ниже плинтуса, вот никто и не идет учиться.
Плюс требования сейчас повысились, это вам не напильником болванку точить. 60-100к предлагаем, но адекватных нет.

Аноним 19/07/17 Срд 18:37:56  1155544
RRRAGE!
>>1155460
>Как я умудрился так не вписаться в рыночек
Папа не бандос, из бюджета не ворует.
Ты нужных знакомств не завел, жопу не лижешь никому.
В мусарне, армии, фсб не служишь.
служительем жополизного культа не являешься.
Людей не наёбываешь, посты за 15р. как>>1154124 не пишешь.
Вот и не вписался, честные люди нинужны.


Аноним 19/07/17 Срд 18:42:54  1155571
RRRAGE!
>>1155315
А вот нихуя, есть знакомые из Тулы, подтверждают вышесказанное. Если руки не из жопы то можешь заработать.
Аноним 19/07/17 Срд 18:44:40  1155583
RRRAGE!
>>1155520
Ну так в бриташку все и съебывают. Там можно охуенно пристроиться и не платить налоги ВООБЩЕ.
Аноним 19/07/17 Срд 18:45:45  1155595
RRRAGE!
>>1155544
>в мусарне

Друг ППС-ник, консультировал куда ходить, а куда не ходить в прямом эфире на митингах Нэвэльного, лол, получает свою вау тридцатку. Начальник над ним - 50. Начальник над начальником, в которые никогда в жизни не пробиться, если нет знакомств - 500.

Так что и это не вариант, в любой сфере полная жопа без знакомств. А где их заводить асоциальному сычику - непонятно вообще. А главное их надо бы не просто завести, а еще и подлизать правильно, а это уже пиздец искусство.
Аноним 19/07/17 Срд 18:50:44  1155627
RRRAGE!
>>1155434
>Как это работает в манямирке у манек?
Нет, это вполне работает в развитых странах. Вообще ахуеть, я пишу о том, что у нас это сейчас не сработает и всё равно становлюсь манькой(
>>1155445
>жид-бизнесмен
Вы таки антисемит?
>Ты наивно пологаешь будто возьмет и расстанется со своими шекелями
Я вовсе не заставляю его расставаться с шекелями. Введение налога на роскошь сопровождается понижением других налогов. Я заставляю его изменить структуру своих трат: меньше покупать яхт и больше инвестировать в развитие фирмы
>съеб в другую страну
Издержки съёба слишком большие
>>1155583
>Ну так в бриташку все и съебывают
Съёбывают из-за в целом огромных налогов, а не из-за налога на роскошь
Аноним 19/07/17 Срд 18:51:43  1155631
RRRAGE!
>>1155595
>а куда не ходить в прямом эфире на митингах Нэвэльного,
Нэвальный провакатор и популист так-то. Если этот твой друг, нормальный человек,он из ментовки уйдет. Долго там нормальные редко держатся.
Аноним 19/07/17 Срд 18:54:20  1155645
RRRAGE! 1
>>1155627
Ви таки семит? Для вас уже готова бесплатная ВИП-камера, прямо и немного направо. На полочке будет стоять бесплатное ароматическое масло "циклон", пользуйтесь сколько угодно.
>Я заставляю его изменить структуру своих трат: меньше покупать яхт и больше инвестировать в развитие фирмы
То есть ты наивно пологаешь будто жид-бизнесмен просто возьмет и расстанется со своими шекелями если ты напишешь такое правило.
Аноним 19/07/17 Срд 18:57:37  1155664
RRRAGE!
>>1155627
>и всё равно становлюсь манькой
Ты ей становишься потому, что пишешь ахинею вроде
>Налог на роскошь не влияет на спрос и предложение рабочей силы
О чем это вообще, бля? Чо несет, вообще охуеть.
>Напротив, ему станет выгоднее инвестировать в собственное производство, что положительно скажется на зарплатах в долгосрочной перспективе.
А инвестировать в развитие собственного бизнеса может быть как выгодно, так и нет, вне зависимости от налога.
Налог это просто дополнительный расход, а все расходы ложатся на плечи рабов, это аксиома.
Аноним 19/07/17 Срд 19:01:21  1155692
RRRAGE!
>>1155631
Это да, ему там уже не нравится, но 30 и премии это совсем неплохо для нищей ебаной рашки, вот и терпит.
>Нэвальный провакатор и популист так-то.

Ну а кто нибудь кроме него протесты устраивает массовые? Я не из-за Навального шел, просто это пиздец, а не страна.
Аноним 19/07/17 Срд 19:04:39  1155707
RRRAGE!
>>1155645
>>1155664
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
>То есть ты наивно пологаешь будто жид-бизнесмен просто возьмет и расстанется со своими шекелями
>А инвестировать в развитие собственного бизнеса может быть как выгодно, так и нет, вне зависимости от налога
>Налог это просто дополнительный расход, а все расходы ложатся на плечи рабов
Смотрите сюда
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
>Введение налога на роскошь сопровождается понижением других налогов
Аноним 19/07/17 Срд 19:08:01  1155726
RRRAGE!
>>1155692
>Ну а кто нибудь кроме него протесты устраивает массовые? Я не из-за Навального шел, просто это пиздец, а не страна.
Надо объединятся с адекватами разных партий: Коммунисты, Либералы,Яблочники и.д.
Нужно быть готовым к компромисам, люди должны осознать не важно какие у тебя полит. убеждения, главное уважение закона. Либо ты за закон либо с с сегодняшней системой (априори бандитами)
Аноним 19/07/17 Срд 19:13:30  1155759
RRRAGE!
>>1155707
Вот ты тут с мозгами курицы думаешь будто сделал охуенную многоходовочку и всех переиграл.
>понизил налоги которые и так никто не платил
>ввел налоги на воздух которые платить никто не станет
>не устранил дыры в законе через которые деньги текут мимо казны
>не сделал инвестирование бизнеса легче или выгоднее чем было до этого
>ожидаешь приток денег в казну и/или в инвестиции
Аноним 19/07/17 Срд 19:15:29  1155778
RRRAGE!
>>1155726
>главное уважение закона
Если к власти придут нацисты, то ты тоже будешь кукарекать про закон?
Аноним 19/07/17 Срд 19:21:22  1155811
RRRAGE! 1
>>1155778
Ты говоришь так, будто утилизация жидов и чурок это что-то плохое.
Аноним 19/07/17 Срд 19:22:33  1155818
RRRAGE! 1
>>1155778
>Если к власти придут нацисты, то ты тоже будешь кукарекать про закон?
Так подвальный и Дыркин и есть нацисты. А сейчас просто бандиты и гбшники у власти. Либо по закону дибо ты ничем не лучше их. А кукарекаешь тут только ты причем тоненько так...
Аноним 19/07/17 Срд 19:26:28  1155840
RRRAGE!
>>1155759
>Вот ты тут с мозгами курицы думаешь будто сделал охуенную многоходовочку и всех переиграл
А чё, нет?
>понизил налоги которые и так никто не платил
их вообще-то платят
>ввел налоги на воздух которые платить никто не станет
станут
>не устранил дыры в законе через которые деньги текут мимо казны
Ок, сначала их устраню
>не сделал инвестирование бизнеса легче или выгоднее чем было до этого
налоги меньше - инвестирование выгоднее
>ожидаешь приток денег в казну и/или в инвестиции
Только в инвестиции. Но через несколько лет казна тоже увеличится, как и вся экономика
Аноним 19/07/17 Срд 19:27:55  1155851
RRRAGE! 4
>>1155818
>ко-ко-ко-если-написано-в-бумашке,-то легетимно-ко-ко-лягу-под-любого-ко-ко-кудах
Ваша позиция ясна.

>>1155811
Я так понимаю, ты будешь не против если тебя утилизирует чеченские нацисты. Ведь нацизм - это хорошо и справедливо.

Аноним 19/07/17 Срд 19:29:28  1155867
RRRAGE! 1
>>1155851
>Ведь нацизм - это хорошо и справедливо.
Нацизм по отношению в вредоносным народам это хорошо и справедливо, так я очевидно буду против.
А вот чеченских нацистов утилизировать - другое дело.
Аноним 19/07/17 Срд 19:29:52  1155874
RRRAGE!
264492gej-natsi[...].jpg (35Кб, 510x666)
>>1155811
Наципидор в треде- я не удивлен
Аноним 19/07/17 Срд 19:33:22  1155889
RRRAGE!
>>1155867
Чеченские нацисты могут считать что все народы не служащие им в качестве рабов - вредные, или как минимум бесполезные.

В самом деле, кто полезнее Ванька который не приносит никакого дохода нацисту-чеченцу или Ванька-раб, работающий на огороде нациста-чеченца?
Аноним 19/07/17 Срд 19:34:20  1155895
RRRAGE!
>>1155851
>>ко-ко-ко-если-написано-в-бумашке,-то легетимно-ко-ко-лягу-под-любого-ко-ко-кудах
Ваша позиция ясна.
После этого удивлятся почму адептов леши считают поехавшими а самого гуро -дегенератом?
Это диагноз

Аноним 19/07/17 Срд 19:36:45  1155908
RRRAGE!
>>1155889
>Чеченские нацисты могут считать
Причем здесь манямнение обезьян?
Речь об объективной реальности.
В которой русские въябывают и создают добавочную стоимость, а тупорылые мартышки либо пожинают плоды этого труда, либо демпингуют въябывая за гроши как попало.

>В самом деле, кто полезнее Ванька который не приносит никакого дохода нацисту-чеченцу или Ванька-раб, работающий на огороде нациста-чеченца?
Первый. Ведь приносить доход нацисту-чеченцу - значит вредить себе и нормальным людям.
Аноним 19/07/17 Срд 19:37:43  1155913
RRRAGE!
>>1155895
Я не адепт Навального. Ты свободная борда и я акцентировал внимание на твой текст о соблюдении закона. Просто это утверждение может противоречить интересам большинства. Например, крепостной хочет стать свободным, но его желание противозаконно так как он живет в феодальном государстве, где прямо запрещается свобода крепостным.
Аноним 19/07/17 Срд 19:38:21  1155919
RRRAGE!
>>1155874
Жидок подгорел, смотрите-ка
Аноним 19/07/17 Срд 19:43:57  1155943
RRRAGE! 1
>>1155840
Мозг курицы, как я и говорил. Никто там нихуя не платит, все кому не лень ищут дыры в законе и ими пользуются, причём чем больше компания тем больше не лень. На хую вертят старые налоги и новые тоже будут на хую поворачивать. С того что налогов меньше инвестиции особо выгодней не становятся, во-первых см. п. 1, во-вторых бизнесы задушены ёбаной горой всяких постановлений и требований с которых основная невыгода.
>устраню дыры в законе
Устранишь и наебизнесменов, которые лучше удавятся чем тебе шекелей отстегнут. Недавно же блядь был закон про оффшоры, так в итоге оффшорщики просто взяли и съебали вместе со своими бизнесами. ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ ёбт.
Аноним 19/07/17 Срд 19:44:49  1155946
RRRAGE!
>>1155532
Ну вот я толковый, хочу всего 40 тыс в месяц. Как называется твоя компания?
Или ты тоже проплатка?
Аноним 19/07/17 Срд 19:45:30  1155947
RRRAGE!
>>1155908
Если нацист-чеченец будет управлять 10 ваньками-рабами, то он сможет создавать в 10 раз(ну может меньше из-за низкой мотивации рабов) добавочной стоимости, чем один ванька. Эта система достаточно неплоха для нормальных людей - живущих в горах по законам гор и молющимся Аллаху. Посмотрите как раскошно живут в Саудовской Аравии - там все граждане очень богаты и развиты, только выдающийся человек может вылезти из состояния работа-сон-работа в состояние беспечной жизни. Именно этого и хочет чеченец-нацист. Он хочет построить страну где нормальные люди будут жить прекрасно. Ведь что такое прогресc? Это то что улучшает жизнь людей. В таком случае, узаконивание рабовладение для "нормальных людей" чеченцев-нацистов - это однозначный прогресс. Это так же прогресс и для всего человечества, потому что с точки зрения чеченца-нациста не чеченец-нацист - не человек.
Аноним 19/07/17 Срд 19:47:03  1155953
RRRAGE!
...есть смутные подозрения,что низкие зарплаты в "науке и технике" держат специально,чтобы работали и "двигали вперед" только "идейные" и реально поехвашие "на своем",а шелупонь отсеивалась.
Аноним 19/07/17 Срд 19:48:50  1155961
RRRAGE!
>>1155947
Похоже, у нас тут мартышка порвалась, вон даже на "рационализацию" своей шизы её расперло.
Но нет, мартыш, твои верещания это хуита, т.к. мартышка по определению отвратительный, уёбищнейший, нихуя не эффективный менеджер.
Так что 10 ванек произведут в 11 и более раз больше, работая либо на себя, либо под руководством Ивана, т.к. он квалифицирован и реально заинтересован в прогрессе.

Ещё визги?
Аноним 19/07/17 Срд 19:49:18  1155962
RRRAGE!
>>1155953
Есть мнение что чем меньше ты отстегиваешь своим работникам, тем быстрее накопишь на яхту.
Аноним 19/07/17 Срд 19:49:18  1155963
RRRAGE!
>>1154294
кладовщик же мат ответственность несет по должности?
опасно, пиздец
поясни за этот нюанс
Аноним 19/07/17 Срд 19:49:38  1155964
RRRAGE!
>>1155953
>держат специально,чтобы работали и "двигали вперед"
Вперед на съеб из сраной.
Аноним 19/07/17 Срд 19:52:38  1155982
RRRAGE!
>>1155961
Это не улучшит жизнь человечества, так как Ваньки - не люди с точки зрения нациста-чеченца.
Аноним 19/07/17 Срд 19:54:05  1155988
RRRAGE!
>>1155963
>кладовщик же мат ответственность несет по должности?
То есть он как бизнесмен получается?
Аноним 19/07/17 Срд 19:54:35  1155991
RRRAGE!
>>1155943
блядь, я и не отрицал, что перед этим надо дохуя исправить, на что уйдут многие годы. Вот, что я сам писал:
>так что это всё скорее рассуждения о далёком светлом будущем.
Аноним 19/07/17 Срд 19:56:41  1155999
RRRAGE!
>>1155982
Я ведь уже сказал тебе, манямнение обезьян тут не учитывается.
Объективная реальность говорит о том, что это обезьяны - вредители, а Ваньки приносят пользу и соответственно нужны. Жизнь человечества дополнительно улучшит отсутствие вредителей.
Аноним 19/07/17 Срд 19:57:33  1156005
RRRAGE!
>>1155943
Твоя логика проста:
Бороться за свои интересы сложно, так что давайте просто еще понизим себе зарплаты, чтобы кто-то мог за счет нас приумножить свой доход.
Аноним 19/07/17 Срд 19:59:17  1156013
RRRAGE!
>>1155991
Внимание вопрос, когда мы всё исправим, зачем нам костыльный налох на роскошь?
Тогда уже очевидно богатые все будут заслуженно, так что нет смысла их штрафовать больше, чем других, равенство, все дела.
Аноним 19/07/17 Срд 19:59:18  1156014
RRRAGE!
>>1155999
Земля - тоже приносит пользу, как и воздух и металлы. Становятся ли они от этого людьми? Нет. Это просто материалы и инструменты в руках рабовладельца-нациста-чеченца, которая повышает его производительность труда.
Аноним 19/07/17 Срд 19:59:44  1156016
RRRAGE!
>>1156014
Прими таблетки, мартыш.
Аноним 19/07/17 Срд 20:00:59  1156020
RRRAGE!
>>1156016
Слив засчитан.
Аноним 19/07/17 Срд 20:01:58  1156023
RRRAGE!
>>1156020
Угу. Сглатывай и иди зубы чистить.
Аноним 19/07/17 Срд 20:02:48  1156026
RRRAGE!
>>1156023
>АЗАЗЗАЗАЗАЗА
Аноним 19/07/17 Срд 20:04:25  1156033
RRRAGE!
>>1156005
Ну дык а я не себе зарплаты понижаю, а тебе. Мне норм. А ты получаешь мало потому что согласен получать мало.
Аноним 19/07/17 Срд 20:05:36  1156039
RRRAGE!
>>1156033
Хорошо что ты достаточно четко понимаешь свою эксплуататорскую суть.
Аноним 19/07/17 Срд 20:06:50  1156041
RRRAGE!
>>1156013
>богатые все будут заслуженно
как ты мог заметить, я топлю за этот налог вовсе не из соображений о справедливости, да и нынешние олигархи вряд ли растеряют весь свой капитал к тому времени.
Аноним 19/07/17 Срд 20:06:51  1156042
RRRAGE!
а мне вот интересно, в других интернетах (ну форумы там, блоги, соцсети и прочее) существуют такие же жопоразрывающие обсуждения типа "работатреды"
Аноним 19/07/17 Срд 20:12:22  1156063
RRRAGE!
>>1154868
получая 35к и имея хату отставшуюся от бабки у меня в мухосранске можно ебать второкурсниц нон-стоп
Аноним 19/07/17 Срд 20:13:18  1156066
RRRAGE!
>>1154967
чувак, не гони на кодеров
у нас сейчас тоже пиздец начал творится, как у юристов с экономистами в нулевые
Аноним 19/07/17 Срд 20:17:21  1156087
RRRAGE!
>>1156042
На реддите американцы регулярно скатываются в депрессивное обсуждение того, как беби-бумеры сожрали все полимеры, про неподъемный студентодолг, про цены на жилье и медицину.
Аноним 19/07/17 Срд 20:20:46  1156099
RRRAGE!
>>1156066
Вот это явно пиздеж потому как где-где, а за счет скилла в айти подняться можно точно. У меня на глазах друг где-то за пять-шесть лет дроча фронтэнда вылез из поедания хуев без соли на 4к баксов в месяц (50\50 зарплата\фриланс). Никакого блата и наследства, наоборот, его регулярно наябывали и кидали все подряд включая родного отца, но он превозмог.
Аноним 19/07/17 Срд 20:43:04  1156191
RRRAGE!
>>1155963
>опасно, пиздец
>поясни за этот нюанс

Хули опасного ? не позволяй пиздить вверенный тебе товар, если заметил что кто -то деает сдавай шефу с пруфами
Аноним 19/07/17 Срд 20:47:03  1156206
RRRAGE!
>>1156099
>У меня на глазах друг где-то за пять-шесть лет дроча фронтэнда вылез из поедания хуев без соли на 4к баксов в месяц (50\50 зарплата\фриланс).
Лвл друга? Старше определенного порога говорят британские мочёные трудно новые скиллы получать.
Аноним 19/07/17 Срд 20:52:04  1156225
RRRAGE!
>>1156041
>, да и нынешние олигархи вряд ли растеряют весь свой капитал к тому времени.
Ну значит к тому времени, нихуя исправлено не будет. Уяснил?
Наличие у нынешних олигархов капитала обозначает наличие у них власти, которую они никуда не сдадут.
Чтобы улучшить всё, они должны быть уничтожены, а их капитал возвращен на законное место в казне. И это всё не учитывая вышеупомянутых изменений в законах, они вообще будут возможны только после устранения олигархов.
Затупок.
Аноним 19/07/17 Срд 21:04:33  1156274
RRRAGE!
>>1155377
Западные страны Европы сейчас более социалистические, чем Китай, например.
Аноним 19/07/17 Срд 21:12:09  1156302
RRRAGE! 2
>>1155013
Кросавчек.

Да даже если не за 10, нахуй въябывать, если ты не сможешь потратить деньги не став опущенным?
(Даже если не рассматривать то, что заработав их уже будешь опущенным)
Жильё захочешь купить-опущенный. По-другому и не назвать покупку того лютого говнища что продают прикорытные застройщики-пидарасы в 5 раз дороже себестоимости. И это блять за ячейку в скотском коммиблоке, с соседями-руснявым быдло-дегенератами со всех 6-ти сторон окружающим.
Жоповозку захотел заиметь-будьте любезны опуститься-отдай её полную стоимость(в добавок той что уже есть) расстаможкой.
Ну а про качество всего того что ты получаешь отдавая 70% зп налогами-образование, медицину, охрану, и т.д. я молчу.
Аноним 19/07/17 Срд 21:12:14  1156303
RRRAGE!
>>1156206
Ну сейчас ему тридцатник.
Аноним 19/07/17 Срд 21:51:13  1156460
RRRAGE! 1
>>1154383
>Но всего этого непосильным трудом и временем нажитого можно лишиться в РФ очень быстро.
Давай угадаю: ты нытик либо параноик, так? Нормальному человеку в голову такое не придет. А если нажитое "непосильным трудом" пропадает, значит, того хочет Бог, значит, где-то ты согрешил. Может, гайки с завода выносил? Или бензин сливал? Ну так поделом тебе, ВОРУ. А все люди, заработавшие большие деньги, пришли к этому с верой в Бога!
Аноним 19/07/17 Срд 23:07:01  1156776
RRRAGE!
>>1156206
>говорят британские мочёные трудно новые скиллы получать.
Ты посмотри на элона маска он где то в 30 начал изучать ракетостроение.
Аноним 19/07/17 Срд 23:18:32  1156819
RRRAGE!
>>1156786
Дебик, чтобы делать бизнес в этой области, нужно знать не меньше инженера, я видел видео где он поясняет подробно за один нюанс в ракетостроении как настоящий инженер.
Аноним 20/07/17 Чтв 00:59:56  1157255
RRRAGE!
>>1156225
а это интересный дискуссионный момент, что делать с олигархами и как вообще
Аноним 20/07/17 Чтв 12:49:11  1158887
RRRAGE!
>>1154346
>Мне поднимали
+16
Аноним 20/07/17 Чтв 14:03:16  1159235
RRRAGE!
>>1154124
Ебать у вас кураторы дебилы. Им не по 60 лет случаем?
Но даже если им 45 лет, я уже спокоен. Ибо с такими дебилами все развалится в любом случае.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:05:19  1159240
RRRAGE!
>>1154801
>В рахе наука и техника мертва
Аноним 20/07/17 Чтв 14:13:06  1159277
RRRAGE!
>>1156460
Так как мнение дебилов с двача касается нормальных людей? Нормальные люди работают, получают свои 40-80к работая в белую, ездят в отпуск, наслаждаются жизнью. А тут, какие-то дебилы рассказывают охуенные истории с дивана. Что нормальным людям волноваться, если это все чьи то сказки? Ведь в реальности все совершенно другое. И судьи на 2 ляма не гуляют, а всего на 2, и всякие стадионы нормально строятся, и с космодромов ракеты летают.
Блядь, ну рили? Я сам подхожу к моменту, что хочу уволится из РАН, т.к. в моем росте заинтересован получаюсь только я.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:30:42  1160366
RRRAGE!
>>1159240
Допотопное говно мамонта.
Аноним 20/07/17 Чтв 19:47:25  1161002
RRRAGE!
>>1155394
О нет, я застрял там и не могу выбраться. Подрочи, пожалуйста, чтобы я мог вылезти.
Аноним 21/07/17 Птн 00:12:32  1162589
RRRAGE!
>>1154599
На полставки и работать будут 4 часа, а не 8. И так далее. По итогу пидорану-рабу это выгоднее, не понимаю хер ли вы тут ноете.
Аноним 21/07/17 Птн 00:17:20  1162611
RRRAGE!
>>1155238
Чего ты раскукарекался? 25 к это нормальная сумма, миллион это неадекват. Так поднимается уровень потребления, он в свою очередь разгоняет экономику. Сука, ну вот зачем ты лезешь спорить, если тупорылый и почитать что-нибудь относительно вопроса не в состоянии?
Аноним 23/07/17 Вск 08:51:32  1171193
RRRAGE!
>>1159277
Нормальные люди не могут получать 40-60 т.р., такого просто не существует. 40 т.р. это максимум. Слишком толсто.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 344 | 20 | 92
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное