Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 187 | 36 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

Сколько украинцев считают себя атеистами - результаты исследования Аноним 20/07/17 Чтв 09:23:51  1158062  
RRRAGE!
15005248708460.webm (2383Кб, 640x360, 00:00:21)
Результаты опроса WIN/Gallup International poll показали о том, сколько процентов атеистов есть по всему миру. Об этом сообщает Indy 100.

Исследование охватило 68 стран. Из них 62% считает себя религиозными.

Также есть люди, которые имеют какие-либо религиозные убеждения, но не считают себя религиозными. Это такие, как: вера в душу – 74%, в жизнь после смерти – 54%, в существования рая – 56% и ада – 49%.

В Украине результаты опроса следующие. В Бога верят 65% людей, 42% - в жизнь после смерти, 86% - в существование души, 36% - в рай и 34% - в ад.

Также опрашиваемых просили отнести себя к определенной группе: религиозный, нерелигиозный человек или убеждённый атеист.

В Китае 67% людей причисляют себя к убеждённым атеистам, в Гонконге таких 30%, в Японии 29%.

В Словении их 28%, Чехии – 25%, Франции – 21% и Швеции – 18%.

Интересно то, что в США таких людей 7%, в Украине 6%, в России 7%, в Польше 1%.

Китай – самая нерелигиозная страна, только 9% считают себя религиозными.

А вот самыми религиозными есть Таиланд и Нигерия, это соответственно 98% и 97%.

http://www.aif.ua/society/social/skolko_ukraincev_schitayut_sebya_ateistami_-_rezultaty_issledovaniya
Аноним 20/07/17 Чтв 09:43:37  1158114
RRRAGE! 5
Был совок атеистичен - эта територия развивалась, сейчас мы православные, китай атеистичен, шведы атеистичны - развитые страны.
Аноним 20/07/17 Чтв 09:44:46  1158116
RRRAGE! 2
>>1158114
>совок атеистичен
кекус.
Аноним 20/07/17 Чтв 10:04:26  1158180
RRRAGE!
>>1158114
Кто мы, жоповёрты? Никаких собственных взглядов, лишь мнение барина и линия партии.
Аноним 20/07/17 Чтв 10:10:56  1158194
RRRAGE! 1
>>1158114
>эта територия развивалась
Аноним 20/07/17 Чтв 10:14:01  1158200
RRRAGE!
>>1158114
похоже придется уебывать в китай
Аноним 20/07/17 Чтв 10:14:14  1158202
RRRAGE! 1
a64d2079e9d13c6[...].jpg (21Кб, 279x254)
Очень грустно за хохлов, хотя я уверен, что в пидорахии дела хуже, учитывая, что тут 25% населения верит в такой бред, как вращение солнца вокруг земли. Вообще религия зло и её нужно всячески давить и истреблять. Это говно мешает прогрессу, сводит население к деградации, приводит к насилию и войнам, поэтому любая религиозная секта должна исчезнуть.
Аноним 20/07/17 Чтв 10:21:35  1158220
RRRAGE!
>>1158200
лол, с ДВ много кто бизнес делать уехал, всё лучше, но интернет - просто пиздец.
Аноним 20/07/17 Чтв 10:29:53  1158243
RRRAGE!
69ec6488086baf0[...].jpg (157Кб, 784x633)
>>1158062 (OP)
>сколько процентов атеистов есть по всему миру
Ага, аметистов до первой тряски в самолете. Знаем.
Аноним 20/07/17 Чтв 10:30:21  1158244
RRRAGE! 3
1296307572[1].jpg (29Кб, 512x264)
>>1158202
>Вообще религия зло и её нужно всячески давить и истреблять
Мне вот похуй на религию, в церковь не хожу, не молюсь и т.п. Почему надо что-то ненавидеть, если можно просто не обращать внимания.

>Это говно мешает прогрессу
Как? По-моему, никто ученых давно уже не сжигает.

>сводит население к деградации
Как именно? Если васян с завода деградант, то он и без религии будет прекрасно деградировать. А так хоть может задумается, прежде чем жену по ебалу ударить. Потому что вера во всемогущую ёобу на небе, которая может отправить тебя в ад у деградантов сильнее, чем понятия гражданской морали. Ну хоть так, и то хорошо.

>приводит к насилию и войнам
Тут не соглашусь. Очевидно, что вся хуйня на Ближнем Востоке из-за нефти и бабла, а ислам - чисто прикрытие.
Тащемта, и крестовые походы организовывались лишь тогда, когда у папы с королями казна пустела. И крестоносцы шли не за благодатью, а за лутом.

>поэтому любая религиозная секта должна исчезнуть.
Почему? Тот же буддизм не буддистские секты или синтоизм? Кому он мешает?

Просто ты мне напоминаешь одного знакомого родновера из моего универа, который ходил и всем доказывал, какие христиане пидоры, какая библия хуйня, и что церкви надо сжигать. Тащемта, любой разговор к этому сводил, хуже чем веганы и феминистки. Что характерно, залупался только на христиан, про ислам нихуя не говорил. В универе и общаге было много дагов и прочих хачей, которые могли и ебало начистить
Аноним 20/07/17 Чтв 10:31:03  1158246
RRRAGE! 1
>>1158202
>как вращение солнца вокруг земли
Что не так? Хуею с быдла, которые не может в точки отсчёта.
Аноним 20/07/17 Чтв 10:32:44  1158252
RRRAGE!
>>1158202
>что тут 25% населения верит в такой бред, как вращение солнца вокруг земли.
Слышал про выбор системы координат что-нибудь? А про относительность?
Аноним 20/07/17 Чтв 10:33:27  1158256
RRRAGE!
>>1158246
Двочую, быдлу лишь бы что-то "зопрещать" и "уничтожать".
Аноним 20/07/17 Чтв 10:38:05  1158270
RRRAGE! 3
9d39543d-eb16-4[...].jpg (153Кб, 918x612)
>>1158244
Не пытайся давить на воинствующих аметистов фактами, историей и логикой. Они в рейдж сразу впадают потому что не знают что ответить, начинают или перевирать, или говорить что ваши пруфы не пруфы, или приводить какую-то выдуманную дичь из вконтактика. Рили, эти шизаны заебут хуже любого сектанта.
Аноним 20/07/17 Чтв 10:56:15  1158331
RRRAGE!
>>1158220
по спутнику интернета там тоже нет?
Аноним 20/07/17 Чтв 11:07:30  1158371
RRRAGE!
maxresdefault.jpg (53Кб, 1280x720)
>>1158244
>Мне вот похуй на религию, в церковь не хожу, не молюсь и т.п. Почему надо что-то ненавидеть, если можно просто не обращать внимания.
Постоянно перекрывают дороги, чтобы какие-нибудь долбоёбы могли бы помолиться на коврах посреди улицы или протащить свою говноикону. Если твой дом расположен рядом с церквью или мечетью, то ты каждое утром вынужден слушать звон колоколов и завывания какого-нибудь петуха. РПЦ настолько охуела, что отжимает землю в парках, дворах и положив хуй на протест местных жителей ночью под прикрытием своих фанатиков начинают строить свой храм. Гундяев по федеральному каналу одобряет войну, разрушения и убийства в Сирии. Попы выгораживают преступников и коррупционеров, суются в политику и требуют от своей паствы не участвовать в антиправительственных политических процессах своей страны. С работников собирают церковные налоги.
>Как? По-моему, никто ученых давно уже не сжигает.
Вместо финансирования естественных наук, бюджет тратят на создание кафедры теологии, в школах урезают уроки физики, математики и т.д. и вводят православные уроки.
>Как именно? Если васян с завода деградант, то он и без религии будет прекрасно деградировать.
Дегенерат он потому, что нет нормальных институт и образования.
>Тут не соглашусь.
Любая религия при наборе критической массы начинает лучиться ксенофобией и ненавистью к "не таким как мы". Твои крестовые походы - это яркий пример. Церковь всегда шла рука об руку с политикой и критиковала действия правительства только тогда, когда это угрожало самой церкви. Повторюсь, любая религия ведёт к насилию - даже эти ваши мирные буддисты, которые перманентно сжигают себя и режут головы неверным.
>Просто ты мне напоминаешь одного знакомого родновера из моего универа, который ходил и всем доказывал, какие христиане пидоры, какая библия хуйня, и что церкви надо сжигать. Тащемта, любой разговор к этому сводил, хуже чем веганы и феминистки. Что характерно, залупался только на христиан, про ислам нихуя не говорил. В универе и общаге было много дагов и прочих хачей, которые могли и ебало начистить
Мне похуй, что за нейроны в твоей тупой башке возбудились при чтении моего текста. Факт остаётся фактом: религия - это рудимент, который был необходим в прошлом для создания развитого общества, но сейчас религия только мешает.

Аноним 20/07/17 Чтв 11:13:06  1158393
RRRAGE!
14988060922561.jpg (85Кб, 848x477)
>>1158371
В твоих словах есть доля правды, но ты слишком фанатичен. Критикуешь фанатиков, и ровным счетом ни чем не отличаешься от них сам. Попробуй быть объективным, а не включать шизу повторяя чужие мантры.
Аноним 20/07/17 Чтв 11:18:15  1158413
RRRAGE!
>>1158331
Там заблочена хуева куча всего, только китайские аналоговнет
Аноним 20/07/17 Чтв 11:32:48  1158478
RRRAGE!
>>1158202
С точки зрения эволюции не нужное само отвалиться. Если существует до сих пор ,значит нужно. Но почему то на данный момент даже в самых развитых странах осталось место и для религии.
Аноним 20/07/17 Чтв 11:33:21  1158480
RRRAGE!
1398349533.anfu[...].png (127Кб, 400x400)
Вообще ни во что не верю.
Аноним 20/07/17 Чтв 11:33:42  1158484
RRRAGE!
>>1158393
> ты слишком фанатичен
скорее полон энтузиазма и агрессии одновременно из-за того что на его образ жизни и образ мышления наезжают какие-то петухи и требуют в принудительной форме чтобы он уважал их фантазии.
Когда ко мне проявляют агрессию - я тоже становлюсь агрессивным например. Это нормальная реакция. О какой объективности может идти речь? Подставить одну щеку а потом вторую? Может потом ещё в жопу дать?
Аноним 20/07/17 Чтв 11:34:57  1158488
RRRAGE!
>>1158478
Всю зависит от общества ,какое общество такая и религия.Если в пидорашке дикие люди то и религия такая же.
Аноним 20/07/17 Чтв 11:36:33  1158494
RRRAGE!
>>1158484
>Может потом ещё в жопу дать?
А можно без щек сразу к этому пункту перейти?
Аноним 20/07/17 Чтв 11:39:23  1158506
RRRAGE! 3
mpLjX4NAZdM[1].jpg (80Кб, 453x604)
>>1158371
>Постоянно перекрывают дороги, чтобы какие-нибудь долбоёбы могли бы помолиться на коврах посреди улицы или протащить свою говноикону.
Как и на любых праздненствах и народных шествиях.
Когда на первое мая с флагами идут, тоже перекрывают. Так почему я вот, например, имею право праздновать 1 мая, имею право ходить с флагом по перекрытой улице, а бабка Авдотья не имеет права ходить с иконой по перекрытой улице?

>Если твой дом расположен рядом с церквью или мечетью, то ты каждое утром вынужден слушать звон колоколов и завывания какого-нибудь петуха.
А я каждое утро слушаю трамвай. Лол, лучше б завывания петуха или звон.

>РПЦ настолько охуела, что отжимает землю в парках, дворах и положив хуй на протест местных жителей ночью под прикрытием своих фанатиков начинают строить свой храм. Гундяев по федеральному каналу одобряет войну, разрушения и убийства в Сирии. Попы выгораживают преступников и коррупционеров, суются в политику и требуют от своей паствы не участвовать в антиправительственных политических процессах своей страны.
Пардон, а как связана фирма "РПЦ", открыто занимающаяся бизнесом, с религией? Тащемта, в священных писаниях написано, что нельзя воровать-убивать, надо любить ближнего, а по поводу постройки золотых храмов и т.п. ничего не сказано. Думаю, если б Иисус существовал, он бы смотрел с облачка на РПЦ и охуевал бы от их наглости, пачками отправляя их после смерти в ад.

>С работников собирают церковные налоги.
Что? Первый раз слышу? Это где такое? Или ты из XV века капчуешь?

>Вместо финансирования естественных наук, бюджет тратят на создание кафедры теологии, в школах урезают уроки физики, математики и т.д. и вводят православные уроки.
Все вопросы к ЗАО РПЦ. Мы ж тут о вере говорим, а не о частных предпринимателях.

>Дегенерат он потому, что нет нормальных институт и образования.
Нет. Я вот бесплатно отучился на бюджете до магистра, бесплатно учусь в аспирантуре, ни разу не платил за экзамены кроме инженерной графики на первом курсе. Это дается бесплатно, это может любой. Но гыгыкающий васян пойдет работать грузчиком просто потому, что это такой тип людей. Настрой ты хоть миллион институтов и библиотек, тот, кому нравится пить пиво в падике с посонами, туда не пойдет. Вы можете подвести лошадь к водопою, но вы не можете заставить её пить. Сейчас есть миллионы способов самообразования посредством интернета, всяких курсов и т.п.: хочешь - учи языки, хочешь - погроммируй, хочешь - доказывай теоремы. Но быдло есть быдло и всегда им было, во все времена, в любой стране. Ему это нахуй не надо. Ему кайф заработать копеечку, спустить её на пивас и ремонт ведра с гайками, и пойти опять шабашить.

>Любая религия при наборе критической массы начинает лучиться ксенофобией и ненавистью к "не таким как мы". Твои крестовые походы - это яркий пример. Церковь всегда шла рука об руку с политикой и критиковала действия правительства только тогда, когда это угрожало самой церкви. Повторюсь, любая религия ведёт к насилию - даже эти ваши мирные буддисты, которые перманентно сжигают себя и режут головы неверным.
Крестовые походы чисто ради бабла и расширения политического влияния, захвата торговых путей. С этим даже спорить глупо. Пруфов полно, их даже приводить нет смысла. Достаточно школьного курса истории.
Террористы в метро - это ёбаные пешки, просто внушаемое быдло. Не будет ислама, они будут взрываться за Ктулху или Зевса, за того, кого в их тупые головы вдолбят богатые дяди-нефтепромышленники из Саудовской Аравии, например.
Алсо, самосожжение тибетцев - это политический протест против китайского правительства. https://lenta.ru/news/2012/11/08/ablaze/
И в своем первом посте я уточнил, что не имею в виду буддистские секты.

>>1158484
>наезжают какие-то петухи и требуют в принудительной форме чтобы он уважал их фантазии.
Лол. На меня почему-то никто не наезжает.
Школьника, которого заставляют ходить на ОПК, прозреваю в тебе я.
Аноним 20/07/17 Чтв 11:44:34  1158526
RRRAGE! 1
img-2510853-1-a[...].jpg (54Кб, 387x417)
>>1158484
>Запретить повсеместно что мне не нравится
>Разрешить повсеместно что мне нравится
Обычно с возрастом это проходит.
Аноним 20/07/17 Чтв 11:48:02  1158544
RRRAGE!
>>1158526
Двачую. Я тоже в 16 лет проповедовал атеизм всем окружающим. Сейчас как-то похуй стало. Борьбу атеистов и верунов наблюдаю только на дваче.
Аноним 20/07/17 Чтв 12:09:19  1158661
RRRAGE! 1
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1158544
>Борьбу атеистов и верунов наблюдаю только на дваче.
Ну на деле нет никакой борьбы, просто ангажированные маньки пытаются на повышенных тонах вещать чужие мысли, бегая с поджаренной жопой если кто-то мыслит иначе. Выбор религии дело свободное, и если у человека есть подобие критического мышления, то хера с два кто тебе что навяжет силой. Если сам захочешь, придешь к Богу, не захочешь, не придешь. Свобода воли человека, принцип не навязывания и все такое. Речь, разумеется, про монотеистические религии, а не всякие деструктивные секты которые создаются чтоб реализовывать свою власть. Хотя за последних в последнее время взялись на уровне законодательства.
Аноним 20/07/17 Чтв 12:12:27  1158677
RRRAGE!
>>1158202
> мешает прогрессу, сводит население к деградации, приводит к насилию и войнам
И тут ты такой кидаешь пруфы что нормальная религия это все делает
Аноним 20/07/17 Чтв 12:33:25  1158788
RRRAGE!
>>1158677
>нормальная религия
>нормальная
>религия
Аноним 20/07/17 Чтв 12:35:14  1158795
RRRAGE!
14611791728840.jpg (12Кб, 200x192)
>>1158677
>пруфы
>нормальная религия
Аноним 20/07/17 Чтв 12:35:54  1158799
RRRAGE!
>>1158788
>>1158795
Что такое, маньки? У вас иезуитские-исламо-жидохристиане под кроватью сидят что вы их везде находите?
Аноним 20/07/17 Чтв 12:36:01  1158802
RRRAGE!
>>1158246
что там про точки? Расскажи необразованным.
Аноним 20/07/17 Чтв 12:37:04  1158811
RRRAGE!
>>1158799
Нет, просто концентрация долбоёбов вокруг слишком большая.
Аноним 20/07/17 Чтв 12:41:56  1158848
RRRAGE!
>>1158811
А ты один таклй Дартаньян.
Аноним 20/07/17 Чтв 12:52:57  1158913
RRRAGE!
>>1158802
Ну кароч это как посмотреть то ли Солнце вокруг Земли крутится то ли наоборот
Аноним 20/07/17 Чтв 12:57:59  1158941
RRRAGE!
>>1158802
С точками всё просто, анон, за точку отсчёта берётся объект большой массызвезда по имени Солнце удерживающий в своём гравитационном поле Землю и другие планеты.
Аноним 20/07/17 Чтв 12:58:55  1158951
RRRAGE!
>>1158941
http://www.aif.ru/dontknows/eternal/kak_vrashchaetsya_zemlya
Аноним 20/07/17 Чтв 13:10:53  1159000
RRRAGE!
>>1158913
>>1158941
У меня возникает филосовский вопрос. Когда ты тянку ебешь если и она тебе больше весит, то получается она тебя ебет.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:14:06  1159018
RRRAGE!
>>1158114
Совок предложил веру в Человека (с большой буквы), в Развитие, Прогресс, Науку, Разум. И был по-своему религиозен.

Ни одна из этих сущностей сейчас не выдерживает критики. Человек оказался быдлом и тупым жывотным. Разум не может доверять собственным чувствам. Прогресс увеличивает только количество котиков у тупопёздных цитат вконтактике. Прогресс это ненужные линейки айфонов и ломающиеся по окончанию гарантии видеокарты. Наука нихуя не решает и не помогает, ученые находятся на днище. Лавры собирает Леди Гага и Кати Перри. Развития никакого нет, нас наебали что все идет линейно от худшего к лучшему.

Если хочешь это опровергнуть, предъявляй ученую степень и заслуги. Или обычный пидоран-потреблядь, который нихуя в науке не разбирается, для прогресса ничего не сделал, разум не развил, но нашару попользоваться новым айфоном желает считая себя "причастившимся даров небесных".
Аноним 20/07/17 Чтв 13:22:28  1159051
RRRAGE!
>>1159018
Эка ты завернул. Только твоя теория не объясняет для чего или для кого ученым двигать прогресс и развивать разум, что их к этому толкает. И что по твоему все должны быть учеными. А некоторые пьяницами хотят быть или в жопы ибатся и , что они не люди ч, что ли. Ты много на себя берешь судить о ком то.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:24:18  1159066
RRRAGE!
>>1158526
мне похуй на атеизм. Я не хочу чтобы к моей дочери со своими ОПК лез какой-то поп.
Я не хочу чтобы эти петухи лезли во власть, я не хочу чтобы их фантазии были обязательными. Я к ним не лезу. Пусть и они ко мне не лезут.
Так что чини детектор, уебище. И "соломенное чучело" ко мне не применимо
Аноним 20/07/17 Чтв 13:25:29  1159071
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1159018
>Совок предложил веру в Человека (с большой буквы)
>за первые 40 лет было уничтожено половина населения и еще четверть оставшихся посажена.
Гуманизм уровня веры в Человека.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:28:49  1159086
RRRAGE!
>>1159018
>Если хочешь это опровергнуть, предъявляй ученую степень и заслуги.
пиздец какой-то. Мне не нужно быть курицей чтобы судить о качестве яиц.
Я знаю обладателей ученых степеней которые вообще ниуя ни в чем не секут кроме может какой-то своей узкой области и с обратной стороны есть люди без серьезного фундаментального образования которые прокачали себя сами и не стали себя утруждать получать бумажку, которая бы говорила о том что у них есть типа какие-то знания.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:33:30  1159098
RRRAGE! 1
>>1159066
Хуя ты агрессивный)
К тебе никто не лезет, просто живя в социуме ты обязан (не должен, а обязан) принимать правила социума. И одно из правил гласит что все люди разные, и следует мириться с их существованием, их взглядами и позициями. Если тебе в социуме что-то не нравится, то ему похуй и он даже не заметит, но ты обрекаешь себя на страдания пока живешь, постоянно сталкиваясь с тем что тебя раздражает. Нахуй себя мучить? Или смирись или уебывай, два годных совета для счастливой жизни. А пытаясь перекроить реальность под себя, главное следить за тем чтоб не обосраться взяв больше нормы, это дело не хитрое.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:36:11  1159110
RRRAGE!
>>1158506
>Так почему я вот, например, имею право праздновать 1 мая, имею право ходить с флагом по перекрытой улице, а бабка Авдотья не имеет права ходить с иконой по перекрытой улице?
Да замечательно. Дело то в перекосах. Когда бабка Авдотья пойдет с иконой - она пойдет по центральным улицам тыкая всем прохожим свои иконы, а например кто-то против коррупции решит выйти - им в лучшем случае предложат окраину. Из-за того и агрессия.

>Мы ж тут о вере говорим, а не о частных предпринимателях
Мы не говорим о вере. Говорим о религии. Это разные вещи и все это понимают. Я например пока не против чтобы люди верили в сверхразум который создал жизнь. Так же они могут верить пока что живут в симуляции. Дискутировать об этом. Я не против. Тут есть здравое зерно. Но как только будет достаточно подтверждений что на самом деле например жизнь на Землю пришла из других систем в виде бактерий которые умеют жить в условиях космоса - часть верований должна отмереть и её апологеты должны как-то садаптироваться, принять что они ошибались. Я например ни во что не верю. Мне похуй как это произошло - на мою жизнь это никак не влияет. Ну сверх-разум - ну ок. Ну симуляция - ок. Панспермия - ок. Случайный абиогенез - ок. Реально похуй.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:37:39  1159117
RRRAGE!
>>1158243
>аметистов до первой тряски в самолете
Это не критерий, то что при стрессе люди ведут себя как дурные животные - это норма. (Если у них нет вбитых обучением рефлексов - тогда как дрессированные животные). Ты бы еще поведение под пыткой приплел.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:39:34  1159124
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1159117
>ведут себя как дурные животные
Много животных религий знаешь?
Аноним 20/07/17 Чтв 13:42:59  1159137
RRRAGE!
>>1158202
>Очень грустно за хохлов, хотя я уверен, что в пидорахии дела хуже
>уверен ... дела хуже
>в Украине 6%, в России 7%
6% - меньше семи 7%
(хотя там погрешность исследования, скорее всего больше 1%)

Шизик, если ты считаешь корректной цифру из исследования в ОПе про Украину, то почему не считаешь корректной цифру про РФ?
Аноним 20/07/17 Чтв 13:43:55  1159142
RRRAGE!
>>1159098
>К тебе никто не лезет
это не так

>ты обязан (не должен, а обязан) принимать правила социума
>тут так заведено
но я не глупая мартышка которая мешает брать банан другим мартышкам потому что "тут так заведено". Надеюсь ты знаешь об этом эпичном эксперименте.
Я мирюсь с другими взглядами и позициями, более того я мирюсь с позициями которые приносят вред, но если они существуют в вакууме.
С активными позициями которые приносят вред я мириться не намерен. Это глупо. И нет такой страны где бы этого не было. Во всех странах определенный уровень долбоебизма. Где-то больше где-то меньше. Ты просто предлагаешь съебать туда где его меньше, но это нихуя не решение проблемы. Более того твое представление о счастье - это твое представление. Пусть они твоим и останется. Не надо говорить мне что мне нужно чтобы быть счастливым. Ок?
Вся жизнь это страдания. Тут так сложилось. И вот с этим придется смириться. Но я не намерен мириться с поступками людей которые увеличивают объем моих страданий. Я им ничего не делал. Поэтому мои убеждения основываются на том чтобы отодвинуть от себя всех долбоебов и притянуть к себе вменяемых людей. В общей социальной политике же я никогда не буду терпим к тем кто делает очевидно хуже и поддерживает тех кто это делает.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:44:38  1159147
RRRAGE! 1
>>1158202
>в такой бред, как вращение солнца вокруг земли
Это практически все, что вам нужно знать о школо-борцунах с "мракобесием".
Аноним 20/07/17 Чтв 13:47:19  1159156
RRRAGE!
>>1158202
>её нужно всячески давить и истреблять
Либерал и демократ небось? И негодуешь по проводу многочисленных эпизодов произвола властей?
Аноним 20/07/17 Чтв 13:50:51  1159173
RRRAGE!
>>1159124
Дурачек, в данном контексте "животные" используются как обозначения состояния когда действуют на врожденных рефлексах и/или следуя усвоенным импринтам не рассуждая и не рефлексируя.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:51:57  1159181
RRRAGE!
>>1159124
он имел ввиду иррациональные поступки основанные на бессознательном поведении.
У животных в случае стресса начинаю активизироваться определенные инстинкты. Они бессознательные. И могут быть иррациональными. То что животные по этому поводу не формируют культы это другой вопрос - это уровень сознания такой когда им оно в принципе не нужно на данном этапе развития. Даже самым развитым приматам оно не надо в животном мире. Но в теории можно создать культ великой кнопки по нажатию на которую животное получает еду. Оно будет даже перед нажатием делать определенный "ритуал" если его обучить ему.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:53:07  1159188
RRRAGE!
>>1159142
>Но я не намерен мириться с поступками людей которые увеличивают объем моих страданий.
Брось, каждый желает этого, но реальность такова что надо как-то вместе уживаться.
Ну и поменьше на всяких энтео смотри, а курс ОПК для детей проводится с одобрения родителей, ему есть альтернатива в виде курса по этике. Тут разница в том что мы хотим ерзать жопой и строить из себя жертв попов или пытаться в какую-то объективность.
Аноним 20/07/17 Чтв 13:53:26  1159190
RRRAGE!
>>1159147
а что не так? 25% людей верят в плоскую землю? Вроде таких дебилов мало
Аноним 20/07/17 Чтв 13:57:46  1159217
RRRAGE! 1
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1159173
Я уже понял что ты используешь двойные стандарты, когда выгодно человек представляется как животное, а когда не выгодно как "высокоразвитый организм с претензией на рационализм". Можешь не продолжать, я все понял.
>>1159181
>иррациональные поступки основанные на бессознательном поведении.
Только вот вера в Бога не бессознательный феномен, а вполне себе сознательный и добровольный.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:01:37  1159229
RRRAGE!
>>1159188
>есть альтернатива в виде курса по этике
а если нет? Если 20 человек решило ОПК изучать а препод 1?

Да, надо как-то уживаться вместе. Религия это как пенис - хорошо когда он есть у тебя, нормально если ты им гордишься, но не стоит снимать штаны и показывать его моим детям. Я не против культуры которая сложилась вокруг религиозного культа. Пусть живут. Только я не хочу чтобы их идеи и образ жизни были официальными. Я не хочу слушать каких-то попов по радио которые говорят что убивать безбожников это круто и надо. Я не хочу чтобы создавалась атмосфера ненависти к нерелигиозным людям. А она создается. Есть подтверждения которые вижу не только я.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:05:29  1159243
RRRAGE!
>>1159229
>Я не хочу слушать каких-то попов по радио которые говорят что убивать безбожников это круто и надо
Средства массовой информации, это всего лишь инструмент и большой разницы нет про попов или хохлов. Главное я не могу понять цели всей это поздобляди с религией , что твориться в последнии годы. Что они они хотят и меня это пугает.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:08:36  1159261
RRRAGE!
>>1159217
>Только вот вера в Бога не бессознательный феномен, а вполне себе сознательный и добровольный.

Мы говорили про тряску самолета. Человек в этот момент рисует у себя в голове картину того как падает самолет и он превращается вместе с ним в кусок фарша. Естественно он пугается. А дальше идет бессознательная попытка исправить ситуацию. А как ты её исправишь если ты сидишь в салоне и не являешься пилотом самолета? Никак. Ты заложник ситуации. И все что мозг вдруг внезапно избирает это якобы молитву и веру в всевышнего бога который их сейчас все спасет. Основано это на том что человек не до конца уверен есть ли высший замысел или его нет. Те кто уверены 100% что его нет - такой херней не занимаются.
А пилот кстати не читает молитву а включает мозги, как собственно его и тренировали. Поэтому только благодаря им самолеты не падают в непредвиденных ситуациях.
То что в обычной жизни люди выбирают добровольно веру когда жизнь нанесла несколько ударов по яйцам и надо как-то мотивировать себя жить дальше - я это не ставил под сомнение. Это осознанное решение. Кто-то обращается к психологам. Кому как.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:09:36  1159266
RRRAGE!
>>1159243
>Что они они хотят
денег хотят и передела собственности, укрепления влияния
Аноним 20/07/17 Чтв 14:15:58  1159286
RRRAGE!
>>1159266
Ну для этого есть более понятные и логичные пути . А то, что они творят это нерационально и не денег ни власти не получать, а только пересрут всех между собой. Хотя если РПЦ отмывает деньги правительства тогда все сходиться.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:20:38  1159303
RRRAGE!
>>1159286
ну таки да, задача увеличить напряженность. Пересрать всех. Те кто более агрессивно ответит - тому срок. Своим все, а чужим закон. Сейчас уже даже не то что закон, а беззаконие. Просто потому что могут.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:29:51  1159339
RRRAGE!
>>1159217
>Только вот вера в Бога не бессознательный феномен, а вполне себе сознательный и добровольный.
Не всегда, в том то и дело (это вполне может быт усвоенный в детстве поведенческий патерн - "бабушка при испуге крестилась и я буду"). Но даже если и так - тогда тем более - глупо использовать как аргумент обращение к религиозности в состоянии стресса.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:32:14  1159352
RRRAGE! 1
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1159229
>Я не хочу слушать каких-то попов по радио
ну так не слушай, зачем ты на их волну настраиваешься?)
>Я не хочу чтобы создавалась атмосфера ненависти к нерелигиозным людям.
Пока единственное что я вижу, это повсеместная инфернальная ненависть к религии, в том числе и на двоче.
>>1159261
>Те кто уверены 100% что его нет - такой херней не занимаются.
Вот только на сто процентов в чем-то никто не может быть в чем-то уверен. Даже в научном мире постоянно опровергаются, вроде бы, стойкие конструкции. Про восприятие действительности же и речи быть не может, где есть субъективизм (а в случае с антропным восприятием он будет всегда), то никаких 100% быть не может.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:35:57  1159369
RRRAGE!
>>1159142
>Надеюсь ты знаешь об этом эпичном эксперименте.
А теперь подумай почему такое поведение так легко вырабатывается.

Аноним 20/07/17 Чтв 14:37:04  1159372
RRRAGE! 1
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1159339
>это вполне может быт усвоенный в детстве поведенческий патерн
Может, но это не религия а оккультизм уже. "Сотворю обряд и может пронесет". Религия есть взаимосвязь с Богом в первую очередь, а не мантры-заклинания или махания руками. Есть вторичные вещи в виде формы, есть первичные в виде сути. Я знаю что часто люди путают форму и содержание, но все же лучше уметь отличать мягкое от теплого.
>Но даже если и так - тогда тем более - глупо использовать как аргумент обращение к религиозности в состоянии стресса.
Ну я бы не сказал, утопающий справедливо хватается за соломинку, и он ничего не теряет. А принципиальный аметист корча из себя убежденного интеллектуала (на падающем то самолете лол), ничего кроме взлолирования не вызывает. В общем надо под разными углами смотреть на ситуацию, порой не все так очевидно как кажется на первый взгляд.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:38:09  1159373
RRRAGE!
>>1159229
>Религия это как пенис
Это что сейчас было? Это даже на рассуждение по аналогии - не тянет, это скорей метафора как "аргумент".
Аноним 20/07/17 Чтв 14:40:58  1159383
RRRAGE!
>>1159373
>Это что сейчас было?
Это боевые цитатки из вконтакта же.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:45:21  1159399
RRRAGE! 1
>>1159066
>Я не хочу чтобы эти петухи лезли во власть, я не хочу чтобы их фантазии были обязательными. Я к ним не лезу. Пусть и они ко мне не лезут.
А почему нет? Любой человек может пользоваться своей волей чтобы делать что угодно. Хочет во власть — идет во власть.
Хочет распространять свои идеи — распространяет. Тебя не должно ебать что им движет.
Если ты против — сопротивляйся и дерись. Составляй конкуренцию: во власти, информационную, идеологическую.
Или заткнись и молчи в тряпочку, как ты всегда и делал, пассивный биомусор. У тебя-то нет сильных идей и сильной воли.
Аноним 20/07/17 Чтв 14:50:41  1159425
RRRAGE!
>>1159372
>это не религия а оккультизм уже
Так в том то и дело - разговор начался о поведении атеиста в состоянии стресса, у него может и не быть, правленых религиозных представлений.

>корча из себя убежденного интеллектуала
Если убрать слово "корча" (почему "корча", откуда уверенность в неискренности/лицемерии всех атеистов?) - то какие будут основания для "взлолирования"?

Еще раз, я начал говорить о том, что поведение в состоянии стресса - не аргумент считать сознательные принципы - лицемерием.

"... не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня."(с)


Аноним 20/07/17 Чтв 14:51:04  1159431
RRRAGE!
IMG7051.PNG (221Кб, 546x570)
>>1159399
Аноним 20/07/17 Чтв 14:55:49  1159444
RRRAGE!
>>1159425
>правленых
правильных (или тех которые ты считаешь правильными)
Аноним 20/07/17 Чтв 14:57:16  1159446
RRRAGE! 1
rassada-kabachk[...].jpg (196Кб, 800x600)
>>1159425
>разговор начался о поведении атеиста в состоянии стресса
В стрессовой ситуации невозможно вывести правила поведения, поэтому тут разговор о множестве различных исходов. Кто-то поведет себя так, кто-то иначе.
Ну и конечно "до первой тряски" это не гарантированное утверждение, но в то же время и не голословное.
>Если убрать слово "корча" (почему "корча", откуда уверенность в неискренности/лицемерии всех атеистов?) - то какие будут основания для "взлолирования"?
Ну знаешь, это как при пожаре в ресторане пытаться соблюдать правила этикета когда все ломятся на выход, ты будешь промакивать уголок рта салфеткой, потому что не можешь выйти за рамки привычной модели поведения, не желая признать что всем насрать.
>поведение в состоянии стресса - не аргумент считать сознательные принципы - лицемерием.
Соглашусь.
>"... не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня."(с)
С этим тоже соглашусь, хоть оно и не к месту вставлено.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:05:14  1159483
RRRAGE!
>>1159446
>Ну знаешь, это как при пожаре в ресторане пытаться соблюдать правила этикета когда все ломятся на выход, ты будешь промакивать уголок рта салфеткой
Так с этого и началось, что стали говорить: "атеисты - лицемеры", потому что НЕ промакивают уголок рта салфеткой, а ломятся на выход как и все. В смысле не все атеисты остаются стойкими в своих убеждениях "в окопе под бомбежкой".

Аноним 20/07/17 Чтв 15:08:27  1159502
RRRAGE!
>>1159399
и снова соломенное чучело. Ты про меня ничего не знаешь. Все твои высеры строятся на предположении и фантазиях которые ты рисуешь у себя в голове. Если ты неудачник - то это не значит что все такие же
Аноним 20/07/17 Чтв 15:09:33  1159508
RRRAGE!
BTQyGPeIgAA6U76[...].jpg (42Кб, 563x419)
>>1159373
>>1159383
что не так?
Аноним 20/07/17 Чтв 15:11:11  1159520
RRRAGE!
>>1159071
>>за первые 40 лет было уничтожено половина населения и еще четверть оставшихся посажена.
>половина населения и еще четверть
Просто пошёл нахуй, шизик.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:12:46  1159526
RRRAGE!
>>1159086
>пиздец какой-то. Мне не нужно быть курицей чтобы судить о качестве яиц.
Если ты производишь яйца, то тебе надо быть курицей. А если ты простая потреблядь, то твоё мнение никому не интересно. Жри что дают.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:15:26  1159542
RRRAGE!
>>1159399
>Любой человек может пользоваться своей волей чтобы делать что угодно.
Нет. В Теории игр есть такое понятие как "дизайн механизма". Если дизайн общественного механизма устроен так что он исключает определенное поведение то человек в редких случаях будет поступать вопреки этому механизму.
Например в воровском мире задача о двух заключенных решается установлением правила что стукачей не любят и их убивают. Чтобы не было соблазна сдать подельника. И этот механизм успешно работает. 80% преступников успешно её решают.
Любая почти страна устроена так что за убийство либо сажают либо убивают нахер, поэтому убийств меньше чем могло бы быть. Ну итд.
Есть механизмы цель которых направлена на созидание, а есть механизмы у которых только одна деструктивная цель. Так вот моя позиция в том что я всегда буду выступать против деструктивных механизмов. Буду способствовать развитию созидательных механизмов. И моя работа кстати с этим связана. А например депутаты ГД про все это не слышали, не хотят слышать и вообще преследуют другие цели.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:21:06  1159564
RRRAGE!
>>1159526
>Если ты производишь яйца, то тебе надо быть курицей
ты запутался в аналогиях. И как раз ты не прав и социология и маркетинг ссут тебе в ебальничек - маркетологи как раз исследуют рынок и потребителей и спрашивают их мнение, потому что вся человеческая экономика так устроена - если люди проголосовали ногами т.е выразили мнение, которое ты почему-то считаешь не важным, злобная ты мартышка, то кто-то полюбому от этого проиграл и этот кто-то кто не слушал потребителей.

Но ты утверждал что нужно иметь какую-то степень чтобы опровергнуть твое ничем не обоснованное "Наука нихуя не решает".

Ну и в конце концов не надо быть курицей чтобы производить яйца. Можно быть страусом, а можно стать ученым исследователем который клонирует всяких животных и создать яйцо за несколько миллионов долларов.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:30:09  1159612
RRRAGE!
>>1159352
>Пока единственное что я вижу, это повсеместная инфернальная ненависть к религии
ответочка

>ну так не слушай, зачем ты на их волну настраиваешься?)
я образно. я не слушаю радио. Я потом читаю где-нибудь в рсс ленте о том как какой-то поп позволил себе такое.

>Даже в научном мире постоянно опровергаются, вроде бы, стойкие конструкции.
Когда это в последний раз было. Вообще в научном мире если ты не знал нет никаких доказательств. Есть модель подтвержденная на практике. Если в какой-то момент ей на смену приходит более точная модель так же подтвержденная на практике но имеющая гораздо больше подтверждений или подтверждения более убедительны - то все только рады.

>Про восприятие действительности же и речи быть не может, где есть субъективизм (а в случае с антропным восприятием он будет всегда), то никаких 100% быть не может.
Я говорил про силу самоубеждения. Человек решил для себя что его на 100% нет. И его мозг не будет заниматься поиском выхода из ситуации через бога. Вот что я имел ввиду.



Аноним 20/07/17 Чтв 15:30:57  1159617
RRRAGE!
>>1159542
Шизоид. Механизмы могут быть созидательными/разрушительными - не вообще, а только в зависимости от целей (которые у разных людей, сюрприз, разные). Созидательный для одной цели - будет разрушительным, для антагонистической цели.
У кого то цель оптимальное решение "дилеммы заключенного", а у кого то построение "пирамиды с человеческими жертвоприношениями". Нет абсолютных ценностей, а есть конкуренция разных целей основанных на разных ценностях (собственно только религиозные люди и претендуют на знание таких абсолютных ценностей).

>и вообще преследуют другие цели.
- про это и речь. С чего ты решил что они должны реализовывать твои цели? Ты голосовал за думское большинство что ли?

Аноним 20/07/17 Чтв 15:31:05  1159619
RRRAGE! 1
1237890-5.png (363Кб, 640x455)
beyazlartekstil[...].jpg (9Кб, 200x145)
board1032.jpg (31Кб, 400x300)
img-20111015-wa[...].jpg (73Кб, 400x300)
>>1159483
> что стали говорить: "атеисты - лицемеры"
В какой-то мере это правда. Я не буду развивать тему, но ключ к ответу будет в отсутствии смысла бытия. Честный атеист давно самоубился, а лицемерный вещает с тв и башляет за свои лекции бабло, создает культы и государства и вообще пытается вписать себя в историю. Эта тема не для новостей, ее надо развивать обстоятельно.
Тут же мы смехуечками перекидываемся.
>В смысле не все атеисты остаются стойкими в своих убеждениях "в окопе под бомбежкой".
Это ясно, вопрос в том насколько ты последовательный атеист. Если потому что так говорят в советских агитках это одно дело, а если потому что ты пришел к таким выводам самостоятельно (тщательно изучив курс религиоведения и прожив достаточно для получения жизненного опыта), это другое дело.
Непоследовательный человек может называть себя кем угодно, сегодня он металлист, завтра рэппер, а послезавтра ноучный аметист. Куда ветер, туда и он. Я не говорю что все такие, но подавляющее большинство да. С религией к слову то же самое, у нас есть много непоследовательных верующих, благо что в этом нет ничего предосудительного.
>>1159508
Ты даже не удосужился проверить источник, это из тех сайтов где можно вставлять свой текст на крупные баннеры. Вот яркий пример воинствующего долбоеба, увидел где-то картинку и не проверив данные побежал с ней.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:31:44  1159622
RRRAGE!
>>1159542
>Так вот моя позиция в том что я всегда буду выступать против деструктивных механизмов.
Созидательные и деструктивные механизмы это две части одного целого. Они друг без друг не могут существовать.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:33:22  1159632
RRRAGE!
>>1159369
>А теперь подумай почему такое поведение так легко вырабатывается.
Потому что есть действие а есть последствие этого действия. Нейронная сеть в голове обучается, но не видит всей картины. Не осознает как устроен мир. Не использует в своих рассуждениях информацию о внешнем мире. Т.е попросту обезьяны недостаточно информированы о своем бытии. Условие наличия мозга ещё недостаточное условие чтобы поступать рационально и осознанно.
Тот кто осознает картинку мира не подвержен такой херне. Чтобы осознать надо встать на чуть более высокую ступень развития.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:36:02  1159643
RRRAGE!
>>1159617
>(собственно только религиозные люди и претендуют на знание таких абсолютных ценностей)
А откуда они могут их знать, их познание жизни
основано на книжке и на субъективом восприятии реальности?
Аноним 20/07/17 Чтв 15:38:14  1159654
RRRAGE!
>>1159632
>Чтобы осознать надо встать на чуть более высокую ступень развития.
Интересно как индивид сможет понять,что он находиться на более высшей ступени развития?
Аноним 20/07/17 Чтв 15:39:09  1159657
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 499x512)
>>1159612
> Я потом читаю где-нибудь в рсс ленте о том как какой-то поп позволил себе такое.
Т.е. тебя не оскорбляет то что какой-то судья заебенил свадьбу на 2 ляма долларов, то что панин ебет собак, то что мадонна меняет тридцатого мужа, то что экономика проебана и от боярки мрет народ, а вот то что поп (не мулла, не раввин) что-то там сказал, то это пиздец мрак и катастрофа. Ты или непоследовательный хейтер, или оскорбляешься от любого пердежа. У меня нет рецепта в таком случае.
>Есть модель подтвержденная на практике.
Если бы религия не подтверждала себя на практике, если бы не помогала людям жить и превозмогать невзгоды, то давно бы отмерла как какие-то языческие сказания папуасов. Ну и говорить о том что наука и религия действуют в разных плоскостях думаю не стоит. Эти области отвечают на разные вопросы и имеют разные цели.
>Человек решил для себя что его на 100% нет.
Можно представить что ты живешь в мире аниме где нет проблем, но этот маня мир будет фейковым. Зачем строить вокруг себя фейковую реальность убеждая себя на 100% в том, в чем нет подтверждения?
Аноним 20/07/17 Чтв 15:41:24  1159666
RRRAGE!
>>1159654
Видишь несогласного, объявляешь его в недоразвитости, ставишь себя на ступень выше его.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:41:50  1159669
RRRAGE!
>>1159617
стопэ. Механизмы создаются по большей части теми кто пытается управлять обществом. Либо у них цель стоит дать благо для окружающих и себя, либо деструктив - дать благо только себе оставив остальных за бортом. Кстати судя по игре Golden Balls это поведение выбирают 90% игроков.
Так вот задача некоторых людей создать такой механизм который будет приносить благо только себе любимому за счет других. Задача других игроков разрушить этот механизм и не допустить чтобы он создавался, потому что это в целом для системы(общества) проигрышный вариант.
Абсолютных ценностей нет. Я это и не утверждал. Но есть более или менее научная убедительная аргументация почему одни ценности плохи, а другие лучше. Банально об этом говорит история человечества. Поэтому индивиду, который хочет уменьшить количество конфликтов в которых может пострадать и он сам, логично выбрать ту систему ценностей которая исторически не приводила к огромным фэйлам для человечества. Это будет не абсолютная система ценностей, а просто временно лучшая из всех.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:41:55  1159671
RRRAGE!
>>1159666
обвиняешь*
Аноним 20/07/17 Чтв 15:43:52  1159683
RRRAGE!
>>1159666
То есть, что бы стать на ступеньку выше надо кого то опустить ниже. Это закон курятника насри на нижнего.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:46:05  1159692
RRRAGE!
>>1159619
>Эта тема не для новостей
Согласен.

>ты пришел к таким выводам самостоятельно
Как честный и старающийся критически мыслить человек, я не могу с уверенностью, провести границу между "самостоятельным выбором" и "социальным научением", даже для своих взглядов.
>С религией к слову то же самое

>проверить источник
"Проблема цитат в интернете ...".jpg


Аноним 20/07/17 Чтв 15:46:20  1159694
RRRAGE!
religion-atheis[...].png (933Кб, 947x650)
>>1159619
Блядь, ты думаешь я такой тупой что не знаю от куда эта картинка?
Я показал что это паста. У неё есть несколько вариаций. При чем тут фейк сама картинка или не фейк? Какая разница? Даже если фейк то что дальше?
Аноним 20/07/17 Чтв 15:46:22  1159695
RRRAGE!
>>1159669
ЭФФЕКТ НЕВИДИМОЙ РУКИ
- термин, ведущий свое происхождение от Адама Смита и означающий рыночный механизм саморегулирования экономики. Согласно утверждению А. Смита, в экономике свободного рынка отдельные индивиды, руководствуясь собственными интересами, направляются как бы невидимой рукой рынка и их действия поневоле обеспечивают осуществление интересов других людей и общества в целом.
Я думаю этот закон применим не только в экономике.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:47:02  1159697
RRRAGE!
>>1159622
это в чьих интересах чтобы так оно и было?
Аноним 20/07/17 Чтв 15:47:51  1159703
RRRAGE!
>>1159000
масса Солнца составляет 332946 Земли, т.е. если тян в триста тридцать три тысячи раз тебя тяжелее, анон, то да, она ебёт тебя. Тут же выше умные люди говорили-
>Это как посмотреть
>Смотрю что за точку отсчёта взять
Аноним 20/07/17 Чтв 15:48:08  1159705
RRRAGE!
>>1159654
а как ты тупое уебище понимаешь что стоишь на более высшей ступени развития чем крыса?
Аноним 20/07/17 Чтв 15:48:46  1159708
RRRAGE!
>>1159643
Тебе русский не родной?
[претендуют] = / = [могут знать]
Аноним 20/07/17 Чтв 15:50:12  1159718
RRRAGE!
>>1159697
Процесс созидания чего либо ведет к разрушению ведь нужен строительный материал.А процесс разрушения дает материал для созидания.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:50:26  1159719
RRRAGE!
>>1159708
Фикс для ясности:
>[претендуют] = / = [могут знать]
[претендуют на знание] = / = [действительно знают]
Аноним 20/07/17 Чтв 15:51:06  1159725
RRRAGE!
>>1159708
Не надо понимать так буквально, я в философском смысле.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:51:36  1159728
RRRAGE!
VLNJTxdKW9o[1].jpg (36Кб, 500x313)
>>1159110
>Мне похуй как это произошло - на мою жизнь это никак не влияет. Ну сверх-разум - ну ок. Ну симуляция - ок. Панспермия - ок. Случайный абиогенез - ок. Реально похуй.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:52:37  1159734
RRRAGE!
>>1159705
Ага теперь я понял,что я выше тебя в развитии.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:56:03  1159749
RRRAGE!
ori1494001264ha[...].jpg (50Кб, 445x372)
>>1159683
Ну так в этом весь атеизм. Человек человеку- волк, курятник, кто сильнее тот и прав, выживает сильнейший, все мы животные и прочие кукареку. Причем эти мантры обычно применяют только в одну сторону оправдывая себя, а как только они касаются персонально, то тут начинаются стенания о нешправедливости.
Классическая непоследовательность.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:57:31  1159752
RRRAGE!
>>1159657
>тебя не оскорбляет то что какой-то судья заебенил свадьбу на 2 ляма долларов
меня мало что оскорбляет. Но меня много что не устраивает. Еслия привел в пример попа это не значит что я остально не замечаю. Что у тебя с логикой? Вот этот ресурс http://obraz.io/ru/ посещай почаще, ок?

>Если бы религия не подтверждала себя на практике, если бы не помогала людям жить и превозмогать невзгоды, то давно бы отмерла как какие-то языческие сказания папуасов.
Она и отмирает, лол. Чувствуя это религиозные деятели сжимают хватку цепляясь за уходящий поезд. Да и потом не ты ли утверждал что вера и религия разные вещи? Вера кому-то помогает - ок, но я вижу что больше пользы приносит банальная медицина и психотерапевты. Если этот инструмент эффективнее то зачем цепляться за неэффективный? потому что традиции? Потому что так заведено в культуре?
И то что наука в разных плоскостях это верно. Почти. Религия как раз изначально претендовала на то что отвечало людям на вопрос "Как все это появилось" и "Зачем мы тут живем и для чего и есть ли во всем этом смысл", то научный метод выбил у религии возможность рационально отвечать на вопрос "Как все это появилось". А ответ на этот вопрос он основополагающий и записан в религиозных книжках и на религиозном ответе на этот вопрос строилась религия как таковая. Теперь есть опровержение что это не так. А если это не так то по эффекту транзитивности... все остальное тоже ложь и скорее всего кем-то придуманная потому что основывалось на неверном фундаментальном утверждении.
Удержать паству и прибыль при таких противоречиях и возросшем уровне распространения образования очень сложно.
Аноним 20/07/17 Чтв 15:59:12  1159757
RRRAGE!
>>1159695
Адам Смит увы не живет в наше время. Сейчас есть регуляторы которые регулирую определенные механизмы основываясь на знании как индивиды будут себя саморегулировать при определенных обстоятельствах.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:00:25  1159765
RRRAGE!
>>1159718
какой бред
Это ты придумал, признавайся, гребаный софист?
Аноним 20/07/17 Чтв 16:01:56  1159775
RRRAGE!
>>1159692
>Как честный и старающийся критически мыслить человек, я не могу с уверенностью, провести границу между "самостоятельным выбором" и "социальным научением", даже для своих взглядов.
Если развивать мысль дальше, то нельзя быть уверенным в своем бытии. Но все же надо попытаться отделять мух от котлет, иначе так и можно просидеть у обочины размышляя о том, есть ли вообще дорога и какой смысл по ней идти.
Так или иначе каждый человек носит в себе зерно социума, но хотя бы потому что вне общества он не может жить. Индивиды могут, все люди- нет. Поэтому не стоит заострять внимание на социальном научении и сводить все свои взгляды к нему.
>>1159694
Да все знают что это паста из школопабликов, причем западных. Атеизм, к слову, тоже на западе зародился и развивался, как бы это не было иронично, учеными евреями.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:02:50  1159781
RRRAGE!
>>1159749
>все мы животные
This. We are animals.
Но это не мантры и не молитвы, а реальные факт.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:02:57  1159782
RRRAGE!
>>1159728
я не говорю - хер проссыш. Я говорю что мне похуй. Что для меня это не важно. Но это не значит что я не в курсе последних научных достижений например. Грубо говоря в тот момент когда человечество прольет свет на ещё одну тайну - для меня в эмоциональном плане это не будет ударом. Для религиозных же людей - любое утверждение не вкладывающееся в их картину мира это удар и они его воспринимают болезненно. Исламисты вон вообще все крушить готовы и взрывать неверных.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:04:41  1159794
RRRAGE!
>>1159669
>деструктив - дать благо только себе оставив остальных за бортом
Это "деструктив" только с т.з. тех кто остался "за бортом" (я к стати именно такой, просто сторонюсь быть объективным). А "буржую кровопийцу" - норм. (Пока его на вилы не поднимут.)

>есть более или менее научная убедительная аргументация почему одни ценности плохи, а другие лучше
- нет, это абсурд на уровне семантики, светского понимания слова слова "ценность" (она всегда в каком то контексте, например изменчивом(!) историческом контексте). Вот религиозная "ценность" - да, она вневременная.

>Поэтому индивиду, который хочет уменьшить количество конфликтов в которых может пострадать и он сам, логично выбрать ту систему ценностей которая исторически не приводила к огромным фэйлам для человечества.
- Нет тут опять логическая ошибка лучше для группы - не равно - лучше для индивидуума. См. "Трагедия общин" (но "кулак" вполне может успеть пожить хорошо).

>просто временно лучшая из всех
>временно
- вот именно! (и добавлю - локально).



Аноним 20/07/17 Чтв 16:06:04  1159801
RRRAGE!
>>1159734
дай хоть одно подтверждение. Что я стою выше крысы в развитии я могу дать на вскидку с десяток подтверждений. Есть хоть одно что ты выше меня? Например что ты можешь разумом блокировать определенное иррациональное поведение вызванное выплеском определенных гормонов?
Можешь управлять своим психоэмоциональным состоянием в стрессовых ситуациях? В общем дай подтвердение по любому из хотя бы этих двух критериев
Аноним 20/07/17 Чтв 16:08:16  1159812
RRRAGE!
>>1159794
>сторонюсь
стараюсь
Аноним 20/07/17 Чтв 16:13:00  1159836
RRRAGE!
>>1159794
>А "буржую кровопийцу" - норм.
я не коммунист. Я в большей степени про тех кто нарушает правила и читерит.

>Вот религиозная "ценность" - да, она вневременная.
Очень убедительно, ага. Продолжай

>вот именно! (и добавлю - локально).
и ничего плохого в этом нет. Поиск оптимального пути. Ничего лучше не придумали ещё.

>лучше для группы - не равно - лучше для индивидуума.
так а для чего тогда описываются общественно-политические правила?
В теории игр есть веса. самые маленькие - выигрышная суперпозиция для всех. Я выступаю за постоянный поиск этой суперпозиции. Так же я разбираюсь в четких критериях что является суперпозицией а что нет. Конечно в современном мире для множества игроков практически невозможно выстроить идеально верную модель, но в тоже время можно выстроить приблизительно упрощенную, пренебрегая некоторыми моментами на уровне погрешности.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:15:17  1159845
RRRAGE!
>>1159801
Да ладно, ты пытаешься мне,что то доказать это значит, сам подумай что это значит мой друг с низу.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:15:26  1159847
RRRAGE! 1
>>1159752
Ты какие-то чужие клише транслируешь, рили. Я бы посоветовал разобраться самостоятельно лучше, сняв лапшу с ушей. Если интересно конечно. Вроде говоришь что-то по делу, а потом блок из предрассудков. Видно что человек не глупый, но вот как-то чужие уши из текста так и торчат.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:16:39  1159850
RRRAGE!
>>1159781
Душу забыл.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:16:49  1159851
RRRAGE!
>>1159801
Академик Павлов в гробу перевернулся со смеху.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:19:11  1159868
RRRAGE!
>>1159847
У тебя-то ясно, что торчит из твоих высеров, дезориентированный.
Другойанон
Аноним 20/07/17 Чтв 16:21:53  1159881
RRRAGE!
>>1159850
Нет никакой души. Понимаешь ты, нет?
И ты умрёшь безвозвратно, полностью и тотально. Неужели так невыносимо с этим жить? Мне вот вполне норм.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:27:57  1159916
RRRAGE!
8bit.webm (5790Кб, 640x360, 00:02:59)
>>1159881
>Мне вот вполне норм.
>Смириться с отсутствем смысла бытия
Ебать ты обыватель.
>>1159868
Я бы разобрал все написанное тобой по порядку, но мне лень.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:29:02  1159924
RRRAGE!
>>1159851
Иван Петровича зачем приплёл? Авторитета в помощь себе призываешь, лол.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:31:34  1159940
RRRAGE!
>>1159847
>Ты какие-то чужие клише транслируешь, рили.
какие и чьи. Интересно просто. И в какой момент утверждение становится клише? Не тогда ли когда находится опровержение этому утверждению, но его продолжают использовать по делу и не только?
Если это так то где это опровержение?
Реально. Ну вдруг я ошибаюсь и что-то не принял во внимание в своих суждениях.
Вообще людям свойственно опираться на уже чью то сформированную картинку мира. Я думаю то что я говорю уже высказывал какой-то хер до меня в бородатом веке. Уверен. Просто всех прочитать невозможно
Аноним 20/07/17 Чтв 16:31:40  1159943
RRRAGE!
>>1159916
И
>смысла бытия
никакого нет, кроме как выдуманногои даже не тобой, просто тобой воспринятого
А чтобв этот факт принять, напротив, требуется определённая храбрость.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:32:33  1159951
RRRAGE!
>>1159924
Иван Петрович изучил бы твою высшую нервную деятельность, но результат его расстроил.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:34:12  1159960
RRRAGE!
>>1159916
>Смириться с отсутствем смысла бытия
>Ебать ты обыватель.
это не значит что анон не может сам себе формировать этот смысл. Суть в том что он не испытывает терзаний от того что глобального смысла бытия нет. И это нормально и даже для психического здоровья полезно ибо не придется опираться на выдуманную картину мира для оправдания собственных неудач.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:35:08  1159969
RRRAGE!
>>1159836
>Очень убедительно, ага.
Ты дурак? Это следует из их Богоданности. А Бого - по определению - вне временной:
> ... от Отца рождённого прежде всех веков

(если кто не понял, я то атеист)

Аноним 20/07/17 Чтв 16:36:05  1159982
RRRAGE!
>>1159836
>Поиск оптимального пути.
Ну вот опять "оптимального" для кого или чего?
Аноним 20/07/17 Чтв 16:36:42  1159989
RRRAGE!
>>1159757
>Сейчас есть регуляторы которые регулирую определенные механизмы основываясь на знании как индивиды будут себя саморегулировать при определенных обстоятельствах.
это кто тут софист?
Аноним 20/07/17 Чтв 16:36:56  1159992
RRRAGE!
>>1159916
Ну ок.
1. Иллюзия собственного бессмертия.
2. Иллюзия существования вымышленного высшего существа.
3. Иллюзорные представления о других сказочных персонажах.
4. Иллюзия нужности и полезности отживших и объективно вредных общ. институтов
Аноним 20/07/17 Чтв 16:39:00  1160009
RRRAGE!
>>1159836
>Я выступаю за постоянный поиск этой суперпозиции.
Если я не забыл курс физики суперпозиция тесна связана с наблюдателем. Так кто же то наблюдатель?
Аноним 20/07/17 Чтв 16:39:01  1160010
RRRAGE!
>>1159951
Вот это уже ближе,переход на личности, когда нечего ответить, отлично.!
Главный рез исследований Павлова-убедительнейшие док-ва того, что хомо ничем не отличается от других животных
Аноним 20/07/17 Чтв 16:42:46  1160046
RRRAGE!
Paul Minesweepe[...].webm (13650Кб, 1280x720, 00:05:53)
>>1159940
>И в какой момент утверждение становится клише?
В тот когда начинает кочевать по пропагандистским пабликам вконтакте.
>Если это так то где это опровержение?
Тут никакие опровержения и не нужны. Делается ложный вывод на правдивом утверждении и потом тиражируется как логический вывод. Яж говорю, если всерьез начать разбираться с вопросом религии, то куча мусора из головы вытряхнется, там есть проблемы, и они подчас несопоставимо глубже нежели попы на мерседесах, их не принято обсуждать потому что для этого должна быть какая-то база, какое-то понимание, какое-то образование. Разумеется гуманитарное, технические познания годятся лишь как наглядные примеры. Я на работе сейчас и не буду расписываться, могу лишь дать что-нибудь послушать на ютубе. Недавно профессор богословия читал в МАИ лекцию, довольно интересно было. Речь шла только о науке и истории, там часа три она идет, много интересного материала и развенчания мифов.
>Ну вдруг я ошибаюсь и что-то не принял во внимание в своих суждениях.
Это позиция здравого рассудка, пытаться разобраться. понять. Принципиально отвергают что-то лишь недалекие которым нужно простое решение.
>Вообще людям свойственно опираться на уже чью то сформированную картинку мира.
Ну это логично и экономит кучу времени и сил, что бы было если бы каждый человек придумывал азбуку и письмо, сам бы проводил исследования и прочее? Это возможно только если бы он жил сотни тысяч лет.
>Просто всех прочитать невозможно
И это правда. Но самый годный совет который я могу дать, это проверять источники. Если видишь цитатку, это не гарантирует ее правдивость лишь на том основании что ее опубликовал докенс или президент. Берешь и гуглишь источник, потом смотришь его критику. Это поможет не забивать голову говном.
>>1159943
>А чтобв этот факт принять, напротив, требуется определённая храбрость.
Слова это одно, а дела это другое. Кто это понял, тот давно выпилился.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:42:54  1160048
RRRAGE!
>>1159836
>выигрышная суперпозиция для всех.
Даже если кто то разделит такой подход "для всех, а не для "группы" (что не факт). Совершенно не обязательно, что у вас окажутся общие/совместимые представления о желаемом "для всех". Многие религиозный люди, как раз, и хотят спасения всех, даже для грешников. И даже предлагают "оптимальную" стратегию - уверовать и покаяться.

В общем - зря пытаться что-то объяснить "школьнику", что по по работе прочитавшему о теории игр.

Аноним 20/07/17 Чтв 16:44:21  1160055
RRRAGE!
>>№1159801
>Что я стою выше крысы в развитии я могу дать на вскидку с десяток подтверждений.
>>№1160010
>Главный рез исследований Павлова-убедительнейшие док-ва того, что хомо ничем не отличается от других животных
Ну наконец то ты понял, что я имел ввиду.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:46:08  1160067
RRRAGE!
>>1159960
>это не значит что анон не может сам себе формировать этот смысл
Может, но это будет не истинный смысл, к тому же поставив себе цель вне вечности, придется мириться с тем что она пропадает и все твои труды и превозмогания были напрасны.
>>1159992
Обычный нонконформизм, противление тому что не понимаешь и не пытаешься понять.
В подростковом возрасте норм, во взрослом уже не норм.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:46:13  1160069
RRRAGE!
>>1160009
>Так кто же то наблюдатель?
Бесполезно - он про "Оптимум по Парето" прочитал и все пронял, как надо общество строить.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:47:53  1160083
RRRAGE!
Я заметил в тредах про религию анончики умом так и брызжут.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:49:45  1160096
RRRAGE!
14830363716970.jpg (49Кб, 425x604)
>>1159969
Все, уже слишком много стал опечаток делать:
>А Бого -
А Бог -

Аноним 20/07/17 Чтв 16:51:41  1160110
RRRAGE!
>>1160046
Ты дурачокхотя сразу было ясно, раз верунок оболваненный, с чего это мне выпиливаться?! Я живу-то один раз. Может ты лучше выпилишься, у тебя же жизнь вечнаяЛОЛ!
Аноним 20/07/17 Чтв 16:52:19  1160116
RRRAGE!
>>1160096
>(если кто не понял, я то атеист)
Да да мы поняли ты тот ещё атеист
Аноним 20/07/17 Чтв 16:58:54  1160175
RRRAGE!
>>1160046
>профессор богословия
Осипов небось?
Малограмотный мастер передёргивания. и ты такой же, я вижу. Можешь считать это за похвалу
Аноним 20/07/17 Чтв 17:01:38  1160198
RRRAGE!
>>1160055
Второй пост мой, первый-нет.Ты опять обосрался. Снова
Аноним 20/07/17 Чтв 17:05:34  1160226
RRRAGE!
>>1160198
Ха-ха не открутишься мистер последовательность. Я таких за версту чую.Ну признался бы, что затупил с кем не бывает. Хотя опытные анончики все поняли.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:08:02  1160240
RRRAGE!
unnamed.png (202Кб, 548x550)
>>1160110
>нет смысла бытия
>цепляется за бытие
Пример непоследовательного мышления.
Ну и логичные вскукареки про верунов. Скучно.
>>1160175
Не, Осипов не катается с лекциями. Кураев же. Ну и утверждать о малограмотности профессора как-то странно. Поди и профессора МГИМО Зубова тоже в малограмотных записываешь?
>Можешь считать это за похвалу
Как скажешь)
Аноним 20/07/17 Чтв 17:16:39  1160285
RRRAGE!
>>1160067
Нету никакого истЕнного смысла, то что ты его считаешь таковым, его не делает ни истинным, ни смыслом.
Это всего лишь разделяемое тобой заблуждение, основанное на страхе смерти.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:19:19  1160301
RRRAGE!
>>1160067
Я понял что нет ни Деда Мороза, ни Яхве. Понимание и приятие этих простых фактов, как раз требует минимальной зрелости. Лет в 14 в бородатых волшебников верить уже поздновато.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:28:41  1160353
RRRAGE!
>>1160226
Нет. Про крысу не я писал. Но ты можешь продолжать верить ))))
Аноним 20/07/17 Чтв 17:29:17  1160357
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1160285
>>1160301
Всегда одно и то же. Одни и те же мантры, одни и те же заученные фразочки и полнейшее нежелание получать знания и разбираться в вопросе. Скукотища.
И кстати Санта Клаус это реальный человек, если что.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:30:18  1160365
RRRAGE!
>>1160240
Я не виноват в том что ты не можешь понять, что можно просто жить, не обманывая себя иллюзиями.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:34:13  1160385
RRRAGE!
>>1160240
>>1160046
Кураев сейчас не профессор.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кураев,_Андрей_Вячеславович
А вот что ты писал-
>Недавно профессор богословия
То ли привираешь опять, то ли плохо владеешь своим предметом.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:37:17  1160402
RRRAGE!
>>1160357
>Санта Клаус
Я не о прототипе, а о сказочном персонаже, следящим за твоим поведением и выполняющим твои желания. Этот Дед Мороз абсолютно не реален, так же как и Яхвеу которого тоже есть прототипы
Аноним 20/07/17 Чтв 17:38:28  1160409
RRRAGE!
>>1160046
>>1160240
>профессор богословия
>развенчания мифов
>Кураев же
ясно

> Если видишь цитатку
я вообще редко что-то цитирую

>нет смысла бытия
>цепляется за бытие
>Пример непоследовательного мышления.
Не передергивай. Нет ГЛОБАЛЬНОГО смысла бытия. Но есть потребность человека в том чтобы этот смысл был. Те у кого нет потребности мучаются и выпиливаются. И многое определено физиологией - способностью вырабатывать гормоны например и кучей других факторов связанных с неврологией
Аноним 20/07/17 Чтв 17:39:42  1160421
RRRAGE!
>>1160357
>Санта Клаус
>мантры
=молитвы. Нет, я не молюсь ИТТ.
>"знания" от Осипова?
Нет уж, уволь, получай их сам.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:40:30  1160427
RRRAGE!
>>1160357
>Санта Клаус
>мантры
=молитвы. Нет, я не молюсь ИТТ.
>"знания" от Осипова?
Нет уж, уволь, получай их сам.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:42:56  1160445
RRRAGE!
>>1159982
>"оптимального"
для большинства. Т.е поиск максимально эффективного пути. А как иначе? Ну например возврат к нацизму не оптимален. К коммунизму тоже. Просто как пример.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:45:55  1160466
RRRAGE!
IMG7054.JPG (85Кб, 600x457)
>>1160365
>можно просто жить, не обманывая себя иллюзиями
Погоди, но ведь ты как раз и обманываешь себя иллюзией осмысленности, когда не признаешь ее. Это же шизофрения.
>>1160385
Значит мои данные устарели, но я на лекции делал акцент, а кто ее читал по большей части не имеет значения. Тут же сагрились на персоны, что уже говорит о многом.
>>1160402
Я советские агитки читал, там то же самое писали. Правда много чего еще писали что оказалось ложью.
>>1160409
> Нет ГЛОБАЛЬНОГО смысла бытия.
Да, да. Знаю. Этого нет, того нет, ничего нет. А что есть? Пожрать, посрать и поспать есть) Каеф))
Аноним 20/07/17 Чтв 17:46:46  1160469
RRRAGE!
>>1160048
я более того скажу - Иисус был космополитом и глобалистом. И да христиане хотят спасения для всех. Только передергивают когда говорят что они став христианами уже спасены, а другие смогут только став христианами. Жопа Хэнка
Аноним 20/07/17 Чтв 17:48:27  1160483
RRRAGE!
>>1160357
>Скукотища
Лол, кто-то обещал тебя развлекать в этом треде?
И да, отсутствие иллюзий не так уж funny.
Спасибо за внимание, всем пока.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:56:49  1160526
RRRAGE!
>>1160483
А можно я на последок напишу, что ебал твою маму? Ну не могу больше сдерживаться.
Аноним 20/07/17 Чтв 17:58:55  1160539
RRRAGE!
>>1160466
>Пожрать, посрать и поспать есть) Каеф))
и этот человек ещё учит тут жить других и называет всех школотой.
Есть теория Альдерфера дополняющая пирамиду Маслоу. Если все заканчивается у тебя на "Пожрать", то наверное черт возьми тебе нужна твоя религия для самоактуализации, задания ориентиров итд. Многим она не нужна попросту.
Аноним 20/07/17 Чтв 18:00:41  1160548
RRRAGE!
>>1160466
Закон Ньютона тоже банален. Что сказать то хотел?
Аноним 20/07/17 Чтв 18:01:33  1160554
RRRAGE!
>>1160539
>и этот человек ещё учит тут жить других и называет всех школотой.
Можно подумать ты не среш и не еш и не спиш, и не ебешся. Хотя наверное не ебешся. Если бы ебался такую хуйню не нес бы.
Аноним 20/07/17 Чтв 18:02:17  1160562
RRRAGE!
>>1160067
>Обычный нонконформизм, противление тому что не понимаешь и не пытаешься понять.
а аргументы то будут? Или не завезли аргументов в методички твои Кураевы богословы?
Аноним 20/07/17 Чтв 18:04:59  1160583
RRRAGE!
>>1160554
и ебусь и дрочу и сру и ссу впрочем как и все
Но есть ещё мотивация к труду, развитию обучению и к совершению поступков которые не вредят остальным. И эта мотивация не религиозна. Я это делаю не для того чтобы попасть в рай. Что за бред?
Аноним 20/07/17 Чтв 18:06:05  1160596
RRRAGE!
>>1160067
>Обычный нонконформизм, противление тому что не понимаешь и не пытаешься понять.
Нонконформизм это отрицание всего общепринятого, а не только чего ты не понимаешь. Таких людей 10% , без них пизда всему , но когда их дохуя тоже пизда.
Аноним 20/07/17 Чтв 18:07:56  1160612
RRRAGE!
>>1160583
Двачую . Есть например священник педофил верующий ебет детей и есть врач не верующий спасает детей.
Аноним 20/07/17 Чтв 18:17:52  1160663
RRRAGE!
>>1160612
А есть Панин ебет собак. Тоже тварь божья.
Аноним 20/07/17 Чтв 20:23:51  1161151
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1160469
>Только передергивают когда говорят что они став христианами уже спасены, а другие смогут только став христианами.
Это протестанты так говорят. В труъ христианстве этого недостаточно как правило. Есть исключения, но они единичны.
>>1160539
>и называет всех школотой
Итт школьниками я никого и не называл, это уже избито. И как писалось выше, ты выдумываешь собственные смыслы которые не стоят ни гроша. Что-то стоит глобальная идея, а все эти саморазвития ради саморазвитий просто словоблудие, все это может уйти в могилу уже завтра и никто не вспомнит.
Яж говорю банальщина, ни одной стоящей идеи помимо бессмертия (бестелесного) я не слышал. Какие-то блять полеты на марс через 500 поколений, какая-то нахуй наука ради айфонов, развитие ради развития и новых войн. Такая поебень. Я когда был школьником, тоже думал про ноуку, прогресс, справедливость. Всего этого нет и быть не может, а кто-то еще в фантазиях летает.
>>1160548
Закон Ньютона придуман не Ньютоном, он существовал бы и без автора и так или иначе его кто-нибудь бы все равно открыл. И, к слову, у Ньютона по богословию больше работ чем по физике и математике. И еще к слову, в Оксфорде есть факультет Теологии. И не только там, но и во многих престижных университетах с мировым именем. Это в "продвинутой" пидорахии все по инерции советской детей учат убегать от знаний, потому что все вокруг хотят их наебать.
>>1160596
>Нонконформизм это отрицание всего общепринятого
Ага, сто лет вот празднуем. Заебись поотрицали, еле в живых остались.
>>1160612
Типичные виляния жопой с незаметным подкидыванием ошибочных утверждений.
Аноним 20/07/17 Чтв 20:58:25  1161355
RRRAGE!
>>1161151
Ебать, ты один пост за пятерых хуяришь. Хуясе у тебя припекло.
Аноним 20/07/17 Чтв 21:04:54  1161395
RRRAGE!
>>1161151
Сколько я таких экспертов по всем вопросам видел. Они могут и тредах про религию умничать и про чугунные котелки советы давать.
Аноним 20/07/17 Чтв 21:46:22  1161707
RRRAGE!
>>1161151
>Оксфорде есть факультет Теологии
Учёный совет Оксфорда, отбросив 800-летнюю традицию, решил, что христианство больше не обязательно для студентов факультета теологии, сообщает Christiantoday.
По словам главы учёного совета факультета теологии профессора Йоханнеса Зачхубера, причиной принятий такого решения стали «радикальные изменения в воззрениях на религию и её обряды в Великобритании».

Ньютон в каком веке жил? Да черт возьми до него ученых на кострах жгли если они не признавали христианства.
Сейчас найди хоть одного ученого естественных наук у которого будет работа по богословию. Ближний восток возьми. Колыбель прогресса до 12 века. Потом пришли исламисты и начался пиздец.

>бессмертия (бестелесного)
Банальная Жопа Хэнка

>саморазвития ради саморазвитий просто словоблудие
Ради улучшения качества жизни, разумной организации окружающей среды вокруг себя(построить дом, посадить дерево вот это все только более современная редакция) и окружения себя нужными людьми чтобы жизнь была яркой и наполнена смыслом. Ну и так же отдаление от себя людей недалеких и глупых. Как-то так. Мы социальные животные и коммуникации нам и нашим детям дают преимущество в жизни. Бонусом можно добавить для амбициозных людей - желание сделать так чтобы оставить след в истории. Оставить память о себе для последующих поколений. Сделать это можно разными способами.
Ты же представляешь себе какого-то хиккана задрота который типа в одиночку дрочит саморазвитие. Конечно в таком ключе это бред. Ты передергиваешь и уже не первый раз
Аноним 20/07/17 Чтв 21:56:03  1161788
RRRAGE!
>>1161707
кстати против факультета Теологии ничего не имею против. Может там попов наконец научат тому что Эйнштейн отводил религии роль хранителя и распространителя этики, но никак не больше, а то они приписывают ему что он в Бога верил видите ли.
Аноним 20/07/17 Чтв 22:07:48  1161876
RRRAGE!
phpThumbgenerat[...].jpg (102Кб, 589x590)
>>1161707
>Учёный совет Оксфорда, отбросив 800-летнюю традицию, решил, что христианство больше не обязательно для студентов факультета теологии
Не суть, факультет то существует и занимается наукой. Ах да, постсовков забыли спросить что является наукой а что нет)
>Да черт возьми до него ученых на кострах жгли если они не признавали христианства.
Сколько ты сожженых ученых "за ноуку" знаешь? Не гугля, ведь заявляя такие вскукареки подразумевается что ты обладаешь знанием. Или без гугла не можешь? А? Че? Бруно? А был ли он ученым? Не знаешь? А за что жгли то знаешь? Кто еще? Ясна. Впредь не позорься пожалуйста и изучай источники.
>Сейчас найди хоть одного ученого естественных наук у которого будет работа по богословию.
Я бы тебе привел имя Луки Воиноясенецкого и его работы по гнойной хирургии, которые стали классикой среди специалистов, но уже предвижу заявления что это все не то, давай конкретный пример по узконаправленной области естествознания, лучше что-то типа священника-эволюциониста. Видишь в чем дело, когда человек ищет знания и готов к дискуссии, он открывает себя для них. Когда он закрыт для знаний и пытается яростно защищать свой манямир который яростно шатают, он включает дефенс мод с "врети", "не пруфы", "это не щитается". В таком случае какой-либо разговор не имеет смысла. Я думаю это очевидно.
>Банальная Жопа Хэнка
Не понимаю птичий язык.
>Ради улучшения качества жизни, разумной организации окружающей среды вокруг себя
Все это утопия из юношеских фантастических книжек, знаю, читал много. Ты прекрасно понимаешь что это невозможно если тебе за 20, зачем себя обманывать?
>Бонусом можно добавить для амбициозных людей - желание сделать так чтобы оставить след в истории. Оставить память о себе для последующих поколений.
Узнаю советские агитки. Думаю что на сем разговор можно завершить. Если захочется продолжения, велкам ту
/re/res/469068.html
Аноним 20/07/17 Чтв 22:14:10  1161930
RRRAGE!
Бога нет.
Тред
Аноним 20/07/17 Чтв 22:27:02  1162010
RRRAGE!
82f958a54af255d[...].jpg (68Кб, 556x604)
>>1161930
/тред
Аноним 20/07/17 Чтв 22:57:40  1162202
RRRAGE!
>>1161876

ты мне про манямир не заливай. На вопросы ответь.
Бруно был монахом. Но это не мешало применить ему научный подход.
Философы сожженные: Герман Рисвикский, Этьен Доле, Джулио Чезаре Ванини, Яков Гутер.
Отравленные: антрополог и философ Пико дела Мирандола.
Сожженные анатомы: Мигель Сервет, Шарль Эстьен, астроном-математик Джордано Бруно, историк Жоффруа Валле, исследователь природы света Антонио де Доминис, астроном Чекко Д’ Асколи.

Помимо удавлений, отравлений и сожжений не надо забывать, что очень многие учёные много-много лет проводили в тюрьмах.

Это химик Жак Бариллон, анатом Ля Перейра, физики Фладе, Беккер, историки Лоренцо Валла, натурфилософ Генрих Корнелий Агриппа, естествоиспытатель Пьетро Помпонации, ботаник Отто Брунфельс, анатом Иоганн Вейер, астроном, механик и математик Иероним Карданус, философ Томазо Кампанелла, зоолог Уллис Альдрованди, врач Джон Ди, химик Джузеппе Франческо Борри.

На основании документов, поднятых Робером Мюшембле, что всего с 1599 по1661 годы только в одной Франции церковь инициировала казни сорока восьми вольнодумцев с формулировкой «за атеизм».

>Банальная Жопа Хэнка
>Не понимаю птичий язык.
https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0

>Узнаю советские агитки.
При чем тут советы? Я не люблю совок и коммунизм, не люблю нацистов и прочих уебков которые убивали/угнетали/разжигали/воровали/грабили корованы
Амбиции в человеке есть и никуда ты из него это не выведешь. Считаю достойным окончанием жизни когда тебя запомнили с хорошей стороны

>Все это утопия
Нет, эту модель поведения некоторые люди применяют в повседневной жизни и она работает. Они образовываются, зарабатывают денег, улучшают качество своей жизни и окружают себя в течении всего этого процесса теми людьми которым можно что-то дать и которые сами вносят в твою жизнь много положительного. У меня перед глазами такие примеры есть.

>Если захочется продолжения
нет
Аноним 21/07/17 Птн 08:05:09  1163059
RRRAGE!
>>1162202
>Философы сожженные: Герман Рисвикский, Этьен Доле, Джулио Чезаре Ванини, Яков Гутер.
>Отравленные: антрополог и философ Пико дела Мирандола.
>Сожженные анатомы: Мигель Сервет, Шарль Эстьен, астроном-математик Джордано Бруно, историк Жоффруа Валле, исследователь природы света Антонио де Доминис, астроном Чекко Д’ Асколи.
Для того времени это была норма.
Аноним 21/07/17 Птн 09:10:12  1163129
RRRAGE!
>>1163059
Может и для нашего стать нормой.
Аноним 21/07/17 Птн 10:52:25  1163452
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1162202
>Бруно был монахом. Но это не мешало применить ему научный подход.
Почитай про него хотя бы на википедии, почитай что такое пантеизм, почитай про его занятия оккультизмом. И почитай признает ли ученая среда его как ученого. Он не был ни ученым, ни астрономом.
Я вижу ты гуглишь хорошо, не смотря на то что я предложил назвать имена без поиска.
Т.е. ты делаешь заявление которое НЕ проверял, тебя тыкают в это, и ты только после этого бежишь гуглить. Так дела не делаются, обычно изучается вопрос, потом делаются заявления, а не наоборот.
>не надо забывать, что очень многие учёные много-много лет проводили в тюрьмах
Если ученый попадает в тюрьму это делает его автоматически жертвой режима? Ты вообще допускаешь факт того что он мог кого-то убить, изнасиловать, что-то украсть или лжесидетельствовать? Ты гребешь все в кучу, бери конкретный пример и разбирай его, изучай контекст и убедишься что большая часть этих примеров к сути темы не относится.
>сорока восьми вольнодумцев с формулировкой «за атеизм».
Я те так, между делом вспомню что в 1937 году атеистами было расстреляно 80 000 человек священства. Только в нашей стране. Выходит казни 48 человек за 62 года это для тебя катастрофа, а расстрел 80 000 человек за год это норма? Я выше писал про инфернальную ненависть в обществе к церкви, вот явный пример. Нежелание видеть одни факты и желание с микроскопом выискивать удобные для себя факты. Так в науке никто не делает, это обычное идеологическое виляние задом.
>Амбиции в человеке есть и никуда ты из него это не выведешь.
Насильно нет, это добровольное самоограничение. Не просто потому что, а вполне себе по обоснованной причине.
>Они образовываются, зарабатывают денег, улучшают качество своей жизни и окружают себя в течении всего этого процесса теми людьми которым можно что-то дать и которые сами вносят в твою жизнь много положительного.
Эту тему я развивать не буду, а то потонем в стенах текста.
>Считаю достойным окончанием жизни когда тебя запомнили с хорошей стороны
Это не имеет смысла, поскольку мертвому человеку это до лампочки. При жизни ты себе можешь тешить чсв, а после смерти оценочные критерии людей для тебя пропадают. По этой причине цель войти в историю шизофреничная идея.
>>1163059
Там надо отделять репрессии от банальных интриг и подковерной борьбы. Но в целом да, тогда это было обычным делом.
>>1163129
Ну если бесноватые Богоборцы снова придут к власти как в 1917 году, то может и станет. Впрочем, по книге Апокалипсиса так оно и будет как минимум один раз точно.
Аноним 21/07/17 Птн 16:14:22  1165274
RRRAGE!
>>1163452
какой-то пиздец который даже комментить не хочется.
Ты создаешь образ атеистического собеседника и общаешься только с ним в очередной раз делая из него соломенное чучело. В приговоре Джордано Бруно ни слова про оккультизм. Мне вообще похуй какую вину ему придумала кучка идиотов имеющая власть казнить. То что я воспользовался поиском - не значит что я про это не читал ранее. Я не запоминаю фамилии и не обязан это делать. Зато я запомнил что их было достаточное количество и я привел не полный список. Фамилии пусть запоминает сервер, а я свою голову очищу для других знаний. Это необходимость 21 века. Меж тем это никак не отрицает того что оставлять след в истории должен стремиться если не каждый то тот у кого есть способности и предпосылки это сделать. Ты можешь долго вилять своей жопой и говорить что это какая-то ничтожная цель, пытаться множить её на ноль, но наследие это важная вешь в жизни человека. Человек оставлять должен после себя не только потомство но и имя. Это имя сделает более разнообразной жизнь потомков. Это даже не обсуждается, у тебя просто припекает от этого что может быть такая высшая цель, а не какие-то сказки про Жопу Хэнка, т.е бессмертную душу пруфов которой никто не доставил до сих пор.

Более того ты коммунистов называешь атеистами. И говоришь что это именно атеисты убивали 80 000 в год. Охуенная логика. Нет, блять, это не большевики, это именно атеисты убили. Пиздец какой-то. Тот факт, что большевики были атеистами не устанавливает настоящую причину и мотив их зверств. Эти уебки сгнобили несколько миллионов потому что Маркс сказал так сделать, потому что иначе типа коммунизм не построить.
Ты вертишь словами как тебе удобно вот и все. Что подстраивается под твои убеждения то и хватаешь.
Мне наскучило. Остально бред я даже комментить не хочу.
Иди гуляй, свидетель Апокалипсиса. С вертялвыми, больными и умалишенными я не разговариваю.
Аноним 21/07/17 Птн 16:33:08  1165390
RRRAGE!
>>1165274
>Человек оставлять должен после себя не только потомство но и имя. Это имя сделает более разнообразной жизнь потомков.
Я не хуя не понял, большинство великих людей то из семьи мельника , то машиниста , у Павлова вообще отец священник был. Похуй на имя если я захочу я завтра собаку выебу и видео в интернет выдложу. Тут сам факт важен, что человек должен иметь право выбора , а уже пользоваться им или нет это другой вопрос.
Аноним 21/07/17 Птн 16:44:48  1165479
RRRAGE!
14992834782661.png (916Кб, 2000x1508)
>>1165274
>какой-то пиздец который даже комментить не хочется
>все равно коментит
Да ладно забей, на повышенных тонах у нас разговора не выйдет. Прости если задел чем, я просто иногда впадаю в рейдж от тупости и транслирования заблуждений с уверенным видом и тут я стриггерился на Бруно т.к. все им уже заебали, перевирают друг за другом снова и снова. Вижу что ты человек умный и думающий, это редкость.
А вообще такие темы надо обсуждать спокойно, не спеша, без взвинченности и с желанием слышать друг друга. Ну и не на ньюсаче есесна.
>В приговоре Джордано Бруно ни слова про оккультизм.
Да, только он проповедовал пантеизм и занимался оккультными обрядами. Если погуглить можно найти документы с пруфами, свидетельствами сокамерников и других людей. Ну и научная среда его не признает как ученого, тоже есть инфа. Если интересно посмотри, если не интересно пусть будет как будет.

Не сердись и бывай здоров.
Аноним 21/07/17 Птн 16:50:38  1165503
RRRAGE!
>>1165390
>Я не хуя не понял
так можно охарактеризовать твой метод познания

Я говорю про предков людей оставивших качественный след в истории. Дочка Панина например не имеет никаких привилегий в общественной жизни. А прапрапрапраправнук Пушкина Александр Александрович Пушкин например такие привилегии имеет. Продвигает свою фамилию, организовывает фонды итд, переехал в Бельгию и были бы у него дети - фамильное наследие бы передалось им итд. И так кого ни возьми из оставшихся потомков великих людей.
Аноним 21/07/17 Птн 17:47:12  1165745
RRRAGE!
>>1165503
>Я не хуя не понял
А ну так бы сразу ебта ,теперь понятно.А, что же делать мне рандомному анончику без фамилии?
Аноним 21/07/17 Птн 19:23:43  1166131
RRRAGE!
>>1165745
Создавать вокруг этой фамилии бренд. Очевидно же
Аноним 21/07/17 Птн 23:30:24  1166942
RRRAGE!
>>1166131
Проще сказать чем сделать, ну сама идея красивая.
Примешь синюю таблетку — и сказке конец. Ты проснёшься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку — войдёшь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора. "Морфиус"
Очень подходящая абстракция к теме религии.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 187 | 36 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное